Гость
Статьи
Муж разбрасывает вещи …

Муж разбрасывает вещи - это психическое?

Это просто невозможно! И мне кажется раньше он не был таким "бардачником". Например, я вчера сделала уборку - сегодня приезжаю в обед (муж на больничном) - на кухне крошки, пятна от чая на столе, стоит грязная посуда у раковины, на столе чай недопитыый, около раковины на разных расстояних друг от друга, (т.*****. по все кухонной поверхности ) - пустая банка йогурта, пустой пакет Вискаса, оторванная часть пакета этого же, фольга-крыжка от йогурта! Ну почему он не бросает это в ведро, тут же под раковиной?! Я у него сто раз спрашивала, он либо ржет, либо психует, либо обижается. У на спосудомойка, и как только поели я всегда посуду туда убираю и его прошу - он Никогда так не делает! Он расставляет посуду грязную по всему фартуку - как будно издевается. И так во всем - напишу больше, когда выйдет тема.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Я это
#1

Да ладно вам. У нас в семье все такие, включая меня. И никого это не раздражает. Захочу - уберу, а нет - потом уберу.

Зато у нас никто не грызет друг друга, обожают подначивать и подсмеиваться друг над другом.

Всех комфортно и хорошо.

Семье нашей - стописят лет.

А от таких зануд как вы, автор, мужики обычно сбегают, а дети - ненавидят.

Гость
#2

Видимо его так воспитали.

Гость
#3
Я это

Да ладно вам. У нас в семье все такие, включая меня. И никого это не раздражает. Захочу - уберу, а нет - потом уберу.

Зато у нас никто не грызет друг друга, обожают подначивать и подсмеиваться друг над другом.

Всех комфортно и хорошо.

Семье нашей - стописят лет.

А от таких зануд как вы, автор, мужики обычно сбегают, а дети - ненавидят.

"стописят", классное словечко, надо взять на вооружение.

#4

это не нервное, это свинское

Гость
#6

муж ваш не хозяюшка.. закрывайте глаза на это. смиритесь и забудьте.

Гость
#7

Согласна с 4, свинство. Но не всякого можно переделать. Не сможете, будете терпеть всю жизнь.

Автор
#8

Я и хвалила и просила и ругалась, ничего не помогает!

Мне кажется у него псих. растройство, он не может жить в порядке, хотя сам этого не осознает. И он подсознательно пытается создать бардак вокруг себя - это для него единственное возможное комфортное состояние. Толи мама его ругала за бардак и он сам поверил в то, что свинья. Тли мама сама грязнуля и он привык жить в грязи, в порядке ему не комфортно.

Он иногда забывает смыть за собой в туалете.

Я не помешанная на уборке как некоторые, не подумайте, пол мою 1 раз в неделю в квартире. Но он как издевается, я только приберу, он за пол дня квартиру засрет так...((

воскресение
#9

ой...у меня отец такой.. вы представляете, каково это -- ежечасно убирать то, что никогда не кладется на место..как с маленьким ребенком

Гость
#10
Автор

Я и хвалила и просила и ругалась, ничего не помогает!

Мне кажется у него псих. растройство, он не может жить в порядке, хотя сам этого не осознает. И он подсознательно пытается создать бардак вокруг себя - это для него единственное возможное комфортное состояние. Толи мама его ругала за бардак и он сам поверил в то, что свинья. Тли мама сама грязнуля и он привык жить в грязи, в порядке ему не комфортно.

Он иногда забывает смыть за собой в туалете.

Я не помешанная на уборке как некоторые, не подумайте, пол мою 1 раз в неделю в квартире. Но он как издевается, я только приберу, он за пол дня квартиру засрет так...((

Еще раз-таково воспитание. Знаю одного такого. Жена с ним маялась, потом ушла. Сильная женщина изменит и мужа и его взгляды на окружающий мир. Не надо при этом ругать его. Надо попросить, умело и ласково.

Автор
#11

Из последнего: он курит на балконе, раз в неделю примерно я убираю оттуда окурки - выбрасываю. Тут мне надоело что только я это делаю, хотя я не курю, решила за ним понаблюдать)) Когда пепельница переполнилась, он принес из кухни маленький прозрачный пакет - в него скинул окурки (я так делаю всегда) - завязал этот пакет и оставил на балконе рядом с пепельницей! Я ждала когда он его вынесет, чуда не происходило)). Он каждый день курил, смотрел на этот пакет, а может и не замечал, пепельница опять наполнилась доверху. Он взял и стал складывать окурки во вторую пепельницу! Находчивый, гаденыш!

Пакет так и стоял при этом и полная 1 пепельница.

Автор
#12

Я как только прихожу домой, начинаю с кухни - посуду в раковину - но! обращаю его внимание и он ЕЕ МОЕТ,далее вытираю стол, подметаю с пола крошки, иду в комнату, по пути собираю носки-трусы, все в стирку. И так каждый день....

И не завожусь по этому поводу, так как знаю - бесполезно! Но он у меня умничка, раз в неделю САМ прополисосит и пыль даже вытирает на мебели и сам свои рубашки перестирает-погладит (мне не доверяет стирку-глажку своих рубашек!), поэтому на грязную посуду, носки, трусы я не реагирую)))

Гость
#13

)))) жесть. такой он у вас. говорить конечно не хочет на эту тему?

Автор
#14

Естественно я не выдержала и вынесла и пакет и обе пепельницы и 3 пустые пачки из под сигарет

#15
Автор

Я и хвалила и просила и ругалась, ничего не помогает!

Мне кажется у него псих. растройство, он не может жить в порядке, хотя сам этого не осознает. И он подсознательно пытается создать бардак вокруг себя - это для него единственное возможное комфортное состояние. Толи мама его ругала за бардак и он сам поверил в то, что свинья. Тли мама сама грязнуля и он привык жить в грязи, в порядке ему не комфортно.

Он иногда забывает смыть за собой в туалете.

Я не помешанная на уборке как некоторые, не подумайте, пол мою 1 раз в неделю в квартире. Но он как издевается, я только приберу, он за пол дня квартиру засрет так...((

офигеть и как вы это терпите? у меня такой брат, когда в гости приезжает - хоть вешайся

но я ору, по другому просто не могу, не понимает он когда спокойно просишь. или как-то раз вещи выкинула и его, когда также домой с работы уставшая пришла, смотрю - упаковки от чипсов на диване, тут же бутылки, чашки грязные, носки. ойй аж бесит саму

а насчет туалета - вообще свинство, я бы ушла, как повторилось бы

я вообще никогда ничего не списываю на психологию, это обычное свинство и неуважение на мой взгляд, можно уж убирать научиться, никто же не просит ту же посуду мыть, можно просто поставить в раковину. или стирать носки, достаточно их кинуть в корзину. а уж смыть за собой в туалете даже обезьяна научится

Автор
#16
Гость

)))) жесть. такой он у вас. говорить конечно не хочет на эту тему?

Смеется / орет / обижается / обещает быть аккуратнее

Автор
#17
Автор

Я как только прихожу домой, начинаю с кухни - посуду в раковину - но! обращаю его внимание и он ЕЕ МОЕТ,далее вытираю стол, подметаю с пола крошки, иду в комнату, по пути собираю носки-трусы, все в стирку. И так каждый день....

И не завожусь по этому поводу, так как знаю - бесполезно! Но он у меня умничка, раз в неделю САМ прополисосит и пыль даже вытирает на мебели и сам свои рубашки перестирает-погладит (мне не доверяет стирку-глажку своих рубашек!), поэтому на грязную посуду, носки, трусы я не реагирую)))

Это не мое сообщение!

Автор
#18

Смыть забывает только когда по-маленькому ходит, бережет меня, наверно))

Гостья
#19

У меня сестра такая....Это особенность личности, которая складывется из:

1. природной неряшливости

2. неуважения к другим (кому надо, тут пусть и убирает, а я король/королева)

Если б он вас уважал, ценил ваш труд и ему было бы не по фигу на ваше настроение, он бы за собой убирал.

Автор
#20

Если он приехал с командировки, чемодан Никогда не разбирает. он тупо стоит в спальне, на нем спит кот, точит об него когти - 1 чемодан так пришлось выкинуть уже. Со вторым ситуация повторяется - мне разбирать не дает, да я уже и рвусь - достало за ним ходить по пятам, кот лежит каждый день на нем - сам не разбирает и в подвал (там хранятся чемоданы ) не относит.

Я опять не выдержала, хотя давала себе зарок не трогать)) Взяла чемодан этот - запихала в шкаф! Через неделю ему там что-то понадобилось - он его достал и опять "Здравствуйте Мистер Чемодан! Добро пожаловать в спальню к нам!" - он неделю там стоял - я опять в итоге его в шкаф запихнула.

оу
#21

Ох ёмаё я такая же свинья как муж ваш, один в один описание кухни, только я не курю. Началось сразу после развода, длится уже пятый год, не могу взять себя в руки. До развода 15 лет была хорошей хозяюшкой, квартиру вылизывала, все выходные у плиты и мойка посуды. Сейчас какое-то отвращение ко всей домашней работе, просто в ступор впадаю, не могу ничего делать, лежу пластом.

Только недавно извините за подробности упаковку с тампонами убрала , стояла такая себе открытая недели две в прихожей на тумбочке среди прочей ерунды.

У меня как будто что-то блокируется в голове, убираю очень редко, в доме постоянный бардак ((

Думаю это что-то психическое всё-таки. На работе у меня чисто всегда и порядок, работу обожаю, а дом свой, по-видимому, не очень.

Чья квартира, в которой живёте? Ему там хорошо?

Автор
#22

Его квартира. Причем там ремонт, уют - мне вдвойне жалко ее захламлять

оу
#23

Интересно .

Наймите домработницу и не заморачивайтесь. И вообще чего вы там столько убираете? Вы домохозяйка?

#24

Мой окурки по всему дому забывает и носки.Сам вляпается же потом.Носки потом "догонять" придется-щенок с ними носиться будет.

Привычка с детства-всю жизнь домработница была

#25

Автор не переживайте по пустякам. Это банальное поведение самца., неосознанно метящего территорию (это я про несмытый унитаз) Медленно дрессируйте мужа, сперва на уборку пепельницы, потом посуда, затем мусорное ведро. Все как в цирке. Сделал правильно - получи сахарок (секс, вкусный ужин...)

Гость
#26

У меня свёкр такой. На работу он уходит раньше меня. Утром встаю, а на кухне ужас. На столе хлеб, крошки, огрызки, тарелка грязная, на полу тоже крошки. Приходит с работы, ляжет на диван, носки снимет и может их засунуть между диванными подушками. Придет с гаража, руки помоет, а мыло грязное оставляет. Свекровь уже 30 лет борется и всё безрезультатно.

Муж мой тоже неряхой становится. Видно от папы учится. Носки на полу - это классика. Тоже мыло грязное оставляет. А из нового - на обед он домой ходит, сидит за компом, ест конфеты и бумажки на пол возле стола кидает. Это наглость уже. Говорю ему, а он на шутки переводит. Зато, если я в спешке где-то вещи положу, так обязательно укажет.

Ася
#27
оу

Интересно .

Наймите домработницу и не заморачивайтесь. И вообще чего вы там столько убираете? Вы домохозяйка?

Домработница будет приходить каждый день и убирать окурки, мусор - в ведро кидать, чемодан от кошачей шерсти чистить?))

Genny
#28

Аааааа....ржач...в моменте с окурками узнала себя и мужа - будем копить до посинения, пока у кого-нить нервы не выдержат.

Гость
#29
Гость

У меня свёкр такой. На работу он уходит раньше меня. Утром встаю, а на кухне ужас. На столе хлеб, крошки, огрызки, тарелка грязная, на полу тоже крошки. Приходит с работы, ляжет на диван, носки снимет и может их засунуть между диванными подушками. Придет с гаража, руки помоет, а мыло грязное оставляет. Свекровь уже 30 лет борется и всё безрезультатно.


Муж мой тоже неряхой становится. Видно от папы учится. Носки на полу - это классика. Тоже мыло грязное оставляет. А из нового - на обед он домой ходит, сидит за компом, ест конфеты и бумажки на пол возле стола кидает. Это наглость уже. Говорю ему, а он на шутки переводит. Зато, если я в спешке где-то вещи положу, так обязательно укажет.

жидкое мыло купите. а фантики не убирайте, сами тоже поднакидайте в ту кучу - пусть упрется рогом в грязь

Гость
#30
Гость

У меня свёкр такой. На работу он уходит раньше меня. Утром встаю, а на кухне ужас. На столе хлеб, крошки, огрызки, тарелка грязная, на полу тоже крошки. Приходит с работы, ляжет на диван, носки снимет и может их засунуть между диванными подушками. Придет с гаража, руки помоет, а мыло грязное оставляет. Свекровь уже 30 лет борется и всё безрезультатно.


Муж мой тоже неряхой становится. Видно от папы учится. Носки на полу - это классика. Тоже мыло грязное оставляет. А из нового - на обед он домой ходит, сидит за компом, ест конфеты и бумажки на пол возле стола кидает. Это наглость уже. Говорю ему, а он на шутки переводит. Зато, если я в спешке где-то вещи положу, так обязательно укажет.

2 проблемы из здесь указанных решаются очень просто.

Поставить везде жидкое мыло - раз.

Поставить мусорку кабинетную для бумаг рядом с компом - для фантиков - два.

Ну и на мужа уборку - стирку постепенно перевести, пропылесосить и заложить с машинку бельё - ничего сложного.

Автор
#31

Кошачий лоток, если оттуда уже не разит аммиаком убирать он не будет, зачем? Наполнитель комкующийся - убрать комочек совком - кинуть в маленький пакет, специально пачка которых стоит рядом - и этот пакет в мусорное ведро - дело 30 сек. Но нет, нам это не надо!

Автор
#32

Недавно я закинула белье в стиральную машину - попросила его вынуть, там были большие полотенца, т.е. развешивать муторно ничего не надо - сушилка стоит напротив в ванной, все элементарно, сложные задания я ему не даю, берегу)). Я как раз уезжала на 2 дня. Возвращаюсь - белье мокрое висит на сушилке - пахнет соответствующе... Он его только спустя 1,5 вынул...

Гость
#33

Автор, до тех пор, пока это вас раздражает, он будет продолжать так делать, и не то чтобы со зла, хотя отчасти есть и это.

Первый шаг: попробуйте совершенно искренне не принимать бардак близко к сердцу.

Автор
#34

спустя 1,5 дня

Гость
#35
Гость

ГостьУ меня свёкр такой. На работу он уходит раньше меня. Утром встаю, а на кухне ужас. На столе хлеб, крошки, огрызки, тарелка грязная, на полу тоже крошки. Приходит с работы, ляжет на диван, носки снимет и может их засунуть между диванными подушками. Придет с гаража, руки помоет, а мыло грязное оставляет. Свекровь уже 30 лет борется и всё безрезультатно.

<br>Муж мой тоже неряхой становится. Видно от папы учится. Носки на полу - это классика. Тоже мыло грязное оставляет. А из нового - на обед он домой ходит, сидит за компом, ест конфеты и бумажки на пол возле стола кидает. Это наглость уже. Говорю ему, а он на шутки переводит. Зато, если я в спешке где-то вещи положу, так обязательно укажет. жидкое мыло купите. а фантики не убирайте, сами тоже поднакидайте в ту кучу - пусть упрется рогом в грязь

Жидкое мыло у нас есть. Даже несколько баночек стоит. Но свекр из тех людей, которые моются хозяйственным мылом.

Автор
#36
Гость

Автор, до тех пор, пока это вас раздражает, он будет продолжать так делать, и не то чтобы со зла, хотя отчасти есть и это.

Первый шаг: попробуйте совершенно искренне не принимать бардак близко к сердцу.

Я пробовала.

Пробовала и молча убирать.

И скандалы устраивать.

Перепробованы все известные мне методы

Гость
#37
Гость

ГостьУ меня свёкр такой. На работу он уходит раньше меня. Утром встаю, а на кухне ужас. На столе хлеб, крошки, огрызки, тарелка грязная, на полу тоже крошки. Приходит с работы, ляжет на диван, носки снимет и может их засунуть между диванными подушками. Придет с гаража, руки помоет, а мыло грязное оставляет. Свекровь уже 30 лет борется и всё безрезультатно.

<br>Муж мой тоже неряхой становится. Видно от папы учится. Носки на полу - это классика. Тоже мыло грязное оставляет. А из нового - на обед он домой ходит, сидит за компом, ест конфеты и бумажки на пол возле стола кидает. Это наглость уже. Говорю ему, а он на шутки переводит. Зато, если я в спешке где-то вещи положу, так обязательно укажет.

2 проблемы из здесь указанных решаются очень просто.

Поставить везде жидкое мыло - раз.

Поставить мусорку кабинетную для бумаг рядом с компом - для фантиков - два.

Ну и на мужа уборку - стирку постепенно перевести, пропылесосить и заложить с машинку бельё - ничего сложного.

Жидкое мыло у нас есть.

Мусорку там у же не где ставить.

Да, заложить стирку не сложно, но он ни когда этого не сделает. Свёкр иногда, правда, пылесосит в квартире.

Автор
#38

Мой никогда не пылесосит не моет полы, но я и не прошу. Я прошу не гадить в квартире!

Автор
#39

Мусорный пакет, который я туда ставлю, чтобы он вынес может 2 дня лежать легко.

Если мусорное ведро целое - он не будет вынимать пакет, класть туда новый- он просто кладет мусор рядом с раковиной, как обычно

Автор
#40

Мусорный пакет может стоять в прихожей, имеется в виду

Гость
#41
Автор

Мой никогда не пылесосит не моет полы, но я и не прошу. Я прошу не гадить в квартире!

Золотые слова. Элементарное поддержание чистоты и ВСЁ!!! Ни каких претензий.

Гость
#42
Гость

Жидкое мыло у нас есть. Даже несколько баночек стоит. Но свекр из тех людей, которые моются хозяйственным мылом.

Ну и оставьте его в покое с этим мылом вместе, вы ж им не моетесь, пусть сам потом загаженным моется, проблем-то.

Гость
#43
Автор

Мой никогда не пылесосит не моет полы, но я и не прошу. Я прошу не гадить в квартире!

А сколько и как ваш муж работает?

баба кузя
#44
Автор

Мой никогда не пылесосит не моет полы, но я и не прошу. Я прошу не гадить в квартире!

всё-таки пусть пару раз хотя бы уборку сделает... в воспитательных целях - узнает по чём фунт лиха? Может ценить ваш труд научится.

Гость
#45

Мои муж голландец, и все тоже самое, я за ним попятам убираыу, живем уже 9 лет, но после скандалов и ругани он начал менятся, тепер убирает грязныу посуду в посудомоику, утром покупает хлеб и круасаны, косит траву. Но 9 лет тренировок, до етого ни к чему не бул приучен, толко комп. Правда зарабатывает хорошо.

Сандра
#46

Мой тоже разбрасывает носки и трусы по всей квартире. Привык, что за ним всю жизнь маманя все подбирала. А мне некогда - работаю я допоздна. Бывало, свекровь припиралась и орала на меня, что я-де плохо за ним смотрю. Чуть до развода не дошло. Потом, слава богу, утихомирилась. Иногда она забирает нашу дочь из школы и делает с ней уроки, немного порядок наводит у нас - и на том спасибо.

Ужас
#47

Просто в шоке от историй.

Не зря женщин считают терпилами. Но мои бы нервы не выдержали.

Я понимаю, что люди неидеальны, и имеют привычки, особенности. Но не до такой степени, чтобы ПОЛЕНИТЬСЯ и не смыть за собой в туалете или не вынести мусор в пакете (даже без ведра!, с которым надо потом возвращаться).

Это уже действительно что-то на уровне психики, а точнее закоренелое свинство и неуважение к себе самому. Жить в сраче и вокруг себя создавать хаос. И ладно, если при этом человек усердно работает с утра до ночи, банально некогда, но если у него есть время....Хз хз

Ужас
#48

Но вообще я видела такой пример. Это растет мой брат таким. Ему 22, а мама до сих пор с ним живет и ВНИМАНИЕ! - все еще подстригает ему ногти на ногах! 22-летнему кабану! Он не работает, только комп и развлечения. Ну про то, что он ничего по дому не делает и только гадит думаю не стоит упоминать.

Так что, дамы, будь внимательны со своими детьми, особенно мальчиками и не доводите заботу о ребенке до абсурда и крайней разбалованности.

оу
#49

Ногти на ногах, ух ты, я под впечатлением.

С утра до ночи работать- это сколько? Я в 8 ухожу и в 7 прихожу домой, это много?

Ужас
#50
оу

Ногти на ногах, ух ты, я под впечатлением.

С утра до ночи работать- это сколько? Я в 8 ухожу и в 7 прихожу домой, это много?

Прилично, ибо вам же до 8 утра и собраться надо самой и вечером тоже себе время уделить.

Мое лично мнение - в семьях где оба супруга работают весь рабочий день, то им надо более-менее равно распределить обязанности по дому. И само собой разумеется каждому бы надо УМЕТЬ сделать за собой минимум - смыть унитаз, чашку ополоснуть, за своими вещами проследить и вокруг себя не устроить срач. Это самый минимум, который можно причислить к понятию "просто не гадить"!

Я вот лично от мужа не жду каких-то невероятных бытовых "подвигов" - чтобы он перемыл посуду за всеми и вся, выдраил ванну и кухню и т.д. Но самый минимум от него я не прошу, а ТРЕБУЮ, в качестве уважения к себе и ко мне. Но у нас правда такой запущенности, как в этих историях, не было.