Гость
Статьи
Как и где вы изучали …

Как и где вы изучали английский

Сейчас очень много литературы , дисков , просто море пособий по изучению английского . Курсов разнообразных тоже навалом . Просто глаза разбегаются . Поделитесь опытом кому что реально помогло .

Алика
20 ответов
Последний — Перейти
Приду к тебе ночью
#1

Мне помогли только занятия с репетитором.Очень хороший

преподаватель,просто от Бога.

Лошадка Му
#2

Мне реально помогли 5 лет обучения в инязе на переводчика;)

#3

2 месяца занятий по 3 раза в неделю в группе из 5 человек, куда я пришел, не зная даже алфавита, потом добирал в среде.

Понимаю практически все, говорю бегло, но неправильно. Надо было закладывать правильные основы на курсах...

Лиз
#4

английский с первого класса в школе+обучение на инязе, а также ежедневные послушки, просмотры фильмов на английском, чтение неадаптированной литературы

Bimbo
#5

С 5 класса занималась с репетитором, у меня была просто замечательная учительница, которая развила у меня интерес к языку. Потом был иняз, потом учеба в США.

тили
#6

skillset школа, если Вы живете в Москве, плюс фильмы, книжки, музыка, практика нужна с носителями языка,без этого никуда

Капитан Очевидность
#7

Еврошкола лет 5. Ничего толком и не выучила.!

Пообщалась с иностранцами на английском ломанном года 2 - теперь у меня вполне приличный разговорный)

Фигня все эти репетиторы. Зубрите слова и применяйте на практике.

Гость
#8

Ага, зубрите слова? А без грамматики никуда. Как вы их в предложение составите?.

Типа: Ми но инглиш

#9
Капитан Очевидность

Фигня все эти репетиторы. Зубрите слова и применяйте на практике.

да...фигня. разговорный английский для простых стандартных вещей может и пойдет. а для НОРМАЛЬНЫХ СЕРЬЕЗНЫХ вещей без грамматики далеко не уедешь.

Soho
#10

На курсах, были хорошие преподаватели из Америки, носители языка, по русски вообще не разговаривали, училась у них 3 семестра, затем лето в Америке и все, говорю хорошо

хаха
#11
Капитан Очевидность

Еврошкола лет 5. Ничего толком и не выучила.!

Пообщалась с иностранцами на английском ломанном года 2 - теперь у меня вполне приличный разговорный)

Фигня все эти репетиторы. Зубрите слова и применяйте на практике.

вот насчет зубрешки точно полная фигня!!! Учить надо не зубрешкой, а пониманием:)) Например вот так ----> :))))) Английский за 16 часов! (Передача "Полиглот" канал "Культура") http://cogito.blog.ru/139409507.html

Капитан Очевидность
#12

НУ ЗАБЫЛ Я УПОМЯНУТЬ ГРАММАТИКУ))

Я её выучила ещё в начальной школе. имхо

хаха
#13
Капитан Очевидность

НУ ЗАБЫЛ Я УПОМЯНУТЬ ГРАММАТИКУ))

Я её выучила ещё в начальной школе. имхо

грамматику тоже можно выучить не особо занимаясь зубрешкой:)

Гость
#14

в школе английский был с 5 по 11 класс (с 1 по 11 немецкий, в универе тоже немецкий). в 11 классе устроилась на работу в инофирму младшим ассистентом. В принципе, от меня никто не требовал общения, работа чисто техническая, но общаться-то как-то надо было :) так понихоньку-полегоньку английский и подняла до вполне приличного уровня. подружилась с юристами (сама училась на юрфаке), одна девушка как-то посадила меня рядом и стала разбирать договор несложный. шак за шагом - подняла и юридический английский. делала карьеру в своем отделе, доросла до полноценного специалиста, разбиралась в технической литературе, дошло и до зарубежных командировок... все не за один день, конечно, а за 6 лет. При этом ни дня не ходила на курсы английского, только сама занималась и закапывалась в словари

#15
гуй

да...фигня. разговорный английский для простых стандартных вещей может и пойдет. а для НОРМАЛЬНЫХ СЕРЬЕЗНЫХ вещей без грамматики далеко не уедешь.

это правда.

Дело в том, что не зная грамматики, не заложив ее как базу, сложно заговорить правильно вообще когда-либо. Потому что через довльно короткое время начинаешь все более-менее понимать, и тебя нормально все понимают, что убивает стимул учиться говорить правильно. Просто расширяется словарный запас. Сам от этого страдаю.

Милли
#16

Смотря, зачем вам нужен английский. Если просто разговорный, то курсы\репетитор, потом фильмы (очень хорошая вещь, без нее никуда - словарный запас расширяет и корректирует как надо). С носителями, конечно, отлично бы пообщаться, но не все могут это сделать. А вот если нужен бизнес английский, то только специализированные курсы. Я сама учила еле-еле в школе, потом хорошо с репетитором, потом 5 лет в универе, параллельно смотря фильмы. Они больше всего помогли. Но базу они не заложат, конечно.

Алексия
#17

я учу в школе, но так как у нас школа с углубленным изучением иностранных я подтягиваю на Лингуа Лео

#18

Училась в ЕШКО 10 лет назад. заложила некоторые основы.общалась с англоговорящими, последние три года хожу на курсы, два раза в неделю, когда выезжаю за границу, стараюсь общаться больше по-английски - в результате изъясняюсь нормально. не теряюсь ;)

хаха
#19

говорю ж вам- за 16 часов заговорите легко и просто! :)) Английский за 16 часов! (Передача "Полиглот" канал "Культура") http://cogito.blog.ru/139409507.html

#20

Долго пыталась изучать английский с помощью учебников, но это не очень помогала. Решила записаться на курсы и вскоре наткнулась на эти http://lablang.ru/english-courses/. Осталась очень довольна. Действительно продвинулась в изучении. Теперь я намного свободнее владею разговорным английским. И очень грамматика улучшилась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: