Гость
Статьи
боюсь оставаться дома …

боюсь оставаться дома одна, помогите

всем привет. прошу помочь мне тем, кто возможно с таким сталкивался.дело в том, что я очень боюсь оставаться в квартире одна. мне постоянно мерещаться всякие черти и что похуже. объясню по порядку. до …

автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Любовь
#101
не_Автор

Вы крещеная? Если да, то найдите молитвы от бесов и начните их читать.А еще лучше квартиру освятите, начните молиться, в храм ходите на службы.Понимаете, единственное, что реально поможет в борьбе с этим - вера в Бога и постоянная молитва. У меня история в точь в точь, как у вас, с детства вобще. Кроме веры в Бога и молитв ничего не помогло. Лечиться от нечисти в клиниках и больницах и у врачей типа психиатров не поможет, так как вы имеете дело с нечистью, которая окружает всех нас. Просто они увидели слабого человека без веры в душе и нападают. Моя родственница сначала лечилась от бесов при помощи лекарств, лежала в клинике для нервно болных. Бесполезно. А вот физическое здоровье, не нервы, не психика, а просто здоровье у нее ухудшилось в разы! Она едва не превратилась в овощь от этих ужасных лекарств! Она вовремя поняла это и прекратила лечение. Затем она пошла в церковь, стала дома молиться, стала часто причащаться и исповедываться, и это ей реально помогло! Тогда и я пошла в церковь. Теперь мне ничего не мерещится. И слава Богу!

Ну спасибо, успокоили. Просто мне порой становится и днем одной страшно, не смотрю в зеркала, отражения, сижу только в своей комнате. А ночью мне и не одной страшно. Сейчас мне 14, когда маленькая была он очень боялась, порой днем даже маме звонила и говорила, как мне страшно. Потом перестала мыться, а сейчас опять начала. Пытаюсь успокоить себя, мол, это все мое воображение, самовнушение. А тут Вы, еще говорите, что "они выбирают слабых". Я понимаю, Вы таким образом помочь решили, но тем не менее.😅

Любовь
#102
Любовь

Ну спасибо, успокоили. Просто мне порой становится и днем одной страшно, не смотрю в зеркала, отражения, сижу только в своей комнате. А ночью мне и не одной страшно. Сейчас мне 14, когда маленькая была он очень боялась, порой днем даже маме звонила и говорила, как мне страшно. Потом перестала бояться, а сейчас опять начала. Пытаюсь успокоить себя, мол, это все мое воображение, самовнушение. А тут Вы, еще говорите, что "они выбирают слабых". Я понимаю, Вы таким образом помочь решили, но тем не менее.😅

Анас
#103

У моей дочери проблемы(ей11)она боится днём оставаться одна!!! Что страшного днём??Я понимаю ночь, но день!!! Подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ!!!???

Jj
#105

Мне 40, и я боюсь оставаться одна, и днем, и ночью, и на пустынной дороге одна за рулем, когда нет других машин, и в пустом дворе – в любом месте, если не вижу поблизости людей. Начинается сердцебиение, одышка, тахикардия и гипервентиляция. Боишься самого страха и потерять контроль над собой. Хочешь, чтобы рядом был кто-нибудь, кто поможет, побудет рядом, возьмет на себя ответственность за тебя. Причем, когда рядом кто-то есть, то об этом даже не вспоминаешь, носишься как энерджайзер, сворачивая горы) . Этот страх с детства и только усиливается. Не помогали ни стаканы валокардина до гипнотической одури, ни реланиум-рудотель-вазокардин, ни техники дыхания-пения-самовнушения с психотерапевтом. Года на три отпустило, когда влюбилась в доброго заботливого мужчину)) хватало знания, что в любой момент могу позвонить ему, и что я для него самое дорогое в жизни)). Потом семья, дети, быт, его измены.. и накрыло по новой еще сильнее. Живу, постоянно корректируя свою жизнь под этот дефект. Избегаю безлюдных ситуаций, если одна через двор иду или где-то еду – звоню подруге «побудь со мной», если дома никого не будет весь день – еду в гости или паркуюсь в людном месте и читаю книжку. По этой причине зима для меня – это пытка… Я очень этого стыжусь… просто представьте : отнести сумки из магазина домой в пустую квартиру задыхаешься от страха… бред… какой-то детский необоснованный липкий страх…

НАТАЛЬЯ
#106

короче на этот вопрос о страхе ответа ни у кого нет!!!! а жаль, меня тоже мучает страх оставаться одной дома. прочитала комментарии ничего для себя не нашла

лейла
#107

я щяс одна дома и мне страшо но я когда включила музыку ху из нас секси фрау и мама босс я успакоелась такшто я вам советую.😊😊

Гость
#108

я щяс одна дома и мне страшно но я включила музику ху из нас сэкси фрау и мама босс, и я сразу же успакоелась.
так что саветаю.😊😊

Екатерина
#109

мне 20 лет и я до сих пор боюсь и такое ощущение что с детства страхи усилились, был год когда молодой человек работал вахтами и я месяц была одна а месяц с ним и спала со светом и включенным телевизором иногда просто с телевизором постепенно привыкаешь, и читала выше что можно громко разговаривать да тоже помогает например говорить такое что я никого не боюсь если кто то есть отзовитесь мне не страшно и все конечно никого нет, можно выпить 0,5 пива перед сном раньше так помогало, но так и спиться можно. И избегайте ужастиков как бы не было охота адреналинчика или чего то там не идти потому что потом весь месяц будут все эти картинки в голове. Я просто силой убеждаю себя что никого нет это глупо это не правда и иду делать дела там или иду туда где мне кажется что то таиться. И еще прокручиваю что надо бояться не мертвых а живых от них гораздо больше неприятностей )))

Екатерина
#110
Анас

У моей дочери проблемы(ей11)она боится днём оставаться одна!!! Что страшного днём??Я понимаю ночь, но день!!! Подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ!!!???

я думаю ей стоит придумывать задания или чтобы днем ходить в кружки репетиторам пусть зовет подруг гуляет гости, у меня тоже такое бывает но так моментами на 5 или 10 минут просто вдруг появляется страх непонятно почему

Оля
#111
Jj

Мне 40, и я боюсь оставаться одна, и днем, и ночью, и на пустынной дороге одна за рулем, когда нет других машин, и в пустом дворе – в любом месте, если не вижу поблизости людей. Начинается сердцебиение, одышка, тахикардия и гипервентиляция. Боишься самого страха и потерять контроль над собой. Хочешь, чтобы рядом был кто-нибудь, кто поможет, побудет рядом, возьмет на себя ответственность за тебя. Причем, когда рядом кто-то есть, то об этом даже не вспоминаешь, носишься как энерджайзер, сворачивая горы) . Этот страх с детства и только усиливается. Не помогали ни стаканы валокардина до гипнотической одури, ни реланиум-рудотель-вазокардин, ни техники дыхания-пения-самовнушения с психотерапевтом. Года на три отпустило, когда влюбилась в доброго заботливого мужчину)) хватало знания, что в любой момент могу позвонить ему, и что я для него самое дорогое в жизни)). Потом семья, дети, быт, его измены.. и накрыло по новой еще сильнее. Живу, постоянно корректируя свою жизнь под этот дефект. Избегаю безлюдных ситуаций, если одна через двор иду или где-то еду – звоню подруге «побудь со мной», если дома никого не будет весь день – еду в гости или паркуюсь в людном месте и читаю книжку. По этой причине зима для меня – это пытка… Я очень этого стыжусь… просто представьте : отнести сумки из магазина домой в пустую квартиру задыхаешься от страха… бред… какой-то детский необоснованный липкий страх…

Я вас прекрасно понимаю. У вас панический синдром . У меня так же . Только мне хуже тем, что я эмигрировала , за мужем уехала , которого безумно люблю . Пока он на работе , я сижу дома ( на работу не берут , я не англоговоряшая , да еще и сельская местность) . Скучно , неприятно , боюсь возвращения симптоматмки дереала. Но уже полегче. Пройдя тот ад, уже не боюсь . И вера спасает , и молитвы

Гость
#112

не надо обращать внимания на все эти шорохи.просто не думать об этом. и все пройдет

Света
#113

У меня такая же проблема...но частично с нейсправиться помогает работа. Работаю в крупном аэропорту, график с ночными сменами, всегда вокруг много людей, и днём и ночью. Очень помогает понимание того что и ночью жизнь не останавливается, и пока кто-то дрожит дома ночью под одеялом - люди работают, куда-то спешат, летят и не думают о ночных страхах. В молодости страх перед темнотой напрочь прошел когда с компанией гуляли ночи напролет, я поняла тогда что в ночи и темноте нет ничего страшного, это самое классное время)))

Пуся
#114

Здравствуйте, та-же проблема, но мне 12 лет проблема началась три года назад, переехали в квартиру, (квартира покойницы кажется) тут чего только не происходит. Вот как же тут ужас. Когда я мылась кто-то начал стучать по стене, там где я стою, мылась я ночью все спали. Просыпалась от ударов по животу или по лицу даже иногда, но быть одной утром мне в кайф, но ночью ужас. Прошлый раз я сама в шоке начала рычать. Это как надо быть чтобы уже рычать начать?! Так вот что мне помогать начало, слушайте перед сном музыку Моцарта, только Моцарта, ночью я разговариваю со страхом : "пожалуйста дайте тихо мирно мне поспать завтра день не лёгкий дайте денёк поспать, на то идите к соседу шалите да меня не трогайте" вот так вот вообще беспокойно, потом попробуйте ночник один такой, там свет цветной, не меняется цвет, просто узор например бабочки или звезды. Так ещё есть наклейки на небо типа звезды и луна, но от них я начала инопланетян боятся. Ну вот так вот. По тёмной улице хожу нормально страха нет, но дома это ужас. Ну может вам поможет выше перечисленное.....

Гость
#115

Мне 13 и я тоже боюсь одна остоватся да при том что я живу 1 этаже

Тьма
#116

Я даже при свете не могу... И кот ещё стал открывать дверь ванной, а она об стену... Перепугалась кота заперла, сама сидела со шваброй. Потом увидела что-то,,чуть не умерла от страха. Сжалась, кинула швабру, разбила зеркало . Посе этого родители рассказали, что в этой квартире раньше жил мужчина, а купили мы эту квартиру когда он... Повесился в коридоре перед этим зеркалом. А зеркало разбилась пополам! Одну половину выкинули, а другую отшлефовали и повесили. Сама я по крови ведьма, в вальпурьеву ночь родилась и бабка обучала (обращаетесь если что))) так что темноты бояться мне вообще запрещено. А сама даже до ванной дойти ночью немогу. Вот так то

Гость
#117
Гость

Я тоже боюсь на ночь одна дома оставаться, хотя мне уже почти 30. Пару раз оставалась -- спала с включенным светом

Максимилиан
#118

Да, ощущение, что рядом кто-то есть может реально пугать. У меня, к счастью, по другому сейчас. Раньше бывало жутковато дома одному. Но лет 5 назад я посмотрел фильм Иисус - Бог и человек 1999года, почитал Библию и книги "Невидимый мир Ангелов" и "Невидимый мир демонов". Всю жизнь я был добрым и хорошим человеком, никого не обижал и не предавал, слушал свою совесть. По этому я верю, что со мной находится Ангел-хранитель. Иногда я даже с ним мысленно или вслух (но чаще мысленно) разговариваю. Я делюсь своими мыслями, радостями или переживаниями. Стараюсь благодарить его и Бога в любой мелочи, где мне повезло. Однажды, в период, когда мне было плохо и одиноко, я словно почувствовал невидимую руку на своем левом плече и мне стало гораздо лучше. А если вы верите, что рядом находится Ангел, то поверьте, ни у одного демона или привидения не будет возможности вам навредить. Даже самый сильный ангел сильнее самого сильного демона. Почему? Да потому что через них проходит божья благодать. Ангел-хранитель - лучшая защита от всего сверхъестественного. Но не забывайте думать о нем, не только когда вам плохо, но и когда хорошо. А так же слушайте всегда свою совесть. Голос совести может быть голосом ангела или Господа.

Гость
#119

Поправочка: "Даже самый слабый ангел сильнее любого самого сильного демона"

Гость
#120

Я тоже боялась оставаться раньше дома одна. Лет 8, 10 помню плакала с пилой, с ножиком сидела. Но в 12 лет всё прошло могу неделю дома одна сидеть и не чего не боюсь

viwenka
#121
автор

всем привет. прошу помочь мне тем, кто возможно с таким сталкивался.дело в том, что я очень боюсь оставаться в квартире одна. мне постоянно мерещаться всякие черти и что похуже. объясню по порядку. до 17 лет я жила с родителями. вечером было одной дома неуютно, но в принципе никогда на ночь одна не оставалась, всегда кто-то был. потом 4 года жила в общежитии при университете - то есть по факту тоже редко когда была одна, а если и оставалась, то все равно ощущала, что люди совсем рядом (общага была коридорного типа). сейчас я переехала к своему мч. живем с ним вдвоем. но проблема в том, что он иногда работает в ночь, иногда остается ночевать на даче, так как там сейчас идет стройка. и в общем бывает, что я по 2-3 ночи в квартире одна. я вообще не могу расслабиться. блин, и так вроде бы никаких ужастиков не смотрю, так как очень восприимчива, но все равно, воображение разыграется и напридумываю себе всякого. понимаю, что проблему нужно решать, так как это ненормально, но не знаю как. подскажите, если кто сталкивался с подобным. как вы чувствуете себя комфортно в квартире одна. пы.сы. это касается не только квртиры мч, а в принципе, то есть проблема во мне((((

viwenka
#122

доброго времени суток всем.хочу поделиться своим
в одной комнате поставтьте покал с куском хлеба сверху.в другой стакан молока.через сутки вылейте содердимое и помойте пасуду,а хлеб не трогайте рукой положите в пакет и вынесите из дома.с момента как проведете ретуал вы забудите про страх.точно.меня вообще тресло при мысле что я останусь дома одна.а щас даже нравится.всем удачи.мне будет интересно если напишите результат
xatira@mail.ru

Татьяна
#123
автор

всем привет. прошу помочь мне тем, кто возможно с таким сталкивался.дело в том, что я очень боюсь оставаться в квартире одна. мне постоянно мерещаться всякие черти и что похуже. объясню по порядку. до 17 лет я жила с родителями. вечером было одной дома неуютно, но в принципе никогда на ночь одна не оставалась, всегда кто-то был. потом 4 года жила в общежитии при университете - то есть по факту тоже редко когда была одна, а если и оставалась, то все равно ощущала, что люди совсем рядом (общага была коридорного типа). сейчас я переехала к своему мч. живем с ним вдвоем. но проблема в том, что он иногда работает в ночь, иногда остается ночевать на даче, так как там сейчас идет стройка. и в общем бывает, что я по 2-3 ночи в квартире одна. я вообще не могу расслабиться. блин, и так вроде бы никаких ужастиков не смотрю, так как очень восприимчива, но все равно, воображение разыграется и напридумываю себе всякого. понимаю, что проблему нужно решать, так как это ненормально, но не знаю как. подскажите, если кто сталкивался с подобным. как вы чувствуете себя комфортно в квартире одна. пы.сы. это касается не только квртиры мч, а в принципе, то есть проблема во мне((((

здравствуйте автор. У меня та же проблема. Хотя мне уже почти 30 лет. Двое детей, кот и во дворе собака. Муж уезжает в командировки.

Ольга
#124

[quote="Гость"]
Не дочитала доконца,потому что боюсь очень))). Мне 23 года. Вообще не люблю ночь,темноты. Я живу одна ,получается и сплю тоже одна. Хотя у меня и кошка и собачка есть. Сплю с телевизором и при свете. Засыпаю под утро,когда светает. А вообще как начинает темнеть у меня постоянный страх, а вдруг электричество отключа

Пожросток
#125

Хоть я и не взрослый , но я часто остаюсь дома 1 .
И хоть родители приезжают домой ,но иногда бывают моменты , что мне приходиться ночевать 1 дома . Ну вы понимаете : ужасы мерещатся,разное. Что делать???

Конфетка
#126

"""Вот, блин, трусихи-то собрались! )))
Чо боитесь-то?
Я обожаю одна спать. Никто не мешает, утром не будит - делай чо хошь! """
Ну Вы блин достали !!! Ну боится человек так помочь надо! А не обзываться и не хорохорится! Я тоже боюсь, и что?

Гость
#127

я щяс дома одна мама ушла на роботу хотя мне 7 лет и мне страшно вот позвониле и не отвечяют я дверь открывать не стала

Гость
#128

я боюсь быть дома одна

Крис
#129
автор

всем привет. прошу помочь мне тем, кто возможно с таким сталкивался.дело в том, что я очень боюсь оставаться в квартире одна. мне постоянно мерещаться всякие черти и что похуже. объясню по порядку. до 17 лет я жила с родителями. вечером было одной дома неуютно, но в принципе никогда на ночь одна не оставалась, всегда кто-то был. потом 4 года жила в общежитии при университете - то есть по факту тоже редко когда была одна, а если и оставалась, то все равно ощущала, что люди совсем рядом (общага была коридорного типа). сейчас я переехала к своему мч. живем с ним вдвоем. но проблема в том, что он иногда работает в ночь, иногда остается ночевать на даче, так как там сейчас идет стройка. и в общем бывает, что я по 2-3 ночи в квартире одна. я вообще не могу расслабиться. блин, и так вроде бы никаких ужастиков не смотрю, так как очень восприимчива, но все равно, воображение разыграется и напридумываю себе всякого. понимаю, что проблему нужно решать, так как это ненормально, но не знаю как. подскажите, если кто сталкивался с подобным. как вы чувствуете себя комфортно в квартире одна. пы.сы. это касается не только квртиры мч, а в принципе, то есть проблема во мне((((

Tyler Joseph
#130
Гость

у меня тоже есть такая проблемка, периодически накатывает страх. в таких случаях пытаюсь его пересилить: например, намеренно иду в тёмную комнату, убеждаюсь, что там никого нет и успокаиваюсь. иногда громко разговариваю с кошкой или сама с собой (наверно, со стороны выглядит как бред шизика в период обострения)))))), включаю тв, чтобы просто слышать человеческий голос, занимаюсь самовнушением, что рядом никого страшного нет)))). главное, не думать о плохом, а если Вы верующая, можно освятить квартиру, если нет - попробуйте "подружиться" со своими страхами))

+++ Я тоже так делаю когда один дома (что бывает почти каждый день)

Гость
#131

Попробуйте звук : шум кафе,города,метро.Результат не гарантирую

Елена
#132
автор

всем привет. прошу помочь мне тем, кто возможно с таким сталкивался.дело в том, что я очень боюсь оставаться в квартире одна. мне постоянно мерещаться всякие черти и что похуже. объясню по порядку. до 17 лет я жила с родителями. вечером было одной дома неуютно, но в принципе никогда на ночь одна не оставалась, всегда кто-то был. потом 4 года жила в общежитии при университете - то есть по факту тоже редко когда была одна, а если и оставалась, то все равно ощущала, что люди совсем рядом (общага была коридорного типа). сейчас я переехала к своему мч. живем с ним вдвоем. но проблема в том, что он иногда работает в ночь, иногда остается ночевать на даче, так как там сейчас идет стройка. и в общем бывает, что я по 2-3 ночи в квартире одна. я вообще не могу расслабиться. блин, и так вроде бы никаких ужастиков не смотрю, так как очень восприимчива, но все равно, воображение разыграется и напридумываю себе всякого. понимаю, что проблему нужно решать, так как это ненормально, но не знаю как. подскажите, если кто сталкивался с подобным. как вы чувствуете себя комфортно в квартире одна. пы.сы. это касается не только квртиры мч, а в принципе, то есть проблема во мне((((

Елена
#133
автор

всем привет. прошу помочь мне тем, кто возможно с таким сталкивался.дело в том, что я очень боюсь оставаться в квартире одна. мне постоянно мерещаться всякие черти и что похуже. объясню по порядку. до 17 лет я жила с родителями. вечером было одной дома неуютно, но в принципе никогда на ночь одна не оставалась, всегда кто-то был. потом 4 года жила в общежитии при университете - то есть по факту тоже редко когда была одна, а если и оставалась, то все равно ощущала, что люди совсем рядом (общага была коридорного типа). сейчас я переехала к своему мч. живем с ним вдвоем. но проблема в том, что он иногда работает в ночь, иногда остается ночевать на даче, так как там сейчас идет стройка. и в общем бывает, что я по 2-3 ночи в квартире одна. я вообще не могу расслабиться. блин, и так вроде бы никаких ужастиков не смотрю, так как очень восприимчива, но все равно, воображение разыграется и напридумываю себе всякого. понимаю, что проблему нужно решать, так как это ненормально, но не знаю как. подскажите, если кто сталкивался с подобным. как вы чувствуете себя комфортно в квартире одна. пы.сы. это касается не только квртиры мч, а в принципе, то есть проблема во мне((((

Елена
#134

Привет. С подобной ситуацией не сталкивалась. Но у меня есть страх. Я боюсь ночи. Когда родители уходят спать, и я остаюсь в комнате-прислушиваюсь к каждому шороху. Живём мы достаточно в хорошем доме. И по моему мнению именно в такой дом могут залезть воры-убийцы. На месте родителей я бы запирала все двери, окна и калитки. Но все и дальше пребывают в мире единорожиков смотря на всё в розовых очках. Какие есть способы бороться? Мне помогают несколько: 1) не пугать себя. Думать о хорошем. И главное-найти компанию. Даже в окружении кота и хомячка я чувствую себя спокойнее.
2) Свет. Шорох?-врубай свет. Стало страшно?- врубай свет.

Лиза
#135

Я знаю как не бояться оставаться одной дома просто когда вы остались одни дома медленно включая свет пройдитесь по всей квартире так повторяйте каждый день мне хватила 1 неделя
Я проводила днём и ночью 😝

Мистик теоретик. Православие
#136

Все в порядке, не беспокойтесь, чертей вы чувствуете интуитивно, и уверен, их там у вас большое и мерзкое разнообразие, советую не жить в блуде с Вашим другом, а переехать к себе, обзавестись молитвословом, Библией и пойти в храм, чтобы заняться своей душой, чтобы ее спасти от этих самых чертей( т.е. демонов), призвав на помощь Бога, иначе рискуете попасть в ловушку, из которой никогда не выберетесь! Выбирайте, что Вам важнее, сомнительные союзы или жизнь своей души. А Ваш друг, если он Вас любит, то все поймет или по крайне мере примет Ваши новые взгляды!

согдиана
#137
Гость

и я боюсь. приглашайте подруг на ночь или занимайтесь какой-то активной деятельностью, чтобы прям сразу засыпать

Яна
#138
VIP-персона

и включенный везде свет не помогает? Может, кота или псинку маленькую завести?

Тоже боюсь быть одна дома ночью, а парень работает иногда в ночь. Сутки, которые я ночую одна, я не сплю, всю ночь с включённым светом сижу. Завели собаку, чтобы мне было не страшно одной, так ситуация усугубилась! Она смотрит в никуда, рычит, трясётся...с ней только хуже стало( теперь вдвоём сидим с ней в обнимку и трясёмся всю ночь

аля
#139

добрый день.скажите вы решили проблему

Гость
#140
саграда

Ой а вы шибко умная! Знаю я что такое паралич сонный, и что такое, когда тебя душат, и даже как это выходить в астрал и понятия не путаю никогда!

Сразу видно, что вы часто в него выходите

Жулдыз
#141
VIP-персона

и включенный везде свет не помогает? Может, кота или псинку маленькую завести?

У меня тоже самое есть кот , но все равно страшновато

Гость
#142
гость

привет автор. у меня тоже самое. причем, эта ситуация усугубилась после смерти отца. все время была тревога, что я вот-вот его увижу или услышу его голос. мне ничего не мерещица, но все время такое чувство, что что-то увижу страшное. прямо паника накатывает. без света я вообще не сплю. мне важно чье-то присутствие. скажу так, что вот скоро собираюсь обратиться к одному экстрасенсу по этому поводу. хотя, это у меня с детства и я уже не верю что что-то может мне помочь. если с этим ничего не получится, то пойду к психологу

Привет у меня такая же проблема решаю я её так: готовлю постель и большое толстое одеяло беру телефон врубаю фонарь и иду кивыключятелю вырубаю свет и драпаю со всех ног в постель под одеяло. А днём включаю музыку на всю и занимаюсь делами / либо открываю окна живу на первом этажэ благо людей видно, как то так, есть ещё один верный способ но вредный я пробовал-помогает этот способ-пачка сигарет, курю на балконе

Гость
#143
Шоколадка

+100

Понимаете вы этом то и беда не у всех были травмы в детстве

Гость
#144

Выбросьте все зеркала, а те которые в ванной и тд прячте что бы они закрывались например, лучше купите новые и сделайте ремонтик что бы разрушить привязку, это вы про эгрегоры посмотрите информацию! И ещё вы должны понимать что даже у предвидения есть душа, а значить он как мы значить мы боимся себя! А если предвидение не живое а какое-то явление то смысл его бояться! Все хотят счастья и даже приведения!

Гость
#145
Гость

у меня тоже есть такая проблемка, периодически накатывает страх. в таких случаях пытаюсь его пересилить: например, намеренно иду в тёмную комнату, убеждаюсь, что там никого нет и успокаиваюсь. иногда громко разговариваю с кошкой или сама с собой (наверно, со стороны выглядит как бред шизика в период обострения)))))), включаю тв, чтобы просто слышать человеческий голос, занимаюсь самовнушением, что рядом никого страшного нет)))). главное, не думать о плохом, а если Вы верующая, можно освятить квартиру, если нет - попробуйте "подружиться" со своими страхами))

Спасибо я вобше боялся остаться один дома до 7 лет потом пиреехали пришлось остаться смог но мне сейчас 11 и иногда приходится остоваться ночью одному стресс сильны засыпаю в 23:00 и очень страшно надеюсь поможет мне ваш совет .

Гость
#146

Если выхочешь хотите перейти в другую комнату и вам страшно, то позвоните камунибудь и разговаривайте с ним и БЫСТРО ДЕЛАЙТЕ ДЕЛА

Гость
#147

А ты подумай о чем- небуть хорошим

Гость
#148
гость

привет автор. у меня тоже самое. причем, эта ситуация усугубилась после смерти отца. все время была тревога, что я вот-вот его увижу или услышу его голос. мне ничего не мерещица, но все время такое чувство, что что-то увижу страшное. прямо паника накатывает. без света я вообще не сплю. мне важно чье-то присутствие. скажу так, что вот скоро собираюсь обратиться к одному экстрасенсу по этому поводу. хотя, это у меня с детства и я уже не верю что что-то может мне помочь. если с этим ничего не получится, то пойду к психологу

Лучше конечно к психологу обратиться!
Если честно,я тоже боюсь одна дома оставаться. Даже в светлое время суток( т.е. днём или утром). Мне мерещатся какие-то звуки. Правда тихие,но они есть.

Лолита
#149
Шоколадка

Я вас автор совсем не понимаю. Для меня в кайф быть дома одной. А если по теме то заведите животное, как тут советовали.

Мне тоже было кайфово оставаться дома одной.Но после инцидента(чуть не ограбили дом.И решетка есть,но все же умудрились открыть окно но сработала сигнализация и они сбежали)я очень боюсь.Даже и утром,может они ещё вернутся.И у нас в сигнализации нету ночного режима,надо нажимать на тревожную кнопку....И вот если например ночью воры технично придут и мы не услышим то хана.Мне очень очень страшно.Мне 14

Гость
#150

Привет мне 13 я парень я боялся темноты сидеть один дома мне казалось что дома кто То ходит бегает стучит пару раз я видел тени силуэты это появляется когда человек думает часто о проблемах смотрит фильмы страшные и накручивает страх к делу вам нужно закрыться в комнате заташить всё живатину в комнату закрыть все шкафы тумбочки умытся и расслабиться и ЗАСНУТЬ ПОСТАРАТСЯ НЕДУМАТЬ НЕ О ЧЕМ только о позитиве и все на следующие утро мне это помогло я больше не боюсь! Стал смелее у меня очень большой дом и большой подвал ! Удачи нечиго небойтесь !