Гость
Статьи
Книги по ПОЗИТИВНОМУ …

Книги по ПОЗИТИВНОМУ МЫШЛЕНИЮ

Привет! Какая-то тоска, апатия, хандра. Понимаю, что дело только во мне. Очень хочу прочитать книгу, которая научит мыслить по-другому, более позитивно, радостно, уверенно. Буду рада любым советам о книгах, которые вас изменили. Спасибо!!!

Мышка
28 ответов
Последний — Перейти
#1

кулинарная книга )

Гость
#2

Дейл карнеги! Гениально!

Гость
#3

Не все по позитивному мышлению,но они мне нравятся.Тема в принципе этих книг одна.Хоть позитив хоть другой смысл один прощать и любить и в твоей жизни будет все меняться.

Луиза Хей "Как исцелить свою жизнь".Книги Вадима Зеланда, Типпинг К "Радикальное прощение",Эдгар Кейси и Хроники Акаши,Клаус Джоул "Посланник",Джо Витале "Жизнь без ограничений". Джон Кехо "Подсознание может все."

На ссылке "Посланник" Кл Джоул,слушать онлайн.

http://www.youtube.com/watch?v=iFFHPMn0Uns

Независимая
#4

Запишись в библиотеку и ЧИТАЙ побольше.

Времени хандрить и скучать не будет .

Надо уметь себя занять ...

Лапуля
#5

правдина.

Гость
#6

луиза хей. диски Ангелины Могилевской (есть в магазине "Дерижабль", была депрессия, все это очень помогло. Лиз Бурбо

Йо
#7

Дейл карнеги! Гениально!

пособие для ополизов

Елена
#8
Йо

Дейл карнеги! Гениально!








пособие для ополизов

только в нашей стране нормальные люди с адекватным поведением называются ополизами

Йо
#9

А что не прочитав книгу у вас было неадекватное поведение?)

Theer
#10

Похвала негативу:

http://asher.ru/node/1591

Гость
#11

Книги не помогают. Прочитал и забыл.

Один Ответ
#12

Тимур Гагин. Школа достигатора.

Гость
#13
Гость

Дейл карнеги! Гениально!

банальная американская фигня.

Гость
#14
Елена

Йо

<br>

<br>

<br>Дейл карнеги! Гениально!

<br>

<br>

<br>пособие для ополизов

только в нашей стране нормальные люди с адекватным поведением называются ополизами

Только в нашей стране типичные жополизы мнят себя людьми с адекватным поведением.

в удивлении
#15
Гость

Гость

Дейл карнеги! Гениально!

банальная американская фигня.

Нет будто с меня писал)))) Всем бы ее в школе прочитать!!!!!!!!!!!!!!!

dobropozhalovat
#16

У меня давно назрел вопрос. А что эти книги действительно вас изменили??? Я читала кое-что из такой литературы, мысли интересные и имеющие право на существование. Я даже пробовала применять. Но так, баловство, на долго не хватает. Или Карнеги - просто набор психологических приемов. Но неужели эти книги имеют на кого-то такое кардинальное влияние, что способны изменить жизнь? Взгляды на жизнь. Ну, вот честно.

Гость
#17
Гость

Дейл карнеги! Гениально!

Непревзойдённый жополиз, его книги это руководство к лизоблюдству, кто воспользуется его советами - похоронит себя заживо, если конечно ему самому, от природы, не противно себя чувствовать таким ублюдкoм. Кроме того, люди и всё окружение привыкнут к такому жополизу и усядутся ему на шею, за человека его считать никто не будет. Его можно, конечно же, отправить сбегать за сигаретами в киоск, отправить сбегать за пивом, можно ему и самому налить кружку пива, а можно и не наливать, пусть посидит в сторонке, будет кому подвипившую компанию по домам развести, он всё одно вам станет улыбаться и в том и другом случае. Знаком был лично, с двумя такими кретинами, которые начитались умных книжек и во главу угла ставили того самого Дейла Карнеги. У одного из них, жизнь очень печально закончилась. Другой поумнел, со временем, но очень медленно, но всё ж таки!

Гость
#18

Существует достаточное количество литературы, более научного направления, что самое важное без коммерческой oбъёбки, читай - без сладкозвучных обещаний денежных хапуг) В таких книгах излагаются ясно и целенаправленно, понятно для ума, правила и законы мышления, беседы, спора, диалогов. Человек способен ясно услышать и осознать, понимать речь собеседника и совершить свой правильный и выгодный выбор, пусть даже на данный момент времени. Либо послать подальше человека ума не столь далёкого или человека с корыстными целями, либо найти общие с темы с человеком тебе интересным. Эти книги относятся к классу риторики и логики, но никак не к классу манипуляции собеседника, с той целью чтоб пред разной чернью и былом показаться хорошеньким, завоевать их доверие и внимание.

Могу ответить утвердительно, что человек воспитавший свой ум толковыми, разумными книгами. по настоящему способен найти себе верных друзей и его действительно будут уважать, потому что будет за что. Естественно, в социальном статусе, бабы таких мужиков любят больше (очень мягко говоря), чем тех мямлей, которые зомбированы религией или зомбированы теми коммерческими брошюрками, о чём пишут такие писаки, навроде Карнеги. Мужиков жаль, такие книжки губят не только их жизнь, но и жизнь близких им людей.

Гость
#19

Существует достаточное количество литературы, более научного направления, что самое важное без коммерческой oбъёбки, читай - без сладкозвучных обещаний денежных хапуг) В таких книгах излагаются ясно и целенаправленно, понятно для ума, правила и законы мышления, беседы, спора, диалогов.

Посоветуйте что-нибудь наиболее, на Ваш взгляд, достойное из всего списка литературы?

Гость
#20

Ну пусть будет для затравки Поварнин С.И. "Искусство спора", простой дореволюционный слог, ясномыслие, минимум терминов. Думаю что минимальный базис он заложить способен. В разговоре, пусть будет в диалоге, важней даже и не логика, во всяком случае, чтоб уловить общий смысл. Логика также достаточна важна, порой даже очень, но думаю, что для начала лучше понять и уловить саму конструкцию диалога. Она заключается в голове слушающего, каким образом он переводит услышанные слова у себя в уме. В каждом разговоре, диалоге, споре, существуют или скажем заложены ключевые слова, в которых и содержится основная смысловая нагрузка. Вот их и следует ясно переводить, видеть в своём уме.

Пусть, кто-либо употребил ключевое слово "парабеллум" в разговоре с вами. Если вы плохо себе представляете, что это ключевое слово означает и с ним начнёте говорить о парабеллуме, то он скорее всего вам вотрёт всё что ему вздумается. А если вы сразу перевели у себя в уме, что ключевое слово "парабеллум" означает "пистолет" и ясно осознали какую функцию выполняет этот вид огнестрельного оружия, тогда, вероятнее всего, вы отправите его подальше, потому как, и скорее всего, тема о пистолетах вам может быть не интересна на данный момент. А быть может, такого человека и сами разведёте ради смеха. Ну и так далее - разговоры, споры "на публику", чтоб привлечь внимание и всё в этом стиле, в этой книге рассматривается. Но всяко разно, следует прочитать серию книг данной тематики, мозг перестраивается медленно, по ходу жизни и практики, то бишь вы в разговорах людей сначала научитесь распознавать и классифицировать их диалоги и споры, рассуждения, начнёте замечать правильные суждения и ошибочные - заранее проигранные, сами поймёте каким образом вводить человека в заблуждение и получать, исходя из законов логики, выгодные вам ответы и т.п, И всяко разно, следует прочесть серию подобных книг.

Гость
#21

Так же бы посоветовал Фрейда, не помню сейчас, как называется его книга на эту тему, по моему "юмор с точки зрения подсознательного", что то в этом роде. Во всяком случае такие знания всю жизнь приносят пользу. Ну и Гегеля тоже само собой или Аристотеля.

Задумчивая
#22

такие книги не люблю, но иногда интересно очитать эту муть. Шив Кхера "Вы можете победить"

Задумчивая
#23

почитать*

Примавера
#24

Все книги из этой области, по сути, на одну тему, и об одном и том же расскзывают, но разными словами. Выберите автора, который у вас вызовет доверие, и почитайте. Мне нравится Зеланд. Кому-то медоточивая Правдина.

dobropozhalovat
#25
Примавера

Все книги из этой области, по сути, на одну тему, и об одном и том же расскзывают, но разными словами. Выберите автора, который у вас вызовет доверие, и почитайте. Мне нравится Зеланд. Кому-то медоточивая Правдина.

В любом случае это компиляции. Надерганные из серьезной философской, психологической и эзотерической литературы идеи, выстроенные в свои стройные теории, главная привлекательность которых в том, что написаны доступным языком. Того же Фрейда, Гегеля трудно читать и долго. А тут нате вам - пережеванное и переваренное. Но проблемы в этом не вижу. Доступно и хорошо. Проблема в другом. Те, кто зарабатывает на этих книгах, пытаются преподнести их как откровение, открытие тайны жизненного успеха, волшебную палочку. А это далеко не так.

Гость
#26

Талмуд и Ветхий Завет

Гость
#27

Сила Родна Берн

Гость
#28

ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ, ИЛИ КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ
Анастасия Буркова

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: