Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста, …

Помогите, пожалуйста, разгадать фокус с угадыванием карт! Скоро чокнусь...

На днях наткнулась в инете (в контакте) на фокус с картами на странице "Вы не поверете". Перед пользователем раскладывалось шесть карт разных мастей, спрашивалось выбрать из них одну (зрительно), запомнить её. Потом щёлкнуть на странице в произвольном месте - появлялся пёс в очках, нужно было посмотреть внимательно ему в глаза, ещё раз кликнуть мышью и... появлялась карта той масти, которую зрительно запомнил пользователь! Таких трюков я проделала очень много раз и даже, не глядя псу в глаза, комп угадывал! Я и одну и ту же карту выбирала по нескольку раз и меняла их... Сейчас из головы не выходит - в чём же секрет этого фокуса? Не может же комп уловить взгляд пользователя?! Причём, когда, на следующий день я хотела ещё раз "поиграть", уже не выбирая взглядом, а просто держа в уме карту определённой масти, а посмотреть при этом на другую, этот фокус куда-то исчез из контакта... Как вы думаете ?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Лейла
#1

Фокусники болУются

Лейла
#2

балуются*

12
#3

по моему это обман.. вы загадали например даму буби, но там дама черви, а вам кажется- что это одна карта.. щас поищу этот фокус, помню давно тоже на него наткнулась и искала разгадку

aaa
#4

такого не может быть потому что такого не может быть:)

Вы сейчас что-то рекламировать будете и линки давать, так?:)

#5

Эта псина в очках умна не по годам, скажу я вам.

#6
12

по моему это обман.. вы загадали например даму буби, но там дама черви, а вам кажется- что это одна карта.. щас поищу этот фокус, помню давно тоже на него наткнулась и искала разгадку

Ага, там как-то совсем просто.

12
#7

автор, присмотритесь, на третьей фотке (после пса) карты другие.. как я и сказала, они похожи, но разные.. на первой 8 крести есть, 6 пика- а на второй фотке есть 6 крести и 8 пика.. поэтому загадав 8 крести, вы ее на найдете на другой фотке

Потерянная юность
#8

страшно когда животное умнее? да и к тому же в очках...

Марта
#9

ахах.... да там все очень просто... даже ребёнок сможет разгадать этот фокус. Перед вами 6 карт..первая 7 крестовая, вторая 6 черва , третья 8 крест.... Вы выбираете допустим первую....... 7 крест... после собаки вы смотрите, а там уже нет этой карты.... И не будет, потому что те карты что внизу отличаются цифрами..вверху например 7 крест, которую вы загадывали, а внизу 6 крест... если вторая 6 черва, то внизу 7 черва...

Агент
#10

да обычная на е бка

12
#11

чем проще, тем сложнее разгадать т.к. ищешь глубже, чем надо))

Гость
#12

http://children.kulichki.net/vopros/focus1.htm

Я тоже долго думала прежде чем дошло)))))))

Оса
#13

киньте ссылку, плиз.

Гость
#14

Я кинула пост 12

Оса
#16
Гость

Я кинула пост 12

спс

АСЯ
#17

Перешла по ссылке,никакой собаки нет) Два раза загадала карту и все сходится. Как? Я на карту никак не указываю...как компьютер может догадаться? Объясните дереву((

#18
АСЯ

Перешла по ссылке,никакой собаки нет) Два раза загадала карту и все сходится. Как? Я на карту никак не указываю...как компьютер может догадаться? Объясните дереву((

я тоже по ходу дерево О_о

12
#19

Вам же объяснили, что ВСЕ карты на двух фотках разные.. загадайте любую- она пропадет т.кк 8 карт из 8 разные

Гость
#20

Я знаю только этот вариант без собаки, но я думаю это тоже самое. На второй картинке все карты другие.

#21
12

Вам же объяснили, что ВСЕ карты на двух фотках разные.. загадайте любую- она пропадет т.кк 8 карт из 8 разные

тьфу блин, точно. не сдала на внимательность... хотя вглядывалась внимательно. теперь со спокойной душой можно спать идти

Ласточка
#22

Выпишите все карты с первой страницы и сравните с картами на второй странице. Там не будет не только загаданной карты, но ни одной из бывших на первой странице. Все очень легко. Я сразу же догадалась

Ласточка
#23

а, блин, уже объяснили.

12
#24

а вот эту загадку кто угадает? что это за слово? одтчпшсвдд? дети легко могут угадать)

Гость
#25

Эх, блин яндекс подсказал) Сама не додумалась(

Aurora
#26
12

а вот эту загадку кто угадает? что это за слово? одтчпшсвдд? дети легко могут угадать)

один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять

Алиса
#27

Гооосподи, вот деревяшки на вумане сидят)))) Там сразу же все понятно)

Гость
#28

а есть программка на айфонах которая угадывает любого человека которого ты загадал

а как это происходит??????

Лиз
#29

http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm

а вот это как происходит?? Можете смеяться сколько угодно, но реально не понимаю!

12
#30
Лиз

http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm​

а вот это как происходит?? Можете смеяться сколько угодно, но реально не понимаю!

Возьмите любое двухзначное число и результат получится либо 9, либо 18, либо 27, 36 и т.д. (у всех у них один символ, который и выйдет в квадрате). Можете без решения примера посмотреть на квадрат под цифрой 9 и в квадрате выйдет именно этот символ.. то есть меняется не сумма, а лишь символ под цифрами.

Автор
#31

Всем привет! Спасибо за познавательные ответы!) Но я всё равно не пойму - в варианте с собакой , пёс выкладывал ту карту, которую я выбирала взглядом, например, загадаешь 8-ку треф, появляется восьмёрка треф, а не семёрка бубен, загадаешь семёрку бубен она и появится, - та же карта. Вот как комп угадывает?!

Автор
#32

28, Вы имеете ввиду игру с наводящими вопросами?

Автор
#33

12, а если я загадаю даму треф, а не даму бубен, то даму треф пёс и выложит, как в таком случае эта может быть одна и та же карта?

Автор
#34

Ой, я похоже уже чокнулась - пёс не выкладывал, а убирал!) Теперь, всё понятно) А то я уже подумала, что комп мысли научился читать))

Автор
#35

Просто параллельно вспомнила фокус, показанный мне каким-то дядькой-фокусником, другом родителей, когда я была совсем маленькой, так он сначала показывал колоду, просил мысленно запомнить выбранную карту, потом он не глядя перетасовывал колоду и выкидывал на стол ту карту, которую я загадала в уме. Я тогда отнеслась к этому фокусу, как к волшебству)

Гость
#37

там карты разные!Присматрись!!

аленка
#38

В двух колодах карты разные,вот и не попадает

Адольф
#39

Да это легко первый раз комп. показывает одни карты а второй раз другие вот вашей карты там и нет.

Ребенок Розмари
#40

аналогичный крик о помощи... )

помогите разгадать ;)

http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=misl

Ребенок Розмари
#41

каждый раз загадываю разное число,

соответственно, и карта каждый раз другая -

и хоть бы раз выпала не та, которую загадала ... (

...так и до шизы О_0 недалеко )

Валентина
#42

я поняла в чем там прикол!))) там теже карты, только другой масти и их 5,а не 6,как на первой картинке. Посмотрите внимательно)))

Виктория
#43
12

а вот эту загадку кто угадает? что это за слово? одтчпшсвдд? дети легко могут угадать)

Один два три четыре пять шесть семь восемь девять десять)))

Гость
#44

Ну тут всё просто, пёс читает мысли

лёня
#45

он не одну убрала все сразу и потавил другие только на одну меньше

Гость
#46

там нету не одной карты из первых секрет разгадан

виктория
#47

фокус очень простой они меняют все карты. вы на бумаге напишите все 6 карт и убедитесь

Гость
#48

фокус наипростейшей если ты был бы по внимательней то заметил бы что абсолютно все карты поменялись(имется ввиду тмасти

Алексей
#50

Как эта игра называется? И где наити?