Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Работать помощником воспитателя - это позор?

Устроилась помощником воспитателя, хочу попробовать себя в этом деле. Есть планы на будущее - поступать на педагогическое, а пока поднабраться бы опыта. Родители когда узнали - пришли в ужас, говорят это тоже самое, что идти уборщицей, денег мало, горшки мыть и прочее. Хотят, чтобы я пошла как минимум секретарём, или консультантом в магазин, но я уже работала в этих сферах и мне не понравилось, тем более никаких перспектив нет - не хочу связать будущее с офисами и бумажками.
Может здесь есть люди, работающтие в детском саду, и у вас там был какой-то карьерный рост, или вы получаетет удовольствие от профессии ? Поддержите.

Ответы (115) Ответить
  • Настя

Хотят, чтобы я пошла как минимум секретарём, или консультантом в магазин

скажи, что это ты всегда успеешь... как только вышку получишь

• Реклама

• по современной жизни и воспитатель- позор

• Работа унизительная и малооплачиваемая, работала когда-то . повторить не хотелось бы :((

• Педагог это призвание. Если чувствуете в себе это работайте, если нет не надо. Хорошо когда все по призванию. Хотя если вы сомневаетесь и задаете вопрос "не позор ли", значит это не ваше.

• Позор - это сидеть дома и гордиться своей бесполезностью. Работать - не позор, тем более, что работа нравится.

• А горшки моет разве не уборщица? Я думала, помощник воспитателя - это помощник воспитателя. Думаю, это хорошая работа.

• не получала я удовольствие от работы. какое-может быть удовольствие от мытья унитазов и постоянного перемывания (три раза в день) кучи посуды?и карьерного роста тоже нет. какой может быть карьерные рост в садике. хотя у нас заведующая в дс тоже няней начинала, стала всем ненавистной заведующей:)))))))))))))девушка. не связывайтесь. очень тяжело физически, лучше идите секретарем что-ли или еще-что нибудь, что Вам интересно..........

• Acme

А горшки моет разве не уборщица? Я думала, помощник воспитателя - это помощник воспитателя. Думаю, это хорошая работа.

ПВ - это няня

• Нет позорной работы. Гораздо меньше уважения вызывает бездельник, ежели поломойка или дворник, честно. Помощник воспитателя- нормальная работа, поработаете, решите для себя хотите работать с детьми или нет. Не слушайте родителей, у вас своя жизнь.

• Именно и придется убирать и горшки мыть за копейки, и принеси-подай.
    К педагогике эта работа никакого отношения не имеет. Не скажу, что это прямо так позорно, работа как работа, но с точки зрения приобретения педопыта это ноль. Нет, скорее меньше нуля, отрицательное число.
    Но вы, автор, видимо из тех, кто предпочитает учиться на собственных ошибках?) Тогда дерзайте, пробуйте, в конце концов, что вы теряете?

• 5, 9, 10 - вы работали помощниками воспитателя?

• Помощник воспитателя = нянечка, так ведь?
    Работа не позорная. Думаю,вам объяснили ваши обязанности, раз вы уже устроились на эту работу, а это значит, что вас все устраивает. Только соглашусь с Запретной Эйфорией, ну какое может быть удовольствие для молодой женщины от обязанностей нянечки?

• Гость

Именно и придется убирать и горшки мыть за копейки, и принеси-подай.
    К педагогике эта работа никакого отношения не имеет. Не скажу, что это прямо так позорно, работа как работа, но с точки зрения приобретения педопыта это ноль. Нет, скорее меньше нуля, отрицательное число.
    Но вы, автор, видимо из тех, кто предпочитает учиться на собственных ошибках?) Тогда дерзайте, пробуйте, в конце концов, что вы теряете?

++++++++++++++++++++

• я работала. зарплата 7000,работа адская. в группе 25 детей9бывает и больше),ор,грязная посуда,полы...

• Хорошая работа. С положительной энергетикой. карьерный рост возможен как во всем. Вопрос. какова возможность открытия частного садика в России, небольшого.?

• Меньше слушайте родителей в таких делах. Мои тоже всю жизнь фыркали и закатывали глаза на профессии типа парикмахера или официантки, а мне в юности так хотелось работать ради своих карманных денег. У меня была знакомая, мы с ней в педе потом учились - а встретились в детском саду, она у моего сына в группе была няней. Веселая и красивая девушка, с понтами, слегка заносчивая. Но на работе была такая няшка - с детьми возилась, и горшки не стеснялась мыть.

• Гость

Именно и придется убирать и горшки мыть за копейки, и принеси-подай.

Няня в садике - работа для тех, кто в остальном в жизни найти себя не может, я бы лучше пошла бы куда-нить подучиться. хоть на курсы какие-нибудь, чтоб не терять время в дс на получение "педопыта". на самом деле научитесь хорошо мыть посуду. если вам это надо - вперед!родители Ваши правы.

• Запретная Эйфория

5, 9, 10 - вы работали помощниками воспитателя?

Нет. В не самые лучшие времена доводилось разве что уборщицей и продавцом в ларьке. И все же я настаиваю на том, что работать - не позорно.

• Работать не позорно, но всё таки надо соображать, что продавать свой труд надо выгодно и с перспективой ;)

• Свекровь всю жизнь так работает и сестра мужа пошла туда же, карьерного роста там нет.

• никто не работал, но все все знают:))))))))))))) все приблизительно:))))))))

• Ничего не позорно в этом мире, кроме того как ездить отдыхать в Турцию!

• Настя. определитесь, что Вам важнее - запись в трудовой книжке. зарплата, перспективы. желание занятости или найти себя в этой жизни и когда расставите приоритеты - поймете. что Вам нужно.

• отдыхать в Турции - это ПОЗОР

Ничего не позорно в этом мире, кроме того как ездить отдыхать в Турцию!

чем Турция насолила?)))))))))))))))))

• Гость

Бред. Может, педагогического опыта автор и не получит, но ей могут так осточертеть дети, что она передумает вообще иметь с ними дело. Человек, желающий стать педагогом, обязан знать заранее, с чем придется сталкиваться.

• Спасибо всем за ответы...
    Запретная Эйфория, в приоритете у меня - найти своё место в жизни и быть полезной. Мне совсем не хочется готовить кофе и стучать по клавишам, даже за много денег. Не хочу, чтобы работа стала только способом зарабатывания денег.

• Запретная Эйфория

чем Турция насолила?)))))))))))))))))

Слаборазвитая, неграмотная страна третьего мира.
    И отдыхать ездит туда исключительно ***, которое больше всего в жизни хочет нажраться до отвала, напиться и потрахаться. Как свиньи в хлеву!

• Запретная Эйфория

никто не работал, но все все знают:))))))))))))) все приблизительно:))))))))

У меня бабушка работала нянечкой, и я была в её группе, и знаю что это. Это ничего не меняет. Родители не имеют права указывать дочери где и кем работать (рабы стереотипов "наша доча не должна мыть горшки, она должна быть академиком не меньше, нечего позорить семью"). Хочется ей, пусть идёт, не понравится, возьмёт и уволится. Такая проблема или что? Или надо думать обязательно что подумают люди, если она пойдёт в сад работать, да ещё и какой то там помощницей! Автор, не слушайте ничьи советы, делайте только то что хочется вам. Другие люди по определению не могут знать как вам будет лучше.

</p><div class="reply"><span class="author">Запретная Эйфория</span><p>чем Турция насолила?)))))))))))))))))</p></div><p>
    И отдыхать ездит туда исключительно ***, которое больше всего в жизни хочет нажраться до отвала, напиться и потрахаться. Как свиньи в хлеву!

о, как! а я то ездила достопримечательности посмотреть и в чистом море покупаться, вот ведь не знала, что можно по другому! надо мужу рассказать, что мы не правильно себя в Турляндии вели, да и что мы ***, как выяснилось))))))

• 29. попробуйте ПВ. в конце концов всегда сможете уволиться, в жизни со своими детьми этот опыт может пригодиться, понаблюдать за детьми всегда интересно. у нас в группе был мальчик-аутист и еще две девчушки-подружки, очень прикольные:) еще мы ходили одевать малышей в ясельную группу, там воспиталка их била колготками, они не хотели одеваться и называли лодырями:)))))))))))

вот поэтому я в турцию и не езжу!)))))))))))))))

• А что, у вас в садиках посудомоечных машин нет? Почему у вас нянечки посуду моют?

• Гость

отдыхать в Турции - это ПОЗОР&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Запретная Эйфория&lt;/span&gt;&lt;p&gt;чем Турция насолила?)))))))))))))))))&lt;/p&gt;&lt;/div&amp&#x200B;;gt;&lt;p&gt;
    &lt;br&gt;Слаборазвитая, неграмотная страна третьего мира.
    &lt;br&gt;И отдыхать ездит туда исключительно ***, которое больше всего в жизни хочет нажраться до отвала, напиться и потрахаться. Как свиньи в хлеву!о, как! а я то ездила достопримечательности посмотреть и в чистом море покупаться, вот ведь не знала, что можно по другому! надо мужу рассказать, что мы не правильно себя в Турляндии вели, да и что мы ***, как выяснилось))))))

Какие могут быть "достопримечательности" в этом грязном вшивом свинарнике???

• Е

А что, у вас в садиках посудомоечных машин нет? Почему у вас нянечки посуду моют?

вы считаете, что во всех садах есть посудомоечные машины?
    даже в нашем саду, который спонсирует Газпром, нет такого.

• А вы в курсе вековых, въевшихся в их т.н. "общество" традиций педерастии и повального скотоложества? Как можно находиться рядом с такими людьми???

Гостьотдыхать в Турции - это ПОЗОР&amp;lt;/p&amp;gt;&amp;lt;div class="reply"&amp;gt;&amp;lt;span class="author"&amp;gt;Запретная Эйфория&amp;lt;/span&amp;gt;&amp;lt;p&amp;gt​;чем Турция насолила?)))))))))))))))))&amp;lt;/p&amp;gt;&amp​;lt;/div&amp;​;gt;&amp;lt;p&amp;gt;
    &amp;lt;br&amp;gt;Слаборазвитая, неграмотная страна третьего мира.
    &amp;lt;br&amp;gt;И отдыхать ездит туда исключительно ***, которое больше всего в жизни хочет нажраться до отвала, напиться и потрахаться. Как свиньи в хлеву!о, как! а я то ездила достопримечательности посмотреть и в чистом море покупаться, вот ведь не знала, что можно по другому! надо мужу рассказать, что мы не правильно себя в Турляндии вели, да и что мы ***, как выяснилось))))))

это смотря где отдыхать, еси нету денег, то везде будешь отдыхать как в свинарнике, так что не надо обобщать

• Гость

отдыхать в Турции - это ПОЗОРГостьотдыхать в Турции - это ПОЗОР&amp;amp;lt;/p&amp;amp;gt;&amp;amp;lt;div class="reply"&amp;amp;gt;&amp;amp;lt;span class="author"&amp;amp;gt;Запретная Эйфория&amp;amp;lt;/span&amp;amp;gt;&amp;amp;lt;​p&amp;amp;gt​;чем Турция насолила?)))))))))))))))))&amp;amp;lt;/p&amp;amp;gt;​&amp;amp​;lt;/div&amp;amp;​;gt;&amp;​amp;lt;p&amp;amp;gt;
    &amp;amp;lt;br&amp;amp;gt;Слаборазвитая, неграмотная страна третьего мира.
    &amp;amp;lt;br&amp;amp;gt;И отдыхать ездит туда исключительно ***, которое больше всего в жизни хочет нажраться до отвала, напиться и потрахаться. Как свиньи в хлеву!о, как! а я то ездила достопримечательности посмотреть и в чистом море покупаться, вот ведь не знала, что можно по другому! надо мужу рассказать, что мы не правильно себя в Турляндии вели, да и что мы ***, как выяснилось))))))
    Какие могут быть "достопримечательности" в этом грязном вшивом свинарнике???это смотря где отдыхать, еси нету денег, то везде будешь отдыхать как в свинарнике, так что не надо обобщать

Там вся страна - один большой свинарник. Он не изменится от того, что Вы - миллионер.

• Panenka, спасибо большое. В конце концов да - поменять работу не так и сложно. Просто хочется наконец определиться и достигать чего-то в одной области, а не бегать с места на место.)) У меня всё страх, что со временем будет поздно начать какую-то карьеру.
    Эйфория, я как раз в ясельную группу иду). Постараюсь не бить их колготками .

• Автор, а почему сразу нельзя пойти в пед. универ?
    Про какой еще опыт вы говорите? Зачем он вам?

• Фотки быдла, отдыхавшего в Турции, стандартны - в водичке, рядом с пальмочкой и на фоне такой белой соляной скалы. У всех быдлодевиц в соцсетях такие фотки есть, это джентльменский набор, тыкскыть.

• Генриетта_ни то нельзя_ни это

вы считаете, что во всех садах есть посудомоечные машины?
    даже в нашем саду, который спонсирует Газпром, нет такого.

надо сброситься всем нянечкам и купить(10тыс на всех раскидать можно)

Фотки быдла, отдыхавшего в Турции, стандартны - в водичке, рядом с пальмочкой и на фоне такой белой соляной скалы. У всех быдлодевиц в соцсетях такие фотки есть, это джентльменский набор, тыкскыть.

***-не ***, знаю полно людей - и в Турции то не бывали, вообще загранпаспорта нет

На территории Турции находится самое большое количество памятников античных времён. Хотя турки всё портят, да. Народ такой.
    А по теме - в честном труде нет ничего позорного. Я обычно не категоричен в суждениях, но в данном случае все, кто считает иначе - м*ки.

• Генриетта, я сейчас студентка другого вуза. Когда-то пошла на поводу у родителей, осталось полтора года доучиться - и пойду в пед. А пока хоть посмотрю что это на практике.

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span><p>отдых​ать в Турции - это ПОЗОРГостьотдыхать в Турции - это ПОЗОР&amp;amp;lt;/p&amp;amp;gt;&amp;amp;lt;div class="reply"&amp;amp;gt;&amp;amp;lt;span class="author"&amp;amp;gt;Запретная Эйфория&amp;amp;lt;/span&amp;amp;gt;&amp;amp;lt;​​p&amp;amp;gt​;чем Турция насолила?)))))))))))))))))&amp;amp;lt;/p&amp;amp;gt;​​&amp;amp​;lt;/div&amp;amp;​;gt;&a&#x200B;mp;amp;​amp;lt;p&amp;amp;gt;
    &amp;amp;lt;br&amp;amp;gt;Слаборазвитая, неграмотная страна третьего мира.
    &amp;amp;lt;br&amp;amp;gt;И отдыхать ездит туда исключительно ***, которое больше всего в жизни хочет нажраться до отвала, напиться и потрахаться. Как свиньи в хлеву!о, как! а я то ездила достопримечательности посмотреть и в чистом море покупаться, вот ведь не знала, что можно по другому! надо мужу рассказать, что мы не правильно себя в Турляндии вели, да и что мы ***, как выяснилось))))))
    Какие могут быть "достопримечательности" в этом грязном вшивом свинарнике???это смотря где отдыхать, еси нету денег, то везде будешь отдыхать как в свинарнике, так что не надо обобщать</p></div><p>
    Там вся страна - один большой свинарник. Он не изменится от того, что Вы - миллионер.

сколько людей, столько и мнений. просто не надо называть людей быдлом только из-за того, что ваше мнение отличается от их.
    а насчет свинарника, посмотрите на наше черноморское побережье... да что там , на всю страну посмотрите, во что она превратилась

• Гость

***-не ***, знаю полно людей - и в Турции то не бывали, вообще загранпаспорта нет

Это нормально.
    А вот те, кто бывали, но исключительно в Турции - это, по моеиу мнению - просто ***.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь