Гость
Статьи
Свадьба

Свадьба

Говорят, на свадьбу приглашают парами. У меня есть подруги, молодых людей которых я даже ни разу не видела! Стоит ли их приглашать на свадьбу? Как может человек порадоваться за счастье людей, которых он не знает? Я хочу, чтоб свадьба была моим праздником и никто его не испортил. Были ли у вас на свадьбе гости, которых совсем не знаете и как это отразилось на свадьбе?

Невеста
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Были такие гости, никак не отразилось. Приглашали всех парами, кто хотел тот пришел, кто не хотел тот не пришел. Спрашивали заранее кто придет, кто нет, чтобы заказать ресторан.

Гость
#2

Имеете право приглашать кого хотите, но не имеете права обижаться, если кто-то из ваших подруг откажется от приглашения в связи с тем, что без партнера она/они по таким мероприятиям не ходят.

Мое твердое убеждение - приглашать надо парами.

НеАвтор
#3

Подругу приглашали одну, так как за полгода она не нашла времени познакомить своего бойфренда с компанией в общем и с нами в частности.

Гость
#4

конечно парами приглашали, как иначе

Мариша
#5

Парами приглашают

Мариша
#6
НеАвтор

Подругу приглашали одну, так как за полгода она не нашла времени познакомить своего бойфренда с компанией в общем и с нами в частности.

Видимо, не хотела знакомить, т.к. вы недружелюбные какие-то. Свадьба-тоже повод познакомиться

НеАвтор
#7
Мариша

Видимо, не хотела знакомить, т.к. вы недружелюбные какие-то. Свадьба-тоже повод познакомиться

Извините, но на собственной свадьбе у меня маловато было времени на новые знакомства.

Ав
#8

Ага, были такие кадры. Братья двоюр. мужа, которых я ни разу в жизни не видела. Да и остальные родственники его. Никак не отразилось, познакомилась со всеми)

Яяя
#9

Если на свадьбу приглашают кого-то, то подразумевается, что приглашение автоматически распространяется и на друга (подругу) этого человека. Если это семья, то в приглашении указывают и мужа, и жену. Это правила хорошего тона, имхо.

Невеста
#10

Еще думаю приглашать ли мне "подругу"? Дружили более 10 лет, больше года не общаемся после ссоры (мы живем в разных странах). С одной стороны, она мне как сестра и не уверена, что не помирюсь с ней когда-нибудь, с другой - поссорились из-за ее ехидства в мою сторону и боюсь, что может мне испортить как минимум настроение своим поведением.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

если это просто молодые люди, которые "сегодня один, а завтра другой", то нет

если серьезные длительные отношения, то вдвоем.

но постарайтесь уменьшить кол-во вот таких незнакомых парней. это ваша свадьба.

+ учитывать нужно возраст. если это девчонки лет по 20, то никаких кавалеров.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12
Невеста

Еще думаю приглашать ли мне "подругу"? Дружили более 10 лет, больше года не общаемся после ссоры (мы живем в разных странах). С одной стороны, она мне как сестра и не уверена, что не помирюсь с ней когда-нибудь, с другой - поссорились из-за ее ехидства в мою сторону и боюсь, что может мне испортить как минимум настроение своим поведением.

не надо.

окружайте по возможности себя положительными людьми, которые не язвят вам

...
#13

Про правила хорошего тона не знаю, но я бы звала только подругу.

Моя логика- в этот день, деньги на который я зарабатывала сама с женихом,я хочу видеть близких людей, а не новых незнакомым парней подруг. Они придут,посидять в сторонке, тк никого не знают, наедятся,напьются и уйдут и больше вы их не увидите. Лучше приглашение отправить кому то родному,близкому человеку,нежели расчитывать на незнакомого парня подруги.

Навеста
#14
...

Про правила хорошего тона не знаю, но я бы звала только подругу.

Моя логика- в этот день, деньги на который я зарабатывала сама с женихом,я хочу видеть близких людей, а не новых незнакомым парней подруг. Они придут,посидять в сторонке, тк никого не знают, наедятся,напьются и уйдут и больше вы их не увидите. Лучше приглашение отправить кому то родному,близкому человеку,нежели расчитывать на незнакомого парня подруги.

В принципе, у меня родственников и подруг не много, а у жениха еще меньше. Максимум гостей 30 ожидается. Поэтому не проблема звать всех парами. Чего подругам скучать? Сама была одна на свадьбе и чувствовала себя уныло, тк праздник любви, практически все со спутниками, а я нет.

Навеста
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

не надо.

окружайте по возможности себя положительными людьми, которые не язвят вам

Тоже так считаю. Но все же хочу дать ей шанс помириться. Попробую наладить общение, но если она опять за старое, то не буду звать. Мне косые взгляды ни к чему.

Genny
#16

Что это за подруги, молодых людей которых вы не видели? Они их что - прячут от вас?

По теме: не было ни одного человека, кого бы я не знала. Это мой и моего мужа праздник. И мы вправе приглашать тех, кого хотим видеть.

Невеста
#17
Genny

Что это за подруги, молодых людей которых вы не видели? Они их что - прячут от вас?

По теме: не было ни одного человека, кого бы я не знала. Это мой и моего мужа праздник. И мы вправе приглашать тех, кого хотим видеть.

Ну не знаю, чего им прятать) Я никогда никого не уводила и считаю это высшей подлостью к тому же, у меня свой есть самый лучший и других не надо) Просто мы встречаемся без парней - мужей. В основном мужей подруг я знаю, но вместе как-то не тусуемся. Они или гораздо старше меня и моего жениха, или интересы совершенно разные. Есть например совсем не пьющие. Близких подруг мужей я знаю.

Kira
#18

А у нас на свадьбе были люди, которых я совершенно не знала. Мы с мужем провстречались всего три месяца и естественно многих родственников просто не знала.

Пиковка
#19

Такое с родственниками часто бывает, я до сих пор не всех родных знаю мужа. Недавно вон приезжали, да такие наглые, мне еще пришлось им машину арендовать в http://www.avtomaxi.ru/park/all/ А потом еще дать денег на одбратный билет

Kira
#20

Нифигасе, неужели такие бывают

Гость
#21

Приглашали 30 человек,5 сразу сказали, что не смогут, остаётся две недели до свадьбы и практически все гости с моей стороны в раздумьях либо отказались, получается, что будут с моей стороны только родители и подруга (свидетельница), все остальные гости со стороны БМ, некоторых из них я даже не видела ни разу (при том, что это друзья, а не родственники). Очень обидно получается, буду чувствовать себя чужой на собственной свадьбе...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: