Гость
Статьи
жалко животных и не …

жалко животных и не очень жалко людей

уважаемые, я не являюсь злой и жестокой, но заметила за собой такой феномен, очень жалею несчастных животных, без слез не могу смотреть ролики в интернете, где показаны страдания животных, но при этом …

автор
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сволоч
#51
Q

ох, сборище "зеленых" лицемеров)) интересно, что было бы, если бы вас сильно покусала какая-нибудь "милая, бедненькая" собачка?

Такие высказывание типа "зеленые лицемеры" всегда вызывают подозрение, господи, что с вами такое происходит, что вы так сильно боитесь собак, кошек, мышей....ну давайте уничтожте всех, чтобы жилось безопасно. Медведей в лесу - вдруг в лес по грибы пойдете и медведь выйдет и т.д. От того что собаки стаями нападают виноваты не собаки, а люди, которые не могут цивилизованно решить проблему бродячих собак.....почитайте опыт например Германии, где в каждом квартале есть приюты для животных, где правильно поставлена политика в сфере регулирования численности животных, их содержания и отвественности.

Гость
#52

я кошек люблю, их жалко они постоять за себя не могут. а вот собаки... бездомных и бойцовых я бы сама своими руками отстреливала, каждую неделю сообщения о том, что очередную жертву покусала собака, детей кусают. ни одна собака в мире не стоит здоровья и благополучия человека

Тот самый аноним
#53
Гость

Человек может за себя постоять, а животные более беззащитны

Ересь не городите.

Посмотрю я на Вас, как бы Вы искупались в Амазонке с пираньями.

"Ведь это же бедные рыбки, они не могут сами за себя постоять", - скажете Вы, когда они Вам будут выедать внутренности.

Штучка
#54

Лечу людей, но больше жалею животных и маленьких детей. Почему? Потому что они беззащитны и прежде всего перед человеком. Мой муж часто говорит в отношении людей: нет болезней - есть грехи. Люди годами наживают свои болячки пропорционально своей душевной нечистоте - это воспринимается прохладно, как закономерность существования.

#55

собаки делают по инстинктам, а человек обдуманно. дураков и там и там хватает.

у нас много раз видела, в парке пара гуляет. у них по здоровому ротвейлеру. собаки идут в ногу, без поводков, без намордников, хозяева метра за три сзади. люди ходят, дети бегают, кошки, собаки - 0 внимания. хотя если честно, боязно было проходить)

от воспитания тоже зависит. а у питбулей на автомате уже заложено, косой взгляд, шаг в сторону хозяина - попытка причинить боль. я бы не рискнула любую большую собаку без поводка со строгим ошейником и намордника водить...

хотя тут на вумане была как то тема, муж с женой жили в квартире, с двумя детьми, а в одной комнате два питбуля жили. и к ней сестра с мужем приехала "погостить" на неопределенный срок и начала орать чтобы она собак выселила, хотя дети с ними спали, их не трогали.

п.с. мне животных намного больше жалко, чем некоторых личностй с отсутствием мозга

Сволоч
#56
Тот самый аноним

Ересь не городите.

Посмотрю я на Вас, как бы Вы искупались в Амазонке с пираньями.

"Ведь это же бедные рыбки, они не могут сами за себя постоять", - скажете Вы, когда они Вам будут выедать внутренности.

Так не лезьте в амазонку к пираньям, в реку к крокодилам, в берлогу к медведям, в улей к пчелам.... животные обитают в естественной среде обитания, а человек везде лезет, куда не надо, а потом начинает уничтожать всех и вся, чтобы ему было комфортно. Другое дело безддмные животные в городе, особенно крупные и бойцовые собаки, которые сбиваются в стаи. Но это не значит что их нужно беспощадно уничтожать, я писала выше опыт Германии.

#57
Сволоч

Тот самый анонимЕресь не городите.

Посмотрю я на Вас, как бы Вы искупались в Амазонке с пираньями.

"Ведь это же бедные рыбки, они не могут сами за себя постоять", - скажете Вы, когда они Вам будут выедать внутренности.

Так не лезьте в амазонку к пираньям, в реку к крокодилам, в берлогу к медведям, в улей к пчелам.... животные обитают в естественной среде обитания, а человек везде лезет, куда не надо, а потом начинает уничтожать всех и вся, чтобы ему было комфортно. Другое дело безддмные животные в городе, особенно крупные и бойцовые собаки, которые сбиваются в стаи. Но это не значит что их нужно беспощадно уничтожать, я писала выше опыт Германии.

насчет не лезть... вспомнила когда в прошлом году кипишь был, когда людей покусали акулы. виноваты были акулы конечно же хДД а не люди, уполномоченные следить за безопасностью.

Сволоч
#58
Гость

я кошек люблю, их жалко они постоять за себя не могут. а вот собаки... бездомных и бойцовых я бы сама своими руками отстреливала, каждую неделю сообщения о том, что очередную жертву покусала собака, детей кусают. ни одна собака в мире не стоит здоровья и благополучия человека

Интересное мышление, кошек жалко, собак не жалко. Животных либо любишь, либо не любишь. Что вот так бы и пристрелили всех бездомных собак? Есть догхантеры, люди больные жаждой кровавых развлечений (хотя пиз...т что очищают города), они наслаждаются мучениями животных и что вы себя ставите на один уровень с ними? Прям маньячка какая то... Меня всегда настораживали женщины с такими высказываниями.

Гость
#59
Сволоч

Интересное мышление, кошек жалко, собак не жалко. Животных либо любишь, либо не любишь. Что вот так бы и пристрелили всех бездомных собак? Есть догхантеры, люди больные жаждой кровавых развлечений (хотя пиз...т что очищают города), они наслаждаются мучениями животных и что вы себя ставите на один уровень с ними? Прям маньячка какая то... Меня всегда настораживали женщины с такими высказываниями.

это ваши высказывания настораживают. разницу понимаете между обеспечением уровня безопасности людей и кровавыми развлечениями? у вас в голове каша из понятий видимо, вот вы людей нормальный и не понимаете

марьванна
#60

нет , мне жалко людей - бичей ,бездомных ,больных .

Тот самый аноним
#61
Сволоч

Так не лезьте в амазонку к пираньям, в реку к крокодилам, в берлогу к медведям, в улей к пчелам.... животные обитают в естественной среде обитания, а человек везде лезет, куда не надо, а потом начинает уничтожать всех и вся, чтобы ему было комфортно.

Другое дело безддмные животные в городе, особенно крупные и бойцовые собаки, которые сбиваются в стаи. Но это не значит что их нужно беспощадно уничтожать, я писала выше опыт Германии.

Что значит другое дело?! Вы представляете, сколько всего было истреблено и уничтожено, чтобы Вы жили в комфорте, и не рядом с зверьми.

Держать животных в квартирах - вот это кощунство.

Выпусти животных из зоопарка - выжрут же пол Москвы. так что, надо радоваться, что хоть как-то теперь им можно противостоять.

Мне тоже нравятся животные, особенно птицы и кошки, но нести ересь про их беззащитность я бы не стал.

Все могут обороняться, даже растения.

#62

Животные, они слабые. На их защиту никто не станет, никто не поможет. Поэтому у нас такая жалость к нашим братьям меньшим. То, что законодательства у нас не правильное - это понятное дело. Надо многое поменять, я хотела бы чтобы за убийство и мучения животных даже сажали. Потому что ой как наслышана, как издеваются малолетки над бедными животными. Аж слезы в глаза появляются....

Я
#63

Жаль детей сех у кого конченые родители

марьванна
#64
Я

Жаль детей сех у кого конченые родители

и наоборот.

унылая
#65
Сволоч

Вы ошибаетесь насчет фильмов, там тоже понастоящему снимают сцены с гибелью животных, специально закупают на скотобойнях лошадей для снятия сцен в военных фильмах, где они напримет падают в обрыв и т.д

серьезно? это ужасно..

Сволоч
#66
Гость

это ваши высказывания настораживают. разницу понимаете между обеспечением уровня безопасности людей и кровавыми развлечениями? у вас в голове каша из понятий видимо, вот вы людей нормальный и не понимаете

Да нет никакой каши в голове, я как раз очень хорошо понимаю разницу между обеспечением безопасности людей и кровавыми развлечениями. Мне интересно какой уровень безопасности вы имеете ввиду??? Если вырежут всех бездомных собак вы будете в безопасности???

Сволоч
#67
Тот самый аноним

Сволоч

Так не лезьте в амазонку к пираньям, в реку к крокодилам, в берлогу к медведям, в улей к пчелам.... животные обитают в естественной среде обитания, а человек везде лезет, куда не надо, а потом начинает уничтожать всех и вся, чтобы ему было комфортно.

Другое дело безддмные животные в городе, особенно крупные и бойцовые собаки, которые сбиваются в стаи. Но это не значит что их нужно беспощадно уничтожать, я писала выше опыт Германии.

Что значит другое дело?! Вы представляете, сколько всего было истреблено и уничтожено, чтобы Вы жили в комфорте, и не рядом с зверьми.



Держать животных в квартирах - вот это кощунство.



Выпусти животных из зоопарка - выжрут же пол Москвы. так что, надо радоваться, что хоть как-то теперь им можно противостоять.



Мне тоже нравятся животные, особенно птицы и кошки, но нести ересь про их беззащитность я бы не стал.



Все могут обороняться, даже растения.

А вы то сами представляете сколько истребляется для ВАШЕГО комфорта? А сколько истребляется для того чтобы вы носили красивую одежду, ели шашлычки под водочку, пользовались безопасными лекарствами и косметикой и т.д. Вы вообще к чему это спросили?

Сволоч
#68

Держать в квартире можно домашних животных - кошек, мелких собак... Держать дома бойцовых собак ненормально, держать дома крокодилов, черепах, экзотических птиц, обезьян вообще преступление, так как эти животные вывозятся контробандой в ужасных условиях и не приспособлены жить дома.

Сволоч
#69

Также не пойму зачем противостоять животным??? Может их просто не надо в зоопарках держать для развлекухи детишек так сказать?

Сволоч
#70
унылая

серьезно? это ужасно..

http://www.vita.org.ru - почитайте, на этом сайте многое узнаете

Тот самый аноним
#71
Сволоч

http://www.vita.org.ru - почитайте, на этом сайте многое узнаете

Да да да, очень авторитетный источник.

Я уже писал тут на форуме, что, судя по Вашей логике, любое животное, приведённое насильно в дом становится, априори, домашним?))))))))

Тот самый аноним
#72
Тот самый аноним

Да да да, очень авторитетный источник.

Я имел ввиду, там такую лапшу Вам вешают (на Вита), что адекватный человек диву даётся.

Светлячок
#73
Лиля, другая

напомню, что домашними их сделал человек...и отказался от ответственности, потому что это животное. И не вам судить о ценности жизни, человеческой или чьей то другой. Благородность начинается из каждого из нас: нельзя жалеть одних, и не жалеть других.

╚Состраданье к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными╩. Шопенгауэр

Тот, кто жесток к животным, точно так же жесток и к людям.

Светлячок
#74
Q

ох, сборище "зеленых" лицемеров)) интересно, что было бы, если бы вас сильно покусала какая-нибудь "милая, бедненькая" собачка?

Собака не кусала. А люди подлостей делали мама не горюй? Какое у меня

должно быть отношение к людям по вашей логике?

Светлячок
#75
Тот самый аноним

Ересь не городите.

Посмотрю я на Вас, как бы Вы искупались в Амазонке с пираньями.

"Ведь это же бедные рыбки, они не могут сами за себя постоять", - скажете Вы, когда они Вам будут выедать внутренности.

У вас логика зашибись. А маньяк на вас нападет с топором, вы тоже защищаться не будете? Ведь маньяк - это точно не собака, а человек!

Знаете, в деревнях часто держат скотину на мясо, и когда ее режут, это нормально. Но вот перед убоем никто над ней не издевается и садистские наклонности не показывает. И это тоже НОРМАЛЬНО. А то рассказывали случай, когда мужик, обозлившись на козу, стал снимать с нее шкуру с живой. Это НЕ НОРМАЛЬНО. Его посадили. Причем милицию вызвали его же соседи, когда его маленький сын, помчался к ним в истерике за помощью. Какой урон был нанесен нежной психике ребенка, история умалчивает

Так что нечего из крайности в крайность бросаться: либо я люблю животных, поэтому все, кто ест мясо - уроды и не заслуживают жизни, либо давайте спокойно позволять моральным уродам издеваться над животными, ведь животные - не люди. Вот когда такой маньяк доберется уже до людей, тогда его и осудим

Лиля, другая
#76
Гость

Девушка, вы сначало поищите где тут кто оценку жизни дает.а потом уже пишите про благородность красивые строки.

я отвечала на пост 23... не лезьте, не прочитав ветку...

Гость
#77
Гость

Лиля, другая

напомню, что домашними их сделал человек...и отказался от ответственности, потому что это животное. И не вам судить о ценности жизни, человеческой или чьей то другой. Благородность начинается из каждого из нас: нельзя жалеть одних, и не жалеть других.

Девушка, вы сначало поищите где тут кто оценку жизни дает.а потом уже пишите про благородность красивые строки.

А с какого фига вообще этуттему обсуждать если без оценок?

Гость
#78
Сволоч

Q

ох, сборище "зеленых" лицемеров)) интересно, что было бы, если бы вас сильно покусала какая-нибудь "милая, бедненькая" собачка?

Такие высказывание типа "зеленые лицемеры" всегда вызывают подозрение, господи, что с вами такое происходит, что вы так сильно боитесь собак, кошек, мышей....ну давайте уничтожте всех, чтобы жилось безопасно. Медведей в лесу - вдруг в лес по грибы пойдете и медведь выйдет и т.д. От того что собаки стаями нападают виноваты не собаки, а люди, которые не могут цивилизованно решить проблему бродячих собак.....почитайте опыт например Германии, где в каждом квартале есть приюты для животных, где правильно поставлена политика в сфере регулирования численности животных, их содержания и отвественности.

Вот у нас в городе проблема бродячих животных не стоит так остро, потому что службы работают как положено. Правда разные уроды все равно выкидывают и собак и кошек. Но на людей нападений таких животных почти не бывает, ттт, городская территория контролируется. А истреблять тех же медведей чисто ради удовольствия побывать на природе - тоже уродство.

Старая Кукрыникса
#79

Животное на добро отвечает добром. Никогда не предаст.

А человек способен на любую гадость. И предательство.

Маленький ребёночек, конечно, умиляет.

Но что из него может вырасти, какой гад?

А из маленького котёнка вырастет милый кот, из маленького щенка вырастет милая собачонка или хороший охранник и защитник, если правильно выучить.

А ребёнка можно воспитывать-воспитывать, а получиться может тунеядец, бандит или наркоман.

Я больше люблю животных.

Как говорил А. Райкин: "Как уберечь ребёнка от влияния улицы, если кругом сплошные улицы?"

Гость
#80

есть поговорка - ЧЕМ ЛУЧШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ ЗВЕРЕЙ!

Лена
#81
Старая Кукрыникса

Животное на добро отвечает добром. Никогда не предаст.

А человек способен на любую гадость. И предательство.

Маленький ребёночек, конечно, умиляет.

Но что из него может вырасти, какой гад?

А из маленького котёнка вырастет милый кот, из маленького щенка вырастет милая собачонка или хороший охранник и защитник, если правильно выучить.

А ребёнка можно воспитывать-воспитывать, а получиться может тунеядец, бандит или наркоман.

Я больше люблю животных.

Как говорил А. Райкин: "Как уберечь ребёнка от влияния улицы, если кругом сплошные улицы?"

+100

Вера
#82

для меня это тоже загадка. я вот думаю медведи гризли к примеру не очень то озабочены проблемами людей - и кушают их на обед, а у нас такое тупое общество, что собственный вид для них является не приоритетным, пичаль

Вера
#83
Лена

Старая КукрыниксаЖивотное на добро отвечает добром. Никогда не предаст.

А человек способен на любую гадость. И предательство.

Маленький ребёночек, конечно, умиляет.

Но что из него может вырасти, какой гад?

А из маленького котёнка вырастет милый кот, из маленького щенка вырастет милая собачонка или хороший охранник и защитник, если правильно выучить.

А ребёнка можно воспитывать-воспитывать, а получиться может тунеядец, бандит или наркоман.

Я больше люблю животных.

Как говорил А. Райкин: "Как уберечь ребёнка от влияния улицы, если кругом сплошные улицы?"

+100

таких как вы надо сажать в вальер с собачками и кошечками и ни в коем случае нельзя таким давать рожать детей, бред какой-то сопливый несете. ААа кошечки, собачки, бла бла бла, эта собачка вам ручку откусит и будете тогда жалеть всех сирых и убогих

Старая Кукрыникса
#84
Вера

ЛенаСтарая КукрыниксаЖивотное на добро отвечает добром. Никогда не предаст.

А человек способен на любую гадость. И предательство.

Маленький ребёночек, конечно, умиляет.

Но что из него может вырасти, какой гад?

А из маленького котёнка вырастет милый кот, из маленького щенка вырастет милая собачонка или хороший охранник и защитник, если правильно выучить.

А ребёнка можно воспитывать-воспитывать, а получиться может тунеядец, бандит или наркоман.

Я больше люблю животных.

Как говорил А. Райкин: "Как уберечь ребёнка от влияния улицы, если кругом сплошные улицы?"



+100таких как вы надо сажать в вальер с собачками и кошечками и ни в коем случае нельзя таким давать рожать детей, бред какой-то сопливый несете. ААа кошечки, собачки, бла бла бла, эта собачка вам ручку откусит и будете тогда жалеть всех сирых и убогих

А не дразни собаку, не лезь ей руками в пасть! Тогда не откусит.

Может быть, вы за то, чтобы травить и стрелять бездомных, беззащитных животных на улице?

Когда собака кусается, то виновата не собака, а её хозяин!

Старая Кукрыникса
#85

"Одёрнут немедленно

Должен быть всякий,

Кто кусает прохожих

Посредством собаки!"

Мэри
#86
Гость

Человек может за себя постоять, а животные более беззащитны и по нашем законам приравниваются к собственности, как вещь. Надо менять законодательство.

Отлично сказано!!!Полностью согласна с вашим мнением!Как говворится истину глаголите.

Мэри
#87
Вера

для меня это тоже загадка. я вот думаю медведи гризли к примеру не очень то озабочены проблемами людей - и кушают их на обед, а у нас такое тупое общество, что собственный вид для них является не приоритетным, пичаль

Ты тупая и очень ограниченная дура бездушная.Примитив полный.

Гость
#89

Животные могут быть даже человечнее людей, хотя и живут инстинктами.

123
#90

и я животных люблю, а людей ненавижу. Они все лживые, лицемерные. Ядерную бомбу на всех!

Гость
#91
Лиля, другая

а человек - это всего лишь человек.... на планете перенаселение)))) теория дарвина отходит, потому что есть медицина... человек ничего не боится: укусила собака - убить. не понравился сосед - покалечить, девушка не дала - изнасиловать, родственник не угодил - в рожу... а че? человек же...к сожалению, логика большинства....

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#92
Гость

Ну меня однажды покусала свора бродячих собак в Москве. Но от этого я не стала ненавидеть животных. Это виноваты чиновники, которые не могут толком решить проблему беспризорных животных гуманным путем.

А человек что, не может вас ограбить-избить-изнасиловать в темном переулке? Это ж тоже не повод ненавидеть все человечество

Снорк
#93

Ура, тут есть мои единомышленники! Да, животных люблю, людей - нет. Детей вообще не жалко. Часто показывают в передаче Пусть говорят про страдания бедненьких детишечек- мне пох. Но если про животных - ком в горле, плакать хочется. Хочется плакать от нежности когда смотрю на славных котят и щенят, человеческие младенцы НЕ УМИЛЯЮТ вовсе. Зимой стараюсь, по мере возможностей, хоть сосиской накормить бездомных. Боже, так их жалко зимой!! А бездомные псы - вы видели какой у них взгляд? Это умнейшие создания!!! Если психика от жизни собачьей у них не повредилась, сами первые никогда не нападут!! Больно смотреть на тех псов, кто поджав хвост шарахается от людей. Видно, успели от них натерпеться!!!! Животным -ДА!!!!

Гость
#94

лицемерие жалеть одних животных и жрать других

радмира
#95

даааа...((мне тоже очень очень сильно жалко животных мне тоже жалко животного собачку или котенка и других животных чем человека ведь человек он может разговаривать и т д.а животное оно беззащитное сколько уже переведено в китай животных ведь что оно сделали плохое я не могу незнаю что делать хочется разорватся от боли блин я не могу объяснить это все что находится у меня внутри.ведь когда я вижу ужасное фото мне так очень плохо.я бы отдала все бы чтоб с ним не было ничего плохого.а когда я вижу на улице у меня сердце разрывается некоторые люди проходт мимио не обращая внимание на это.но я чесно не могу.один раз я увидела котенка на улице у одного мальчика и рядом мальчики были они его мучали туда сюда я отобрала у него котенка и наругала его посмотрела мне так его жалко стало.потом я мама сказала можно пожл оставим со слезами мама моя очень хорошая и разрешила.потом я его вымала все блохи вычестила теперь он у меня живет.аааа еще у меня есть дома собачка пудел порода карликовый пудель она у нас уже 3 год как.и у нас еще есть аквариум так что у нас целый зоопарк.моя мама болеет постояноо.и когда я вижу на улице котенка или шенка я сразу же иду домой вынашу ему ей чета покушать.А ЕЩЕ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ОПЫТОВ ДЕЛАЮТ НАД ЖИВОТНЫМИ ЖИВОТНЫЕ ОНИ ОТ ЭТОГО УМИРАЮТ НЕУЖИЛЕ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ЖАЛКО СМОТРЯ В ГЛАЗА И ДЕЛАЯ ЕМУ БОЛЬНО БЛИН Я НЕ МОГУ.ОНИ СДИРАЮТ ЕМУ ШКУРУ КОЛЯТ В ГЛАЗА И Т Д

радмира
#96

ДА ВЫ ПРАВЫ Я СОГЛАСНА

радмира
#97
Гость

лицемерие жалеть одних животных и жрать других

Я НЕ ЕМ МЯСО ИНОГДА КОГДА МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЮТ Я ЕМ ЧЕРЕЗ НЕХОЧУ ЕМ.И ЕЩЕ КОГДА Я СМОТРЮ НА МЯСО Я ДУМАЮ КАК ЕГО РЕЗАЛИ ОНО ВЕДЬ ХОТЕЛО ЖИТЬ И ЭТО МЯСО ЕДЯТ И ДУМАЮ А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКА ТАК ПОРЕЗАТЬ И ЕСТ МЯСО ФУУУ ЭТО ЖЕ УЖАС Я ВОПЩЕ НЕ БУДУ МЯСО КУШАТЬ

Люба
#98

Особенно жалко животных в красной книге , ведь даже занесенных убивают ради забавы . Вот своих собак и убивайте подонки.

Люба
#99
Снорк

Ура, тут есть мои единомышленники! Да, животных люблю, людей - нет. Детей вообще не жалко. Часто показывают в передаче Пусть говорят про страдания бедненьких детишечек- мне пох. Но если про животных - ком в горле, плакать хочется. Хочется плакать от нежности когда смотрю на славных котят и щенят, человеческие младенцы НЕ УМИЛЯЮТ вовсе. Зимой стараюсь, по мере возможностей, хоть сосиской накормить бездомных. Боже, так их жалко зимой!! А бездомные псы - вы видели какой у них взгляд? Это умнейшие создания!!! Если психика от жизни собачьей у них не повредилась, сами первые никогда не нападут!! Больно смотреть на тех псов, кто поджав хвост шарахается от людей. Видно, успели от них натерпеться!!!! Животным -ДА!!!!

Да а мне жалко кошек бездомных они не могут себя защитить, а собаки хоть как то могут.