Гость
Статьи
Хочу машину...

Хочу машину...

Мне 22 года, у всех моих подруг и друзей есть автомобили (у кого-то хорошие и дорогие, у кого-то бюджетные, но у всех есть). Практически всем родители подарили машины на 18-летие. Тех кто сам себе …

Пешеход
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Пешеход
#51
Гость

Значит я правильно поняла, что у родителей всего и есть - квартира или дом в Подмосковье. Обычная малообеспеченная семья с ребенком, который требует больше, чем родители могут. А ребенок ориентируется на сверстников с совсем другими доходами...

вы в своем уме? Вам что лучше знать где мы живем в Москве или Подмосковье. По вам Кащенко плачет...

Гость
#52
Пешеход

вы в своем уме? Вам что лучше знать где мы живем в Москве или Подмосковье. По вам Кащенко плачет...

По вам тоже. После такого заявления предлагаю автору больше ничего здесь не советовать. И кстати, поездка в Болгарию это такая жизненно важная необходимость? Не отвечайте, ответ уже очевиден. Завидовать действительно плохо, так что заканчивайте вуз и купите себе всё, что угодно.

Гость
#53
Пешеход

На Мальдивах они действительно были один раз.

Еще были на Маврикии, в Шри-Ланке, Доминикане и т. д.

Меня с собой не брали даже когда я была еще школьницей.

Вот ублюдки. Как же мне повезло с родителями. Сочувствую вам, автор.

Гость
#54
Гость

Как же мне повезло с родителями.

Зато им с тобой не повезло.

flake-praline
#55
Пешеход

Как заработать? Ну вот как? Я и так выбиваюсь из сил, по будням в универе. на выходных на работе. У меня зарплата 12 тысяч. Летом работаю на двух работах, получается 30-35 тысяч. Но еще одеться надо, хоть раз в год съездить отдохнуть (выбираю бюджетные Болгарию и Израиль).

Денег на продукты и кварплату я родителям не даю - я сама часто покупаю продукты и еще изредка покупаю мелкую бытовую технику.

Повторюсь - я знаю, что мне никто не должен, но обидно я из сил выбиваюсь, а у кого-то все к чему я стремлюсь уже есть...

Пешеход

Я не просила у родителей машину.

Я хочу авто не только потому что "есть у всех". Я уже писала про переполненные электрички и ожидание автобуса на остановке.

Пошла работать я не от хорошей жизни - то что мне родители выдавали хватало ровно на оплату проезда. То есть я банально не могла оплатить обед в универе.

Я попросила денег на оплату обучения в автошколе, мне ответили "пусть тебе мужики оплачивают".

Как заработать? Ну вот как? Я и так выбиваюсь из сил, по будням в универе. на выходных на работе. У меня зарплата 12 тысяч. Летом работаю на двух работах, получается 30-35 тысяч. Но еще одеться надо, хоть раз в год съездить отдохнуть (выбираю бюджетные Болгарию и Израиль).

Денег на продукты и кварплату я родителям не даю - я сама часто покупаю продукты и еще изредка покупаю мелкую бытовую технику.

Повторюсь - я знаю, что мне никто не должен, но обидно я из сил выбиваюсь, а у кого-то все к чему я стремлюсь уже есть...

А как родители зарабатывают на семью, жилье и пр. плюс на возможность купить вам машину?

Если для них это не деньги и им так легко-что же вам так тяжело?

Или, может и им не легче вашего зарабатывается? И потому они своих непростых денег вам на машину не выкидывают?

золотая рыбка
#56

берите значит хендай солярис в кредит.

нафиг вам деу матиз, кстати? реально будете на такой машине ездить?

ну... тогда это еще проще, берите кредит на подержаный деу матиз. вам зарплаты помощника адвоката хватит - кормить поить родители вас надеюсь пока согласны? и квартплату брать не будут?

а у вас будет повод просить у них деньги на бензин и т.д.

начинать надо с малого.

не всем обламывается по ауди на 18-летие.

золотая рыбка
#57
Пешеход

У меня зарплата 12 тысяч. Летом работаю на двух работах, получается 30-35 тысяч.

ты вполне потянешь кредит тысяч на пять.

возьми 250 тысяч на пять лет - это где-то по 6 тысяч ежемесячно. если считать под 20% годовых (средняя процентная ставка по кредитам). и этого хватит на деу матиз. начнешь зарабатывать больше - закроешь кредит досрочно.

половина зарплаты останется.

может пора перестать ныть, какие родители сволочи,и купить, раз хочешь? без мелкой бытовой техники они обойдутся, как ты и с отпуском - в израиль и болгарию попозже съездишь.

золотая рыбка
#58

потом, когда выплатишь кредит - продашь матиз, и купишь уже нормальную машину себе.

а сокурсникам будешь говорить, что типа - пока такая, пока водить нормально не научусь, типа машина "на убой"

золотая рыбка
#59
Гость

Ну Вы купите машину.

А содержать у Вас есть деньги? Бензин, страховка, налоги, запчасти, взятки и т.д.

какие взятки?

и на бензи малолитражки будет уходить максимум пару тысяч в месяц. поверьте, это легко потянуть. считайте еще экономию на проездных, всяких электричках - получится вообще немного.

страховка - 5 тыс раз в год. большой страховки по матизу (автор же обмолвилась, что типа мне хотя бы матиз) не будет.

запчасти какие? если брать в норм состоянии - то только масло раз в год менять. на это накопит вместо отдыха - да и не так уж много.

короче, проблема из пальца высосана.

основной посыл - не "хочу машину", а "родители сволочи" у автора. пока этого в себе не переборет - машины и не будет.

золотая рыбка
#60

а.... я тут поняла, почему меня задела ваша тема. когда я бегала и не могла взять кредит на машину - моя мама как раз в это время спокойно уехала отдыхать на мальдивы :)

было обидно, конечно. я плачу проценты банку, пока моя маман отдыхает 2 раза в год - то мальдивы, то доминикана, то европа и т.д.

может это и несправедливо, но злостью делу не поможешь. можете злиться еще лет 5 на судьбу - без результатов, или пойти и покупать ее самой (без нытья что "я не потяну" и т.д. - я уже объяснила как, вы потянете).

AD
#61
Пешеход

Мне 22 года, у всех моих подруг и друзей есть автомобили (у кого-то хорошие и дорогие, у кого-то бюджетные, но у всех есть). Практически всем родители подарили машины на 18-летие. Тех кто сам себе купил нет среди моего окружения. Я учусь в университете на дневном, на выходных работаю помощником адвоката. Получаю немного, но сама себя полностью обеспечиваю, у родителей денег не прошу. С моей зарплатой накопить на машину нереально ( я год копила на автошколу и права, родители даже в этом мне не помогли).У моих родителей есть возможность купить мне авто (они достаточно обеспеченные и я единственный ребенок в семье, но они даже не хотят купить мне дешевый деу матиз, им важнее лишний раз на Мальдивы слетать). Да, я знаю, что они мне не должны покупать автомобиль, но так надоело зимой в мороз стоять на остановке, вваливаться в переполненную электричку, одной после универа идти к метро, когда другие идут на парковку.Все друзья моих родителей подарили своим детям машины (даже те у кого двое-трое детей).Иногда на праздникох друзья родителей спрашивали "а вы своей дочери будете покупать?" родители отвечали, что с какой стати.Так стыдно, я одна из всех моих знакомых без машины...Почему так?

Автор, вам надо сменить круг общения на людей попроще. Уверяю вас, в России и не только масса народу без машин вашего возраста и старше. Или мозг развить немного, чтобы не зависеть от "у всех есть." Клянчить у родителей машину - далеко не предмет первой необходимости - последнее дело.

Го
#62

Это что, предмет первой необходимости - машина? Совсем охренели? А кто же "переполняет" эти электрички? *** недостойное? Пару лет пешком походишь, потом закончишь универ, найдешь работы 5/2 и купишь машину в кредит. Ну и молодежь пошла! А родители имеют право отдыхать где хотят и сколько хотят на СВОИ заработанные. Если мое дитятко мне в укор поставит, что я мол отдыхать еду, а не машину ей покупаю... У меня, например, машина появилась, когда я уже плотно работала, была замужем и беременна 2-м ребенком. а до этого как-то пешком ходила и не развалилась. да и сейчас чаще пешком хожу, ненавижу пробки.

Го
#63
Пешеход

вы в своем уме? Вам что лучше знать где мы живем в Москве или Подмосковье. По вам Кащенко плачет...

А кто про электрички-то писал? явно не в центре города живете. А если в Москве, так тем более нафига авто? от метро 10 минут в лом пройти? как бы задница целлюлитом не заросла

AD
#64

Пешеход, с такой логикой - "обидно я из сил выбиваюсь, а у кого-то все к чему я стремлюсь уже есть" - далеко не уедешь. Знаете, так можно иностранные языки не учить, потому что по вашей логике, масса людей говорят на этих языках от рождения. Всегда будут люди, у которых уже есть то, ради чего вам придется много работать. Это не повод кататься по полу и вопить, что родители должны отказываться от отдыха. Вы вполне нормально обеспечены для вашего возраста. Вам есть где жить, вы не голодаете, даже отдыхать за границей у вас получается. Абсолютно справедливо, что свои хотелки вы обеспечиваете сами (кстати, на обед в университете можно взять бутербродов из дома, чтобы денег не тратить). Моему брату в 20 лет родители оплатили автошколу в качестве сдвоенного подарка на Новый год и День рождения - никаких "должны," никаких обид.

?
#65
Гость

А я могу себе купить машину, но не хочу её! Мне моя стройная задница куда важнее, хожу пешком.

а у меня и в машине задница стройная! для этого фитнес есть)

Гость
#66
золотая рыбка

Гость

Ну Вы купите машину.

А содержать у Вас есть деньги? Бензин, страховка, налоги, запчасти, взятки и т.д.

какие взятки?

Только не говорите, что реформа в ГИББД удалась и все стали кристально-честные.

Да и правила ( пусть и по мелочи) нарушают почти все. Надо всегда быть готовым заплатить штраф.

Гость
#67

ГИБДД сорри))

Гость
#68
золотая рыбка

и на бензи малолитражки будет уходить максимум пару тысяч в месяц. поверьте, это легко потянуть. считайте еще экономию на проездных, всяких электричках - получится вообще немного.

Смотря на какие расстояния ездить.

У Матиза - 7,3л/100км городской цикл по тех. характеристике.

Это в идеальных условиях. А еще пробки, печка зимой.

цена 92 бензина - 28р.примерно

2000/28=71,4 л в месяц. х 100 / 7,3 = 978 км в месяц = 32км в день.

У меня в провинциальном городе до работы по прямой 3,3км, а по дороге - 6 км.

Ехать 15 мин. Итого 12 км в день минимум.

А Москве расстояния гораздо больше как ни крути. И бензина в пробках можно сжечь наверно гораздо больше чем в движении.

Так что в 2000р даже на Матиз верится с трудом в Москве.

Но то, что на проезд не тратиться на метро и электричке - это согласен.

Гость
#69
золотая рыбка

Гость

запчасти какие? если брать в норм состоянии - то только масло раз в год менять. на это накопит вместо отдыха - да и не так уж много.

короче, проблема из пальца высосана.

А где гарантия, что ее машине не надо будет запчасти? Иначе автосервисы не росли бы как грибы.

Да и от мелких аварий, царапин никто не застрахован.

Да а замена шин тоже нужна. И поездки на мойку машин.

А вот про отдых - согласен. Можно чем-то пожертвовать ради цели.

Гость
#70

автор - нытичка,позор не в том ,что у коллег есть машины ,а у тебя нет,позор - тебе.научись откладывать ,экономить ,возьми ссуду в банке ,да купи.а то родители ей должны,ты не поняла чтоли,это они пытаются пробудить в тебе чувство ответственности и самостоятельнось,а ты их в жадности обвиняешь.

#71

Ув.ПЕШЕХОД!

У меня была точно такая же ситуация!!!

Тоже безумно хотела машину, кое-как смогла накопить на автошколу, сдала на права, и потом за полгода откладывая по 5-6 тыс (получая 12) с зарплаты накопила на свою первую машину. Купила конечно не матиз, и не супер-пупер тачку, а всего лишь оку. Нисколько не пожалела, и уже 2 года этот автомобиль возит мою задницу из точки А в точку Б. Собираюсь ещё одну покупать, на нее так же коплю, откладываю.... Так что нет ничего невозможного!!!

#72

на фиг вам матиз, лучше Калину в кредит возьмите!!!! а если "лишь бы машина чтобы научиться ездить", то любая вазовская несильно ржавая пойдёт!! )

Гость
#73

гнилая жалоба. а мотаться по судам лучше на общ.транспорте - никогда не опоздаешь, всегда можно свое время рассчитать. родители ничем не обязаны, скажите "спасибо" что позволяют на своей жилплощади жить))) а то многие вообще из дома выгоняют, хотя на шее у работающих детей сидят.

Ириска
#74
Мамуля

А я считаю,что раз вам машину бог не дал-значит,не заслужили вы,недостойны еще пока! Вы недостаточно настрадались в этой жизни, чтобы уже себя так премировать! Стыдно! Я бы на твоем месте мечтала бы родителям машину подарить (они уже навкалывались,тебя растили,про себя забывая), а не себе.

Совсем про себя забыли, отдыхая на Мальдивах... Мамуля, вы бы внимательнее тему автора прочитали.

Ириска
#75
Гость

СимбаЕсли родители не сволочи, то они еще перед рождением ребенка должны были подумать о том в состоянии они обеспечить ей тот же уровень жизни что и у ее сверстников или нет. Если не подумали - значит, им попросту наплевать на своего ребенка (в том плане, что им пофиг насколько приятно и удобно будет ребенку жить с осознанием того, что он беднее других).



Это уж для кого как. Мы ведь не знаем ее моральных устоев и качеств. Вполне возможно, что она относится к той категории людей, которые не видят ничего такого особенного в том, чтобы расплачиваться телом.Жесть. А вы тоже из той категории людей, для которых норма расплачиваться телом? простите, но даже в голову бы не пришло посоветовать такой бред. Найти парня и спать с ним за то, что он тебе подвозить будем??! Да, это финал.

Насчёт родителей, ну да, не у всех они миллионеры и далеко не все хотя бы минимально дальновидны, чтобы обеспечить детям нормальную жизнь. Приходится смириться с тем, что есть. Значит семьи лучше не заслуживаешь, иначе родился бы в другой ...

Я думаю, что если родители не помогают своей дочери, которая уже выросла, но еще слишком молода, чтобы хорошо зарабатывать (никто ей молоденькой и без опыта работы много платить не будет), то они прямиком толкают свою дочь на панель. Насчет стимула ради машины усиленно трудиться могу сказать, что карьеру за полгода не сделаешь. На это нужно гораздо больше времени.

Ириска
#76
Пешеход

Я не просила у родителей машину.

Я хочу авто не только потому что "есть у всех". Я уже писала про переполненные электрички и ожидание автобуса на остановке.

Пошла работать я не от хорошей жизни - то что мне родители выдавали хватало ровно на оплату проезда. То есть я банально не могла оплатить обед в универе.

Я попросила денег на оплату обучения в автошколе, мне ответили "пусть тебе мужики оплачивают".

Как заработать? Ну вот как? Я и так выбиваюсь из сил, по будням в универе. на выходных на работе. У меня зарплата 12 тысяч. Летом работаю на двух работах, получается 30-35 тысяч. Но еще одеться надо, хоть раз в год съездить отдохнуть (выбираю бюджетные Болгарию и Израиль).

Денег на продукты и кварплату я родителям не даю - я сама часто покупаю продукты и еще изредка покупаю мелкую бытовую технику.

Повторюсь - я знаю, что мне никто не должен, но обидно я из сил выбиваюсь, а у кого-то все к чему я стремлюсь уже есть...

Автор, я тебе сочувствую. По себе знаю: когда учишься в универе - много денег не заработаешь, просто потому что учеба очень много времени отнимает, а в сутках всего лишь 24 часа. На работу времени остается не так уж и много. Поэтому если и зарабатываешь - то так, мелочь на карманные расходы.

AD
#77
Ириска

ГостьСимбаЕсли родители не сволочи, то они еще перед рождением ребенка должны были подумать о том в состоянии они обеспечить ей тот же уровень жизни что и у ее сверстников или нет. Если не подумали - значит, им попросту наплевать на своего ребенка (в том плане, что им пофиг насколько приятно и удобно будет ребенку жить с осознанием того, что он беднее других).



Это уж для кого как. Мы ведь не знаем ее моральных устоев и качеств. Вполне возможно, что она относится к той категории людей, которые не видят ничего такого особенного в том, чтобы расплачиваться телом.Жесть. А вы тоже из той категории людей, для которых норма расплачиваться телом? простите, но даже в голову бы не пришло посоветовать такой бред. Найти парня и спать с ним за то, что он тебе подвозить будем??! Да, это финал.

Насчёт родителей, ну да, не у всех они миллионеры и далеко не все хотя бы минимально дальновидны, чтобы обеспечить детям нормальную жизнь. Приходится смириться с тем, что есть. Значит семьи лучше не заслуживаешь, иначе родился бы в другой ...Я думаю, что если родители не помогают своей дочери, которая уже выросла, но еще слишком молода, чтобы хорошо зарабатывать (никто ей молоденькой и без опыта работы много платить не будет), то они прямиком толкают свою дочь на панель. Насчет стимула ради машины усиленно трудиться могу сказать, что карьеру за полгода не сделаешь. На это нужно гораздо больше времени.

А что значит не помогают? Квартплату и денег на продукты с нее не берут. Т.е. живет и питается она с родителями. Учится в приличном месте - значит, родители либо отдали ее в хорошую школу, либо помогли связями.

Гость
#78

автор, что ты теряешься, насоси, делов-то

Гость
#79

что за девушки пошли, насосать на машину не может уже

Ириска
#80
AD

ИрискаГостьСимбаЕсли родители не сволочи, то они еще перед рождением ребенка должны были подумать о том в состоянии они обеспечить ей тот же уровень жизни что и у ее сверстников или нет. Если не подумали - значит, им попросту наплевать на своего ребенка (в том плане, что им пофиг насколько приятно и удобно будет ребенку жить с осознанием того, что он беднее других).



Это уж для кого как. Мы ведь не знаем ее моральных устоев и качеств. Вполне возможно, что она относится к той категории людей, которые не видят ничего такого особенного в том, чтобы расплачиваться телом.Жесть. А вы тоже из той категории людей, для которых норма расплачиваться телом? простите, но даже в голову бы не пришло посоветовать такой бред. Найти парня и спать с ним за то, что он тебе подвозить будем??! Да, это финал.

Насчёт родителей, ну да, не у всех они миллионеры и далеко не все хотя бы минимально дальновидны, чтобы обеспечить детям нормальную жизнь. Приходится смириться с тем, что есть. Значит семьи лучше не заслуживаешь, иначе родился бы в другой ...Я думаю, что если родители не помогают своей дочери, которая уже выросла, но еще слишком молода, чтобы хорошо зарабатывать (никто ей молоденькой и без опыта работы много платить не будет), то они прямиком толкают свою дочь на панель. Насчет стимула ради машины усиленно трудиться могу сказать, что карьеру за полгода не сделаешь. На это нужно гораздо больше времени.А что значит не помогают? Квартплату и денег на продукты с нее не берут. Т.е. живет и питается она с родителями. Учится в приличном месте - значит, родители либо отдали ее в хорошую школу, либо помогли связями.

С меня тоже квартплату и за еду не брали. Но не одевали совсем. О машинах и заграничном отдыхе в те времена и речи не было. Я выглядела очень бедно, очень проигрывала во внешнем виде своим подружкам. Мне еще 19 лет не было, а некоторые уже меня старой девой называли. Отпечаток на всю жизнь. Я до сих пор зациклена на деньгах, и думаю, это не изменится.

Гость
#81
Ириска

С меня тоже квартплату и за еду не брали. Но не одевали совсем. О машинах и заграничном отдыхе в те времена и речи не было. Я выглядела очень бедно, очень проигрывала во внешнем виде своим подружкам. Мне еще 19 лет не было, а некоторые уже меня старой девой называли. Отпечаток на всю жизнь. Я до сих пор зациклена на деньгах, и думаю, это не изменится.

Да в ваших трудностях и в трудностях автора вовсе не родители виноваты, потому что ваша одежда, ваша машина или другие материальные блага абсолютно не интересуют других людей. Им все равно, особенно тем, на которых вы стремитесь быть похожими или иметь такие же вещи...

Вы никогда не удовлетворитесь...

я знаю о чем говорю, потому что из очень бедной семьи... И я понимала, что да, все одеваются лучше, да есть куча людей, которые меня за это презирают в силу своей ущербности, но вот мне было все равно на их мнение...

А по просшествии некоторого времени уже мое мнение их всех интересует, все изменилось как в зазеркалье... Потому что я всегда знала, чего я хочу и шла к этому, не обращая внимания на чье-то мнение о моей одежде. Я и сейчас могу одеть то, что нравится мне, но не в тренде моды или в этом "неприлично" прийти в это "общество"... да все равно, если ты реально сама из себя что-то представляешь, еще и подражать будут.

AD
#82

[quote="ИрискаС меня тоже квартплату и за еду не брали. Но не одевали совсем. О машинах и заграничном отдыхе в те времена и речи не было. Я выглядела очень бедно, очень проигрывала во внешнем виде своим подружкам. Мне еще 19 лет не было, а некоторые уже меня старой девой называли. Отпечаток на всю жизнь. Я до сих пор зациклена на деньгах, и думаю, это не изменится.[/quote]

Ну и не меняйте свою зацикленность на деньгах, а обратите себе на пользу. Я люблю деньги и люблю их зарабатывать. Мужа себе нашла такого же. Меня, кстати, родители растили примерно как вас, причем сознательно. Они хотели, чтобы я развивала мозги, а не рассчитывала на внешность. Все деньги уходили на мои иностранные языки, одежда и стрижка у меня долго были отвратительные. В итоге я рано начала хорошо зарабатывать, уехала от родителей в 22, и дальше уже никто не мешал мне хорошо одеваться и ухаживать за собой сколько душе угодно.

Людмила
#83

Вот я совсем не понимаю тогда ваших родителей. Тем более что вы единственный ребенок. У меня двое маленьких деток и муж( который не родной отец моим детям) так вот..... Когда речь заходит об отпуске у него даже намека не возникает на то чтоб плехать на море без детей. За свои 10 и 7 лет дети были за границей каждый год. Иногда еще и два раза в год, если ездили с родным отцом. И это нормально. Дети чувствуют что их любят и относятся к нам соответственно. И к своим детям очень верю будут относится так же. Хоть убей не понииаю ваших родителей. А то что вы еще и продукты покупаете вообще жесть. Имеете полное право на них обидеться.... А вообще будет возможность идите от них на квартиру, может тогда задумаются.... Реально странно.

Лиля
#84
Гость

Кошмар. Кто-то вообще еле в жизни держится, а она тут разнылась,что ей машину не купили. Автора мерзкая ты какая-то, иди да заработай, не маленькая уже и никто тебе ничем не обязан. Ты хоть подумай своей пустой головой, что многим людям даже здесь намного хуже чем тебе. И к этим людям ты пришла со своей великой проблемой. С жиру бесишься, стыдно должно быть.

За что стыдно то! Нечего на бомжар обделённых равнятся, правильно всё. Трясите своих ушлёпков предков раз родили пусть раскашелеваются. Дети дорогое удовольствие

Mari
#85

Нормальные родители хоть и не должны,но всегда помогают своим детям по возможности. Мне тоже скоро 22,я закончила университет и через 2 дня устроилась на работу. З.п. конешно не большая, т.к. ни опыта,ни разряда пока,но я уже рада,что работаю официально,полн.соц пакет, есть уверенность в стабильной з.п. и во всяких нюансах типо декрета,больничного,большого отпуска(т.к. многие мои подруги в институте забеременили не имея офиц.работы и теперь сидят на шее у мужей своих) и т.п. Плюс со временем зп. будет рости.Я понимаю адекватно,что для хорошей жизни сейчас этого мало,хоть тоже живу с мамой и ни за что не плачу по квартире,все равно этим на машину не накопить,но во первых мамочка по возможности всегда поможет, во вторых,освоившись, собираюсь искать 2ю работу или подработку.Хочу всем сказать,скажите спасибо,если у вас такие родители,что кормят вас,не просят за жилье,и даже если немного помогают,поверьте,не будь их, вы бы ни то,чтобы о машине мачтали бы,мечтали бы о новых туфлях. Моим двоюрдным сестрам тоже родители покупают дорогие иномарки просто так,конешно,не скажу,что прям совсем не завидую,но у меня тоже много чего есть,чего нет у других и ценности мои на материальных не ограничиваются, а на машину,дай Бог, с мамочкой накопим со временем.

И кстати, для справки,отец,который с нами не живет(в разводе) предлагал подарить мне свою почти новую машину,но я не взяла, т.к. сохранить чувство собственного достоинства гораздо важнее,чем катать *** в подаренной тачке.

Гость
#86

д

Андрей
#87

Здравствуйте! Все мечтают о автомобиле!, но не так то просто сейчас молодежи купить авто, тем более иномарку! Немецкая косметическая компания LR Health & Beauty Systems дает такую возможность(для начала Фольксваген Поло)в СОБСТВЕННОСТЬ, а не в пользование , далее Mercedes-Benz класса С, если есть желание и стремление в этой фирме реально получит авто за свой труд в течение 3-5 месяцев! Скажите какая фирма в мире дает такую возможность?? Я такую не знаю!! Единственный выход взять кредит как минимум на 5 лет и платить + постоянно быть в страхе!!! Хочешь получить Volkswagen Polo и зарплату в 50000 руб? а может Mercedes-Benz через 6-12 месяцев работы и зарплату от 100000 руб.Рассматриваются амбициозные, целеустремленные ,кто умеет правильно ставить цели, DRESS CODE ДЕЛОВОЙ исключительно! Сделайте первый шаг и я все подробно расскажу!!! Позвоните мне 89154768359 или напишите на почту andrey_zharov@list.ru и я все подробно расскажу!

не важно
#88

не понимаю таких людей, я учусь сейчас на 2 курсе университета, когда поступила, то училась на дневном, очень захотела машину, перевелась на вечернее отделение, работаю 6\1 + каждый вечер учусь. у родителей денег не беру, но и они за еду и квартплату у меня не ,ehen? коплю и не ною, как некоторые. хочу купить машину ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, мною заработаные, хот и знаю, что родители могут помоч, но у меня они не такие как у вас, мы не ездили никогда за границу и т.д. как то же живем!

Екатерина
#89

Актуально предложение от LR Health&Beauty systems для Украины! Целеустремленные и перспективные ребята! Приглашаю вас присоединится к моей команде. У вас есть шанс получить авто уже через 4 мес работы в компании! Пишите asomnia(собачка)ukr.net

Гость
#90

Приветствую! Я хочу познакомить Вас с сервисом который позволит покупать ═автомобили гораздо ниже их рыночной цены! Вот ссылка на Наш ресурс bayeto.ru и группу в контакте http://vk.com/bayeto═

Naset
#91

Молодые люди! кто был на презентации нового Highlander?? В салоне в Люберцах http://toyota-lubercy.ru/company/news/novyy-Toyota-Highlande​r-v-toyota-tsentr-lyubertsy.tmex. Очень заинтересовало, как все прошло, какие впечатления, а то машина очень понравилась, но был в командировке и не мог присутствовать.

freshwind
#92

Может стоит взять в кредит авто? Конечно, не Highlander! А что-нибудь простенькое и подержанное. Или из отечественного автопрома http://calcsoft.ru/kreditniy-kalkulator-lada-granta Лада Гранта. Правда, автокредит с очень большими переплатами, оплатой КАСКО. Но если очень надо можно рассмотреть просто потребительский кредит.

Амбиция101
#93

Повезло тебе, ***.
У тебя есть Кадиллак
Я же на маршрутке,
Я не проститутка.
А сама еще с нуля
Я деньжат не собрала.
Хоть диплом есть красный,
Жаль, что он напрасный.
И медалька золотая честно мной получена,
Сил затрачено сполна – к халяве не приучена.
За труд и честность дали мне признание,
Но выгод нет - увы, я не пиранья.
И утром на автобус я спешу,
А после с сумками пешком чешу.
Зубы сцепив и стоя на одной ноге,
Я представляю свой «Фольксваген Туарег»
Ну, или «Лексус» с откидною крышей.
Да, я хочу подняться много выше!!!
Мой уровень пока только начальный.
Еще аккорд не прозвучал финальный.
Вот потому я буду продолжать
Трудиться, рисковать и ждать,
Мой шанс придет, я в это верю.
Откроются столь нужные мне двери.
А пока я, даже прыгая на остановке,
Не забываю думать о путевке –
В Доминикану или на Мальдивы.
Друзья, ну будем же сейчас правдивы!
Любая и любой хотел бы шоколадно жить.
Но только трудно это в реальность претворить.
Ведь нужно перестать себя жалеть,
И гордо голову подняв, уверенно вперед переть.
Намного легче обсмеять энтузиазм соседа,
Ведь я ленивый увалень, а он такой уж непоседа!
«Живи как все! Не самая крутая! Не всем дано!»
Я частый зритель этого нелепого кино.
Так тяжело услышать звон колоколов судьбы
Среди гудения, липких сплетен и молвы.
Но кто сказал, что я уже сдаюсь?
Я точно знаю: я еще вперед прорвусь!
И что поделать, нужно выбирать:
Кто: Бизнес-леди Или Мать?
Или распутница и *****?
Я обойдусь без ярлыков и осуждений.
Сколько людей – столько и мнений.

Гость
#94

Автор, подрасти сначала. И копи давай. Нытье твое противно читать

ALex
#95
Пешеход

Мне 22 года, у всех моих подруг и друзей есть автомобили (у кого-то хорошие и дорогие, у кого-то бюджетные, но у всех есть). Практически всем родители подарили машины на 18-летие..Почему так?

КАК быстро заработать с НУЛЯ на новый Автомобиль Мечты?
смотрите - ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ: http://carmydream.com/?car

ALex
#96

КАК быстро заработать с НУЛЯ на новый Автомобиль Мечты?
смотрите - ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ: http://carmydream.com/?car

ALex
#97

КАК быстро заработать с НУЛЯ на новый Автомобиль Мечты?
смотрите - ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ: http://carmydream.com/?car

Алексей
#98

Машину можно попробовать получить и без денег. Думаете, что сейчас предложу какой-нибудь лохотрон? :) Нет. Просто один человек хочет машину, не имея на старте денег вообще, и пробует получить её, используя силу мысли, законы Вселенной и прочее, чему учат всякие "гуру" в интернете, и проверяет всё на практике. Поэтому вы тоже можете посмотреть, что работает, а что нет, потому что тут ничего не советуется, а наоборот, опробывается и пишется об этом в дневнике. И принимаются советы и комментарии. Если интересно, загляните в дневник "хочу машину" - http://hochu-mashinu.ru/

Александр
#99

Попробуйте получить машину без денег вообще. Есть сейчас много книг по законам Вселенной, силы мысли и т.д. Да и та же Библия говорит - по вере вашей. Если попросите и захотите получить машину, начнёте хоть что-то делать из того, что можете, разве вам не дадут эту машину? Всё должно получиться. А как это сделать, подробнее, можно посмотреть, например, тут - http://hochu-mashinu.ru/ , это дневник, где пытаются получить машину с помощью таких способов, потому что других способов у человека нет. Попробуйте и вы, может что получится

Lea
#100

надо раз в год съездить отдохнуть??? вы че? XD ни разу за границей не была, хоть и живу в крыму но на море уже 5 лет не была. Родители? в 18 сказали делай что хочешь, повезло что дедушка согласился оплатить самый дешевый универ, повезло что пару иностранных языков выучила, так бы вообще ни с чем осталась, а вы тут "надо в болгарию..." никогда не была за границей, не понимаю зачем туда едут те, которые и по-русски не совсем хорошо говорят. Мне 24 и я недавно получила права и уже заработала на машину, какие нафиг родители, что с них взять? совсем опухли?