Гость
Статьи
Где купить настоящий …

Где купить настоящий александрит?

Помогите, кто в этом разбирается... Возможно ли вообще купить изделие с настоящим александритом и сколько оно должно стоить?К примеру, нашла на ebay.ru серьги с александритом цена 130$ DESIGNER SILVER …

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
виктор
#51

продам александрит 7.55кт форма овал походу с кольца меняет цвет как миленький очень старый 0983975835

виктор
#52

продам александрит киев 7.55кт через гемолога

Мария
#53

Натуральный александрит сейчас можно найти только в украшениях совковой эпохи и поверь, они не стоят 130$, суммы за натуральный камень баснословные, потому как его больше нет.

Анна
#54

Натуральные александриты встречаются сейчас и в современных ювелирных изделиях. На Урале их не добывают, но они есть на Цейлоне, Шри-Ланке, Индии. Можно почитать и посмотреть www.колечко.com

Антонина
#55

Я свои изделия покупала в ломбарде.Кольцо, подвеска и брошка ( полумесяц с маленькой звездочкой ( александрит)). Цвета меняют все по разному. Один нежно сереневый , при дневном свете болотно-зеленый. Другой от бледно сереневого и желтого ( под лампами), до нежно зеленого при дневном. У всех разные оттенки. Либо сереневые либо зеленоватые. Теперь и сомневаюсь, что это настоящие. Цена была кольца с небольшим брильянтом.

Анна
#56

Продам золотое кольцо сделанное на заказ с натуральным Уральским Александритом в 6 карат. Кто нуждается - пишите на эл. почту anna19382201@gmail.com

Влад
#58
Антонина

Я свои изделия покупала в ломбарде.Кольцо, подвеска и брошка ( полумесяц с маленькой звездочкой ( александрит)). Цвета меняют все по разному. Один нежно сереневый , при дневном свете болотно-зеленый. Другой от бледно сереневого и желтого ( под лампами), до нежно зеленого при дневном. У всех разные оттенки. Либо сереневые либо зеленоватые. Теперь и сомневаюсь, что это настоящие. Цена была кольца с небольшим брильянтом.

Если болотно-зеленый, темный, а при искуственном освещении фиолетовый темный - то не исключено, что цейлонский. Та можно встретить такие очень темные зеленые александриты. Сам видел такие.Но покажите его лучше гемологу. Не ювелиру, ибо большинство из них не скажет вам. (Один ювелир мне вообще сказал: Александрит? Та у меня их полно" Это же полудраг! Конечно, все натуральные!... (я не стал спорить.......мне просто все стало ясно.....))

Сергей
#59

Александрит, действительно сложно купить из за его уникальности и ограниченности добычи в мире, если конечно. Сам когда ювелирное изделие из Александрита искал в подарок побегал изрядно.В Питере видел на невском 29 в "Российском ювелирном доме" продавали, в Москве в шоу-руме "Центра изящных искусств на Волхонке" по адресу: Москва, ул. Волхонка, 15. Цена там соответствует качеству, плюс все необходимые экспертизы камней проведены. В России Александритами занимается очень ограниченная группа ювелирных компаний. Кому интересно могу скинуть контакты одной с кем мне было приятно работать .

nastik
#60
Gurgen

У меня есть александрит 3.18 карат, ему около120 лет ,натуральный старой огранки . По наследству от бабушки,Если интересует,напишите

bynthtcetn!! и мне пришлите, пожалуйста, nastik_07@mail.ru

Игорь
#61
Gurgen

У меня есть александрит 3.18 карат, ему около120 лет ,натуральный старой огранки . По наследству от бабушки,Если интересует,напишите

Добрый день! Не спрашиваю о геммологической экспертизе. Подскажите стоимость

елена
#62

Влад у вас серьги или кольца и сколько стоят

Ольга
#63

Серьги с александритами 1860 года.24 карата.

влад
#64
елена

Влад у вас серьги или кольца и сколько стоят

Елена, здравствуйте! Нет, не кольца и не серьги - исключительно ограненные камни. Напишите мне, пожалуйста в личку. astervz@ukr.net

Гость
#65
Гость

Помогите, кто в этом разбирается... Возможно ли вообще купить изделие с настоящим александритом и сколько оно должно стоить?
К примеру, нашла на ebay.ru серьги с александритом цена 130$
DESIGNER SILVER LEVER BACK EARRINGS NATURAL RUSSIAN ALEXANDRITE "ARISTA" 2.26ct.
В описании стоит происхождение - Россия, Урал. Но прииска вроде как там уже нет. То есть враньё, камень всё равно синтетический?

только не брать в компании урализумруд. заказывала там кольцо из белого золота с александритом. Пришло не такое как просила и как со временем оказалось не из белого золота, стерлась белое покрытие, там внутри золотой металл, ещё не проверяла, по камню уже даже и не знаю, что и сказать, буду делать экспертизу..

котовна
#66

Посмотрите на www. Redkiekamni. Ru. Там александриты очень хороши.
Там работают только профессиональные геммологи и физики-кристаллографы, все камни сертифицированы. Заказала у них несколько изделий в ателье.

Герда
#67

Да кто ж так камни то покупает?Я тоже открыла охоту на натур.Александрит и знаете что?...Мало того,что Вам придется изучить все возможные места добычи сиего камушка,еще и разобраться надо в его оценки.Камень очень дорогой,т.ч бросьте вы эти глупости с ебэй,найэбэят вас там за такие смешные копейки и все.
И камень этот того стоит!Настоящий камень того стоит!
Читала тут про то,что он вдовий,ЧУШЬ полнейшая!!!Вдовьим его назвали когда в первую мировую жены вояк накупили искуств.заменитель-Сапфир с алекс.эфектом,а потом мужей с войны не дождались-вот и обозвали его вдовьим.Натуральный Александрит тут не причем!

Гость
#69
Une Fille Unique

а у меня есть александрит. меняет цвет в зависимости от моего настроения от фиолетового до зеленоватого. не знала, что это такая редкость. карат в нем точно есть. загнать задорого?))

Это синтетический - большинство из них из СССР - синтетика - настоящие - это дореволюционыне

Гость
#70
Инна

Всем здравствуйте, интересуюсь александритами уже очень давно. Знаю что Уральский камень стоит очень дорого и в Москве его точно не купишь. Нашла сайт на котором представлена продукция с александритами (изделие и просто камни), заказала серьги, очень довольна, камни великолепно меняют цвет, хотя и не очень крупные. Принесла на экспертизу, подтвердили подлинность. Очень рекомендую (www.uralizumrud.ru).

viktor
#72
Гость

что-то я не поняла, 130*30 это получается 3900?Какой александрит??????Натуральный александирт стоит очень большие деньги, с совка уже изделия с исскуственными. А нат камень чуть-ли не тысячи евро за КАРАТ, если не больше + стоимость золота + надбавка за бренд (если есть) ну и тд.

viktor
#73

dobrii vecer.izvinite za vmesatelstvo.umenia est prirodnii mineral,ocen pohoz na aleksandrit.ne znaju komubi ja mogbi obratitca spommosciu,ctobi mne pomoglibi opredelit evo.za pomopsc kanecnobi otblagodarilbi.reaagiruet na temperaturu,meniaet cvet,pri temnote posvetif fonarikom nacinaet meniatca.no ne vsegda.pomagite esli ne trudno.otblagadariu

viktor
#74

vi mne esli zainteresovani aleksandritom na el.poctu pisite,poverte esli pomozite opredelit,vi budite otblagodareni,esli eto okazetca aleksandrit,i razmerom on davolno ne malenkavo.moja el.pocta viktor.zmitrovic777@gmail.com pisite,budu zdat.zaranee spasibo.

Влад
#75

Предложения о продаже природных александритов актуальны. Имеются в наличии. Поднос подобрать комплекты для серьг, кольца. Камни до карата. Чистые. Происхождение - Шри Ланка. E-mail: astervz@ukr.net. Камни находятся в Киеве.

Влад
#76
Влад

Предложения о продаже природных александритов актуальны. Имеются в наличии. Возможность подобрать комплекты для серьг, кольца. Камни до карата. Чистые. Происхождение - Шри Ланка. E-mail: astervz@ukr.net. Камни находятся в Киеве.

татьяна
#77

продам кольцо с александритом вес без камня 4.4г с камнем 5.67г куплено в 1951 году в Оренбургской обл Урал досталось от прабабушки

Олеся
#78
Гость

Что-то не открывается

Олеся
#79
Влад

Олеся

Олеся
#80

Скажите пожалуйста а может ли камень ,купленный в1980годы в серебрянной оправе быть александритом натуральным?Или все таки это искуственный ?Цвета у него фиолетовый,темно и светло сиреневый,лиловый,светло и темно голубой и зеленый и еще бывает желтый в черном?Очень интересно где его можно продать?Спасибо.

Влад
#82
Олеся

Скажите пожалуйста а может ли камень ,купленный в1980годы в серебрянной оправе быть александритом натуральным?Или все таки это искуственный ?Цвета у него фиолетовый,темно и светло сиреневый,лиловый,светло и темно голубой и зеленый и еще бывает желтый в черном?Очень интересно где его можно продать?Спасибо.

Если это отечественное изделие - скорей всего синтетический корунд. Природные александриты не оправляют в серебро. Ну разве что индивидуальный заказ или аллергия на золото (что вряд ли). Не тот статус камня. Природные александриты до карата оцениваются в сотнях, а порой в тысячах долларов США. Но лучше всего камень показать специалисту-геммологу.

Роберт
#83
Анна

Продам золотое кольцо сделанное на заказ с натуральным Уральским Александритом в 6 карат. Кто нуждается - пишите на эл. почту anna19382201@gmail.com

Гость
#84

[quote="Гость"]Помогите, кто в этом разбирается... Возможно ли вообще купить изделие с настоящим александритом и сколько оно должно стоить?К примеру, нашла на ebay.ru серьги с александритом цена 130$ DESIGNER SILVER LEVER BACK EARRINGS NATURAL RUSSIAN ALEXANDRITE "ARISTA" 2.26ct. В описании стоит происхождение - Россия, Урал. Но прииска вроде как там уже нет. То есть враньё, камень всё равно синтетический?Натуральные Александриты наберите в вк Александрит Иванов гМовква и будет вам счастье ,более 50 огранённых камней.

Гость
#85

Продаю Натуральные Уральские Александриты ,более 50 огранённых камней ,можем так же сделать огранку под вас в любом поисковике Александрит Иванов вк гМосква. https://vk.com/alexandriteizumrud Или ссылка вот.

Александр
#86
Gurgen

У меня есть александрит 3.18 карат, ему около120 лет ,натуральный старой огранки . По наследству от бабушки,Если интересует,напишите

Гость
#87
Игорь

Добрый день! Не спрашиваю о геммологической экспертизе. Подскажите стоимость

Рустам
#88

Всем здравствуйте. Продам свой Александрит 8 карат за 800 000 $. Каму интересно 87089171126

Лелик
#89
Гость

Помогите, кто в этом разбирается... Возможно ли вообще купить изделие с настоящим александритом и сколько оно должно стоить?
К примеру, нашла на ebay.ru серьги с александритом цена 130$
DESIGNER SILVER LEVER BACK EARRINGS NATURAL RUSSIAN ALEXANDRITE "ARISTA" 2.26ct.
В описании стоит происхождение - Россия, Урал. Но прииска вроде как там уже нет. То есть враньё, камень всё равно синтетический?

Зачем он Вам?он приносит несчастье,если только вы не рыба по знаку зодиака

Михаил
#90

Продам 2ct 35000$ , прозрачный без включений. sherba86@yandex.ru

Алена
#91
Gurgen

У меня есть александрит 3.18 карат, ему около120 лет ,натуральный старой огранки . По наследству от бабушки,Если интересует,напишите

89273000109 куплю камень про который Вы написали

Марья Искустница
#92
влад

1).Натуральный александрит не может В ПРИНЦИПЕ при дневном свете быть фиолетоватым. Он ТОЛЬКО зеленый. Если фиолетово-зеленый - простите, но это уже синтетика. 2) Этот камень настолько редок, что его чистота отодвигается на второй план, а больше обращают внимание на силу изменения цвета. 3) Может, разочарую, НО при искуственном освещении натуральный александрит отнюдь не КРАСНЫЙ. Фиолетово-красный, малиново-красный, пурпурно-красный - вот его цвета. При чем речь идет не о всех лампах накаливания, а только о определенной теплых тонов волне, (например, пламя свечи или теплый галоген), но ни в коем случае не холодыхых, белых лампах. Наиболшее ценятся цвета зеленого - как бутылочное стекло днем, и малиново-красного при искуственном освещении. На Цейлоне, действительно, александриты имеют оливковый оттенок, но можно и хорошего зеленого цвета купить. Удачи Вам!

Поразил точный грамотный ответ.

Вы умница, единственный кто все правильно сказал, а то такой мусор выкладывают вместо квалифицированных мнений.

Андрей
#93
Алена

89273000109 куплю камень про который Вы написали

У меня есть натуральные уральские александриты питерской огранки.С изумительным реверсом из темно-зеленого с синим оттенком в яркое бордо.Только размеры и вес реальные))))...0.2-0.6 карата.И нормальный ценник.+79967633949 ватцап.Андрей.

Гость
#94
Ольга

Серьги с александритами 1860 года.24 карата.

У вас ещё есть александрит камень? +79160793769

#95
Гость

У вас ещё есть александрит камень? +79160793769

Есть и ограненные и в кристаллах.Могу прислать на почту фото.

#96

Александрит-самый русский камень.Один из самых дорогих и,главное,редких камней.Что бриллианты?....И у Вас и у ваших подруг есть и кольца и серьги с бриллиантами.Огромные отделы в магазинах забиты этим ширпотребом,который покупаешь за десятки тысяч,а продать не можешь...Только александриты каждый год растут в цене,и его легче продать...чем купить.Бриллиант в кольце-почти у каждой,александрит...у избранных единиц.С Наступающим!!!

Гость
#97
виктор

продам александрит 7.55кт форма овал походу с кольца меняет цвет как миленький очень старый 0983975835

Добрый день! У вас ещё есть александрит? +79160793769

Гость
#98
татьяна

продам кольцо с александритом вес без камня 4.4г с камнем 5.67г куплено в 1951 году в Оренбургской обл Урал досталось от прабабушки

Добрый день! Есть ещё александрита? +79160793769

Гость
#99
valeriy.fedorov.1994

Есть и ограненные и в кристаллах.Могу прислать на почту фото.

Эта каменья натуральный?

Наташа
#100
Gurgen

У меня есть александрит 3.18 карат, ему около120 лет ,натуральный старой огранки . По наследству от бабушки,Если интересует,напишите

Добрый день. Не продаёте?