Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

правда или ложь?

лучше горькая правда чем сладкая ложь? имеет ли право на существование ложь во спасение? к чему она может привести?

Ответы (7) Ответить
  • ложь во спасение жизни -да !
    Но какая ситуация у Вас?

• Реклама

• Имеет право ложь во спасение, но для того, чтобы в это поверить, надо через это пройти.
    Меня оперировали, онкология, от меня три месяца скрывали диагноз и эпикриз, меня обманывали и очень хорошо делали, потому как в эти первые три месяца после операции я была очень слаба и после наркоза мозги правильно не соображали. Скажи они мне сразу, что и как, возможно из окна бы вывалилась...
    Так что не надо строить из себя святошу. "Чересчур большой святой и Богу не дОрог" - есть такая мудрая поговорка.

• Да)

• Ну ситуации бывают разные. Обычно же ложь во спасение - лишь прикрывание собственного зада тазиком)) Лучше делать так чтоб не врать))

• Надо отличать намеренную ложь и умолчание правды.
    Последнее можно не считать ложью, как таковой.
    Меньше знаешь - лучше спишь !

• так Вы уже вчера спрашивали,Вам многие ответили,что имеет.Что Вы сами то услышать хотите?

• Всегда считала, да и сейчас так думаю, что в любом случае нужно прямо человеку говорить правду. Да, может, жаль обидеть, задеть его чувства, но водить за нос – еще хуже. Скажите в лоб, что он вам не нужен, что любите другого и все. Перестрадает день, а потом попустит.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь