Гость
Статьи
невестка сказала, не …

невестка сказала, не будет рожать, пока не выплатят ипотеку

ей 27, сыну 32. Ипотеку взяли в прошлом году, женаты 4 года. Первое время мы их не трогали, пожить для себя надо все-таки, но ей 27 уже, возраст поджимает, а ипотека на 10 лет. И что? мы уже не …

Гость
1 624 ответа
Последний — Перейти
Страница 33
Гость
#1601
AD

Гость

ADПо-моемому сейчас у всех есть и микроволновки и стиралки и пароварки.. это роскошь что ли и денег-то стоят не сумасшедших А кто говорит, что роскошь? Денег, тем не менее, это все стоит, особенно машина со всем обслуживанием, бензином, страховкой и пр. В семье как минимум нужен приличный регулярный доход.Поэтому у кого машина - тот не бедный.

В данном случае семья невестки небедная с двумя доходами. Неизвестно, что у них будет с одним.

Люди, у которых не собственного жилья в России, бедные априори. Потому что без жилья ты при изменении каких-то обстоятельств жизни с большой вероятностью можешь стать бомжом.

Гость
#1602

Автор вы не моя моя мама? Ситуация прям как у меня. Росла я у бабушки, мама свою личную жизнь устраивала. С 17 лет работала и училась. Мама мне ни чего не дала, ни образования, ни квартиры. Все сама зарабатывала. Сейчас мне 28 лет и как не странно мама затребовала внуков. Я вспоминая свою нищее детство точно знаю что если у меня будут дети бабушка их ни когда не увидит. Кстати родственникам и своим друзьям она так красиво все расписывает, как вырастила меня, выучила)) Жаль бабушка умерла, не кому правду рассказать.

Гость
#1603

Таких ситуаций в России видимо очень много. Дети выросшие в нищете, не бегут сломя голову заводить потомство, хотят хоть какое то время пожить в достатке.

Гость
#1604

Я не удивлюсь, что в вашей ситуации детей не хочет именно ваш сын, а не невестка. Уж он то наверняка знает чего стоят слова его мамы(автора темы). Когда по происшествии 20 - 30 лет рассказываются сказки о том как она вырастила всех детей. Отношение братьев как бы намекает именно на это.

Гость
#1605

"2. Какие могут быть расходы на маленького ребенка??? Даже не представляю. Только в том случае, если ребенок совсем больной родится. "

Это и правда пишет мама двоих детей? Типа, ребенок обойдется ношеными всем двором шмотками, марлевыми подгузниками вместо памперсов и старой строительной тачкой с дачи вместо коляски? Спать будет с родителями - на кой ему кроватка, и обойдется без всяких вкусных фруктовых пюрешек, ибо там ГМО могут быть. А если вдруг какой отит или дисбактериоз случится, само пройдет, это ж не "совсем больной"? Или расчет на то. чтобы к богатенькой подруге присосаться. как здесь уже описывали?

Про то, что какое-то время после рождения ребенка зарабатывает один, а тратят трое, вообще молчу.

А ведь возрастают расходы и на саму женщину. Кормящая мать должна питаться хорошо, заботиться о своем здоровье (которое, как и здоровье ребенка, бесплатной медицине не особо-то и доверишь). И еще выглядеть сногсшибательно - с маникюром и педикюром. Чтобы всем своим видом материнство пропагандировать, а не отбивать у подруг желание рожать.

А тут ипотека. Невестке автора просто нельзя сейчас в декрет уходить - по-кредиту-то надо каждый месяц платить, как можно оставить работу в такой ситуации.

Гость
#1606

"Каким же глупым надо быть,чтоб в ипотеку впрягаться..."

А варианты? Тремя поколениями в "двушке"?Или снимать, и отдавать те же деньги за чужое жилье? Еще неизвестно, что глупее. Во-всяком случае, на ипотеку заработать молодой семье психологически проще, чем ужиться со свекровью или тещей.

Гость
#1607

" Девчонки за шмотками и маникюрами совсем о душе своей забыли"

Я мама двоих детей, девчонкой меня в силу возраста назвать нельзя. Люблю новые элегантные шмотки и чувствую себя раздетой без маникюра. О душе своей не забывала - как можно забыть о том, чье существование просто не доказано.

"Все кто против Автора, вы понимаете что через год может быть уже поздно и невестка не сможет родить? "

Ну, это еще неизвестно, может, сможет, может, нет. А нам-то разве есть дело, сможет она или не сможет?

"Кому нужны будут маникюры? "

Логично предположить. что невестке автора, раз она к ним привыкла

"Поймите, что счастье совсем не в этом"

Для вас - возможно. А для всех остальных - кому в чем, и всем в разном.

"Помимо низменных радостей в виде шмоток, нужно планировать и задумываться о будущем. "

Так о чем и речь. Невестка, умница. именно это и делает - прежде чем родить ребенка, создает базу

Гость
#1608

И кто вам сказал, что семья без детей неполноценна? По этой логике, получается. неполноценны все молодые семьи, что недавно поженились и детей пока не успели родить . Ну и что, что они искренне и романтически влюблены, что они так трогательно вьют свое гнездо - неполноценны. А пожилые пары, чьи дети выросли и разъехались? Ведь по факту, детей в их семье нет - были, да, но стали взрослыми и построили свои семьи. И эти старики, прожившие тридцать лет бок о бок - неполноценны? А те, кто не бросает бесплодного супруга, тоже неполноценны. несмотря на их верность "в горе и радости". Кто ж вам такой бред про "неполноценность" сказал?

Гость
#1609

"в 80 лет шмотки согласитесь, уже не нужны, а что остается? если нет детей?"

Моя бабушка и в 80 лет подбирала, как говорится, туфли в цвет пуговиц.

При этом у нее было трое родных детей и приемный.

Но жизнью детей она не жила. Ей и без того много чего оставалось - книги, цветы, кошки, музыка, обсуждение новостей политики и искусства

Гость
#1610

Кстати, мою маму она родила как раз в тридцать семь.

Гость
#1611

1608 - супруги, даже нежно любящие друг друга, без детей не семья, потому что полноценная семья подразумавает именно воспитание детей. Это говорит семейная психология.

Кысь
#1612

1611., а семейная психология не говорит как надо всем жить в одной комнате? и что каждый член семьи хочет иметь свое пространство, пожить для себя, отдохнуть и прочее. И так всей толпой 20 лет? Времена меняются и психология меняется тоже.

Гость
#1613
Гость

1608 - супруги, даже нежно любящие друг друга, без детей не семья, потому что полноценная семья подразумавает именно воспитание детей. Это говорит семейная психология.

Полная чушь, на свете есть куча семейных пар, полноценных и без детей.

гость
#1614
Гость

Гость

1608 - супруги, даже нежно любящие друг друга, без детей не семья, потому что полноценная семья подразумавает именно воспитание детей. Это говорит семейная психология.

Полная чушь, на свете есть куча семейных пар, полноценных и без детей.

+100000000000

Наверняка пост написала безмозглая овуляха((( которой надо родить во что бы то ни стало, а затем про зайку и лужайку трындеть((

yjh
#1615

ghbdtn

Александра
#1616
Гость

Таких ситуаций в России видимо очень много. Дети выросшие в нищете, не бегут сломя голову заводить потомство, хотят хоть какое то время пожить в достатке.

Полностью согласна. Расскажу вкрадце свою историю: трое нас дочерей было, первая, с которой большой разрыв в возрасте, у мамы после первого брака. Я появилась на свет в мамины 40. Одна нас двоих растила, с обоими мужьями в итоге не сложилось. Старшую я по детству и не помню, помню только, что мы уже к ним в отпуск ездили, т.е. она уже на ногах была и племянницу свою (т.е. первую дочь старшей сестры) помню, т.к. она у нас целый год жила, пока сестра с мужем техникумы заканчивали. Жили в области: если бы не свой огород, совсем тяжко бы было. При этом мама всю свою жизнь проработа учителем, ветерана труда получила.

Я была что называется ботаником, после 9 класса уехала "в город", поступила в техникум на бесплатное, после техникума - институт. Очень старалась, т.к. денег платить за образование не было. В трудовой книжке стаж с 13 лет)) Мыла полы в школе. Директор сказала: книжку заводить, потом пригодится. После института уже, на работе, у меня поинтересовалась Руководитель "как так получилось, что Вы так рано начали работать"... Конечно, жилья своего у меня не было, помощи ждать не от кого. Съемная квартира. Одной нереально накопить на квартиру в нашей стране. Как я благодарна тем людям, что мне ее сдали: я платила квартплату и примерно четверть от нее за съем. Притом, они мне год могли не звонить, узнавали у нашей "домомучительницы", живу или нет, все ли в порядке, а та всегда была вкурсе)). Я ставила окна в квартире, делала ремонтик и все это "в счет квартплаты", т.е. той самой четверти.

Александра
#1617

Сейчас мне 28 (4 года замужем, мужу 26), с мужем жили все в той же съемной квартире до момента становления "стабильного дохода" и не только. Все сами, помощи ждать не от кого. Моей мамы уже и нет, а его родители помогать не торопятся. Да и сами мы не просим, язык у меня не повернется денег попросить. Неплохо жили, в отпуска уже ездили за границу, вся техника - наша. Нажили хорошую машину. Т.е. вот почувствовали, что пришло время решать вопрос с жильем. Взяли ипотеку. Платим примерно 30% семейного дохода. Плюс квартплата, свет, телефон - моя зарплата. Зарплаты мужа на все остальное (и черный день). Вдвоем не бедствуем, делаем ремонт, отдыхаем. Но вот отпуска теперь отодвинули на второй план. По обоюдному согласию. Сейчас для нас главное - за первые года 3 максимально снизить ежемесячный платеж.

Но для меня как страшный сон представляется в этих условиях родить ребенка и остаться на зарплату мужа. Я боюсь, что не смогу дать ему счастливое детство, а оно, что бы не говорили, заключается не только в любви своих родителей. Нас мама тоже любила, но со своего детства больше всего я запомнила картошку, как мы ее копаем, таскаем, перебираем. А с огорода до дома тащим ее в мешках на тележке. В больших количествах, чтобы потом еще и продать можно было. Я ненавидела осень.

Александра
#1618

И да, мы будем рожать, года через 4. У нас не получится? Да и хрен с этим, усыновим. Терпеть не могу, когда великовозрастные и мегаумные, как правило, представительницы прекрасного пола, говорят: "А почему еще нет? Ведь пора?" Что пора? Мыкаться по чужим квартирам? Жить от зарплаты до зарплаты, сводя концы с концами? Чтобы мой ребенок, как я в детстве, смотрел завистливыми глазами на чужое мороженое, а в 6 лет жопой кверху стоял на огороде, копал картофан? Если я не уверена, что смогу его прокормить, ЗАЧЕМ РОЖАТЬ?

Сейчас мы только планируем... Все просчитываем... Няню...а я буду работать, т.к. зарабатываю денег существенно больше, чем стоит няня...

Вот же накатала...

P.S. Перед покупкой квартиры, когда мы только задумывались об ипотеке, в очередной раз разговорились с родителями мужа. Мы: "Если будем брать, то трешку". Они: "Нужно брать в новострое. Ну и что, что гораздо дороже, будем помогать, что мы, двумя семьями не потянем?" ........ Купили.....на вторичном рынке....мы... сами... думаю, не стоит говорить, что тот разговор о помощи был хоть и не первым, но последним :) Больше о ней никто не говорил.... Мы всегда знаем, что в этой жизни мы можем надеяться только на себя самих.

многолика
#1619

Никого она вам не родит, специально тянет резину, это же понятно! если бы хотела уже бы родила или планировала хотябы, так что автор вы в пролете отцепитесь от невестки и сына живите своей жизнью!

многолика
#1620

в наше время никто никому не нужен! это факт, а если и делают вид что нужны то только чтобы на дружеской ноге развести на что либо, вот как автор на ребенка!

Гость
#1621

у нас ипотека.Я без проблем родила.Потому что взяли ипотеку в 24 года на 20 лет и это получается в 44 я должна родить потому что ипотека??да у нас денег не так много но хватало,я даже 6 тысяч тратила на ребенка(хорошая смесь+хорошее пюре,каши-все на питание)но нам еще чуть-чуть родители помогали и то по их инициативе.

Гость
#1622

Свекруха! А ты сама роди от своего сынка себе внука:)

Н
#1624

Мужиз села,его родители меня ненавидят потому что я не рожаю.За 5 лет они ничем не помогли никогда:ни овощи,ни курицой,ничем.Не говорю даже о деньгах.Живем в моей квартире,до 27 детей хо ела,не было пары,после 30 материнский инстинк сменился мыслями о том,что денег нет на ребенка,что нужна квартира отдельная от родителей.У каждого своя судьба,нехер лезть в чужую жизнь.Тут зарплаты честно работая,еле на себя хватает,а рищее детство и у меня ,и у мужа уже было...детей нужно воспитывать в достатке.Знаем боль недоедания.

Люблю Пердеть
#1625

с другой- ну а раньше как жили по две семьи в одной комнате и на одну зарплату? Никто не умирал.

Так и сейчас тоже так живут и никто не умирает))))). Только живут так одни унтерменши , маргиналы и *** , а ваши дети нормальные люди поэтому не хотят жить как ***. Вообще этот вопрос вас касаться не должен. Меня бывшая этим вопросом пыталась донимать, я сразу сказала что это не ее дело, нынешней тоже обозначили с мужем что детей ненавидим и рожать их не будем ни при каких обстоятельствах

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: