Гость
Статьи
Почему люди все такие …

Почему люди все такие завистливые и злые?

Вопрос в теме

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

потому, что они все злые завистливые с* ки

Корица
#2

Меня иногда тоже этот вопрос занимает.Давно уже из-за зависти не подпускаю к себе близко,надоело разачаровываться.

Гость
#3

Не все, только в России!

анша абдуль
#4

волчья жизнь, волчья страна, низкий уровень жизни, коррупция, беспредел и т д и тп.

Александр
#5

особенно в интернете. тут вообще всех пробивает гадости говорить и опускать друг друга. а так.. ну да, полный моральный упадок общества, жуткое социальное расслоение, невозможность реализации себя в таком обществе, бытовые проблемы. очень показательны темы с обсуждением зарплат. там те кто много получает совершенно откровенно смеются над доходами других. полнейшая демонстрация отношения на мой взгляд. имхо единственный путь преодоления этого - это снижение разности доходов в мск и регионах и по профессиям. тогда зависти меньше в обществе будет. не было же этого всего при ссср, ну или было гораздо слабее выражено. ну и с беспределом бороться, культуру воспитывать, ценности прививать если еще есть кому (в смысле если для этого еще остались достаточно не злые люди, которые будут детям говорить правильные вещи, а не "иди сынок и получи что хочешь любыми путями, у нас победителей не судят").

Гость
#6

да ладно оправдания искать, уровень доходов здесь ни при чём

в безнаказанности дело. и всё это развивается по спирали, принимая всё более ужастные формы и значения

Гость
#7
Корица

Меня иногда тоже этот вопрос занимает.Давно уже из-за зависти не подпускаю к себе близко,надоело разачаровываться.

+10000000000000000000000000000000000!!!

Полностью солидарна с Вами!

Гость
#8

А вообще люди на самом деле сейчас очень обозлены.Но не они в этом виноваты,а наше государство.Как говорится,не мы такие-жизнь такая.Человек человеку волк.Каждый сам за себя,всем на всех на*рать.

#9

Ну не знаю о чём разговор.

Вот у меня вокруг люди хорошие. А вообще вот что скажу - каковы вы сами - таково и ваше окружение.

Так что видать сами вы.. не сахар.

Штучка
#10

Потому что не борются со своими пороками, а взращивают и питают их. Потому что ушли от Бога и веры.

#11
Штучка

Потому что не борются со своими пороками, а взращивают и питают их. Потому что ушли от Бога и веры.

Истинно - ибо они поклоняются Антихристу!!

Белая кошка
#12
Штучка

Потому что не борются со своими пороками, а взращивают и питают их. Потому что ушли от Бога и веры.

не смешите мои тапочки! ))))))) От бога и веры ушли почти 100 лет назад, когда установили советскую власть. Но теперь-то ее уже более 20-ти лет нет, и кто хотел, тот и воцерквился. Так что не надо говорить за всех. Дело даже не в боге как таковом, а в воспитании и мировоззрении.

Гостья
#13

Вы что?Так было всегда,и в древности и в настоящее время,ничего не изменилось.Такова человеческая природа,правильно сказали -человек человеку волк.

Гость
#14

потому что распался советский союз и пришли демократы освободители(

Sтерва
#15

Ну не все и не везде.Приезжаю к родителям...мне там народ не нравится,хмурые,какие то злючие бегают,бубнят под нос,всем недовольны.в маршрутках-ужас.

в нашем городе вроде и равнодушные,не приставучие,не злобные-меня это устраивает

на юге(где приезжие одни) вообще только улыбки,положительные эмоции,обожаю))

Меня в маленьких городках раздражает наличие знакомые по 200чел на метр квадратный...хочется иногда отдохнуть от знакомых глаз,просто пройти,отдохнуть от "о,привет" как дела?"

Гость
#16
Корица

Меня иногда тоже этот вопрос занимает.Давно уже из-за зависти не подпускаю к себе близко,надоело разачаровываться.

абсолютно согласна.

Гость
#17

ветка заглохла... завистливые и злые не хотят про себя разговаривать:)

А по теме - я тоже это заметила в последнее время. А так как живу в Москве, связываю это с большим наплывом приезжих - не все конечно плохие люди, но очень много неприятного люда с волчьими глазами.

Гость
#18

А вы знаете что киргизы,таджики и т.д. всегда помогают друг другу и у них человек человеку друг,брат и товарищ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????Поэтому Россия вымирают потому что человек человеку враг(((((((((((((((((((((((((((

Моника
#19

Одна моя знакомая девушка (раньше дружили,когда в школе учились вместе) перестала общаться со мной, причем резко, перестала даже здороваться. А до этого как-то спрашивала как у меня на работе дела обстоят, где работаю. А потом в открытую заявила "бери к себе на работу!", я же ей сказала. что мест свободных нет, она озлобилась, хотя я то ей ничем не обязана, сама с минималки начинала, а ей сразу должность подавай. В итоге она огрызаться стала. я ее в черный спосок соцсетей поставила, так как она каждый день заходила почему-то,хотя и не общались. Видела меня с парнем с моим, косо на меня посмотрела, у самой никого нет. Зависть женская - от неустроенности личной жизни и прочего. Поэтому я не делюсь с подругами личной жизнью, говоря "все нормально". Женщина советует не от того, что добра желает, а когда у другой женщины рушится что-то, про себя радуется. Молчание - золото.

qelis
#20
Гость

А вы знаете что киргизы,таджики и т.д. всегда помогают друг другу и у них человек человеку друг,брат и товарищ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????Поэтому Россия вымирают потому что человек человеку враг(((((((((((((((((((((((((((

- Я полностью вас поддерживаю! Взять азеров, армян, грузин, да даже цыган... - совсем другие у них между собой отношения... они все между собой братья. А мы, славяне... - совсем недружные и это печально. "Каждый сам за себя", - это трагедия. Вырубать такое надо на корню!!! Но... таков видимо менталитет...((

мне пох
#21

Люди неудовлетворенны собой, вот откуда ноги ростут. Просто время сейчас такое... нужно быть успешным, красивым, умным... не все могут этим похвастаться))) Но всем хочется иметь все и сразу.. отсюда и ненависть, не важно к кому и к чему))) Есть выход: *****! не смотрите на других, постарайтесь любить себя такими, какими вы являетесь;)

Паяк
#24
Tekken

Ну не знаю о чём разговор. Вот у меня вокруг люди хорошие. А вообще вот что скажу - каковы вы сами - таково и ваше окружение.Так что видать сами вы.. не сахар.

Сразу видно. - петушок. ты люде на улице бачив?

Паяк
#25
Белая кошка

не смешите мои тапочки! ))))))) От бога и веры ушли почти 100 лет назад, когда установили советскую власть. Но теперь-то ее уже более 20-ти лет нет, и кто хотел, тот и воцерквился. Так что не надо говорить за всех. Дело даже не в боге как таковом, а в воспитании и мировоззрении.

Петух. Окстись. Тут есть и нормальные люди, коорые благодарны партии и правительству за свое счастливое детство.

Гость
#27

Все злые потому что все несчастливые. А несчастливые потому что жить очень тяжело.

Гость
#28

Это не оправдание злобности! ***** вот и злые...ума только завидовать и злиться хватает, а работать над собой никто не хочет! Лентяи одним словом!

Гость
#29

Люди давайте будем добрее друг к другу и жить сразу станет легче

Гость
#30

Поэтому что они не хотят развиваться, хотя могут. А изначально человек на уровне животного, не выше. Но у меня есть возможность выбора развития. Вы сами не хотите быть добрыми и радующими за других.

Гость
#31

ага, а если ты добрый и радуешься за других, а тебя эти другие, сожрать от зависти готовы и пакости тебе делают разные. Что тогда ждать когда тебя сожрут?

Гость
#32

потому что еды, места под солнцем и партнера для спаривания на всех не хватает. но, поскольку, каждый считает только себя пупом земли и только себя достойным всех благ (но сам лично для этого ничего не делает) , то проще обвинить других в том что они все наворовали и вообще, им больше повезло. остается только завидовать. но и зависть бывает двух видов: белая (когда радуешься чужим успехам и берешь счастливчика как образец для подражания, соревнуешься, совершенствуешься) и черная (когда "Чтобы вы все сдохли! ")

Гость
#33
Гость

Не все, только в России!

То есть, по-вашему, в других странах прямо-таки все хорошо?! Зло везде. В КАЖДОЙ стране! Хватит говорить что мы такие плохие. Добра в мире мало. Люди, которые пишут всякую гадость в Интернете, показывают, какие они "низкие" и жалкие. Они на дне. Люди, которые на высоте, их мало... Зачем завидовать? Зачем? Зачем унижать нашу страну? Унизить свою Родину может унизить только... даже говорить не хочу. Я все сказала. А вы хоть осуждайте, приводите свои доводы, оскорбляйте всех и вся. Но это меня не изменит. И ничего не изменяет в мире гадкие слова низкого человека. Лишь бы *****.

Гость
#34
Штучка

Потому что не борются со своими пороками, а взращивают и питают их. Потому что ушли от Бога и веры.

Гость
#35
Гость

Гость

Дорогой гость , есть очень много верующих людей , которые завидуют страшно в душе . Так что не надо этот детский сад разводить .Завидовать нужно , чем я , допустим хуже тех сук , которые ездят на дорогих иномарках , зарабатывают кучу бабла , а мне только палец ***** . ненавижу это все , ненавижу .

Гость
#36
анша абдуль

волчья жизнь, волчья страна, низкий уровень жизни, коррупция, беспредел и т д и *****.

Кто во всем этом виноват?Что вам мешает делать жизнь вокруг лучше?Помогать больным,приютить котёнка с улицы,не давать взятки,не злорадствовать и не завидовать окружающим и заниматься самосовершенствованием,а не винить во всем правительство и др.???

Наталья
#37
Гость

А вообще люди на самом деле сейчас очень обозлены.Но не они в этом виноваты,а наше государство.Как говорится,не мы такие-жизнь такая.Человек человеку волк.Каждый сам за себя,всем на всех на*рать.

лампочка
#38

такова человеческая натура...

Гость
#39

[quote="лампочка"]такова человеческая натура...
+100500

Таня
#40
Автор

Вопрос в теме

вот ответ в двуха словах https://www.youtube.com/watch?v=hD09EbTIeBI

гостя
#41

Почему люди такие жестокие,некого не трогаешь, не с кем не враждуешь, живёшь себе спокойно,однажды я влюбилась и стала встречаться с парням но моим знакомым почему то не нравится то что я долго встречаюсь со своим парнем,когда мы идём на нас все коса глядят исподлобья,почему всем мешает жить спокойно моя жизнь,странно

*****
#42

Потому что пошла ***** мращзь вот почему

гостья
#43

Неудачники всегда будут косо смотреть на нас))

Гость
#44
Гость

абсолютно согласна.

Поддерживаю.Также веду себя последние несколько лет.

Гость
#44
Гость

ага, а если ты добрый и радуешься за других, а тебя эти другие, сожрать от зависти готовы и пакости тебе делают разные. Что тогда ждать когда тебя сожрут?

Со мной так и произошло(.

Гость
#44

Есть люди, которые просто физически не могут не завидовать и не желать зла!!! Их даже не останавливает то, что получают от жизни по заслугам за свои злодеяния. Особенно удивляет то, что завидуют там, где нечему завидовать.

Е
#44

Менталитет тут такой, как в других странах не знаю - не жила. При чем тут правительство? Народ тупой, ленивый, злой, завистливый, агрессивный. Те кто получше - едут в столицу, кто-то дальше, развиваются, живут активной здоровой жизнью, тыркаются по жизни, чего-то достигают. А вся *** остается в провинции (я не имею в виду тех, кто на своей земле реализовался и счастлив), рожают таких же убогих детей и воспитывают их животными, и думают что выхода нет, а пробка в их головах. Или реально какие-то высшие силы им все дороги закрывают, за грехи родителей.

Люся
#44
Гость

ветка заглохла... завистливые и злые не хотят про себя разговаривать:)

А по теме - я тоже это заметила в последнее время. А так как живу в Москве, связываю это с большим наплывом приезжих - не все конечно плохие люди, но очень много неприятного люда с волчьими глазами.

Точно приехало сюда очень много злобы. Местных не наводят а сами колхоз е*чий.

ликра
#44
Гость

То есть, по-вашему, в других странах прямо-таки все хорошо?! Зло везде. В КАЖДОЙ стране! Хватит говорить что мы такие плохие. Добра в мире мало. Люди, которые пишут всякую гадость в Интернете, показывают, какие они "низкие" и жалкие. Они на дне. Люди, которые на высоте, их мало... Зачем завидовать? Зачем? Зачем унижать нашу страну? Унизить свою Родину может унизить только... даже говорить не хочу. Я все сказала. А вы хоть осуждайте, приводите свои доводы, оскорбляйте всех и вся. Но это меня не изменит. И ничего не изменяет в мире гадкие слова низкого человека. Лишь бы *****.

плюсуюсь. мы ничем не хуже. за границей такие же злые рожи. и в пару странах туристам даже магнитики не хотели продавать злобные продавцы. такие же мерзкие и злобные как наши. и так же косятся и что то могут сказать.

Гость
#45
Паяк

Сразу видно. - петушок. ты люде на улице бачив?

Хуячив, очередной злой ***. *** ты наезжаешь? Я то сам добрый, но за такой негатив готов и выплеснуть свои эмоции, сломав ебальник.