Гость
Статьи
Почему сегодня так …

Почему сегодня так много детей уезжают и рвут все отношения с родителями?

В обществе теряются родственные связи , вы заметили это?У многих пожилых подруг моей мамы дети просто уехали и вообще не общаются ни с родителями ни с родней!! даже не пишут и не звонят....Как так?? …

Клара
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
яхОр
#101
Tia

92 - это во всех темах насчет России бывает. Интересно это патриотическим паранойикам, которым как бабке в фильме "Похороните меня за плинтусом" везде евреи мерещатся. И прикапываются к нормальным людям с советами почитать какую-нибудь макулатуру, написанную такими же сдвинутыми или жуликами. Лучше бы то что на заборе читали, больше бы толка было. Ну и гомофобы с юдофобами как обычно из одной палаты ))).

Русофобы с пидофилами за ручки ходят с белыми ленточками.

Гость
#102
Tia

везде евреи мерещатся.

мерещаться?? гы,да они действительно везде, только деблоиды это отрицают

Гость
#103

Раньше в России(как и до сих пор в восточных семьях) муж - глава и кормилец семьи. К нему - почёт и уважуха. Что стало после еврейской революции ? Женщину поставили у станка,сделали равной мужчине.Авторитет мужа и отца исчез.Мужчина теперь запросто может кинуть свою семью,своих детей.Никакой ответственности у мужчины перед семьёй.Естесственно,что дети отворачиваются от такого отца,не уважают его.Что справедливо.А за что уважать ?

Гость
#104

Заметьте,что "чёрная" раса живёт и распространяется(потому,что у них сильны традиции),а "белая" - исчезает.Потому,что разрушены традиции семьи.

Гость
#105

ЯхОр, а ты с коричневой ленточкой?

102 - дебилоиды укуриваются так что видят евреев везде. Яхор из вас самый главный, раз аж педофилы привиделись )).

И вообще, потсреоты - предъявите свои родословные, вдруг у вас там евреи были. Или негры.

Гость
#106
Гость

102 - дебилоиды укуриваются так что видят евреев везде.

*** укуриваются еврейскими сигарками и не видят их

Гость
#107
Гость

А вы не думаете, что бедным детям своих детей поднимать нужно и ещё за родителями смотреть? Так называемое сендвич поколение, с которго дети и старики тянут?

Только доподнимаются, что дети и от них сбегут. надо воспитывать нравственность своим примером.

Сара
#108
ДвадцатьПять

Я школу закончила и сразу уехала. с матерью не общаюсь и не хочу ничего слышать о ней. почему? потому что она никогда мной не занималась, не разговаривала со мной, не общалась, жила своей жизнью. зато вот к бабушке и дедушке на кладбище езжу ровно раз в год за 1000 км. потому что они столько сил, труда и любви в меня вложили...

Я аналогично с отцом не общаюсь потому что ему на меня пофиг. Типа сыта, одета, присмотрина и ладно. Теперь я живу за 2000 км и свела контакты к минимуму.

Сандра
#109

[quote=Плюс ко всему,эта совковая привитая грубость в плане отношения с ребёнком - никакой похвалы,по-больше критиковать.Ребёнку должна была прививаться скромность и забитость,чтобы был сереньким и не выделялся из коммунистической толпы.Своих детей,наверно,хвалили только евреи)). Как говорится: русский даёт своему ребёнку подзатыльники и говорит:"Вася,ты ***.к !".А еврей ставит своего ребёнка на тубареточку,даёт ему в руки скрипочку и говорит :"Изя,ты - гений !"[/quote]

Таки да. Мои родители, помню, возмущались соседями евреями, которые все время хвалили своих детей, хотя те не были ни отличниками, ни гениями, да и пошалить любили. А мои терпеть не могли "этих жидов". Итог: у "этих жидов" прекрасные отношения между взрослыми детьми и пожилыми родителями, а у нас всю жизнь натянутые. Я свалила от них при первой же возможности и не жалею

Сандра
#110
Гость

мерещаться?? гы,да они действительно везде, только деблоиды это отрицают

Потому что у евреев культ семьи и сильные традиции, они друг за друга горой стоят, в отличие от русских ванек. Да и от европейцев тоже.

Лив
#111

Возможно, многим покажется не в тему, но была статья про волков и некоторых других общественных животных, в ней также проводились аналогии на людей.

В общем вроде как генетически предопределено, что часть "молодняка" остается на территории родителей, вливается в стаю, а часть - уходит как можно дальше. Причем, чем большее кол-во животных проживает на данной территории, тем больше родится со вторым типом генетики. Может быть целое поколение, ориентированное на то, чтобы уйти и там либо "зубами и клыками" добиться места под солнцем либо сгинуть. В общем писалось, что возможно похожие законы действуют и в человеческом обществе.

Правда это не объясняет отъезда из малонаселенных пунктов :).

Израильтянка
#112
Гость

шОкОлаТка

Всё это нагнетается специально. Есть даже поговорка "Разделяй и властвуй" Вот и старается Миравая власть, развалить и подчинить себе все государство в единое целое. Есть другая поговорка "Сильна семья - сидбна держава" Кому на западе нужна сильная страна Россия? НИКОМУ. Народ сам должен думать, а не поддаваться зомбированию.

Это всё совковое воспитание.Когда ребёнка должны были воспитывать не папа с мамой,не дедушка с бабушкой,а школа,пионерская организация и т.д.Разрушилась связь поколений,оплот семьи.В годы репрессий вобще расстреливались дедушки и родные должны были откреститься от родственника-"врага народа". Плюс ко всему,эта совковая привитая грубость в плане отношения с ребёнком - никакой похвалы,по-больше критиковать.Ребёнку должна была прививаться скромность и забитость,чтобы был сереньким и не выделялся из коммунистической толпы.Своих детей,наверно,хвалили только евреи)). Как говорится: русский даёт своему ребёнку подзатыльники и говорит:"Вася,ты ***.к !".А еврей ставит своего ребёнка на тубареточку,даёт ему в руки скрипочку и говорит :"Изя,ты - гений !"

Сочувствую тебе. ЖЕРТВА НЕУДАЧНОГО АБОРТА!Не говоря о том. что у тебя типично книжно-карамельное представление о еврейских семьях и о еврейском воспитании вообще.А я как раз благодарна Советской власти за воспитание - потому что благодаря ей выросла нормальным человеком!Зато благодаря моим еврейским родственникам у меня был целый мешок комплексов, с которыми пришлось очень долго разделываться.Сейчас от этого осталось, пожалуй только неприязнь к идишу и песням типа "Еврейская мама".

Кактус
#113
головоногая

а я не понимаю людей,которые после школы продолжают жить с родителями и не стремятся жить самостоятельно ленивые бездарности

Не обязательно.Бывают и совместное дело, и привязанность к родителям ( что иногда встречается), и необходимость ухаживать за кем-то.Про крестьянские хозяйства вообще молчу - там по традиции живут большими семьями обьемом в 3 поколения,т.к. работы для всех хватает.

Кактус
#114
Сандра

Гость

мерещаться?? гы,да они действительно везде, только деблоиды это отрицают

Потому что у евреев культ семьи и сильные традиции, они друг за друга горой стоят, в отличие от русских ванек. Да и от европейцев тоже.

Сандра, самый сильный культ семьи - у РУССКИХ!Ну, и у украинцев...У евреев он ничем особым не отличается.А у европейцев давно вошло в традицию, что детки воспитываются с 11 лет отдельно.

Кактус
#115
Гость

Раньше в России(как и до сих пор в восточных семьях) муж - глава и кормилец семьи. К нему - почёт и уважуха. Что стало после еврейской революции ? Женщину поставили у станка,сделали равной мужчине.Авторитет мужа и отца исчез.Мужчина теперь запросто может кинуть свою семью,своих детей.Никакой ответственности у мужчины перед семьёй.Естесственно,что дети отворачиваются от такого отца,не уважают его.Что справедливо.А за что уважать ?

Еще одна жертва неудачного аборта...

Кактус
#116

Давайте разберемся...

В России почти всю. ее историю основой было - крестьянское хозяйство.т.н община, состоящая из нескольких семей.Когда все хорошо - каждый управлялся сам (хотя часть работ выполняли все равно всей общиной), но е6сли случалась беда - на помощь приходила община.Всей общиной (деревней) гасили пожар,помогали по хозяйству, если заболевал или умирал кто-то из основных кормильцев...Умирали родители - детей распределяли по домам и растили всей деревней,оставались немощные старики - всей деревней-общиной строили им в центре деревни небольшой домик-келью и таких "келейников"кормили-поили-обихаживали по очереди .

Гость
#117

так это гены, их родители то же уезжали и забывали про своих и раньше в сов время, это было протсо тяжелее было уехать , а те кто вырывался из деревень забывали

все от семьи зависит как воспитают

Кактус
#118

Потом церковь с помощью своих методов максимально ослабила силу общины (крепостное право - ну что могли сделать крестьяне, если их барин распродавал по всем направлениям?).Потом появилась достатолчно развитая промышленность, и дети получили возможность уехать в новые места и жить так. как считают нужным.

Кактус
#119

А насчет женского равноправия - так вот, поолучите на ужин:в 16 веке на Руси жена, которая была недовольная своим мужем. имела полное право отправить его в монастырь на перевоспитание!Делалось это либо на определенный срок, либо "пока назад не попросит".

А песенку про то. как жена мужа на базаре продавала - помните? - Так это в реале было!Пьяниц и бездельников отправляли подальше, а на их место женщины приглашали работников покрепче!И ЧТО там потом происходило между хозяйкой и работников - "тайна сия великая".

Кактус
#120

А когда церковь закрепила вуласть мужа над остальными членаи семьи - почитайте-ка классиков, сколько внутрисемейных разборок на Руси было!Сколько боли,садизма,сколько искалеченных !Так что хорошо, что дети теперь могут жить подальше от родителей...

Ну, а Европа...Фермеры жили , конечно, большими семьями.Но в городах ...Короче. пусть мне кто-нибудь напомнит имя автора первой кулинарной книги.Когда ему исполнилось 9 лет, его папа вывел его к городским воротам и сказал, что отныне он должен жить САМОСТОЯТЕЛЬНО.В родном доме для него больше места нет...

Гость
#121

раньше все жили в деревнях, имели дома, хозяйство. поэтому и жили все вместе. сейчас уже давным давно большинство живет в городах, в малогабаритных квартирах. и что вы предлагаете всем ютиться вместе, как это было триста лет назад? дурь. границы сейчас открыты, люди могут выезжать за пределы родного гнезда, это разве плохо? раньше так не делали, потому что не могли, а не потому что не хотели.

и наконец - женское равноправие. я понимаю, многие клуши вумана только и рады были бы снова засесть на шею мужику и жить не тужить, но почему-то эти клуши забывают, что прав что-то там вякать против мужнего слова у них нет. развестись права не имеют, а вот быть поколоченными по субботам очень даже. и уж тем более при таком раскладе зарплату мужа вы не увидите. он будет тратить на вас столько, сколько сам пожелает. те кто мечтают это вернуть, просто больные на голову курицы.

Лина
#122

ничего страшного нет. это нормальная тенденция отделяться от родителей и строить свою семью отдельно. хуже , когда в одной квартире несколько семей живут

Гость
#123
Кактус

СандраГость

мерещаться?? гы,да они действительно везде, только деблоиды это отрицают

Потому что у евреев культ семьи и сильные традиции, они друг за друга горой стоят, в отличие от русских ванек. Да и от европейцев тоже.Сандра, самый сильный культ семьи - у РУССКИХ!Ну, и у украинцев...У евреев он ничем особым не отличается.А у европейцев давно вошло в традицию, что детки воспитываются с 11 лет отдельно.

где это отдельно с 11 лет? не знаю ни одной европейской семьи где это так.

а у русских культа семьи никакого нет. сравните Россию с другими восточными странами - Индией, Китаем, где настоящий культ почтительности к старшим.

Сандра
#124

В Израиле когда-то киббуцные дети жили отдельно от родителей чуть ли не с детсадовского возраста, а домой уходили разве что на выходные да на каникулы. Так было годах в 50-х вплоть до начала 90х. Пытались по-коммунистически воспитывать детей в коллективе, а их матерям дать возможность само реализации на работе. Потом это дело поломали, т.к. жизнь показала, что это не хорошо. Я часто бывала в Израиле у знакомых и слышала про это.

Доброзлая
#125

У нас в любой области, в том числе и семейных отношениях, всегда извращенные понятия, русские вообще максималисты, черное-белое, или бить жену, унижать, если нет-подкаблучник. Или уехать и забыть-не общаться, или жить с мамой-папой до седых волос. Во всем нужна мера, золотая середина, а у нас русских-широкая душа, помогать своим родителям нужно, но не в ущерб своей семье, а то тут тем уйма на форуме, муж берет у жены и относит своим родителям. Мужья забывают, что у жены тоже есть родители и пока она сидит в декрете, она не имеет возможности вообще помочь даже себе, и вообще женщина в силу своей слабости и загруженности семейными заботами не имеет возможности зарабатывать больше мужа, бухать с партнерами, ездить в командировки и т.д.(за исключением всемогущих бизнесвуман, пасущихся на лонах форума), мужья этим пользуются, так ладно родители, зачастую братья-сестры висят на шее у более успешного ребенка, не давая таким образом ему вкладываться в полной мере в своих детей, в свою семью. Мера во всем должна быть.

Говорящая человеческая нога
#126

98. То есть вы считаете идеалом дореволюционное время, когда малолетних дочерей выдавали за жирных богатых стариков, то есть разменивали, как товар? Да, я всегда мечтала о таком уважении и именно о такой связи между родственниками. Не говоря уже о том, что в дореволюционное прекрасное время шёл сын на отца, отец на сына (Иван Грозный, Пётр Первый), брат на сестру, сестра на брата.... С ножом, ядами, доносами, предательством. Высокие отношения, просто мечта!

А если серьёзно, то благодаря революциям у нас появилась свобода, и если сейчас дети и будут хорошими детьми для своих родителей, то по собственному почину, а не как тогда - живя в страхе, подчиняясь, мечтая об отцеубийстве или побеге.

Заклятая подружка
#127
.

Долги за родителей мы отдаем нашим детям.

я не хочу ничего от моих детей, они не просили их рожать.

главное, чтобы они были счастливы в смоих семьях

Вы, наверно, очень молоды, если так рассуждаете или у вас нездоровые отношения с близкими. В семье все друг другу помогают и выручают, когда есть проблемы. Ведь можно остаться без работы, без пенсии, заболеть, в общем, остаться без средств к существованию... Тогда старикам по помойкам лазить? Неужели дети, в которых столько вложено не помогут? Это совершенно ненормальная ситуация.

Гость
#128

Ну не знаю, как в целом в России - у всех по-разному. Но я лично уехала от мамы в другой город, так как меня очень тяготило постоянно держать маму в курсе - куда я пошла, с кем, во сколько приду. Если пришла позже заявленного - часто обиды, что не предупредила и тп. Я понимаю, мама всю жизнь мне посвятила, но вот этот контроль в возрасте 25+ уже был не в радость, но просто мы с ней вдвоем жили, она жила моей жизнью и просто так это было не изменить. Но мы общаемся каждый день почти по скайпу и в гости друг к другу ездием.

Марианелла
#129
Мэри

это ужасно когда дети бросают своих родителей.

я считаю что обязанность родителей обеспечить своих детей когда они маленькие, а обязанность выросших детей-обеспечить старость своих родителей.

и вообще слезы на глаза наворачиваются когда вижу таких брошенных стариков, у которых есть дети и внуки

да,надо тянуть с детей деньги,отнимать внуков у невесток и чтоб взрослые сыновья всегда были как хорошие сыновья-с мамой) я угадала ваше пожелание?

Сандра
#130
Марианелла

Мэриэто ужасно когда дети бросают своих родителей.

я считаю что обязанность родителей обеспечить своих детей когда они маленькие, а обязанность выросших детей-обеспечить старость своих родителей.

и вообще слезы на глаза наворачиваются когда вижу таких брошенных стариков, у которых есть дети и внукида,надо тянуть с детей деньги,отнимать внуков у невесток и чтоб взрослые сыновья всегда были как хорошие сыновья-с мамой) я угадала ваше пожелание?

А у вас не наворачиваются слезы, когда старики живут для себя и внуки им пофиг?

Гость
#131
Клара

В обществе теряются родственные связи , вы заметили это?У многих пожилых подруг моей мамы дети просто уехали и вообще не общаются ни с родителями ни с родней!! даже не пишут и не звонят....Как так?? это вообще страшная тенденция по России !

Такие родители сами виноваты.

Меня бабушка, например, заставляла читать молитвы и библию. Я атеистка, с ней не общаюсь, звоню раз в год и то не каждый.

Меня мама растила в нищете, одевала в секонде, еда дешевейшая типа кастрюли супа на неделю(!) одного и того же. И т.д. Никакого жилья-образования не дали. И чего мне с ней цацкаться? На стакан воды она не заработала.

Отец платил алиментов 500р в месяц. Комментарии излишни.

Один дедушка был нормальный, но его уже нет в живых.

И за что мне любить родню? Общаться с ними регулярно? Они мне ничего хорошего не сделали, и я им ничего не должна.

Гостья
#132
Гость

Меня мама растила в нищете, одевала в секонде, еда дешевейшая типа кастрюли супа на неделю(!) одного и того же.

А сама,небось,ходила в соболях,жрала каждый день суши в ресторанах с мужиками,запивая шампанским ?

Гость
#133

КактусСандраГость

мерещаться?? гы,да они действительно везде, только деблоиды это отрицают

Потому что у евреев культ семьи и сильные традиции, они друг за друга горой стоят, в отличие от русских ванек. Да и от европейцев тоже.Сандра, самый сильный культ семьи - у РУССКИХ!Ну, и у украинцев...У евреев он ничем особым не отличается.А у европейцев давно вошло в традицию, что детки воспитываются с 11 лет отдельно.где это отдельно с 11 лет? не знаю ни одной европейской семьи где это так.

а у русских культа семьи никакого нет. сравните Россию с другими восточными странами - Индией, Китаем, где настоящий культ почтительности к старшим.

Нет, вы не путайте. Культ почитания старших к семье не имеет отношения, там всех стариков принято почитать, и своих, и чужих.

Но я согласна, что у русских нет культа семьи, и никогда особо не было. Да хоть как у некоторых южных народов - целые семейные кланы, кровная месть и все такое.

Гость
#134
Гостья

А сама,небось,ходила в соболях,жрала каждый день суши в ресторанах с мужиками,запивая шампанским ?

Ага. А на самом деле наверное мать пахала на двух работах, чтобы на самое необходимое заработать, а потом по магазинам топала, чтобы было из чего этот самый суп сварить. А на воспитание уже и сил не оставалось, вот и выросло то, что выросло.

Гость
#135
.

Гость

Что Ленин по матери еврей и все революционные лидеры-евреи - это факт,а не за уши притянуто.Учите мат.часть,как говорится.

ленин и его лидеры-евреи уже давно на атомы разложились. хотя ленин нет:))) уже СССР сколько лет нет:)

А у лохов и дебилоидов всегда виноват СССР вместе лениными-сталиными и прочими евреями. Не признаваться же что сами лохи и ***. Интересно только почему Ивана Грозного с Владимиром Мономахом не обвиняют. Хотя откуда им знать кто это такие.

Эшли
#136
шОкОлаТка

Всё это нагнетается специально. Есть даже поговорка "Разделяй и властвуй" Вот и старается Мировая власть, развалить и подчинить себе все государства в единое целое. Есть другая поговорка "Сильна семья - сильна держава" Кому на западе нужна сильная страна Россия? НИКОМУ. Народ сам должен думать, а не поддаваться зомбированию.

+ 1000000000000

На Востоке вообще немыслимо бросить родителя, там все живут дружно в одном доме несколько поколений, в такой большой семье и детям с малолетства прививается мысль что родители это святое.. и потом поколениями живут все вместе - настоящая восточная семья такая. Уважаю их за это !! и не только за это и вообще)

Эшли
#137

культ семьи и сильные традиции, они друг за друга горой стоят, в отличие от русских ванек.

а у русских культа семьи никакого нет. сравните Россию с другими восточными странами - Индией, Китаем, где настоящий культ почтительности к старшим.

а также с Турцией, Сирией, Татарстаном и тд.

Эшли
#138
Гость

Такие родители сами виноваты.

Меня бабушка, например, заставляла читать молитвы и библию. Я атеистка, с ней не общаюсь, звоню раз в год и то не каждый.

Меня мама растила в нищете, одевала в секонде, еда дешевейшая типа кастрюли супа на неделю(!) одного и того же. И т.д. Никакого жилья-образования не дали. И чего мне с ней цацкаться? На стакан воды она не заработала.

Отец платил алиментов 500р в месяц. Комментарии излишни.

Один дедушка был нормальный, но его уже нет в живых.

И за что мне любить родню? Общаться с ними регулярно? Они мне ничего хорошего не сделали, и я им ничего не должна.

Они дали Вам жизнь!!! как не стыдно так говорить о родителях, любые плохие или хорошие они родители и за одно это их надо уважать.

Гость
#139
Эшли

Гость

Такие​ родители сами виноваты.


Меня бабушка, например, заставляла читать молитвы и библию. Я атеистка, с ней не общаюсь, звоню раз в год и то не каждый.


Меня мама растила в нищете, одевала в секонде, еда дешевейшая типа кастрюли супа на неделю(!) одного и того же. И т.д. Никакого жилья-образования не дали. И чего мне с ней цацкаться? На стакан воды она не заработала.


Отец платил алиментов 500р в месяц. Комментарии излишни.


Один дедушка был нормальный, но его уже нет в живых.


И за что мне любить родню? Общаться с ними регулярно? Они мне ничего хорошего не сделали, и я им ничего не должна.

Они дали Вам жизнь!!! как не стыдно так говорить о родителях, любые плохие или хорошие они родители и за одно это их надо уважать.

У вас такие же родители были или папа с мамой вам в попу пардон дули? Если бы не жили жизнью ребёнка родителей егоистов и идиотов, то вам такиx детей никогда не понять.

Гость
#140
Гостья

А сама,небось,ходила в соболях,жрала каждый день суши в ресторанах с мужиками,запивая шампанским ?

Нет денег - не надо было рожать.

Работала она 15 дней в месяц на одной непыльной по сути работе, подработок никаких брать не хотела, я сейчас работаю 26 дней в месяц и ничего, живая.

Гость
#141
Гость

Ага. А на самом деле наверное мать пахала на двух работах, чтобы на самое необходимое заработать, а потом по магазинам топала, чтобы было из чего этот самый суп сварить. А на воспитание уже и сил не оставалось, вот и выросло то, что выросло.

Ах, если бы. В том-то и дело, что работать она никогда не хотела, не любила и не старалась. В итоге вообще засела домохозяйкой на шее у мужа с доходом на двоих 20 тыщ в Москве.

Мне пришлось идти работать с 16 лет, параллельно учиться, оплачивать себе вуз и т.д. Офигенная жизнь, скажу я вам, в 8 утра ушел на работу, в 11 вечера пришел с учебы. В выходные подработка. И так 6 лет подряд.

А она считала нормальным работать неделя через неделю и все на этом - ах, как я устала! И за что мне ее любить? За лень? За эгоизм?

Grace
#142

От родителей зависит и в целом от отношений в семье.

Моя мама - деспот и манипулятор, сначала сбежал папа, потом брат, а теперь и я. Мама с братом общаются отлично, потому что из одного теста. Я общаюсь только с папой и безумнейше его люблю, стараюсь полностью обеспечивать его старость. Маму и брата не хочу знать в принципе, и они сами в этом виноваты

Радиола
#143
Гость

просто родители воспитывают забитых детей ! меня такой воспитали! давили, все запрещали, на дискотеке мне в 16 лет нельзя было побыть до 12 ночи, в 12 когда все только начинается, я должна была быть ДОМА иначе пи з дец меня ждал.

Гость, у меня тоже так было. Однако сейчас я понимаю, что в 16 лет на дискотеке в 12 часов ночи, девушке нечего делать. Возможно вы тоже это когда-нибудь поймете.

Гость
#144

Ну конечно отпускать нужно детей, хотя порой обидно и что даже не позвонят ведь и не спросят как дела. Девочки еще ладно, мальчишки-отрезанный ломоть точно и женятся, на смену мамы приходит другая женщина и это нужно для себя понимать и отпускать их. На себе все это вижу... если сама не позвоню ему, то может выпасть вообще и недели на две, женился и живет отдельно.

Гость
#145

Я не знаю, как можно отрезать себя от родителей. Это помоему зависит от воспитания. И в крайнем случае - от материальной зависимости от родителей (мерзкий вариант). И он тоже вытекает из воспитания. Я жила отдельно, в других городах, но созванивалась с родителями каждый день. Я единственный ребенок в семье. Я дочь. Моя мать болеет, родителям итак трудно. Если б я еще пропала - это надо быть последней сволочью. Вернулась домой, потому что слишком привязана, и ни о чем не жалею. Хочу жить рядом с ними, потому что случись чего - я себе вряд ли прощу, что не успела помочь. Люблю их безумно, потому что они мне себя всегда отдавали без остатка! Люди, любите друг друга - детей и родителей!

Радиола
#146

Я тоже живу в 700 км. от родителей, и звоню им каждый день. Да, мои родители тоже властные и авторитарные, но они очень любят меня и желают мне добра, как и я их люблю. Цените родителей, они к сожалению не вечные!

Кактус
#147
Гость

.

Гость Что Ленин по матери еврей и все революционные лидеры-евреи - это факт,а не за уши притянуто.Учите мат.часть,как говорится. ленин и его лидеры-евреи уже давно на атомы разложились. хотя ленин нет:))) уже СССР сколько лет нет:)

А у лохов и дебилоидов всегда виноват СССР вместе лениными-сталиными и прочими евреями. Не признаваться же что сами лохи и ***. Интересно только почему Ивана Грозного с Владимиром Мономахом не обвиняют. Хотя откуда им знать кто это такие.

Если в кране нет воды - значитЮ, выпили жиды.

Если денег нет в кармане - значит, выкрали армяне.

Огород зарос бурьяном - виноватые цыгане.

Коль дурак ты и лентяй - КТО ВИНОВЕН, УГАДАЙ?

Кактус
#148
Говорящая человеческая нога

98. То есть вы считаете идеалом дореволюционное время, когда малолетних дочерей выдавали за жирных богатых стариков, то есть разменивали, как товар? Да, я всегда мечтала о таком уважении и именно о такой связи между родственниками. Не говоря уже о том, что в дореволюционное прекрасное время шёл сын на отца, отец на сына (Иван Грозный, Пётр Первый), брат на сестру, сестра на брата.... С ножом, ядами, доносами, предательством. Высокие отношения, просто мечта! А если серьёзно, то благодаря революциям у нас появилась свобода, и если сейчас дети и будут хорошими детьми для своих родителей, то по собственному почину, а не как тогда - живя в страхе, подчиняясь, мечтая об отцеубийстве или побеге.

Это правда.Кто не верит - почитайте Горького,что творилось у него в очень уважаемой патриархальной семье!И если думаете, что это - исключение. то я вас разочарую: такой домашний ад встречался во всех семьях. независимо от национальности и религии! А мне жутко подумать, что было бы со мной , если б не революция.

Кактус
#149
.

Гость

. не, я блондЛенин тоже не чернявый )

я знаю свое генялогическое дерево всего в 4 поколениях, все были русские, даже фамилии только русские. Меня удивляет перевод стрелок. Если родители были адекватные, то сразу - ищите в себе нерусские корни. просто оскорбление какое-то:)

Ггость. ты прав на 150%.

Кактус
#150
Гость

Гость

. не, я блондЛенин тоже не чернявый )

но рожа то жiдовская

Это ты что, по изображению в зеркале судишь?