Гость
Статьи
Бедные люди, как вы …

Бедные люди, как вы живёте и подавляете в себе комплекс неполноценности??

Как? Зная, что вы не одеваетесь в шикарных бутиках, не едите чёрную икру, не отдыхаете на дорогих курортах, у вас нет возможности пойти в дорогие рестораны, нет машины, купленной не в кредит?

Авторша
310 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

На ютубе есть такое видео умираюсчего от рака мужика, так вот его посмотрю и сразу моя бедность становится просто в радость.

Гость
#152
Гость

Блёданс 43, я почему-то уверена, что она проживёт лет до 90, да и муж у неё моложе. К тому же дауны живут не более 40-45 лет.

У Ии Саввиной после ее смерти остался один сын-даун, вон в интернат поместили и никто его брать не хотел.. 53 года ему, уровень развития пятилетнего ребенка

гостья
#153

Авторша вам корона не жмет? Икру ем кабачковую,одеваюсь в меге, отдыхаю в Крыму, в рестораны не хожу, машине отечественной 7 лет(Представляете?!!!) А ВОТ КОМПЛЕКСА НЕПОЛНОЦЕННОСТИ НЕТ! Себя пожалей!

Гостья из будущего
#154
Яблоко

Гостья из будущего

Очень просто...Икру (хоть черную,хоть красную) терпеть не могу - обьелась с детства.Машины нет - для меня это еще ТА головная боль .Бутиковые наряды да бриллианты - там, где я сейчас живу. это все равно никто не оценит.В дорогих ресторанах мало того что можно отравиться, так еще и не факт, что ты получишь удовольствие, а не испортишь остатки настроения.Что еще? - Дорогие курорты? - ну, дорого то,что модно - но то. что модно. необязательно доставит тебе удовольствие.К тому же иные курорты от меня на таком расстоянии, что я могу поехать туда утром, накупаться-нагуляться и вечером вернуться в привычную постельку. Что еще такого запредельно-дорогого предложишь,фантазерочка наша ?

Автор как раз об обратном пишет, как без этого всего можно жить. Эх Вы, путешественница. Уж не лягушка ли?

Нет. всего лишь нормальный человек.

Гостья из будущего
#155
Яблоко

Сколько же гостье из будущего лет, что она в детстве ела черную икру ложками, аж обожралась. Мне 38. Была икра в моем счастливом детстве. По выходным, одна баночка 100гр. на семью в неделю, этим не обожрешься.

58.Но я родилась и выросла возле моря ,к тому же в детстве была слабенькой, а тогда считалось. что икра - лучшее средство для ослабленных.Вот меня и пичкали ею по самое "не могу".

Гостья из будущего
#156
сыночек Сережа

Нюта в подвенечном

сыночек СережаМой прадед был полным Георгиевским кавалером. Поэтому я никогда не буду шестерить за кем-то и убрать чье-то г-но или блевотину. У меня происхождение не такое. А у меня предки - дворяне, пережившие революцию. Поэтому не зарекаюсь - буду делать всё, если дело коснётся выживания моей семьи. Собственно, уже делала - в девяностые и уборщицей работала, и двадцать соток на карачках обрабатывала, и закатки делала, семью обшивала-обвязывала. Грабить бы не пошла - не вижу в этом благородства)))

А я считаю не зазорным убивать, грабить, воровать. Я считаю зазорным прислуживать за кем-то.

Поищи-ка рассказ "Исповедь официанта",А грабить и убивать - самое что ни есть позорнейшее дело.

Гостья из будущего
#157
Елена Прекрасная

А что полноценность человека измеряется количеством карат в бриллиантах и местами отдыха? О душе бы лучше подумала. Бедная она у тебя и пустая. Что ты будешь представлять из себя без всего антуража? что останется? один пшик))) сдуешься как воздушный шарик.

Это точно.Я почувствовала себя на 7 небе. когда обнаружила в интернете "Евангелие от Фомы", а когда покупала

очередной золотой кулончик ,то всего лишь чувствовала удовольствие от мысли. что мой комплект завершен.До этого были только кольцо с серьгами...

Гость
#158
Авторша

Как? Зная, что вы не одеваетесь в шикарных бутиках, не едите чёрную икру, не отдыхаете на дорогих курортах, у вас нет возможности пойти в дорогие рестораны, нет машины, купленной не в кредит?

А вы? Как вы можете спокойно без комплексов жить, не имея собственного самолета и яхты? Вон у Абрамовича есть, а вы как лохушка. А без собственных заводов, газет, пароходов? И ни разу на чаепитии у английской королевы не были? Фу-фу-фу, да вы просто нищебродка презренная))))

Гость
#159
Цапля

А если бы у меня были очень много денег, я бы в каждом городе открыла приют для кошек и создала бы там для них наилучшие условия. Возможно даже икрой кормила бы, для животных мне не жалко, правда

Икру кошки не едят - проверяла.Им лучше всего мясо с рыбкой!

Гостья из будущего
#160
Авторша

Старая Кукрыникса

1. В бутиках не одеваюсь. Глупо это. Тряпки там не лучше, чем в секонд-хенде. В секонд-хенде даже лучше. Там та-а-а-акое можно иногда найти! 2. Черную икру не ем. Ем красную, правда, не каждый день. 3. На курорты не езжу, времени нет, отпусков практически нет. Но если и поеду, то в Карпаты. Или, на худой конец, в Крым. 4. В рестораны не хожу, тем более, в дорогие. Домашняя еда здоровее и вкуснее. 5. Машина куплена в кредит. Уже выплачена, Пежо-407. Хочу 508-ю. Комплексом неполноценности даже и не пахнет! Это когда черную икру раньше ел ложками, а теперь, в силу обстоятельств, приходится есть красную, тогда, может быть, и появится "комплекс"! У здравомыслящих людей на такой почве никакие комплексы не появляются.

Насчёт первого пункта: да, ещё скажите, что одежда на рынке и в секонде лучше и качественнее, чем в элитных бутиках. Насмешили)))

Именно ты и насмешила - в этих бутиках больше половины фальшивка!

#161
Авторша

Как? Зная, что вы не одеваетесь в шикарных бутиках, не едите чёрную икру, не отдыхаете на дорогих курортах, у вас нет возможности пойти в дорогие рестораны, нет машины, купленной не в кредит?

Мне как-то жалко расставаться со старой одеждой, икру терпеть не могу, не уменьшаю IQ на дорогих курортах, не подхватываю бактерии с чужих тарелок, нравится в метро кататься. Вот как-то выживаю)

ОНА
#162

Автор...да вы дура

ОНА
#163
Гость

Авторша

Как? Зная, что вы не одеваетесь в шикарных бутиках, не едите чёрную икру, не отдыхаете на дорогих курортах, у вас нет возможности пойти в дорогие рестораны, нет машины, купленной не в кредит?

А вы? Как вы можете спокойно без комплексов жить, не имея собственного самолета и яхты? Вон у Абрамовича есть, а вы как лохушка. А без собственных заводов, газет, пароходов? И ни разу на чаепитии у английской королевы не были? Фу-фу-фу, да вы просто нищебродка презренная))))

+1000000000

а сеть отелей в собсвтенности на лазурном берегу в Ницце есть? если нет...то вы детка...пали в моих глазах...а такое про себя пишите..недалеко ушли от труженника с завода

Авторша
#164
Посетитель

Мне как-то жалко расставаться со старой одеждой, икру терпеть не могу, не уменьшаю IQ на дорогих курортах, не подхватываю бактерии с чужих тарелок, нравится в метро кататься. Вот как-то выживаю)

Да уж. Каждому своё))) Нравится ходить в старье, "КАТАТЬСЯ" в метро - вперёд. А не выезжая за границу ваш IQ увеличивается? В приличных ресторанах бактерий на тарелках нет, хотя откуда Вам знать, вы же только в забегаловках и дома питаетесь.

Авторша
#165
Гостья из будущего

АвторшаСтарая Кукрыникса

1. В бутиках не одеваюсь. Глупо это. Тряпки там не лучше, чем в секонд-хенде. В секонд-хенде даже лучше. Там та-а-а-акое можно иногда найти! 2. Черную икру не ем. Ем красную, правда, не каждый день. 3. На курорты не езжу, времени нет, отпусков практически нет. Но если и поеду, то в Карпаты. Или, на худой конец, в Крым. 4. В рестораны не хожу, тем более, в дорогие. Домашняя еда здоровее и вкуснее. 5. Машина куплена в кредит. Уже выплачена, Пежо-407. Хочу 508-ю. Комплексом неполноценности даже и не пахнет! Это когда черную икру раньше ел ложками, а теперь, в силу обстоятельств, приходится есть красную, тогда, может быть, и появится "комплекс"! У здравомыслящих людей на такой почве никакие комплексы не появляются.

Насчёт первого пункта: да, ещё скажите, что одежда на рынке и в секонде лучше и качественнее, чем в элитных бутиках. Насмешили)))Именно ты и насмешила - в этих бутиках больше половины фальшивка!

Надо в приличные бутики ходить! Любой человек с хорошим зрением сможет отличить подделку от качества, хотя кому я говорю, для вас же на рынке всё самое стильное и модное.

Гость
#166

очень люблю черную икру, одевалась бы только в дорогую и качественную одежду, да денег не хватает. Отдыхала бы только в отелях не меньше 5 звезд... Согласна, что это все доставляет удовольствие и жизнь потом себе без этих "маленьких радостей" трудно представить )) Но меня очень радуют и незначительные события - в бассейн сходить, в кино, с детьми в парк или на атракционы. Возле моря погулять, на даче всем родственникам собраться... Но появились бы большие финансы, то несомненно, выбирала бы одежду подороже и отдых комфортабельный.

Гость
#167
Яблоко

Сколько же гостье из будущего лет, что она в детстве ела черную икру ложками, аж обожралась. Мне 38. Была икра в моем счастливом детстве. По выходным, одна баночка 100гр. на семью в неделю, этим не обожрешься.

Мне 41, ела ложками.

совсем не богатая
#168

Авторша, а вам какое дело до бедных людей?) У вас же всё шеколадно)) Помочь хотите?;)

Мне вот только икру и курорты хочется ...

Ли
#169
Гость

Мне 41, ела ложками.

Мне 48 и ложками не ела особо в Москве, но родственники присылали посылку периодически из Астрахани, трехлитровую банку с икрой черной, тогда можно было есть ложкой))) А уж они там на эту икру уже глядеть не могли и тошнило от нее, конечно браконьерские дела были и нелегально ловили, там половина области этим делом занималось и продавали потом,на то и жили

Гость
#170

очередная ванилька завела глупую тему из серии -папуля отправил меня учиться в Париж а мне интересно как живут бедные и убогие. Автор, убогость в головах только бывает а не в кошельках.Кто чего хочет тот того и добивается, некоторые сознательно не стремятся быть богатыми и просто не понимают необходимость жрать лобстеры и икру каждый день. Ну и богатые тоже со временем понимают-что шмотки,еда-люкс и некредитная машина это не предел мечтаний. У людей отголовы все зависит-кто то и миллионером может покончить с собой не видя ничего хорошего, кто то живет нищим и радуется. А то что вы написали-это представления недалекой ванильной дурочки пустышки о красивой богатой жизни.и вообще какое вам дело что едят и пьют другие-за собой следите, без икры прожить можно а без мозгов..тут уж никакие понты не помогут

Гость
#171

Была в разных материальных положениях. Раньше даже торты по праздникам покупали, т.к. было ДОРОГО. Сейчас- могу спокойно машину купить (не в кредит), накопить на квартиру (не в ипотеку). Черную икру ела, не понравилось, гадость в Мск продают. Могу сказать одно- счастье оно конечно НЕ ТОЛЬКО в деньгах, но наличие денег очень здорово облегчает жизнь! Болеем также, но по крайней мере можем купить хорошие лекарства и оплатить приличного врача, машина сжирает много денег, но для меня эта сумма не ощутима и тэ дэ. Считаю, что главное- это стремиться к большему и очень хотеть повысить свой уровень жизни. Использовать ВСЕ возможности, которая даст жизнь.

Ольга
#172

у меня аллергия на икру, эх, никогда не стать полноценной, пойду убьюсь апстену

666
#173

Ну и сколько вы с вашим мальчиком зарабатываете?))

Авторша
#174
666

Ну и сколько вы с вашим мальчиком зарабатываете?))

Не с мальчиком, а с мужчиной. Я зарабатываю 200 тыс. в месяц, он 200-250, бывает и больше.

666
#175

Учитывая ваш ротожопный образ жизни после всех примитивных трат у вас ни фига не остается денег. НО, даже если бы вы жрали доширак и одевались на рынке вам бы пришлось целый год копить на более менее приличную машину, а их нужно минимум две. Далее, хорошая квартира (150-200 метров) - это минимум 20 мио без ремонта. Дом, хотя бы на новой риге- это еще 50-70 мио, причем это без понтов. Про недвижку в Швейцарии или Италии я даже писАть не буду. Да ты даже на частном самолете ни разу не летала, сиди лучше тихо со своими грошами. Не пытайся унизить других, если сама чуть-чуть высунула голову из толпы.

Кактус
#176
Авторша

Посетитель

Мне как-то жалко расставаться со старой одеждой, икру терпеть не могу, не уменьшаю IQ на дорогих курортах, не подхватываю бактерии с чужих тарелок, нравится в метро кататься. Вот как-то выживаю)

Да уж. Каждому своё))) Нравится ходить в старье, "КАТАТЬСЯ" в метро - вперёд. А не выезжая за границу ваш IQ увеличивается? В приличных ресторанах бактерий на тарелках нет, хотя откуда Вам знать, вы же только в забегаловках и дома питаетесь.

Бедная авторша...Это ж надо - так комплексовать из-за того, что другие не придают значения ее любимым игрушкам!

Авторша
#177

Слушайте, перечитала свой пост и комменты...люди, простите меня, пожалуйста, я такая с*ка...Никто же не виноват, что у кого-то денег много, а у кого-то нет...без сарказма я

Авторша
#178
666

Учитывая ваш ротожопный образ жизни после всех примитивных трат у вас ни фига не остается денег. НО, даже если бы вы жрали доширак и одевались на рынке вам бы пришлось целый год копить на более менее приличную машину, а их нужно минимум две. Далее, хорошая квартира (150-200 метров) - это минимум 20 мио без ремонта. Дом, хотя бы на новой риге- это еще 50-70 мио, причем это без понтов. Про недвижку в Швейцарии или Италии я даже писАть не буду. Да ты даже на частном самолете ни разу не летала, сиди лучше тихо со своими грошами. Не пытайся унизить других, если сама чуть-чуть высунула голову из толпы.

Квартира с ремонтом, машины изначально у нас были, на них копить не пришлось.

666
#179

Да мало у тебя денег, успокойся))

Авторша
#180
666

Да мало у тебя денег, успокойся))

А у вас сколько? Вы считаете ежемесячный семейный бюджет 400-450 тыс. мало? Мда.)

666
#181

Ага, еще одна глупость. Если вам от мамы и бабушки достались квартиры, то это все лажа. Квартира должна быть в новом доме, с новым ремонтом, с подземным паркингом, охраной и вообще, в центре. Машины нужно менять хотя бы раз в 3 года. У нее Каен, у него s класс, например. С водителем??? И не вырывай из контекста фразы, в целом пишу тебе расклад.

666
#182

Сумма в 450 тыс ничего не решает. Разница между тобой и семьей с доходом в 100 тыс просто ничтожна.

Авторша
#183

666, ответьте на мой пред. вопрос. Сколько вы зарабатываете?)) Если вы не видите разницы между 450тыс на двоих и 100, нам с вами говорить не о чем.

666
#184

Ты видишь разницу между 500 тыс в месяц и 2 млн евро в год? Можешь считать, что это риторический вопрос

Лелея
#185

Я не завидую, я просто мечтаю о собственной квартире, хотя бы об однокомнатной, в нашем городе квартира 1 -км стоит около 2 млн рублей, и ещё хотела бы выплатить кредиты, дурочка я, набрала где-то 450 т.р.((( Если бы хотя бы один пункт исчез, я бы родила малыша. А для кого-то 450 тысяч рублей - мелочь, моя начальница ездит отдыхать, тратя минимум 400 тысяч рублей на двоих в дорогое отели Турции, а если едит в другие страны, то может и на 1 млн отдохнуть. И это за 2 недели

Лелея
#186

= едЕт, конечно

666
#187

Все что ты перечислила в теме топика - это гроши. Учись уважать других людей. А таких как вы с вами мч я знаю, смотрят на всех свысока и брызгают желчью, думая что они что-то добились.

Лелея
#188

Хотя раньше в СССР моя семья жила неплохо, но из-за развала союза, мы переехали из Казахстана, бросив квартиру и почти всё. Здесь долго жили бедно, снимали квартиру. Потом родители (мама и отчим) купили квартиру, тогда ещё цены не успели подскочить + жили в посёлке (и до сих пор живут). Но мне они не могут купить квартиру, есть ещё младшая сестрёнка. Я сейчас живу и работаю в областном городе, устала снимать квартиру и жить в долг.

666
#189

Больше писАть здесь не буду. Просто в теме твоего сообщения написано, что именно так ты и подавляешь свой комплекс неполноценности, покупая жратву и шмотье чуть дороже. И еще, вы совсем недавно стали зарабатывать те деньги, что были озвучены. Имхо. А вдруг ты страшная и мч у тебя жирный??? Тогда картинка еще более реальная)) всех благ!

Гость
#190
Авторша

А у вас сколько? Вы считаете ежемесячный семейный бюджет 400-450 тыс. мало? Мда.)

А я даже не знаю какой у нас бюджет в месяц, потому что я не знаю точных заработков мужа, да и не особо узнавать хочу.. У него там что-то вложено и что-то приносит прибыль, деньги работают и приносят деньги. Свою зарплату знаю и мне хватает на себя. А все остальное покупает муж и квартиры и машины, не знаю сколько он там зарабатывает, наверное хватает и раз все купил

Гость
#191

фу, ощущение гадливости после прочтения постов автора темы. особенно это нарочито-деланное: ах, простите меня, суку такую, ведь не все же как я бохатые..)

Люблю
#192
Авторша

Нет, просто очень прилично зарабатываю и муж тоже.

Я тоже прилично зарабатываю, периодически ем черную икру и летаю на частных самолетах. Но спешу Вам рассказать, что не всем людям это нужно. Вы, авторша, сейчас ведете себя глупо.

я на вас удивляюсь
#193
Авторша

Как? Зная, что вы не одеваетесь в шикарных бутиках, не едите чёрную икру, не отдыхаете на дорогих курортах, у вас нет возможности пойти в дорогие рестораны, нет машины, купленной не в кредит?

Ой не зарекайтесь. Тема для срача, Вы сами на уровне кого то НИЩАЯ и бОсая. Без бутиков не страдаю,про черную икру не думаю,достаток нормальный,на уровне кого то еще и как хлеб с маслом. ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО.

Гость
#194

Правильно, Автор, говорят - НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ. С ливерной колбасы на дорогой сервелат легко переходишь, а вот назад к ливерке очень трудно возвращаться.

Авторша
#195
666

Больше писАть здесь не буду. Просто в теме твоего сообщения написано, что именно так ты и подавляешь свой комплекс неполноценности, покупая жратву и шмотье чуть дороже. И еще, вы совсем недавно стали зарабатывать те деньги, что были озвучены. Имхо. А вдруг ты страшная и мч у тебя жирный??? Тогда картинка еще более реальная)) всех благ!

Судя по вашей агрессии, вы завидуете. И у вас с абстрактным мышлением большие проблемы, раз сумка за 1 рублей с рынка и сумка за 17 тысяч в DOMANI для вас одно и тоже.

Авторша
#196

666, причём вы считаете, что 450 тыс. иметь каждый месяц, а то и больше, это немного, а сами то свой заработок так не написали.)

Авторша
#197
Люблю

Я тоже прилично зарабатываю, периодически ем черную икру и летаю на частных самолетах. Но спешу Вам рассказать, что не всем людям это нужно. Вы, авторша, сейчас ведете себя глупо.

Если не всем нужно, почему тогда на меня вылили вагон желчи?Сказали бы просто:нам этого не надо. Я рада, что вы можете себе это позволить периодически.

Гость
#198
гость

Как-как нормально живем. Жрем дошираки, ходим босые, МЕЧТАЕМ О ЧЕРНОЙ ИКРЕ,,

+100500)))А еще плачем,плачем,плачем))))

Гость
#199
Гость

Очень люблю хорошие рестораны, ну реально вкусно. Люблю икру черную, и одежду хорошего качества. Отдых тоже предпочитаю в отличных отелях. Увы но если всего этого не станет то будет сложно отвыкать

+1)только икру больше люблю красную.А одежда хорошего качества-моя слабость,НО только в сезон распродаж))) Ибо тупо жалко выбрасывать деньги на то,что чеез пару месяцев будет дешевле.и отели люблю дорогие,но с разумными ценами.Там,где люблю отдыхать с ребенком, цена за виллу-2 000 000!!!считаю перебором))))

Гость
#200
Авторша

Не с мальчиком, а с мужчиной. Я зарабатываю 200 тыс. в месяц, он 200-250, бывает и больше.

И Вы реально считаете ЭТО хорошим доходом???Мадам,да этого на БУТИКИ (именно БУТИКИ в настоящем их представлении.) не хватит. Ну если Вы не считаете крутыми магазинами Зару, Бершка и т.п.))) На мне сейчас Константин Вашерон и Кавалли,да и то средней цены.А про бутики вообще молчу!джинсы за 68000 т.р.-что то из области фантастики.А на Вашу с мужем зарплату, простите, даже приличные часы нельзя купить,раз уж мы о понтах.)))А отдохнуть Вы можете в Турции-Египте-Греции максимум.