Гость
Статьи
Знаю это сотая тема …

Знаю это сотая тема но... Я ненавижу своего ребенка..

Просто не могу больше!!! Я больше НЕ МОГУ! Я не знаю, о чем думала, наверное просто пошла на поводу всех.. Я родила, парень бросил когда сыну было 6 месяцев, сейчас ему год и пять, и я уже почти живой труп, словно я не живу а умерла уже и просто все делаю на автомате... ночами я плачу.. Материально очень тяжело! Я выбилась из сил.. Все чаще посещают мрачные мысли.. Здоровье подорвано - роды прошли очень тяжело.. Внешне я выглядеть лет на 10 старше, никто не верит что мне всего 27.. При этом я стараюсь и крашусь, но все равно что то выдает, появился второй подбородок и носогубки глубокие как будто мне 40, все это так ужасно, при этом я работаю как лошадь но все равно живу на краю нищеты и сын это такое ярмо.. Я просто не могу больше..

Мариса
55 ответов
Последний — Перейти
kiki
#2

попросите родных найти вам хорошего психолога

вместе с тем начинайте ухаживать за собой. сыворотки, масочки всякие

я дума, когда мужчину найдёте- вернётесь к нормальной жизни

удачи, автор:)

#3

пока работаете как лошадь, с кем сын?

отец ребенка алименты выплачивает?

в чем вина вашего ребенка? это вы его родили, а не он вас, вы его в этот мир привели, не подумав как он будет здесь жить.

Эволюция
#4

вы просто устали, это не преступление, не корите себя. почему вы барахтаетесь одна, многие из нас в разводе, но вокруг есть люди, которые оказывают помощь. вам нужна поддержка - моральная, материальная, физическая. у вас есть родные, близкие подруги? есть кому помочь? ребенка к бабушке, например, на пару недель - самой на больничный и ОТОСПАТЬСЯ. насколько тяжело материально? нет денег на необходимости или на то, без чего можно было бы и обойтись?

Гость
#5

роди его обратно

Счастливая
#6

Не слушай злобных комментов и бери себя в руки! Насчет психолога - совет очень хороший! Почти во всех городах есть БЕСПЛАТНАЯ психологическая помощь, или даже в инете помощь он-лайн, психологические форумы и тд... Обязательно обратись! Это раз. Два - проверь гормоны! Бывает послеродовая депрессия так проявляется!

Гость
#7

Подай в СУД-пусть платит алименты. ЭТО и его реб. дети не бывают тока одного чел, хот я мужчины так думают

Другой гость.
#8

Дрянь..

Сначала родят от кого попало и непонятно зачем, потом орут..

Себя лучше ненавидь

ю
#9

все будет хорошо.

пойдет вот в садик)

найдите работу лучше. надо развиваться или учиться.)

Вернете 10 лет за 2 месяца потом, при хорошем доходе это просто.

а детки это здорово - раз у вас получилось))))

Удачи! и боритесь всему назло . вы считаете , что проблемы все от него или вокруг него, а проблемы в вас. так что, вперед. и не слушайте никого, ни про внешность, ни прочего. все еще будет !)

Гость
#11

сдайте ребенка в дет.дом

сможете?

вы устали быть сильной, вам приходится выполнять две обязанности: и как мать, и как отец

вам нужен мужчина, который мог бы помогать вам морально и материально

но когда ребенок пойдет в сад, станет легче

Дейенерис
#12

Отдайте ребёнка нуждающимся. Много хороших людей хотят, но не могут иметь детей.

Но вы же этого не сделаете. Вы будете тянуть это ярмо и бить себя в грудь, крича, какая вы окуенная.

#13

Надо же.. С надрывом..напоминает анекдот "Я не пукну.. Я не пукну.. Пук.. Это не я.. Это не я .."

Если осуждали родителей, осуждали того ,от кого ребёнок есть - то автоматически включается и неприятие к ребёнку (он ведь лишает вас благополучия, спокойствия и к тому же по полю он идёт как продолжение отца)..

Судя по всему у вас мощная концентрация на отношениях, благополучной судьбе. Получать готовы много, а отдавать не хотите ничего - это потребительство. Отсюда и смерть в поле нескольких мужей - это значит что при малейшем разочаровании вы готовы будете убить мужчину за несоответствие вашим идеалам.

Мужики чувствуют и разбегаются. Аналогично чувствуют это и окружающие. И обстановка создаётся соответсвующая.

Изменитесь внутренне сами - изменится и окружающий мир.

beast
#14
Tekken

Надо же.. С надрывом..напоминает анекдот "Я не пукну.. Я не пукну.. Пук.. Это не я.. Это не я .."



Если осуждали родителей, осуждали того ,от кого ребёнок есть - то автоматически включается и неприятие к ребёнку (он ведь лишает вас благополучия, спокойствия и к тому же по полю он идёт как продолжение отца)..



Судя по всему у вас мощная концентрация на отношениях, благополучной судьбе. Получать готовы много, а отдавать не хотите ничего - это потребительство. Отсюда и смерть в поле нескольких мужей - это значит что при малейшем разочаровании вы готовы будете убить мужчину за несоответствие вашим идеалам.

Мужики чувствуют и разбегаются. Аналогично чувствуют это и окружающие. И обстановка создаётся соответсвующая.

Изменитесь внутренне сами - изменится и окружающий мир.

сам хоть понял, что про пердел?

Автор, забейте на всех, Вам ээтот ребенок на х не нужен, а жизнь у вас одна, другой не будет, отдайте в дет.дом и живите как Вам хочется.

Мадам Грицацуева
#15

Мариса, ваш бросил муж или парень? В этом большая разница! ВЫ что не знаете, что детей производят на свет только замужние женщины? Если мужчина состоит в браке, то у него неподсознательно ( в большенстве) заложен инстинкт ответственности за семью, за ребенка. А вот так легкомысленно с парнем родить, а потом плакать и ненавидеть дитя.. Вы уже преопределии судьбу вашего ребенка - история в 95% повторится. Я вообще поражаюсь, что вам ваша мама таких простых истин не раскрыла? Или у вас плохое воспитание и жили по шаблону, как ваша мама ( не в обиду). За все поступки в этой жизни надо отвечать - вот вы и несете крест вашей безолаберности.

Колхоз имени Лопе де Вега
#16

И эти люди еще смеют осуждать чайлд-фри!

не смотрите НТВ
#17

а что, в детдома детей уже не берут? если все так плохо, то сдай в детдом. а если не готова сдать, значит и не так уж и ненавидишь. выход есть всегда.

не смотрите НТВ
#18
Мадам Грицацуева

Мариса, ваш бросил муж или парень? В этом большая разница! ВЫ что не знаете, что детей производят на свет только замужние женщины? Если мужчина состоит в браке, то у него неподсознательно ( в большенстве) заложен инстинкт ответственности за семью, за ребенка. А вот так легкомысленно с парнем родить, а потом плакать и ненавидеть дитя.. Вы уже преопределии судьбу вашего ребенка - история в 95% повторится. Я вообще поражаюсь, что вам ваша мама таких простых истин не раскрыла? Или у вас плохое воспитание и жили по шаблону, как ваша мама ( не в обиду). За все поступки в этой жизни надо отвечать - вот вы и несете крест вашей безолаберности.

какая фигня.

морошка
#19

куда мы все катимся .

подавайте на алименты,закону все равно- в браке или нет рожден ребенок .алименты помогут вам хоть на неск.часов нанимать няню.

пока няня гуляет с ребенком- вы поспите и отдохнете .

вы встали на очередь в сад ,когда родили? матерям- одиночкам льготы .

морошка
#20

а ребенка за что ненавидите ?

он не просил родить его.

морошка
#21

автор в курсе,что это подобная тема сотая? -значит частый гость на форуме.

рациональнее это время поспать и отдохнуть,может ненависть к ребенку пройдет.

а вообще сдайте ребенка в роддом,найдутся люди,которые будут искренне любить его и постараются сделать счастливым.

вы всю жизнь все свои жизненные и личные неурядицы будете на нем срывать.

Гость
#22

отдайте в дет дом

Гость
#23

Поэтому я так уважаю ЧФ. Не хотят - и не рожают. А всякие ТП типа автора хотят парня привязать пузом, а потом ребенка хоть в помойку готовы выкинуть. Отдай ты его, будь человеком! Столько людей хотят усыновить здорового ребенка!

морошка
#24

в детдом можно ребенка отдать с условием запрета на усыновление ,в виду тяжелых жизненных условий.

за полгода-год хоть как-то наладите свою жизнь и решите - нужен ли вам ребенок и перепишите заявление с разрешением отдать на усыновление.

многие устраиваются на работу в этот детдом чтобы ребенок на виду был,но вам вряд ли это нужно,раз вы его ненавидите.

мать и отец вашего мч знают,что у них растет внук ?

морошка
#25
Гость

Поэтому я так уважаю ЧФ. Не хотят - и не рожают. А всякие ТП типа автора хотят парня привязать пузом, а потом ребенка хоть в помойку готовы выкинуть. Отдай ты его, будь человеком! Столько людей хотят усыновить здорового ребенка!

они честны и не делают ни в чем неповинных детей несчастными и ненавидимыми

Гость
#26

Мда...я прошу прошения за такой вопрос:"Но аборт нельзя что ли было сделать?" Там ведь у вас даже не муж, а парень просто. Ничего нет, никаких условий...зачем вы рожали?.. Автор,простите, ребенка вы,конечно, никуда не сдадите, а так и будете тянуть свою лямку. И на мужчину тут особой надежды нет, чужие дети никому не нужны, да вы еще и плохо выглядите, как сами говорите. Ничего хорошего вас не ждет...но вы полностью в этом виноваты сами. Надейтесь на чудо теперь.

Гость
#27

к 26: на мужчину надежды нет - имеется ввиду постороннего. Хотя многие тут говорят, появится мужчина и все будет. Откуда?! На одинокую, плоховыглядющую, с ребенком, с кучей проблем женщину кто-то клевать будет? Вы сами то себя поставьте на место мужчины - зачем такое ярмо кому-то?

Автор, вам остается надеяться только на себя.

Принцесска
#28
Tekken

Надо же.. С надрывом..напоминает анекдот "Я не пукну.. Я не пукну.. Пук.. Это не я.. Это не я .."



Если осуждали родителей, осуждали того ,от кого ребёнок есть - то автоматически включается и неприятие к ребёнку (он ведь лишает вас благополучия, спокойствия и к тому же по полю он идёт как продолжение отца)..



Судя по всему у вас мощная концентрация на отношениях, благополучной судьбе. Получать готовы много, а отдавать не хотите ничего - это потребительство. Отсюда и смерть в поле нескольких мужей - это значит что при малейшем разочаровании вы готовы будете убить мужчину за несоответствие вашим идеалам.

Мужики чувствуют и разбегаются. Аналогично чувствуют это и окружающие. И обстановка создаётся соответсвующая.

Изменитесь внутренне сами - изменится и окружающий мир.

Ученик Лазарева С.Н?

Ольга
#29

Я вот смотрю на своих двух:

сыну -9 лет, доченьке-ласковой фее- 5лет.

И еще одного такого же классного хочу.

Работа у меня ответственная, переживаю-нервничаю.

Прихожу домой, сын улыбается: "Привет, мам, как дела?"

Доча улыбается обнимает и целует.

И все остальное кроме этих улыбок, становится таким незначительным.

Эх, еще хочу

Т
#30

Мариса! Не слушайте идиотов!

Вы просто устали, очень устали! Обратитесь за помощью к кому-нибудь. Ну не на необитаемом острове вы ж живете? Попросите попыть с ребенком кого-то, кому доверяете и останьтесь одна на недельку. Поверьте, начнете по нему скучать уже на третий день... Не любили бы его, как думаете, тему бы здесь не создавали, а давно подкинули бы куда-нибудь.

И не здумайте слушать тех. кто говорит отдать ребенка навсегда!

Вы отдохнете, встанете на ноги. а вернуть ничего нельзя... а вернуть захочется...

Просто отдохните!

Светлана
#31

Очень жалко вашего ребенка, бедный малыш, ему не повезло родиться в хорошей семье, теперь всю жизнь будет у вас во всем виноватым.

Гостья
#32

Жаль только ребенка! Рожать надо когда оч хочешь ребенка!я мать одиночка и обожаю его!а ты дура тупая

Гостья
#33

Жаль только ребенка! Рожать надо когда оч хочешь ребенка!я мать одиночка и обожаю его!а ты дура тупая

Оксана
#34

Никогда, запомните, никогда не говорите "ненавижу своего ребенка" .Это ваша кровинка, жизнь может сто раз поменяться, настроение, положение и тд. А ОН НАВСЕГДА! Прийдите в ЦПРС (Москва), посмотрите, сколько там мужчин в центре ЭКО сидят с печальными глазами, что жены не могут забеременеть. И таких тысячи! А вам бог дал ребенка и вы такое говорите! Надо дать установку - у нас с сыном все будет хорошо, я сильная, я справлюсь. При чем тут носогубные складки, боже мой, разве в них счастье? Вы должны быть с ребенком как две подпорки по жизни, а вы так говорите...

Гость
#35

Отдайте в детдом, не мучайте себя

Дуся
#36

Автор, вы довели себя до физического изнеможения.

Не отчаивайтесь, вы еще восстановите внешность.

Кем работаете, если не секрет и с кем живете? Помогают ли вам родители?

Гость
#37
Гость

Подай в СУД-пусть платит алименты. ЭТО и его реб. дети не бывают тока одного чел, хот я мужчины так думают

+ 1000

Гостья
#38

А я ненавижу таких как ты! Стрелять надо таких!

Фреедом
#39

1. Вы все злые и глуые, увы.

2. Откуда взялся этот Теккен? Когда его забанят?:)))))))))))))))

Гость
#40

все правильно, я всегда говорила - НАХРЕНА ДЕТИ? обуза, выращивать плод какого-то кобеля. раз уж родилась на этот свет - так живи для себя, а потом спокойно умри

Стала счастливой
#41
Мариса

Просто не могу больше!!! Я больше НЕ МОГУ! Я не знаю, о чем думала, наверное просто пошла на поводу всех.. Я родила, парень бросил когда сыну было 6 месяцев, сейчас ему год и пять, и я уже почти живой труп, словно я не живу а умерла уже и просто все делаю на автомате... ночами я плачу.. Материально очень тяжело! Я выбилась из сил.. Все чаще посещают мрачные мысли.. Здоровье подорвано - роды прошли очень тяжело.. Внешне я выглядеть лет на 10 старше, никто не верит что мне всего 27.. При этом я стараюсь и крашусь, но все равно что то выдает, появился второй подбородок и носогубки глубокие как будто мне 40, все это так ужасно, при этом я работаю как лошадь но все равно живу на краю нищеты и сын это такое ярмо.. Я просто не могу больше..

Дорогая Мариса. Не убивайтесь так! Жизнь может измениться! У меня все было точно так же! Меня бросил муж с 2- летним ребенком и еще нашу квартиру продал. Я через 2 года страданий уехала в другую страну и стала работала там в клубе. Да - ну и что же! Хуже не стало! Купила 2 квартиры,ребенок получал все что необходимо! Мы отдыхали в прекрасных местах. Жизнь сложилась интересно ,как я и не думала! Все замечательно!! Теперь ему 15 лет! Я вам советую - изучайте языки! Попробуйте отношения с иностранцами. Все может измениться - главное - не бояться!

Авис
#42

Если тема сотая...

У меня был очень сильный психологический срыв, когда мужчина предал.Нет, я не бедная жертва обстоятельств - я родила от женатого мужчины, с которым встречалась 4 года, который клялся в любви и очень хотел сына от меня :))) Всё банально. Но это я сейчас понимаю.А когда больно - кажется, боль единственная и неповторимая. Я не юная девочка была, вообщем-то. Но дела было не в том, что расстались , а в том - как...

При этом, любимые и любящие родители мои (самые замечательные) тоже несколько меня...Честно говоря, понимаю , какой стресс был для них во всей этой истории.

Ладно.

Я не об этом.

Я жила как во сне. Понять не могла "то ли мне снится, что я бабочка....То ли я бабочка, которой снится , что она я...."

Крышу снесло конкретно.

И додумалась я до выхода....

Авис
#43

Найти бездетныу состоятельную пару, которая бы усыновила моего сына. Его бы кто угодно усыновил :). Прожить оставшиеся 2 тыс.долл. с сынулей, потом его отдать приемным родителям, чтобы быть уверенной в том, что его жизнь будет достойной его - такого замечательного - любящей, обеспеченной, с гарантированным будущим...И покончить с собой, такой никчёмной и ненужно...Носилась я с этой мыслью несколько месяцев (приятельница работала няней у "богатых". просила её найти таких вот "богатых" и "хороших").

Но прочувствовала - никто никогда не заменит моему ребёнку меня с моей любовью. И никто не может быть ему опорой , кроме меня. Безусловно, до той поры, пока он не станет взрослым.

И никогда бы ничего подобного совершить не смогла бы.

Вы любите своего ребёнка. Просто очень устали. Очень сильно. И боитесь , что не сможете его поднять.

Сможете. Не Вы первая , не Вы последняя.

Изматываю Вас не реальные трудности и работа, а Ваш страх не справиться.

Не позволяйте себе думать об этом.

Пойте колыбельную на ночь сыну - обязательно.

Читайте детские стишки.

Нюхайте его макушку, когда он спит :))

Обязательно обнимайте и говорите "Я тебя очень люблю, роднулечка. У нас всё будет хорошо."

Стала счастливой
#44

Зарегистрируйтесь на сайтах знакомств с иностранцами. Начинайте переписываться и общаться с ними. Станьте активнее - В ЕВРОПЕ - УЙМА ОДИНОКИХ И ЖАЖДУЩИХ ЛЮБВИ И СЕМЬИ МУЖЧИН!

Алена
#45
kiki

попросите родных найти вам хорошего психолога

вместе с тем начинайте ухаживать за собой. сыворотки, масочки всякие

я дума, когда мужчину найдёте- вернётесь к нормальной жизни

удачи, автор:)

Вы о чем? Какой психолог и маски. Девушка же написала, что живет на краю нищеты

Юлия
#46

Автор, искренне Вас жаль. Но не отчаивайтесь. Это просто депрессия. Ищите новые варианты доходов. Поговорите с подругами, родителями, попросите о помощи. Ребёнка уже можно отдать в дет. сад. Вам будет легче. Подумайте о том, когда ваш ребёночек станет взрослым... как он будет Вам помогать, поддерживать. Это же Ваш ребёнок, Ваша будущая надежда и опора. Главное воспитайте его личностью. Больше проводите с ним свободного времени, гуляйте, общайтесь с другими мамочками. Всё хорошо у Вас будет. Не переживайте. Цените то, что имеете. Ещё Вам нужно сходить в церковь. Помолитесь, исповедуйтесь. Станет легче. Бог Вам в помощь.

Гость
#47

Автор, как я вас понимаю..

Я тоже ненавижу своего ребенка. Но у меня хуже. Она инвалид. Умственно отсталая. Когда это поняли, ей было уже больше 3 лет. Внешне обычный ребенок. Но ничего не понимает, одеваться не умеет. Иногда пронзительно орет без всякой причины, из-за этого гулять с ней, бывать на людях очень трудно.

Это страшно, как я ее ненавижу! Иногда думаю, вот сейчас встала бы и.. но ничего конечно ей не сделаю.

Она - напоминание мне о том ужасе, каким была беременность. Я умирала, у меня обострилась астма, которая до беременности была в легкой форме. Никто не ожидал. Я задыхалась, не могла ходить и даже разговаривать... Лучше бы я тогда согласилась на аборт, мне предлагали.

Вот за что??? Я никогда не курила, не пила, не говоря уже о всякой дури. Я так хотела ребенка, в мыслях не было, что она родится такая!!!

Мечтаю сдать ее в интернат. Это лучшее, что я могу сделать, потому что полюбить это существо я не в состоянии... К сожалению, бабушки категорически против интерната. Но я надеюсь, что через время до них дойдет, что ничего не изменится, она такая и будет, тогда я избавлюсь от нее...

мила
#48
Счастливая

Не слушай злобных комментов и бери себя в руки! Насчет психолога - совет очень хороший! Почти во всех городах есть БЕСПЛАТНАЯ психологическая помощь, или даже в инете помощь он-лайн, психологические форумы и тд... Обязательно обратись! Это раз. Два - проверь гормоны! Бывает послеродовая депрессия так проявляется!

После развода муж начал настраивать дочь против меня : было не важно ЗА ЧТО я её ругаю ,ругает - ах она сволочь! Обратилась к психологу за помощью, а она давай мне читать лекцию на тему: вы считаете нужно запретить общение? Я разозлилась: вы слышите меня ,они общаются и это негативно влияет на неё! В этот период она начала курить и пить 13-14 лет ,я не могла ничего сказать - от мужа сразу угрозы : лишу родительских прав ты не смей её ругать,тем более бить.В итоге я была в отчаянии и без сил - забери говорю,я не справляюсь...Он выдержал 3 дня, начались звонки чтоб я её забрала назад.Теперь ей почти 16 - растёт настоящая сволочь -обзывается и кричит что я ей всё обязана и сама виновата что родила.Когда я просила о помощи - её не получила ни от кого ,а муж только смеётся- как будто рад что всё так случилось

Бог
#49

Да я вообще-то всегда знал, что все бабы только и делают, что притворяются. Детей они видети ли любят. Ага. Вы бы хоть подпрыгивали, когда врете.

Юшка
#50

Я тоже ненавижу