Гость
Статьи
невестка сказала, не …

невестка сказала, не будет рожать, пока не выплатят ипотеку

ей 27, сыну 32. Ипотеку взяли в прошлом году, женаты 4 года. Первое время мы их не трогали, пожить для себя надо все-таки, но ей 27 уже, возраст поджимает, а ипотека на 10 лет. И что? мы уже не …

Гость
1 624 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
#251
автор

Ну, без курсов и белья(раз оно баснословно дорогое ) прожит как-нибудь можно.

Автор, вот вы можете. А вдруг они не могут без этого прожить???

Гость
#252
автор

Ну, без курсов и белья(раз оно баснословно дорогое ) прожит как-нибудь можно.

Угу, можно.

Вернусь к вопросу про тройню. Вы к ней готовы?

Сама имею близнецов, очень знаете ли, траты увеличились в два раза.

автор
#253
Гость

Потому что мужчина - добытчик и должен мамонта приносить. А если мужчина не добытчик, то рожать от такого нельзя.

Мы с вами как на разных языках говорим. Невестка получает и трати деньги только на себя. На сыне все остальное. И в общем-то я за, а не против, мне таокго муж обеспечить в свое время не смог. Сын добытчик, да. Если бы не его доходы, она бы и машину на ремонт не смогла бы поставить, не то, что ипотека.

Вы видите то, что вы хотите видеть.

Гость
#254
Гость

автор

Нет, ну я конечно знаю, что сейчас есть платные клиники, и если денег мешок, туда можно ходить и по 10 тысяч в день оставлять, да только смысл? Муниципальные больницы еще никто не позакрывал и почему нельзя обращаться туда, почему обязателньо в платные?

Вы зубы бесплатно лечите или все-таки к врачам нормальным ходите? А дети это посерьезнее зубов будет.

Так то же не она сама, то ж не сынАчка. То ж невестка, а ей сойдет и так.

Гость
#255
Гость

Да троллит она))

Да это было понятно еще в самой теме:))) Дайте поржать:)

автор
#256
Гость

Угу, можно.

Вернусь к вопросу про тройню. Вы к ней готовы?

Сама имею близнецов, очень знаете ли, траты увеличились в два раза.

Вот честно, за тройню не думала.

автор
#257
Гость

Да это было понятно еще в самой теме:))) Дайте поржать:)

Почему?

я
#258

А почему обязательно сидеть с ребенком?

Я тоже достаточно молодая свекровь и мне 48 лет,хорошая работа и зарплата,внукам буду рада,но лучше помогу финансово,работу бросать не собираюсь.. Я скорее няню оплачу им.

У меня подруга-ровесница и ей только-только 49 исполнилось,бабушка двух внуков.. она и свекровь и теща в одном лице и дочка сына родила и сын внучку подарил. Внуку уже 4 года и внучке полтора.

Она работает и работу бросать не собирается,по мере возможности помогает и на дачу к себе берет внуков,финансово тоже помогает и квартиры детям сделала в свое время. считаю это идеальным вариантом.

Гость
#259
автор

Каких это трат беременность вдруг стала требовать?

Действительно. Прямо в поле родила, пуповину перегрызла, в подол замотала дитя - где траты? Витамины - с дачи. Педикюр - свекровь в тазике сделает. Совсем молодежь распустилась. Жилье им подавай.

автор
#260
Гость

Да это было понятно еще в самой теме:))) Дайте поржать:)

То, что у вас другое мнение, никаких прав вам осуждать и смеяться надо мной вам не дает.

Гость
#261
автор

Мы с вами как на разных языках говорим. Невестка получает и трати деньги только на себя. На сыне все остальное. И в общем-то я за, а не против, мне таокго муж обеспечить в свое время не смог. Сын добытчик, да. Если бы не его доходы, она бы и машину на ремонт не смогла бы поставить, не то, что ипотека.

Вы видите то, что вы хотите видеть.

Есть подозрение, что молодые договорились, что сын САМ хочет провести три года в декрете. Поэтому, по другому выхода нет.

Гость
#262

А вообще, автор, как можно кого-то заставлять завести детей?? Не думаете, что вам надо просто смириться с их мнением?

Моя мама меня тоже эмоционально манипулирует на эту тему, раздражает ужасно. Я просто понимаю, что ей на меня, как личность, грубо говоря, наплевать. А что? Так оно и есть, мое мнение не учитывается, ей надо внуков. А смысл? Она меня все равно не убедит, а отношения испортятся. Вот также будет и у вас.

Гость
#263
автор

ГостьУгу, можно.

Вернусь к вопросу про тройню. Вы к ней готовы?

Сама имею близнецов, очень знаете ли, траты увеличились в два раза.Вот честно, за тройню не думала.

Так вы еще и с хохляндии будете?

автор
#264
я

А почему обязательно сидеть с ребенком?

Я тоже достаточно молодая свекровь и мне 48 лет,хорошая работа и зарплата,внукам буду рада,но лучше помогу финансово,работу бросать не собираюсь.. Я скорее няню оплачу им.

У меня подруга-ровесница и ей только-только 49 исполнилось,бабушка двух внуков.. она и свекровь и теща в одном лице и дочка сына родила и сын внучку подарил. Внуку уже 4 года и внучке полтора.

Она работает и работу бросать не собирается,по мере возможности помогает и на дачу к себе берет внуков,финансово тоже помогает и квартиры детям сделала в свое время. считаю это идеальным вариантом.

Ну вот мы квартир не сделали, в другиз кругах, видимо вращались. Помогать тоже готова! только я против нянь.

автор
#265
Гость

авторГостьУгу, можно.

Вернусь к вопросу про тройню. Вы к ней готовы?

Сама имею близнецов, очень знаете ли, траты увеличились в два раза.Вот честно, за тройню не думала.

Так вы еще и с хохляндии будете?

Это еще почему? мы с Дальнего Востока.

я
#266
автор

Гость

Потому что мужчина - добытчик и должен мамонта приносить. А если мужчина не добытчик, то рожать от такого нельзя.

Мы с вами как на разных языках говорим. Невестка получает и трати деньги только на себя. На сыне все остальное. И в общем-то я за, а не против, мне таокго муж обеспечить в свое время не смог. Сын добытчик, да. Если бы не его доходы, она бы и машину на ремонт не смогла бы поставить, не то, что ипотека. Вы видите то, что вы хотите видеть.

У меня также невестка зарплату всю на себя татит,вернее тратила.. Сейчас вот увольняется и там ей нервы мотают в связи с беременностью,не рассчитывало на это ее руководство. Я ей тоже сказала и хрен с ней с работой,нервы важнее и если люди сволочи такие и беременную гнобят. ну сейчас значит будем мы помогать им и сыну тяжеловато будет.

Гость
#267
автор

То, что у вас другое мнение, никаких прав вам осуждать и смеяться надо мной вам не дает.

У меня есть полное право осуждать идиотские поступки людей, которые не думают о детях, осуждать все пороки связанные с безмозглым планированием родов. И есть полное право поржать над разводками. вы ведь для этого ее и сочинили.

Гость
#268
я

А почему обязательно сидеть с ребенком?

Я тоже достаточно молодая свекровь и мне 48 лет,хорошая работа и зарплата,внукам буду рада,но лучше помогу финансово,работу бросать не собираюсь.. Я скорее няню оплачу им.

У меня подруга-ровесница и ей только-только 49 исполнилось,бабушка двух внуков.. она и свекровь и теща в одном лице и дочка сына родила и сын внучку подарил. Внуку уже 4 года и внучке полтора.

Она работает и работу бросать не собирается,по мере возможности помогает и на дачу к себе берет внуков,финансово тоже помогает и квартиры детям сделала в свое время. считаю это идеальным вариантом.

+++++

А автор поленилась, не заработала, не обеспечила, не помогает и еще имеет наглость чего-то хотеть.

автор
#269
Гость

авторМы с вами как на разных языках говорим. Невестка получает и трати деньги только на себя. На сыне все остальное. И в общем-то я за, а не против, мне таокго муж обеспечить в свое время не смог. Сын добытчик, да. Если бы не его доходы, она бы и машину на ремонт не смогла бы поставить, не то, что ипотека.

Вы видите то, что вы хотите видеть.

Есть подозрение, что молодые договорились, что сын САМ хочет провести три года в декрете. Поэтому, по другому выхода нет.

Вы совсем меня запутали... почему сын САМ хочет?

Гость
#270
автор

ГостьавторГостьУгу, можно.

Вернусь к вопросу про тройню. Вы к ней готовы?

Сама имею близнецов, очень знаете ли, траты увеличились в два раза.Вот честно, за тройню не думала.

Так вы еще и с хохляндии будете?Это еще почему? мы с Дальнего Востока.

хохлы на дальнем востоке? Это мило.

я
#271
автор

я

А почему обязательно сидеть с ребенком? Я тоже достаточно молодая свекровь и мне 48 лет,хорошая работа и зарплата,внукам буду рада,но лучше помогу финансово,работу бросать не собираюсь.. Я скорее няню оплачу им. У меня подруга-ровесница и ей только-только 49 исполнилось,бабушка двух внуков.. она и свекровь и теща в одном лице и дочка сына родила и сын внучку подарил. Внуку уже 4 года и внучке полтора. Она работает и работу бросать не собирается,по мере возможности помогает и на дачу к себе берет внуков,финансово тоже помогает и квартиры детям сделала в свое время. считаю это идеальным вариантом.

Ну вот мы квартир не сделали, в другиз кругах, видимо вращались. Помогать тоже готова! только я против нянь.

Я на пенсию не собираюсь и считаю финансовую помощь тоже далеко не лишней в нашей ситуации.

Гость
#272
автор

Есть подозрение, что молодые договорились, что сын САМ хочет провести три года в декрете. Поэтому, по другому выхода нет.

Вы совсем меня запутали... почему сын САМ хочет?

Так сын все таки НЕ ХОЧЕТ детей?

автор
#273
Гость

яА почему обязательно сидеть с ребенком?

Я тоже достаточно молодая свекровь и мне 48 лет,хорошая работа и зарплата,внукам буду рада,но лучше помогу финансово,работу бросать не собираюсь.. Я скорее няню оплачу им.

У меня подруга-ровесница и ей только-только 49 исполнилось,бабушка двух внуков.. она и свекровь и теща в одном лице и дочка сына родила и сын внучку подарил. Внуку уже 4 года и внучке полтора.

Она работает и работу бросать не собирается,по мере возможности помогает и на дачу к себе берет внуков,финансово тоже помогает и квартиры детям сделала в свое время. считаю это идеальным вариантом.+++++

А автор поленилась, не заработала, не обеспечила, не помогает и еще имеет наглость чего-то хотеть.

Да вот не ленилась, и работала, а не вышло в жизни. Старшего сына выучили, квартиру ему когда-то снимали, с внучкой(которую и не видим теперь) сидели когда-то, причем, когда сами еще работали.

Гость
#274

С чего вы взяли, что невестка будет сидеть в декрете? Отец имеет такое же право. Вот выплатит ипотеку и засядет гули-гули играть.

автор
#275
Гость

авторГостьавторГостьУгу, можно.

Вернусь к вопросу про тройню. Вы к ней готовы?

Сама имею близнецов, очень знаете ли, траты увеличились в два раза.Вот честно, за тройню не думала.

Так вы еще и с хохляндии будете?Это еще почему? мы с Дальнего Востока.хохлы на дальнем востоке? Это мило.

С чего вы взяли, что хохлы? Я из Сибири.

ПыСы
#276

[quote="этсамое"]в любом случае - чтобы чего то достичь, надо чем то пожертвовать.[/quot

если это моя цель - возможно, ради чьих то прихотей - никогда

Бесстыжик
#277
я

А почему обязательно сидеть с ребенком?

Я тоже достаточно молодая свекровь и мне 48 лет,хорошая работа и зарплата,внукам буду рада,но лучше помогу финансово,работу бросать не собираюсь.. Я скорее няню оплачу им.

У меня подруга-ровесница и ей только-только 49 исполнилось,бабушка двух внуков.. она и свекровь и теща в одном лице и дочка сына родила и сын внучку подарил. Внуку уже 4 года и внучке полтора.

Она работает и работу бросать не собирается,по мере возможности помогает и на дачу к себе берет внуков,финансово тоже помогает и квартиры детям сделала в свое время. считаю это идеальным вариантом.

Просто есть бабушки,которые во время беременности, любят перетереть,как они будут постоянно с ним нянчиться (у меня все мечтали,как в коляске катать будут,почему-то..)). По факту: моя мама гуляла с ним 2 раза. Свекровь вообще пришла только через 2 мес после рождения внука,да да,хотя жила в 5 мин ходьбы. На коляске ни разу не катала. Посидеть с внуком прошу раз в 100 ле,Христа ради.

Гость
#278
автор

ГостьяА почему обязательно сидеть с ребенком?

Я тоже достаточно молодая свекровь и мне 48 лет,хорошая работа и зарплата,внукам буду рада,но лучше помогу финансово,работу бросать не собираюсь.. Я скорее няню оплачу им.

У меня подруга-ровесница и ей только-только 49 исполнилось,бабушка двух внуков.. она и свекровь и теща в одном лице и дочка сына родила и сын внучку подарил. Внуку уже 4 года и внучке полтора.

Она работает и работу бросать не собирается,по мере возможности помогает и на дачу к себе берет внуков,финансово тоже помогает и квартиры детям сделала в свое время. считаю это идеальным вариантом.+++++

А автор поленилась, не заработала, не обеспечила, не помогает и еще имеет наглость чего-то хотеть.Да вот не ленилась, и работала, а не вышло в жизни. Старшего сына выучили, квартиру ему когда-то снимали, с внучкой(которую и не видим теперь) сидели когда-то, причем, когда сами еще работали.

Ну вот, если старшему помогали, почему этому помочь не можете? Что за несправедливость? Тому все на блюдечке, а этот добивайся сам?

Треска
#279
автор

ГостьТема, конечно бредовая, если честно.

Автор, в детдом, вас там ждут. Играйтесь, сколько хотите.

А невестка сама будет воспитывать своего ребенка. Не понятно, при чем тут вы вообще.А что бредового? Тему я создала дял людей, которые были в похожей ситуации- как там все разрешилось у них. Родили, не родили, как из положения вышли. Рожали в ипотеке или нет.

Сейчас я вам расскажу. У мужа сестра родила второго. Квартира в ипотеке. Так ее муж просил второго ребенка, так просил. За три недели до родов он ей объявил, что уходит к другой, с которой у него уже ГОД любовь оказывается. От ипотеки отказался под предлогом того, что квартиру ей и детям оставляет. Она спросила "А как я жить буду? Работать то я не могу, подам на алименты." На что он ей ответил: "Я так и знал, что ты так поступишь, как стерва!" Нормально? Я не говорю, что именно у вас так будет. Но все теперь пуганые. Семью можно на раз два разрушить, это не осуждается даже, как раньше. Умные женщины страхуются, а не очень умные рожают потому что "пора", а потом сопли на кулак наматывают. Не у всех так, может у них все и хорошо будет, но как говориться: "На Бога надейся, а сам не плошай!"

автор
#280
Гость

авторГостьяА почему обязательно сидеть с ребенком?

Я тоже достаточно молодая свекровь и мне 48 лет,хорошая работа и зарплата,внукам буду рада,но лучше помогу финансово,работу бросать не собираюсь.. Я скорее няню оплачу им.

У меня подруга-ровесница и ей только-только 49 исполнилось,бабушка двух внуков.. она и свекровь и теща в одном лице и дочка сына родила и сын внучку подарил. Внуку уже 4 года и внучке полтора.

Она работает и работу бросать не собирается,по мере возможности помогает и на дачу к себе берет внуков,финансово тоже помогает и квартиры детям сделала в свое время. считаю это идеальным вариантом.+++++

А автор поленилась, не заработала, не обеспечила, не помогает и еще имеет наглость чего-то хотеть.Да вот не ленилась, и работала, а не вышло в жизни. Старшего сына выучили, квартиру ему когда-то снимали, с внучкой(которую и не видим теперь) сидели когда-то, причем, когда сами еще работали.Ну вот, если старшему помогали, почему этому помочь не можете? Что за несправедливость? Тому все на блюдечке, а этот добивайся сам?

Потому что когда старший сын учился, мы были гораздо моложе, доход был другой. Когда вырос младший сын, у меня уже сил столько не было плюс проблемы с мужем были, он и в университет только в 21 год поступил.

Марта
#281
автор

Гость

О, пошел подсчет невесткиных трат.... Отлично! Автор молодец! Правильно, нефига жить и радоваться, нужно срочно рожать бабушке куклу. Потому что бабушка жила-мучилась, а невестка смеет жить хорошо. Срочно исправляем! Потрясающая политика "мы терпели, вот и вы не смейте наслаждаться жизнью!"

о, пошло перевирание моих слов! Я написала, что мы хотим внуков. Что мы НЕ обсуждаем (один раз невзначай спросили)эту тему с невесткой и сыном, что мы готовы помогать, чем можем. А нам ответили, что пока не выплатят ипотеку, не будет детей. Тут написали, что нечего размножаться, коил денег нет. Я в ответ написала, что деньги есть не только на самое необходимое, но и на излишества, и подчеркнула, что я к этому отношусь НОРМАЛЬНО. Просто не могу понть, почему на маникюры-тетары деньги есть, а на ребенка нет?

Автор очнитесь расходы на маникюры и театры не идут ни в какое сравнение с расходами на ребенка сейчас, зайдите в магазин посмотрите сколько стоит детская одежда и калькулятор не забудбте

#282

http://www.woman.ru/beauty/body/thread/4186798/ Автор, тут спрашивают - как за пятками ухаживать. Поделитесь своими секретами)))

Гость
#283
Марта

Автор очнитесь расходы на маникюры и театры не идут ни в какое сравнение с расходами на ребенка сейчас, зайдите в магазин посмотрите сколько стоит детская одежда и калькулятор не забудбте

Да Вы что, у автор все давно припасено)) Ползунки после трех ее детей, кроватка и коляска - молодым не копейки не придется тратить)))

Гость
#284
автор

ГостьавторГостьяА почему обязательно сидеть с ребенком?

Я тоже достаточно молодая свекровь и мне 48 лет,хорошая работа и зарплата,внукам буду рада,но лучше помогу финансово,работу бросать не собираюсь.. Я скорее няню оплачу им.

У меня подруга-ровесница и ей только-только 49 исполнилось,бабушка двух внуков.. она и свекровь и теща в одном лице и дочка сына родила и сын внучку подарил. Внуку уже 4 года и внучке полтора.

Она работает и работу бросать не собирается,по мере возможности помогает и на дачу к себе берет внуков,финансово тоже помогает и квартиры детям сделала в свое время. считаю это идеальным вариантом.+++++

А автор поленилась, не заработала, не обеспечила, не помогает и еще имеет наглость чего-то хотеть.Да вот не ленилась, и работала, а не вышло в жизни. Старшего сына выучили, квартиру ему когда-то снимали, с внучкой(которую и не видим теперь) сидели когда-то, причем, когда сами еще работали.Ну вот, если старшему помогали, почему этому помочь не можете? Что за несправедливость? Тому все на блюдечке, а этот добивайся сам?Потому что когда старший сын учился, мы были гораздо моложе, доход был другой. Когда вырос младший сын, у меня уже сил столько не было плюс проблемы с мужем были, он и в университет только в 21 год поступил.

Значит, не надо было его рожать.

Гость
#285
автор

Потому что когда старший сын учился, мы были гораздо моложе, доход был другой. Когда вырос младший сын, у меня уже сил столько не было плюс проблемы с мужем были, он и в университет только в 21 год поступил.

Зато трое детей, младший больше всех должен.

А пусть старший еще раз женится, и внуков еще заделает.

этсамое
#286
ПыСы

в любом случае - чтобы чего то достичь, надо чем то пожертвовать.[/quot



если это моя цель - возможно, ради чьих то прихотей - никогда

это понятно, но тут разумная озабоченность - невестка уже старая.

автор
#287
Марта

авторГость

О, пошел подсчет невесткиных трат.... Отлично! Автор молодец! Правильно, нефига жить и радоваться, нужно срочно рожать бабушке куклу. Потому что бабушка жила-мучилась, а невестка смеет жить хорошо. Срочно исправляем! Потрясающая политика "мы терпели, вот и вы не смейте наслаждаться жизнью!"

о, пошло перевирание моих слов! Я написала, что мы хотим внуков. Что мы НЕ обсуждаем (один раз невзначай спросили)эту тему с невесткой и сыном, что мы готовы помогать, чем можем. А нам ответили, что пока не выплатят ипотеку, не будет детей. Тут написали, что нечего размножаться, коил денег нет. Я в ответ написала, что деньги есть не только на самое необходимое, но и на излишества, и подчеркнула, что я к этому отношусь НОРМАЛЬНО. Просто не могу понть, почему на маникюры-тетары деньги есть, а на ребенка нет?Автор очнитесь расходы на маникюры и театры не идут ни в какое сравнение с расходами на ребенка сейчас, зайдите в магазин посмотрите сколько стоит детская одежда и калькулятор не забудбте

С тем, чего не знаю, спорить не буду. Зайду и посмотрю.

Весенняя
#288
автор

Каких это трат беременность вдруг стала требовать?

Автор, вы чо??? к обычным (муниципальным врачам) можно ходить только если простудился - за больничным. Остальное - ни-ни.

У меня был приступ - врачи решили что аппендицит, привезли в больницу - не подтвердилось после анализов, дак даже узи не сделали, отправили домой. Пошла к платному, сразу на узи повел - нашел песок в почке.

Пошла к обычному врачу - кашляла - выписала мне таблетки от кашля. Не помогли, сама додумалась купить от аллергии что-нить - помогло.

Всю жизнь лечила зубы у одного платного стоматолога, дернул меня черт пойти к бесплатному - блиин... хоть переделывай зубик - больше не рискую.

Знакомая водила грудничка к врачу бесплатному - тот прямо в памперсе обкаканном взвешивал его - это вам как? ходит теперь к платному.

Это только мааааленькая толика примеров. И не надо говорить, что вы ходили к бесплатным врачам и все было ок. Врачи в советское время были другие, хоть тоже бездари среди них были, но в большинстве своем - они были ответственными. А сейчас, зная, что здоровье от таких врачей последнее потеряешь, стараешься найти получше.

#289
Гость

Да Вы что, у автор все давно припасено)) Ползунки после трех ее детей, кроватка и коляска - молодым не копейки не придется тратить)))

Свекровь моей сестры как-то принесла одеяло детское, сказала на помойке кто-то оставил. Хранила соски от мужа сестры (а ему детине 29 лет). Они там уже трухой стали, но она не выкидывала))

P.S. естественно сестра это все выбросила.

автор
#290
Гость

авторГостьавторГостьяА почему обязательно сидеть с ребенком?

Я тоже достаточно молодая свекровь и мне 48 лет,хорошая работа и зарплата,внукам буду рада,но лучше помогу финансово,работу бросать не собираюсь.. Я скорее няню оплачу им.

У меня подруга-ровесница и ей только-только 49 исполнилось,бабушка двух внуков.. она и свекровь и теща в одном лице и дочка сына родила и сын внучку подарил. Внуку уже 4 года и внучке полтора.

Она работает и работу бросать не собирается,по мере возможности помогает и на дачу к себе берет внуков,финансово тоже помогает и квартиры детям сделала в свое время. считаю это идеальным вариантом.+++++

А автор поленилась, не заработала, не обеспечила, не помогает и еще имеет наглость чего-то хотеть.Да вот не ленилась, и работала, а не вышло в жизни. Старшего сына выучили, квартиру ему когда-то снимали, с внучкой(которую и не видим теперь) сидели когда-то, причем, когда сами еще работали.Ну вот, если старшему помогали, почему этому помочь не можете? Что за несправедливость? Тому все на блюдечке, а этот добивайся сам?Потому что когда старший сын учился, мы были гораздо моложе, доход был другой. Когда вырос младший сын, у меня уже сил столько не было плюс проблемы с мужем были, он и в университет только в 21 год поступил.Значит, не надо было его рожать.

У вас не спросила. Он в 1980 родился. Понимаете? Никто не знал, что будет с жильем и образованием , кгда он вырастет.

Злая
#291

Угу, меня и мужа тоже жена моего отца называет эгоистами. Это когда я сказала, что к врачу пойду в 35, а рожать, если получится буду в 36. Как раз дом встанет.. Что-ты мы эгоисты. Папа ей поддакнул.. Самоубийца. Вытащила его за угол и разложила все по-полочкам, что не могу я на зиму выкинуть свекровь одинокую на дачу одну, не сволочь я.. , что могу конечно приехать и в СВОЙ тоже дом /мы в долях все/ и там жить, с мужем, только будет в доме концлагерь, где все будут спать ложится не позже 23.00 /они с женой могут в 2 часа попереться пить чай и курить, а моя спальня как раз на холл и столовую выходит./, что первое что я сделаю, как въеду, возьму две плазмы и повешу ему в спальню, они метровые, будет у него стерео-кино, а то они мне мешают /у него еще колонки и все в доме глухие, все это он с женой и бабушка/. Что приезд ее родственников и гостей придется письменно согласовывать со всеми остальными собственниками.. Да и еще куплю два /на всякий случай/ каких-нибудь страшных алабая, чтобы еще на участок никто не сунулся /это я опять про ее родственников/. Хочет он такой жизни? Не вопрос. Все по заявкам трудящихся. Особого энтузиазма на лице не увидела. Он меня понял.. А для его жены, которая выросла в хз какой деревне, где нормой было по печкам сидеть это конечно эгоизм.. Ну кому что..

автор
#292
Мигалка

http://www.woman.ru/beauty/body/t​hread/4186798/ Автор, тут спрашивают - как за пятками ухаживать. Поделитесь своими секретами)))

написала, можете проверить. Что вам так покою пятки не дадут никак?

Гость
#293
автор

ГостьавторГостьавторГостьяА почему обязательно сидеть с ребенком?

Я тоже достаточно молодая свекровь и мне 48 лет,хорошая работа и зарплата,внукам буду рада,но лучше помогу финансово,работу бросать не собираюсь.. Я скорее няню оплачу им.

У меня подруга-ровесница и ей только-только 49 исполнилось,бабушка двух внуков.. она и свекровь и теща в одном лице и дочка сына родила и сын внучку подарил. Внуку уже 4 года и внучке полтора.

Она работает и работу бросать не собирается,по мере возможности помогает и на дачу к себе берет внуков,финансово тоже помогает и квартиры детям сделала в свое время. считаю это идеальным вариантом.+++++

А автор поленилась, не заработала, не обеспечила, не помогает и еще имеет наглость чего-то хотеть.Да вот не ленилась, и работала, а не вышло в жизни. Старшего сына выучили, квартиру ему когда-то снимали, с внучкой(которую и не видим теперь) сидели когда-то, причем, когда сами еще работали.Ну вот, если старшему помогали, почему этому помочь не можете? Что за несправедливость? Тому все на блюдечке, а этот добивайся сам?Потому что когда старший сын учился, мы были гораздо моложе, доход был другой. Когда вырос младший сын, у меня уже сил столько не было плюс проблемы с мужем были, он и в университет только в 21 год поступил.Значит, не надо было его рожать.У вас не спросила. Он в 1980 родился. Понимаете? Никто не знал, что будет с жильем и образованием , кгда он вырастет.

Поэтому надо СНАЧАЛА обеспечивать жилье (как и планирует ваша умница-невестка), а только ПОТОМ рожать.

автор
#294
Мигалка

Свекровь моей сестры как-то принесла одеяло детское, сказала на помойке кто-то оставил. Хранила соски от мужа сестры (а ему детине 29 лет). Они там уже трухой стали, но она не выкидывала))

P.S. естественно сестра это все выбросила.

не утрируйте и не пишите бред. На одеяло уж найдем.

#295
автор

МигалкаСвекровь моей сестры как-то принесла одеяло детское, сказала на помойке кто-то оставил. Хранила соски от мужа сестры (а ему детине 29 лет). Они там уже трухой стали, но она не выкидывала))

P.S. естественно сестра это все выбросила.не утрируйте и не пишите бред. На одеяло уж найдем.

Это реальная история) Свекровь сестры - барахольщица.

автор
#296
Гость

авторГостьавторГостьавторГостьяА почему обязательно сидеть с ребенком?

Я тоже достаточно молодая свекровь и мне 48 лет,хорошая работа и зарплата,внукам буду рада,но лучше помогу финансово,работу бросать не собираюсь.. Я скорее няню оплачу им.

У меня подруга-ровесница и ей только-только 49 исполнилось,бабушка двух внуков.. она и свекровь и теща в одном лице и дочка сына родила и сын внучку подарил. Внуку уже 4 года и внучке полтора.

Она работает и работу бросать не собирается,по мере возможности помогает и на дачу к себе берет внуков,финансово тоже помогает и квартиры детям сделала в свое время. считаю это идеальным вариантом.+++++

А автор поленилась, не заработала, не обеспечила, не помогает и еще имеет наглость чего-то хотеть.Да вот не ленилась, и работала, а не вышло в жизни. Старшего сына выучили, квартиру ему когда-то снимали, с внучкой(которую и не видим теперь) сидели когда-то, причем, когда сами еще работали.Ну вот, если старшему помогали, почему этому помочь не можете? Что за несправедливость? Тому все на блюдечке, а этот добивайся сам?Потому что когда старший сын учился, мы были гораздо моложе, доход был другой. Когда вырос младший сын, у меня уже сил столько не было плюс проблемы с мужем были, он и в университет только в 21 год поступил.Значит, не надо было его рожать.У вас не спросила. Он в 1980 родился. Понимаете? Никто не знал, что будет с жильем и образованием , кгда он вырастет.Поэтому надо СНАЧАЛА обеспечивать жилье (как и планирует ваша умница-невестка), а только ПОТОМ рожать.

ТО есть, если не получится обеспечить жильем, то и не рожать?! Логика, однако. Вдруг после 40 им повезет и деньги рекой польются, да только не родить уже будет?

я
#297

Девушки дорогие и свекрови тоже разные..

Я например не буду с внуками сидеть только потому,что гляжу в будущее и буду работать пока есть силы и чтобы на шею не сесть своему сыну и его жене. мне кажется им лучше иметь независимую и самостоятельную свекровь и которая финансово себя обеспечит.. такая и внукам потом поможет и себя обеспечит к пенсии.

автор
#298
Мигалка

авторМигалкаСвекровь моей сестры как-то принесла одеяло детское, сказала на помойке кто-то оставил. Хранила соски от мужа сестры (а ему детине 29 лет). Они там уже трухой стали, но она не выкидывала))

P.S. естественно сестра это все выбросила.не утрируйте и не пишите бред. На одеяло уж найдем.Это реальная история) Свекровь сестры - барахольщица.

Ну я тоже таких знаю. Но это не пример для подражания.

Гость
#299
автор

не утрируйте и не пишите бред. На одеяло уж найдем.

И все? На одеяло хватит? И ходить дитю в одеяле, пока родители ипотеку не выплатят)))

Весенняя
#300
Злая

Угу, меня и мужа тоже жена моего отца называет эгоистами. Это когда я сказала, что к врачу пойду в 35, а рожать, если получится буду в 36. Как раз дом встанет.. Что-ты мы эгоисты. Папа ей поддакнул.. Самоубийца. Вытащила его за угол и разложила все по-полочкам, что не могу я на зиму выкинуть свекровь одинокую на дачу одну, не сволочь я.. , что могу конечно приехать и в СВОЙ тоже дом /мы в долях все/ и там жить, с мужем, только будет в доме концлагерь, где все будут спать ложится не позже 23.00 /они с женой могут в 2 часа попереться пить чай и курить, а моя спальня как раз на холл и столовую выходит./, что первое что я сделаю, как въеду, возьму две плазмы и повешу ему в спальню, они метровые, будет у него стерео-кино, а то они мне мешают /у него еще колонки и все в доме глухие, все это он с женой и бабушка/. Что приезд ее родственников и гостей придется письменно согласовывать со всеми остальными собственниками.. Да и еще куплю два /на всякий случай/ каких-нибудь страшных алабая, чтобы еще на участок никто не сунулся /это я опять про ее родственников/. Хочет он такой жизни? Не вопрос. Все по заявкам трудящихся. Особого энтузиазма на лице не увидела. Он меня понял.. А для его жены, которая выросла в хз какой деревне, где нормой было по печкам сидеть это конечно эгоизм.. Ну кому что..

Аналогично. Папа мне как-то сказал "Вам пора о детях думать". Я ему ответила (а я как раз прошла полное обследование, кучу денег вывалила): "Ты готов оплачивать мое лечение в течение 3-4 месяцев по 20 тыс. руб. в месяц", сразу замолчал. Как раз кризис был, я была безработная, и мы с мужем на заработки в москву подались, потом ему (папе) еще дали денег на покупку квартиру (он с матерьею развелся).