Гость
Статьи
Хамство пенсионеров в …

Хамство пенсионеров в транспорте

Ехала сегодня в маршрутке. Место моё было у дверей, в салоне ещё сидело человека 4, остальные места свободны. На остановке влезает здоровая такая баба пенсионерка, пинает меня своей палкой по обуви и …

Моё имя)
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Училка
#101

Я вот наоборот видела, как в метро зашла девка молодая с ребенком, и ни одна рожа место не уступила, а поднялся пожилой пенсионер, весь белый -седой, и как девушка не отпиралась, все -таки усадил ее и ее ребенка. Просто при СССР людей воспитывали, а не запугивали, как вы тут думаете

Гость
#102
Гость

Гость

А меня бесит еще не хамство, а глупость. Сажусь всегда на конечной станции и ехать мне почти до конечной, в метро еду 40 минут. Конечно стараюсь сесть, иногда если народу много собралось то пропускаю один поезд, чтобы сесть в следующий. Повторюсь, это конечная остановка, поезд приезжает пустой. И вот сегодня было также - народу слишком много, я в первый поезд понимаю что не сяду и жду второго, в него сажусь. И вот заходит какая-то бабулька, а видно что уже слабая (хотя не совсем древняя старуха,на вид лет 60, но с палочкой,ходит с трудом). Мест уже конечно же нет, и конечно все сидят и не уступают, типа спят. Блин, пришлось ей уступить. А двери-то уже закрылись, я не могу выйти и на следующем поехать. В итоге стояла 40 минут в метро. Бесит. Вот почему эта бабулька не могла подождать следующего поезда и сесть???

ага...это у нас сегодня беременная с пузом огромный - бежала! на электричку. втиснулась...протиснулась через толпу в вагон и сразу - уступите пожалуйста. чего спрашивается на следующей не ехала?ведь она придет пустая. сядешь как человек.

Тоже с конечной езжу)))) И истории теже самые. Со словами "осторожно, двери закрываются" практически всегда влетают либо старушенции с палками (или отвратительно визжащими тележками) или мамаши с младенцами наперевес!! Блин, подожди 3 минуты - и сядь спокойно! Но нет -надо ворваться и начать расчищать себе место в приказном порядке. Кстати, подобным очень редко кто уступает. Обычно так и говорят - надо сесть, ждите следующую электричку.

не смотрите НТВ
#103
Моё имя)

Ехала сегодня в маршрутке. Место моё было у дверей, в салоне ещё сидело человека 4, остальные места свободны. На остановке влезает здоровая такая баба пенсионерка, пинает меня своей палкой по обуви и выдаёт "Вставай!". Меня просто захлестнуло от возмущения( Вскочила, молча заняла другое место... хотя, честно говоря, мне той палкой её по спине огреть захотелось. Буря эмоций и злых слов в голове. Но, к сожалению, я из тех, кто предпочтет "не связываться".... Как бы вы отреагировали? Одёрнули бы? У меня настроение весь день гадкое из-за произошедшего.

если бы меня ударили палой, то я бы минимум послала бы ***. но скорее всего эту юы палку отобрала и выкинула подальше от маршрутки. добро должно быть с кулаками и старость надо уважать, но *** в любом возрасте ***

Лоя
#104

[quote="Гость"]Класно Вас "захлестнуло" =D, что аж молча (!!!) заняли другое место)))

куда вам понять что такое воспитание и уважение к страшим?

Возница беспечный
#105
Гость

Да нравится - терпите. Старшее поколение у нас еще со времен СССР запуганное и закомплексованное. Им всю жизнь кажется что сейчас их накажут, поэтому лучше всем уступить.

Вот схватить бы вас за волосы, раскрутить как следует и забросить в будущее, чтобы вы повстречались с состарившимся "раскомплексованным" поколением теперешних новорашенских детей, которые еще в 12летнем возрасте безнаказанно и откровенно посылали всех и вся н@х и чей моск давно растворен в пиве и выведен с мочой. Я более чем уверен что пенсионеры советских времен, со всеми своими причудами, покажутся вам божьими одуванчиками.

Дарья Александровна
#107
Моё имя)

Ехала сегодня в маршрутке. Место моё было у дверей, в салоне ещё сидело человека 4, остальные места свободны. На остановке влезает здоровая такая баба пенсионерка, пинает меня своей палкой по обуви и выдаёт "Вставай!". Меня просто захлестнуло от возмущения( Вскочила, молча заняла другое место... хотя, честно говоря, мне той палкой её по спине огреть захотелось. Буря эмоций и злых слов в голове. Но, к сожалению, я из тех, кто предпочтет "не связываться".... Как бы вы отреагировали? Одёрнули бы? У меня настроение весь день гадкое из-за произошедшего.

:DDD.Со мной похожее было, пришлось пересесть.

Алеша
#108
не смотрите НТВ

если бы меня ударили палой, то я бы минимум послала бы ***. но скорее всего эту юы палку отобрала и выкинула подальше от маршрутки. добро должно быть с кулаками и старость надо уважать, но *** в любом возрасте ***

Низзззя трогать путинский электорат:)

Жорик
#109

Я бы ей уступила лишь в том в том случае если реально видела что ей тяжело пройти дальше. Но все равно что-нибудь в ответ бы сказала. 100%

У меня был более дебильный случай. Мне было 18, я ехала в метро с мч которому столько же. Далеко не час пик, но мест свободных нет. Зашли два мужика и женщина (на вид не более 55 всем). Так они прямо напротив нас специально встали. Мч уступил место женщине, вроде бы все должны быть довольны,но нет мужики начали НА МЕНЯ гнать, что у нас за молодежь не уступает места старшим и т.п. Я в шоке была от наглости, мч видимо тоже, так за нас тогда как раз бабка и заступилась. Так мужиков осадила, что они отошли в другой конец вагона.

Гость
#110
Возница беспечный

Вот схватить бы вас за волосы, раскрутить как следует и забросить в будущее, чтобы вы повстречались с состарившимся "раскомплексованным" поколением теперешних новорашенских детей, которые еще в 12летнем возрасте безнаказанно и откровенно посылали всех и вся н@х и чей моск давно растворен в пиве и выведен с мочой. Я более чем уверен что пенсионеры советских времен, со всеми своими причудами, покажутся вам божьими одуванчиками.

а ну в таком случае значит разрешено нынешним бабкам безпредельничать молодежь онА вапще пиво пьет и мозг высыкает а кули

Гость
#111
Гость

бабки совсем оборзели, у пенсионеров весь день свободный, пусть ездят не в час пик или ждут пустой транспорт! им то куда торопиться???

Я вот тоже удивляюсь. Еду в троллебуйсе на работу и с работы по 40 минут. Болтаться не хочется, стараюсь сесть. Но на каждой остановке какая-нибудь старуха или дед залезает и так голодными глазами по местам шарит. Думаю , блин, ну неужели надо имеено в часы пик им куда-то ехать. Просто не понятно куда они едут. Магазины и поликлиники все ведь рядом. Специально что-ли выбирают когда народа побольше и лезут. Причем встанет у валидатора, загородит проход и давай капаться в своей огромной сумке билет искать. Нет что-бы заранее приготовить. Но ведь надо на себя как можно больше внимания обратить.

Гость
#112
табуретка

Иннеса

Вы ж поймите, кто их воспитывал! Чекисты, комунисты и прочие моральные уроды... Чему удивляться?

ты удивишься еще больше, если доживешь до того момента, когда нынешняя молодежь станет пенсионерами

А кто их воспитывает? Дети и внуки тех, кого воспитали коммунисты!

Люди-дворяне и верующие такого себе не позволят.

плавали-знаем
#113

Вспоминаю свою молодость-утром все едут на работу или учебу,так обязательно набьются бабки в это время.Для меня всегда было загадкой куда им надо было ехать именно в это время,поликлинники и магазины в то время были в шаговой доступности(не знаю как сейчас в России),куда они перлись-не понятно.Сейчас понимаю-им тупо хочется посраться с кем нибудь,делать им нечего,весь день на лавке не просидишь,читать они в большинстве не читали,мужья от них по гаражам убегали или померли уже,детям и внукам они уже осточертели-вот бабки и спецом в автобусах катались,чтоб за счет других людей себе жизнь поинтересней сделать.

Мне еще не понятно,почему старых надо уважать автоматом.Например жила себе тетка-скотобаза полная,все ее ненавидели,а дожила до пенсии-и все резко начали ее уважать,так что ли?

Училка
#114

А еще эти самые бабки прутся в час пик, чтобы сидеть с вашими детьми, пока вы деньги зарабатываете. Наверняка и ваши мамки куда -нибудь так же едут в электричке, а молодые хамки, такие же как вы, оттачивают на них свою фантазию. Все в жизни возвращается, и вы еще успеете побывать в их шкуре

Гость
#115

О, да! Это веский аргумент в пользу того, чтобы обругать пассажиров или ударить по ногам сидящего на приглянувшемся месте человека (тем более в полу-пустом тр-ном средстве!). Хамство нельзя оправдывать ничем! Ни возрастом, ни здоровьем.

Гость
#116
Малу

Как- то еду в троллейбусе. полупустой, днем.сижу в одиночном сиденье. бабка зашла и встала около меня аж пузой касается меня. и смотрит на меня типа уступи.. Я всегда уступаю, но тут же почти все сиденья пустые . ей имннно нужно это. Думаю из вредности. Сижу , в окно смотрю. потом она пошла к девушке моложе меня, так же встала-та не выдержала уступила сама села на соседнее кресло.бабка на меня гляда , громко: спасибо! )) у них у некоторых вредность какая то, видимо и в молодости были со скверным характером

К сожалению, очень мало кто к старости наживает мудрость, большинство умножает собственные недостатки. По пословице "в молодости прореха - в старости дыра".

Автору - можно ездить хотя бы в платном транспорте, куда льготникам входа нет, если уж нет собственного автомобиля пока.

Если бабуля все же зайдет и туда, и это наглая хамка, с таким видом "Щас я всех тут воспитаю", - держаться подальше. В ссоре со стариками вы будете всегда в проигрыше, увы и любая милиция будет на ее стороне.

Гостья
#117
Гость

Так вас всю жизнь и будут двигать: а автобусе, потом на работе, потом в личной жизни и т.д. Такие "воспитанные" трусливые мамы с пеленок своим детям вдалбливают "отняли совочек, не связывайся, возьми другой".

Именно поэтому мир делится на сильных и слабых

Гость, в десятку попали! Меня так воспитывала моя мама, я взрослая женщина только к почти уже сорока своим годам поняла, что так нельзя жить. На мне ездят все, кому не лень. Пытаюсь переломить себя, свое "совковое" в худшем смысле этого слова воспитание. Тяжело. Надо уметь за себя постоять. Тоже своему ребенку говорила "надо делиться", "ну пусть он (она) поиграет твоей игрушкой, он (она) меньше" и т.д. и т.п. Воспитала. Все в восторге от такого "золотого" ребенка. Всем хорошо. Кроме него. Таким живется хуже всех. В детстве у них списывают контрольные, научные руководители публикуют результаты их исследований под своим именем, потом их подчиненные пробиваются наверх за их счет, бабки в общественном транспорте пользуются их слабостью и за счет их здоровья получают моральное удовлетворение. Уфф, извините, если сумбурно, просто ситуация до боли знакома.

Я бы эту бабку послала, но это сейчас. А в 19 поступила бы также, как автор. А мой ребенок еще бы и извинился (это не ирония, он и правда извинился бы). Моя вина. Одна надежда, жизнь его научит, как меня. И автору желаю того же

Попутчик
#118
Независимая

Вот такие не доживут до старости. От злости заработают онкологию или ещё что похуже и сдохнут, как собаки.

-----------------------

Автор, никогда не позорьтесь перед теми, кто находиться в рядом с вами.

Не отвечайте хаму его же методами. Вы ещё молодая, а честь надо беречь смолоду.



Вы , открыв эту тему сделали из мухи слона и показали всё своё недовольство теми, в кого превратитесь сами через несколько лет, а может и раньше, если будете хамством отвечать хамам.

Уступите место старшему , а остальное не ваше дело.



Мучается она, что не ответила, не поставила на место, не разразилась ругательствами... уроды моральные...фу...

Автор описывает здесь ситуацию, которая с ней произошла. А не на что-то жалуется и кого-то опускает.

Я был свидетелем ситуации: метро, час-пик, лето, жара. Все стоят в три ряда. Студенту стало плохо с сердцем (все явные признаки сердечной недостаточности). Причем по парню видно, что не наркоман никакой, нормальный человек. Он начал падать на пол, две женщины стоявшие рядом, подхватили его. Давай таблетки доставать. Все это происходило перед несколькими бабками, которые сидели и спокойно смотрели на все это. Когда одну из попросили уступить парню места, она развозмущалась "почему я?! Да что это такое! Совсем обнаглели!... и т.п.". Ей говорят "Какая разница кто? Человеку плохо! Вставай быстрее!" А та продолжала сидеть.

Вот такое вот старшее поколение... спокойно сидят и смотрят как человек у них в ногах умирает... только чтобы места их не заняли...

Кореец
#119
ГостьЯ

Вот потому что вы терпила, у вас такие ситуации и возникают.

Золотые Слова

Гость
#120

Молчать нельзя не в коем случае...если вы правы надо отстаивать свою правду до конца...невзирая не на что...

Гостья
#121

Очень неприятно то,что сегодня пенсионеры считают что их преклонный возраст дает им право смешивать молодежь с дерьмом,тыкать палками в них,хамить.И спрашивается какое после этого к вам должно быть уважение дорогие старики,если вы никого не уважаете.Многие молодые люди сейчас имеют множество проблем со здоровьем,в то время как старики здоровы как быки( а как иначе если утром в час пик они летят на другой конец города за картофелем на рубь дешевле и за острыми ощущениями, к слову не у всех молодых хватает здоровья проехать и пару остановок).Старики хамят везде в транспорте,магазине ,это их способ скинуть негатив,поэтому я считаю что автор права не вступая в перепалку темсамым ты даешь им возможность выплеснуть свой негатив на себя,выпустить зло,поругать,пусть они убираются со своим негативом восвояси.К слову сама сегодня столкнулась зашла в ремонт обуви забрать сапоги и там дед впаривал мастеру(который пошивом одежды занимается) про то,что у него дырки в куртке и есле он ее принесет и красочно описывал эти дырки,мастер поворачивается ко мне и кивает (типа говорите) я прошу его нажать звоночек чтоб обувщик подошел.При этом дед поворачивается ко мне и начинает нечленораздельно орать из потока я понимаю пару фраз "ты че суешься,я говорю сейчас че лезешь"и т.п.Очень интерсно почему они с нами на ты,хотя мы с ними на брудершафт не пили.

hrfmn
#122

Она старая,больная женщина на таких ненадо обращать внимания

allapiter
#123

Пожилые люди издеваются над молодыми со страшной беспощадностью. 99% хамства в транспорте идет от старых женщин.

Екатерина
#124
Гость

37. Молодые априори сильнее стариков. И никто не говорит, что старикам все можно. Но ничего особого эта бабка не сделала, чтобы так бурно реагировать. И при чем здесь ваше уважение, в ответ на которое хамят? Где автор проявила уважение за которое получила неблагодарность? Не мешайте все в кучу. Никто не призывает быть всю жизнь терпилой. Надо просто фильтровать ситуации. И понимать, что люди в старости слабее и больше нуждаются в помощи и защите. Есть определенные возрастные изменения и жизненные обстоятельства, которые портят характер стариков. Так сложно это понять? Вы очень много знаете поводов для счастливой, беззаботной старости в нашей стране?

Я согласна, то что сказано выше комментарием, у пенсионеров целые дни свободны и нечего ездить в час пик когда транспорт переполнен и все едут на РАБОТУ, а не погулять. Кто не успел тот опоздал, успели эти наглые бабки сесть пожалуйста, нет стой молча и не ворнякай, мы заплатили за место и едем не на дискотеку. А с Вашим комментарием я не согласна.

Нестор
#125

И не говори я на днях стою в банке шоб комуналку оплатить малотого шо ета тварь бабка залезла без очереди так оно ещё и возмущается Шо я ей замечание зделал а когда я спустя 40 минут добрался до окошка меня щади какйта бабка своей сумкой пихала пизала ну я решил успакоетса просто уплатить и свалить

Дима
#121
Гость

Ситуацию надо видеть. Видеть человека.

В любом случае вы чего бежите то? Вы взрослый уже человек, она вам по попе не надает. Максимум что случится - ну поорет она? Вам что жалко - пусть орет, раз у нее легкие сильные. Сделат она в НИЧЕГО не может.

Представьте что пед вами не бабка, а девушка вашего возраста.

Беда в том что если грубо ответить хамоватой бабке, на её сторону встанет половина салона или какой-нибудь качок-правдоруб, который будет её защищать, требовать уступить место и возмущаться-почему "милой бабушке" так грубо ответили.

Гость
#122
Независимая

Автор, вас палкой ударили ? Нет.
Оскорбили ? Нет
Попросили уступить ближнее от входа место ? Да.
Вы пересели и ВСЁ
Не понимаю, в чём проблема , маршрутка полупустая.
Вы молодая, сильная и как не стыдно на старого человека обижаться.
Устроили тут позорную дискуссию.

Редко, кто адекватно ответил автору. В большинстве своём проявили необоснованную агрессию. Позор обществу, в котором не уважают пожилых людей.

А не позор обществу в котором пожилые люди других не уважают? И как то просьбы в приказном тоне пожилого человека не заметно

Гость
#123

у меня ситуация была...мороз и 19 часов вечера, маршрутки битком набитые и не останавливаются, если и останавливаются , то высаживают пассажиров и сразу уезжают...повезло одна маршрутка остановилась и пришлось пропустить девушку с ребенком и мужик нагло влез вперед...все двери закрылись..стой жди следующую маршрутку...еле дождалась ..народу на остановке тоже поприбавилось...ну думаю сейчас сяду обязательно...и только двери открываются у маршрутки с остановки мне кричат ..."вот обарзела"" тут сзади тебя бабулечка, пропусти ее!!! ну я и высказалась....что замерзла до костей всех пропускать...и зачем бабулечке лезть в битком набитую маршрутку первой ????...их места при выходе впереди!!!

Гость
#129
плавали-знаем

Вспоминаю свою молодость-утром все едут на работу или учебу,так обязательно набьются бабки в это время.Для меня всегда было загадкой куда им надо было ехать именно в это время,поликлинники и магазины в то время были в шаговой доступности(не знаю как сейчас в России),куда они перлись-не понятно.Сейчас понимаю-им тупо хочется посраться с кем нибудь,делать им нечего,весь день на лавке не просидишь,читать они в большинстве не читали,мужья от них по гаражам убегали или померли уже,детям и внукам они уже осточертели-вот бабки и спецом в автобусах катались,чтоб за счет других людей себе жизнь поинтересней сделать.

Мне еще не понятно,почему старых надо уважать автоматом.Например жила себе тетка-скотобаза полная,все ее ненавидели,а дожила до пенсии-и все резко начали ее уважать,так что ли?

Согласна с вами,не обязаны уважать пенсионеров,если они этого не заслуживают.На меня,сегодня,при входе в автобус,пенсионер инвалид замахнулся палкой,а когда я начала возмущаться его поведением,то вообще проклял,так и сказал,чтоб " вы сдохли"..Я ,после этого не одному пенсионеру больше не уступлю место и не дам денег..

Гость
#130
Гость

Ситуацию надо видеть. Видеть человека.

В любом случае вы чего бежите то? Вы взрослый уже человек, она вам по попе не надает. Максимум что случится - ну поорет она? Вам что жалко - пусть орет, раз у нее легкие сильные. Сделат она в НИЧЕГО не может.

Представьте что пед вами не бабка, а девушка вашего возраста.

Эти бабки и деды,если что,то сразу проклинают.

Гость
#131
Независимая

Автор, вас палкой ударили ? Нет.

Оскорбили ? Нет

Попросили уступить ближнее от входа место ? Да.

Вы пересели и ВСЁ

Не понимаю, в чём проблема , маршрутка полупустая.

Вы молодая, сильная и как не стыдно на старого человека обижаться.

Устроили тут позорную дискуссию.



Редко, кто адекватно ответил автору. В большинстве своём проявили необоснованную агрессию. Позор обществу, в котором не уважают пожилых людей.

За что уважать пожилых людей,за то,что палкой могут огреть?Или за то,что орать умеют на весь транспорт? Фу,противно...

Лидия
#132
Гость

Ситуацию надо видеть. Видеть человека.

В любом случае вы чего бежите то? Вы взрослый уже человек, она вам по попе не надает. Максимум что случится - ну поорет она? Вам что жалко - пусть орет, раз у нее легкие сильные. Сделат она в НИЧЕГО не может.

Представьте что пед вами не бабка, а девушка вашего возраста.

Одна такая меня за куртку Тоскала и обзывалась , только потому , что я ей место не уступила

Гость
#133

Вы знаете, у меня в жизни происходит много подобных случаев (с участием не только пенсионеров, но и просто неадекватных, больных на голову людей), после которых меня трясёт от негодования в течение долгого времени!!!

Несколько лет назад был у меня такой случай.
Ехала я в метро, по кольцевой линии. На "Комсомольской", как обычно, зашло много народу. Среди них я увидела пожилую женщину, лет 70-75. Причём она направилась именно в мою сторону! И у неё было такое выражение лица, как будто она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ сесть.
Я сижу, думаю: надо встать, а то сейчас бабка встанет над душой и будет долго стоять.
Быстро встала, говорю ей: "Садитесь, пожалуйста".
Так вместо того, чтобы сказать мне "спасибо", эта бабка начала на меня орать! Вы представляете???
"Зачем ты встала?!? Кто тебя просил?!? Разве я тебя об этом просила?!?"
Я стою и просто ушам своим не верю!!! Уступила пожилому человеку, а она ещё и возмущается, орёт на меня!
А все сидят и молчат, как будто так и надо! Хоть бы кто-нибудь сказал этой бабке: "Как вам не стыдно?" Нет, все сидят и молчат!
Далее эта бабка говорит мне следующее:
"Ты, наверное, из глухой деревни приехала?! Это у вас там принято уступать места пожилым, а в Москве никто и никому не уступает!"
Я когда ТАКОЕ услышала, подумала, что мне это просто показалось, ибо такого просто не может быть!!!
Решила отойти от неё подальше...
Так она кричит мне вдогонку:
"Ну и куда ты пошла, СУМАСШЕДШАЯ ?!?!?!?"

После этого случая меня трясло целую неделю! Я никак не могла прийти в себя!
И ДО СИХ ПОР мне становится нехорошо, когда я вспоминаю этот случай!
Могу предположить, что эта бабка - либо психически больная, либо является энергетическим вампиром. Специально так себя ведёт, чтобы подпитываться энергией окружающих.

Все, кому я рассказываю этот случай, настаивают на первом варианте.

Вот, как ведут себя нынешние пенсионеры!
Не уступишь им место - орут. Уступишь - тоже орут!

Гость
#134
Гость

За что уважать пожилых людей,за то,что палкой могут огреть?Или за то,что орать умеют на весь транспорт? Фу,противно...

Прежде чем жалеть пожилых людей, у них надо сначала спросить, нуждаются ли они в вашей жалости. А то получится так, как в моём случае (рассказано выше).

Гость
#135

Ещё хочу сказать, что наглыми и невоспитанными бывают не только пожилые люди. Есть и молодые, которые ничем не лучше наглых пенсионеров!
Могу рассказать несколько таких случаев.

1). Сегодня еду в маршрутке. На остановке заходит девушка и занимает место у окна, попросив подвинуться пожилую женщину, сидящую с краю. Впереди сидели ещё две пенсионерки.
Девушка сразу, при входе, за проезд не заплатила, а начала копаться в сумке, искать деньги.
Когда нашла, то постучала по спине сидящую впереди пенсионерку и говорит: "Передайте, пожалуйста, за проезд!"
Вы представляете? Пожилой женщине пришлось встать, подойти к водителю и передать деньги за эту девушку!
Рядом сидящая пенсионерка посмотрела на неё с плохо скрываевым негодованием и говорит: "Девушка, вам не стыдно? Разве это нормально?"
А девушка ничего не слышит, сидит в наушниках, слушает музыку!

2). Моей бабушке 80 лет, она инвалид 2 группы, ходит очень плохо, с палочкой. Пришлось ей как-то ехать в общественном транспорте.
Зашла в автобус, ей сразу же уступила место более молодая. В общем, села она, сидит, всё хорошо.
На следующей остановке заходит женщина с девочкой лет 10.
Зашла и встала возле моей бабушки!
Стоит буквально над душой и ждёт чего-то!
Ну, бабушка не выдержала, говорит ей: "Женщина, вы чего стоите возле меня? Я вам место уступать не буду. Мне уже 80 лет, я инвалид, и я не обязана никому уступать! Встаньте возле тех, кто помоложе, они вам и уступят! И вообще, ваша девочка уже большая, может и постоять! Они вон по улицам бегают, носятся, как угорелые, а в транспорте им, видите ли, должны место уступать!"
Ну что, разве неправильно ей сказала бабушка?
Эти оголтелые мамаши с детьми, "яжематери", уже совсем охренели! Заходят в транспорт и встают возле пенсионеров! Как будто старые, пожилые люди должны уступать им места!
Совсем стыд потеряли!!!

Гость
#136

Далее (продолжение):

3). Стоим в огромной очереди на почте. Слышу, как пенсионерка делает замечание молодому мужчине, который лезет к окошку без очереди. Вежливо, без хамства, говорит ему:
"Куда же ты лезешь, сынок?!"
Этот "сынок" так на неё заорал, что я чуть в обморок не упала!
"Ты чего, овца старая, **нулась, что ли?!? Ты ещё будешь мне какие-то замечания делать, С*КА?!!!"
И мат, сплошной мат!
И никто из тех, кто стоял в очереди, не заступился за пожилую женщину! Все молчали, как один!

А вы тут создали тему о хамстве пенсионеров! Как будто молодые ведут себя лучше!
Что одни бывают грубыми и невоспитанными хамами, что другие.

Гость
#137
Гость

Обложили бы старую вонючку матом чтобы ей было понятнее. Такие и рассчитывают что все им молча уступают.

Главное в том что такие вонючие бабки, как ни странно, знают маты не хуже тебя .

Гость
#138

Со мной сегодня произошло нечто похожее. Причём она нахамила мне ПОСЛЕ того, как я ей место уступила. Это вместо благодарности. Ну я в итоге сказала ей, что она хамка, и ушла в другой конец салона, противно стало рядом с ней там стоять. Ок, мной урок усвоен - место больше не уступаю. Пусть вон мужиков сгоняют.

Гость
#139
Гость

А вы страстная женщина;))))

Это надо же, такая буря эмоций что поджав хвост убежали:))))

А ты бы ответил наглой бабке?или промолчал,чтобы избежать дальнейшего конфликта?

Гость
#140
Иннеса

Не говорите! Эти долбанные злющие бабы.... Я из-за них не езжу в троллейбусах, только в маршрутках. У нас маршрутки в два раза дороже, поэтому в них пенсионеров мало ездит. В селах они стеснительные, забитые. Сельських бабок так мне всегда жалко... А городские бабы-жабы ( и часто деды) очень наглые... Вы ж поймите, кто их воспитывал! Чекисты, комунисты и прочие моральные уроды... Чему удивляться?

Коммунисты войну выйграли, чтоб ты знала

Гость
#141
Иннеса

Не говорите! Эти долбанные злющие бабы.... Я из-за них не езжу в троллейбусах, только в маршрутках. У нас маршрутки в два раза дороже, поэтому в них пенсионеров мало ездит. В селах они стеснительные, забитые. Сельських бабок так мне всегда жалко... А городские бабы-жабы ( и часто деды) очень наглые... Вы ж поймите, кто их воспитывал! Чекисты, комунисты и прочие моральные уроды... Чему удивляться?

а сама то не моральная упыриха. чё тебе лично чекисты и коммунисты плохого сделали?

Гость
#142

Все понимаю по поводу темы "Уступить место в автобусе", но некоторые люди берегов не видят в общении и если человек вдруг не прочитал мысли, не угадал желания сходу начинают хамить, оскорблять так, словно я человек, который зашел в автобус и силой отобрал их насиженное место которое специально сделали для них. Не уступаю всем подряд, а только если вижу, что человеку реально трудно стоять или если меня об этом попросят если хотя бы не вежливо, то спокойно и без хамства. Проблем нет. Однако все бабки убеждены, что им все все должны, общаться вежливо и просто попросить их уступить место видимо ниже их достоинства. Легче повоспитывать "хамло-молодежь" и обязательно трехэтажным матом. И не дай бог "невоспитанная" молодежь посмеет обоснованно ответить, смешают с дерьмом всей маршруткой!

Пианист джаза
#143
Моё имя)

Мне 19.

Да вот не знаю я, что можно было такого сказануть, чтобы действительно осадить, а не просто нагрубить в ответ, дав повод отправить в свой адрес порцию гадостей и брани на всю маршрутку. Может и "убежала"... скажите тогда, что стоило сделать, раз вам смешно

Можно сказать

Клизма, знай своё место.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: