Гость
Статьи
Как полюбить своих …

Как полюбить своих родителей?

Вот как смириться с тем,что родители не дали ничего.Ни позаботились об образовании,ни о каком то старте в жизни.Не помогли даже советом,ни душевной близостью.Даже сейчас,когда уже могут хоть что-то дать,они в силу своего инфантилизма не делают ничего.Отец всю жизнь пьёт и не работает.Мать всю жизнь подтирает за ним слюни и считает,что они такие нищие и несчастные,потому что отец пьянь,но при этом никогда его даже не пыталась лечить.Сейчас живут в большой квартире.Платить им за неё тяжело.В квартире разруха.Плюс получили наследство от бабушки.Мать вроде и согласна разменять квартиру плюс наследство и получится всем(мне,брату,и им конечно же) по квартире .Согласна,но не делает ничего.Только всё время ноет,что отец пьёт,что денег нет,что всё плохо.К слову я уже давно удачно вышла замуж.Могу даже ей помогать,но не могу себя заставить ей даже звонить.И ничего мне от неё особо то не нужно.Она считает,что раз у меня муж обеспеченный,значит я не в чём не нуждаюсь и ничего мне давать не надо.Но дело совсем не в деньгах и не в квартирах,а в том что родители всё -же должны хоть попытаться что-то сделать для своих детей.Как заставить себя её принять,если душевной близости никакой.Я хочу,но не могу...И поверьте не в деньгах дело...Не знаю как обьяснить,но мне было-бы приятно что-ли если бы родители попытались что-то для меня сделать,тем более есть возможность...Как полюбить и заботиться о них,если они всё сделали что бы меня оттолкнуть.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

меркантильная завистливая дрянь

мики
#2

Научитесь для начала уважать за то, что Вы живете

Гость
#3

не насилуйте себя. В душе -простите,поймите. если обратятся- помогите, сделайте. А так - живите,как вам приятно.

Гость
#4

Любить заставить себя человек не может и не должем. Он может заставить себя почитать и понять и этого уже достаточно.

flake-praline
#5

Автор, я вам почти поверила. Сначала все было как бы искренне и от сердца.

Но в конце поста возникла тема про недвижимость. Опять вечная вуманская песня, что родители могут и должны, но не выделяют заветные квадратные метры. Опять ручки, протянутые к наследству родителей. Скучно, заурядно, пошло. Если мама-папа выделят квартиру - автор заставит себя их принять, не выделят - не заставит... Сидят родители на законном наследстве бабушки и тем самым делают все, чтобы оттолкнуть дочь..

Как всегда.

Виньетка
#6

Попробуйте более конкретно описать, что вы хотели бы чтобы родители для вас сделали.

Не обращайте внимания, мне 6 лет
#7

У меня не было отца, жила с мамой и братом в маленьком городке, в котором закрылось единственное предприятие. жили мягко сказать в нищите, с сентября по май носила одно и то же, к сентябрю не было обуви в школу, наступала зима- не было сапог, а стакан молока был некой мечтой, в основном питались так- суп раз в день, а потом глушили голод чаем с хлебом, сахаром вприкуску.

Об образовании за счёт мамы не было и речи, уезжала я с голой жо пой из города после школы, денег с собой не хватило даже на месяц. Впахивала официанткой, в 17 лет уже старалась как то материально помогать маме.

Мне сложно поверить, что есть люди, ненавидящие родителей за отсутствие старта. В голове не укладывается. Бывает порой досада на то, что мне ВСЁ даётся через пахоту, а некоторым- просто так, что моя молодость угрохана на то, что у многих есть с детства. Но это не повод погрузиться в море страданий и лечь на диван, ненавидя родителей.

Как с вами обращались в детстве? Если унижали(не было уважения как к личности)- тогда могу предположить, что ваша обида скорее на униженность отношением.

Лично на меня никогда не было давления, даже не кричала мама никогда. То есть моё детство прошло без унижений в семье(об моральном состоянии в нищете не говорю, но это- ЗА пределами семьи)

Отца своего не видела ни разу, алименты платил прэкрасные- на тот момент на эти деньги можно было купить 16 булок хлеба. На него мне- наклать, не думаю и не парюсь, ненависти нет.

А вот маме помогаю, хоть сама ещё не встала окончательно на ноги, но стараюсь.

Это я пишу к чему- ИМХО, считаю, что можно не любить за ПЛОХОЕ ОБРАЩЕНИЕ в детстве, но никак не за бедность.

Вот если бы меня унижали в детстве- я бы оочень подумала- помогать или нет,

Не обращайте внимания, мне 6 лет
#8
flake-praline

Автор, я вам почти поверила. Сначала все было как бы искренне и от сердца.



Но в конце поста возникла тема про недвижимость. Опять вечная вуманская песня, что родители могут и должны, но не выделяют заветные квадратные метры. Опять ручки, протянутые к наследству родителей. Скучно, заурядно, пошло. Если мама-папа выделят квартиру - автор заставит себя их принять, не выделят - не заставит... Сидят родители на законном наследстве бабушки и тем самым делают все, чтобы оттолкнуть дочь..



Как всегда.

))))) точно.

Автор- а вы сами то чего добились- или ВСЁ ЧЕРЕЗ МУЖА?

Если так- тогда вы из тех людей, которые любят на шее присесть, сначала муж, теперь- наследство

Гость
#9

Автор,

ты говоришь, родители должны. Можешь объяснить, за что должны? За то, что "посмели" дать тебе жизнь?

Наверное, не нужно заставлять себя полюбить родителей. Но можно сделать нечто более существенное: понять, что если они так плохо распоряжаются своей жизнью, то не повторить их ошибок и самой жить так, чтобы не было претензий ни к родителям, ни к себе.

Автор, ты можешь сначала и не согласиться, но если задумаешься, то поймёшь, что всё твоё недовольство родителями на самом деле есть проявление недовольства собой.

#10
Гость

меркантильная завистливая дрянь

Это вы о себе?

#11

Не обращайте внимания, мне 6 лет - а причем тут как вы выросли. Автору ведь не интересны деньги и так уже всё имеется. Дело в том, что на неё попросту всю жизнь забивали. Мать ничего не меняла в жизни, как жила в гАв-не, так и живет позволяя мужу пьянствовать. Извините Автор за подобные слова, но ведь так и есть?! Хотя могла бы многим помочь дочери. Ваша мать то может и не могла поделиться с вами квартирой, но зато опекала как могла. Тут у Автора нет ничего.

#12

Какое образование?? На бюджет поступай.

Я на бюджетное поступила, а вышку сама себе оплатила.

А то что мои родители не миллионеры и по хате нам не могут купить, я как-то не считаю, что они ДОЛЖНЫ.

Они родили меня, воспитали, кормили, одевали.

Мой папа тоже выпивает, и порою я злюсь на маман, что она не разводится. Но любить я их буду всегда.

Не обращайте внимания, мне 6 лет
#13
Rayn

Не обращайте внимания, мне 6 лет - а причем тут как вы выросли. Автору ведь не интересны деньги и так уже всё имеется. Дело в том, что на неё попросту всю жизнь забивали. Мать ничего не меняла в жизни, как жила в гАв-не, так и живет позволяя мужу пьянствовать. Извините Автор за подобные слова, но ведь так и есть?! Хотя могла бы многим помочь дочери. Ваша мать то может и не могла поделиться с вами квартирой, но зато опекала как могла. Тут у Автора нет ничего.

Где я писала, что меня опекали???? Я написала что меня НЕ УНИЖАЛИ.близости особой с матерью тоже не было.

А почему её мать ничего не делала? Вы знаете что такое СОЗАВИСИМОСТЬ с алконавтом? Вы знаете, какой у её матери характер? не всем быть бойцами, не все могут бороться. Какого ХЕ ра её мать сейчас должна разменивать квартиру?

Если в старости от такой дочери не будет помощи.Как она будет жить? На пенсию она точно не заработала . Автор с деньгами сейчас не помогает, даже не звонит, так какого рожна мать должна ей квартиру оставлять? Чтоб потом пойти бомжевать,ДОЧЬ ТО НЕ ЗАЧЕШЕТСЯ, маман ей, видите ли образование не дала, пусть бомжует

#14

Не обращайте внимания, мне 6 лет, ой да ладно вам, в любой ситуации если человек хочет что-то изменить - он это делает. А тут, мать Автора вовсе не хотела и не стремилась изменить судьбу. Ну вот скажите кто станет терпеть пьянство мужа, да и любовь то там какая:? Никакая...я бы ушла, бежала бы, не просто потому что я сильная, а просто потому что не хотела бы чтобы дети выросли в такой среди и после меня ненавидели. У Автора, внутри живет обида на мать, которая не сумела изменить ситуацию и позволила жить такой жизнью. И в принципе она права, она ничего ей не дала. То, что она родила это ещё ничего не значит. Да многие у нас рожают и что, половина детей предоставлены сами себе. А в права матери входит обязанность поднять ребенка на ноги и дать достойное образование. И почему это сейчас Автор должен помог матери, если та вечно на неё забивала? Тем более имеет парочку квартир. Как то тупо!

nexf
#15

А как мать должна была дать образование? диплом купить? школу заканчивают в 17 лет, дите что ль неразумное? у нас пока есть бюджетные места в ВУЗах, не тянет дневное, есть вечернее и заочное, чего не поступала-то?

#16
nexf

А как мать должна была дать образование? диплом купить? школу заканчивают в 17 лет, дите что ль неразумное? у нас пока есть бюджетные места в ВУЗах, не тянет дневное, есть вечернее и заочное, чего не поступала-то?

А вот через годик эти самые бюджетные места сократятся вдвое, и будет не то, что конкурс, будут небось трансляцию вести по выборам студентов на эти же места. А какими умными надо быть я вообще молчу.

Не обращайте внимания, мне 6 лет
#17

Автор пишет- УДАЧНО вышла замуж. автор НЕ ПИШЕТ- получила образование сама, через пахоту, всего добивалась сама и т д. То есть - автор удобно устроилась за чей то счёт, теперь ей надо ещё и квартирку получить. Автор- типичная нашеюсадчица(прости Господи)))).

Автор- а сама то ты как, сможешь без мужа то прожить? Если вдруг он запьёт?

У матери автора двое детей, то есть она просто боялась остаться одной. Слова автора про папашино безделье ДЕЛИМ НАДВОЕ_ иначе бы она написала про нищету,в которой выросла, так как не могла бы женщина со слабым характером тянуть алкаша и двоих детей в достатке. Значит деньги папаня всё же носил.

Слишком умно писать про УЙТИ ОТ АЛКОНАВТА. Вы знаете условия их жизни? Может быть квартира как раз папани и уйдя от него, она осталась бы на улице. И ТОГДА ДОЧЬ ПИСАЛА БЫ ПРО МАМАНЮ, С КОТОРОЙ ПРИШЛОСЬ ЖИТЬ В КОМНАТЕ В ОБЩЕЖИТИИ, про её несчастное детство втроём в 12метрах, с соседями- алкашами. Уж поверьте- если человек дряной- он и в семье Абрамовича найдёт моменты для смертельных обид на родаков.

Не обращайте внимания, мне 6 лет
#18
Rayn

А вот через годик эти самые бюджетные места сократятся вдвое, и будет не то, что конкурс, будут небось трансляцию вести по выборам студентов на эти же места. А какими умными надо быть я вообще молчу.

Здесь пишем про прошлое, у автора заработали мозги чтоб присвоить наследство, но не работали чтоб выучиться

Если не хватает ума- иди в парикмахеры, продавцы, швеи, блин, вышка без мозгов- это глупость, превращение в офисный планктон, диплом вуза ничего не даст по жизни без мозгов/знаний, а если есть мозги- поступай на бюджет.

#19

Не обращайте внимания, мне 6 лет , интересно как давно вы сдавали ЕГЭ? Тем более на платном можно прекрасно учиться, если есть желание!

nexf
#20
Rayn

А вот через годик эти самые бюджетные места сократятся вдвое, и будет не то, что конкурс, будут небось трансляцию вести по выборам студентов на эти же места. А какими умными надо быть я вообще молчу.

Да автор уже замуж выскочила, т.е. ей видимо больше 18, стало быть хотела бы - поступила. Ну а если дура и в школе с двойки на тройку перебивалась, то, конечно, о каком ВУЗе может быть речь, тогда можно и на маму обидеться

Я училась в обычной школе, но училась хорошо, в последний год особенно старалась, репетиторов не было, поступила сама на дневное, но сразу же подавала и на заочное. Было желание учиться и с родителей ничего не требовала.

#21
nexf

Да автор уже замуж выскочила, т.е. ей видимо больше 18, стало быть хотела бы - поступила. Ну а если дура и в школе с двойки на тройку перебивалась, то, конечно, о каком ВУЗе может быть речь, тогда можно и на маму обидеться

Я училась в обычной школе, но училась хорошо, в последний год особенно старалась, репетиторов не было, поступила сама на дневное, но сразу же подавала и на заочное. Было желание учиться и с родителей ничего не требовала.

Мне если честно смешно, не уж то тут сидят все умные? С трудом как-то верится!

Гость
#22

nexf 20,

будет ошибкой думать, что у умных меньше проблем. И наличие двоек в школе не гарантирует отсутствие ума.

Не обращайте внимания, мне 6 лет
#23
Rayn

Не обращайте внимания, мне 6 лет , интересно как давно вы сдавали ЕГЭ? Тем более на платном можно прекрасно учиться, если есть желание!

ЕГЭ я не сдавала, я живу в Казахстане, у нас ЕНТ. Только вот бюджетных мест у нас меньше, чем в России и конкурс намного строже. Я не училась на бюджетном- у нас, если учишься бесплатно, невозможно иметь хвосты, иначе-вылетишь(или взятки, но бабла на это- не было, есстесно). А мне приходилось работать, жила я в чужом городе, соответственно- это было почти невыполнимо. Я поступила на платное, ничего, не сломалась.

Автор скорее всего имела возможность жить с родаками, соответственно- учиться бесплано, не поверю, что они её не стали бы кормить, а на шмотки можно заработать и летом.

Или могла бы пойти работать и учиться платно.

В чём проблема? Пусть радуется, что руки-ноги есть, здорова, родилась, чай, не в Африке, все условия для старта.

мия
#24

Автор. вы так осмысленно и грамотно излагаете свои мысли, что невольно начинаешь сомневаться в правдивости изложенного вами. За этим стоит хорошее образование. чтение книг, общее развитие. Кто вам все это дал ? Конечно же папа с мамой.

nexf
#25
Гость

nexf 20,



будет ошибкой думать, что у умных меньше проблем. И наличие двоек в школе не гарантирует отсутствие ума.

А я об этом и не говорил, наличие большого количества двоек гарантирует низкий уровень начальных знаний, с которыми поступают в ВУЗ и очень часто говорит и нежелании учиться

nexf
#26

Да можно было поступить на бюджетный заочный и работать, кстати, к окончанию и опыт уже был бы

Не обращайте внимания, мне 6 лет
#27

Автор- а если мама вам сделает квартиру- вы её так прям и полюбите?

А если не отпишет кв- вы ей помогать будете?

А если не полюбите- совесть то не ёкнет квартиру брать?

Если не простите её, квартиру получите- вы станете ей помогать?

Если получите квартиру, не будете помогать- совесть будет спокойно спать?

Какой вариант вам ближе?

#28

Ужас!Автор вы живете считая что вам все время кто то что то должен!А самой пошевелиться или как?Даже маме позвонить сложно что ли,просто позвонить?Не понимаю этого!

#29
Не обращайте внимания, мне 6 лет

ЕГЭ я не сдавала, я живу в Казахстане, у нас ЕНТ. Только вот бюджетных мест у нас меньше, чем в России и конкурс намного строже. Я не училась на бюджетном- у нас, если учишься бесплатно, невозможно иметь хвосты, иначе-вылетишь(или взятки, но бабла на это- не было, есстесно). А мне приходилось работать, жила я в чужом городе, соответственно- это было почти невыполнимо. Я поступила на платное, ничего, не сломалась.

Автор скорее всего имела возможность жить с родаками, соответственно- учиться бесплано, не поверю, что они её не стали бы кормить, а на шмотки можно заработать и летом.

Или могла бы пойти работать и учиться платно.

В чём проблема? Пусть радуется, что руки-ноги есть, здорова, родилась, чай, не в Африке, все условия для старта.

ЕГЭ то у нас сложное, если конечно стремишься на бесплатное. Я сдавала ЕГЭ без подготовки особой, сразу после колледжа, соответственно я ничего давно не проходила, сдала так себе, но не хуже школьников. Короче как показали мои баллы, я даже умнее школьников) так что у нас все поголовно такие. А насчет учиться на заочке и работать, был реальный выход! тут согласиться могу!

nexf
#30
Rayn

nexfДа автор уже замуж выскочила, т.е. ей видимо больше 18, стало быть хотела бы - поступила. Ну а если дура и в школе с двойки на тройку перебивалась, то, конечно, о каком ВУЗе может быть речь, тогда можно и на маму обидеться

Я училась в обычной школе, но училась хорошо, в последний год особенно старалась, репетиторов не было, поступила сама на дневное, но сразу же подавала и на заочное. Было желание учиться и с родителей ничего не требовала.Мне если честно смешно, не уж то тут сидят все умные? С трудом как-то верится!

Что Вам смешно? закончить школу с отличными оценками - это что для гениев только возможно? обычная школьная программа, рассчитанная на обычных детей. Если оценки не фальшивые, то с этими знаниями поступить в ВУЗ можно, если только не выбирать самые коррумпированые ВУЗы и факультеты. Конечно, в мед я бы не поступила

Гость
#31

думается, что квартира в подарок и усилия в плане получения высшего образования не являются главными в поисках ответа на вопрос, как полюбить своих родителей...

#32
nexf

RaynnexfДа автор уже замуж выскочила, т.е. ей видимо больше 18, стало быть хотела бы - поступила. Ну а если дура и в школе с двойки на тройку перебивалась, то, конечно, о каком ВУЗе может быть речь, тогда можно и на маму обидеться

Я училась в обычной школе, но училась хорошо, в последний год особенно старалась, репетиторов не было, поступила сама на дневное, но сразу же подавала и на заочное. Было желание учиться и с родителей ничего не требовала.Мне если честно смешно, не уж то тут сидят все умные? С трудом как-то верится!

Что Вам смешно? закончить школу с отличными оценками - это что для гениев только возможно? обычная школьная программа, рассчитанная на обычных детей. Если оценки не фальшивые, то с этими знаниями поступить в ВУЗ можно, если только не выбирать самые коррумпированые ВУЗы и факультеты. Конечно, в мед я бы не поступила

Да, для гениев, потому что принимают по результат ЕГЭ, а там должны быть высокие баллы. В моем городе предостаточно вузов, но везде ограниченность мест! И трудно было попасть на бесплатное.

Не обращайте внимания, мне 6 лет
#33
Rayn

Не обращайте внимания, мне 6 летЕГЭ я не сдавала, я живу в Казахстане, у нас ЕНТ. Только вот бюджетных мест у нас меньше, чем в России и конкурс намного строже. Я не училась на бюджетном- у нас, если учишься бесплатно, невозможно иметь хвосты, иначе-вылетишь(или взятки, но бабла на это- не было, есстесно). А мне приходилось работать, жила я в чужом городе, соответственно- это было почти невыполнимо. Я поступила на платное, ничего, не сломалась.

Автор скорее всего имела возможность жить с родаками, соответственно- учиться бесплано, не поверю, что они её не стали бы кормить, а на шмотки можно заработать и летом.

Или могла бы пойти работать и учиться платно.

В чём проблема? Пусть радуется, что руки-ноги есть, здорова, родилась, чай, не в Африке, все условия для старта.ЕГЭ то у нас сложное, если конечно стремишься на бесплатное. Я сдавала ЕГЭ без подготовки особой, сразу после колледжа, соответственно я ничего давно не проходила, сдала так себе, но не хуже школьников. Короче как показали мои баллы, я даже умнее школьников) так что у нас все поголовно такие. А насчет учиться на заочке и работать, был реальный выход! тут согласиться могу!

Вот видите- автор не пишет, как ей далось образование, получила ли она его. Смею предположить- не получила. То есть- присела на чью то шею.И теперь ещё на квартиру зарится. А смысл мамаше отписывать дочке кв, если она, возможно, осознаёт- поддержки в старости и немощности не ожидается.

nexf
#34

Автору нужны усилия родителей в плане получения высшего образования, свои она прикладывать не собиралась)) родителей не любила, а тут квартирка замаячила, вот ей и надо как-то подкатить к родителям

Не обращайте внимания, мне 6 лет
#35
nexf

Автору нужны усилия родителей в плане получения высшего образования, свои она прикладывать не собиралась)) родителей не любила, а тут квартирка замаячила, вот ей и надо как-то подкатить к родителям

+++

А вообще- она вся в маму пошла. Та ничего сама не добилась, и дочь по стопам пошла. Только маман не такая хитро*опая- иначе бы папашу давно выкинула, квартиры присвоила, и жила бы припеваючи.

А вот доча присела на чужую шею, теперь тянет ручки в квартире. Не помогает никак нищей мамаше- значит не дрогнет и выкинуть ту из кв.

А вообще- ведь наверняка вторую кв маман сдаёт/планирует сдавать. Значит- доча готова оставить мать без средств вообще, прикрываясь заботой, которую та должна была обеспечить

#36

Не обращайте внимания, мне 6 лет, каждый вертится как умеет!

nexf
#37
Rayn

Да, для гениев, потому что принимают по результат ЕГЭ, а там должны быть высокие баллы. В моем городе предостаточно вузов, но везде ограниченность мест! И трудно было попасть на бесплатное.

Я поступала на факультет, где надо было сдавать экзамены, сразу же подала документы и на заочное, если не поступлю на дневное, параллельно отнесла документы в другой ВУЗ, где принимали по ЕГЭ. У нас многие так делали и сдав успешно экзамены все же уходили в другие ВУЗы. Мне тоже пришлось сдать один экзамен для поступления на заочное, потому что еще не знала, прохожу ли по набранным баллам на дневное.ВУЗ, в который я поступала, у нас достаточно престижный, в педагогический, лесотехнический, сельскохозяйственный, технологический поступить гораздо проще

Не обращайте внимания, мне 6 лет
#38

Прежде чем на маман плеваться, автор- сама то чего добилась? Что сможешь дать своим детям, если муж запьёт? Судьба повторяется

Не обращайте внимания, мне 6 лет
#39
Rayn

Не обращайте внимания, мне 6 лет, каждый вертится как умеет!

Ага))))) Вот и автор- закрутилась, как хата замаячила, это ж таакой куш, нельзя упустить.Маман- пусть хоть голоду сдохнет, а квартиру унускать нельзя.

Сейчас автор наверняка локти кусает, что мамане не помогала- теперь предъявить права на квартиру сложно, вот и придумала про любовь, которая никак не появится, если квартиру маман не сделает)))

Автор- а если сделает- ты маму полюбишь?

Автор
#40

Ну и понаписали здесь.Может кому-то и не понять,но дело вовсе не в квартире,а в заботе о своих детях.Образование я уже давно получила,без участия родителей.Хоть и уже в зрелом возрасте.О том чего добилась я,уверяю вас оочень много.И за счёт мужа и за свой счёт тоже.С голой жопой я уже точно не останусь и до конца жизни буду благодарна своему мужу за то,что вытащил меня из болота.Я хочу любить свою мать,но не могу потому что она не научила меня любить.

#41
nexf

Я поступала на факультет, где надо было сдавать экзамены, сразу же подала документы и на заочное, если не поступлю на дневное, параллельно отнесла документы в другой ВУЗ, где принимали по ЕГЭ. У нас многие так делали и сдав успешно экзамены все же уходили в другие ВУЗы. Мне тоже пришлось сдать один экзамен для поступления на заочное, потому что еще не знала, прохожу ли по набранным баллам на дневное.ВУЗ, в который я поступала, у нас достаточно престижный, в педагогический, лесотехнический, сельскохозяйственный, технологический поступить гораздо проще

Вам повезло! У нас иначе.

#42
Не обращайте внимания, мне 6 лет

Ага))))) Вот и автор- закрутилась, как хата замаячила, это ж таакой куш, нельзя упустить.Маман- пусть хоть голоду сдохнет, а квартиру унускать нельзя.

Сейчас автор наверняка локти кусает, что мамане не помогала- теперь предъявить права на квартиру сложно, вот и придумала про любовь, которая никак не появится, если квартиру маман не сделает)))

Автор- а если сделает- ты маму полюбишь?

Насчет квартиры соглашусь перебор, обиделись, ушли тогда и забыли. Но вроде речь не о том, о душевном состоянии.

Не обращайте внимания, мне 6 лет
#43
Автор

Ну и понаписали здесь.Может кому-то и не понять,но дело вовсе не в квартире,а в заботе о своих детях.Образование я уже давно получила,без участия родителей.Хоть и уже в зрелом возрасте.О том чего добилась я,уверяю вас оочень много.И за счёт мужа и за свой счёт тоже.С голой жопой я уже точно не останусь и до конца жизни буду благодарна своему мужу за то,что вытащил меня из болота.Я хочу любить свою мать,но не могу потому что она не научила меня любить.

В зрелом возрасте образование- то есть до того момента жила КАК МОГЛА. С такой позицией есть ли смысл обвинять маман, она тоже жИЛА КАК МОГЛА.

Если у вас всё в шоколаде- как совесть позволяет зариться на эти квартиры? вы ведь прекрасно осознаёте- живёт она в нищите, и ей они нужнее. Вы хотите размена квартир чтобы почувствовать её заботу? То есть ради этого вашего чувства она должна окончательно жизнь себе испортить- вы же ей не будете помогать, она в старости без этих квартир милостыню просить пойдёт.

ЗАТО ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ ЕЁ ЗАБОТУ. ))))))

Автор
#44

Квартира ей только в тягость.Она большая для них.Обслуживать они её не могут.Платить тоже.я предлагала ей свою помощь,она говорит,что ничего ей не надо,и всё-время ноет.что ей тяжело.

Автор
#45
Не обращайте внимания, мне 6 лет

Автор

Ну и понаписали здесь.Может кому-то и не понять,но дело вовсе не в квартире,а в заботе о своих детях.Образование я уже давно получила,без участия родителей.Хоть и уже в зрелом возрасте.О том чего добилась я,уверяю вас оочень много.И за счёт мужа и за свой счёт тоже.С голой жопой я уже точно не останусь и до конца жизни буду благодарна своему мужу за то,что вытащил меня из болота.Я хочу любить свою мать,но не могу потому что она не научила меня любить.

В зрелом возрасте образование- то есть до того момента жила КАК МОГЛА. С такой позицией есть ли смысл обвинять маман, она тоже жИЛА КАК МОГЛА. Если у вас всё в шоколаде- как совесть позволяет зариться на эти квартиры? вы ведь прекрасно осознаёте- живёт она в нищите, и ей они нужнее. Вы хотите размена квартир чтобы почувствовать её заботу? То есть ради этого вашего чувства она должна окончательно жизнь себе испортить- вы же ей не будете помогать, она в старости без этих квартир милостыню просить пойдёт. ЗАТО ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ ЕЁ ЗАБОТУ. ))))))

Ну жизнь она себе точно не испортит.Уже испортила.дальше некуда.Наследством они тоже не пользуются.ещё раз говорю.что на квартиру я не претендую.Речь о том,как полюбить родителей,когда они всю жизнь были инфантилами,не проявляли никакой заботы и откуда из всего этого я должна полюбить их чтоб дальше о них заботиться.

Не обращайте внимания, мне 6 лет
#46

а вам не приходило в голову, что она просто слабый человек, растерявшийся в жизни, с комплексами, забитыми ей советским воспитанием, что штаны в доме- наше всё, что она сама без пусть и алконавта, не смогла бы вас вырастить, что в 90е годы(скорее всего дело было именно тогда) в её сознании произошёл коллосальный кризис, что страна, где было всё и были гарантии на пусть хоть какое, но будущее, развалилась. Что она не могла из за депрессии уделять вам внимание, что ей было все эти годы плохо морально, да ещё и материально.

Вам просто с мужем повезло, если бы не он- вы бы мало чего добились.

А маме- не повезло, вот и прожила свою жизнь как могла, не вам её обвинять.

Пассивным отношением к жизни вы с мамой очень схожи, так что не вините её, попадись вам алкаш- был бы де жа вю, то же самое.

nexf
#47

Автор, я так поняла Вы уже зрелая женщина? Тогда должен быть некий жизненный опыт, свой, чужой, просто поразмыслите о жизни своих родителей, все действительно плохо?Сколько лет Вашей маме, она на пенсии? старики часто ноют и на перемены соглашаются с трудом, приглядитесь к ним, нужна им помощь? хотя бы окна помыть или что-то в этом роде, это ж Ваша обязанность

Подумайте о жизни мамы, была ли у нее возможность переменить жизнь? Это же советское поколение, у них мозги по другому устроены и когда СССр распался далеко не все смогли подстроиться под новую жизнь, люди ломались и не в силах были выстроить жизнь заново. А если Ваша мама из таких? Вам ее не жалко?Неужели вы не можете вспомнить ничего хорошего из детства? Вам не покупали конфет, не водили в зоопарк/цирк, не поздравляли с днем рождения? За что Вы так обижены на своих родителей?Неужели Вы не помните ни одного светлого дня из своего детства? Почему все претензии к маме - не дала, не научила, вы уже сами можете научиться, а не любить за то, что не дали - это как-то неправильно

Автор
#48
Не обращайте внимания, мне 6 лет

а вам не приходило в голову, что она просто слабый человек, растерявшийся в жизни, с комплексами, забитыми ей советским воспитанием, что штаны в доме- наше всё, что она сама без пусть и алконавта, не смогла бы вас вырастить, что в 90е годы(скорее всего дело было именно тогда) в её сознании произошёл коллосальный кризис, что страна, где было всё и были гарантии на пусть хоть какое, но будущее, развалилась. Что она не могла из за депрессии уделять вам внимание, что ей было все эти годы плохо морально, да ещё и материально. Вам просто с мужем повезло, если бы не он- вы бы мало чего добились. А маме- не повезло, вот и прожила свою жизнь как могла, не вам её обвинять. Пассивным отношением к жизни вы с мамой очень схожи, так что не вините её, попадись вам алкаш- был бы де жа вю, то же самое.

У меня то почему пассивное отношение к жизни? а в остальном вы правы на 100%,Разве что алкаш бы мне никогда бы не попался,в смысле я ни одного дня не буду жить с алкашом.это даже не обсуждается.

nexf
#49

"Речь о том,как полюбить родителей,когда они всю жизнь были инфантилами,"

Я бы поняла, если бы вместо слова "инфантил" было "изверг". У подруги сестра даун, но ее любят и родители и старшая сестра

Автор
#50

Мои родители ещё даже не на пенсии.Отец правда не работает,потому что пьёт.Они не глубокие старики,не больные.Сейчас у них полно возможности заботиться о детях,внуках.Но и сейчас они ничего не делают.только ноют какая хреновая жизнь.Помощь не принимают,мать орёт,что ей чужого не надо.Деньги может и мне вслед бросить.И как к ней относиться? Я честное слово очень хочу хотя бы заставить себя уважать её.

Предыдущая тема