Гость
Статьи
Денег мало,а кушает …

Денег мало,а кушает будь здоров!

Понимаю что сама виновата,но все таки лелею надежду что есть еще какой то выход из положения. Живем с парнем ГБ уже полгода,вместе год с небольшим. Доход у нас скромный,хватает на самое необходимое. …

Hanna
742 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Hanna
#51

44. Может быть. Я еще в самом начале своего топика озвучила что виновата возможно я

EZ
#52

Не готовить несколько дней или еду, которую он не любит. У меня проблема с сыном. Подросток и постоянно думает о еде. Специально готовлю что-нибудь такое простое, только по выходным балую их. У сына проблемы с весом и тут уже откладывать нельзя. Пусть муж сам варит тазики себе. В конце концов вместе зарабатываете, вместе и готовьте. И не покупайте продукты в прок. Сколько бы не купили, все съест. Только конкретно на ужин. И как выше писали используйте недорогие гарниры . Соусы, кстати, усиливают аппетит.

/
#53
гость

А не иди.

Вот именно. Что ты как лошадь по манежу- дом-работа-магазин-дом.

Посиди дома, или к маме сходи.

Я-то хоть не работала, поэтому мне готовить было в удовольствие, а ты работаешь. Что же ты себя так не любишь?

#54

Нанна или Ханна - уже не важно. ) В любом случае вы повторяетесь. )

Гость
#55

Одной женщине вообще очень мало денег надо на еду, тем более кв своя, я помню жила одна-красота. Наварю щей (обожаю их) и ем три-четыре дня. Каши сваришь тарелку-копейки и вкусно. Яблок кило-на неделю мне. Захочется вкусненького-пошла и купила на раз. На ночь кефира выпила и спишь себе. Кофе брала дорогой в зернах, пачку пила месяц. Появился муж-яблок кило-на вечер, щи варю уже большими котлами, ужин с мясом обязательно мощный, кофе уходит в неделю, конфеты килограммами. Хорошо он хоть зарабатывает на это и не жмет денег никогда.

Гость
#56

Либо я съеду обратно к родителям,либо мы разбежимся(это в худшем случае)

Так съезжайте! Это самый лучший выход. Через 2 дня он приползёт, такую.... недальновидную ему больше не найти.

""". Короче везде засада... """

Засада у вас в голове.

Гость
#57

автор, вам пора прекратить заморачиваться и беспокоиться - а как же мол, не будет же он всю неделю одно и то же, бедненький.. Вы работаете, почему еще должны быть служанкой-поваром? Приготовьте что-то на ужин простое, себе и ему. Если потом захочет есть - пусть сам готовит. Ну и что, что невкусно - пусть сам и ест. Вы то наверняка одним ужином обойдетесь, а он пусть себе варит макароны-гречки и пр. Закупитесь всякими крупами побольше, картошкой, луком и пр. И пусть будет принцип - кто голодный, тот готовит. А с деньгами, если он такой принципиальный и не хочет себя ограничивать при общем бюджете, лучше изменить ситуацию - предложите на время раздельный бюджет. Так как вы зарабатываете, вам наверняка денег на себя хватит - и поесть, и одеться. А он пусть сам себе продукты покупает - ничего, научится. Поживет так пару месяцев - быстро поймет, на что ему хватает его зп, а на что нет.

гость
#58

Веди пару месяцев таблицу расходов. Все очень наглядно получается. Сама все увидишь и ему сможешь показать. Я иногда так делаю, в период "экономии". Ну там, перед отпуском подсобраться надо. Это помогает не буквально экономить, а организоваться правильно.

Hanna
#59

52. Толку то покупать дешевое и понемногу? за месяц все равно наберется приличная сумма. Тут дело не в том что мне ужасно лень готовить(хотя действительно бывает лень),а в том что деньги улетают в основном на еду. Дня не проходит чтобы что то не купить к столу.

Гость
#60

А я бы принципиально не готовила.Сама могу питаться легкой пищей, а к плите могу не подходить от 2 до 5 дней. Вообще не понимаю таких добровольных рабынь, которые то готовят, то драят что-нибудь. Еще и себя урезают. А почему он не возьмет на себя оплату продуктов? Он покупает, вы-готовите)))

#61

А мне кажется, что это все-таки зависит от культуры питания. А также от того, что может быть это у него единственная радость в жизни? Что он хоть из себя представляет, Ханна, увлечения/интересы есть у него или может быть даже, неужели, хобби? Чем вообще наполнена ваша жизнь - жратвой? Так может он самоутверждается за ваш счет типа - грубо - завел себе бабу, вот она теперь у плиты стоит, кормит меня? Ханна, ну признали вы свою вину, а дальше-то что? Как всегда пустота, простите?

Гость
#62
Hanna

25. Вы сами то верите что это прокатит?)

У Вас ничего не прокатит. Вы заранее дрожите от мысли, что придется своему сокровищу хоть немного возразить. Так и будете горбатиться на его утробу. И как-то не жалко Вас, извините.

Hanna
#63

56. Представляю лица родителей... Они и так то меня нехотя отпустили,все сетовали на то что пропаду,а получится что приду как провинившаяся

Гость
#64
Ханна

42. У меня была мысль предложить ему самому оплачивать еду. То есть он дает мне деньги,я готовлю,но тут начинается нытье... Поровну есть не получается,мы бываем в разное время дома(иногда,но бывает) и я не могу контролировать сколько он съел.

А вам и не надо поровну. Вам много надо еды? Помню одна женщина на работе дочь свою учила (муж у нее такой же был)-пойди купи себе что хочешь и съешь одна, чтоб он не видел. А при нем кефир. Так и перевоспитали мужика. С такими только хитрость. Если конечно не лень, проще найти приличного.

Hanna
#65

58. А вот это мысль. Я обычно все в голове держу ,а пересказывать ему что сколько стоит и сколько мы едим не получается.

/
#66
zabotazdor

А мне кажется, что это все-таки зависит от культуры питания. А также от того, что может быть это у него единственная радость в жизни? Что он хоть из себя представляет, Ханна, увлечения/интересы есть у него или может быть даже, неужели, хобби? Чем вообще наполнена ваша жизнь - жратвой? Так может он самоутверждается за ваш счет типа - грубо - завел себе бабу, вот она теперь у плиты стоит, кормит меня? Ханна, ну признали вы свою вину, а дальше-то что? Как всегда пустота, простите?

Какие увлечения у бедных, я вас умоляю...на увлечения надо деньги тратить.

Увлечения у них- помидоры консервировать и огурцы, а также компоты варить летом в самое пекло.

Hanna
#67

60. Мысль хорошая,но его еще надо уговорить на такое

Гость
#68

Они и так то меня нехотя отпустили,все сетовали на то что пропаду,а получится что приду как провинившаяся

Автор, опять двойка вам)

Ни как провинившаяся, а как СОСКУЧИВШАЯСЯ по дому.

гость
#69
/

Какие увлечения у бедных, я вас умоляю...на увлечения надо деньги тратить.

Увлечения у них- помидоры консервировать и огурцы, а также компоты варить летом в самое пекло.

Ну если перед тем как закатывать, все это саморучно вырастить, то вполне хорошее увлечение. Массовое между прочим.

/
#70
гость

/Какие увлечения у бедных, я вас умоляю...на увлечения надо деньги тратить.

Увлечения у них- помидоры консервировать и огурцы, а также компоты варить летом в самое пекло.Ну если перед тем как закатывать, все это саморучно вырастить, то вполне хорошее увлечение. Массовое между прочим.

Не говорю, что плохое.

Но опять-таки вокруг еды крутится, понимаете?

Hanna
#71

61. Даже и не знаю...Увлечения у него самые обычные для мужчины его возраста. Они каких то особых материальных и духовных вложений не требуют.

/
#72

Богатые люди розы культивируют, а не с соседями по фазенде рассадой делятся...

Hanna
#73

62. Я могу в любой момент уйти,но я еще надеюсь что ситуацию можно исправить.

Гость
#74

У него такой аппетит, с этим вы ничего не поделаете. Есть мужчины, которые едят очень много, чтобы почувствовать себя сытыми, иначе они голодны, видимо такой обмен веществ. Вам либо надо готовить каждый день простую пищу (рис, гречка, макароны, фасоль, т.е. то что варится легко и стоит недорого), либо разъезжаться. В 23 года забивать себе голову чем накормить мужчину, который еще не муж, это ахтунг. В этом возрасте должна быть романтика, любовь, а не ругань из-за еды.

EZ
#75

хороший совет, про раздельный бюджет. Некоторые всю жизнь так живут. Каждый тратит на себя. Ну приготовите ему то , что сам купил. Вот и посмотрит , что и как. Да и вы себе отложите на свои цели, а не на его брюхо

Гость
#76

А еще у моей подруги муж-получал копейки, а требовал первое второе третье и компот. Она пять дней готовит как ему надо, на шестой-кашу. Он в шоке-а она-деньги на продукты кончились. Ругались первый год, но потом устаканилось, работать стал нормаьно. Но нужно сразу ставить на место, а когда на шею посадил-скинуть уже сложно. Да у вас и характера нет, всю нюни-что он скажет, что родители....

/
#77
Hanna

61. Даже и не знаю...Увлечения у него самые обычные для мужчины его возраста. Они каких то особых материальных и духовных вложений не требуют.

Онлайн игры, что ли?

Гость
#78
Hanna

60. Мысль хорошая,но его еще надо уговорить на такое

Да бросьте. Хоть не колени встаньте - услышите твердое "нет". И поплететесь Вы к своим бакам с хрючевом))

Росточек
#79
Hanna

Понимаю что сама виновата,но все таки лелею надежду что есть еще какой то выход из положения. Живем с парнем ГБ уже полгода,вместе год с небольшим. Доход у нас скромный,хватает на самое необходимое. Какие там поездки за границу или модная одежда...нам бы все счета оплатить,да холодильник забить. Вот с последним у нас проблемы. У парня зверский аппетит,не знает меры. Я готовлю обычно на два дня,но он умудряется съесть все за минуту. Не успеваю готовить и ходить по магазинам. Его отправлять в магазин пустой номер,а готовит он ужасно... Я стараюсь как то экономить,делю продукты на такие то дни,составляю меню,а эти продукты и собственно сама приготовленная еда съедается за один день. На все мои претензии отвечает коротко "мы платим поровну,я не собираюсь себя ограничивать". Да я бы и не ограничивала если бы траты на еду не тянули карман. А хочется по человечески жить,а не только простите на унитаз. Сколько раз было что денег реально не хватает,до получки еще далеко ,а в холодильнике шаром покати. Благодарю Бога что он еще друзей своих к нам не зовет,а то бы и других пришлось кормить. В общем не знаю что делать... В остальном он меня устраивает,но вот тема продуктов задолбала. Каждый день думаешь что приготовить,что купить,как сэкономить,а потом вспоминаю что через день-два продуктов снова не будет и руки опускаются. Я так посчитала на досуге,у нас на еду тратится почти 70 % общего дохода. Остальное уходит на оплату счетов и кое какие крохи остаются купить себе какую нибудь дешевенькую одежду. Невыносимо все это((

Заведи тетрадь БЮДЖЕТ СЕМЬИ.

1. Приход

2. Расход

и ежедневно всё записывай.

Я начала так делать. Всё видно и очень удобно. Потом будешь думать что делать дальше. Кстати, можно складываться на общее питание, коммунальные платежи, а одежду и остальное покупать с личных денег.

Hanna
#80

64. Я вас правильно поняла? Вы предлагаете мне покупать себе отдельно и втихаря есть,а при нем изображать голодающую ?

Гость
#81

Чья квартира то?

EZ
#82

Видно вы еще не готовы к семейной жизни, это ведь не только еда

Гость
#83
Hanna

64. Я вас правильно поняла? Вы предлагаете мне покупать себе отдельно и втихаря есть,а при нем изображать голодающую ?

Вам придется изображать, а то если Вы будете сытой и довольной, а хозяин голодным - получите в пятак) Лучше изображать голодающую

Гость
#84
Hanna

64. Я вас правильно поняла? Вы предлагаете мне покупать себе отдельно и втихаря есть,а при нем изображать голодающую ?

Хоть и так, вариантов много. Но я думаю спалитесь, не получится у вас. Твердости нет.

гость
#85
/

гость/Какие увлечения у бедных, я вас умоляю...на увлечения надо деньги тратить.

Увлечения у них- помидоры консервировать и огурцы, а также компоты варить летом в самое пекло.Ну если перед тем как закатывать, все это саморучно вырастить, то вполне хорошее увлечение. Массовое между прочим.Не говорю, что плохое.

Но опять-таки вокруг еды крутится, понимаете?

Но это не от любви покушать, а от действительно бедности или малообеспеченности что бы не обидеть никого. А потом поколениями привыкают к такому укладу жизни и получают удовольствие.

#86

Правильно-правильно, автор - начинайте больше верить в себя. )

Hanna
#87

77. Игры тоже есть) А так все стандартно. Музыка,гитара,футбол,рыбалка,друзья,фильмы,интернет...

Hanna
#88

81. Снимаем мы

#89

Короче - обычная обывательская жизнь лишь бы пожрать. ) Как насчет спорта, совместных пробежек, режима питания?

Hanna
#90

89. Такое нам только снится...

/
#91
гость

/гость/Какие увлечения у бедных, я вас умоляю...на увлечения надо деньги тратить.

Увлечения у них- помидоры консервировать и огурцы, а также компоты варить летом в самое пекло.Ну если перед тем как закатывать, все это саморучно вырастить, то вполне хорошее увлечение. Массовое между прочим.Не говорю, что плохое.

Но опять-таки вокруг еды крутится, понимаете?Но это не от любви покушать, а от действительно бедности или малообеспеченности что бы не обидеть никого. А потом поколениями привыкают к такому укладу жизни и получают удовольствие.

А я с вами полностью согласна.

написала не к тому, чтобы автора обидеть, а так, чтобы особо ничего от него не ожидала.

гость
#92

Да нормальный отечественный парень. И увлечения нормальные. Просто нужно устаканить траты. Подумать нужен ли совместный бюджет. С табличкой в руках. Есть меньше не станет, это же физиология. Вопрос только что есть, марципаны или борщи.

Гость
#93

Хотите набросаю будущее? С 23 лет у вас уже нет модной одежды, косметики, рахвлечений и хобби, вы даже моря не видели! Все силы и средства идут на обслуживание мужика и его жрачку. Далее ближе к 30 вы совершенно загнанная неухоженная тетка с тусклым взглядом в юбке с рынка и авоськой. Ваш балованный пуп земли заглядывается на других, к этому времени он втоптал вас в землю окончательно, вы вся в чувстве вины и с сознанием что если этот герой вас покинет-никто больше не позарится. Так и есть, т.к. вы превратились в никому неинтересную клушу рядом с этим мужчиной.

/
#94

Образ жизни нужно попробовать поменять, если мужа не хотите менять.

Гость
#95

Автор, с мужчиной надо жить тогда, когда с ним лучше чем одной. А у вас жизнь резко сдала ...

гость
#96
/

гость/гость/Какие увлечения у бедных, я вас умоляю...на увлечения надо деньги тратить.

Увлечения у них- помидоры консервировать и огурцы, а также компоты варить летом в самое пекло.Ну если перед тем как закатывать, все это саморучно вырастить, то вполне хорошее увлечение. Массовое между прочим.Не говорю, что плохое.

Но опять-таки вокруг еды крутится, понимаете?Но это не от любви покушать, а от действительно бедности или малообеспеченности что бы не обидеть никого. А потом поколениями привыкают к такому укладу жизни и получают удовольствие.А я с вами полностью согласна.

написала не к тому, чтобы автора обидеть, а так, чтобы особо ничего от него не ожидала.

мне кажется она и не ждет. И в целом-то парень нормальный. Он же тоже молодой, ничего не понимает в совместной жизни. Ему видится что жона готовит - это круто. Он мужик). Надо считать, разговаривать и все должно устаканиться.

93
#97

И самое главное-очнувшись лет в 30-35 (потому что достало или он свалит к другой) вы поймете, что за все эти годы работы в 2 смены у вас даже одежды нет, не говоря о большем. Угла своего нет, фигуры нет, внешности нет, полета в душе тоже нет.

Гость
#98
Гость

Автор, с мужчиной надо жить тогда, когда с ним лучше чем одной. А у вас жизнь резко сдала ...

+1000000

Hanna
#99

95. Я думала что будет лучше. Кто же знал что все так получится?

Кейт
#100

я не поняла фразы "Мы платим поровну, ч не собираюсь себя ограничивать" если поровну то и съедать должны поровну, если он съедает больше, то и платить на питание он должен больше, иначе разделяйте бюджеты пополам - это его еде а это моя, из своих денег скорее всего сможете экономить)