Гость
Статьи
Мне 21 и …

Мне 21 и мать-песионерка требует ей материально помогать. Что мне делать?

Мне 21, недавно закончила университет.
Работаю на постоянной работе уже год, зарабатываю мало по общепринятым меркам для столицы, но мне как студентке на нужды хватает.
Есть …

Женя
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Злая
#201

200. Да хрен с ней с молодостью - что в ней хорошего? На дискотеках плясать с подружками, да на шмотки паршивые бабки от родных зажимать /да, да, паршивые, потому что нормальная простая юбка, сшитая правыми руками растущими не из жэ стоит сто баксов, много напокупаешься с зарплатой-то копеечной в 20 лет?/. Зато опыт приобретен, еще раз повторяю, такие как мы лохушки, на очередную панику окружающих ах, ох, кризис, пошли все вешаться, усмехаются и живут дальше как жили.. Потому что ну ничего катастрофического, все это уже было.. и гораздо круче. Внешность убитая говорите? А с чего ей быть убитой-то? Если, когда появились реальные деньги в эту внешность было вложено до едрени фени, а так как была молодость тяжелая, то организм не приучен жрать всякую дрянь, от чего портиться кишечник и та же внешность. Простая, здоровая еда недорогая.. Зато уважение родных, и почет. Я так думаю была бы я стрекозой бы, которая от бабушки, да от папы требовала себя содержать, помогли бы мне сейчас бабушка с папой дав в долг сумму с некоторым колличеством нулей, которую мне не хватало с мужем на то, чтобы сейчас поднять двухэтажную сарайку? Не дали бы. А так знают - долги мы вернем, как мы при этом будем жить /да, придется вспоминать молодость на пару-тройку лет, что не страшно/ их не касается. Не предложили бы они, взяли бы кредит, выплатили бы спокойно, потому что умеем жить на три копейки и планировать эти три копейки так, чтобы с голоду не помереть и в рубище не ходить.. А этому лучше учиться в молодости, а не когда под *** лет, а после очередного прикола нашего государства рвать волосы на мягком месте и впадать в отчаяние, потому что умения выживать и адаптироваться нет , так как в попу дули папа с мамой.

Злая
#202
северное сияние

ну и лошара, гордиться тут нечем

Ну-ну, лошара, конечно. Надо было старушку грабить, а че? Поиграем в Достоевского, да? Только та ситуация была гораздо круче автора. Квартира в копоти, кругом, мама в связи с этим ТАМ, денег нет, я еле наскребла тогда, как сейчас помню на все эти ритуальные принадлежности и то отец кое-как помог, а потом упрекнул. Долги катастрофические. Жили с бабулей на тысячи полторы в месяц, питались скромно, ничего не покупали. Нужен был ремонт.. Можно было конечно промотать все деньги на себя, я как раз через год после этой ситуации в 2004 полтос спокойно поднимала, только извините, ремонт капитальный дело дорогое.. очень, дорогое. Да по сути, вот такая вот дуреха, вздохнуть по-настоящему, когда, можно было уже не беспокоиться что жрать будешь завтра, в 30 лет, и не за свой счет. Только перед этим я и в свою "страховку" от неприятностей вломила нехреново. Смена работ, не моя дача, не моя мамО, это все как-то потребовало денег.Я выложила.. Не жалею..Хотя да, подружки, тоже лохушкой считали.. Зато сейчас даже не думаю, что мне нужно там идти и где-то по 12 часов шарашить, как это было когда-то.. на кой мне это надо.. Я женщина.. на тряпки зарабатываю свои.. а откуда берется еда и все остальное - не моя печаль.. Я свое уже отпахала.. И поверьте жить действительно начинаешь в 30, когда и молодость еще есть и мозги..

Гость
#203
Злая

Вы в себе? Вы хоть каплю интеллекта имеете? Вы хотя бы представляете, ЧТО ТАКОЕ РОДИТЬ ребенка в 40? Какого это физически? И СКОЛЬКО стоит родить этого ребенка? Судя по возрасту автор родилась в 91-92, и мама ничего не ныла, что ребенка нужно кормить, когда не знаешь как себе на кусок хлеба заработать и таких как ты - миллионы.. Ребенок - это дорогостоящее мероприятие, и нерентабельное не разу. Это надо отупеть, офигеть, окуеть, чтобы думать, что ребенок - это выгодная инвестиция. Это убыточная инвестиция, с огромными рисками.. Женщины рожают, потому что просто хотят ребенка в 99% из 100. Просто женщине допустим в 60 уже тяжело лошадью быть.. И попросить, чтобы дочь платила за свою жрачку и свою часть коммунальных платежей - это нормально и правильно.

Любишь кататься - люби и саночки возить. Хочешь быть матерью - хоти и ребенка обеспечивать. Не хочешь обеспечивать - не рожай. Все просто.

Гость
#205

203 так Автор уже не ребёнок. Её мать и обеспечивала до 18 лет. Теперь пора бы Автору себя начать обеспечивать. И делать надо было начать не сейчас, а 3 года назад. мать Автора и так ничего не говорила. Родители у Автора пенсионеры. Тут на форуме постоянно пишут, как чужим пенсионерам помогают, а Автор по сути не только не помогает, но и деньги тянет с родителей-пенсионеров

Гость
#206
Гость

Ваши родители вас рожали в качестве рабыни, исполнять свои хотелки и содержать их на пенсии, бюджетная сиделка так сказать. Если с вами что то случится(муж бросит с ребенком и тд) скорее всего вас выгонят из дома, так как их надежды на то что вы будете их содержать не оправдаются.. На вашем месте я бы жила как можно дальше от таких родителей. Слава богу, что мои родители не такие. Мои мне наоборот квартиру и машину подарили, денег подкидывают.

Они у вас тоже пенсионеры? Молодцы какие, наверное, на еде экономят.

Гость
#207
Гость

Злая

Вы в себе? Вы хоть каплю интеллекта имеете? Вы хотя бы представляете, ЧТО ТАКОЕ РОДИТЬ ребенка в 40? Какого это физически? И СКОЛЬКО стоит родить этого ребенка? Судя по возрасту автор родилась в 91-92, и мама ничего не ныла, что ребенка нужно кормить, когда не знаешь как себе на кусок хлеба заработать и таких как ты - миллионы.. Ребенок - это дорогостоящее мероприятие, и нерентабельное не разу. Это надо отупеть, офигеть, окуеть, чтобы думать, что ребенок - это выгодная инвестиция. Это убыточная инвестиция, с огромными рисками.. Женщины рожают, потому что просто хотят ребенка в 99% из 100. Просто женщине допустим в 60 уже тяжело лошадью быть.. И попросить, чтобы дочь платила за свою жрачку и свою часть коммунальных платежей - это нормально и правильно.

Любишь кататься - люби и саночки возить. Хочешь быть матерью - хоти и ребенка обеспечивать. Не хочешь обеспечивать - не рожай. Все просто.

В 21 год-ребенок? Ёлки-моталки! Как жить-то хорошо! А когда не ребенок-в 50лет?

северное сияние
#208
Злая

200. Да хрен с ней с молодостью - что в ней хорошего? .

бедная вы убогая старуха

Тоже разозлили
#209

"Лохушки","лошары"...ну и лексикон у вас...А по-моему, лохуши -это как раз вы сами, те,кто в 25-30 лет считает себя детьми,и тянет деньги с родителей.А потом в своем кругу хвалятся,"кто больше бабла с предков срубил".,кому машину родители подарили,кому квартиру...И ведь крутыми себя при этом считают! А те, кто считает себя взрослыми уже в 17-18 начинают сами зарабатывать,к 25-30 годам покупают квартиры, к 40 строят собственные дома и никого ни в чем не обвиняют.

Тоже разозлили
#210
северное сияние

cочувствую..."злая" и "тоже разлозлилась" - два сапога пара

поняли бабы что лоханулись крепко когда-то и ничего кроме убитой молодости и внешности не поимели, медаль им никто не выдал, а наоборот

)))))Не поняла ,откуда выводы про"убитую молодость и внешность"? Молодость была как у всех- с дискотеками и поездками студенческой толпой к морю.Внешность...в свои 45 еще молодым фору дам,так как со спортом всю жизнь дружу(р.44 ношу) и не жру что-попало,накачиваться силиконом пока нет необходимости...И вообще..Никакие вложенные в салоны деньги не помогут ,если внутри вы-гнильё.Убитая внешность -это будет у вас через 20 лет.

Злая
#211
северное сияние

бедная вы убогая старуха

Поверьте, такие вот "молодые" помрут от зависти увидев таких как я убогих "старух" потому что повторюсь внешность сохраненная с помощью постоянной энергии, отсутствия нытья, правильного питания и хороших косметологов. Мужья у нас тоже у убогих как на подбор /по своему окружению сужу/, которые ради семьи расшибаются в лепешку, потому что мы их жены в свое время проходили огонь и воду и медные трубы, и не ныли и не требовали.. Да кто-то квартиру покупает, кто-то дома строить начал /вообще какая-то повальная "мода" у нас началась, как выйдем покурить на работе, или встретимся с друзьями-приятелями так все разговоры на тему "ну че, как заливали? Че кладем? Брус? Кирпич? Котел ставить будете или нет?"/.. Полная жизнь.. Возраста кстати никто не ощущает.. Мы молоды, потому что у нас куча энергии и куча планов и ныть, что появилась седина первая и морщинки не к чему и некогда.. этим как раз занимаются вот эти вот вчерашние фифочки, которым делать нечего..

Злая
#212

Ой, а что я все про себя и про себя да таких же как я "старых теток", вот работаю сейчас, да работа у меня - фигня и бред, но меня муж сейчас в основном обеспечивает, так что смогла себе позволить пару лет отдыха, так вот, работаю с молодыми девчонками 22-25 лет, пашут как лоси, ради карьеры, одна вот ушла, с должности старшего менеджера, начальником департамента к конкурентам, в 24 года.. Работала с первого курса, сначала на фрилансе, в свободное время на проекты выходила на самую низшую работу, потом больше, потом когда диплом получила сама стала ведущим проектов благо опыт был. Так вот эти девочки лет через 10-15, когда станут "старухами" вообще никаких проблем иметь в жизни не будут из серии - нет жилья, нет машины, нет денег. Потому что и карьера сделана, и опыт есть и работодатели с распростертыми объятиями ждут.. И молодость они не убивают, да работают много, очень, но и отдыхают, для них без проблем, когда есть перерыв неделя в проекте пойти и купить билеты на любое место в глобусе.. и улететь отдыхать.. ни в чем себе не отказывая.. Дорогие фитнесс-карты, дорогие салоны.. Очень я сомневаюсь, что они будут выглядеть плохо в 40..

Тоже разозлили
#213
северное сияние

cочувствую..."злая" и "тоже разлозлилась" - два сапога пара

поняли бабы что лоханулись крепко когда-то и ничего кроме убитой молодости и внешности не поимели, медаль им никто не выдал, а наоборот

А "медали" наши-это наши дети,которые не тянут из нас деньги,признание на работе,как хорошего специалиста,здоровье и позитивное отношение к жизни,и да-дома,дачи, машины,возможность путешествовать...А что у вас будет к нашему возрасту?Родительские подачки проматываются быстро,так как не ценятся.А работать вы не хотите,только бы в свое удовольствие пожить....

золотая рыбка
#214

валите от таких родителей куда подальше. мой вам совет.

Злая
#215

213. А я расскажу, что будет. У меня пример перед глазами, такого вот стрекозла, деточка моей мачехи, старше меня на 1 год. Мама в попу дула, мама на все шла, в том числе на партизанские действия /для открытой войны кишка тонка и знает, голова будет откушена в момент/ против меня, чтобы детке дольче виту обеспечить. Все для любимого. Как итог - чувак вот уж десять лет /ну мой папаша женат на ней 10 лет, поэтому ситуация перед глазами/ при маме, до этого как я понимаю у нее с предыдущим мужем вышел конфликт из-за этого, что она детку совершеннолетнюю за собой везде тоскает, а у самой ни кола ни двора. Ну так, вот детка привыкла, что мама принесет все в клюве. В итоге товарисчу уж 35 годков стукнуло - работы нормальной нет, даже на какой-нибудь двадцатник /копейки, но все же/, живет при маме, рискуя каждый день тем, что терпение семьи не безгранично, и рано или поздно два "стафа" - я и моя двоюродная сестра взбесятся и потребует убрать из общего загородного дома сие чудо.. причем там требовать не надо - вызов ментов и все хорошо.. Девушки от него бегут как черти от ладана, кому нужен бездельник с претензиями, он же еще привыкший, что мама ухаживает, поэтому от девушки требуется - работать /а что ее кто-то содержать обязан?!!!/ иметь жилье /у него-то ничего нет/, все делать по дому /не царское это дело/. По сути - разрушенная жизнь.. Просто к чертям собачим и чем дальше, тем хуже..

Девчушка
#216
Злая

213. А я расскажу, что будет. У меня пример перед глазами, такого вот стрекозла, деточка моей мачехи, старше меня на 1 год. Мама в попу дула, мама на все шла, в том числе на партизанские действия /для открытой войны кишка тонка и знает, голова будет откушена в момент/ против меня, чтобы детке дольче виту обеспечить. Все для любимого. Как итог - чувак вот уж десять лет /ну мой папаша женат на ней 10 лет, поэтому ситуация перед глазами/ при маме, до этого как я понимаю у нее с предыдущим мужем вышел конфликт из-за этого, что она детку совершеннолетнюю за собой везде тоскает, а у самой ни кола ни двора. Ну так, вот детка привыкла, что мама принесет все в клюве. В итоге товарисчу уж 35 годков стукнуло - работы нормальной нет, даже на какой-нибудь двадцатник /копейки, но все же/, живет при маме, рискуя каждый день тем, что терпение семьи не безгранично, и рано или поздно два "стафа" - я и моя двоюродная сестра взбесятся и потребует убрать из общего загородного дома сие чудо.. причем там требовать не надо - вызов ментов и все хорошо.. Девушки от него бегут как черти от ладана, кому нужен бездельник с претензиями, он же еще привыкший, что мама ухаживает, поэтому от девушки требуется - работать /а что ее кто-то содержать обязан?!!!/ иметь жилье /у него-то ничего нет/, все делать по дому /не царское это дело/. По сути - разрушенная жизнь.. Просто к чертям собачим и чем дальше, тем хуже..

Тут вы правы. Но как можно сравнивать девушку и парня, которму суждено быть от Бога добытчиком и опорой в семье?

Вы немного не помните предназначение женщины, еще Богом нам данное? Не пахать...

Конечно, помогать надо. Тут уж придется о себе позабыть, но я поддерживаю мысль о том, что скорее всего найдет она мужа и сбежит с ним.

Злая
#217

216. Ну насчет добытчика и опоры в семье. Здесь уже писали - девушка в дом мужа приходила с приданным, и приданное еще до свадьбы обсуждалось с родителями с обоих сторон. Девушки без всего оставались либо в девках либо их выдавали замуж за вдовцов с малыми детьми или еще за каких-нибудь проблемных кандидатов. Плюс, предназначение женщины в семье? Давайте тогда определимся, что мы хотим домостроя или равноправия? Если равноправие, то это равенство прав и равенство обязанностей. Причем не надо все понимать буквально, в равноправной семье каждый делает то, что у него лучше получается. И страхует другого в сложные моменты. Для меня близка эта модель, я по ней живу. Кому-то близки идеалы мужчины - добытчика, но тут тоже нужно понимать, что это налагает некоторые обязанности, такие как - полное ведение домашнего хозяйства, дети и все остальное, чтобы добытчик не отвлекался от добычи.. Это тоже честно. Но наши женщины хотят и елку и платье не порвать.. Так в жизни не бывает. Хочется, конечно, но не бывает. А подтверждает это именно те самые "дикие" истории, когда женщины в 40 лет остаются одни на бобах, потому что сидели дома, считали что муж только должен, а она - украшение, а только антиквариат только в картинах и мебели цениться, если уж пошла такая песня.. Ну найдет такая мужа, ну сбежит с ним. Через сколько мужа это все доколебет? Нормальному, нужна женщина - партнер. Да и семья нормального не допустит женитьбы на свистушке. А тому кто любит этих свистушек такая нужна на время, пока не замаячит следующая.. И жить постоянно ища опору в родителях, мужьях, любовниках - это ненадежно. Это рисковать своим будущим...

Гость
#218

Добывать не всем дано.Брат моего мужа - 2 в/о серьезных,не лентяй,а не идут к нему деньги.Жена преподом в вузе больше приносит.Он даже дачу увеличил еще на 12 соток,выращивает на пропитание.Мужик интересный,мастер спорта по плаванию.Бывает так.

Все семьи разные,я заметила общее.Если муж просек,что жена может прожить на мизер или заработать побольше,точно начнет филонить.

Гость
#219

На 217.Будущее неизвестно никому,потому каждый строит его как считает нужным.Если моя невестка занимается детьми и домом,сын вполне может окна помыть или нанять кого.Зато дети с ключом на шее не бегают.Я своим детям всегда говорила,что они кормильцы,это так положено.Жена же может выбирать.Свистушка - это если дурью на работе мается за копейки и кормит сосисями семью)))Я так понимаю.

Гость
#220

Автор, а дайте прямую цитату: "Доча, ты должна работать как лошадь, чтобы полностью нас обеспечивать" или "Доча, ты бы хоть пару тысяч матери подкидывала, что же я одна за все плачу-то? Ах у тебя и так зарплата невелика? Так ты поищи работу получше"?

Если по вараинту два, то вы офигели вообще. Ах,я мало ем, ах, самое дешевое, ах я сама себе в 21(!!!!) год кино и клубы оплачиваю- ну уср*ться теперь. Моетесь? Свет включаете? Стираете? Чайник на газу кипятите? Все это стоит денег, и ваши груши с молоком тоже, ферштейн? И платит бедная ваша мама одна за все (вы зря критикуете папашу, кардинально вы не особенно отличаетеся- ему пох, как будут оплачены счета и куплены продукты и вам тоже).

Если бы вы снимали квартиру и были обременены думами на тему "с чего бы заплатить за воду" и "на что бы купить молока и груш"- резво бы поскакали на "нелюбимую, но денежную работу" 100%.

И еще пара вопросов-вы учились на бюджете? Во время учебы работали-подрабатывали, хоть промоутером летом?

Злая
#221
Гость

Добывать не всем дано.Брат моего мужа - 2 в/о серьезных,не лентяй,а не идут к нему деньги.Жена преподом в вузе больше приносит.Он даже дачу увеличил еще на 12 соток,выращивает на пропитание.Мужик интересный,мастер спорта по плаванию.Бывает так.

Все семьи разные,я заметила общее.Если муж просек,что жена может прожить на мизер или заработать побольше,точно начнет филонить.

Отчасти согласна. Но филонить может муж и при неработающей жене, такое нередко бывает, и вот тут оцените разницу. Зарабатывающая и не особо от него зависимая может спокойно с легкой душой от такого груза на ногах избавиться быстро, а та которая и сама ничего не может будет сидеть рядом и на все вопросы "какого черта такой нужен?" начинается блееяние на тему "а куда мне деваться-то?"

Злая
#222
Гость

Автор, а дайте прямую цитату: "Доча, ты должна работать как лошадь, чтобы полностью нас обеспечивать" или "Доча, ты бы хоть пару тысяч матери подкидывала, что же я одна за все плачу-то? Ах у тебя и так зарплата невелика? Так ты поищи работу получше"?

Если по вараинту два, то вы офигели вообще. Ах,я мало ем, ах, самое дешевое, ах я сама себе в 21(!!!!) год кино и клубы оплачиваю- ну уср*ться теперь. Моетесь? Свет включаете? Стираете? Чайник на газу кипятите? Все это стоит денег, и ваши груши с молоком тоже, ферштейн? И платит бедная ваша мама одна за все (вы зря критикуете папашу, кардинально вы не особенно отличаетеся- ему пох, как будут оплачены счета и куплены продукты и вам тоже).

Если бы вы снимали квартиру и были обременены думами на тему "с чего бы заплатить за воду" и "на что бы купить молока и груш"- резво бы поскакали на "нелюбимую, но денежную работу" 100%.

И еще пара вопросов-вы учились на бюджете? Во время учебы работали-подрабатывали, хоть промоутером летом?

Да туда поскачешь аки конь, да и даже имея жилье. Я так как раз в очень резво поскакала искать высокооплачиваемую но тяжелую и трудную работу, когда поняла, что ну никак я прожить не могу на маленькие деньги. Потому что - кварплату заплати, проездной купи, продуктов купи, моющих средств купи, одеться-обуться тоже нужно. Да много расходов. Они не видны, пока с мамой и с папой живешь, кажется что вах подумаешь, типа рис, гречка, картофель, овощи и мясо /ну минимальный набор здоровой и полезной еды/ дешево стоит. Ага, как же. Как разочек сэкономишь и получится у тебя вместо потенциально съедобной отбивной, кусок подметки с вытекшим соевым наполнителем, так и пойдешь и заплатишь за более-менее свежеубитую свинью.. Коммуналка, денег сжирает ой-ой, сколько. Убираться тоже нужно, пылесосы ломаются, всяких средств тоже нужно до черта. Одеваться тоже нужно. Много что нужно.

Гость
#223

Автор, 1) тебе бы точно стоило подбрасывать матери хотя бы треть квартплаты и кое-что на питание и хозяйство; 2) ты не обязана кормить лежащего на диване папашу, если он еще вполне здоров - и не нужно, только хуже будет, поощрять его.

Итог: нужно посмотреть на расходы НА ПРОЖИВАНИЕ, прикинуть примерную сумму и отдавать матери. Но не больше. Если мать истратит все на отца и захочет еще, то на все претензии отвечать - "пусть отец тоже работает, а не тянет деньги с баб".

Отец, кстати, может работать и домохозяином (если не находит работы по найму). Содержать дом в порядке, готовить, стирать, ходить за покупками - это всё вполне серьезная работа. Если он не зарабатывает деньги, то вполне мог бы облегчить вам обоим жизнь. Дать возможность вам не заботиться о домшаних делах, а посвящать это время, например, приработкам.

Если он и денег не зарабатывает, и дома ни хрена не делает (я мушшЫна, мне только х-ем работать можно!) - тогда категорически отказывать матери даже в лишней копейке от тебя и не вестись ни на какие ее слезы и жалобы. Она сама поощряет паразитизм. Мой отец, даже будучи болен раком - пытался хоть что-то делать дома (в меру сил) и всерьез гордился своей хоть мизерной, но помощью по дому. Он не хотел ехать на других, даже едва шевеля руками! Это был для него вопрос чести - что Я ЕЩЕ МОГУ ХОТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ для себя и для других. Мы знали, что ему трудно, но не препятствовали. Это было его самоутверждение и его достоинство, это поддерживало его боевой дух, хотя он знал, что ему осталось совсем мало. Странно видеть людей, которые, будучи намного здоровее - лежат на диване.

Гостья
#224
Ушастик

Люди, которые критикуют ребенка. А это ребенок. ведь в наше время мы дети до 25 лет точно! Времена такие.

Ну как , скажите, ну как может девушка, после универа зарабатывать большие деньги?

Все же знают, что это нереально сложно! Человек хочет опыт наработать по специальности!

А с такими родителями перспектив у нее нет!

Вот и спрашиватеся! Зачем рожать так поздно?????????? Чтобы потом сидеть у ребенка на шее??????? Ребенку помогать еще надо лет до 25-26!

Ничего вы не понимаете все.

Не может молодая хрупкая девушка обеспечивать себя и еще своих родителей!

Единственное, что она может, помогать им, живя отдельо.

Вот такие родители и вынуждают девушек искать мужа и обеспечение.

северное сияние
#225
Девчушка

Но как можно сравнивать девушку и парня, которму суждено быть от Бога добытчиком и опорой в семье?

Вы немного не помните предназначение женщины, еще Богом нам данное? Не пахать...

она не поймет. она из серии "я и бык и мужик" и думает как малолетка что походом в салон где работают девчонки после полугодовых курсов она сможет вернуть себе женскую внешность.

а дети ваши, "медали", они не зря от вас уехали подальше что только по телефону вы их достать можете.

Гость
#226
Злая

Ой, а что я все про себя и про себя да таких же как я "старых теток", вот работаю сейчас, да работа у меня - фигня и бред, но меня муж сейчас в основном обеспечивает, так что смогла себе позволить пару лет отдыха, так вот, работаю с молодыми девчонками 22-25 лет, пашут как лоси, ради карьеры, одна вот ушла, с должности старшего менеджера, начальником департамента к конкурентам, в 24 года.. Работала с первого курса, сначала на фрилансе, в свободное время на проекты выходила на самую низшую работу, потом больше, потом когда диплом получила сама стала ведущим проектов благо опыт был. Так вот эти девочки лет через 10-15, когда станут "старухами" вообще никаких проблем иметь в жизни не будут из серии - нет жилья, нет машины, нет денег. Потому что и карьера сделана, и опыт есть и работодатели с распростертыми объятиями ждут.. И молодость они не убивают, да работают много, очень, но и отдыхают, для них без проблем, когда есть перерыв неделя в проекте пойти и купить билеты на любое место в глобусе.. и улететь отдыхать.. ни в чем себе не отказывая.. Дорогие фитнесс-карты, дорогие салоны.. Очень я сомневаюсь, что они будут выглядеть плохо в 40..

Вы знаете, я тоже пахала как лось аж с 16ти лет, потому что мамаша как и у автора - нищебродка и не озаботилась моим полноценным обеспечением. Сейчас имею хорошую карьеру, салоны-шмотки-поездки и т.п.

И вы думаете, я мамане финансово помогать буду? Да хрен там, не для того я столько пахала, чтобы свои заработки тратить на других людей.

Murmura
#227

Так помогать или содержать? Я тоже в 21 год начала работать после универа. Не переломилась отдавать родителям треть зарплаты. Это же семья! Когда мне надо, поддержат. Когда им надо - я их поддержу... По-другому нельзя, имхо.

Тоже разозлили
#228
северное сияние

Девчушка Но как можно сравнивать девушку и парня, которму суждено быть от Бога добытчиком и опорой в семье?

Вы немного не помните предназначение женщины, еще Богом нам данное? Не пахать...

она не поймет. она из серии "я и бык и мужик" и думает как малолетка что походом в салон где работают девчонки после полугодовых курсов она сможет вернуть себе женскую внешность.



а дети ваши, "медали", они не зря от вас уехали подальше что только по телефону вы их достать можете.

))))))Да,нет,уехали,чтобы хорошо зарабатывать.Скучают,в гости зовут.Это вы сидите до старости возле маминой тити.

Тоже разозлили
#229

[quote="Девчушка"]Тут вы правы. Но как можно сравнивать девушку и парня, которму суждено быть от Бога добытчиком и опорой в семье?

Вы немного не помните предназначение женщины, еще Богом нам данное? Не пахать...

....."Предназначение,богом данное"..эк куда вас понесло.Тогда уж вспомните и библейское "не прелюбодействуй,и "да убоится жена мужа своего"...Не надо лицемерить и вырывать из контекста то,что нужно вам .Лучше скажите,девчонки,ну неужели не хочется добиться всего в жизни САМОЙ,чтобы не зависеть ни от мужа,ни от родителей?Почему считаете,что сначала вас ОБЯЗАНЫ содержать мама с папой,потом муж?А у вас-то есть какие-нибудь обязательства?

Гость
#230
Тоже разозлили

северное сияние Девчушка Но как можно сравнивать девушку и парня, которму суждено быть от Бога добытчиком и опорой в семье?

Вы немного не помните предназначение женщины, еще Богом нам данное? Не пахать...

она не поймет. она из серии "я и бык и мужик" и думает как малолетка что походом в салон где работают девчонки после полугодовых курсов она сможет вернуть себе женскую внешность.



а дети ваши, "медали", они не зря от вас уехали подальше что только по телефону вы их достать можете. ))))))Да,нет,уехали,чтобы хорошо зарабатывать.Скучают,в гости зовут.Это вы сидите до старости возле маминой тити.

Выбор детей - оставаться или уезжать.Плохо если реальность заставляет быть далеко от родителей.Кругом примеры,не за деньгами уехали,получать образование.Дальше остались в мегаполисе.Родителей не видят по 10-12 лет.В гости зовут,но наступит момент - старость - когда надо бы на проживание.Уже рядом другая родня:жена,дети.Им это все как снег на голову и дороговизна жилья сюда. Бывшие очень близкие становятся очень далекими.

Гость
#231
Тоже разозлили

Тут вы правы. Но как можно сравнивать девушку и парня, которму суждено быть от Бога добытчиком и опорой в семье?

Вы немного не помните предназначение женщины, еще Богом нам данное? Не пахать...

....."Предназначение,богом данное"..эк куда вас понесло.Тогда уж вспомните и библейское "не прелюбодействуй,и "да убоится жена мужа своего"...Не надо лицемерить и вырывать из контекста то,что нужно вам .Лучше скажите,девчонки,ну неужели не хочется добиться всего в жизни САМОЙ,чтобы не зависеть ни от мужа,ни от родителей?Почему считаете,что сначала вас ОБЯЗАНЫ содержать мама с папой,потом муж?А у вас-то есть какие-нибудь обязательства?

Уточните,пожалуйста, - всего добиться - это чего именно?

Светлана
#232
Гость

Тоже разозлилиТут вы правы. Но как можно сравнивать девушку и парня, которму суждено быть от Бога добытчиком и опорой в семье?

Вы немного не помните предназначение женщины, еще Богом нам данное? Не пахать...

....."Предназначение,богом данное"..эк куда вас понесло.Тогда уж вспомните и библейское "не прелюбодействуй,и "да убоится жена мужа своего"...Не надо лицемерить и вырывать из контекста то,что нужно вам .Лучше скажите,девчонки,ну неужели не хочется добиться всего в жизни САМОЙ,чтобы не зависеть ни от мужа,ни от родителей?Почему считаете,что сначала вас ОБЯЗАНЫ содержать мама с папой,потом муж?А у вас-то есть какие-нибудь обязательства?Уточните,пожалуйста, - всего добиться - это чего именно?

Хорошей ,высокооплачиваемой должности,квартиры,машины-не от мамы с папой,а САМИМ,ну или в паре с мужем.Ну конечно,для этого надо сначала хорошее образование,а потом работать и работать.И семьи заводить,и детей рожать,и выглядеть при этом женственно и соблазнительно.Что,слабо?

Рыбка в тесте
#233
Светлана

ГостьТоже разозлилиТут вы правы. Но как можно сравнивать девушку и парня, которму суждено быть от Бога добытчиком и опорой в семье?

Вы немного не помните предназначение женщины, еще Богом нам данное? Не пахать...

....."Предназначение,богом данное"..эк куда вас понесло.Тогда уж вспомните и библейское "не прелюбодействуй,и "да убоится жена мужа своего"...Не надо лицемерить и вырывать из контекста то,что нужно вам .Лучше скажите,девчонки,ну неужели не хочется добиться всего в жизни САМОЙ,чтобы не зависеть ни от мужа,ни от родителей?Почему считаете,что сначала вас ОБЯЗАНЫ содержать мама с папой,потом муж?А у вас-то есть какие-нибудь обязательства?Уточните,пожалуйста, - всего добиться - это чего именно? Хорошей ,высокооплачиваемой должности,квартиры,машины-не от мамы с папой,а САМИМ,ну или в паре с мужем.Ну конечно,для этого надо сначала хорошее образование,а потом работать и работать.И семьи заводить,и детей рожать,и выглядеть при этом женственно и соблазнительно.Что,слабо?

ой да ладно. Чтобы иметь работу, квартиру и машину не надо впахивать или там быть семь пядей во лбу, знаем мы как это нарабатывается.

Тоже разозлили
#234

[quote=".Выбор детей - оставаться или уезжать.Плохо если реальность заставляет быть далеко от родителей.Кругом примеры,не за деньгами уехали,получать образование.Дальше остались в мегаполисе.Родителей не видят по 10-12 лет.В гости зовут,но наступит момент - старость - когда надо бы на проживание.Уже рядом другая родня:жена,дети.Им это все как снег на голову и дороговизна жилья сюда. Бывшие очень близкие становятся очень далекими.[/quote]

Ну что поделаешь,это жизнь,не сидеть же всю жизнь возле мамы.А то что со временем муж и дети становятся роднее-это нормально.Прошли времена,когда ,как в деревнях , жили люди всю жизнь по 2-3 поколения в одном доме.Пусть у детей будет своя жизнь и своя судьба,отличная от нашей.Тем более теперь,когда такие возможности-хоть в Европу езжай,хоть в Африку-держать их возле себя просто глупо.

Гость
#235
Светлана

ГостьТоже разозлилиТут вы правы. Но как можно сравнивать девушку и парня, которму суждено быть от Бога добытчиком и опорой в семье?

Вы немного не помните предназначение женщины, еще Богом нам данное? Не пахать...

....."Предназначение,богом данное"..эк куда вас понесло.Тогда уж вспомните и библейское "не прелюбодействуй,и "да убоится жена мужа своего"...Не надо лицемерить и вырывать из контекста то,что нужно вам .Лучше скажите,девчонки,ну неужели не хочется добиться всего в жизни САМОЙ,чтобы не зависеть ни от мужа,ни от родителей?Почему считаете,что сначала вас ОБЯЗАНЫ содержать мама с папой,потом муж?А у вас-то есть какие-нибудь обязательства?Уточните,пожалуйста, - всего добиться - это чего именно? Хорошей ,высокооплачиваемой должности,квартиры,машины-не от мамы с папой,а САМИМ,ну или в паре с мужем.Ну конечно,для этого надо сначала хорошее образование,а потом работать и работать.И семьи заводить,и детей рожать,и выглядеть при этом женственно и соблазнительно.Что,слабо?

Во первых на слабо брать не хорошо..мне тоже уже за 45 и для своего возраста вполне хороша.Мы то с Вами уже понимаем,образование,трудолюбие совсем не гарант мат.успеха. Вы перечислили просто норму,которой тоже надо добиться.Или помогут родители,помощь надо уметь принимать.Вот мои друзья к 45: 2-х комн.кв.,джип-китаец,дача 7 соток с каркасом.Дочки свалили за границу обе.Это успех,ради этого надо было соглашаться на любую работу,плачущих детей вести в сад??

И как бывает,дом есть,машины- много,квартиры тоже.Дальше что?Хорошо,если отношения сохраняются не за ради недвижимости.Да вдруг муж пошел отдохнуть,достиг намеченной цели )))

Гость
#236

Считаю,что Автор не права.Она выбрала позицию нищего:денег не принесу и покушаю поменьше,как цыпленок.Могла заработать да и принести хороших фруктов родителям,чувствуется что родители закисли,нужен праздник.Также нужны деньги и на себя,замуж привлекательные девушки выходят удачнее.Замужество в данном случае трамплин в обеспеченную жизнь.Автор,и тогда не забывай родителей,а то муж подумает что ты черствый человек.

Гость
#237

236 В 21 год проблематично зарабатывать больше. И нормальные родители должны это понимать.

Гость
#238
Тоже разозлили

Согласна,согласна!С каждым вашим словом,Злая,согласна.

Молодежь,вы что тут все,уроды моральные?Меня тоже родители поздно родили.Мне и в голову не приходило их за это упрекать.Когда я начала работать,они оба были уже на пенсии.Так я живя с ними ВСЮ зарплату отдавала маме и не представляла,как может быть по-другому.Потом,выйдя замуж ,уехала,но всегда по мере возможности посылала им денежек.И так до сих пор.Своим детям мы сказали-пока учитесь,помогаем чем можем,далее-сами.Так они теперь нам звонят(работают уже),им 22 и 24,и спрашивают" Как у вас с деньгами?Выслать?"Мы гордо отказываемся,но приятно,черт возьми.А вы...Жить на шее у родителей и не давать на коммуналку даже..

Вы считаете что так нужно молодежи работать??? Полностью отдавая зарплату и делать подарок родителям с первой зарплаты???? Это их первые деньги а родителям прибрать))) я не очень то молодая, свой ребенок имеется, и 90 я помню прекрасно. Просто знаю что требовать обеспечения материального с детей не правильно! Не в этот период жизни. Я рожала потому что я хотела и мой ж! И потому что знала что денег нам хватит. А когда тетка в 40 рожает от альфонса при отсутствии каких либо перспектив, то о чем нужно думать???? Родители дали встать на ноги, сейчас мне 32 и я уже могу помочь маме и отцу, и брату, и при этом не быть загнанной лошадью чтобы отдавать всю зарплату или как если бы мне было как автору видеть людей вокруг и то что многие имеют все что хотят а ты ничего и с тебя еще в семье требуют

Гость
#239

Злая, чет вас понесло. Какое там здоровое питание??? За ваши копейки??? Куча энергии и при этом пишете что батрачили как лошадь, здоровый образ жизни и при этом курение... Какие там у вас косметологи на 1500????Сплошные противоречия. Ну так и мою историю послушайте. Родители родили рано. Дали образование, после *** пошла работать получала очень мало, переехала в Москву, продолжила учиться, по профессии, родители еще после универа деньгами помогали, и я на машину копила. В итоге, получила и кмн, и работа хорошая, а денег получаю 250-300. И вот теперь знаю что могу помочь!!! Не 5 тысяч, и знаю что родители меня любят и рожали не в качестве обеспечителей. Сейчас 32, уже свой ребенок. И у него все самое лучшее, и не посиню я тянуть с него деньги! Не для того рожала. Пусть на ноги встанет, а не первые полученные себе на подарки требовать

Гость
#240

И речь в тексте автора идет именно не о обеспечении себя а то что автор должна искать работу чтобы обеспечить их! Отца который ничего не сделал кроме как спермика своего дал и мать родившая ее в сорокет. И сразу после института требует ее обеспечивать. Не о пирожных речь.

Злая
#241
Гость

Злая, чет вас понесло. Какое там здоровое питание??? За ваши копейки??? Куча энергии и при этом пишете что батрачили как лошадь, здоровый образ жизни и при этом курение... Какие там у вас косметологи на 1500????Сплошные противоречия. Ну так и мою историю послушайте. Родители родили рано. Дали образование, после *** пошла работать получала очень мало, переехала в Москву, продолжила учиться, по профессии, родители еще после универа деньгами помогали, и я на машину копила. В итоге, получила и кмн, и работа хорошая, а денег получаю 250-300. И вот теперь знаю что могу помочь!!! Не 5 тысяч, и знаю что родители меня любят и рожали не в качестве обеспечителей. Сейчас 32, уже свой ребенок. И у него все самое лучшее, и не посиню я тянуть с него деньги! Не для того рожала. Пусть на ноги встанет, а не первые полученные себе на подарки требовать

Так копейки последние 2 года из-за своей дурости - отдохнуть от пахоты захотела, не знала, что в маленьких конторах еще больший писец чем в больших. А так с 23 лет я хорошо зарабатывала на все хватало. Сейчас стригу купоны с того, что восемь лет назад вышла замуж за мужчину без коло и двора и помогла ему начать зарабатывать, он меня и содержит практически. Все логично. Так что никаких противоречий. Сейчас вот планирую уйти с работы, посидеть дома, а потом найти работу с зарплатой к которой привыкла. Дома осесть не могу - характер не такой, унижает меня мысль просить на косметолога у мужа.

Гость
#242
Гость

И речь в тексте автора идет именно не о обеспечении себя а то что автор должна искать работу чтобы обеспечить их! Отца который ничего не сделал кроме как спермика своего дал и мать родившая ее в сорокет. И сразу после института требует ее обеспечивать. Не о пирожных речь.

Вот мои родители вообще не дожили до нашего славного времени и не знаю как смогли бы вписаться в купи-продай.Не гибкие.Им бы было тяжело.

По тону Автора письма я поняла так.А пирожные это тоже важно для семьи.Короче,иногда контекст важнее текста.Нет у нее благодарности к родителям,неправильно это.Мама,тоже неправильно ставит вопрос.Должен быть общий котел на общие расходы и остальное каждому свое.Никто не нанимался..если дочь совсем халявщица не через суд же с нее взыскивать.К тому же папаша-тунеядец по своим причинам.Мама видно нуждается очень.

Гость
#243
Гость

Злая, чет вас понесло. Какое там здоровое питание??? За ваши копейки??? Куча энергии и при этом пишете что батрачили как лошадь, здоровый образ жизни и при этом курение... Какие там у вас косметологи на 1500????Сплошные противоречия. Ну так и мою историю послушайте. Родители родили рано. Дали образование, после *** пошла работать получала очень мало, переехала в Москву, продолжила учиться, по профессии, родители еще после универа деньгами помогали, и я на машину копила. В итоге, получила и кмн, и работа хорошая, а денег получаю 250-300. И вот теперь знаю что могу помочь!!! Не 5 тысяч, и знаю что родители меня любят и рожали не в качестве обеспечителей. Сейчас 32, уже свой ребенок. И у него все самое лучшее, и не посиню я тянуть с него деньги! Не для того рожала. Пусть на ноги встанет, а не первые полученные себе на подарки требовать

Известно коренные москвичи более пассивны,приезжают активные люди чтобы заработать.У каждого свой подход, я покупали подарки с первой.А как же?Праздник.

Чтобы понять ситуацию,наверное, нужно быть в возрасте Автора и в ее "шкурке".Сейчас маленькие пенсии,в возрасте люди никому не нужны,без стажа тоже,да и комнату предприятие не даст.Тяжело.

Гость
#244

239.Извините,вопрос личного характера.Как Вам удалось будучи 80-годов рождения получить жилье в Москве? Живу в СПб, это реально для силовых структур,но служебное и оклады там не такие.

Не считаю Деппа Гением
#245

Хе р овая ситуация. Я бы на вашем месте денег на квартиру давала бы( ну как бы свою часть оплачивала)+ продукты себе покупала.

Ника
#246

а я вообще с 17 лет работаю,в 19 лет ушла от мамы жить с будущим мужем. т.к. с мамой жить было невозможно,из-за разных характеров. но я почему-то что копила, отдавала маме,и немалые деньги. она была благодарна. а сейчас я беременна, нам с мужем надо брать кредит на квартиру,ну и копим еще ,конечно. мама против кредита. ей наверное хочется,чтобы я и сейчас отдавала ей накопления. она медработник и на пенсии,многие живут на такие деньги и еще и детям помогают. мне ничего от нее не надо,лишь бы от меня отстала.часто обижается на меня,сказать ничего не может.я даже идти к ней не хочу. т.к. она привыкла,что я с сумками продуктов к ней ходила,еще и деньги подкидывала.а сейчас я принципиально не ношу тяжести.но и деньги в щуерб себе и будущему ребенку я ей давать уже не хочу.предлагала ей пополам платить за ее квартиру (я там прописана),она отказалась. то,что я 6 лет ей давала деньги, возмещает квартплату раз в 100.лучше бы я на эти деньги за границу съездила или машину себе купила,чем ей давала бы частями.вроде ценит.но не могу я больше себя в жертву приносить.хотя ее и жалко.прямо ей сказать-что я больше не обязана все накопления ей отдавать,я не могу.это будет сразу обида с ее стороны до конца жизни.у меня и брат еще старший есть,но живет он далеко от нас,она ему тоже уже нервы попортила,что от него ничего не видит.они почти не общаются.в общем,мне надоело.да еще и свекровь тянет с нас деньги,но не получает,вроде бы. у нее хоть муж есть.а у моей мамы нет,мужчину она тоже не хочет заводить,лень ей.и ради меня ей тоже лень поесть приготовить,она сама говорила.зато хочет денег от меня.

я
#247

КОбыла,это твой долг.Ты хотя бы верни матери то то она на тебя потратила

я
#248

В поисках доброго совета,что б твои дети так же рассуждали- проникнешься

kkphoto
#247
разведка

Женя, я в 18 лет, учась в одном из самых престижных универов москвы, пошла по ночам мыть подъезды (в то время найти другую подработку было бы очень сложно), стипендия 40р +80р заработок - неплохо на выходе для серидины 80-х. И пошла не потому, что родители не содержали, а потому, что сама хотела ни от кого не зависеть. И пусть у меня сопли были чёрного цвета (2 подъезда по 12 этажей), но я зарабатывала и имела деньги и маме давала на продукты и коммуналку. Хотя моя мама этого не хотела, мои родители были очень хорошие и понимающие, у нас была семья. Подрабатывайте и помогайте маме.

Видимо люди которые тут отвечают не устраивались на работу после 2015... это очень сложно стало, дорогие мамочки и жены... образование обесценилось, работы мало, а запутанных студентов много... если вы не готовы содержать своих детей пока они не встанут на ноги, зачем рожать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: