Гость
Статьи
Расскажите самый …

Расскажите самый страшный случай в вашей жизни?

У меня наверно самое жуткое 2 раза случалось. Один раз черт меня дернул зимой в 11 вечера пойти себе за шоколадкой. Зашла в круглосуточный, взяла батончик. Иду себе такая вся счастливая.. А до дома …

Нэсси
311 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Дарья Александровна
#201

Мне было лет 12, я с мамой пошла с собаками гулять(у нас среднеазиаты), мы сталм переходить дорогу, а пёс побежал, и я как-то зацепилась за поводок, и упала на дороге, в метрах 20 ехала фура, мама побежала меня поднимать, фура успела затормозить.слава богу всё обошлось.или например когда я заболела , и в 3 месяца лежала в реанимации, меня тогда еще отец бросил!!!!!, чем болела не помню(14 лет назад) и мне нужны были импортные лекарства(в России тогда еще не продавались), и мои родственники по связям достали их мне, слава богу живая осталась, хотя большинство детей умирали...

девочка-припевочка
#202

нападали маньяки 3 раза. первый раз- была маленькой девокой 5 лет, возвращалась с прогулки домой, вслед за мной вошел в подъезд высокий лысый дядька. Он меня нагнал и обхватил сзади руками со словами: Двавй-ка посмотрим у тебя это место! А в правой руке у него была....половинка маникюрных ножниц. Я очень сильно заорала и убежала от него вверх по лестнице, он бы мог догнать, да видать, решил, что от крика соседи выйдут. В 23 года на меня напали ночью на улице в стремном местечке с гаражами, приставили нож к горлу, облапали и обворовали. Было очень страшно, но не так, как в 25 лет, в Турции. Я пошла одна на дискотеку, меня хитростью заманил к себе в дом какой-то мужик-грек, а когда я поняла зачем я ему нужна и побежала вниз по лестнице, он за мной погнался, прижал к стене, я орала, колошматила его руками и ногами, разцарапала ногтями лицо, убежала..но это все ерунда..

девочка-припевочка
#203

по сравнению с тем, как страшно было, когда с моим братом приключилась беда. Надо сказать, что брат мой очень и очень умный, образованный, интеллигентный человек, за несколько минут решает сложнейшие головоломки. Ему сейчас 30 с небольшим. Так вот, однажды он позвонил мне и как-то оживленно начал говорить о каикх-то странных вещах..Якобы ему открылась правда о нашем мире, что он ясновидящий, и еще кучу всего такого.. Я девушка доверчивая, ну думаю, мало ли, может и правда там что-то у него открылось. Не стала об этом никому рассказывать. А брат сидел один дома в другом городе. На работу он не ходил, потому что у него свой налаженный бизнес и это было в порядке вещей. Мой папа через несколько дней оказался в том городе по своим делам и решал к нему заехать. Позвонил в дверь, а дверь ему никто не открывает. Слышит из-за двери голос брата: Отвечает он ему СТИХАМИ, мол, что-то там, не грусти, у меня тут ангел гостит. Не помню дословно. Папа в ужасе! Долго уговаривал его открыть дверь- в итоге брат дверь открыл. Не ел ничего несколько дней, не спал все это время, худой, бледный, глаза горят, речь сбивчивая, быстрая, оживленная, одни какие-то метафоры, стихи, образы.. Говорит, что к нему приходил ангел, беседовал с ним. Папа оставил там его, поехал домой. Мама, папа и я стали рещать, что делать. Решили, что ночью его нельзя оставлять одного. Мама поехала к нему. И оказалась у него в заложниках. Он не выпускал ее из квартиры, у него началась мания. Т.е. он в любом ее действии видел какой-то злой умысел, не давал например, достать карандаш из ящика, не давал зайти в туалет, не давал сесть, взять ватку, звонил всем знакомым на телефон и нес часами какой-то страшный бред, он не спал ночью и днем мог полежать минут 15 и снова вскакивал, у него было страшное возбуждение.

девочка-припевочка
#204

Потом у него начался приступ агрессии. Покалечил себя вилкой, расцарапал себе все глубоко, до крови, потом начал сбрасывать на пол бытовую технику - разбил телевизор, микроволновую печь, телефон. Потом он собрался и пошел на улицу. Зашел в шоколадницу, начал буянить там. Бить стекла, переворачивать столы.. Короче, его после этого уложили на 10 дней в психушку. Это было 3 года назад, сейчас он уже адекватен, все почти прошло, пьет таблетки. Диагноз был поставлен после нескольких подобных приступов. Биполярное расстройство. Это был очень, очень страшный период... Бедные мои родители. Когда внезапно, без видимых причин человек вот так сходит с ума, всерьез.......

Гость
#205

А я вообще верю, что если с вами что-то плохое произошло, но с хорошим концом, то это предупреждение на будущее. Впредь быть осторожным/ой. Меня например два раза пытались душить, разные люди и в разном возрасте. Один раз когда мне 12-ть было, второй раз в 16-ть. Пошла в новую компанию с парнем, с которым уже пол-тора месяца встречалась. Тот случай на всю жизнь научил не доверять. Как-то подруге подсыпали наркотик в напиток, все обошлось, но они как раз ребенка планировали. фа ведь могли подсыпать конда она уже беременная. Как-то у меня права забрали, потому что подвыпившая за рулем была. Правильно сделали. Я раньше не понимала насколько это серьезно, частенько в таком состоянии магину водила. И хорошо что я никого не сбила, а то бы небо в клеточку давно светило.

Вера
#206
Гость

Гость

ВераГостьВера несовместимый с жизнью, ребеночек мог жить только в утробе матери...вскрытие подтвердило диагноз... ну вы его хоть озвучить то можете? Зачем??? Что это поменяет??? И так тошно...Мне больно об этом писать, извините...Странные люди... В деталях трагедию описывать могут, а назвать официальный диагноз - нет...

+10000000000 двадцать раз спросила ее про диагноз не говорит. Навыдумывала значит. Как у людей язык поворачивается про такое врать.

Возможно, я и странная, только о таком не врут...как бы я хотела, чтобы это было вранье и 22 июня я пошла на свое плановое кесарево и родила такого долгожданного здорового ребеночка...а по-поводу диагноза я его даже близким друзьям и родным не смогла рассказать (знает только муж и родители), ну, вот не поворачивается язык, и все рассказывать,как природа над ним поиздевалась...протокол (карту) патологоанатомического исследования трупа плода часто пересматриваю, понимаю, что мазохизмом занимаюсь, но ничего не могу с собой поделать...Осуждаете...осуждайте ради Бога, злитесь, что не дала обсосать диагноз...Ваше право...только не дай Бог Вам быть когда-н. перед таким выбором и принимать решение жить или нет вашему еще не рожденному ребеночку...

ZZ
#207
Вера

Если бы родила его в срок...он все равно бы умер... я даже помолиться за него не могу,т.к. прервала ббб сама...Мой ангелочек уже отмучился, а мне с этим жить...На исповеди Батюшка простил мне этот грех...только я себя простить не могу...

Не вините себя, если ребенок так и так был нежизнеспособным, при чем тут вы. Другое дело что неграмотные или нечистоплотные врачи могут ошибочный порок диагностировать, но здесь-то тоже мать не виновата.

ZZ
#208
девочка-припевочка

Потом у него начался приступ агрессии. Покалечил себя вилкой, расцарапал себе все глубоко, до крови, потом начал сбрасывать на пол бытовую технику - разбил телевизор, микроволновую печь, телефон. Потом он собрался и пошел на улицу. Зашел в шоколадницу, начал буянить там. Бить стекла, переворачивать столы.. Короче, его после этого уложили на 10 дней в психушку. Это было 3 года назад, сейчас он уже адекватен, все почти прошло, пьет таблетки. Диагноз был поставлен после нескольких подобных приступов. Биполярное расстройство. Это был очень, очень страшный период... Бедные мои родители. Когда внезапно, без видимых причин человек вот так сходит с ума, всерьез.......

До такого бы не дошло если бы его вовремя отправили в психушку. Только с нашими тупыми законами даже явно свихнувшегося туда трудно упечь. А сейчас диагноз сняли или нет?

#209

Уфф,все 5 страниц перечитала,многие истории впечатлили и прошибли слезу.Про себя могу 2 случая рассказать,когда было очень страшно. 1) это когда на меня напал пьяный тип поздно вечером. Сама конечно виновата,не фиг было шлятся по улице так поздно в одиночестве. Он шел за мной,начал , типа,знакомиться,а я давай ему дерзить в ответ. Он меня хватает,начинает материть,мол,ты ох..нела,ты что со мной так разговариаешь,ты знаешь что я щас с тобой сделать могу? И схватив меня, поволок в гущину деревьев,там маленькая рощица была прям рядом. Я такой страх испытала в этот момент,сразу поняла,что сейчас будет (девстенница была). Как стала кричать,даже не знала.что я так умею. Как сирена,во всю мощь. А он,испугавшись,что я шум подняла,начал меня избивать. Вот это было вообще жуть как страшно. Эти секунды я в каком то шоке прибывала. Он брал меня за одежду,приподнимал над землей и швырял об землю,потом снова поднимал за одежду и опять кидал,об пеньки,об стволы деревьев,как собаку.Блиин,это так страшно.А мысли у меня в те секунды были такие: как же родители перенесут эту новость,что меня больше нет...было так жутко,я то осознавала,что именно так вот и погибают множество девушек,в лапах таких маньяков,зверей , а не людей. В общем,меня спас какой-то дяденька с собакой,огромнейшее ему спасибо! Я помню,что внезапно прям рядом раздался лай собаки,и вижу какая то большая собака,типа ротвейлера прям рвется с поводка ,ее мужской силуэт держит,а она прям кидается и лает на эту скотину,которая меня избивает. Этот гад теряет бдительность,а я наоборот,каким то чудом соображаю,что это мой шанс бежать.И прям как в кино,сообразила ведь)))Вытаскиваю руки из куртки,и наутек сквозь деревья. а куртка у него в руках остается. Потом только,через минут 15,когда добежала до домов своих друзей,стала чувствовать боль. У меня был ушиб позвоночника,как потом выяснилось в больнице. Почти месяц востанавливалась.

#210

А второй случай,мне не хочется об этом подробно расписывать. Про моего папу. Когда очередной раз,после долгого запоя у него началась белая горячка,и он пытался покончить с собой на наших с мамой глазах. Это так жутко,во первых,жутко видеть человека,его глаза,когда он находится не в себе,такие бешенные,неадекватные. Как будто в человека кто-то вселился. и он тебе говорит,что прямо сейчас он слышит голос свыше, и этот голос ему приказывает убить себя. Это кошмар! И кошмар этот длился несколько часов. Человек плачит,лезет на стенку,орет как резанный,а ты ничем ему помочь не можешь,и вообще не знаешь что делать. а потом он просто хватает кухонный нож и на наших глазах делает себе харакири...кровь хлыщет..ужасно(( Вспоминать не хочется. Потом скорая,смирительная рубашка. Операция.Реанимация. Слава Богу все обошлось. Сейчас с папой все хорошо. Он не пьет и дай бог,чтобы все так и продолжалось.

Гость
#211
Вера

Возможно, я и странная, только о таком не врут...как бы я хотела, чтобы это было вранье и 22 июня я пошла на свое плановое кесарево и родила такого долгожданного здорового ребеночка...а по-поводу диагноза я его даже близким друзьям и родным не смогла рассказать (знает только муж и родители), ну, вот не поворачивается язык, и все рассказывать,как природа над ним поиздевалась...протокол (карту) патологоанатомического исследования трупа плода часто пересматриваю, понимаю, что мазохизмом занимаюсь, но ничего не могу с собой поделать...Осуждаете...осуждайте ради Бога, злитесь, что не дала обсосать диагноз...Ваше право...только не дай Бог Вам быть когда-н. перед таким выбором и принимать решение жить или нет вашему еще не рожденному ребеночку...

Действительно очень странно. Написать столько всего и не озвучить диагноз.

ася
#212

211 я тоже не все готова выложить даже на анонимном форуме. написала часть, а кое-что даже вспоминать не хочется.

Оленка
#213

прикольная темка,у меня много случаев было. Несколько лет назад муж попросил меня перегнать микроавтобус от фирмы за 300 км, я права только пару месяцев назад получила. Поехала, забрала автобус, все вроде нормально, а как вышла на скоростную, чувствую машину тянет вправо постоянно, причем еду по длинному мосту, а внизу метров в 100 бурная река, то есть если машина хоть на метр вправо заедет, то все, свалюсь с моста. я скорость сбавила до 80 но это не помогло, а сзади еще народ который по 120 несется мне бибикает. Кое как я с моста сьехала, чувствую простотволосы дыбом встают, у меня еще дома сынок 3 года и дочка 6 месяцев. Я как раз про них подумала тогда. Короче заехала в какой то лес и разревелась. Потом мне звонит мужик, у нас работал на фирме, и спрашивает, когда этот микроавтобус в ремонт сдадут, я говорю, я его уже перегоняю. А он мне, ты с ума сошла, там рулевая система неисправна, вобщем оставшуюся дорогу я ехала около сокока км в час, с включенной аварийкой. Потом мужу учтроила за такое, он говорит что мужики ему ничего не сказали про неисправную машину.

Оленка
#214

А тут еще совсем недавно поехали на пляж с семьей. Сижели чудесно, муж вина купил хорошего и только разлили по бокалам, смотрю суета на пляже. Оказывается мальчика 4 лет нашли утонувшего. Народ столпился, пытается его оживить. Я заорала чтобы все отошли, я медсестра. Я мальчика перевернула кверх ногами и стала бить по попе, из него рвота пошла и слюна. Потом какой то мужик подбежал, врач оказался. Стали ему искуственное дыхание делать, через 4 минуты прилетел вертолет с командой спасателей, пульс и дыхание восстановили. Потом увезли в госпиталь, мальчик лежал в респираторе, и в новостях было сказано что повреждения среднейьтяжести. Все таки несколько минут без кислорода, очень опасно для мозга. А мамаша мальчика с хороводом родственников были на пляже тогда, и не они его обнаружили а люди посторонние. Мне еще пришлось 200 кг мамашу оттаскивать от мальчика и орать в ухо что все хорошо, тут врачи. К слову это в Норвегии произошло. Никакого персонала спасателей на пляже не было! И это на самом большом пляже в Осло

Оленка
#215

а вот еще случай, было реально страшно. У нас был дом в Швеции, очень старый, лет 150 наверно, а рядом с домом была шахта заброшенная лет 400 ей наверно было. Мы только поженились и он меня уговаривал к нему в дом переехать. Но я не знала точно, у меня была квартирка в городе и не хотелось в деревне сидеть. Год мы жили на неделе в квартире а в выходные в доме. Потом решили из первого этажа сделать офис и комнаты для рабочих, которые на фирме работали. И тут мужики мне стали рассказывать про то что как то вечером со стороны леса выходит тетка в белом и машет, потом уходит. Никаких дорог и жилых домов там не было и по идее неоткуда выходить. Потом еще соседи сообщили что дом неспокойный, муж потом раскололся и сказал чтотнесколько лет пока он там один жил, вечно хлопали двери и был эффект присуствия, вроде он не один. Так сложились обстоятельства, что мне все таки пришлось в дом переселиться, самый ужас был в том, что муж неделю работал в другом городе с мужиками, а я осталась одна в доме, с детьми 1 и 4 лет. Решила поставить тарелку с кабельным, и первое что сказал мастер, а что, правда это именно тот дом с приведениями? Этого мастера я в жизни не видела до этого, вообще посторонний человек. Первое время я не могла уснуть и до двух ночи висела на телефоне , общаясь стмужем, который меня всячески успокаивал. Потом , логически рассудив что по сути приведения мне ничего не сделают, успокоилась. Уже совершено спокойно относилась к хлопающим дверям, неожиданно включенному телику посреди ночи, когда все спали и тд. Как то будучи на первом этаже, услышала какую то музыку наверху, думала мобильник. Бегу наверх, захожу в детскую и вижу что детская игрушка сама по себе крутится по полу. Игрушка была без батареек, просто крутится и играет в центре пола. Я смотрю на нее и не могу дать просто никакого обьяснения, вроде быть не может такого, но я же вижу что может.

Оленка
#216

я рассказала про случай с игрушкой одному парню, который у нас в офисе сидел, он был материалист и вообще ни во что не верил. Он мне не поверил, похихикал. Через пару недель при встрече, рассказал мне что подобное случилось с ним, когда он один видел в офисе, он обалдел и неохотно уже один оставался там. А другой мужик, швед, лет пятидесяти , вообще наотрез отказывался даже в обед там один оставаться. Говорит, сижу как то раз, и чувствую что в метре от него вроде прошел ктото, явно мужик, прям почувствовал мужской запах. А сидел тоже один в доме и никого за километр не было. Вобщем последней каплей стало одно событие, после него я большетне появлялась в доме мы его продали каким то голландцам, которые нас после сильно возненавидели.

Оленка
#217

мы уже жили втновом доме, но там не было воды горячей и ванны. Поэтому приходилось ездить в тот старый дом детей купать. Вотнабрала я ванну горячей воды, и сама с детьми села, намылила их, и тут хоп, свет во всем доме гаснет. На улице минус десять и декабрь, лес, шахта и мы мокрые и в пене на втором этаже. Дети в шоке, а тоже, но надо же что то делать. Я начинаю детям какою то веселую ерунду нести, а сама вытаскиваю их мыльных из ванны чуть ли не на ощупь, и сама голая и в пене с детьми на ругах иду на подкашивающихся ногах в подвал. Благо свечку нашла и поменяла пробки, кое как домылись и бегом оттуда. Сын уже большой но до сих пор с содроганием этот дом вспоминает, говорит что страшнее в жизни ему никогда не было тогда.

Гость
#218
Гость

Бред какой-то.У вас нимб на голове не покособочился от встречи с со страшным зверем-разведенкой?

Это у вас и ваших детей бред, а у наших всё в порядке с речью и логикой. А завидовать чужому нимбу вам придется всю жизнь - рога то вам пока не поотшибали.

Гость
#219
Гость

нам до конца не говорили, что с мамой, даже когда она уже была без особого сознания, даже когда уже все родственники в квартире собрались. я до конца не верила, что она умирает. в ночь когда мама умерла, я ночевала у родственников, меня специально забрали, что бы немножко развеять, а утром мы должы были снова вернуться к нам домой. я резко проснулась,когда еще было темно, посмотрела на часы, еще 6 не было и как-то ясно поняла, что мамы больше нет. и тут же за дверью услышала, что кто-то только что,поговорив по телефону, сообщает моему кузену, что моя мама умерла. в голове пустота. вообще ничего. как в тумане одеваюсь, выхожу из комнаты, иду в ванну, делаю вид, что ничего не знаю. даже улыбаюсь родственникам, говорю что я в порядке. потом брат заводит меня на кухню закрывает за мной дверь, щедро наливает мне валерьянки,я пью и знаю, что он сейчас скажет и мне хочется бежать со всех ног куда-нибудь подальше. он говорит, я на него не смотрю, не плачу, молчу. приехали домой, мама лежит в спальне, но это и не мама вовсе, а какая-то желтая, высохшая, холодная мумия. я подержала ее за ногу. холодная. не было страха, не было боли, вообще ничего не было.

у меня слезы ручием от вашей истории. не ругайте себя, вы же не знали, что мама так болеет, все же такие в 16 лет.

Гость
#220

206. Вера , милая, не обращайте внимания на злых и недалеких людей. Очень сочувствую Вам и Вашему нерожденному ребеночку. Что Вы пережили - это ужасно" Не корите себя. Хорошо, что Вы послушались врачей. Будьте здоровы, берегите себя.

Гость
#221

214. Оленка, вы редкая умница и молодчина!!! Люблю таких находчивых смелых людей, всегда можно положиться на вас в трудную минуту.. Я сама такая....

Гость
#222
Гость

у меня слезы ручием от вашей истории. не ругайте себя, вы же не знали, что мама так болеет, все же такие в 16 лет.

Я то же самое ей сказала, и тоже плакала....

Гость
#223
Дейенерис

Ещё: были у меня соседи по лестничной клетке, бабка и дед. Детей у них не было, были какие-то племянники, но почему они их не навещали и не ухаживали - даже не знаю, но не суть. Когда мне было лет 14-15, дед чем-то заболел и перестал выходить, из квартиры доносились ужасные крики и воняло, извиняюсь, фекалиями. Бабка жаловалась, что он сошёл с ума, очень агрессивен, бросается на неё и бьёт, и один раз чуть до смерти не убил. Выносила стульчик в подъезд и сидела там целыми днями, потому что боялась идти домой, к соседям напрашивалась в гости.

Так продолжалось несколько месяцев. Потом стариков прибрало к рукам одно ушлое семейство - договорились досмотреть взамен за квартиру. Первым делом они сдали деда в какую-то богадельню. И вот тут-то и выяснилось, что у него никакое не психиатрическое заболевание, а рак, причём уже на такой стадии, когда человек с кровати подняться не в силах. И всё это время он кричал от боли, голода и жажды, а его жена, старая с*ка, даже ни разу не вызвала ему врача. И никто ничего не сделал - все думали, что как он говорит, так и есть, верили ей, наверное. Или всем было просто всё равно. Вот.

У нас так одинокий старик-сосед пролежал умерший в квартире 3 недели, пока его кто-то там не стал искать. Вонь стояла на весь подъезд! Милиции пришлось лезть в квартиру через окно. Потом эту квартиру родственники сдали наркоторговцам, к которым паслись там сутками

Оленка
#224

Мы с братом в детстве напугали маму. Ушли далеко со двора и заигрались. Мама смотрит во двор - нас нет. Обошла соседние дворы, нет нигде. Потом дальше, видит у строящегося дома толпу огромная. Говорит на полусогнутых туда, спрашивает что случилось. Ей - дети погибли, качались на плите бетонной, их придавило. Одному голову отрезало, второму ноги. Нормальные люди? Она говорит - я там же и упала. Пришла в себя - говорят мальчики и возраст старше нас. Она во двор, а там мы такие радостные бежим ей - мама мама мы такие качельки классные нашли. А у мамы лицо такое - серое, губы синие, трясет всю... Как она рыдала нас обнимая до сих пор помню...

Оленка
#225

пост 224 не мой, я другая Оленка.

Оленка
#227

когда жила одна с сыном , у нас две молодые девченки выше этажом жили, снимали кватриру. Как то раз под Новый год слышу шум, оказалось девченки пригласили каких то чурок, и те что то не поладили и стали девченок избивать прямо на лестничной клетке. Соседи выбежали, пригрозили полицией, а те еще на соседей стали наезжать. Потом вся лестничная клетка была залита кровью неделю. И это произошло в мирной Швеции. Годом раньше я пошла на мирную дискотеку, в небольшом шведском городке. Потом какой то парень со мной потанцевал и вызвался проводить. Идем болтаем, тут подошли к мосту а он неожиданно изменился в лице и как заорет. Ненавижу украинских ***!! я вообще то из Москвы и знала его полчаса . Потом накинулся меня душить и стремительно оттеснять к мосту. Совершенно невменяемый. Какая то тетка проходила и я ей крикнула что на меня напали. Она вызвала полицию и ушла. Приехала полиция и предложили отвезти меня домой, я говорю, а документы вы не хотите у того молодого человека проверить? они нехотя проверили и отпустили. Потом завели дело, но быстро и закрыли, потому что мне требовались свидетели. То есть я сама должна была искать ту тетку, лица которой я не помню. Того дебила отпустили и я вообще не узнала ход дела.

Оленка
#228

Через несколько лет получилось так, что мы решили уехать в Бразилию. Муж купил дом там и решил заняться обустройством. Я как раз за это время должна была продать наш шведский дом и ухитриться вывезти деньги в Бразилию наличкой. Экстрим еще тот. Через банк не перевести, потому что счет там не резиденту невозможно открыть, а декларировать такую сумму в Бразилии не один идиот не будет,потому что там страшная коррупция и если ктотзасветится с наличкой, то до дома вряд ли доедет. Вобщем картина маслом, а в аеропорту Сан Паулу , за руки держу детей старшему из которых 5 лет, и с собой еще 150 кг багажа. Сумки выше меня ростом. А по ливчику и носкам распиханы тысячи евро. Слава Богу все обошлось, но 8 часов в Сан Паулуи я не забуду.

Гость
#229
Вера

Возможно, я и странная, только о таком не врут...как бы я хотела, чтобы это было вранье и 22 июня я пошла на свое плановое кесарево и родила такого долгожданного здорового ребеночка...а по-поводу диагноза я его даже близким друзьям и родным не смогла рассказать (знает только муж и родители), ну, вот не поворачивается язык, и все рассказывать,как природа над ним поиздевалась...протокол (карту) патологоанатомического исследования трупа плода часто пересматриваю, понимаю, что мазохизмом занимаюсь, но ничего не могу с собой поделать...Осуждаете...осуждайте ради Бога, злитесь, что не дала обсосать диагноз...Ваше право...только не дай Бог Вам быть когда-н. перед таким выбором и принимать решение жить или нет вашему еще не рожденному ребеночку...

Да никто вас не осуждает, кому это надо...

Однако, удивляет как подробно вы смакуете эту историю, вы уже не раз тут рассказали, как природа поиздевалась. А когда вас спросили о диагнозе в карте (что в этом такого? почему сказать диагноз тяжело, а трепаться о мертвом ребенке запросто), вы просто не знаете, что придумать, начинаете всячески изворачиваться. Ваша цель вызвать у особо впечатлительных людей эмоциональный всплеск, чувство жалости, сочувствие. Такое ощущение сложилось.

Потому как люди, пережившие подобное горе, диагноз точно скрывать не станут, а вот подробности рассказывать - уж увольте...

#230
Гость

Да никто вас не осуждает, кому это надо...

Однако, удивляет как подробно вы смакуете эту историю, вы уже не раз тут рассказали, как природа поиздевалась. А когда вас спросили о диагнозе в карте (что в этом такого? почему сказать диагноз тяжело, а трепаться о мертвом ребенке запросто), вы просто не знаете, что придумать, начинаете всячески изворачиваться. Ваша цель вызвать у особо впечатлительных людей эмоциональный всплеск, чувство жалости, сочувствие. Такое ощущение сложилось.

Потому как люди, пережившие подобное горе, диагноз точно скрывать не станут, а вот подробности рассказывать - уж увольте...

Зачем вам диагноз? Вы врачи, или из праздного любопытства интересуетесь??

Гость
#231
julia511

Зачем вам диагноз? Вы врачи, или из праздного любопытства интересуетесь??

Для меня тема развития плода на данный момент не на последнем месте.

#232
Гость

Для меня тема развития плода на данный момент не на последнем месте.

Вам не надо об этом думать. Думайте и представляйте хорошее. В красках думать о чужих бедах и страшных диагнозах в вашем положении нельзя.

Оленка
#233

у моей подруги в Москве родился ребенок с диагнозом тубероз склероз. Это когда на всех органах растут постоянно опухоли, нарушен глотательный рефлекс, полная неконтролируемость испражнения, остановка в развитии и постоянные приступы эпилепсии, говорить не может и аутист. Ему уже 7 лет, развитие как у шестимесячного ребенка. Недавно подруга отдала его в интернат, забирает только на выходные. Оказалось что во время пленированной беременности ей навыписывали массу разных таблеток , которые она пила исправно. На узи видно патологий не было, только в три месяце после рождения поставили диагонз. Вот это страшно.

Оленка
#234

не думаю что врачи понесли какую либо ответственность за это.

неведомаяхрень
#235

скорей всего у этой женщины ( если она вообще не врет) было что то вроде синдрома дауна, то есть жить ребенок мог, но неполноценно, и она решила не взваливать на себя эту ношу, вот и не говорит диагноз, потому что одно дело порок сердца несовсместимый с жизнью вне утробы, а другое ребенок, не такой как все но вполне жизнеспособный(( извиняюсь эсли обидела кого то

Оленка
#236

я считаю что это право матери решать в таких вопросах, вот моей полруге неполноценный ребенок дизнь испортил. Он никогда ее мамой не назовет и не станет самостоятельным.

неведомаяхрень
#237

я тоже считаю что только мать может решить по силам ей эта ноша или нет, но посвящать других в свое решение значит навлечь на себя непрязнь

Гость
#238
Оленка

Мы с братом в детстве напугали маму. Ушли далеко со двора и заигрались. Мама смотрит во двор - нас нет. Обошла соседние дворы, нет нигде. Потом дальше, видит у строящегося дома толпу огромная. Говорит на полусогнутых туда, спрашивает что случилось. Ей - дети погибли, качались на плите бетонной, их придавило. Одному голову отрезало, второму ноги. Нормальные люди? Она говорит - я там же и упала. Пришла в себя - говорят мальчики и возраст старше нас. Она во двор, а там мы такие радостные бежим ей - мама мама мы такие качельки классные нашли. А у мамы лицо такое - серое, губы синие, трясет всю... Как она рыдала нас обнимая до сих пор помню...

Какой ужас, Оленка(другая). Не дай Бог такое пережить, и это еще всё кончилось хорошо для вашей мамы..............

Гость
#239
Гость

Да никто вас не осуждает, кому это надо...

Однако, удивляет как подробно вы смакуете эту историю, вы уже не раз тут рассказали, как природа поиздевалась. А когда вас спросили о диагнозе в карте (что в этом такого? почему сказать диагноз тяжело, а трепаться о мертвом ребенке запросто), вы просто не знаете, что придумать, начинаете всячески изворачиваться. Ваша цель вызвать у особо впечатлительных людей эмоциональный всплеск, чувство жалости, сочувствие. Такое ощущение сложилось.

Потому как люди, пережившие подобное горе, диагноз точно скрывать не станут, а вот подробности рассказывать - уж увольте...

Зачем вы к ней пристали? Это вам кажется, что человек не будет скрывать диагноз и что якобы она нарочно вызывает жалость. Как человек, переживший 3 страшные смерти самых близких людей( молодая мама, молодой папа, молоденький брат) в течении 8 месяцев( а в это время и бабушка чуть не умерла, а потом я сама чуть не умерла, выжила чудом), говорю вам - диагнозы в том числе свои говорить НЕ хочется чужим людям. Но вам этого просто не понять.

Оставьте в покое эту женщину, она пережила такую страсть с ребенком, что не дай бог никому.

Гость
#240

У одной моей знакомой сын родился кажется с открытой спиной это называется. Ходить он не может, сидит в коляске, умный, 17 лет уже. Но конечно ему надо во всех делах помогать, что требует сил и много денег. Так вот она на вопрос, если бы она знала это во время беременности, сделала бы аборт? Она не задумываясь ответила, Да, конечно.

Сама с красным дипломом ВУЗ закончила, не пьют не курят с мужем а вот.

Сырничек с повидлом
#241

ДОСТАЛИ МУСОЛИТЬ ТЕМУ ДИАГНОЗА С НЕРОЖДЕННЫМ РЕБЕНКОМ! ВСЕ, ПРЕКРАТИЛИ ДРУЖНО!!!!!!!!!

Такая ветка интересная, а вы ее засоряете!!!!!

Валюта
#242

Девочка-припевочка, действительно страшно про брата. Здоровья ему крепкого!

Ахи-страхи
#243

О самом страшном писать не буду, не хочу.

А вот из свеженького, когда стремновато было. Пару-тройку лет назад поехали на залив последний раз поплавать, осень уже на пороге была. День прохладный был, и тучки собирались, ну, и ветер поднимался. А мне вот втемяшилось, что залезу в воду, и все, хоть тресни. Муж воду потрогал, выскочил оттуда - ледяная. А мне настолько хотелось поплавать, что вода даже теплой показалась. Заплывать я люблю далеко, чтобы берег еле виден был, тут решила не отплывать очень сильно от берега, уже отлив начинался. Плыву, смотрю на горизонт, солнце через тучи бьет, красота. Когда оглянулась назад, берег уже совсем далеко оказался, а мне казалось, я совсем недолго плыву. Людей рядом - никого, только очень-очень далеко у берега барахтается кто-то. Повернула назад, плыву и чувствую, что не очень-то я к берегу приближаюсь. Понимаю, что усиливается отлив, понемногу страх появляется. Энергичнее поплыла. Пытаюсь нащупать ногами дно - не получается. Понимаю, что выплыть вот так вот уже просто не смогу. Набираю воздуха, опускаюсь на дно (не так далеко, кстати оказалось), и топаю в сторону берега по дну, пока хватает дыхания. Потом выныриваю, хватаю воздух, и опять на дно. Так и вышла. А муж даже и не подозревал ничего.

Обратная Сторона Луны
#244
Ахи-страхи

О самом страшном писать не буду, не хочу.

А вот из свеженького, когда стремновато было. Пару-тройку лет назад поехали на залив последний раз поплавать, осень уже на пороге была. День прохладный был, и тучки собирались, ну, и ветер поднимался. А мне вот втемяшилось, что залезу в воду, и все, хоть тресни. Муж воду потрогал, выскочил оттуда - ледяная. А мне настолько хотелось поплавать, что вода даже теплой показалась. Заплывать я люблю далеко, чтобы берег еле виден был, тут решила не отплывать очень сильно от берега, уже отлив начинался. Плыву, смотрю на горизонт, солнце через тучи бьет, красота. Когда оглянулась назад, берег уже совсем далеко оказался, а мне казалось, я совсем недолго плыву. Людей рядом - никого, только очень-очень далеко у берега барахтается кто-то. Повернула назад, плыву и чувствую, что не очень-то я к берегу приближаюсь. Понимаю, что усиливается отлив, понемногу страх появляется. Энергичнее поплыла. Пытаюсь нащупать ногами дно - не получается. Понимаю, что выплыть вот так вот уже просто не смогу. Набираю воздуха, опускаюсь на дно (не так далеко, кстати оказалось), и топаю в сторону берега по дну, пока хватает дыхания. Потом выныриваю, хватаю воздух, и опять на дно. Так и вышла. А муж даже и не подозревал ничего.

жуть!

вы молодец, что про дно сообразили

у меня была похожая ситуация, только с волнами. Сильные волны, что пытаешься выплыть, а они тебя обратно затаскивают. Гребешь сильнее руками, но продвигаешься очень медленно. А потом волны стали частыми, только одна отхлынет, накрывает другая - не успеваешь дышать. У меня уже паника была, стало оооочень страшно. Но Слава Богу, пронесло - из последних сил почувствовала дно под ногами.

Ахи-страхи
#245

Обратная Сторона Луны, да и волны были, ветер нагнал, небольшие , правда, на тот момент. Я когда дно почувствовала, поняла, что время еще не пришло, поживу:)

А вообще, тема воды меня как-то нездорово тянет к себе, завораживают красивые описания смертей на море в книгах. Кажется, что это легко, быстро и без мучений. Только пусть это будет как можно позже.

Мимо
#246

Страшно было, когда позвонила родственница и сказала: "Милая, девочка моя, присядь, вдохни глубже. Все наши разбились на трассе, об их состоянии неизвестно". Я корчилась на коленях на полу, читая все известные молитвы, но очень скоро мне сообщили, что живых нет. Пять человек близких родственников, включая мою любимую мамочку. Мне было чуть больше двадцати.

Страшно было когда шесть лет спустя после двух месяцев на сохранении мне сказали" "Эту беременность нужно прерывать немедленно, иначе вы умрете, не нужны нам больше ваши расписки с отказом" и буквально за руки поволокли в операционную убивать моего ребенка.

И авария с Камазом была, и попытки изнасилования, и военные действия я видела в детстве не по телевизору, и менты меня как-то запихали в машину и повезли через лесополосу "на допрос"... Все это фигня, девочки.

Гость
#247
Гость

Зачем вы к ней пристали? Это вам кажется, что человек не будет скрывать диагноз и что якобы она нарочно вызывает жалость. Как человек, переживший 3 страшные смерти самых близких людей( молодая мама, молодой папа, молоденький брат) в течении 8 месяцев( а в это время и бабушка чуть не умерла, а потом я сама чуть не умерла, выжила чудом), говорю вам - диагнозы в том числе свои говорить НЕ хочется чужим людям. Но вам этого просто не понять.



Оставьте в покое эту женщину, она пережила такую страсть с ребенком, что не дай бог никому.

Ну и где я к ней пристала? Покажите, я тоже хочу посмотреть. У меня к этой Вере было только 2 сообщения, первое из которых не ей лично, а вообще, а второе - то, которое вы прокомментировали. Вы на циферки справа-то смотрите, прежде чем набрасываться. И не судите опрометчиво о том, кому чего понять и кому не понять.

Гость
#248
Вера

ГостьГость

ВераГостьВера несовместимый с жизнью, ребеночек мог жить только в утробе матери...вскрытие подтвердило диагноз... ну вы его хоть озвучить то можете? Зачем??? Что это поменяет??? И так тошно...Мне больно об этом писать, извините...Странные люди... В деталях трагедию описывать могут, а назвать официальный диагноз - нет...

+10000000000 двадцать раз спросила ее про диагноз не говорит. Навыдумывала значит. Как у людей язык поворачивается про такое врать.Возможно, я и странная, только о таком не врут...как бы я хотела, чтобы это было вранье и 22 июня я пошла на свое плановое кесарево и родила такого долгожданного здорового ребеночка...а по-поводу диагноза я его даже близким друзьям и родным не смогла рассказать (знает только муж и родители), ну, вот не поворачивается язык, и все рассказывать,как природа над ним поиздевалась...протокол (карту) патологоанатомического исследования трупа плода часто пересматриваю, понимаю, что мазохизмом занимаюсь, но ничего не могу с собой поделать...Осуждаете...осуждайте ради Бога, злитесь, что не дала обсосать диагноз...Ваше право...только не дай Бог Вам быть когда-н. перед таким выбором и принимать решение жить или нет вашему еще не рожденному ребеночку...

хватит уже врать вам не стыдно, смаковать тут?! любому дураку понятно что будь то правдой вы бы просто написали (еще в 1 посте с самого начала) диагноз и все) а тут рассусолили на на 25 постов. Не врите.

Гость
#249

Оленка какой то страный у вас муж... то автобус "просит" перегнать (пусть даже он и исправный бы был... но 300 км не шутка ,всякое с женщиной случится может...), то бабло надо перевезьти что кроме опасности нарваться на мошенноком и разбой еще и в довесок противозаконно т.е. можно запросто сесть... Вы еще живете с этим мужем?

Ахи-страхи
#250

Еще случай был. Сижу на подоконнике, этаж 7, загораю, лопаю черешню. Вбегает 5-летний племянник, подбегает к окну и начинает меня выталкивать.Еще и смеется, игру затеял, называется. Вниз лететь далеко-далеко, улетишь - костей не соберешь. А я, балда, думаю, как бы не опрокинуть вниз чашку с черешней, нет бы хвататься за раму. Хорошо, прибежала сестра и оттащила его. Как-о с тех пор у меня охота пропала на подоконниках сиживать.