Гость
Статьи
Я не могу встать …

Я не могу встать утром. Мне просто не проснуться. Помогите как быть?

Во сколько бы я не ложилась, не могу нормально встать утром. Питаться стараюсь нормально, пью витамины, поэтому авитаминоз исключен. Гормоны проверяла, все в порядке.По утрам каждый день происходит одно и то же. Я завожу будильники, выключаю их, ставлю новые, меня будят, я говорю: "Хорошо" и сплю дальше, в итоге просыпаю... Вставать я должна в 8 утра. Но если пытаюсь встать в это время, то начинаются ДИКИЕ мучения, тяжесть всего тела, голова падает обратно на подушку, я как в бреду и ничего не соображаю, и состояние такое, будто жизненно важно поспать еще минут 30, а где 30 - там и час(((Заметила, что мой организм начинает просыпаться сам часов в 9 утра, начале 10. Но для меня это очень поздно - мой выход на работу в 9.30. В итоге я не успеваю нормально привести себя в порядок, накраситься, позавтракать, я иногда даже просто стакан воды не успеваю утром выпить, из-за этого настроение по утрам все время ужасное, все бесит. Сегодня с утра в очередной раз повторилась эта история и я просто чуть не расплакалась...Пожалуйста, помогите, что делать.

Облачко
177 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Так во сколько ложитесь?

Лучшая
#2

я в 6,20 встаю бодрячком ДО будильника :Р выхожу в 7

Гость
#4

Устройтесь ночным сторожем !

Облачко
#5

Яна, ложусь в 11-12, в основном, иногда в 10 могу свалиться спать.

Облачко
#6
Бухие бухи

Ну вставайте в 9, а завтракайте и красьтесь на работе тогда.

Причины могут быть как внешними (комната не проветривается и т.п) так и внутренние (плохое состояние здоровье, Ваша лень, отвращение к работе и т.д.)

Рекомендаций по здоровому сну в сети масса и они простые, 90% людей их знает, но не выполняет и продолжает жаловаться на плохой сон.

Очень хочется, вставать хотя бы на 30 минут раньше! Но физически это пока не получается...

гость
#7

Все-таки ложитесь до 22.00.За несколько ночей войдет в привычку и станете высыпаться.Перед сном молоко или чай с мятой и медом.

Гость
#8

Проведите обследование щитовидки.

Гость
#9

автор, все это от лени, поверьте. вы же взрослый человек, неужели сами себя не в состоянии организовать? а мы тогда вам как можем помочь???

Ольга
#10

ну вы и соня! Я ложусь в полпервого, а в 7 утра уже встаю, себя в порядок привести, ребенка в сад собрать, отвезти его в садик, доехать до работы и в 9 утра как штык там быть! Так что вы еще жируете. Ничего не успевате? Значит, вы копуша, самого себя собрать - мне хватает полчаса - и перекусить и накраситься и одеться. Вы просто разбалованы, вот и все, плюс лень и нет стимула встать. Мне тоже утром хочется спать, но как представлю, что эти 5 минут мне выйдут боком - надо будет нестись сломя голову, так сразу подскакиваю.

Облачко
#11
гость

Все-таки ложитесь до 22.00.За несколько ночей войдет в привычку и станете высыпаться.Перед сном молоко или чай с мятой и медом.

Спасибо за совет! А молоко подогретое?

Облачко
#12
Гость

Проведите обследование щитовидки.

Проводила, все хорошо.

Гость
#13

проведите еще раз. И не узи, а кровь на гормоны

Гость
#14

вы курите?

Гость
#15

я сова, всегда такие проблемы по утрам....

Гость
#16

а еще может быть затруднен отток крови от головы, зажим вены, особенно если есть шейный хондроз.

Облачко
#17
Гость

проведите еще раз. И не узи, а кровь на гормоны

Так я сдавала именно кровь и на гормоны!)

Облачко
#18
Гость

вы курите?

Нет, не курю, и не пью!

Облачко
#19
Гость

а еще может быть затруднен отток крови от головы, зажим вены, особенно если есть шейный хондроз.

Да, с шейным возможно есть небольшие проблемы... Т. к. работа с компьютером. Но я всегда ее стараюсь разминать.

Гость
#20

Бедняжечка, Облачко))) ник то какой нежный)

Я каждое утро плачу, на учебу к 8, встаю в 7, прихожу зареванная. ну не могу я так жить. Счастье когда была вторая смена

Гость
#21

Я наверно единственная кто 100% понимает автора.

Гость
#22

я тоже понимаю!

Гость
#23

наверное это особенность организма и ничего сделать нельзя( с детства вставать по утрам раньше 9-ти мучение..

Гость
#24

Автор, твой возраст, есть ли семья, высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

Гость
#25

я тоже не могу встать, просто физически, каждое утро мучение - будильники я не слышу или автоматически выключаю любые, будят меня около часа, причем я потом ничего не помню, но автоматически что-то отвечаю. но заметила фишку, что в 8 я встать не могу, а вот в 7 могу (но в 7 мне не надо).

я у знакомых видела такую программку на телефоне, которая определяет фазы сна спящего человека, фиксирует, когда он просыпается ночью и все такое, и заводит будильник тогда, когда человеку проще всего проснуться (к примеру вы там вводите данные, что вам нужно проснуться в период с 8 до 9, будильник вас будит в 8.40). не знаю, как эта штука называется, поищите в инете.

а вообще - судя по себе - это нужно к невропатологу.

Марина
#26
Гость

наверное это особенность организма и ничего сделать нельзя( с детства вставать по утрам раньше 9-ти мучение..

так и есть. я с детства не могу встать утром, мама всегда в сад с трудом поднимала. И вот я выросла и теперь меня в школу будит сын )))

Лень
#27

Да все это чушь и автору просто плевать на работу и на свою жизнь, полная неорганизованность во всем. У меня так было, я думала, что я сова со всеми вытекающими. Но иногда были дни - хорошо вставала. Потом перестала работать, стала ночами жить. Года 2 тянулось - днем спала, к вечеру завтрак, ночью прекрасное самочувствие, планы, деятельность.

Сейчас я больше не хочу так жить. Потому что это плохо для организма не спать по ночам. Все-таки биологические часы есть, если их не учитывать иммунитет ослабнет.

У вас просто, автор, нет никакого плана, именно вам нужного. Вы делаете то, что другие хотят.

И еще, ваш личный режим сна это 10-11 часов, скорее всего, как у меня. Полное высыпание организма. Соответственно нужно ложиться в то время, в которое вам вставать. Например, если вам вставать в 8 утра, нужно лечь в 9 вечера и т.д. И займитесь спортом - тело будет меняться и вы себе начнете нравиться. Захотите совершать поступки, а не лежать под одеялом свернувшись клубком. Есть нужно за 1-1,5 до сна. Не пить перед сном бодрящие напитки, типа чая, выкинуть комп к еб.еням ))) Это простые правила, к которым люди приходят сами, когда у них есть цель на ближайшее время. и эти простые правила полностью игнорируются, когда хочется жалеть себя. ныть и ненавидеть всех вокруг, усугубляя свое самочувствие отвратным питанием и неадекватным режимом.

Гость
#28

у меня правда вообще беда. я один вечер ложусь в 20 (как с работы прихожу), а следующий после трех утра, так и живу лет 15 уже.

Гость
#29

кстати, с 9 до 9.30 вполне можно собраться. меня будят с 8, встаю в итоге в 9, выхожу в 9.15, в 10 нужно быть на работе, опаздываю каждый день минут на 15, с утра успеваю выпить кофе, умыться-накраситься и все) завтрак в виде бутера на работе) раньше с 11 работала, было хорошо, а теперь вот с 10 - первые месяцы каждое утро пила энергетик, чтоб вообще к ним доехать

Гость
#30

По личному опыту - помогает кофеин в таблетках.

Раньше я была соня-соней до 11-12 утра, а сейчас в 7-8 уже порхаю)

Но постоянно пить нельзя, только курсами.

Гость
#31

у всех сов такая порблема, так работают внутренние биоритмы. Тут ничего не сделать,только сила воли и искуственные приемы - ведро воды на голову и кошка с когтями. ))))

Гость
#32

я летом нормально встаю, потому что солнце встало уже. А вот зимой в коме просто. Когда начинает позно рассветать, примерно в ноябре, я реально плачу по утрам, я просто с трудом шевелюсь, кожа болит, глаза слезятся. Ненавижу встречать рассвет.

хоть и витамины, и кофе, и проветрено, и зарядка, все равно ощущения как будто я заболела. А вот вставать после восходя солнца мне легко, летом в 7 без проблем, но зимой только в 9! вот так зимой и хожу со слезами на глазах, стараюсь не думать ни о чем и на автомате делать все. автаминоза нет, щитовидка в порядке. специально проверяла

киса киса
#33

Автор, как я вас понимаю... всю жизнь мучаюсь и проклинаю всех и все по утрам!

Халва
#34

Да бросьте, "не можете", от воли зависит. Тренировать волю надо, это обыкновенная избалованность. И вообще тема ни о чем. Я тоже сова, в иделе мне нужно ложиться не раньше 3х и вставать в 12-13 часов. Но тем не менее ложусь каждый день в 12 и просыпаюсь в 7, не умерла. Просто для меня важнее утром нормально, не давясь в спешке, поесть, привести себя в порядок, чтобы весь день ходить как человек, а не как мятое нечто, спокойно собраться, чем поваляться лишние полчаса. Вам, видимо, наоборот. Значит, надо смириться.

Эл
#35

Да, беда... Я так жила. Только с поправочкой: если легла в 20 - не позже 2-30, 3-00 проснусь довольно бодро (опытным путем - лучше раньше). Если проваляться, уговаривая себя спать, то к 7-00 начну проваливаться и дальше - ахтунг. Поэтому лучше встать, прогуляться, выпить чаю, что-то сделать и через часика 2-3 - досыпать. А вообще мир не создан для сов. "Голубям", которые могут приспособиться к любому графику - не понять. Не понять что это такое, когда при хроническое недосыпе весь день мечтаешь прикорнуть, в 22-30 резко приходит бодрость. Впервые за сутки. НИКОГДА не было дня, чтобы хорошо вставала

Эл
#36
Гость

у меня правда вообще беда. я один вечер ложусь в 20 (как с работы прихожу), а следующий после трех утра, так и живу лет 15 уже.

Выше ответ на:

#37

у меня зимой так - глаза сами с утра закрываются, легче застрелиться, чем из кроватки вылезти

но что делать, надо себя заставлять

Гость
#38

Заведите себе все часы в доме на час назад. И живите так. Встанете в 9,а на самом деле будет 8. Вот и обманете свой организм

Гость
#39

да и кстати лечь спать в 22 не так-то просто. Я встаю в 7 с большим трудом, просто ползу реально к чайнику, на работе клюю носом, мечтаю поспать. Но в 9 часов вечера я готова горы свернуть, сон пропадает совсем. Ну я могу конечно лечь спать в 22, но я буду просто лежать, переворачиваться, снова переворачиваться, есть захочу, еще что-то, но точно не усну. Это время самой большой активности у меня, я могу шкаф разобрать, ужин на завтра приготовить, в ванну сходить. пол мою чаще всего в 10 вечера, одежду глажу.

Вечная Любовь
#40

Мне бы в 7 хотя бы вставать... я в пол-шестого встаю уже шесть лет(((

Яблочко
#41

У меня такое тоже есть, сказали, в моем случае симптом пониженного давления. Когда никак не могу встать - пью энергетика пару глотков. Бывает, встаю с головокружением и чуть ли не болью во всем теле, шатаюсь.

Что интересно - когда нервы в порядке и море положительных эмоций, я встаю очень спокойно. В Париже две недели спала по 4 часа и чувствовала себя лучше, чем если в Москве три дня посплю по 6 часов.

Вот не зря говорят, что все болезни от нервов.

Гость
#43

А мне не уснуть раньше 3-4 часов утра, часы сбились писец. Лягу в 12 и лежу до 4. Я когда не работаю всегда так. Встаю в 11. А надо бы часов в 8. Не мооогууу - лицо опухает, тело ломит, слабость.

Тетрадь Индивидуалиста
#44
Гость

Я наверно единственная кто 100% понимает автора.

не единственная

гость
#45
Облачко

Спасибо за совет! А молоко подогретое?

Да,теплое.

#46

Я такая. У меня может даже хуже. Встать с утра мучение. Со звонком будильника пропадает даже смысл всего. Я его откладываю и откладываю. Со слезами встаю. Голова болит, тяжесть. Засыпаю везде. Прихожу и спать. Но если днем не посплю, ночью все равно не засыпаю. Пробовала не раз. Стабильно засыпаю в 4 или половину пятого. Ничего не хочу поэтому. Вечно сонная, голова везде падает. А о том, чтоб краситься с утра и речи не может быть. Так иду. А ночью мне хорошо.

#47

У меня как раз низкое давление. Как выше писали. 85/45 мерили.

Мила Йовович
#48

Я думала, я одна такая с нарушениями сна и адским утром. Оказывается нас много!

Мила Йовович
#49

Причем у меня дело даже не в том, что не высыпаюсь. А в том, что после сна тело словно деревенеет, а сознание не может вернуться в мозг.

Вечером я нормально засыпаю в 11, а через час стабильно просыпаюсь. Утром, если светит солнце, то не могу спать и встать не могу. Днем тоже спать не могу, потому что солнце

Облачко
#50

20, 21, 22, девочки, спасибо за понимание!)