Гость
Статьи
Мне кажется, что у …

Мне кажется, что у меня синдром Аспергера

Мне подруга книгу принесла про психболезни и я почитала там о том, что это такое. Там описываются все закидоны-загибоны, которые у меня реально есть.Например что я могу вести бесконечную болтовню по истории и литературе, даже не задумываясь интересно это слушать собеседнику или нет. Я долго думала о том, что я какая- то другая, отличаюсь от большинства своих ровесников и вот теперь нашла ответ на свой вопрос.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Black Devil
#1

А вы ещё прочитайте медкнигу в которой все болезни описаны и их симптомы, тогда сразу можно будет гроб заколачивать!

Независимая
#2

Вы мнительная и вам категорически нельзя читать ничего подобного.

Эстар
#3

хааа, у меня в юности (детстве) был справочник фельдшера по болезням, меня очень увлекало чтение этой книги и в итоге я у себя обнаружила все признаки кретинизма ))))), пришла с этой книгой к маме и стала доказывать, что мне нужно срочно к врачу, мама покрутила пальцем у виска и забрала книгу.. к врачу я конечно сходила таки, болезнь надумала.. С тех пор про болезни не читаю

Ронда
#4
Эстар

хааа, у меня в юности (детстве) был справочник фельдшера по болезням, меня очень увлекало чтение этой книги и в итоге я у себя обнаружила все признаки кретинизма ))))), пришла с этой книгой к маме и стала доказывать, что мне нужно срочно к врачу, мама покрутила пальцем у виска и забрала книгу.. к врачу я конечно сходила таки, болезнь надумала.. С тех пор про болезни не читаю

хаха классно))))

не смотрите НТВ
#5
Black Devil

А вы ещё прочитайте медкнигу в которой все болезни описаны и их симптомы, тогда сразу можно будет гроб заколачивать!

ага, как дж.К. джером обнаружил у себя все, включая родовую горячку)))

Be perfect
#6

Вы только про закидоны увидели, а вы знаете, что при синдроме Аспергера у человек проявляется эдакая "специализация" - узконаправленный интерес, в своей области человек знает практически все. Еще чаще всего люди с синдромом Аспергера - эйдетики. А еще у них социализация стремится к нулю, а вы пишете, что можете трещать без умолку. Так что если вы не знаете наизусть Войну и мир или не знаете точную позицию войск при Бородинском сражении и если вы до сих пор не запомнили число пи до 500 знака, то вы просто придумали болезнь.

З,Ы. А вот судя по этой фразе "Я долго думала о том, что я какая- то другая, отличаюсь от большинства своих ровесников и вот теперь нашла ответ на свой вопрос." вам лет 14 или около того.

Автор
#7
Be perfect

Вы только про закидоны увидели, а вы знаете, что при синдроме Аспергера у человек проявляется эдакая "специализация" - узконаправленный интерес, в своей области человек знает практически все. Еще чаще всего люди с синдромом Аспергера - эйдетики. А еще у них социализация стремится к нулю, а вы пишете, что можете трещать без умолку. Так что если вы не знаете наизусть Войну и мир или не знаете точную позицию войск при Бородинском сражении и если вы до сих пор не запомнили число пи до 500 знака, то вы просто придумали болезнь.

З,Ы. А вот судя по этой фразе "Я долго думала о том, что я какая- то другая, отличаюсь от большинства своих ровесников и вот теперь нашла ответ на свой вопрос." вам лет 14 или около того.

А я хотела бы знать вам сколько лет? Вы конечно тем, что оскорбили человека свой очень высокий психосексуальный уровень показали!!!!!!

Be perfect
#8
Автор

Be perfectВы только про закидоны увидели, а вы знаете, что при синдроме Аспергера у человек проявляется эдакая "специализация" - узконаправленный интерес, в своей области человек знает практически все. Еще чаще всего люди с синдромом Аспергера - эйдетики. А еще у них социализация стремится к нулю, а вы пишете, что можете трещать без умолку. Так что если вы не знаете наизусть Войну и мир или не знаете точную позицию войск при Бородинском сражении и если вы до сих пор не запомнили число пи до 500 знака, то вы просто придумали болезнь.

З,Ы. А вот судя по этой фразе "Я долго думала о том, что я какая- то другая, отличаюсь от большинства своих ровесников и вот теперь нашла ответ на свой вопрос." вам лет 14 или около того.А я хотела бы знать вам сколько лет? Вы конечно тем, что оскорбили человека свой очень высокий психосексуальный уровень показали!!!!!!

Чем я вас оскорбила?

#9

Прямо как в "Трое в лодке,не считая собаки", когда главный герой прочитав мед.справочник нашел у себя все болезни, кроме родильной горячки =)

Be perfect
#10

И что такое "психосексуальный уровень"?

Автор
#11
Be perfect

И что такое "психосексуальный уровень"?

интеллектуальный я хотела сказать

Be perfect
#12

Мне все еще интересно узнать, чем именно я вызвала такую бурную реакцию

❤
#13
не смотрите НТВ

ага, как дж.К. джером обнаружил у себя все, включая родовую горячку)))

плохо помнишь. Он у себя обнаружил признаки всех болезней, исключая разве что горячку родильницы.

Эстар
#14
Be perfect

Вы только про закидоны увидели, а вы знаете, что при синдроме Аспергера у человек проявляется эдакая "специализация" - узконаправленный интерес, в своей области человек знает практически все. Еще чаще всего люди с синдромом Аспергера - эйдетики. А еще у них социализация стремится к нулю, а вы пишете, что можете трещать без умолку. Так что если вы не знаете наизусть Войну и мир или не знаете точную позицию войск при Бородинском сражении и если вы до сих пор не запомнили число пи до 500 знака, то вы просто придумали болезнь.

З,Ы. А вот судя по этой фразе "Я долго думала о том, что я какая- то другая, отличаюсь от большинства своих ровесников и вот теперь нашла ответ на свой вопрос." вам лет 14 или около того.

вся симптоматика точно про меня! Только я не Войной и миром и числом пи увлекаюсь, а несколько другими областями.. А так точно про меня все!

Be perfect
#15
Эстар

вся симптоматика точно про меня! Только я не Войной и миром и числом пи увлекаюсь, а несколько другими областями.. А так точно про меня все!

Какая у вас область? Только учтите, что тут не просто "мне нравится читать про животных и я много знаю про них", а вы должны ВСЕ знать о них. Вот такой синдром Аспергера. Кстати, у вас эйдетическая память?

Хомяк
#16

Посмотрите фильм Бен Икс, вот там гл.герой страдает синдромом Аспергера

Автор
#17
Be perfect

Вы только про закидоны увидели, а вы знаете, что при синдроме Аспергера у человек проявляется эдакая "специализация" - узконаправленный интерес, в своей области человек знает практически все. Еще чаще всего люди с синдромом Аспергера - эйдетики. А еще у них социализация стремится к нулю, а вы пишете, что можете трещать без умолку. Так что если вы не знаете наизусть Войну и мир или не знаете точную позицию войск при Бородинском сражении и если вы до сих пор не запомнили число пи до 500 знака, то вы просто придумали болезнь.

З,Ы. А вот судя по этой фразе "Я долго думала о том, что я какая- то другая, отличаюсь от большинства своих ровесников и вот теперь нашла ответ на свой вопрос." вам лет 14 или около того.

Вот страничка из этой книги. http://www.aspergers.ru/node/9 У меня все те же загибоны. Как раз Аспи склонны к длительным монологам и им совершенно всё равно интересно это собеседнику или нет.

Be perfect
#18
Автор

Вот страничка из этой книги. http://www.aspergers.ru/node/9 У меня все те же загибоны. Как раз Аспи склонны к длительным монологам и им совершенно всё равно интересно это собеседнику или нет.

Знаете, у меня есть одни знакомый с синдромом Аспергера. Его интерес - биология. 4 года назад закончил МГУ, сейчас планирует перебраться в Стэнфорд, там действительно ему будет где развернуться. Настоящий гений. Эйдетическая память вообще потрясающая штука. Так вот, я это к тому, что Аспергер проявляется не просто бесконечными монологами и боязнью прикосновений. Если у вас только эти симптомы, то это называется словесный понос и невроз. В принципе, мне все равно, есть ли у вас Аспергер или нет. Можете просто пойти к врачу и выяснить это. Или не выяснять, если вам нравится думать, что у вас этот синдром. Я не пытаюсь вас оскорбить, еще раз повторяю, мне все равно, есть ли у вас Аспер или нет. Просто когда люди начитаются медицинских справочников, они обязательно найдут у себя симптомы какой-нибудь болезни. Так что 99% за то, что у вас нет синдрома Аспергера.

З.Ы. Какая у вас область?

Автор
#19
Be perfect

Знаете, у меня есть одни знакомый с синдромом Аспергера. Его интерес - биология. 4 года назад закончил МГУ, сейчас планирует перебраться в Стэнфорд, там действительно ему будет где развернуться. Настоящий гений. Эйдетическая память вообще потрясающая штука. Так вот, я это к тому, что Аспергер проявляется не просто бесконечными монологами и боязнью прикосновений. Если у вас только эти симптомы, то это называется словесный понос и невроз. В принципе, мне все равно, есть ли у вас Аспергер или нет. Можете просто пойти к врачу и выяснить это. Или не выяснять, если вам нравится думать, что у вас этот синдром. Я не пытаюсь вас оскорбить, еще раз повторяю, мне все равно, есть ли у вас Аспер или нет. Просто когда люди начитаются медицинских справочников, они обязательно найдут у себя симптомы какой-нибудь болезни. Так что 99% за то, что у вас нет синдрома Аспергера.

З.Ы. Какая у вас область?

История, литература, музыка

Может у этой 48летней дамы нет синдрома Аспергера?

12
#20

я поэтому Доктора Хауса не смотрю- все признаки болезней нахожу у себя и переживаю))

Полина
#21

Почитайте Джером К Джером.."и только родильной горячки я не нашел у себя"..=))

Гость
#22

Если очень приглядеться то и у меня можно найти много всяких синдромов, потому что поведение любого даже нормального человека всегда имеет определенные черты, которые подходят под тот или иной синдром. Поэтому в медицинской практике приняты выделять из общего списка симптомов наиболее характерные и яркие симптомы и обязательно должны совпадать несколько аналогичных симптомов - только тогда начинают подозревать наличие синдрома.

Подробнее про Аспергера можно почитать тут: http://osoboeserdce.ru/medicine/diagnosis/sindrom-aspergera.​html

Андромеда
#23

На смену модным течениям пришли модные заболевания.

Гость
#24

посмотрите фильм "меркурий в опасности" с брюсом уиллисом ! там у мальчика аспергер и аутизм! еще фильм "в космосе чувств не бывает" тоже!

Гость
#25

Мой мч имеет аспергера, он очень умный. Логика, ум развиты на 5 баллов, гениальный при этом и добрый и милый. Кто нормальный скажите? Это очень тонкая грань и если большинство не имеет синдром Аспергера а, 5% имеет еще не значит что 95% нормальные а 5% нет, скорее как раз наоборот, люди с Аспергером люди нового времени люди индиго!

Гость
#26

Осень переезжает в Силикон валлей , гринкард он уже получает, так что именно благодаря его уму мы скоро свалим из россии наконец то! в сша ценят асперов за ум)

Гость
#27

*сорри за ошибки..осенью__))

Гость
#28

Синдром Аспергена это не какое-то дегенеративное нарушение в мозгу, но это всетаки весьма определенное нарушение психики и, вы, отрицающие существование расстройства никак не помогаете тем кто нашел научное объяснение своим трудностям.

Те кто отрицают синдром Аспергера... Я считаю, вы понятия не имеете о чем пишите и всего лишь насмотрелись фильмом про аутистов... У людей с синдромом Аспергера может не быть никаких особенных способностей. И это не повод отрицать наличие нарушения.