Гость
Статьи
Уволили с …

Уволили с работы.Депрессия...

Сама по себе являюсь человеком легко впадающим в депрессию,если голова ничем полезным не занята.Меня спасет только работа.А тут меня взяли и уволили пару дней назад...Сказав,что если не справляешься,то нечего тут делать.Причем я сомневаюсь,что кто-то,вообще,справиться...там этой работы выше крыши...и я одна такая дурочка... была готова работать с утра до ночи,сомневаюсь,что они еще такую найдут... Директор,по-моему, шизанутая.Вот как Вы сами считаете,если для нее было нормальным сказать мне следующее:" Читать умеешь Б-У-К-В-Ы русские?(я вовремя не заметила ее сообщение в скайпе)." "Меньше болтай,больше работай!"(Я в свои первые дни работы задавала коллегам вопросы, активно интересовалась "что" и "как")."Быстро! перебрала мне все документы за 15 минут!" "Тебя стучаться не учили что ли?" и тп.Постоянно устраивала мне проверки "на вшивость",прекрасно зная,что я этого знать не могу...да,и потом, как оказывалось,никто из моих коллег этого не знает.Когда я ей что-то начинала объяснять ,она меня не слушала даже,только орала: "Свободна!".В итоге я на любой ее выпад в мой адрес стала просто говорить:"Хорошо!".Уже после того как она пропросила уволиться меня,стала интерсоваться как у меня успехи в поисках работы.Она нормальная?!Издевалась она всегда с улыбкой на лице.Было видно,что человек,унижая другого, получает огромной удовольствие.
Ну,и ладно...Бог с ней ,с этой работой...но признаться - мне там нравилось.Я там чувствовала себя живой!Я себя такой раньше не знала.Мне было легко общаться с коллегами.Я чувствовала себя уверенной.Улыбалась и смеялась...несмотря на то,что директор там не самый добрый,да, и график ужасный...сама, даже при таком раскладе, не ушла бы.Не успела я и глазом моргнуть,как вновь в мою жизнь ворвалась депрессия.

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Такой умной и исполнительной новую работу не найти?

Вероника
#2

Это не единственная работа в мире, знаете ли. И чем погружаться в депрессию, посвятите все свои силы и время поиску новой работы.

автор
#4

Ничего не хочу,смысл жизни пропал...я тупо сижу дома и не вижу смысла выходить на улицу.Целыми днями то сплю,то сижу в интернете.Разместила резюме на сайтах с работой.Мне звонят работодатели,но я не беру трубку...я боюсь,сама не знаю чего...но такое у меня уже бывало и раньше...На улице мне вновь находится некомфортно,дрожу,не могу смотреть на людей,чувствую себя ничтожеством,боюсь перейти дорогу.Я это не связываю с тем,что меня унижал директор на работе. Я это связываю с тем, что я не могу без работы.Мне нужно чтобы мне каждый день вне зависимости от того хочу я или нет, НАДО было выходить из дома,быть чем-то занятой...занятой так,что не отвертишься как дома,откладывая что-то на потом...

автор
#5
Бухие бухи

Радуйтесь, что избавились от неадекватной бабы.

Я научилась не обижаться на нее.Мне было все равно есть она там или нет.

автор
#6
Язва

Такой умной и исполнительной новую работу не найти?

Боюсь что в нашей провинции это будет сделать не так просто...Тем более с моим неважным резюме...С клиентами работать не могу я.

Айя
#7

Ну и нафиг такая работа?

Отдохните и вперед на поиски новой.

Я тоже скоро увольняться буду. Надоели нервные истерички.

автор
#8
Айя

Ну и нафиг такая работа?

Отдохните и вперед на поиски новой.

Я тоже скоро увольняться буду. Надоели нервные истерички.

она меня спасала от депрессии...

Язва
#9
автор

Ничего не хочу,смысл жизни пропал...я тупо сижу дома и не вижу смысла выходить на улицу.Целыми днями то сплю,то сижу в интернете.Разместила резюме на сайтах с работой.Мне звонят работодатели,но я не беру трубку...я боюсь,сама не знаю чего...но такое у меня уже бывало и раньше...На улице мне вновь находится некомфортно,дрожу,не могу смотреть на людей,чувствую себя ничтожеством,боюсь перейти дорогу.Я это не связываю с тем,что меня унижал директор на работе. Я это связываю с тем, что я не могу без работы.Мне нужно чтобы мне каждый день вне зависимости от того хочу я или нет, НАДО было выходить из дома,быть чем-то занятой...занятой так,что не отвертишься как дома,откладывая что-то на потом...

Убийственная логика: " я не могу без работы, поэтому не отвечаю на звонки работодателей". Начинаю понимать вашу начальницу.

Айя
#10
автор

АйяНу и нафиг такая работа?

Отдохните и вперед на поиски новой.

Я тоже скоро увольняться буду. Надоели нервные истерички.



она меня спасала от депрессии...

Ага. Ясно. Дело не в работе значит, а в чем-то более глубоком. Мужа я так понимаю, нет? В чем же причина затянувшейся депрессии?

автор
#11
Язва

Убийственная логика: " я не могу без работы, поэтому не отвечаю на звонки работодателей". Начинаю понимать вашу начальницу.

Да,нет)вы не понимаете.Просто,когда я без работы все мои страхи набирают обороты.Вот и сейчас все по-новой...Поэтому я и сказала,что без работы не могу.

автор
#12
Айя

авторАйяНу и нафиг такая работа?

Отдохните и вперед на поиски новой.

Я тоже скоро увольняться буду. Надоели нервные истерички.



она меня спасала от депрессии...Ага. Ясно. Дело не в работе значит, а в чем-то более глубоком. Мужа я так понимаю, нет? В чем же причина затянувшейся депрессии?

Мужа нет.В чем причина депрессии?Не знаю...Я с детства такая.Как мне сказал психотерапевт,у меня такой тип личности...

Mun
#13

Слушайте, а как называлась компания, в которой работали??

Гость
#14

дура какая-то. депрессия у нее. страх и только и глупая еще. ноешь из-за ничего. из-за пустоты. раздуваются такие проблемы.... тебе , видимо, думать не о чем или нечем. оглянись! у тебя руки-ноги есть? а представь - нет. вот проблема. у тебя дом есть? а представь нет - вот проблема. а представь , что у тебя до 7 неба работы, и ты зарабатываешь деньги, а помочь не можешь самому близкому человеку. представила ? вот это тоже проблема. а так ты страдаешь ерундой. по голове дать хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Айя
#15
автор

АйяавторАйяНу и нафиг такая работа?

Отдохните и вперед на поиски новой.

Я тоже скоро увольняться буду. Надоели нервные истерички.



она меня спасала от депрессии...Ага. Ясно. Дело не в работе значит, а в чем-то более глубоком. Мужа я так понимаю, нет? В чем же причина затянувшейся депрессии?



Мужа нет.В чем причина депрессии?Не знаю...Я с детства такая.Как мне сказал психотерапевт,у меня такой тип личности...

Неуверенность в себе? От этого надо избавляться.

Гость
#16

Автор, Вы меня извините, но что-то мне не верится, что Вас уволили за просто так. И вся причина только в шизофреничке директрисе. Я не встречала таких за всю свою 25 трудовую деятельность....

Гость
#17

А знаешь, ты где то нужна! не случайно так странно тебя уволили... это для чего то надо! Тебя где то ждут! Будет встреча, которая не могла бы случится пока ты на работе была... Не дрожи, сделай шаг навстречу, помоги своей судьбе)

Spravedlivaya
#18
автор

Как мне сказал психотерапевт,у меня такой тип личности...

добрый он однако. Вам не смотря на то что у вас такой тип личности, как вам сказал врач. Нужно не зацикливатся на этой ситуации и не съедать себя. Если вам нужна работа, поднимайте телефон. Поймите, что ничего в вашей жизни без ваших усилий не изменится, действуйте. Про начальницу забудьте, обычная бабадура, таких людей оч много, нужно либо избегать их, либо учится воспринимать спокойно, но не помешало бы ставить на место. Начальница не Бог, вас разделяет Трудовой кодекс, которого она обязана придерживатся.

И выходите из этого состояния, спадь и сидеть в интернете это не выход, вы таким образом только загоняете себя в еще более хреновое положение.

Гость
#19

О, я тут на работу устроилась и мне на второй день мой шеф так сказать (я типа помощником менеджера устроилась) говорит тоже самое прям "Меньше слов - больше дела, а то мол одни отмазки". Ну и почти такое же поведение как у ваших бывших начальников..)) Меня вот хватило на полтора дня ровно.. я даже пытаться не стала зацепиться за эту работу..

так где унижают, рано или поздно и будет эта самая депрессия..

расслабьтесь, автор, после такой райской работы вам потом любая будет казаться замечательной.

#20
Бухие бухи

Радуйтесь, что избавились от неадекватной бабы.

Вот именно. Радуйтесь. У меня была подобная замша, невзлюбила меня и все. Старая кошелка. Что бы я не делала, все не так.

Правда ее я потерпела всего лишь год, ее на пенсию отправили, а меня повысили)

Гость
#21
автор

Ничего не хочу,смысл жизни пропал...я тупо сижу дома и не вижу смысла выходить на улицу.Целыми днями то сплю,то сижу в интернете.Разместила резюме на сайтах с работой.Мне звонят работодатели,но я не беру трубку...я боюсь,сама не знаю чего...но такое у меня уже бывало и раньше...На улице мне вновь находится некомфортно,дрожу,не могу смотреть на людей,чувствую себя ничтожеством,боюсь перейти дорогу.Я это не связываю с тем,что меня унижал директор на работе. Я это связываю с тем, что я не могу без работы.Мне нужно чтобы мне каждый день вне зависимости от того хочу я или нет, НАДО было выходить из дома,быть чем-то занятой...занятой так,что не отвертишься как дома,откладывая что-то на потом...

вам к психологу пора, а не на работу.

Семин
#22

Это может быть начало ВСД. Есть такая болезнь. Прочитай симптомы ВСД на этом сайте http://vsd-lechenie.com/vsd_simptomy/9-vegeto-sosudistaya-di​stoniya-simptomy.html. Может что-то увидишь своё. А так по внешнему виду очень похоже.

N
#23

Есть психологи, успокоительные. Советы на форуме неэффективны

автор
#24

была я сегодня у психотерапевта,опять она мне выписала какие-то новые антидепрессанты(((( я последний раз пила их 2 года назад) и транки(когда совсем херово принимаю).Я так понимаю никогда мне не справиться с этой напастью.Так и буду глушить либо таблетками,либо работой на износ.Денег на сеансы психотерапии нет(((Да,и никто не предлагает.А к психологу я ходила когда-то,поняла что деньги зря потрачу... бросила...она мне говорила то,что я и без нее прекрасно знала и знаю.

Кактус
#25

Автор, я тебя как раз очень даже понимаю...Но сейчас ничего не изменишь.Так что - отоспись и начни новую жизнь!Прежде всего - начни искать новую работу по той же специальности...Потом - займись своей внешностью,потому как "по одежке встречают".Поищи возможность учебы - еще одна профессия тебе не повредит ( не Советская власть - еще не раз придется искать новую работу, и не по своей вине).А самое главное - поищи своей депрессии другое применение!Пока на нее. дорогую. чересчур много сил уходит,которые ты бы могла потратить на тот же поиск работы.

Екатерина
#26

Ситуация, что называется "помоги себе сам". Работа - не главное. может пора что-то менять, остановиться и послушать свою интуицию...

Гость
#28
Язва

Убийственная логика: " я не могу без работы, поэтому не отвечаю на звонки работодателей". Начинаю понимать вашу начальницу.

да что не понятного то?... депрессия у человека. Привыкла уже там работать. Есть люди, которые легко расстаются с работами, а есть другие...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: