Гость
Статьи
Обычная домохозяйка.

Обычная домохозяйка.

Да, самая обычная 22-летняя домохозяйка, которая не хочет работать. Мой идеал семьи всегда был таким порядком устаревшим - муж-добытчик, жена -хранительница очага. Но никак не могу отделаться от двух …

RazAya
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
не важно кто
#201
Софья

19, Я домохозяйка, т.к. замужем за очень обеспеченным человеком и никому я не завидую, это во-первых, просто в добавок у меня есть своя квартиру в Мск. в приличном районе которую я сдаю, понятно! На счет оформленной недвижимости бред, либо долевая, либо совместнонажитая, либо врете на счет обеспеченного мужика!

Вполне вероятно,что не врет. Я лично знаю одну пару,там жена-по жизни домохозяйка,а муж-очень и очень богатенький товарисч. Так вот он всю свою движимость-недвижимость на жену и сына переписал,а то мол,случится с ним что,чтоб они были обеспечены.

Паразитка
#202
Масяня

Вижу только 2 причины, почему работающие цепляются к неработающим:

1. зависть

2. самоутверждение.

да это не работающие цепляются к неработающим, а дуры цепляются пофиг к кому). а неработность просто очередной повод домахаться)

не важно кто
#203

Автор,все женщины очень разные. Мне,например,в 22 года было бы реально скучно дома с котом засесть, я еще институт в эти годы не закончила,потом рвалась карьеру делать,какие там муж и дети,вы чо...))) А вот мои обе двоюр. сестры-обратный пример. Обе закончили хорошие московские вузы,курсы всякие, языки, а толку-ноль. Всю жизнь мечтали не работать и быть домохозяйками при обеспеченных мужьях. В резултате так и вышло: старшая в Америке живет, муж-весьма не бедный (русский,кстати),занимается домом и ребенком,второго планируют... очень счастлива.) Младшая в Москве,тож не плохо устроилась-дома с ребенком сидит,работать вообще не планирует,муж обеспечивает,пылинки дувает и на руках носит. ТОже счастлива. Главное,как лучше вам самой, а не что люди скажут или на форуме напишут.)

Fedora
#204
Домохозяйка- обыкновенная.

На мой взгляд, домохозяйки - это уборщицы.

ЗАЧЕМ столько учиться, совершенствоваться, а потом становиться уборщицей????



Конечно, уборщица, обслуживающий персонал. Можно трындеть здесь сколько угодно про фитнес, рестораны, хобби, но факт остается фактом: обслуга. И это вовсе неплохо, каждому - свое.



Ну, это на ваш взгляд, т.к вы ею не были...

Но ничего, может и будите "уборщицей" :-)))))))))))) Пути Господни...........

гость
#205
Гость

вот только без обид! но мне кажется как бы не был благороден труд, домохозяйки, все же это женщины для очень маленького процента мужчин, которым это правда нравится и они к этому с должным обзором относятся. Мне кажется что большая часть мужиков все же начинает скучать. Сужу по себе (честно), мне самой скучно с собой. как бы я не старалась расширять свой кругозор, мне нечего рассказать акромя дом. дел и новостей из телика. может это лично мой косяк. но я чувствую что мне очень не хватает работы и новых людей для общения.

Ну а что можно рассказать с работы , бытовую жизнь какой нибудь марьиванны или обсуждение бухгалтерии и законодательства .

Quidamm
#206
Fedora

Домохозяйка- обыкновенная.На мой взгляд, домохозяйки - это уборщицы.

ЗАЧЕМ столько учиться, совершенствоваться, а потом становиться уборщицей????











Конечно, уборщица, обслуживающий персонал. Можно трындеть здесь сколько угодно про фитнес, рестораны, хобби, но факт остается фактом: обслуга. И это вовсе неплохо, каждому - свое.



Ну, это на ваш взгляд, т.к вы ею не были...

Но ничего, может и будите "уборщицей" :-)))))))))))) Пути Господни...........

В общем, да - кухарки, уборщицы, няньки. Только вот многим ли семейным работающим женщинам всё это профи делают? У многих постоянные домработница и няня? Обычно получается тот же набор "уборщицы" только сверхурочно, когда ты уже основной работой вымотана.

гость
#207
flake-praline

Автор, а как у вас с менеджментом рисков?

Если муж-добытчик заболеет, вы поднимете семью (себя, его, детей)?

Если муж умрет/уйдет, поднимете ли вы детей и себя?



Скорее всего, вам родные-близкие зудят на эту тему, активно предлагаю работать, а вы принимаете это за зависть.



С моей позиции вас можно пожалеть.

Я в возрасте 28 лет полгода сидела дома, и семья, в общем, не голодала, муж нормально зарабатывал, а мне пособие платили от биржи труда.

Я думала, что умру, мой мозг не получал адекватных задач, домохозяйства мне мало. Найдя работу, ходила туда как на праздник, хотя з/п тогда была не ахти...

Откройте тайну ,пожалуйста , кем Вы устроились работать ,что ходили как на праздник .

Гость
#208

просто в людях программа заложена, например школа-институт-карьера-замуж и т.д., а кто-то без программы живет. У меня например в голове не укладывается, как можно добровольно по будильнику вскакивать и на работу ходить с понедельника по пятницу, каждому свое.

И не будьте такими узколобыми, если вам что-то не подходит, это не значит, что это не подойдет другому человеку.

Гость
#209

Жёны состоятельных мужей, даже после развода оказываются в лучшем материальном положении, чем многие работающие женщины. Т.к. имущество делится, а главное бизнес, либо доля у жены выкупается. Если же ты была дурой и вышла замуж за жлоба и м удака, который всё у тебя отберёт, то и на работе с такими мозгами много не заработаешь.

Гость
#210
Тодс

Вот вот, ну почему мне в голову не прийдет критиковать работающих, а меня работающие подруженции не любят и всячески подкалывают на тему домработниц в духе борщи/ бигуди хотя прекрасно знают как я живу, мне кажется это банальная зависть, даже не к деньгам, а просто к тому, что у меня каждый день Мой! Каждый день я провожу как я хочу, могу читать целый день, а могу учиться целый день, а могу гулять в паке весь день, воо просто потому что я так хочу. А им приходится тащится на работу, сидеть в офисе, чегото там считать, делать, а главное надо же все время держать лицо, неважно какое у тебя настроение, как ты себя чувствуешь, надо и все тут. А потом годы прошли, а все надо и надо... Кому надо? Нет есть конечно те, которым вся жизнь в работе, но большинство то мучается! От невозможности выбора, от жизненных обстоятельств. И как самозащита наминают доказывать домохозяйкам какие те никчемные, и какие они прям нужные и важные. Потому что жить, как бы они хотели не оголяют обстоятельства, детей обрить надо, мужья балбесы, не могут не работать, но прикрываются маской нужности.

мужья конечно не могут не работать, они просто вынуждены работать, и "А им приходится тащится на работу, сидеть в офисе, чегото там считать, делать, а главное надо же все время держать лицо", чтобы их жены могли или ничего не делать или читать книжку весь день. Вы это мужу расскажите, который вас обеспечивает.

При этом почти всегда мужчина который не работает и не делает карьеру считается недостойным уважения. Двойной стандарт.

гость
#211

и я домохозяйка 2 года уже,институт окончила а толку ноль. Есть работа но вкалывать надо за копейки,и пока нормально оплачиваемую не найду,работать не хочу. Муж кстати поддерживает.Вот был опыт,месяц на работу ходила(устроили), оплата ничтожная но типа пенсия будет нормальная. Короче уволилась и не жалею. Муж все это время нервничал. Графики разные,почти не виделись. Так что каждому свое. Ну если муж мало зарабатывает,тогда другое дело. А все завидуют просто,что можешь жить в удовольствие а не пахать как лошадь)))

Гость
#212
гость

и я домохозяйка 2 года уже,институт окончила а толку ноль. Есть работа но вкалывать надо за копейки,и пока нормально оплачиваемую не найду,работать не хочу. Муж кстати поддерживает.Вот был опыт,месяц на работу ходила(устроили), оплата ничтожная но типа пенсия будет нормальная. Короче уволилась и не жалею. Муж все это время нервничал. Графики разные,почти не виделись. Так что каждому свое. Ну если муж мало зарабатывает,тогда другое дело. А все завидуют просто,что можешь жить в удовольствие а не пахать как лошадь)))

Поймите, не завидиуют. Совершенно нечему завидовать. Вы потратили свое время в институте зря, ничему толком не научились.

И еще: возьмите ваш пост, и подставьте туда мужчину, ну представьте это мужчиной написано (кроме того что замужем и муж обеспечивает) - вызывает зависть или уважение? или все же что-то другое?

гость
#213

мужчина с давних времен семью обеспечивает,во все века так было)))это сейчас есть такие альфонсы,которых женщины содержат,это низко для женщины и подло для мужчины. Мир с ног на голову перевернулся!!!!

Гость
#214
гость

мужчина с давних времен семью обеспечивает,во все века так было)))это сейчас есть такие альфонсы,которых женщины содержат,это низко для женщины и подло для мужчины. Мир с ног на голову перевернулся!!!!

Не, мы не об этом говорим, сосредоточтесь. Мы говорим о том что когда мужчина не реализуется по профессии то это позор, а когда женщина не реализуется - ей якобы завидуют.

Реализовавшийся мужчина - молодец, добытчик. Реализовавшаяся женщина - лошадь. Самим не смешно?

гость
#215

но мужчина ведь не делает многого: стирать,убирать,гладить,цветы пересаживать,домашних животных кормить и выгуливать,детей родить и ростить и далее по списку!!! И ТАК, ЕСЛИ МУЖЧИНА ВСЕ БУДЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ,ТОГДА И ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ!!!!А ТО ЗАЖРАЛИСЬ ВООБЩЕ!!!!ОНИ РАБОТАЮТ А ДОМОХОЗЯЙКИ ОТДЫХАЮТ ДА???забыла еще по банкам бегать,комуналки платить,следить чтоб продукты все были.И что немаловажно,за собой следить время тоже нужно!!!!!!!!!!мужык зубы почистил и все)))

Гость
#216
гость

но мужчина ведь не делает многого: стирать,убирать,гладить,цветы пересаживать,домашних животных кормить и выгуливать,детей родить и ростить и далее по списку!!! И ТАК, ЕСЛИ МУЖЧИНА ВСЕ БУДЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ,ТОГДА И ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ!!!!А ТО ЗАЖРАЛИСЬ ВООБЩЕ!!!!ОНИ РАБОТАЮТ А ДОМОХОЗЯЙКИ ОТДЫХАЮТ ДА???забыла еще по банкам бегать,комуналки платить,следить чтоб продукты все были.И что немаловажно,за собой следить время тоже нужно!!!!!!!!!!мужык зубы почистил и все)))

какой мужчина не делает? у нас в доме как раз все платежи по дому муж делает : в компьютер залез, оплатил, 5 минут и готово. Стирают у нас все сами свое, тоже времени много не занимает -стирают то не руками а с помощью стиральной машины. И детей растить надо вместе. А если пересадка цветов вами расценивается как работа - так не сажайте вообще эти цветы, вас никто не заставляет. Да и за продуктами...тоже не назвала бы работой, но мы например вместе ходим, ну или каждый еще после работы заезжает. Опять же, работы в этом не вижу вообще.

Гость
#217

"ОНИ РАБОТАЮТ А ДОМОХОЗЯЙКИ ОТДЫХАЮТ ДА???"

вообще выше писалось что да, отдыхают, и что якобы поэтому им все завидуют :)

гость
#218

живите как хотите. Мой муж в домашние дела не лезет.Я и не прошу.Я так воспитана. Скупляемся вместе на машине,дома только мусор выносит.Этого мне достаточно. У меня муж зарабатывает в 5 раз больше чем мне предлагали. И это физический труд,не вижу смысла чтоб он еще и дома посуду мыл. Если и у меня такая зарплата была....охххх ладно...мечтать вредно)))

Гость
#219
гость

живите как хотите. Мой муж в домашние дела не лезет.Я и не прошу.Я так воспитана. Скупляемся вместе на машине,дома только мусор выносит.Этого мне достаточно. У меня муж зарабатывает в 5 раз больше чем мне предлагали. И это физический труд,не вижу смысла чтоб он еще и дома посуду мыл. Если и у меня такая зарплата была....охххх ладно...мечтать вредно)))

Ну а в чем тогда завидовать? Вам выгодно не работать, потому что вы не можете зарабатывать.

Кстати, а почему вы моете посуду? муж зарабатывает неплохо, а посудомойки нет?

Гость
#220

Мужья для работы, жены для уюта и детей, так всегда было, и лично у меня так и будет. Не надо тут говорить о двойных стандартах, равными мужчины и женщины не будут никогда.

Гость
#221
Гость

Мужья для работы, жены для уюта и детей, так всегда было, и лично у меня так и будет. Не надо тут говорить о двойных стандартах, равными мужчины и женщины не будут никогда.

В чем равными? в физической силе - нет. А умственно? Если вы остаете умственно то конечно, лучше работать гладильщицей дома. Но тогда, опять же, чему завидовать?

Гость
#222

Как сказали в недавнем фильме, если мужчины и женщины будут равны, тогда мужчины не будут подчиняться женщине, сказано было по-другому как-то, но смысл был такой) И я с этим согласна.

Гость
#223
Гость

В чем равными? в физической силе - нет. А умственно? Если вы остаете умственно то конечно, лучше работать гладильщицей дома. Но тогда, опять же, чему завидовать?

Не умственно, а физиологически. Мужчина не споет колыбельную нежным голосом, и не покормит грудью, о родах я вообще не говорю. А женщина не сможет работать строителем, бегая каждый день по 20 раз пешком на 25 этаж строящегося дома, как-то так)

А вообще, живите как хотите, почему вас так чужая жизнь заботит?

Гость
#224

И я дома не работаю, а отдыхаю, занимаюсь своими увлечениями, на быт трачу всего ничего. Зато муж после работы не на кухню прется, а со мной время проводит, и я считаю это прекрасно!

Гость
#225

Мне было бы стыдно, если бы мужу после работы пришлось бы еще хозяйством заниматься или не дай бог ужин себе готовить, потому что "жена наелась листом салата ")))

Гость
#226
Гость

Гость

В чем равными? в физической силе - нет. А умственно? Если вы остаете умственно то конечно, лучше работать гладильщицей дома. Но тогда, опять же, чему завидовать?

Не умственно, а физиологически. Мужчина не споет колыбельную нежным голосом, и не покормит грудью, о родах я вообще не говорю. А женщина не сможет работать строителем, бегая каждый день по 20 раз пешком на 25 этаж строящегося дома, как-то так) А вообще, живите как хотите, почему вас так чужая жизнь заботит?

ну и как долго надо грудью кормить? мы вроде и не обсуждаем период когда женщина никак не может работать и должна сидеть с ребенком.

Да и строителем вроде никто не заставляет работать. Можно работать биохимиком, астрофизиком, или инженером. Зачем притягивать за уши профессии где действительно нужна физическая выносливость?

Гость
#227
Гость

ГостьГость

В чем равными? в физической силе - нет. А умственно? Если вы остаете умственно то конечно, лучше работать гладильщицей дома. Но тогда, опять же, чему завидовать?

Не умственно, а физиологически. Мужчина не споет колыбельную нежным голосом, и не покормит грудью, о родах я вообще не говорю. А женщина не сможет работать строителем, бегая каждый день по 20 раз пешком на 25 этаж строящегося дома, как-то так) А вообще, живите как хотите, почему вас так чужая жизнь заботит?ну и как долго надо грудью кормить? мы вроде и не обсуждаем период когда женщина никак не может работать и должна сидеть с ребенком.

Да и строителем вроде никто не заставляет работать. Можно работать биохимиком, астрофизиком, или инженером. Зачем притягивать за уши профессии где действительно нужна физическая выносливость?

Ну и работайте себе на здоровье, кем хотите) Вам же никто не мешает.

Гость
#228

"А вообще, живите как хотите, почему вас так чужая жизнь заботит?"

вообще не заботит. Это ответы автору и некоторым другим на "нам завидуют".

Именно, живите как хотите, но не стоит думать что вам завидуют. Знаете, в штатах полно людей который выбрали свою жизнь бомжами, им нравится не работать и ночевать на асфальте под газетами. И да, им не нужно идти на работу, у них нет семей, нет обязательств, жизнь их легка, но им никто не завидует. Так и тут.

Гость
#229
Гость

"А вообще, живите как хотите, почему вас так чужая жизнь заботит?"

вообще не заботит. Это ответы автору и некоторым другим на "нам завидуют".

Именно, живите как хотите, но не стоит думать что вам завидуют. Знаете, в штатах полно людей который выбрали свою жизнь бомжами, им нравится не работать и ночевать на асфальте под газетами. И да, им не нужно идти на работу, у них нет семей, нет обязательств, жизнь их легка, но им никто не завидует. Так и тут.

Ну и пусть живут, вас они тоже как-то трогают?)

Гость
#230
Гость

Гость

Ну и пусть живут, вас они тоже как-то трогают?)

Конечно нет. Но если на форум придет такой бомж и начнет говорить "я живу как хочу, а остальные мне завидуют " ему немедленно скажут что нет, завидовать нечему. Так и тут, это форум, не спросила бы автор - не было бы ответов.

Гость
#231
Гость

Конечно нет. Но если на форум придет такой бомж и начнет говорить "я живу как хочу, а остальные мне завидуют " ему немедленно скажут что нет, завидовать нечему. Так и тут, это форум, не спросила бы автор - не было бы ответов.

Я вообще такую тему проигнорировала бы, потому что жизнь бомжа меня никак не трогает, это его жизненный выбор и только.

Гость
#232

то есть предлагаете и тут не отвечать? ок, не будем, пусть автор продолжает думать что ей завидуют :).

Гость
#233

Можно один раз ответить и все, а смысл доказывать свою точку зрения? Все равно все люди разные)

Гость
#234

И вот оскорблять зачем, уборщицей называть, пугать что муж уйдет (никто не затрахован) - зачем?

Гость
#235

Не знаю, а что за оскорбление в слове уборщица? если женщина работает только по дому и называет это своей работой, и эта работа состоит в уборке дома - то уборщица. В чем оскорбление?

Кстати, вы далеко не один пост тут оставили, и тоже старательно доказываете свою точку зрения :).

Гость
#236

Уборщица это неквалифицированный труд за деньги, а домохозяйка это просто хозяйка дома. Называя хозяйку уборщицей, вы просто хотите ее оскорбить и унизить. И вы, наверное, тоже дома убираете, вы уборщица по совместительству?

Я тут не один пост оставила, да, но я не оскорбляю работающих, не пишу им что они рабочие лошади и прочее, потому что это их выбор, и мне ума хватает понимать, что все люди разные)

Гость
#237

Я единственное что тут доказываю, так это то, что каждый должен быть тем, кем ему хочется)

Кто-то не видит жизни без работы, кто-то не видит жизни с работой, люди сами выбирают как им жить, даже американские бомжи)

Гость
#238
Гость

Уборщица это неквалифицированный труд за деньги, а домохозяйка это просто хозяйка дома. Называя хозяйку уборщицей, вы просто хотите ее оскорбить и унизить. И вы, наверное, тоже дома убираете, вы уборщица по совместительству? Я тут не один пост оставила, да, но я не оскорбляю работающих, не пишу им что они рабочие лошади и прочее, потому что это их выбор, и мне ума хватает понимать, что все люди разные)

я нет, я не называла уборщицей тут никого, пока что. И вообще никого не оскорбляла. Уборщица это кстати вполне квалифицированный труд :), не всякую еще возьмут уборщицей работать. Я вон несколько опрашивала пока не выбрала лучшую которой доверила уборку своего дома. И это была профессия ее жизни, она была профессиональная уборщица. Так что это вы, пожалуй, оскорбляете уборщиц.

" И вы, наверное, тоже дома убираете, вы уборщица по совместительству? " и я, и муж, конечно. У нас собака и кот, поэтому возни много. И дом большой, и бэкъярд, муж чаще возится по дому чем я. Это уход за домом. И я, если что, смогу и уборщицей пойти работать, хотя у меня спина болит, так что не очень.

Гость
#239

Профессии "уборщица" не существует, и квалификаций там тоже нет, поэтому труд называется неквалифицированный )

Гость
#240

А почему вы считаете, что если домохозяйка ухаживает за домом, то она уборщица, а если вы ухаживаете за домом, то это "уход за домом", а вы не уборщица?)

Гость
#241

Профессия уборщица существует. Может в россии нет, а я в канаде. У меня работала именно профессиональная уборщица. Тут это именно профессия, потому что дома у людей большие, женщины очень часто работают, и убирать часто не успевают. Поэтому так распространено приглашать и уборщиц, и поваров, и нянек, или все в одном. Так вот моя уборщица изначально начинала работать в агенстве уборщицей, потом она там была начальницей в группе, начальницей нескольких групп, а потом стала просто частным образом работать, и гордится своей профессией.

Гость
#242

А у нас не существует, тут форум русский, и большинство - россияне, так что вы с канадскими уборщицами не в тему совсем)

И называть хозяйку дома - уборщицей, а мать, сидящую с ребенком - нянькой, это как-то.. нетактично я бы сказала)

Гость
#243

Если есть возможность заниматься домом и детьми самостоятельно, я считаю это идеально.

Гость
#244
Гость

А почему вы считаете, что если домохозяйка ухаживает за домом, то она уборщица, а если вы ухаживаете за домом, то это "уход за домом", а вы не уборщица?)

я? это мне? еще раз, я не называла домохозяек уборщицами, это еще выше кто-то называл. Я только рассуждаю в том плане что если человек называет это работой то таки да, почему не уборщица? я это работой не считаю. Как и заехать в магазин после работы.

Гость
#245
Гость

я? это мне? еще раз, я не называла домохозяек уборщицами, это еще выше кто-то называл. Я только рассуждаю в том плане что если человек называет это работой то таки да, почему не уборщица? я это работой не считаю. Как и заехать в магазин после работы.

А тут вроде никто и не писал, что работает дома уборщицей, прачкой, нянькой и так далее...

Гость
#246
Гость

Если есть возможность заниматься домом и детьми самостоятельно, я считаю это идеально.

для кого? для дома и детей - возможно (главное не забывать что отец тоже должен детьми заниматься). А для женщины? А дети еще вырастают. Да и каждый день домом тоже не будешь заниматься, особенно делать нечего каждый день. Действительно, все машины делают. Повторюсь: нечему завидовать.

Гость
#247
Гость

Гость

А тут вроде никто и не писал, что работает дома уборщицей, прачкой, нянькой и так далее...

Выше был пост (лень искть) про то что " а домохозяйки тоже не отдыхают а работают по дому, стирают и моют посуду", в таком плане.

Причем одни пишут что они надрываются по дому и работают не меньше тех кто работает на работе, а другие - что они отдыхают и ничего не делают, и что поэтому им все завидуют.

Гость
#248

Я, например, делаю по быту все то же самое, что и большинство работающих женщин. Почему тогда они не уборщицы и прачки, если меня тут кто-то с сарказмом так называет?

Гость
#249
Гость

для кого? для дома и детей - возможно (главное не забывать что отец тоже должен детьми заниматься). А для женщины? А дети еще вырастают. Да и каждый день домом тоже не будешь заниматься, особенно делать нечего каждый день. Действительно, все машины делают. Повторюсь: нечему завидовать.

Для меня это идеально.

Я не писала что мне завидуют, но когда работающая ищет, к чему бы придраться в жизни домохозяйки, то тут уже хочешь-не хочешь, а сомнения возникнут, не завидуют ли?)

Гость
#250
Гость

Выше был пост (лень искть) про то что " а домохозяйки тоже не отдыхают а работают по дому, стирают и моют посуду", в таком плане.

Причем одни пишут что они надрываются по дому и работают не меньше тех кто работает на работе, а другие - что они отдыхают и ничего не делают, и что поэтому им все завидуют.

Где это я такое писала?))) Я наоборот писала, что дома я отдыхаю) А уж завидуют мне или нет, мне все равно. Но когда мне пишут "ты уборщица, муж тебя бросит, блаблабла", создается такое впечатление, что...