Гость
Статьи
Денег мало,а кушает …

Денег мало,а кушает будь здоров!

Понимаю что сама виновата,но все таки лелею надежду что есть еще какой то выход из положения. Живем с парнем ГБ уже полгода,вместе год с небольшим. Доход у нас скромный,хватает на самое необходимое. …

Hanna
742 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
EZ

Советов дали очень много, может и мой опыт поможет. Жить начали в ГБ. Сняли квартиру. Я зарабатывала по тем временам хорошо, зарплата мужа уходила за кредит за груду железа, которая почти не ездила и жрала масло, как бензин. Я готовила, делала все по дому, а муж валялся на диване и встречался с друзьями. Мог съесть весь ужин один, оставив меня голодную. Просто не думал о том, чтоб спросить , ела ли я. В браке обоим должно быть комфортно, а не только одному. Я просто села за стол переговоров и высказала все. Он удачно нашел бесплатную домработницу, которая еще и деньги зарабатывала. Вещи я собирала 3 раза. И все-таки пришли к компромиссу. Уже 7 лет вместе. Не надо ничего в себе держать и насиловать себя. Надо обязательно общаться по мере поступления проблем и недомолвок, на то мы и отличаемся от животных, что умеем говорить. Не надо бояться и подстраиваться

Верно конечно. Но мужики разные. Я тоже долго терплю, а когда начинаю с проблемой подходить, как с цепи срывается, маты, крики ,мол не грузи меня , и убегает, итак всю жизнь. От таких надо в молодости избавляться,пока не поздно.

Гость
#202
Гость

Как пишет автор,там и платьев то нет,косметика самая дешевая(Короче некуда ужиматься уже.

Но она так трепетала от ужаса, когда ей предлагали немного поменять схему прокорма) Ей проще найти подработку, чем сказать - слышь, Вася, или зарабатывай больше, или жри меньше!

Гостья
#203
Hanna

На все мои претензии отвечает коротко "мы платим поровну,я не собираюсь себя ограничивать".

***, вы хоть понимаете, что кормите взрослую свинью, да еще свинью неблагодарную????

Гость
#204
Гость

Сколько вам лет, автор, что вы во всём отказываете себе в угоду этого прожоры? Не отдыхаете, не обновляете гардероб, косметика древняя, помаду небось ногтём со дна выкавыриваете.

Думайте не о том, как его накормить, а как САМОЙ жить дальше с таким бездельником эгоистом.

автор, послушай, что умные люди говорят.

Гость
#205
Гостья

***, вы хоть понимаете, что кормите взрослую свинью, да еще свинью неблагодарную????

Какая же он свинья? От свиньи отдача в виде мяса и сала. А от него что? Сосиска?))))

Гость
#206
Гость

Но она так трепетала от ужаса, когда ей предлагали немного поменять схему прокорма) Ей проще найти подработку, чем сказать - слышь, Вася, или зарабатывай больше, или жри меньше!

Видимо этот самый Вася давит на нее психологически ,и она боится ему сказать. Автор судя по всему исполнительная трудяга, не наглая, а на таких всегда находятся сволочи. Сам Вася видимо полный ноль и нашел слабую ,чувствует себя с ней на коне.

Гость
#207
Гость

Какая же он свинья? От свиньи отдача в виде мяса и сала. А от него что? Сосиска?))))

Еще не известно, что там с сосиской , может там детская сосисочка .У таких и с сосиской не порядок.

EZ
#208
Гость

Верно конечно. Но мужики разные. Я тоже долго терплю, а когда начинаю с проблемой подходить, как с цепи срывается, маты, крики ,мол не грузи меня , и убегает, итак всю жизнь. От таких надо в молодости избавляться,пока не поздно.

Конечно надо смотреть на будущее, сможет ли женщина прожить с данным мужчиной. А то очень многие женщины несут крест всю семейную жизнь, а на вопрос "зачем? не могут дать ответа. Бывают случаи, что просто некуда деваться.

Гость
#209
Гость

Еще не известно, что там с сосиской , может там детская сосисочка .У таких и с сосиской не порядок.

Судя по тому,к ак Вася ест, там сосиски и не видно из-за пуза

Hanna
#210

Привет. Это снова я. Почитала все что мне написали. Тут кто то спрашивал что я готовлю. Так вот на что есть деньги,то и готовлю. В дни когда зарплата могу купить что нибудь вкусненькое,например какую нибудь дорогую колбасу,фрукты,мясо и вообще какой нибудь деликатес. Потом уже когда средств становится все меньше покупаю простых макарон,тушенку,лук,морковь и делаю макароны по флотски. Картошку варю с селедкой,не брезгую сосисками или просто каким нибудь готовым изделием. Варю супы,у нас с ним в принципе одинаковые вкусы,просто он ест больше... Сладкого покупаю много,так как чай он пьет литрами вечером и обязательно ему захочется печенья или вафли. Ну а так как обычно у всех,даже не знаю что я такого готовлю необычного. Много у него идет на перекус.

Hanna
#211

202. Где я писала что ищу подработку? Уж чего чего,а этого я точно не собираюсь делать

Гость
#212
Hanna

202. Где я писала что ищу подработку? Уж чего чего,а этого я точно не собираюсь делать

Проехали. Пишите, что у него с сосиской) ради чего терпите скотинку?

Гость
#213

Автор, такое впечатление, что смысл твоей жизни- напичкать домашнюю скотину. Это ужасно.

Гость
#214

"Грубо говоря встретились два человека со скромными заработками,без особых амбиций,которые хотят вместе встать на ноги попробовать начать семейную жизнь"

Автор! За что Вы так себя не любите и не уважаете?

Вам всего 23, судя по стилю, с образованием у Вас все в порядке, а если и не хватает немного, то Вы еще все успеете наверстать.

Мечтайте, стремитесь к лучшему!

За что Вы позволяете ТАК себя гнобить?

гость
#215
Hanna

Привет. Это снова я. Почитала все что мне написали. Тут кто то спрашивал что я готовлю. Так вот на что есть деньги,то и готовлю. В дни когда зарплата могу купить что нибудь вкусненькое,например какую нибудь дорогую колбасу,фрукты,мясо и вообще какой нибудь деликатес. Потом уже когда средств становится все меньше покупаю простых макарон,тушенку,лук,морковь и делаю макароны по флотски. Картошку варю с селедкой,не брезгую сосисками или просто каким нибудь готовым изделием. Варю супы,у нас с ним в принципе одинаковые вкусы,просто он ест больше... Сладкого покупаю много,так как чай он пьет литрами вечером и обязательно ему захочется печенья или вафли. Ну а так как обычно у всех,даже не знаю что я такого готовлю необычного. Много у него идет на перекус.

Автор, как вы относитесь к тому, что я вам написала в посте 198, если не олигархи - то надо тогда так делать. Автор, он толстый у вас, наверное?

Гость
#216

Вот все тут по поводу расходов возмущаются, но почему-то никто не упомянул главное: А ПОЧЕМУ РАБОТАЕТЕ ОБА, А ГОТОВИТЕ ВЫ ОДНА? Несправедливо.

Гость
#217

наварите ему перловой каши таз , кусок хлеба,2 дешевые сосики и пусть жрет свинья

гость
#218
Гость

Вот все тут по поводу расходов возмущаются, но почему-то никто не упомянул главное: А ПОЧЕМУ РАБОТАЕТЕ ОБА, А ГОТОВИТЕ ВЫ ОДНА? Несправедливо.

Сколько бы работающие ни кричали, как у них все хорошо, а на деле так и есть: если женщина работает, то придя домой она еще и готовит и убирает и тд, а мужик чаще всего - только работает и все.

Гость
#219
Гость

Вот все тут по поводу расходов возмущаются, но почему-то никто не упомянул главное: А ПОЧЕМУ РАБОТАЕТЕ ОБА, А ГОТОВИТЕ ВЫ ОДНА? Несправедливо.

упоминали не раз, читайте лучше

Гость
#220
гость

Сколько бы работающие ни кричали, как у них все хорошо, а на деле так и есть: если женщина работает, то придя домой она еще и готовит и убирает и тд, а мужик чаще всего - только работает и все.

и жрет

Гостья из будущего
#221

Автор, вы видимо сама тоже страшненькая и глупая, иначе такого отношения не стали терпеть, но послушайте совета

В первых скажите ему, что больше в продукты вкладываться не собираетесь, он покупает продукты - вы готовите.

Во вторых не готовьте сразу много, раз он все сжирает, готовьте больше заполняющих желудок блюд типа каш, салатов с капустой

Ну а вообще скоро он у вас станет просто диванной свиньей, зачем он вам вообще?

Может лучше заняться своей внешностью и найти кого получше?

Гостья из будущего
#222
Гость

гость

Сколько бы работающие ни кричали, как у них все хорошо, а на деле так и есть: если женщина работает, то придя домой она еще и готовит и убирает и тд, а мужик чаще всего - только работает и все.

и жрет

Пусть покупает продукты сам, зачем автор вкладывается в покупку жратвы - мне это вообще не понятно

Гость
#223
Гостья из будущего

Пусть покупает продукты сам, зачем автор вкладывается в покупку жратвы - мне это вообще не понятно

Ну любооовь же. Непонятно только, к чему? Суда по описанию - жлоб еще тот, жрет в три горла, но требует от автора вкладываться не меньше его

Гость
#224

Ханна, бросайте покупать еду вообще. Вы едите как, 20\80, наверняка? Т.е. вы-пятую часть, остальное-он? Еда должна быть целиком на его плечах. Себе покупайте только вкусняшки. Вы же нормальная девочка, по стилю написания понятно, так зачем такое ярмо на себя взвалили? Думаете, никого лучше не встретите?:))) Полноте! Принцам нужны принцессы, какая же принцесса с вопросом "что снова приготовить" в глазах?

Hanna
#225

Я никого не терплю,я свободный человек. Просто своего парня я люблю и стараюсь как то спасти ситуации. Готовка меня не напрягает в принципе,мне ведь и самой нужно питаться,просто при низком бюджете особенно не пошикуешь,а он этого не замечает. Вот собственно и суть всей проблемы. Есть вариант предложить раздельный бюджет-это как бы еще оптимально и на мой взгляд действенно. Единственное что боюсь так это то что его деньги будут уходить на всякую фигню,а основные траты на продукты и на что то более существенное будут лежать на мне.

Hanna
#226

221. Вообще не понятно при чем тут моя внешность... Давайте не будем об этом.

Я не готовила сразу много,но он же хочет еще что то перекусить. Это мне ему надо одну миску с кашей на целый день? Не получится. Да я бы и сама не смогла так жить...

Гостья из будущего
#227
Гость

Гостья из будущего

Пусть покупает продукты сам, зачем автор вкладывается в покупку жратвы - мне это вообще не понятно

Ну любооовь же. Непонятно только, к чему? Суда по описанию - жлоб еще тот, жрет в три горла, но требует от автора вкладываться не меньше его

ну я уже писала, что автор не большого ума

Гость
#228
Hanna

Я никого не терплю,я свободный человек. Просто своего парня я люблю и стараюсь как то спасти ситуации. Готовка меня не напрягает в принципе,мне ведь и самой нужно питаться,просто при низком бюджете особенно не пошикуешь,а он этого не замечает. Вот собственно и суть всей проблемы. Есть вариант предложить раздельный бюджет-это как бы еще оптимально и на мой взгляд действенно. Единственное что боюсь так это то что его деньги будут уходить на всякую фигню,а основные траты на продукты и на что то более существенное будут лежать на мне.

Что и требовалось доказать)) Все нормально, оказывается, любовь-морковь, готовка ну ни разу не напрягает, а от раздельного бюджета будет еще хуже, потому что тогда он вообще свои деньги будет тратить,а жрать на деньги автора)) Зашибись!

Hanna
#229

224. Этот вопрос с ним обсудим. Пускай покупает продукты,а я буду готовить. Только получается что мы опять будем питаться пополам. Ведь если он будет сам покупать продукты на свои деньги,то он сам из и будет есть. А мне тогда надо будет что то покупать отдельно и деньги брать из своего кармана. Только если раньше из своих денег мы отщипывали в общий котел строго отведенную сумму,то при раздельном бюджете денег будет уходить больше. Что то я как то уже запуталась...

Гостья из будущего
#230
Hanna

221. Вообще не понятно при чем тут моя внешность... Давайте не будем об этом. Я не готовила сразу много,но он же хочет еще что то перекусить. Это мне ему надо одну миску с кашей на целый день? Не получится. Да я бы и сама не смогла так жить...

Hanna

Я никого не терплю,я свободный человек. Просто своего парня я люблю и стараюсь как то спасти ситуации. Готовка меня не напрягает в принципе,мне ведь и самой нужно питаться,просто при низком бюджете особенно не пошикуешь,а он этого не замечает. Вот собственно и суть всей проблемы. Есть вариант предложить раздельный бюджет-это как бы еще оптимально и на мой взгляд действенно. Единственное что боюсь так это то что его деньги будут уходить на всякую фигню,а основные траты на продукты и на что то более существенное будут лежать на мне.

Ва дали советы, а уж как вы будете дальше жить - это ваши проблемы.

Вас тут уговаривать никто не будет

Hanna
#231

228. Я просто предположила такой вариант. Ну не сможет он себе суп сам сварить,купит себе какой нибудь фигни. Естественно я поделюсь своей едой или мне ее под замком где то держать?

Гостья из будущего
#232
Hanna

224. Этот вопрос с ним обсудим. Пускай покупает продукты,а я буду готовить. Только получается что мы опять будем питаться пополам. Ведь если он будет сам покупать продукты на свои деньги,то он сам из и будет есть. А мне тогда надо будет что то покупать отдельно и деньги брать из своего кармана. Только если раньше из своих денег мы отщипывали в общий котел строго отведенную сумму,то при раздельном бюджете денег будет уходить больше. Что то я как то уже запуталась...

вы тут пытались посчитать, что 70% ваего бюджета уходит на жратву, которую ОН сжирает, а тут вы боитесь, что при раздельном бюджете у вас денег не будет?

Почему вы должны питаться отдельно? Один кпокупает продукты, второй готовит.

А если бюджет совсем раздельный - то он покупает продукты и САМ себе готовит, вы ему ведра жратвы готовить не обязаны

Гость
#233

Мужик должен быть в состоянии прокормить женщину, это минимум, если даже это не в состоянии делать-нечего женилку распускать. Пусть целиком продукты оплачивает, что еще за пополам? я даже представить не могу чтоб муж с меня за полпирожка денег взял.

Гостья из будущего
#234
Hanna

228. Я просто предположила такой вариант. Ну не сможет он себе суп сам сварить,купит себе какой нибудь фигни. Естественно я поделюсь своей едой или мне ее под замком где то держать?

Вы говорите о нем, как об умственно отсталом, я фигею

зачем вам тупой обжора?

Гость
#235
гость

Гость

Вот все тут по поводу расходов возмущаются, но почему-то никто не упомянул главное: А ПОЧЕМУ РАБОТАЕТЕ ОБА, А ГОТОВИТЕ ВЫ ОДНА? Несправедливо.

Сколько бы работающие ни кричали, как у них все хорошо, а на деле так и есть: если женщина работает, то придя домой она еще и готовит и убирает и тд, а мужик чаще всего - только работает и все.

Да я-то не работящая) Чисто объективно, со стороны. Вот попробуйте не приготовьте. Что, бросит? А зачем такой нужен?

Гостья из будущего
#236

Автор, вы скидывайтесь с ним на все расходы, кроме еды.

Еду он пусть покупает сам.

Не покупает - значит сидит голодным, вы свои деньги на еду не тратите, все просто

Гость
#237
Hanna

224. Этот вопрос с ним обсудим. Пускай покупает продукты,а я буду готовить. Только получается что мы опять будем питаться пополам. Ведь если он будет сам покупать продукты на свои деньги,то он сам из и будет есть. А мне тогда надо будет что то покупать отдельно и деньги брать из своего кармана. Только если раньше из своих денег мы отщипывали в общий котел строго отведенную сумму,то при раздельном бюджете денег будет уходить больше. Что то я как то уже запуталась...

Автор, так это для вас и выгоднее ,он ест много и будет тратить много денег на свою еду из своего кармана, это теперь его проблемы. А раньше у вас было так: вы скидывались одинаково на еду, но ели совсем не одинаково, он больше в несколько раз. То есть он ест еду, купленную и на свои деньги. и на ваши, а вы едите только из части своих денег. Ну и плюс то, что кушать много хочет он, а надрываетесь на кухне вы, тратите своё время, чтобы ещё разнообразнее приготовить, что кое-кто не стал злиться.

Гость
#238
Hanna

228. Я просто предположила такой вариант. Ну не сможет он себе суп сам сварить,купит себе какой нибудь фигни. Естественно я поделюсь своей едой или мне ее под замком где то держать?

Очень удобная Вы, кусаю себе локти, что я не мужчина. А то тратила бы деньги на фигню, а ела за Ваш счет) А что, разве жалко супа для любимого человека? конечно, нет. Грустно, что Вы не видите, что ему для Вас жалко всего.

Гость
#239
Гостья из будущего

Автор, вы скидывайтесь с ним на все расходы, кроме еды. Еду он пусть покупает сам. Не покупает - значит сидит голодным, вы свои деньги на еду не тратите, все просто

Я вот тоже не понимаю, если у них 70 процентов уходит только на еду, которую в основном ест мужик, почему автор так боится раздельного бюджета? Ведь кто ест больше, тот пусть и тратится, соответственно, больше. А то получается, что зарплата автора уходит только на то, чтобы прокормить мужика. При раздельном бюджете у автора уменьшатся расходы.

Гость
#240

Автор, вы писали что перед родителями неудобно возвращаться. видимо они предполагали, предостерегали, но вы "люблю не могу" и пошли с ним жить? А сейчас как бы их правоту признать стремно? Но лучше к родителям с поникшей головой прийти (если любящие-только рады будут что так все быстро выяснилось), чем всю жизнь с поникшей прожить.

гость
#241
Гость

гостьГость

Вот все тут по поводу расходов возмущаются, но почему-то никто не упомянул главное: А ПОЧЕМУ РАБОТАЕТЕ ОБА, А ГОТОВИТЕ ВЫ ОДНА? Несправедливо.

Сколько бы работающие ни кричали, как у них все хорошо, а на деле так и есть: если женщина работает, то придя домой она еще и готовит и убирает и тд, а мужик чаще всего - только работает и все.Да я-то не работящая) Чисто объективно, со стороны. Вот попробуйте не приготовьте. Что, бросит? А зачем такой нужен?

Да я бывает и не готовлю частенько, или готовит сам, или идем в кафе, или покупаю в кафе еду на вынос, при этом не работаю даже, все нормально, любовь-морковь, я упираться не буду, устала - лягу и никто и ничто меня не заставит тогда с дивана подняться, а когда пробежишься по магазинам, приходишь - ноги отваливаются

гость
#242
Гость

Автор, вы писали что перед родителями неудобно возвращаться. видимо они предполагали, предостерегали, но вы "люблю не могу" и пошли с ним жить? А сейчас как бы их правоту признать стремно? Но лучше к родителям с поникшей головой прийти (если любящие-только рады будут что так все быстро выяснилось), чем всю жизнь с поникшей прожить.

Можно уйти и снять жилье, что сразу к родокам то ехать

Таня
#243

Вот никогда не понимала такого...автор,зачем вы вместе живете? Что вам дает это совместное проживание? Вы даже не замужем,просто бесплатная обслуга и кухарка! А вами еще погоняют и пришпоривают.Что делает для вас этот...прожорливый молодой человек,как заботится? Вы понимаете,что сливаете в унитаз свои лучшие годы??

Таня
#244

Зачем вы вообще готовите для него? Почему взвалили на себя то,что вам самой не надо? Вы даже не женаты.а уже запряжены в семейный воз,как ломовая лошадь,при этом боитесь слово против сказать.

Гость
#245

Я вообще не представляю ,как так можно жить: отказывать себе во всем, никуда не ездить, никуда не ходить, ничего себе не покупать, а тратиться только на еду для мужика. И время свое тоже тратить вечером только на готовку тазиками, думая как бы сэкономить и в то же время побольше приготовить, чтобы солитер насытился.

EZ
#246

Автор, вы сами не хотите ничего менять. В любой ситуации видите минусы. Ну возьмите тогда весь бюджет в свои руки. Тратьте экономно на еду. Попробуйте какое-то время без деликатесов. Устройте разгрузочный месяц. Пусть кричит, ничего страшного. Чувство сытости хорошо дают отруби перед едой, когда набухают, тогда и еды съедаешь поменьше. Скажите, что ему не мешало бы похудеть, что вам не нравятся мужчины, похожие на саранчу, сметающие весь холодильник. Покажите ему калькуляцию, сколько он съедает в месяц (сделайте, не поленитесь)

Таня
#247

Если хотите что-то изменить - изменитесь сами,полюбите себя.Прежде всего уходите с кухни.Никакой готовки,никаких ведер и тазов жратвы.Все сам.Балуйте себя,покупайте себе,что хотите...

Зачем это совместное проживание,когда оно так портит вашу жизнь? Не понимаю,не жена,просто сожительница,а гадает - что ему сготовить,что нажрался?

Hanna
#248

Простите,не успеваю всем отвечать. Отвечу авансом на посление сообщения. Он не умственно отсталый,он просто не умеет готовить. Или готовит но какую то несъедобную муть. Конечно можно и так,но если так получится что мы сядем за один стол и он будет есть яичницу,а я голубцы,то неужели я буду закрывать рукой свою тарелку,чтобы он не отнял у меня голубец? Конечно поделюсь.

Таня
#249
Hanna

100. Я так поняла он имеет в виду то что "я плачу,я вкладываю деньги ,а ты у меня кусок отнимаешь". Насчет раздельного бюджета я подумаю,как вариант. Просто надо подвести его к этому

Что значит - он платит? а ВАШЕ БДЕНИЕ У ПЛИТЫ - БЕСПЛАТНО?

EZ
#250
Hanna

Простите,не успеваю всем отвечать. Отвечу авансом на посление сообщения. Он не умственно отсталый,он просто не умеет готовить. Или готовит но какую то несъедобную муть. Конечно можно и так,но если так получится что мы сядем за один стол и он будет есть яичницу,а я голубцы,то неужели я буду закрывать рукой свою тарелку,чтобы он не отнял у меня голубец? Конечно поделюсь.

А вы у родителей временно питайтесь. Готовит плохо, вот и замечательно, много не съест