Гость
Статьи
хочу завести кане …

хочу завести кане корсо

Хочу завести себе кане корсо.. Живу в многоэтажке, пугает реакция соседей и вообще людей, СМИ проводят настоящую травлю собак чуть крупнее йорка, истерия вокруг бойцовских "собак - убийц".. Кане корсо вообще не бойцовский, но внешний вид внушающий.. Кто держит таких собак, как реакция людей, когда вы с ней идете, соседей? Останавливает - не объявят ли мне соседи войну.. Были очень давно конфликты с соседями из миттель шнауцера. У подруги супер породистого СПАНИЕЛЯ отравили соседи..

Аська
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень крупная собака, очень дорогое содержание, в квартире будет ему плохо.

мышь серая
#2

Дрессировать нужно было спаниеля, чтобы не брал ничего из рук чужих. Вина хозяев.

........
#3
мышь серая

Дрессировать нужно было спаниеля, чтобы не брал ничего из рук чужих. Вина хозяев.

Со спаниелем - почти не катит. Специфика породы.

Гость
#4

Собака отличная, дрессируется хорошо, никаких проблем с ней нет. У меня лично поспать любит ужас просто, в дождь на улицу еще не вытащишь, нормально она в квартире себя чувствует (правда летом на даче шатаются) шила в опе нету, спокойная как удав. Соседям все равно, никто не шугается, но и погладить не лезут :)) Выхожу с собаками (у меня еще золотистый ретривер) из квартиры сразу на поводке, отпускаю в лесопарке. Никаких претензий не было пока. Насчет отравить, отучается от поберушек на улице и из чужих рук на раз два, шанс травануть уже меньше :) а вот с ретривером беда, неотучаемая собака( от так вот и живем. Но, автор, если у вас и правда соседи так ненавидят собак, что шухер из-за шнауцера подняли, то стоит подумать все же о приобретении собаки.

eugenie
#5

Крупным собакам в городской квартире, тем более многоэтажке, где вы вынуждены будете заходить с собакой в лифт, места нет. Обзаведетесь собственным домом - другое дело. И собаке вольготнее.

Гость
#6

3 - любую породу можно выдрессировать. Автор, крупных собак в таком жилье не стоит заводить не столько из-за соседей (хотя с такими истериками как они тоже трудно) сколько оттого что квартира для таких пород не приспособлена.

Гость
#7
eugenie

Крупным собакам в городской квартире, тем более многоэтажке, где вы вынуждены будете заходить с собакой в лифт, места нет. Обзаведетесь собственным домом - другое дело. И собаке вольготнее.

Согласна. Лучше заведите собаку поменьше.

мышь серая
#8
........

Со спаниелем - почти не катит. Специфика породы.

Значит, моим знакомым спаниелям очень повезло. :)

Аська
#9

по поводу - отучать брать из чужих рук.. а из рук никто и не дает, элементарно бросается кусочек туда, где собака гуляет обычно, собака постоянно что-то вынюхивает в траве, а тем более спаниель!!! и вынюхав вкусный кусочек - хозяин и не заметит, как собака его слизнет, прежде чем собаку отучишь от такого, а еще попробуй отучи, собака должна как минимум повзрослеть, а это года полтора - два.. и не всякую отучишь..

Аська
#10

да собака крупная, но скорее средняя.. чем она крупнее того же ротвейлера или добермана, которых держат в квартире?? к том у же по характеру - флегма, что очень облегчает

Nat
#11

таким собакам нужно пространство, обычная малогабаритная квартира - это издевательство. И еще они слюнявые...

#12

Какая разница, что о Вас подумают соседи? Вы планируете завести собаку, заводите, идите на площадку, занимайтесь, воспитывайте, тогда и проблем с соседями не будет. У меня обычно по две собаки живет, когда переехали - соседи сначала шарахались, потом поняли, что собаки выдрессированные и воспитанные и расслабились. Сейчас вообще мои собаки - любимцы всего дома, соседи спокойно детей отпускают с собаками поздороваться, поиграть.Занимайтесь воспитанием животного и не будет проблем с соседями.

#13

Вообще такое ощущение, что тема создана малолеткой, которая выбрала породу по-страшнее и теперь хочет по-балдеть от собственной крутизны. Автор,заводите, тогда уж крокодила, эффектней будет.

сушка малышка
#14
Гость

Очень крупная собака, очень дорогое содержание, в квартире будет ему плохо.

кане корсо это не опель корса, это конь небольшой)))

Автор
#15
Ведьмочка

Вообще такое ощущение, что тема создана малолеткой, которая выбрала породу по-страшнее и теперь хочет по-балдеть от собственной крутизны. Автор,заводите, тогда уж крокодила, эффектней будет.

Ошибаетесь ))) мне 36 лет и как раз таки я просчитываю все за и против и собак я в принципе люблю серьезных, опыт имеется.. вы вообще не поняли в чем вопрос, объясню еще - собак давно не держала, пока ребенок не подрос, в сми царит истерия по поводу собак-убийц, какая реакция людей, живущих рядом (а мы живем среди людей и считаться нужно), иначе жизнь превратится в ад..

наталья
#16

Кане корсо замечательная собака. Прожила у нас 12 лет. И "умный доктор" загубил нашу красавицу! Что могу сказать- более спокойной и послушной собаки не сыскать. Дети с ней могли делать что угодно,она с удовольствием играла. Чистюля,абсолютно без запаха. Могу писать много.... Единственное свекровь научила ее спать на кровати. Ну это уже ее чудачаство,но она была ей как дочка,поэтому ее баловали.... Жалко очень! !!

eugenie
#17

Если вас волнует мнение соседей, и вы не особенно с ними дружны, вы сами должны понимать, что они такой собаке не обрадуются. Первое время какие-то трения неизбежны. А вообще для городской квартиры больше подходит а кошка - очень легко адаптируются и любят свой домик :) А собака только если небольшая. Коккер-спаниеля заведите :)

#18
Автор

Ошибаетесь ))) мне 36 лет и как раз таки я просчитываю все за и против и собак я в принципе люблю серьезных, опыт имеется.. вы вообще не поняли в чем вопрос, объясню еще - собак давно не держала, пока ребенок не подрос, в сми царит истерия по поводу собак-убийц, какая реакция людей, живущих рядом (а мы живем среди людей и считаться нужно), иначе жизнь превратится в ад..

ну наговорят Вам сейчас, что все - трындец, все соседи взбунтуются и от Вас с собакой будут шарахаться, что дальше?

еще не поняла вопроса про собак-убийц, при чем тут кане-корсо? вроде как на стаффов все накинулись, да питов.

Marina
#22
eugenie

Крупным собакам в городской квартире, тем более многоэтажке, где вы вынуждены будете заходить с собакой в лифт, места нет. Обзаведетесь собственным домом - другое дело. И собаке вольготнее.

Marina
#23
Marina

В какой-то мере согласна,но при условии достаточного выгула и активных хозяев которые занимаются собакой, кане корсо отлично живут у многих и в городских квартирах.Если конечно их хозяева не валяются целый день на печи как Илья Муромец,таким тои или йорки нужны))

александр
#24
Аська

Хочу завести себе кане корсо.. Живу в многоэтажке, пугает реакция соседей и вообще людей, СМИ проводят настоящую травлю собак чуть крупнее йорка, истерия вокруг бойцовских "собак - убийц".. Кане корсо вообще не бойцовский, но внешний вид внушающий.. Кто держит таких собак, как реакция людей, когда вы с ней идете, соседей? Останавливает - не объявят ли мне соседи войну.. Были очень давно конфликты с соседями из миттель шнауцера. У подруги супер породистого СПАНИЕЛЯ отравили соседи..

александр
#25

Отличная порода! Жила у нас в квартире 12 ть с небольшим лет.
Под ногами не путается! Чустует настроение хозяина! Если хорошое, то тащит гулять, играет и тд. Если уставший, то не надоедает или просто голову на колени ложит ....., как будет то жалеет. Очень умная смышленая порода!
По сравнению с йорком (который везде и всюду, даже на подоконнике) места надо мало и тут что дом, что квартира - ровно. Детей любит!
Недостаток один - слюни.

Вита
#26

Мой карне корс был с питомника вырос и стал агрессивный очень... ходили и к кинологу но помогло не на долго .Он бросался на кобелей и на мужчин справится я с ним не могла гуляла ночью в два часа и утром в пять а потом его отдала это были пытки и нервы постоянно...

света
#27

и мой был агрессивный ,ходили в наморднике и строгаче ... ненавидел если шли с криками и дети его раздражали , хотя детей у нас нет и его не обижал никто зато своих любил и тоже кинолог не помогал ,может охранять своих пытался ,а собак не трогал ,а чужой человек если бы он был без намордника не ушел бы , но нападал не на всех ,а избирательно

света
#28

Жаль собака не глупая и красивая ,но теперь я когда вижу карне корса перехожу на другую сторону ,порода своенравна и мало послушна

Гость
#29
Ведьмочка

ну наговорят Вам сейчас, что все - трындец, все соседи взбунтуются и от Вас с собакой будут шарахаться, что дальше?еще не поняла вопроса про собак-убийц, при чем тут кане-корсо? вроде как на стаффов все накинулись, да питов.

у меня в подьезде и стафф и овчарка и карне-корс - так только он рычит на мою дочку да и на других и жутко трясет головой в наморднике ,очень злой ,а вдруг и у вас такой вырастет ? и у соседей по даче такой был ,так я слышала ,что он загрыз корову сорвался и порвал ,оторвать нельзя было

Гость
#30

У нас девочка кане корсо 9 месяцев, более ласковой и доброй собаки, я не встречала!Ребёнка обожает, на улице постоянно контролирует его, где он. Чувствует настроение хозяев, постоянно нужно быть рядом с нами. Повторюсь, очень ласковая, совершенно не агрессивная.

гость
#31

Вашей только 9 месяцев ,мой тоже такой был до 2 лет ,а потом мы начали гулять только ночью и до рассвета - утром ,к кинологу ходить не смогли - только на индивидуальные занятия ,ходили не долго - он сказал что сам побаивается его ,а площадок у нас в городе больше нет

гость
#32

[quote="Marina" message_id="49837135"][/qu да -это порода охранная может и без намордника что то сделать кому то в лифте ... к сожалению , мы его завели сначала - начитавшись лесных отзывов ,а теперь боимся кого то встретить в подъезде , он и в наморднике может повалить как минимум

гость
#33

[quote="Аська" message_id="4191270"]Хочу завести себе кане корсо.. Живу в многоэтажке, пугает реакция соседей и вообще людей, СМИ проводят настоящую травлю собак чуть крупнее йорка, истерия вокруг бойцовских "собак - убийц".. Кане корсо вообще не бойцовский, но внешний вид внушающий.. Кто держит таких собак, как реакция людей, когда вы с ней идете, соседей? Останавливает - не объявят ли мне соседи войну.. Были очень давно конфликты с соседями из миттель шнауцера. У подруги супер породистого СПАНИЕЛЯ отравили соседи..[/quo ВОТ КАК РАЗ КОРС БОЙЦОВЫЙ ДО СИХ ПОР - ВВЕДИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ - ВОСПИТАНИЕ ЕМУ С ДЕТСВА СЕРЬЕЗНОЕ НУЖНО

Владелец
#34

чу завести себе кане корсо.. Живу в многоэтажке, пугает реакция соседей и вообще людей, СМИ проводят настоящую травлю собак чуть крупнее йорка, истерия вокруг бойцовских "собак - убийц".. Кане корсо вообще не бойцовский, но внешний вид внушающий.. Кто держит таких собак, как реакция людей, когда вы с ней идете, соседей? Останавливает - не объявят ли мне соседи войну.. Были очень давно конфликты с соседями из миттель шнауцера. У подруги супер породистого СПАНИЕЛЯ отравили соседи..[/quo ВОТ КАК РАЗ КОРС БОЙЦОВЫЙ ДО СИХ ПОР - ВВЕДИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ - ВОСПИТАНИЕ ЕМУ С ДЕТСВА СЕРЬЕЗНОЕ НУЖНО

Большего бреда, чем то, что кане корсо ВООБЩЕ БОЙЦОВАЯ порода я не слышала!!! В четвертом веке до нашей эры, на арене бились!)) А так - территорильные охранники, пастухи.
Собаку надо выбирать с нормальными документами (в родословной точно будут чемпионы и не только России и привозные собаки), у тестированных на дисплазию родителей и вообще посмотреть на маму с папой- какие у них характеры? Если они плюшики, скорее всего и дети такие же! Если мама вас ласково встретит - то психика нормальная, а если ее прячут и она швыряется, то соответственно нет! Кане корсо обязательно нужно воспитывать, она как любая собака может обнаглеть и делать это надо с детства, а не растить как трын-траву, а потом - о боже! она швыряется! Слюни да, это основная проблема! Слюни на стенах и зеркалах и вокруг миски..Но если бы все так было плохо, люди бы не заводили сначала одну, а потом вторую, такое часто бывает! У всех пород есть недостатки - и маленькие собачки гавкают, писаются, мельтешат под ногами, грызут мебель и средние, особенно терьеры - очень активные, а кане корсо в основном дома спит себе, их и не видно, конечно щенок может нашалить! За любой собакой нужен уход - кормешка, выгул, ветеринария, вот к этому нужно быть готовым! По вопросу характеров также могу сказать, что ***** конечно покладестее.

Гость
#35

Как владелец кане корсо могу сказать что эта порода не предназначена для квартиры, только для загородного дома.Через годы с этим обычно соглашаются многие владельцы.Это энергичная собака которой необходимо много движения в течении дня, плавание,эта порода не предназначена лежать в углу и ждать хозяина с работы.

Marina
#36

А также стоит понимать что корсо как все обычные собаки в большинстве реагируют лаем на все звуки в подьезде(а от скуки точно гавкнут, когда одни), а у них такой лай что мама не горюй с 1-го по 16-й этаж слышно будет!Также не стоит удивляться что после лежания на диване часами, с тоски и нехватки движения они устраивают погромы в квартире или становятся агрессивными и нервными,начинаются проблемы по здоровью..
Изначальное предназначение породы-охрана пастбищ и загородных владений,не мучайте ни себя, ни собаку,ни своих соседей.Заводите кане корсо только в загородном доме и тогда через время вы поймете всю прелесть породы!

Гость
#40
людмила

Красивые чистокровные черные и тигровые 9 щенков,6 сентября 2014 г. рождения в рассрочку на 6 месяцев для жителей Москвы и М.О. Щенка забираете сразу.
Мама - кандидат чемпионы России. Папа- с отличными оценками с выставки. Родители два года проходили спец.курс дрессуры, легкость в обучение передается щенкам. Щенки социализированы, живут в семье с детьми и котами. Спокойный нрав и уравновешенная психика. Перспективные для выставок и есть щенки-просто для души. Ровная спина, породная квадратная голова, ровные лапы. Хвосты купированы, уши по желанию новых хозяев.Очень любят играть с детьми. Будем рады вместе со щенками нашему с вами знакомству, может вы их будущая семья?! Есть щенки за 20.000 рублей, 25.000 рублей, 30.000 рублей и 35.000 рублей.
Интересные факты о Кане корсо:
• Порода кане корсо произошла от древних молоссов, ее предки нередко участвовали в боях и даже дрались со львами. У представителей этой породы прекрасно развиты охотничьи качества, их использовали для охоты на кабанов и другую крупную дичь. Несмотря на свой угрожающий вид, кане корсо очень любят детей, эти гиганты никогда не уронят и не причинят вред малышу, оберегают и защищают его.В переводе с итальянского языка «кане» означает «собака», а «корсо» – слово латинского происхождения, означающее «защитник, сторож». Корм в подарок!

Живу в Ирландии собски Кане Корса будет 2 года в сентябре одна из лучших в Ирландии черный раскраски могу прислать фото, ищу сучку для него буду рад знакомству. igormartunovic35@gmail.com

Гость
#40
Гость

У нас девочка кане корсо 9 месяцев, более ласковой и доброй собаки, я не встречала!Ребёнка обожает, на улице постоянно контролирует его, где он. Чувствует настроение хозяев, постоянно нужно быть рядом с нами. Повторюсь, очень ласковая, совершенно не агрессивная.

а живет вы живете в квартире?

Гость
#40

у соседей корсик, он спокойный как удав, но в лифте я с ним все равно стремаюсь ездить)

Гость
#41

Если будете заниматься собакой, дрессурой, она вас будет слушать, никто вам войну не откроет. Что касается детей, кусать не будет, но в играх может случайно уронить, у корсов очень синаная грудная клетка и они ей могут нанести случайно травму, например, впечататься в ваше калено, это очень больно. Эти собаки очень скучают одни дома, многие портят вещи, пока взрослеют, моя съела 2 дивана, много обуви, сумку, сняла ли

нолиум в комнате, если вас это не смущает, то заводите конечно. Меня не смущает, сейчас она вещи не портит, ей 2 года, для меня важны положительные эмоции от общения с собакой, кроме того в квартире сделан теперь ремонт)))

Гость
#44

Ничего не бойтесь.кого хотите того и заводите.мы живем на 9 этаже.у нас корс 1год.соседи знают его со щенка.никто не ругается.наоборот говорят как наш песель в подьезде появился,так никаких бомжей и наркоманов не стало.мы заводили для охраны( так как ходили наркоманы).у нас маленький ребенок.и наш арчи в ней душы не чает и с охраными качествами справляется на все 100

Гость
#45
гость

[/qu да -это порода охранная может и без намордника что то сделать кому то в лифте ... к сожалению , мы его завели сначала - начитавшись лесных отзывов ,а теперь боимся кого то встретить в подъезде , он и в наморднике может повалить как минимум

Вы просто не справились с доминантной собакой. Это в любой породе может быть.

Гость
#46
Гость

3 - любую породу можно выдрессировать. Автор, крупных собак в таком жилье не стоит заводить не столько из-за соседей (хотя с такими истериками как они тоже трудно) сколько оттого что квартира для таких пород не приспособлена.

Что значит квартира не приспособлена, у всех разные кв /м у кого 18 а у кого 70. А если вы имеете в виду дом и ему там будет хорошо то мне лично короткошерстного будет жалко в Вальтер и еще зимой в морозы. Думаю эти пароды не приспособлены для охраны двора, а если в доме то какая разница тогда где он будет. В доме или квартира.

Гость
#47

Добрый день , если у вас нет времени и денег даже не думайте у нас кобель очень классный . Но содержание воспитание надо столько терпения для того чтоб получилась хорошая воспитанная года 3 точно . Это не малыш щенок , все берут маленькие хорошенькие но потом жесть , они все нытики . Корма дорогие . Лечение дорогое . Это как реально завести ребёнка . Я призываю людей что раз взвесить . А то потом отдают или запирают в клетках . Пожалейте собак

Гость
#48
Гость

Собака отличная, дрессируется хорошо, никаких проблем с ней нет. У меня лично поспать любит ужас просто, в дождь на улицу еще не вытащишь, нормально она в квартире себя чувствует (правда летом на даче шатаются) шила в опе нету, спокойная как удав. Соседям все равно, никто не шугается, но и погладить не лезут :)) Выхожу с собаками (у меня еще золотистый ретривер) из квартиры сразу на поводке, отпускаю в лесопарке. Никаких претензий не было пока. Насчет отравить, отучается от поберушек на улице и из чужих рук на раз два, шанс травануть уже меньше :) а вот с ретривером беда, неотучаемая собака( от так вот и живем. Но, автор, если у вас и правда соседи так ненавидят собак, что шухер из-за шнауцера подняли, то стоит подумать все же о приобретении собаки.

Как же согласна!!! У моих родителей тоже ретривер и вот отучать от поберушничества очень было сложно. Правда, по морде хватала у нас только так, да и помог строгачь с намордником не плохо.... А вот для себя и для детей хочу кане Корсо, но мужа он пугает🤦‍♀️. Хоть и свой дом у нас. Предлагаю на время воспитания пожить на улице(мужу конечно).... 🤔😂😂😂

Гость
#49
Гость

3 - любую породу можно выдрессировать. Автор, крупных собак в таком жилье не стоит заводить не столько из-за соседей (хотя с такими истериками как они тоже трудно) сколько оттого что квартира для таких пород не приспособлена.

Вот как раз для корса квартира нормально подходит