Гость
Статьи
правда или ложь?

правда или ложь?

лучше горькая правда чем сладкая ложь? имеет ли право на существование ложь во спасение? к чему она может привести?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ложь во спасение жизни -да !

Но какая ситуация у Вас?

Гость
#2

Имеет право ложь во спасение, но для того, чтобы в это поверить, надо через это пройти.

Меня оперировали, онкология, от меня три месяца скрывали диагноз и эпикриз, меня обманывали и очень хорошо делали, потому как в эти первые три месяца после операции я была очень слаба и после наркоза мозги правильно не соображали. Скажи они мне сразу, что и как, возможно из окна бы вывалилась...

Так что не надо строить из себя святошу. "Чересчур большой святой и Богу не дОрог" - есть такая мудрая поговорка.

#3

Да)

#4

Ну ситуации бывают разные. Обычно же ложь во спасение - лишь прикрывание собственного зада тазиком)) Лучше делать так чтоб не врать))

Независимая
#5

Надо отличать намеренную ложь и умолчание правды.

Последнее можно не считать ложью, как таковой.

Меньше знаешь - лучше спишь !

Sтерва
#6

так Вы уже вчера спрашивали,Вам многие ответили,что имеет.Что Вы сами то услышать хотите?

#7

Всегда считала, да и сейчас так думаю, что в любом случае нужно прямо человеку говорить правду. Да, может, жаль обидеть, задеть его чувства, но водить за нос – еще хуже. Скажите в лоб, что он вам не нужен, что любите другого и все. Перестрадает день, а потом попустит.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема