Гость
Статьи
Если уезжать за …

Если уезжать за границу, то куда?

Не могу определиться. США, Канада или Австралия? Где легче подняться?

Лека
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем уезжать?

Гость
#2

В США больше возможностей

Простотак
#3
Гость

А зачем уезжать?

А что тут ловить? Валить надо при первой возможности.

Гость
#4

Господи, как будто везде ждут. Ну если только через старый какой ***.

Гость
#5
Простотак

Гость

А зачем уезжать?

А что тут ловить? Валить надо при первой возможности.

Что именно вы будете там ловить?

Гость.
#6

А вас везде берут?

Вы одновременно три визы на постоянку имеете?

Простотак
#7
Гость

ПростотакГость

А зачем уезжать?

А что тут ловить? Валить надо при первой возможности.Что именно вы будете там ловить?

О, это зависит от квалификации и специальности. Профессионалы везде нужны.

Гость
#8

скажите , а почему у вас такои выбор? Вы что звезда или крутоу спец, что так легко решаете куда. А вообше везде лучше, где нас нет

Ну дела....
#9
Лека

Не могу определиться. США, Канада или Австралия? Где легче подняться?

Ты уверена, что именни Леки там нужны? Ну разве в качестве официанток или домработниц.

Масяня
#10
Гость

В США больше возможностей

Почему? Обоснуйте? Легко ли иностранцам со знанием английского устроиться по специальности? Какая минимальная ЗП в США?

Елена умная
#11
Ну дела....

Лека

Не могу определиться. США, Канада или Австралия? Где легче подняться?

Ты уверена, что именни Леки там нужны? Ну разве в качестве официанток или домработниц.

Я вам искрене завидую ,мне вот после поездки в Индию, даже на украину визу не дают ( Но не будем о грустном. Мне кажется нелегалом очень круто можна устроиться в Америке. Мне кажется это определенный уровень ,а там глядишь и грин карт получить через лет 10 )

брюнетка
#12

Автор, смотрите что легче для вас.

Гость
#13

Австралия конечно! У них не было кризиса. Их доллар обогнал штатовский. Государство помогает приезжим. Их уровень жизни считается самым высоким . И там навалом работы, что первоважно!

В америке каждый 9 безработный, там жoпа, простите за мой французский.

В Канаде будет очень сложно устроиться, вам надо иметь прекрасное образование. Зацепиться можно только по определенным правилам, чужаков в канаде не приветствуют

Гость
#14

В Канаду лучше не ехать. Там нужны в основном рабочие руки. Почитайте статью женщины переехавшей из Израиля в Канаду и впоследствии пожалевшей об этом.

russianexpress.net/details.asp?article=1581&category=26

Она говорит, что в Канаде образованные люди работают простыми рабочими.

И ещё статья с того же сайта, о том как кандидат наук не смог устроиться учителем. Чиновники вставляли ему палки в колёса.

russianexpress.net/details.asp?article=2598&category=26

И вот ещё пост казашки эмигрировавшей в Канаду.

marina-genie.livejournal.com/3590.html

Гость
#15
Масяня

Почему? Обоснуйте? Легко ли иностранцам со знанием английского устроиться по специальности? Какая минимальная ЗП в США?

в сша сейчас ловить нечего. Нет там никаких возможностей.Люди валят, по возможности в европу. Работы нет, вы будете влачить жалкое скромное существование. Люди живут очень ужато, и социалка там отвратительная.

Имя
#16

автор ни в ша ни в австралию ни в канаду,а Норвегию,Финляндию,Англию!Вот там оерспективы))

гость
#17

ни в страны ЕС, остается Африка и Ю Америка с Антарктидой

Гость
#18

Зачем вам этот геммор? Иммигрировать нужно только если что-то угрожает вашей жизни, или вышли замуж, или по работе - всё остальное блажь. Если вы в своей стране, со своим родным языком никто, то там и подавно останетесь никем до конца жизни, и дети ваши будут непонятно кем.

#19

В Австралию у нас многие врачи уезжают.

Лека
#20

Привет, спасибо всем за ответы! Сразу скажу, что страны ЕС я не рассматриваю, на то есть свои причины. Отношение к США противоречивое, но уровень жизни заметно превалирует над остальными странами И потом, там же толерантное общество а не это ли залог успешного трудоустройства?

т
#21

да в европу лучше не едьте. была. гниль. а сша мало рассистов это +

Гость
#22
т

да в европу лучше не едьте. была. гниль. а сша мало рассистов это +

Что за гниль? Где?

Онемечивание Конечностей
#23

где-то у меня есть таблица по легкости открытия бизнеса по странам, 2012 года выпуска, помню оттуда, что легче в сша (на 7 месте в мире), потом за ними Англия (на 8, кажись), Германия (на 14), Швеция (на 19). Франция на 29, и это уже слишком далеко от идеала. Россия на 120 месте. Габон на 156...

Онемечивание Конечностей
#24

к сожалению, не помню ни про Канаду, ни про Австралию, но Канада, скорее всего, не в верхах, а то я бы запомнила.

Гость
#25
т

да в европу лучше не едьте. была. гниль. а сша мало рассистов это +

+100000 тут насоветуют сейчас страны-националисты с "хорошей социалкой" (только вам-то с этого что? все равно ею не пользоваться), где будете себя чувствовать ниже плинтуса.

А
#26
т

да в европу лучше не едьте. была. гниль. а сша мало рассистов это +

Спорная точка зрения таких как "гниль" везде полно это не в национальностях дело, а вам + за ограниченность

А
#27
Гость

+100000 тут насоветуют сейчас страны-националисты с "хорошей социалкой" (только вам-то с этого что? все равно ею не пользоваться), где будете себя чувствовать ниже плинтуса.

Есть страны где существует жизнь для людей но вы правы социалку эту нужно еще заслужить

А
#28
Лека

Не могу определиться. США, Канада или Австралия? Где легче подняться?

Подняться негде нелегко, с Канадой требование языков будет значительно выше однозначно, смотрите где для вас и вашего образования может быть шанс но никого не ждут нигде

Вася
#29
Лека

Не могу определиться. США, Канада или Австралия? Где легче подняться?

Езжай в солнечный Таджикистон, поднимешься нереально, там ты будешь белым человеком, а в Канаде чуркой второго сорта

Вася
#30
Гость

Зачем вам этот геммор? Иммигрировать нужно только если что-то угрожает вашей жизни, или вышли замуж, или по работе - всё остальное блажь. Если вы в своей стране, со своим родным языком никто, то там и подавно останетесь никем до конца жизни, и дети ваши будут непонятно кем.

+100500

Lana
#31

В Канаде без знания английского и французского делать нечего даже если вы специалист лучший в мире. И там профессия Ваша должна быть востребована (если не ошибаюсь есть список профессий ). В США ИМХО легче и возможностей больше. Но надо иметь основания для легализации и быть готовым к тому,что всего и сразу у вас не будет,даже если в России вы были высококлассным профессионалом в своей области и имеете суперпрестижное по российским меркам ВО. Российское ВО тут как правило никому не нужно и не катируется,если только вы собираетесь работать не у русских и не на самой престижной работе:)

Вася
#32

Лана, аналогично будет в любой стране. У нас тоже американское ВО ни кому не нужно.

Lana
#33
Вася

Лана, аналогично будет в любой стране. У нас тоже американское ВО ни кому не нужно.

Ну уж да:) Только отчего-то все дети богатеньких родителей,большинство добившихся чего-то специалистов в любой отрасли практически обучаются именно за границей и имеют ВО США или Европы. Я что-то слабо верю,что человеку с гарвардским ,принстонским или ельским дипломом откажет много российских работодателей именно по причине низкой котировки ВО.

Гость
#34

Откажет, таких случаев масса, сам по себе американский диплом это не профессия, это всего лишь доступ к профессии. С американским дипломом врача или юриста тебя попросту пошлют. И по многим другим профессиям тоже. Важен в первую очередь опыт работы по профессии на местном рынке труда. Так во всех странах. Есть редкие исключения, подтверждающие общее правило

Гость
#35

А диплом американского баптистского университета вообще засмеяли бы? У меня была возможность там учиться почти бесплатно. Я зря ей не воспользовалась?

Гость
#36
Гость

Австралия конечно! У них не было кризиса. Их доллар обогнал штатовский. Государство помогает приезжим. Их уровень жизни считается самым высоким . И там навалом работы, что первоважно!

В америке каждый 9 безработный, там жoпа, простите за мой французский.

В Канаде будет очень сложно устроиться, вам надо иметь прекрасное образование. Зацепиться можно только по определенным правилам, чужаков в канаде не приветствуют

расскажите, пожалуйста, как именно в Австралии государство помогает приезжим?

Гость
#37
Лека

Не могу определиться. США, Канада или Австралия? Где легче подняться?

если у вас хоть десяток миллионов долларов есть, подняться везде несложно.

Гость
#38
Lana

Ну уж да:) Только отчего-то все дети богатеньких родителей,большинство добившихся чего-то специалистов в любой отрасли практически обучаются именно за границей и имеют ВО США или Европы. Я что-то слабо верю,что человеку с гарвардским ,принстонским или ельским дипломом откажет много российских работодателей именно по причине низкой котировки ВО.

а нахрена им "российскре работодатели"? Пусть идут в инофирмы, даже те же американские - и все в порядке будет. А в булочной могут не взять - скривят рожу "это что за бумажка? такие не понимаем...."

Юлла
#39

В Новую Зеландию!

Lana
#40

Откажет, таких случаев масса, сам по себе американский диплом это не профессия, это всего лишь доступ к профессии. С американским дипломом врача или юриста тебя попросту пошлют. И по многим другим профессиям тоже. Важен в первую очередь опыт работы по профессии на местном рынке труда. Так во всех странах. Есть редкие исключения, подтверждающие общее правило

В сфере законодательства - да, специфика страны важна потому что. А вот в науке, медицине, сфере современных технологий и т.п. - лучшие как раз за границей ВО и получают: Оксфорд, Гарвард, Кембридж, Сарбонна,Принстон. И это ценится. А много знаете людей в США и Европе,с гордостью демонстрирующих диплом МГУ?:)

Гость
#41
Lana

В сфере законодательства - да, специфика страны важна потому что. А вот в науке, медицине, сфере современных технологий и т.п. - лучшие как раз за границей ВО и получают: Оксфорд, Гарвард, Кембридж, Сарбонна,Принстон. И это ценится. А много знаете людей в США и Европе,с гордостью демонстрирующих диплом МГУ?:)

Повторяю, в России не котируется зарубежное образование. Ни один американский врач не имеет право на врачебную деятельность В России. И я, как работодатель даже не буду рассматривать специалиста с зарубежным дипломом. Мне нужен специалист с местным опытом.

Гость
#42
Гость

А диплом американского баптистского университета вообще засмеяли бы? У меня была возможность там учиться почти бесплатно. Я зря ей не воспользовалась?

У вас проблема с туалетной бумагой и много времени для его бесцельного расходования?

Гость
#43
Гость

а нахрена им "российскре работодатели"? Пусть идут в инофирмы, даже те же американские - и все в порядке будет. А в булочной могут не взять - скривят рожу "это что за бумажка? такие не понимаем...."

Да в любой нормальной российской фирме скривят морду и будут правы

Гость
#44

Гость

У вас проблема с туалетной бумагой и много времени для его бесцельного расходования?

О_О Причем здесь туалетная бумага? Просто обычно американское образование дорого стоит, а я могла получить бакалаврскую степень бесплатно там, но университет с религиозным уклоном.

Гость
#45

Такое впечатление, вы просто завидуете тем, кто получил стеени за границей. "Скривят морду" - от зависти что ли скривят, потому что думают, что только богачи учатся за границей.

Гость
#46
Гость

Гость

У вас проблема с туалетной бумагой и много времени для его бесцельного расходования?О_О Причем здесь туалетная бумага? Просто обычно американское образование дорого стоит, а я могла получить бакалаврскую степень бесплатно там, но университет с религиозным уклоном.

Так вам шашечки или ехать? Образование для чего необходимо? Правильно, для того чтобы иметь доступ к профессиональной деятельности и зарабатывать деньги. А что тебе даст американский религиозный диплом? Позволит работать инженером или юристом на российском предприятии? Хрена

Гость
#47
Гость

Такое впечатление, вы просто завидуете тем, кто получил стеени за границей. "Скривят морду" - от зависти что ли скривят, потому что думают, что только богачи учатся за границей.

Хаха, женщина, это у вас фенечка насчет степени за границей, а я человек состоявшийся и мне бы американский диплом ну вообще ни каким боком. Какой толк от него в России?

Гость
#48

Я девочка молоденькая, а не женщина. Была возможность остаться и обучаться в америке, но я ее не использовала, осталась в стране, где живут такие не очень хорошие люди как вы :(

Гость
#49

И тем более, что все говорят, что и российское в.о. только ради корочки получается, а знаний никаких не дает. Все равно работают не по специальности. Ну и почему же с американским дипломом не поработать там, где просто требуется в.о. и никаких определенных навыков.

Lana
#50

Повторяю, в России не котируется зарубежное образование. Ни один американский врач не имеет право на врачебную деятельность В России. И я, как работодатель даже не буду рассматривать специалиста с зарубежным дипломом. Мне нужен специалист с местным опытом.

Права на врачебную деятельность в России - это вообще отдельная песня, к качеству зарубежного ВО отношения не имеющая. Забулдыжная пьянь или обладатель купленного диплома в России может запросто получить это право,не то что обладатель диплома скажем Гарварда:) Но вот светила медицины в большинстве то или иное зарубежное образование имеют или проходили стажировки за рубежом. Если человек с зарцбежным дипломом придет устраиваться на работу трактаристом в колхоз или мусорщиком или в какую-нибудь фирму 15й категории директор которой "сделан в СССР" - егшо действительно могут не взять. Только говорить это будет не о плохом качестве образования, а о промытых мозгах или незнании английского у работодателя6)