Гость
Статьи
мама меня ненавидит.

мама меня ненавидит.

Ситуация такова, что меня совсем не любит мама. И не скрывает этого, она любит моего младшего брата и отчима. Для них я лишняя. Я уже не понимаю, что происходит. Мне тяжело это писать. Говорит, что я …

человечек
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Дарина
#101
Даша

Здравствуй, меня мама тоже ненавидит она никогда не обращала внимание, не заботилась не интересовалась как у меня дела и так далее.. У меня ситуация такая же как и у тебя. Только у меня папа, но он хотя бы меня иногда защищает. Я привыкла что мама меня не любит что она бьёт меня оскорбляет. Я привыкла что ни кому не нужна. Мне 13 сейчас уже сама себя обеспечила, готовлю стираю,прибираю. Я так больше не могла она всё ровно ко мне придиралась орала без причины, ремнём била и несколько раз вешалкой от одежды, но я терпела. И решила уйти к бабушке и дедушке те кто меня по настоящему любят и ценит. Может быть тебе тоже попробовать? Но моей матери было всё ровно.

и

Анастасия
#102

Вот моя история.у меня нет ни братика, ни сестренки, мама уже 6 лет замужем,(он меня официально не удочерил)
Мне недавно исполнилось 15 лет, были подарки и поздравления от матери, но никто больше и не вспомнил, ни моя бабушка, ни дедушка, но я не показывала никому то , что держала и держу в себе по сей день.буквально на днях произошло невероятно, от чего я до сих пор в шоке, дело было так, как обычно по утрам я завтракаю первая, иду собираться, в комнату заходит мама и так грубо спрашивает о какой-то смс , которая должна была прийти мне ещё вчера, но её небыло, опять мы поссорились, когда я уже собралась выходить, вспомнила, что нужно выкинуть мусор, а в холодильнике лежали булочки ( я их испекла давно, и ела их я одна) , я решила их выкинуть , мамин муж таким тоном спрашивает" зачёт ты их выкидываешь??" Я:" потому что долго лежат уже"
Отчим:" и что??? Изба этого нужно их выкидывать???
Я:" НУ,ДА( он уже порядком надоел)- и я слышу вслед мне он крикнул-" ******АНУТАЯ"
Причём , моя мама сидела рядом с ним, она и ухом не повела, услышав как он осклрбил меня, я не знаю что со мной произошло , я ничего не слышала , не видела , мне просто хотелось бежать куда глаза глядят, я убежала от туда в слезах. Я с ним после этого случая не разговариваю, мама об этом и не вспоминает, а я каждый день думаю о том, чтобы убежать из этого дома навсегда, но мне некуда пойти.Я очень жду совершеннолетия, чтобы свалить из этого дома, а лучше из города, не вспоминая о том, что произошло. Нервы уже на пределе- Из-за предстоящих экзаменов, Из-за мамы, из-за школы, если честно, то я не раз думала о самоубийстве, но это не выход, я Лучше вырасту, устроюсь на престижную работу и утру нос всем, кто не верил и не помнил обо мне.

#103

Как я вас всех понимаю..... У меня ситуация ужасная. Стыдно рассказать кому-то.  Ведь никто не поймет, так как не был на моем месте. Но я расскажу что сделала моя мать. Пусть это будет антипримером. Я росла в семье с отчимом и его дочерью. Мама развелась с моим отцом когда мне было два года и соответственно я его не помнила. Мне представили маминого мужа как моего отца. Он меня удочерил. Но от этого любви у него ко мне не появилось. Мы жили в квартире которая досталась маме от ее бабушки. Она Любила мою младшую сестру, а на мне срывала злость: била и обзывала, не следила за мной. С 6 лет я болталась по улицам города сама по себе. Я еще с детства несмотря на множество болезней, росла одаренным ребенком. Я видела, что я не как отчим, у меня талант к рисованию,  танцам,.  Но меня постоянно гнобили в этой семье и Я выросла сама по себе. Вторую дочь мама научила готовить, постоянно целовала и обнимала ее. Меня же отправляли к бабушке или выгоняли из дома.  В общем я непонятно как выросла и когда мне было 16 лет, отчим стал уходить из дома и объявил что мне он не отец. Я верила матери а она меня обманула. .... потом они подали на развод и мать совсем сошла с ума. Она продала квартиру. Купила роскошные  подарки себе и своей второй дочери, хотя ей и отчим помогал, а меня бросил. Потом еще хуже - мать отдала в долг деньги от квартиры какой то тетке под честное слово, тетка исчезла и мы остались на улице. Пошли жить на съемную квартиру.  УНИЖАТЬ меня она не перестала, хотя я устроилась на подработку, а ее любимая дочурка сидела дома и жила как королева.

#104

Потом бабушка меня познакомила с моим настоящим отцом,он оказался известным музыкантом, художником у которого своя семья и талантливая дочь. Естественно ему былр не до меня и мне было очень плохо. От меня скрывали отца, мои таланты просто затушили во мне, я все время жила и слепо подчинялась своей матери, которая в итоге лишила меня жилья и много другого. Я ушла жить к бабушке.  Они с дедушкой дали мне высшее образование и я устроилась на работу.  На работе я сошлась с мужчиной  намного старше себя,  чтобы  устроить семью и личную жизнь и сбежать от мамы. Мы поженились и прожили  несколько лет, работали вместе у него была своя фирма.  Но и в этом не везло. В результате мы разошлись и он навешал на меня кучу долгов и его посадили в тюрьму. А мне пришлось идти жить к маме. Здесь ад. Она продолжает гнобить, обзывать ничтожеством больным ребенком выродком...... А я из-за всех жить переживаний заболела еще больше, не могу жить так. Поправилась сильно, только ем и сплю. А она вмпсто того чтобы поддержать, только гнобит и хвастается своими родителями (которые у нее уважаемые люди в городе и помогают ей до сих пор. Снимают ей квартиру в центре города. Чтобы она жила отдельно) она последняя ****, которая сгубила мне всю жизнь, это из-за нее и ее муженька у меня ничего не сложилось. Она говорит что ненавидит меня и  что всегда знала что я *****. Хотя я лично ей проблем не приносила. Помогала чем могла покупала подарки когда у меня хорошо шли дела а вторая дочь в результате отделилась, живет припевачи с мужем и ребенком. Она счастлива и про мать толком не вспоминает. Зато я всегда буду плохой.... мне сейчас 29 лет и я хочу умереть. Я устала бороться с жизнью, ничего не выходит . За что мне это? Никому не пожелаю таких родителей

Гость
#105

Виктория, когда- то , даже не помню где слышала примерную историю и очень запомнились слова священника - если о Вас некому позаботиться - позаботимь о себе сами. Виктория у Вас нет матери и не было, а та кто рядом с Вами непонятно кто и не давайте ей портить Вашу жизнь. Все Ваши печали уйдут, когда Вы почувствуете эту связь мать- ребенок, но уже только с другой стороны. Так что у Вас есть шанс быть счастливой, просто надо постараться сейчас. Наладить жизнь, работу, ходить на свидание. А для этого надо отчертить между собой и этой больной на голову женщиной черту. Если у Вас самой не будет получаться идите в церковь, к психологу и день за днем работайте на свое счастье. А оно у Вас будет. Удачи Вам.

Гость
#106

Сладенькая ты девочка, все будет у тебя хорошо, лапочка!! Я бы тебя обняла и поцеловаа, если бы была рядом. Я уверена, здесь много женщин, которые тебя поддержат, форум - удивительная вещь. Знаешь, даже любимые дети переживают кризис, мне тоже всегда казалось, что мама меня не любила, меня били от гиперопеки, я единственная, но мне не давали самостоятельно ступить и шагу, проверяли каждый синяк на теле и били, если думадли, что я сплю с мужчинами. А я институт закончила девственницей, но с 14 лет слышу, что сплю в разные места с мужиками. Били меня проводом от утюга, скакалкой, этими правда, не часто. Но постоянно подзатыльники и психологическое давление, я спала по 4 часа, потому что меня будили ночью делать уроки, заставляли даже пить свою мочу, потому что увлеклись уринотерпаией. Я поступила в вуз в столице и уехала, стало легче. Но мне пришлось терпеть и учиться, чтобы иметь возможность уехать, и я смогла. Последуйте тоже моему совету, учитесь лучше всех и поступайте в Москву, в топовый вуз на хорошую специальность, чтобы уже во время учебы подрабатывать. Программисты сейчас очень нужны. И вы забудете об обиде, у вас начнется своя жизнь. А потом когда повзрослеете и будете независимой красивой молодой женщиной, посмотрите, как общаться с мамой. Знайте, что у вас не самая плохая ситуация, я уверена, что мама вас любит, пусть и не так, как вам хочется, но ей больно от того, что у вас проблемы со слухом и она наверняка во всем винит себя. Вы сможете с ней наладить отношения когда сами встанете на ноги и выучитесь. Удачи!! И не плачьте! Вам нужно поступить в университет и уехать, работайте над этим!

Гость
#107

а знаете, девочки, что потом? Потом через несколько лет мама меня очень сильно поддержала. Она прочитала множество книг, раскаялась и поняла, как была не права. Несколько лет ушлло на то, чтобы она особзнала все и еще пару лет, чтобы начала просить прощения. И меня отпустило. Но я первая ее простила, как только выросла морально и поняла, что я не ребенок, что могу строить свою жизнь сама и выбирать, взрослеть мне и нести ответственность саму за себя, или всю жизнь обвинять маму в своих неудачах. Я поставила себя на место матери и поняла, что она просто была слишком слабая, чтобы не срываться на мне. У нее была тяжелая жизнь и она не могла выйти из депрессии. КОгда взрослеешь, много понимаешь, почему люди так себя ведут. И сейчас мама мне очень сильно помогает, в ущерб себе и большое ей за это спасибо. Я поняла, что мы не вправе ожидать от других людей даже родителей какого-то своего количества любви. Любовь все равно есть и спасибо хотя бы за ее часть. Просто видимо у всех такой переходняй период, когда нужно самим взрослеть и брать на себя ответственность.

Гость
#108

Меня обвиняют в том, чего я не делала. Например, у бабушки пропали 5000 рублей. В один "прекрасный"день звонит и винит меня в краже. Я была в шоке, ведь я бабушкин холодильник открываю с её разрешения, а тут деньги. Пыталась объяснить, что это не я. Но тщетно. Долгое время я была на неё в обиде, а она припоминала мне этот случай. Прошло пол-года. Я узнаю, что она нашла эти 5000 рублей. Оказывается, тётя прибиралась и убрала деньги в др. место. Извинений нет и не будет.
Или, у брата стало намного меньше духов. Он стал орать на меня. Я их серьёзно не трогала (мужские мне нафиг не нужны, тем более у меня свои есть). Они лежат в ванне. Когда кто-то идёт в душ, после него такая печка. Тут они наверно и испарились.
Брат качался на стуле и упал. Поцарапался пол. Мама МЕНЯ чуть не убила. Если что-то пропало, то это я украла. Вещь, как оказывается, она просто перекладывает. Диван близко к стене. Когда его раздвигают, то он трётся об стенку и снимает немного обои. А мама думает, что это я специально сдираю. И так постоянно.
Раньше ревела сутками. Мат круглый год (не с моей стороны). Хотелось прыгнуть с моста. Прыгнуть не отважилась (и слава Богу). Как можно меньше старалась находиться дома.

Розалина
#109

Привет всем мне 20 лет. прошу прощения за ошибки я не очень знаю русс-яз. как я сказала мне 20 лет,но за 20 лет я испытала очень много боли от мамы и именно от нее .
когда мне было лет 6-7 мама развелась с папой ,а точнее он нас бросил. мне очень не хвотало его.мама вечно орала на меня кричала матом обвиняла не понятно в чем. и это продолжается по сей день. проходили года я взрослела . В школе меня обзывали говорили я страшная и всякое такое. я пожизни была одинокой. сейчас думала всё хорошо устроилась на высоко оплачиваемую работу купила много вещей и обуви помогала семье. но случилось так что я забеременела от парня который меня старше на 14 лет. мне пришлось оставить работу и посветить себя беременности. мама была рада ,а мне было пофиг на чужое мнение. и это продолжалось не долго моя мама нашла себе ухажора какое-то время они жили отдельно от меня и братика,но вскором они оба переехали к нам и мне от него плохо у него ехидная улыбка и сам он старше меня на 5 лет, это не куда не годится . однажды я маме решила это рассказать но в ответ у нас началась драка , я не когда не думала что меня мама может ударить беременную. да это так она меня ударила в живот. хорошо что срок был совсем маленький и не чего не стало . я очень плакала мне было очень плохо . я сама себе дала слово что не когда не за кричу и не обижу своего ребенка. за что она так со мной ведь я же ее кравинушка. Каждый день видя его дома мне становится еще хуже меня тресёт у меня сердце выскакивает из груди. я в один прекрасный день взяла зашла и сказала ему Всё что я думаю о них. на что он сел в машину и уехал а она зайдя в комнату начала меня обзывать что я ужасная дочь , что я ***** и тд. мы с ней очень долго ругались я очень перенервничала и сказала если у меня умрет ребенок я вам этого не когда не прощу. я себя убью. девочки скажите как быть что делать я не могу это терпеть. . . если такое будет повторяться я потеряю ребенка. . . помогите пожалуйста мне. . .

Маша
#110
человечек

Ситуация такова, что меня совсем не любит мама. И не скрывает этого, она любит моего младшего брата и отчима. Для них я лишняя. Я уже не понимаю, что происходит. Мне тяжело это писать. Говорит, что я порчу ее жизнь, я всегда во всем виновата. Оскорбляет меня. Я каждый день тону в слезах. С ней совсем не общаюсь, а если я ей что-нибудь хочу рассказать или просто поговорить, она игнорирует. Зачем она меня родила? Я никогда не хотела ей делать что-то больно. Терплю, когда она кричит на меня. Всегда ругает по пустякам, бьет. Мне больно смотреть, как мама гуляет, разговаривает с братом (мы от разных отцов). Не берут меня с собой на улицу, всегда остаюсь дома. Поддержки никогда не находила, у меня нет друзей. Я как социофоб. Боюсь всего и стесняюсь, не могу общаться нормально с людьми. У меня нарушен слух. Мама кидается на меня, что я глухая и *****. Но я слышу как и все нормальные люди, ношу слуховые аппараты, в школе всегда была отличницей. Сейчас опустилась до "4". Я не знаю, что будет дальше и представить страшно. Я знаю, что родителей не выбирают. Но я не знаю, что делать. Может, среди вас тоже найдется человечек, которого не любят родители. Подскажите, как жить..?P.S.: мне 17 лет.

Алина
#111
человечек

Ситуация такова, что меня совсем не любит мама. И не скрывает этого, она любит моего младшего брата и отчима. Для них я лишняя. Я уже не понимаю, что происходит. Мне тяжело это писать. Говорит, что я порчу ее жизнь, я всегда во всем виновата. Оскорбляет меня. Я каждый день тону в слезах. С ней совсем не общаюсь, а если я ей что-нибудь хочу рассказать или просто поговорить, она игнорирует. Зачем она меня родила? Я никогда не хотела ей делать что-то больно. Терплю, когда она кричит на меня. Всегда ругает по пустякам, бьет. Мне больно смотреть, как мама гуляет, разговаривает с братом (мы от разных отцов). Не берут меня с собой на улицу, всегда остаюсь дома. Поддержки никогда не находила, у меня нет друзей. Я как социофоб. Боюсь всего и стесняюсь, не могу общаться нормально с людьми. У меня нарушен слух. Мама кидается на меня, что я глухая и *****. Но я слышу как и все нормальные люди, ношу слуховые аппараты, в школе всегда была отличницей. Сейчас опустилась до "4". Я не знаю, что будет дальше и представить страшно. Я знаю, что родителей не выбирают. Но я не знаю, что делать. Может, среди вас тоже найдется человечек, которого не любят родители. Подскажите, как жить..?P.S.: мне 17 лет.

Алина
#112

Мама меня не любит. Я ето чуствую. У меня умер отец когда мне было 5 лет. Ну потом у мамы был другой парень мы жыли вместе всё было хорошо. Потом они розошлись и за бабушки. У мамы появился другой но он.... Я чествола что мама меня не любит а только его ето так надоело. Я даже думала себя убить но нехватило сил. Мечтала что бы меня сбила машина и. т. д. Но все ето никогда незбывалось. Я хочу чтобы мне приснилса мой настоящий папа и меня подержал. Мне 11 лет.

Гость
#113
Алина

Мама меня не любит. Я ето чуствую. У меня умер отец когда мне было 5 лет. Ну потом у мамы был другой парень мы жыли вместе всё было хорошо. Потом они розошлись и за бабушки. У мамы появился другой но он.... Я чествола что мама меня не любит а только его ето так надоело. Я даже думала себя убить но нехватило сил. Мечтала что бы меня сбила машина и. т. д. Но все ето никогда незбывалось. Я хочу чтобы мне приснилса мой настоящий папа и меня подержал. Мне 11 лет.

бедная девочка...что ты делаешь здесь ,на этом форуме 18+...ночью?

Виктория
#114

Я не знаю как писать.
Скажу прямо
-меня не любит мама, я не понимаю, как мать не любит ребёнка, у нас с ней каждый день ссора, она меня бьёт, ругает, материт, мне даже стыдно, смотрю как мама ласково трогает своего ребёнка, а моей маме все равно.
Что бы я ей не сказала, она реагирует так: игнорит, говорит и что, расскажу историю, а она просто мимо ушей это всё принимает и говорит- что? Иди учи уроки!
Сидит она мне.
Мне обидно, но все пишут, обращайтесь в соц опеки, мол маму род.прав, а меня в деддом.
Я не хочу такой жизни, не хочу что бы я так обращалась со своими детьми! Я хочу вспомтнат счастливое детство, а не то как: Что делать если вас не бит мама, деддом, интернат, и т.д
НЕ ХОЧУ!
Думаю здесь есть люди у которых такая ситуация.
Но мне всего 11 лет.
Вчера с мамой поссорилась, набиралась смелости, подхожу, и говорю мама мир? И показываю мизинец, но она даже не посмотрела. Обидо

Виолетта
#115
Рина

Ой, ребята! Такая тема...
Я пытаюсь маму простить, но она снова что-нибудь новенькое вытворяет. Что делать? Не общаться с ней? Можно ли вот так взять и не общаться совсем? Практически каждое общение заканчивается криками на меня, обвинениями в эгоизме и просто неадекватом. У меня вегетососудистая дистания. Кто знает что это, тот поймет как тяжело может быть после такого общения.
Живу отдельно, взрослая уже.
И жила с бабушкой (не с мамой).

Виолетта
#116

У меня тоже ВСД. Мать вознинавидела так,что проклинает в глаза"я дождусь когда ты сдохнешь"я вас очень понимаю. Я пробовала разные варианты с ней общения. Помогала . Мирилась. Просила прощения. Ругалась. Материл ась. Итог один:я самая херово на свете во всех вариантах. Я тоже считаю,что надо просто нё общаться

Валерія
#117
человечек

Ситуация такова, что меня совсем не любит мама. И не скрывает этого, она любит моего младшего брата и отчима. Для них я лишняя. Я уже не понимаю, что происходит. Мне тяжело это писать. Говорит, что я порчу ее жизнь, я всегда во всем виновата. Оскорбляет меня. Я каждый день тону в слезах. С ней совсем не общаюсь, а если я ей что-нибудь хочу рассказать или просто поговорить, она игнорирует. Зачем она меня родила? Я никогда не хотела ей делать что-то больно. Терплю, когда она кричит на меня. Всегда ругает по пустякам, бьет. Мне больно смотреть, как мама гуляет, разговаривает с братом (мы от разных отцов). Не берут меня с собой на улицу, всегда остаюсь дома. Поддержки никогда не находила, у меня нет друзей. Я как социофоб. Боюсь всего и стесняюсь, не могу общаться нормально с людьми. У меня нарушен слух. Мама кидается на меня, что я глухая и *****. Но я слышу как и все нормальные люди, ношу слуховые аппараты, в школе всегда была отличницей. Сейчас опустилась до "4". Я не знаю, что будет дальше и представить страшно. Я знаю, что родителей не выбирают. Но я не знаю, что делать. Может, среди вас тоже найдется человечек, которого не любят родители. Подскажите, как жить..?P.S.: мне 17 лет.

Охико-плак
#118
человечек

Ситуация такова, что меня совсем не любит мама. И не скрывает этого, она любит моего младшего брата и отчима. Для них я лишняя. Я уже не понимаю, что происходит. Мне тяжело это писать. Говорит, что я порчу ее жизнь, я всегда во всем виновата. Оскорбляет меня. Я каждый день тону в слезах. С ней совсем не общаюсь, а если я ей что-нибудь хочу рассказать или просто поговорить, она игнорирует. Зачем она меня родила? Я никогда не хотела ей делать что-то больно. Терплю, когда она кричит на меня. Всегда ругает по пустякам, бьет. Мне больно смотреть, как мама гуляет, разговаривает с братом (мы от разных отцов). Не берут меня с собой на улицу, всегда остаюсь дома. Поддержки никогда не находила, у меня нет друзей. Я как социофоб. Боюсь всего и стесняюсь, не могу общаться нормально с людьми. У меня нарушен слух. Мама кидается на меня, что я глухая и *****. Но я слышу как и все нормальные люди, ношу слуховые аппараты, в школе всегда была отличницей. Сейчас опустилась до "4". Я не знаю, что будет дальше и представить страшно. Я знаю, что родителей не выбирают. Но я не знаю, что делать. Может, среди вас тоже найдется человечек, которого не любят родители. Подскажите, как жить..?P.S.: мне 17 лет.

Привет,мне 17,и у меня прям такая же проблема.Дело в том,что и отец и мать у меня родные.Старший брат от другого отца,и моя родная сестра.Брат иногда меня доводит до слез,говорит что я тварь,хотя мы вместе 15 лет прожили,а мама с 7 лет на меня орет,говорит что я дура, и что бомж даже бы её понял.Она истиричка,я захлебываюсь слезами почти каждый вечер

Татьяна
#119
человечек

Ситуация такова, что меня совсем не любит мама. И не скрывает этого, она любит моего младшего брата и отчима. Для них я лишняя. Я уже не понимаю, что происходит. Мне тяжело это писать. Говорит, что я порчу ее жизнь, я всегда во всем виновата. Оскорбляет меня. Я каждый день тону в слезах. С ней совсем не общаюсь, а если я ей что-нибудь хочу рассказать или просто поговорить, она игнорирует. Зачем она меня родила? Я никогда не хотела ей делать что-то больно. Терплю, когда она кричит на меня. Всегда ругает по пустякам, бьет. Мне больно смотреть, как мама гуляет, разговаривает с братом (мы от разных отцов). Не берут меня с собой на улицу, всегда остаюсь дома. Поддержки никогда не находила, у меня нет друзей. Я как социофоб. Боюсь всего и стесняюсь, не могу общаться нормально с людьми. У меня нарушен слух. Мама кидается на меня, что я глухая и *****. Но я слышу как и все нормальные люди, ношу слуховые аппараты, в школе всегда была отличницей. Сейчас опустилась до "4". Я не знаю, что будет дальше и представить страшно. Я знаю, что родителей не выбирают. Но я не знаю, что делать. Может, среди вас тоже найдется человечек, которого не любят родители. Подскажите, как жить..?P.S.: мне 17 лет.

Татьяна
#120
Татьяна

М-да...
Такая-же ситуация но поверь всё можно пережить неужели твоя мама настолько уж злая?

Мадина
#121

Меня тоже не любит мама каждый день ругает бьёт но я не унываю пытаюсь быть весёлой но это не помогает

Эллен
#122

А если не создаст семью и никто ее любить не будет больше......

Варвара
#123
человечек

Ситуация такова, что меня совсем не любит мама. И не скрывает этого, она любит моего младшего брата и отчима. Для них я лишняя. Я уже не понимаю, что происходит. Мне тяжело это писать. Говорит, что я порчу ее жизнь, я всегда во всем виновата. Оскорбляет меня. Я каждый день тону в слезах. С ней совсем не общаюсь, а если я ей что-нибудь хочу рассказать или просто поговорить, она игнорирует. Зачем она меня родила? Я никогда не хотела ей делать что-то больно. Терплю, когда она кричит на меня. Всегда ругает по пустякам, бьет. Мне больно смотреть, как мама гуляет, разговаривает с братом (мы от разных отцов). Не берут меня с собой на улицу, всегда остаюсь дома. Поддержки никогда не находила, у меня нет друзей. Я как социофоб. Боюсь всего и стесняюсь, не могу общаться нормально с людьми. У меня нарушен слух. Мама кидается на меня, что я глухая и *****. Но я слышу как и все нормальные люди, ношу слуховые аппараты, в школе всегда была отличницей. Сейчас опустилась до "4". Я не знаю, что будет дальше и представить страшно. Я знаю, что родителей не выбирают. Но я не знаю, что делать. Может, среди вас тоже найдется человечек, которого не любят родители. Подскажите, как жить..?P.S.: мне 17 лет.

Галина
#123
лиза

привет, знаешь у моей подруги ситуация 1 в 1 как у тебя, причем до нее отчим домагался...у нее не было пальцев на правой руке, и так как она родилась инвалидом ее отец бросил мать,а дура-мамаша срывала всю обиду на дочери... совет: откровенный разговор, без стеснении и комплексов, а по хорошему поступай учиться в другой город, подальше от них, начинай свою жизнь и не плачь! сил тебе.

Гость
#123

Привет и. У. Меня. Так. История. Но треплю. Мне. Иногда. Сложно. когда меня мама ругает я злюсь и пишу письмо которое я не оставляю а прячу я там говорю что меня никто не любит что я всем мешаю я пишу что я там сильно очень люблю маму и меня это успокаивает Если у тебя есть дедушка или кто-нибудь еще близкие к тебе не стесняйся рассказывай ему еще что ты хранишь у себя и заведи дневник я так делаю просто так больно когда ты на тебя никто не обращает внимание и только любит своего братика или сестренку и оставляют дома это у меня бывало так я уже смирилась с этим но мне иногда порой Хочется взять и убежать куда-то далеко-далеко за границей там или за городом Ну я всё терплю и жду когда всё это закончится а также Мне 13 лет

Гость
#123

Человечек привет у меня такая же проблема найди меня в однокласниках я там записана Мазитова Эрика на фото я в шляпке и очках только как найдешь напиши привет

Павел
#123
ждэ

из прочитанного ощущение складывается что ты лживая закоплексованная зануда. а маму надо любить и уважать вырастешь - поймешь почему

Вы не понимаете мне 15 лет и такая же история.очень тяжко так жить когда тебя ненавидят.
:(

Доброжелательнийа
#123

Знаешь, не слушай, что тебе там по написали. Мама, она у тебя одна, возможно отчим ставит ей какие-то рамки, запреты. Она твоя мать и в ней заложено любить тебя, пойми это. Может ты не даёшь ей повода просто обнять тебя ,похвалить. Ты стала зомби. Неужели тебя это устраивает??!!!! Начни уважать свою мать, даже если не за что. В Библии говорится:" Почитай отца и мать своих", делай сама первый шаг к примирению, стань до мамы лучшей подружкой. А то, что она говорит со злости, типо :"ненавижу", вали отсюда", чтоб глаза мои тебя не видели и т. п. просто эмоции, которые бьют через край. Постарался понять свою маму, она ЛЮБИТ тебя и ты её люби.

Гость
#123

Меня тоже ненавидит мама . И я тоже ненавижу.

Гость
#123
ждэ

из прочитанного ощущение складывается что ты лживая закоплексованная зануда. а маму надо любить и уважать вырастешь - поймешь почему

Если мама ее ненавидит ,как ей начать любить ее

Гость
#123
ждэ

из прочитанного ощущение складывается что ты лживая закоплексованная зануда. а маму надо любить и уважать вырастешь - поймешь почему

За что уважать такую мать?

Гость
#123

У меня тоже такое впечатление что меня ненавидит мать и она показывает это всем своим видом и своими поступками,а мне уже 37 и у меня трое детей и я живу с ней,она тянет с меня деньги и раздаёт моим брату и семье,хотя у них уже свои семьи и дети,и жильё и машина и все хорошо,возможно меня не любит из за того что у меня жизнь не сложилась,и я терплю когда она бьет моих детей,обзывает и меня и их ужасными словами,жалуется всем на меня,и если кто то ей скажет что я хорошая и ей помогаю,она и их шлёт на три буквы,и мне не куда идти с детьми,потому что все что я зарабатываю отдаю ей,а ей все равно мало и для неё я вообще самый последний человек.

Той фокси
#123

Твоя мама дура. она тебя в дед дом не отправила ещё ?

Гость
#123
лиза

привет, знаешь у моей подруги ситуация 1 в 1 как у тебя, причем до нее отчим домагался...у нее не было пальцев на правой руке, и так как она родилась инвалидом ее отец бросил мать,а дура-мамаша срывала всю обиду на дочери...

совет: откровенный разговор, без стеснении и комплексов, а по хорошему поступай учиться в другой город, подальше от них, начинай свою жизнь и не плачь! сил тебе.

По если мне 12 и я не могу пройти в другой город учиться

НИКТО
#123

Меня родители тоже не любят и что мама меня ненавидит а за 3 в школе например она меня обзывает и говорит что я тупая как и мой отец.Я потому что с отчимом живу у них тоже общий ребенок

Гость
#123

У меня все так же, только мне 12 и со слухом все нормально просто я лишний среди мамой и папой.

Anya
#123

Привет,твоя ситуация очень похожа на мою.Можешь попробовать с ней поговорить,в лучшем случае она тебя поймёт,а в худшем всё будет только плачевнее.Я знаю,это очень сложно.Сама всё никак не решаюсь подойти,но если не хочешь так жить(в этом случае,если хочешь,можешь представить,как бы то,что между тобой и мамой выглядело в будующем,типо:было бы хорошо,если бы вы продолжили себя так вести),то надо как-то с ней поговорить.Можешь начать разговор так:
-Мам,нам нужно поговорить
Или
-Мама,выслушай меня,пожалуйста!
Или можешь придумать что-то своё.Скорее всего она поймёт тебя,всё-таки родной человек.Так что вот.Пробуй!Удачи!

Гость
#124

Я тебя понимаю моя мама тоже меня ненавидит она всегда считает себя выше всех и издевается надо мной. Но при этом в каких-то обществах она ведёт себя как божий одуванчик. Поверь я сочувствую тебе. Желаю тебе самого лучшего в твоей жизни

Гость
#125

История стара, как мир! Недолюбленные девочки превратились в матерей- тиранов. Совет один: жить от них, как можно дальше !!! Нет возможности это сделать сейчас- стиснуть зубы и терпеть!!! Дождаться своего часа и начать жизнь без злобной фурии, которую язык не поварачивается назвать матерью.

Гость
#140

Мне 35. Раньше моя мама меня любила. Но как только я ушла от первого мужа (характер у него ужжасный, да еще и пил постоянно), она через месяц начала дуться на меня,мол, не надо было дом бросать, а терпеть надо было, ведь она всю жизнь отца (покойного уже) - алкаша терпела. Дело в том, что у меня есть ещё и старшая сестра. Она всегда была необщительная и не ласковая, а я - наоборот. Она замуж вышла после меня, и то их с мужем свели. Так мать всегда ее больше жалела и оберегала.
Когда я после развода (2 года) вышла замуж во второй раз, то с нынешним мужем и своей дочкой мы сразу съехали на сьемную квартиру. У сестры к тому же и с детьми не получалось никак. Так мать ее вообще больше жалеть стала. Мужа из-за неимения своего жилья возненавидела, всегда пытается чем-то уколоть. Да еще и зять оказался зависливо-ненавидящий нашу семью. Мы недавно купили дом, но отношения - капец. Мать только о старшей заботиться. Меня будто не видит. А вот ненавидит - это уже до меня явно дошло. Стараюсь смириться с этим.

Анастасия
#141

С добрым вечером .Мне 21 год у меня Дцп с 2 лет третья группа Инвалидности в селе нет работы я не деяспособнная .Моя мама верущий человек и даже ,когда не крищенная была не навидит меня чуть не с молоденчества .Говорит всю я ей жизнь испортила ,Говнючка ,скатина ,тупизна с 7 до 18 мама меня била за уроки ,за игрушки ,доводила до слёз ,а потом в 18 дала понять ,что я Уродина и тогда в 19 мне она сказала ах ты не благодарнная скатина ростила ,кормила из- за тебя на работу не пошла,а ты что мне Говнючка стираю,жрать варю ,стараюсь ,стараюсь ,а ты ,что ?!!!!Вон посмотри какие дети ,а ты что ???!!! ,Что делать скажите пожалуйста

Гепатия
#142
Доброжелательнийа

Знаешь, не слушай, что тебе там по написали. Мама, она у тебя одна, возможно отчим ставит ей какие-то рамки, запреты. Она твоя мать и в ней заложено любить тебя, пойми это. Может ты не даёшь ей повода просто обнять тебя ,похвалить. Ты стала зомби. Неужели тебя это устраивает??!!!! Начни уважать свою мать, даже если не за что. В Библии говорится:" Почитай отца и мать своих", делай сама первый шаг к примирению, стань до мамы лучшей подружкой. А то, что она говорит со злости, типо :"ненавижу", вали отсюда", чтоб глаза мои тебя не видели и т. п. просто эмоции, которые бьют через край. Постарался понять свою маму, она ЛЮБИТ тебя и ты её люби.

правильно, треснули по щеке, подставь еще и ***😇 так, там в книге написано?
я б таких советчиков и сама треснула💣

Гость
#143
Альбина

Я тут читала не давно что матери не могут любить 2их детей одинаково правда ли
это?

Это не правда, у меня трое и я их люблю одинаково , но вот мне не повезло и меня родители не любят и издеваются, ку над многими здесь.а брата моего любят, хотя он ничего для них не сделал , ничем не помог и тд….

Ноку Тян
#144

Я тебя понимаю.. и сочувствую.. мне 11 лет, такая же ситуация.. я не могу смотреть на то, как моя мать общается с моей старшей сестрой и отцом.. С ними она общается нормально, а на меня ей наплевать и разговаривает, как с мусором и бьёт.. У меня нет друзей и я не уому не могу выплеснуть свою грусть.. когда мне будет 16, я уеду из этого дома

Гость
#145
никол

Боюсь

бойся маму нужно бояться

Гость
#146

Привет, мне самой 18 лет в декабре стукнуло, и знаешь я отлично тебя понимаю, у меня и так и хуже в разы было. Сейчас мне 18 нет образования, нет работы, нет учебы, мать не разрешает чего-то в жизни добиваться, и хочет чтоб я была прикована к ней после стольких лет ненависти и сколько худших воспоминаний с ней связано, были и жестокие избиения в детстве и травили солёной водой, из-за запоров и газлайтинг(травля) приветствовалась по отношению ко мне... И по сей день если что-то у меня не получается я только и слышу от матери что я никто и ничто, что я неудачница и в жизни ничего у меня не выйдет... Бывало я даже из дома бежала из-за отношения ко мне, но потом жестоко за это отхватывала + за это получала оскорбления в свой адрес что я *** и т.д хотя убегала я из-за того что было невыносимо жить в ненависти. Предпринимала попытки самоубийства но в ответ лишь насмешки со стороны матери, и её слова которые запомнила на всю жизнь, что ж ты не утопилась в этом озере!? И так же она сказала типо я так хотела к себе внимание привлечь. Когда я училась в школе за двойки избивали и я со страхом заходила домой и не знала как признаться что у меня 3. Так же она любила оскорблять и смеяться надо мной при всех, а мои слезы тогда только ещё больше были предметом насмешек с её стороны, объясняя мне это тем что я из мухи слона делаю и что я сама во всё виновата, так же она всю жизнь меня винила что я трудный ребенок и что она 100 раз пожалела что порадила такого монстра как я на свет. В детстве я радовалась когда она мне по своему желанию захотела в этом году, мне отметили день рождения, запретила в этом году отмечать день рождения, и мне никто не отмечал. Ненавидит когда я на долго куда то к родным уезжаю, сразу же орет и возникает как так меня посмели куда то с собой взять и без её разрешение и чтоб меня немедленно домой вернули. Извини, что все это написала здесь, у меня накипело. Мой тебе совет - стукнет 18-БЕГИ ПРИ ПЕРВОЙ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИ ПЕРВЫХ ДЕНЬГАХ! И БЕЗ ОГЛЯДКИ В ПРОШЛО

Гость
#147
Ноку Тян

Я тебя понимаю.. и сочувствую.. мне 11 лет, такая же ситуация.. я не могу смотреть на то, как моя мать общается с моей старшей сестрой и отцом.. С ними она общается нормально, а на меня ей наплевать и разговаривает, как с мусором и бьёт.. У меня нет друзей и я не уому не могу выплеснуть свою грусть.. когда мне будет 16, я уеду из этого дома

Правильная позиция, у меня все детство так и прошло. Обращалась мать со мной как с собакой, вечно ненавидя и упрекая в своих проблемах меня. И были конечно же избиения. И до сих пор что-то есть хотя мне 18. Я школу благо закончила но что делать дальше не знаю но думаю как съехать

Гость
#148
Анастасия

С добрым вечером .Мне 21 год у меня Дцп с 2 лет третья группа Инвалидности в селе нет работы я не деяспособнная .Моя мама верущий человек и даже ,когда не крищенная была не навидит меня чуть не с молоденчества .Говорит всю я ей жизнь испортила ,Говнючка ,скатина ,тупизна с 7 до 18 мама меня била за уроки ,за игрушки ,доводила до слёз ,а потом в 18 дала понять ,что я Уродина и тогда в 19 мне она сказала ах ты не благодарнная скатина ростила ,кормила из- за тебя на работу не пошла,а ты что мне Говнючка стираю,жрать варю ,стараюсь ,стараюсь ,а ты ,что ?!!!!Вон посмотри какие дети ,а ты что ???!!! ,Что делать скажите пожалуйста

БЕГИ ИЗ ЭТОГО ДОМА! БЕЗ ОГЛЯДКИ! БЕГИ И НЕ ОБОРАЧИВАЙСЯ, КАК ТОЛЬКО У ТЕБЯ ПОЯВЯТСЯ НА ЭТО ДЕНЬГИ И ВОЗМОЖНОСТЬ... А ДАЛЬШЕ СТРОЙ СВОЮ ЖИЗНЬ! у меня тоже детство в ненависти и избиениях прошло и даже сейчас что-то есть такое хотя мне 18

Гость
#149
Анастасия

Вот моя история.у меня нет ни братика, ни сестренки, мама уже 6 лет замужем,(он меня официально не удочерил)
Мне недавно исполнилось 15 лет, были подарки и поздравления от матери, но никто больше и не вспомнил, ни моя бабушка, ни дедушка, но я не показывала никому то , что держала и держу в себе по сей день.буквально на днях произошло невероятно, от чего я до сих пор в шоке, дело было так, как обычно по утрам я завтракаю первая, иду собираться, в комнату заходит мама и так грубо спрашивает о какой-то смс , которая должна была прийти мне ещё вчера, но её небыло, опять мы поссорились, когда я уже собралась выходить, вспомнила, что нужно выкинуть мусор, а в холодильнике лежали булочки ( я их испекла давно, и ела их я одна) , я решила их выкинуть , мамин муж таким тоном спрашивает" зачёт ты их выкидываешь??" Я:" потому что долго лежат уже"
Отчим:" и что??? Изба этого нужно их выкидывать???
Я:" НУ,ДА( он уже порядком надоел)- и я слышу вслед мне он крикнул-" ******АНУТАЯ"
Причём , моя мама сидела рядом с ним, она и ухом не повела, услышав как он осклрбил меня, я не знаю что со мной произошло , я ничего не слышала , не видела , мне просто хотелось бежать куда глаза глядят, я убежала от туда в слезах. Я с ним после этого случая не разговариваю, мама об этом и не вспоминает, а я каждый день думаю о том, чтобы убежать из этого дома навсегда, но мне некуда пойти.Я очень жду совершеннолетия, чтобы свалить из этого дома, а лучше из города, не вспоминая о том, что произошло. Нервы уже на пределе- Из-за предстоящих экзаменов, Из-за мамы, из-за школы, если честно, то я не раз думала о самоубийстве, но это не выход, я Лучше вырасту, устроюсь на престижную работу и утру нос всем, кто не верил и не помнил обо мне.

ПРАВИЛЬНО МЫСЛИШЬ, БЕГИ КАК ТОЛЬКО ИСПОЛНИТСЯ 18! мне самой 18 и честно всю жизнь мать ненавидела меня, унижала, и делает это по сей день, в детстве чуть ли не каждый день избивала, то шваброй то ремнем за двойки, то чем под руку попадётся, я из дома убегала но потом жёстко отхватывала за это. Постоянно слышу что я трудный ребенок и что зря я родилась, что я чудовище в её жизни, и что я неудачница и без нее у меня в жизни ничего не получится. Я мечтала в детстве о том чтобы меня отдали в детский дом но этого так и не произошло... И вот сейчас нет работы нет учебы нет ничего кроме родительского ненавистного мне дома, откуда мечтаю съехать и забыть все прошлое и этот город в том числе. Предпринимала попытки самоубийства, пыталась резаться, и хотела утопиться но в ответ от матери лишь насмешки и что ж ты не утопилась в озере?! эти слова мне на всю жизнь запомнились, хоть это было почти год назад... Всячески она мне приводила в пример других детей и говорила при них унижая меня, вот они вырастут и станут умными состоятельными людьми и я им помогу в этом, а ты лох и неудачника и без меня ты ничего в жизни не сможешь и никому ты не нужна. Надеюсь у тебя все получится... Извини что написала все это....

Гость
#150
Гость

у меня была ваша ситуация 1 в 1,только без брата,просто мама и отчим, в 18 лет вышла замуж чуть ли не за 1 встречного,просто тупо чтобы уйти из дома,потом развелась,скиталась по квартирам,в конце концов нашла приличную работу,сама,никто не помогал,встретила мужчину, но до сих пор не могу простить и забыть зла и ненависти от матери...бегите из этой семьи,как только сможете,чем скорее тем лучше

Было такое что она просто уходила из дома к своим мужикам.. я весь день дома одна... даже поеушать нечего..