Гость
Статьи
бабушка назвала старой …

бабушка назвала старой девой, а мне только 25лет!!!

сегодня, на пасху ездили с родителями к бабушке с дедушкой, там собралось родственники наши, и как-то бабушка свела разговор к тому, что вот у внучки жизнь не сложилась хотя-бы ребенка для себя …

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Awtor
#51
Гость

Ваши родственники просто за вас беспокоятся, и хотят, чтобы все у вас хорошо сложилось и поддерживают)) На автора бабушка прям приговор повесила.. А мне говорят, кому ты такая нужна будешь, да никто на тебе не женится, че, не берут тебя? Очень сложно грубость сдержать, внутри кипит все.

Ну если прямо грубят, да, надо ответить. Типа "вы на себя и своих детей посмотрите и на меня. И подумайте кто сразу взялся за первое попавшееся, а кто спокойно и уверенно свое ждет, попутно делая карьеру лучше всех вас и ваших детей, зарабатывая деньги больше всех вас, да и выглядя лучше."

Без матов и достойно, что ли.

Белая кошка
#52
Гость

Старая дева это когда секса не было совсем,( женщина девственница) до большого возраста)) так и одна женщина.Вы пишете что вы встречались раньше.То вы не старая дева уже и не будете)). А то что одиноки,и грустно это понятно,не плачьте автор,все наладится,все будет.Найдете свою половинку.

Это да. В Совке-то секса не было, и тр*хаться до свадьбы было как-то не очень принято - хотя всё это имело место и было засекречено не в пример нынешней свободе слова. А в совковые годы, насколько я знаю, гостиничные работники запросто могли отказать неженатой паре в совместном номере - типа безнравственно. Я и вовсе молчу, что на незамужних матерей смотрели как на шалав - разве что 30-35летних жалели. Мол, не взяли ее, бедолагу, замуж - пусть хоть ребенком утешится.

Белая кошка
#53
Гость

Да это такая ерунда, у бабушек другое понимание жизни. Они уже 20 лет считают тревожным возрастом, пора замуж))) А 25 и есть старая дева по их понятиям. Но ведь современная жизнь совсем иная. И не имеет значения выйдешь ты замуж 18 или 30, главное чтобы муж был хороший и любовь в семье. Но вот после 30 однозначно тяжело найти нормального мужчину, что ни говори.

Было такое - даже я это застала в конце 80-х. Помню, я в свои 19 лет ни с кем не встречалась более полугода - так меня уже в старые девы записали всякие "доброжелатели". А в 90х вроде народ поумнел и перестали люди бежать в загс в свои 18-20 лет. Потому что многих их родителей поувольняли с работы, царила нищета, и рассчитывать молодым приходилось только на себя. Плюс масс-медия с Запада. Все узнали, что на Западе раньше 25 лет никто замуж не кидается, а на какого-нибудь руководящего работника коллеги не будут пальцем показывать и судачить за его спиной, что у него, бедного, 28-летняя дочка до сих пор не замужем.

Гость
#54

Бабушка привыкла что во время ее молодости все замуж выходили в 16-17 лет и сразу детей рожали, вот и судит вас со своей колокольни. Тогда ж фиг кто образование нормальное получал, в школе 9 классов закончили, и в поле...

Забейте вы на родственников, было бы из-за чего расстраиваться...Я тоже только в 25 лет замуж собралась, дол того даже парня не было, и я не задумывалась о том, шо я оказывается "старая дева" :)) смешно.

Вика
#55

та же история, только у меня мама меня старой девой еще лет с 22 называет (мне сейчас 26), уже стараюсь к ней не ходить-как приду, первый вопрос когда я замуж выйду

Белая кошка
#56
Гость

Бабушка привыкла что во время ее молодости все замуж выходили в 16-17 лет и сразу детей рожали, вот и судит вас со своей колокольни. Тогда ж фиг кто образование нормальное получал, в школе 9 классов закончили, и в поле... Забейте вы на родственников, было бы из-за чего расстраиваться...Я тоже только в 25 лет замуж собралась, дол того даже парня не было, и я не задумывалась о том, шо я оказывается "старая дева" :)) смешно.

А в дореволюционной России так вообще 4 класса церковно-приходской школы закончили - и в поле. Типа, научились читать-писать-считать - и хватит. Ну и рожать начинали лет с 15-ти, а к 30-ти годам превращались в старух. Если, конечно, не помирали от родов.

Сумасшедшая балерина
#57
Автор

сегодня, на пасху ездили с родителями к бабушке с дедушкой, там собралось родственники наши, и как-то бабушка свела разговор к тому, что вот у внучки жизнь не сложилась хотя-бы ребенка для себя родила, а то совсем же одна останется. Это меня прям добило, очень расстроилась ((( и перед родственниками неудобно, они как-то с жалостью на меня посмотрели. Парня сейчас и правда нет, встречалась с одним с работы, вместе не жили, расстались еще осенью, но я им про него особо не рассказывала т.к. были не оч. серьезные отношения. Сама по этому поводу особо не парюсь, почти все подруги бездетные даже те кот.старше меня... а я одна сейчас потому что мне мало кто нравится, с внешностью все нормально, но характер сложный... пишу и слезы текут, так обидно что родные люди на мне практически крест поставили...

Оооо... автор, ка я вас понимаю. каждый раз при встрече как в фильме про Бриджит Джонс: "Как на личном фронте? Замуж не собираешься?" А почему?" Мама делает грустные глаза и отвечает: "Так парня нет у неё ... Никто её не берёт"...Честно, ловлю себя на мысли, что в глубине души уже их ненавижу...

Кактус
#58

Автор, просто во времена молодости твоей бабушки полагалось выходить замуж не позже 18 лет.Но сейчас-то дело другое!Так что сделай все. чт обы забить на бабушкины причитания.Сейчас выходят замуж в 40 лет и успевают не только нарожать детей. но и поплясать на их свадьбах, да еще и с внуками повозиться!

Гость
#59
Белая кошка

Гость



Это да. В Совке-то секса не было, и тр*хаться до свадьбы было как-то не очень принято - хотя всё это имело место и было засекречено не в пример нынешней свободе слова. А в совковые годы, насколько я знаю, гостиничные работники запросто могли отказать неженатой паре в совместном номере - типа безнравственно. Я и вовсе молчу, что на незамужних матерей смотрели как на шалав - разве что 30-35летних жалели. Мол, не взяли ее, бедолагу, замуж - пусть хоть ребенком утешится.

Ну, Белая кошка. ты и даешь!Насчет секса в Союзе ("в совке - мусор, и ты там же") скорей положение было как в Китае по словам одной китаянки (" у нас мужчины о сексе не говорят. они его делают"),А насчет гостиницы - так в этом вопросе на 1-м месте как раз американцы.Ханжи из них хоть куда...Кстати. а ты каком колхозе выросла, что такие истины излагаешь?

Гость
#60
единственная жучка

!посмотрим какая вы будете в возрасте этой старушки. У пожилых людей знаете ли, старческое слабоумие, на это можно сделать скидку.

А слабоумные старики, знаете ли, очень даже быстро соображают, когда их на место ставят и очень быстро наглеют, когда вы им даете повод обращаться к вам неуважительно.

Можно просто сказать: "я девушка умная и не хочу повторять ни твоих ошибок, ни сестриных". Очень твердо и тихо, не отвечать ни на какие дальнейшние вопросы, пусть они сие истолковывают, как хотят, будет им свобода творчества :)) А вы сидите тихо и выжидаете, пока они сами поймают себя за хвост. Поверьте, будет весело.

Чубакка
#61

Автор в таких случаях нужно просто сказать, что вы эту тему обсуждать не хотите!

Только с твердостью в голосе.

Потому что сегодня это скажет бабушка, потом какая то родственница, безмозглая нетактичная тетка. А вы должны потом переживать.

Помню как то с МЧ сидели с родственниками на каком то празднике.

И тут одна тетя спрашивает меня, мол когда детей собираетесь делать.а что я ей ответила, что для меня эта тема интимная и широком кругу я не буду обсуждать.

Это и не грубо и подействовало.

Гость
#62
Чубакка

Автор в таких случаях нужно просто сказать, что вы эту тему обсуждать не хотите! Только с твердостью в голосе. Потому что сегодня это скажет бабушка, потом какая то родственница, безмозглая нетактичная тетка. А вы должны потом переживать. Помню как то с МЧ сидели с родственниками на каком то празднике. И тут одна тетя спрашивает меня, мол когда детей собираетесь делать.а что я ей ответила, что для меня эта тема интимная и широком кругу я не буду обсуждать. Это и не грубо и подействовало.

Действительно, просто и ясно и не обидно - возьму на заметку.

Гость
#63

Автор, ну вы еще бабушек с их домостроем всерьез воспринимать будете...

Моя сельская родня сокрушалась, что я в 22(!) незамужем. Для них цель - в 17 выскочить с пузом за мужика. А потом плачутся, что дескать муж алкаш, бьет, синяки демонстрируют. Ребенка родят, и это бедное дите, никому не нужное, варится в папиных-маминых скандалах, не зная, куда приткнуться. Хорошо, если бабушка подберет. Когда говоришь им - так на кой в 17 за бог знает кого замуж выходили? они только глазами хлопают. Не понимают, как это в 17 не замуж.. а куда же?)) учиться им не хотца. Такое отношение смеху подобно. Ну мало ли что о вас думают всякие тупые чурки.. И хамить в ответ, я считаю, не надо. Все сразу решат, что вы озлоблены из-за своего незамужества. Тупым ничего не докажешь.

Гость
#64
Еленочка

а я в свои 25 лет уже 2 раза замужем была, а меня все равно сейчас папа старой девой называет потому что я опять одна и детей нет. так что все относительно )))

в современном мире границы сдвинулись, я сама себя старой девой считать буду если замуж еще раз до годиков 35 не выйду, а до этого времени девочка еще! )))

А я раз на бестактное замечание по поводу старой девы ответила, что старой, вероятно, буду, но вот девой уже никак. На работе дело было. Нормальненько схавали. Мне понравилось

Гость
#65

[quote="Awtor"

И не разводятся, столько трудностей вместе ведь пережили.

[/quote]

Ага. Особенно тех, что сами себе создали

ангелина
#66

Мне 25 и я тоже не замужем. Пока особо не беспокоюсь, так как мама вышла замуж за папу в 29, а в 30 меня родила. 25 не 35 все-таки)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: