Гость
Статьи
Хочу жить одна всегда

Хочу жить одна всегда

Мне 27 лет, у меня нет никакого желания жить с кем-то вместе, так сказать создавать семью. То есть вообще никого не ищу, не мечтаю и не планирую. Просто отношения мне тоже не нужны. Ну то есть я не …

Лорейн
401 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Лорейн
#201

Еще многие женщины даже замужние, говорят, что им не хватает "мужского внимания" и что они "хотят чувствовать себя женщинами" "желанными". Подразумевают видимо, что у кого-то должно стоять при их виде. Тоже не могу понять что это и зачем это..Мне наоборот неприятно такое. Сейчас хожу в одно учреждение там сотрудник пялится все время, неприятно очень, а вот оказывается для кого-то жизненно необходимо. Получается, что для их хорошего настроения обязательно важна оценка посторонних людей, удивительно...

Также флирт так называемый..например мне женатый чел недавно говорил о том какая я красавица, причем общались по вопросу ремонта, вот к чему это? фу неприятно очень

Гость
#202

Тоже не люблю, когда пялятся на меня. Хотя повода никогда не даю.

Глазки никогда не строю, взгляд без всякого интереса.

солнце
#203

Я вас прекрасно понимаю!!Я тоже не хочу хомут "неблагодарный" на шею.

Наташа
#204

Вот я тоже всегда любила быть одна. С детства обожала ощущение пустой квартиры. Снимать свою стала еще в институте. А потом как то встретился человек. и как-то стали время вместе проводить. И вот спустя три года оказалось, что удобно с ним жить, чего никак не ожидала. Многие бытовые вопросы проще стали, всякие путешествия планировать заранее удобно, поговорить с близким человеком интересно. Про детей думаю теперь. Вроде бы не хочется, ну то есть абсолютно равнодушно. А вдруг окажется, что и дети - это так же весело, как и мужчина рядом? Хотя когда рисую образ идеальной семьи, всегда получается так: у меня муж, дети. собаки и кошки, но они все уехали - на работу, в кружки, на спорт, гулять, а я дома в очень большой квартире одна.

выпускница
#205

Автор, у меня есть такая знакомая. ей уже 65. всю жизь одна живет, и так как хочет. женщиа благоразумная, тихая, спокойная. дома уютно, сама светлый человек. она несколько раз в год ездит к друзьям - то в сочи, то на байкал, то в пиер. они у нее по всему союзу. Я не знаю, жалеет ли она о своей судьбе, но выглядит она гармоничной и счасливой. одно но. она получает хорошо и имеет хорошее здоровье. а это важные условия для номальой одинокой жизни.

Андрей
#206
Лорейн

По-моему хуже ходить и плакать "ну когда же я встречу ЕГО, ах мне же уже 18-25-35...жизнь проходит впустую"

Странно видеть что оказывается для счастья нужен обязательно другой человек

Любой психолог вам скажет , что да - для полноценного счастья человеку нужен другой человек . Иначе бы самыми счастливыми были отшельники-одиночки в тайге или живущие одни на необитаемым острове . Человек - животное социальное .

Гость
#207
Андрей

ЛорейнПо-моему хуже ходить и плакать "ну когда же я встречу ЕГО, ах мне же уже 18-25-35...жизнь проходит впустую"

Странно видеть что оказывается для счастья нужен обязательно другой человек

Любой психолог вам скажет , что да - для полноценного счастья человеку нужен другой человек . Иначе бы самыми счастливыми были отшельники-одиночки в тайге или живущие одни на необитаемым острове . Человек - животное социальное .

Безусловно социальное. И человеку иногда нужно общение. Я вот езжу в город пообщаться раз в две недели. Мне хватает. Муж не считается ибо я егоне замечаю. Просто жить с человеком для счастья не обязательно.

Лорейн
#208
Андрей

Любой психолог вам скажет , что да - для полноценного счастья человеку нужен другой человек . Иначе бы самыми счастливыми были отшельники-одиночки в тайге или живущие одни на необитаемым острове . Человек - животное социальное .

А откуда вы знаете, что эти отшельники несчастливы? Если они это делают значит им это нужно и нравится.

Общаться можно по-разному. И совсем не обязательно в одной квартире и не обязательно в рамках так называемых романтических отношений.

Я не считаю, что брак или наличие пары это обязательный атрибут любого успешного и счастливого. Думаю, что через некоторое количество лет отношение к этому в обществе тоже поменяется

Андрей
#209
Лорейн

Андрей



Любой психолог вам скажет , что да - для полноценного счастья человеку нужен другой человек . Иначе бы самыми счастливыми были отшельники-одиночки в тайге или живущие одни на необитаемым острове . Человек - животное социальное .А откуда вы знаете, что эти отшельники несчастливы? Если они это делают значит им это нужно и нравится.

Общаться можно по-разному. И совсем не обязательно в одной квартире и не обязательно в рамках так называемых романтических отношений.

Я не считаю, что брак или наличие пары это обязательный атрибут любого успешного и счастливого. Думаю, что через некоторое количество лет отношение к этому в обществе тоже поменяется

Ну если человечество возьмёт курс на своё вымирание , то поменяется . Ведь какие могут быть дети , уход за ними и воспитание , если не будет ни брака , на даже пары ? Нет детей - нет будущего . Хотя чернокожие в Африке будут плодиться всегда и в любом случае . Значит , вся Земля через 200-300 лет будет принадлежать негроидной расе .

Лорейн
#210
Андрей

ЛорейнАндрей

Ну если человечество возьмёт курс на своё вымирание , то поменяется .

Да не будет никакого вымирания. Все равно большинство людей хотят семью-детей. Просто хочется чтобы поменьше было всей этой агитации..Люди, которые не хотят брака были всегда, просто раньше выжить без пары было порой даже не возможно, вот и жили мучались

Гость
#211
Андрей

ЛорейнАндрей



Любой психолог вам скажет , что да - для полноценного счастья человеку нужен другой человек . Иначе бы самыми счастливыми были отшельники-одиночки в тайге или живущие одни на необитаемым острове . Человек - животное социальное .А откуда вы знаете, что эти отшельники несчастливы? Если они это делают значит им это нужно и нравится.

Общаться можно по-разному. И совсем не обязательно в одной квартире и не обязательно в рамках так называемых романтических отношений.

Я не считаю, что брак или наличие пары это обязательный атрибут любого успешного и счастливого. Думаю, что через некоторое количество лет отношение к этому в обществе тоже поменяетсяНу если человечество возьмёт курс на своё вымирание , то поменяется . Ведь какие могут быть дети , уход за ними и воспитание , если не будет ни брака , на даже пары ? Нет детей - нет будущего . Хотя чернокожие в Африке будут плодиться всегда и в любом случае . Значит , вся Земля через 200-300 лет будет принадлежать негроидной расе .

На вумане новая "звезда" - мальчик Андрей. Ты мальчик, прежде чем писать, полистай тут архив - все твои посты уже сто раз были. Скучно.

Гость
#212
Андрей

ЛорейнПо-моему хуже ходить и плакать "ну когда же я встречу ЕГО, ах мне же уже 18-25-35...жизнь проходит впустую"

Странно видеть что оказывается для счастья нужен обязательно другой человек

Любой психолог вам скажет , что да - для полноценного счастья человеку нужен другой человек . Иначе бы самыми счастливыми были отшельники-одиночки в тайге или живущие одни на необитаемым острове . Человек - животное социальное .

ссылку из официального источника на то, что для счастья ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен другой человек. быстро, иначе брехло ты очередное, под мужским ником чувствуется баба.

Гость
#213
Андрей

ЛорейнАндрей



Любой психолог вам скажет , что да - для полноценного счастья человеку нужен другой человек . Иначе бы самыми счастливыми были отшельники-одиночки в тайге или живущие одни на необитаемым острове . Человек - животное социальное .А откуда вы знаете, что эти отшельники несчастливы? Если они это делают значит им это нужно и нравится.

Общаться можно по-разному. И совсем не обязательно в одной квартире и не обязательно в рамках так называемых романтических отношений.

Я не считаю, что брак или наличие пары это обязательный атрибут любого успешного и счастливого. Думаю, что через некоторое количество лет отношение к этому в обществе тоже поменяетсяНу если человечество возьмёт курс на своё вымирание , то поменяется . Ведь какие могут быть дети , уход за ними и воспитание , если не будет ни брака , на даже пары ? Нет детей - нет будущего . Хотя чернокожие в Африке будут плодиться всегда и в любом случае . Значит , вся Земля через 200-300 лет будет принадлежать негроидной расе .

чем негроидная раса хуже тебя?

Гость
#214

Отшельники были счасливейшими людьми, ибо они находили счастье и гармонию в себе, в своей душе. Отрок Варфоломей, который нам известен как Сергий Радонежский, с детства любил уединение и потом долгое время жил отшельником среди птиц и животных. Потом люди САМИ стали тянуться кн ему из-за его светлой, можно сказать, просветленной души. То же самое можно сказать про других отшельников. Априори любой человек может найти счастье в себе, в лицезрении природы, чтении книг, в подаяниях тем, кому на данный момент хуже, путешествиях, познании нового, в своей профессии и т.д. Как пишет поэт К.Н. Батюшков в своей элегии, "Как счастье медленно приходит, как скоро прочь от нас летит! Блажен, за ним кто не бежит, но сам в себе его находит!" Думаю, в данном случае классик прав.

Гость
#215
Гость

АндрейЛорейнАндрей



Любой психолог вам скажет , что да - для полноценного счастья человеку нужен другой человек . Иначе бы самыми счастливыми были отшельники-одиночки в тайге или живущие одни на необитаемым острове . Человек - животное социальное .А откуда вы знаете, что эти отшельники несчастливы? Если они это делают значит им это нужно и нравится.

Общаться можно по-разному. И совсем не обязательно в одной квартире и не обязательно в рамках так называемых романтических отношений.

Я не считаю, что брак или наличие пары это обязательный атрибут любого успешного и счастливого. Думаю, что через некоторое количество лет отношение к этому в обществе тоже поменяетсяНу если человечество возьмёт курс на своё вымирание , то поменяется . Ведь какие могут быть дети , уход за ними и воспитание , если не будет ни брака , на даже пары ? Нет детей - нет будущего . Хотя чернокожие в Африке будут плодиться всегда и в любом случае . Значит , вся Земля через 200-300 лет будет принадлежать негроидной расе .

чем негроидная раса хуже тебя?

Да не гнобите вы его. Видно же - совсем плох. Даже жалко как то.

#216

Я в недоумении! Как это возможно? Вводя свое имя, фамилию и дату рождения на этом сайте - http://russweb-ru.com/nac2/?rid=64482 мне выбило мой род занятий, увлечения, место жительства, контакты. Думала просто совпадение, но потом проверила на друзьях, та же фигня.

Lig
#217
Андрей

Лорейн

Андрей Любой психолог вам скажет , что да - для полноценного счастья человеку нужен другой человек . Иначе бы самыми счастливыми были отшельники-одиночки в тайге или живущие одни на необитаемым острове . Человек - животное социальное .А откуда вы знаете, что эти отшельники несчастливы? Если они это делают значит им это нужно и нравится. Общаться можно по-разному. И совсем не обязательно в одной квартире и не обязательно в рамках так называемых романтических отношений. Я не считаю, что брак или наличие пары это обязательный атрибут любого успешного и счастливого. Думаю, что через некоторое количество лет отношение к этому в обществе тоже поменяется

Ну если человечество возьмёт курс на своё вымирание , то поменяется . Ведь какие могут быть дети , уход за ними и воспитание , если не будет ни брака , на даже пары ? Нет детей - нет будущего . Хотя чернокожие в Африке будут плодиться всегда и в любом случае . Значит , вся Земля через 200-300 лет будет принадлежать негроидной расе .

Почему все мужики так любят повторять одно и то же друг за другом? Какого ни возьми - всех мировые проблемы волнуют, как бы их нация не вымерла. При этом сами плюют на собственное здоровье. Земля вообще когда-нибудь от людей избавится, хотя уже пора. Негры хоть меньше других ее угробливают.

213 - понятно чем. Каждый настоящий мужык гордится тем что у него в организме меланина меньше чем у каких-то черно.опых. Это ж его персональная великая заслуга которая чисто своим наличием делает его круче их. А то что одному человеку для счастья необходим другой человек - пропаганда никому не нужных, чтобы на них кто-то внимание обращал ) .

Гость
#218
Lig

АндрейЛорейн

Андрей Любой психолог вам скажет , что да - для полноценного счастья человеку нужен другой человек . Иначе бы самыми счастливыми были отшельники-одиночки в тайге или живущие одни на необитаемым острове . Человек - животное социальное .А откуда вы знаете, что эти отшельники несчастливы? Если они это делают значит им это нужно и нравится. Общаться можно по-разному. И совсем не обязательно в одной квартире и не обязательно в рамках так называемых романтических отношений. Я не считаю, что брак или наличие пары это обязательный атрибут любого успешного и счастливого. Думаю, что через некоторое количество лет отношение к этому в обществе тоже поменяется

Ну если человечество возьмёт курс на своё вымирание , то поменяется . Ведь какие могут быть дети , уход за ними и воспитание , если не будет ни брака , на даже пары ? Нет детей - нет будущего . Хотя чернокожие в Африке будут плодиться всегда и в любом случае . Значит , вся Земля через 200-300 лет будет принадлежать негроидной расе .

Почему все мужики так любят повторять одно и то же друг за другом? Какого ни возьми - всех мировые проблемы волнуют, как бы их нация не вымерла. При этом сами плюют на собственное здоровье. Земля вообще когда-нибудь от людей избавится, хотя уже пора. Негры хоть меньше других ее угробливают.

213 - понятно чем. Каждый настоящий мужык гордится тем что у него в организме меланина меньше чем у каких-то черно.опых. Это ж его персональная великая заслуга которая чисто своим наличием делает его круче их. А то что одному человеку для счастья необходим другой человек - пропаганда никому не нужных, чтобы на них кто-то внимание обращал ) .

пропаганда тех кто в одиночку ничего не значит и не может

jara
#219

умная автор,как рано поняла жизнь)

мне окончательно полегчало только лет в 30,слава богу,не родила!

тоже раздражает пропаганда,в телевизионной рекламной паузе - 9 роликов из 10 так или иначе либо о сексе либо о семье.За***ли лицемеры.

Лорейн
#220

Почему в этой теме стало 51 сообщение якобы, а было больше 200?

Гость
#221
Лорейн

Почему в этой теме стало 51 сообщение якобы, а было больше 200?

51 новое.

888
#222
jara

умная автор,как рано поняла жизнь)

мне окончательно полегчало только лет в 30,слава богу,не родила!

соглашусь, мне за 30, бога благодарю что по молодости замуж не вышла и не родила

я буквально год назад осознала, что если ты не хочешь, можно не рожать ребенка, а до этого даже мысли такой не возникало, зомбирована напрочь была

да и сейчас периодически возникают мысли о том что я не такая как все, не правильная, потому что не хочу традиционную семью с мужем и детьми

888
#223

во первых я интроверт, мне хорошо одной, я очень быстро устаю от общения с другими людьми, даже живя с любимыми родными мне нужно много времени чтобы побыть в одиночестве, чтоб меня ни кто не трогал, и если с мужчиной можно договориться то с ребенком это уже не прокатит

во вторых достаточно сложно построить гармоничные отношения, чтоб без ссор, скандалов, взаимных претензий, недовольства и т.п., мне кажется это возможно если только брак по расчету, двух умных людей, а там где любовь/страсть, там рассудку не место, и это все начинает сжирать тебя, твои нервные клетки, да плюсы безусловно есть, но минусов гораздо больше

П.С. соседи опять за стенкой воюют, обоим за 30, женаты чуть больше года, у него второй брак, алименты на ребенка от БЖ не платит, у нее вроде первый, я так понимаю возраст поджимает, поэтому вцепилась в штаны, он не работает, сидит на ее шее, в ее квартире, а она его каждый день пилит на предмет -Что ты хочешь от жизни? Да ни чего он не хочет, ему и так хорошо. И ведь видела она за кого замуж шла.

Мося
#224

У меня семья и вроде всё нормально, но иногда тоже хочется абсолютного одиночества хотя бы на недельку... Уехать бы в какую нибудь глушь где никого... только я и интернет ))) и кофеварка.

Гость
#225
Андрей

Ну если человечество возьмёт курс на своё вымирание , то поменяется . Ведь какие могут быть дети , уход за ними и воспитание , если не будет ни брака , на даже пары ? Нет детей - нет будущего . Хотя чернокожие в Африке будут плодиться всегда и в любом случае . Значит , вся Земля через 200-300 лет будет принадлежать негроидной расе .

Ну будет чернокожих больше чем белых, и что? ... Что ты сделаешь? Начнешь рыдать, впадешь в депрессию?

Как он переживает за все человечество! Ну ёлки палки. )))) Супермэн! Спаситель Вселенной!

Гость
#226

Какая хорошая тема ,читаю сообщения, такое чувство, что многие сообщения я сама написала, я про интровертность, желание жить одной, не рожать. Никогда не хотела традиционный брак ,максимум просто необременительные приятные встречи ,но почему-то в дальнейшем все мужчины начинали предлагать либо совместное проживание ,либо брак. В общем, не хочу ни с кем жить, люблю свободу и быть одной.

Гость
#227
Гость

Какая хорошая тема ,читаю сообщения, такое чувство, что многие сообщения я сама написала, я про интровертность, желание жить одной, не рожать. Никогда не хотела традиционный брак ,максимум просто необременительные приятные встречи ,но почему-то в дальнейшем все мужчины начинали предлагать либо совместное проживание ,либо брак. В общем, не хочу ни с кем жить, люблю свободу и быть одной.

Ага. Иногда правда мысли что может я себя обманываю и надо как все "устраивать жизнь". А оказывается много таких.

888
#228

Но мне кажется так чувствуют в основном интроверты. У меня знакомая дома вообще не может находиться, ее все время тянет в люди, она и без мужчины не может долго, с одним расстается, практически сразу другого находит

Гость
#229
888

Но мне кажется так чувствуют в основном интроверты. У меня знакомая дома вообще не может находиться, ее все время тянет в люди, она и без мужчины не может долго, с одним расстается, практически сразу другого находит

Самое интересное ,что такие экстраверты равняют всех по себе и пишут на форумах " одиночество это ужасно ,одинокие наверняка по ночам плачут в подушку ,и вообще это кошмар, приходить домой в тишину", :))) Ещё жалеют ,какое ,оказывается, горе для интровертов в возрасте не слышать у себя дома детские крики, шум, гам, не няньчиться с внуками. :)))) И не участвовать в разных семейных сборищах тоже горе, ведь для экстравертов это счастье - " большая семья, торжества и т.д." :)

Гость
#230
Лорейн

Это прекрасно! А еще у меня свободный график работы и я встаю в 10 утра, а ложусь в 3 ночи, какой бы муж и дети мне дали возможность так жить. Еще я не люблю домашние дела, ем я мало и готовлю не каждый день, уборкой себя тоже редко утруждаю. Бытовые дела это скучно. А раз никому это не мешает, а мне нравится, то почему бы так не жить

напиши мне в аську..446596481

Кристина
#231

Я тоже люблю одиночество, мне нравиться жить одной в пустой квартире (короче, просто люблю свободное пространство).НО прожить всю жизнь одной и без детей, не испытав все трудности жизни тоже не хочется. Спутника жизни тоже не ищу. Если попадется, то хотелось бы иметь много детей...С детства у меня не было даже своей комнаты)))сейчас живу с бабушкой в одной комнатушке 9 метров!! )))))))) Может быть отсюда такие мысли об одиночестве, т к весь этот шум и гам уже надоел.

Просто хорошо, когда у каждого члена семьи есть отдельная комната, где можно уединится, остаться в своих мыслях.

Во всяком случае, АВТОР, у каждого свое понимание и представление о жизни. Люди, которые вам дают такие категоричные советы, просто имеют тенденцию навязывать свое мнение окружающему миру. Поэтому ищите себе единомышленником и живите так, как вам нравится!!!!!! Удачи!!!!!

Cityflower
#232

Лорейн, как же я Вас понимаю! мне 27, 7-ой год я замужем, но жизни такой не хочу. Мне нужна свобода действий в быту, а не оглядываться на то, когда он придет, нет уже общих интересов, я с ним просто несчастна, любовь куда-то ушла. Он говорит, что любит, но я не хочу с ним отношений.

Мне очень хочется жить отдельно одной и иметь отличного любовника) захотели - встретились, прогулялись, романтика... захотели - побыли одни, каждый в своем мирке.

Общество нас обязывает заводить семью, рожать детей, а я вот например ваще детей не хочу, хоть и очень их люблю) ну не подходит мне общепринятая модель

Тетя Наташа
#233

Живите как хотите. Никого не слушайте. Это ваша жизнь и она одна.

Муж- не всегда надежность. Дети - не всегда поддержка. Друзья - не всегда познаются в беде. В жизни мы всегда стремимся туда, где нам комфортно. А чужое мнение часто сбивает нас с нашего пути.

Одиночкам хорошо : деньги трать только на себя. Отчитываться куда , сколько, зачем потратили нет надобности. Куда, когда захотели поехали( с кем захотели) , тем кто боится после работы идти в пустую квартиру можно пойти в театр, кино, бассейн, в клуб послушать живую музыку, научиться танцевать, пойти на курсы. Сколько всего интересного в жизни. Не надо бояться быть одному в жизни. Это касается и тех кто потерял семью или ребенка... Им особенно трудно.

Семейным тоже хорошо: это жизнь полная неожиданностей, хаоса ( в детской комнате) , радостных событий связанных со свадьбой, ожиданием и рождением ребенка, первый зуб, первые шаги и слезы у вас на глазах , и радость за своего

ребенка, мама, подуй мне пальчик:(, мама хочу сыр и масло с бутербродом:) . Любимая , я купил твои любимые пирожки и записал твой любимый Форест Гамп , скоро буду дома.

Много переживаний в семейной жизни, за то чтобы это счастье длилось всегда.

Какой вариант выберете вы зависит от вас. Только это должен быть ваш выбор а не тети Из соседнего двора, потому как у нее три высших образования.

Удачи в выборе жизненного пути.

Гость
#234

Абсолютно согласна!!! У меня точно такое же мнение!!! Я традиционной ориентации! Мужчины у меня были, но создавать семью я не хочу! Меня тоже не понимают и постоянно спрашивают: почему я не замужем и почему я не хочу замуж?! Что поделать, если у нас так всё по стандартам и непринятие общепринятых правил воспринимается с таким удивлением... Придется отвечать всю жизнь, что я не хочу? Значит буду говорить это всю жизнь! Пусть все учатся уважать мнение и жизненную позицию другого человека!

Гость
#235

P.S. Я счастлива за людей, у которых замечательные семьи, но у каждого свой выбор в жизни...

Анжелика
#236

Автор, я Вас тоже понимаю!!! Мне 30 лет, у меня ребенок - 1 год. Но как я жалею, что родила (как бы не грешно это звучало). С отцом ребенка у меня не сложилось, мы расстались. Хотя любила его безумно. Вообще, не планировала детей в своей жизни, не искала никаких отношений. Я работала, жила одна и не могла понять - почему мне так комфортно наедине с собой. Но потом вот встретился человек, все завертелось, ни дня не могла без него. Решили родить. А сейчас я понимаю -зря. Скучаю по той своей жизни, по работе, когда уходила-приходила когда хотела. Командировки, поездки, насыщенная жизнь. А сейчас - рутина.... Я счастлива, когда ребенок засыпает и я могу побыть наедине с собой, налить чашку кофе и посмотреть любимый фильм.... Вот все говорят, дети - счастье.. А я почему то не испытываю никакого счастьяя...

Kosa
#237
Гость

карина, я про это и писала выше, что одиночество - это ВСЕГО намного меньше, а не только страданий, а главное вообще НЕТ ЛЮБВИ.

что значит нет любви??? любить можно всегда, везде, в любом состоянии и даже, если нет рядом того человека, которого вы так любите. я вот вообще не верю во взаимную любовь, для меня любовь - это всегда безответно, и это по настоящему круто, столько эмоций, столько переживаний, столько чувств, даже не чувствуешь себя в это время одиноким, зато появляются мотивации стать лучше.

Гость
#238

ЛОрейн ,я стобой полностью согласна! хотя сама замужем и с ребёнком...но постоянно в депрессии и завидую незамужним В моей ситуации замужество0это существование других за счёт меня! я сплю по 4-5 часов каждый день и в выходные, уже 7 лет! от этого невроз ,болезней куча и нежелание жить! а ведь мне всего 30! у меня очен ьсложный ребёнок и я ни за что бы не согласилась на второго! короче не живу, а существую, так как изменить жизнь нельзя! а я бы хотеда быть одна и наконец-то высыпаться! для меня это самое основное и конечно же хоть какое-то личное время...

тацуня
#239
Опытная

Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло, и вокруг тишина... И каждый из нас сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода!

Супер!!!!Меткая фраза!

Ирина
#240

Я вот тоже пришла к выводу в 54 года,что одной жить лучше,удобнее. Захотела,на новогодние праздники поехала в Питер. Захотела,куда захотела. И секс этот как чистка зубов,надоел до тошноты. Ну сошлись,ну пожили,но почему надо терпеть это до конца? Вот и мучаюсь,хотя муж человек вроде норм. Хочу жить одна. А разойтись духу не хватает,куда его выгонять что ли? квартира моя. Стараюсь уезжать чаще и надолго. Никогда не скучаю по нему. Вот уж головоломка. И все это оттого,что хотела быть как все,нашла мужика и сошлась в 43 года. А сейчас аж мутит от него.

Кристин
#241
Лорейн

так и отвечаю, что не хочу замуж и не хочу искать никого. Они не понимают как это так можно, ведь якобы все мечтают о любви, найти какую-то там "половинку" Ну или еще начинается, а как же дети, рожать ведь уже пора. А я не хочу рожать и не буду

Кристин
#242

Молодец!

Гость
#243

Поддерживаю автора на 100 %. Сейчас живу с мужчиной, но понимаю что совместная жизно это совсем не мое, мое уютное гнездышко превратилось во вместилище постоянных мужских потребностей и вечно занятого компа, я уже даже рисовать бросила, потому что всегда любила это делать одна закинув ноги на компутерный стол и слушая тиую музыку. Устала очень от постоянного присутсвия в доме еще одного взрослого человека(((( уже не знаю что делать((((

Число Пи
#244

Одиночество-это страдания, но в то же время и свобода) пока не проживешь пол жизни одна-не поймешь. Все зависит от того какой ты человек. Но честно говоря я на 80% уверена в том, что ты все же заведешь семью. Некоторые мои знакомые тоже так говорили. Пожили одни лет 5 и надоело. Некоторые завели семью, а остальные-в поисках своего счастья))

Гость
#245
Лидия Марковна

А Ваша тетушка и не была одинокой не смотря на отсутствие мужа и детей. У неё были Ваша мама и Вы, а так же друзья. Так что Ваш пример, извините, тут не подходит.

Деньги, безусловно играют роль, я не спорю. Но когда вообще ни одной живой души нет рядом, это очень печально. У меня с десяток таких пациенток, у них все в порядке с душевным состоянием, они платят деньги за прием, чтобы просто поговорить.

Лидия Марковна,а Вы правда думаете ,что у Ваши пациенток все в порядке с душевным состоянием ,если им не с кем поговорить?Мы живем в обществе ,а не в пустыне.Как это " ни одной живой души?"Вокруг найдется множество людей,которым так же необходимо внимание Ваших клинеток:)другое дело ,что когда человек жалея себя замыкается на своих проблемах и остальные ему неинтересны,тогда действительно приходит ощущение одиночества,это проблема из головы.И наличие семьи здесь не при чем.

Катя С.
#246

Девочки как же я вас люблю.Я и представить не могла, что у нас столько думающих, самодостаточных женщин.Кажется, что все вокруг только и делают что плодятся и размножаются.20 лет девчонке, уже все спрашивают - когда замуж уже,пора видите ли!Одна хочешь жить?! Кааак одна?Даже рубашки никому не погладишь?Даже малышу попу не подотрешь?Эгоистка!А вот так.Мне своей жизни хватает чтобы еще кого то обслуживать. И очень даже люблю пустые холодные квартиры.Сделаю так,что будет тепло и уютно мне и моим собакам.А захочу когда-нибудь человека мужского или человека маленького, то так тому и быть.Теперь знаю,что я не одна такая.Спасибо

Катя С.
#247

P.S.233.Тетя Наташа форевер:)

Сбежавшая
#248

Ой, девочки... Как нас много-то таких )))) Сбежала от мужа через пару месяцев брака, просто роняя тапки, а сейчас ещё поняла, что нового мужчину в доме принять НУ ОООООЧЕНЬ сложно. Просто не могу! Встречаться - пожалуйста, но жить совместно - ни за что!! Я не могу понять, почему женщина должна хотеть замуж? Почему мы должны добровольно и с радостью прощаться со своей свободой, личным временем взамен на обслуживание мужчины - стирку/глажку/готовку и прочее.. Да, бывают трогательные браки, в которых мужчины продолжают ценить женщину, делать её сюрпризы, дарить цветы и носить на руках - но это, всё-таки, в детских книжках осталось.. А в реальности куда ни посмотришь, женщина тянет на сеюе ВСЁ - и вкалывает по-лошадиному, и зарабатывает и дом тащит. А мужчина - это ж МУЖЧИНА, не его это дело ручки марать. Есть жутковатый стих:

Столетья промчались и снова,

Как в тот знаменательный год -

Коня на скаку остановит,

В горящую избу войдёт..

Ей жить бы хотелось иначе,

Носить драгоценный наряд,

Но кони всё скачут и скачут..

А избы горят и горят..

Гость
#249
Лорейн

Мне тоже. Если буду сильно болеть или потеряю интерес к жизни, просто покончу с собой, ничего предосудительного в этом не вижу, не вижу ценности прожить скажем 80 лет , а не 85

аахахаххаа Лорейн все ваши ответы прочитала))))))) будто это я все говорю))) дайте пять!))))

老外
#250

Как поёт моя любимая Ария, "лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нём с кем попало". У нас большинство женщин выскакивает замуж по трем причинам: 1. Общество навязывает 2. Сопли слюни романтика детишки и прочий бред 3. Лень самой зарабатывать деньги и желание сидеть на чужой шее. Конкретно на своём примере - мне 20, имею высшее, хорошие карьерные перспективы, по возможности помогаю родителям, коплю на машину мечты, в свободное время занимаюсь домашними делами, ковыряюсь в гараже, читаю книги, саморазвиваюсь, и мне всегда есть чем заняться и без мужиков, а уж тем более детей. Будет одиноко - собаку заведу. А скучно бывает только бездельникам и лентяям. Найдите себе интересное хобби, путешествуйте, не забывайте о родителях - и бредовые мысли о браке и детях пропадут надолго!