Гость
Статьи
Хочу научится …

Хочу научится рисовать)

Что для этого посоветуете?Может литература какую-нибудь знаете??) Заранее спасибо:)

35 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

Если хотите серьёзно научится, то посоветую найти преподавателя. Одних книг недостаточно.

Независимая
#2

А у вас есть талант к живописи, рисованию.

Без него ничего не получится.

баба кузя
#3
Независимая

А у вас есть талант к живописи, рисованию.

Без него ничего не получится.

Не обязательно - было бы желание и трудолюбие. Захочет - научится.

Гость
#4
баба кузя

НезависимаяА у вас есть талант к живописи, рисованию.

Без него ничего не получится.

Не обязательно - было бы желание и трудолюбие. Захочет - научится.

это верно!

сейчас куча изостудий для взрослых. сама хочу туда записаться, когда-то училась в художке да так и не доучилась, буду наверстывать )))

а книги... нет, это не то, нужны именно практические занятия с преподавателем

гость
#5

Видела у метро тетька раздавала пригласительные на обучение рисованию. По моему 10 занятий - что то около 5-7- тыщ. Это в Москве.

Гость
#6

Идите на курсы и учитесь, у меня бывшая коллега по работе ходила пару лет заниматься рисованием, просто так для души, таланта у нее никакого нет, но базовые навыки там дают, и кое-то вполне симпатичное получается у всех.

лориен
#7

Было бы желание в наше время можно и самостоятельно по видео учится, а советы по развитию дадут на тематических форумах, например демиарт, там очень много людей, который учатся сами, а потом обсуждают работы. Мне очень помогли и уроки и советы с этого форума. А про студии это еще надо найти талантливого педагога, именно преподавателя, а не художника, что оч. сложно.

Гость
#8
лориен

Было бы желание в наше время можно и самостоятельно по видео учится, а советы по развитию дадут на тематических форумах, например демиарт, там очень много людей, который учатся сами, а потом обсуждают работы. Мне очень помогли и уроки и советы с этого форума. А про студии это еще надо найти талантливого педагога, именно преподавателя, а не художника, что оч. сложно.

а я все же думаю что без непосредственного контакта с настоящим художником очень мложно. я бы даже сказала невозможно. он и подправит если у вас что не так и руку поставит и на вопросы ответит.

Sтерва
#9

я закончила худграф,теперь образование получаю из иной сферы

зачем оно Вам?)для души?

от себя могу сказать,что рисовать никогда не любила,но талант имею,вот предки и заставили "развиваться",теперь,когда поняли,что любофффь не пришла к мазне,спокойно реагируют на то,что учусь "не по теме"

Sтерва
#10
баба кузя

НезависимаяА у вас есть талант к живописи, рисованию.

Без него ничего не получится.

Не обязательно - было бы желание и трудолюбие. Захочет - научится.

не получится! училась с такими,которые думали,что было бы желание...ушли на 2 курсе,когда перешли на живопись маслом,ну не потянет человек без таланта,не научится он по-настоящему писАть,про графику и пластическую анатомию(экорше и фигуры человека) вообще молчу

#11

Гляньте сайт - там дамочка классные подходы даёт

http://www.mtdesign.ru/archives/347

Успехов))

#12

моя подруга ходила на какие-то курсы. я так поняла, там примерно как в детских художественных школах учат) натюрморты они там всякие рисовали и т.п..

#13

Николай Ли - основы учебного академического рисунка. Сделать настольной книгой

#14
лориен

Было бы желание в наше время можно и самостоятельно по видео учится, а советы по развитию дадут на тематических форумах, например демиарт, там очень много людей, который учатся сами, а потом обсуждают работы. Мне очень помогли и уроки и советы с этого форума. А про студии это еще надо найти талантливого педагога, именно преподавателя, а не художника, что оч. сложно.

К сожалению в моем городе нет ничего такого:(

Гость
#15

рисовать можно научиться как школьник,но если нет таланта,зачем оно вам нужно?

Black Devil
#16

Вот взять и научится рисовать не имея никакого таланта???? Автор вы наверное просто не понимаете что это..........

Гость
#17
Black Devil

Вот взять и научится рисовать не имея никакого таланта???? Автор вы наверное просто не понимаете что это..........

да лаааааааааааадно вам! рисовать это проще простого и особого таланта не нужно, только желание

#18
Black Devil

Вот взять и научится рисовать не имея никакого таланта???? Автор вы наверное просто не понимаете что это..........

Говорят, что у меня есть талант..и теперь осталось его развить.

Вот и спрашиваю, может быть знаете какую-нибудь литературу

лориен
#19
Гость

а я все же думаю что без непосредственного контакта с настоящим художником очень мложно. я бы даже сказала невозможно. он и подправит если у вас что не так и руку поставит и на вопросы ответит.

Не контакт он, конечно, лучше, но настоящие художники под час плохие педагоги, что не умоляет их таланта) А на форуме тоже неплохо советуют, там есть очень достойные люди, профессионалы, которые укажут на все косяки дадут совет как исправить, даже овер тебе нарисуют) Я сама так довольно неплохо подтянула композицию и цветпередачу)

barista
#20

Мой хороший приятель учит рисовать по экспресс-методике,у него своя школа. Приглашал и меня, дал урок :) Так что могу рекомендовать из первых рук.

Техника по которой он учит, называется "рисуем за один день". Построен метод на том,что у человека через 30 минут обучения начинает активно работать правое полушарие мозга. А именно наше правое полушарие обладает чувством пространства и формы. Короче,оно отвечает за творчество у нас. И вот если его задействовать,то можно научиться рисовать, причем не каляки-маляки, а весьма приятные рисунки.

Лиза
#21

Всем привет, у меня своя школа рисования в Москве для взрослых. Можно найти нас в гугле "Школа рисования Elisart", записаться 89260508237 и придти к нам порисовать и пообщаться с единомышленниками)))
Хочется помочь тем, кто во взрослом возрасте мечтает научиться рисовать, но не знает как и куда пойти.

#22

Смотрите как научиться красиво рисовать за 10 минут!
Набери в Ютубе "Зоя Рей"

Гость
#23

Профессиональный художник. Смотрите мои видео на https://www.youtube.com/channel/UCQbXr5wU2XAPZPUzHZfWrWw

Вера
#24

Рекомендую к просмотру - https://www.youtube.com/watch?v=q6zC128HywE
Очень полезное видео.

Мятный трюфель
#25

Рисуйте с натуры все, что нравится и цепляет взгляд, в карандаше, ручкой, попавшим под руку фломастером, обросший цветами кактус, любимого кота, невредного родственника. Копируйте работы мастеров, это весело! Если Вам больше по душе рисовать симпатичные лица, есть хорошее пособие Ли Хеммонд "Как рисовать полные жизни портреты с фотографий", помогает разобраться с пропорциями, тенями и полуненью. И ничего, что за Вами гонится портретируемый с пожеланиями счастья и творческих побед, всегда можно сказать ему на бегу: "Я художник! Я так вижу!".
Если серьезно, на портретах новичков люди всегда выглядят моложе, чем на самом деле.

Mona
#26

Ели хотите, я научу рисовать масляными красками, с нуля,))))

Mona
#27

И в любом возрасте))))).

#28

Смотря что вы хотите, я с подругой ходила на арт-вечеринку, там рисовать не научишься, но точно прекрасно проведешь время. Почему пишу вам, мне это мероприятие дало преодолеть неуверенность, к тому же все это было в развлекательном формате :) Сейчас я продолжаю рисовать, до месячных занятий не добираюсь, но на разовые мастер-классы и арт-вечеринки хожу. Если хотите, посмотрите "Handy Draw"

Гость
#29

Привет всем. А я начала рисовать вместе с видеоуроками. Все очень понятно и просто. Попробовала нарисовать небольшие рисунки, друзьям понравилось. Даже мужу понравилось, а он у меня очень суровый критик. Вот ссылка для тех кому интересно:http://gpclick.ru/affiliate/8171323

маша
#30

Стараться учиться можно всегда,но все зависит от задатков,ведь это творчество.Но я знаю пару ребят к которым ты всегда сможешь прийти и увидеть реальный талант и поучится у них http://art-team-building.ru

Света
#31

Вообще во взрослом возрасте уже в художку идти как бы и не очень, потому по своему собственному опыту могу сказать, что ютуб вам в помощь. Многие реально профессиональные педагоги сейчас создают свои каналы, где публикуют поэтапные уроки. Вот пример - https://www.youtube.com/watch?v=Y3nvZXKinvs&t=5s Подписана на этот проект, тут, конечно, не для тех, хто хочет писать как Микеланджело, но если хочется быстро увидеть результат - то такие короткие уроки самое оно. А еще тут есть фидбек - присылаешь свою работу и ее коментят на наличие ошибок, дают советы. Еще есть множество реально подробных уроков пошаговых касательно основы основ - перспективы, тени и тд. Было бы желание, короче:) успехов!

#31

Советую посмотреть на сайте https://bulze.ru
Это поэтапные уроки рисования персонажей, людей, животных, предметов, частей тела...

Вероника
#31
be close

Что для этого посоветуете?Может литература какую-нибудь знаете??)
Заранее спасибо:)

По книгам вряд ли можно научиться рисовать - это дело можно освоить наверное только на практике))
Очень рекомендую мастер-классы в Школе акварели Сергея Андрияки! Там можно попробовать свои силы в акварельной живописи, даже если у вас нет специальной художественной подготовки! Художник-преподаватель (а там очень крутые художники работают!) вместе с вами рисует, дает полезные советы, каждому поможет-подскажет! Я сама неоднократно ходила на мастер-классы: мне очень нравятся занятия. Там также есть постоянное образование для взрослых - то есть можно получить реально качественное, академическое образование! Но мне неудобно по времени, а мастер-классы самое то! Кстати, 28 августа будет новый мастер-класс и я уже записалась на него)

АЛИНА
#35

вот так нормально привязывайте парней

#36

С помощью мастер-классов и копирования можно научиться рисовать только ***. Чтобы научиться орисовать, нужен учитель, который внимательно вас осмотрит, выделит на ошибки и недостатки, выдаст советы и укажет направление, в котором стоит совершенствоваться. Книги, интернет-сервисы и мастер-классы помогают только тем, кто УЖЕ УМЕЕТ РИСОВАТЬ и хорошо понимает, о чём там идёт речь. Для нормального рисования нужно развить способность ВИДЕТЬ окружвющий мир и будущую картину, а эти качества по умолчанию в человеке отсутствуют. Для развития этих качеств надо много рисовать, и не ***, а окружающий мир, живьём. Необязательно ходить к учителю как на работу, можно и раз в год посетить, если этого хватает