Гость
Статьи
Семейные проблемы

Семейные проблемы

Здравствуйте. Хотела бы услышать ваше мнение и ,возможно, советы по поводу следующей ситуации. Вчера вечером я сидела за ноутбуком, делала там презентацию, и услышала , как наш шенок, которому 5,5 месяцев, с косточкой в зубах пытался в линолиуме, как бы вырыть яму. Я не стала ему ничего говорить, вскоре он вроде бы перестал. Через 5 минут он снова пришёл в тот угол и начал там скреститсь, мой папа, который сидел за компьютером, встал и начал его ругать. т.к. он немного ободрал обои. Со злости он начал орать на меня и обвинять чуть ли не во всем. Я ему сказала : "Зачем ты на меня орешь?" (он и правда орал на весь дом), за это он отвесил мне подзатыльник (не скажу, что сильный, но нормальный). Раньше мой папа пил, когда мне было 5 лет, тогда он по пьяне тоже поднял на меня руку, маме этого хватило и мы ушли от него, черз неделю он закодировался и просил нас вернуться, извинялся. После этого случая он больше на меня руку не поднимал до вчерашнего дня. Мама, когда об этом узнала (я имею ввиду подзатыльник, она была в другой комнате) вообще предложила от него уехать, т.к. мама с папой часто ругаются, а тут ещё и это. Отец в тот же вечер хорошенько отшлепал щенка газетой. Сегодня папа себя виноватым не чувтвует, за то что вчера наорал на всю семью (на маму тоже), наоборот считает себя обиженным. Поскажите, что делать в такой ситуации, буду очень благодарна! Заранее спасибо!

Автор1
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашей жизни еще столько подобных ситуаций будет. Если из-за каждой так переживать, никаких нервов не хватит. Вы не в теплице живете. Научитесь постоять за себя.

Независимая
#2

Надо было самой заставить щенка прекратить портить пол.

Наверняка , щенок этот твой и ты должна за ним следить.

Правильно отец рассердился.

Нечего заводить собаку, если не можешь её присмирить.

Папа не виноват. Себя надо винить.

Старших надо уважать, а не разводить папу с мамой из-за своих косяков.

Лучше будет если родители разойдутся ?

Жалуется она... на себя пожалуйся...в прокуратуру... или ювенальную юстицию...

Такие могут...

Обидели её, подзатыльник дали, катастрофа вселенского масштаба...

!
#3

Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ! У МЕНЯ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ( КОГДА МОЙ ОТЕЦ ВЫПЬЕТ, ТО У НЕГО СИЛЬНО "ПАДАЕТ ПЛАНКА". ОРЕТ НА ВЕСЬ ДОМ. ДАЖЕ СОСЕДЕЙ НЕ УВАЖАЕТ (МЫ ЖИВЕМ В ОБЩАГЕ, С НАМИ В КВАРТИРЕ ЖИВЕТ ЕЩЕ СЕМЬЯ И ЖЕНЩИНА) МОЖЕТ ВКЛЮЧИТЬ НАВСЮ МУЗЫКУ. КАК-ТО ДАЖЕ СОСЕДИ С 7 ЭТАЖА ПРИШЛИ ЖАЛОВАТЬСЯ ПРИШЛИ (МЫ ЖИВЕМ НА 9) А ТАК ВСЕ МОЛЧАТ. В ЭТОМ СОСТОЯНИИ ОН МОЖЕТ ДАЖЕ РУКУ НА ЖЕНЩИНУ ПОДНЯТЬ (НА МЕНЯ ИЛИ НА МАТЬ ИЛИ НА БАБУШКУ 80ЛЕТНЮЮ) ПРОСТО НЕВЫНОСИМО. ПОТОМ МЫ ОТ НЕГО УШЛИ. ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ОТЕЦ ПОПАЛ В АВАРИЮ СЛОМАЛ ПЛЕЧО. СТАЛ ПРОСИТЬ ЧТОБЫ ВЕРНУЛИСЬ. ПРИШЛОСЬ ВЕРНУТЬСЯ. У МАМЫ ДЕНЕГ МАЛО, ЧТОБЫ ПЛАТИТЬ ЗА КВАРТИРУ. ОТЕЦ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ЖИЛ В НАШЕЙ КОМНАТЕ(((. КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ БЫЛО ВСЕ ХОРОШО, НО ПОТОМ ВСЕ СНАЧАЛА. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ТО УХОДИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!

страпон
#4

в любом случае, нужно уходить, Пока не поздно!

страпон
#5

[url=http://mirintima.com.ua/catalog/fetish-i-bdsm/straponi/​]страпон[/url] можно купить, и пока он спит его....

Ира
#6

Очень знакомо. Я считаю даже то, что тут собака ни при чём. То есть неважно, что произошло. Просто он хотел на вас наорать. Но и в этом виноват не только он, но и вы сами. Это всё не так просто понять.
Когда я столкнулась с подобным дома, я стремилась всё исправить, поэтому читала статьи типо этого https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/sovety-semeinogo-psyxologa/
Но потом поняла, что это можно будет исправить только с психологом, и записалась на консультацию.
А теперь всё семье у нас хорошо. Я продолжаю посещать психолога. И сколько бы я ни платила за его услуги, это стоит того, чтобы не было конфликтов дома, чтобы все друг друга понимали, уважали и так далее.

Я думаю, вам тоже это поможет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: