Гость
Статьи
а есть здесь те, у …

а есть здесь те, у кого не сложились отношения с родителями?

сразу скажу, мне не 15 и уже даже не 20. меня интересуют люди, у которых не сложились отношения с родителями(или с одним из). расскажите (если тут такие есть) почему по-вашему так сложилось именно у …

Барселона
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мама - диктатор с отвратительным неадекватным характером (мне очень понравилась формулировка exclusive14), папа - тряпка, который все делает, как мама скажет. Свои мозги у него давно атрофировались. Не общаюсь 10 лет, папу жалко, маму не жалко.

Лала
#52

У меня тоже очень много недопониманий с родителями,особенно с мамой. Порой кажется,что она мне враг,которая желает мне плохого. Я не хочу ее видеть.

Белая кошка
#53
Гость

не сложилось с обоими. Почему - теперь уже неважно, главное, что своя жизнь сложилась.

У меня аналогично, но мне на это наплевать. Главное, что никто по мозгам не ездит: как хочу, так и живу.

Белая кошка
#54
унылая

У меня. Сказали, что я неполноценная, и чтобы я их не позорила.

Мне тоже всё детство и юность вдалбливали, что я их-де позорю. Училась средне, книг нне читала, растолстела и пр. Зато когда я свалила - стала неблагодарной. Вот и пойми их, что хорошо, а что плохо.

Белая кошка
#55
Анна

У меня тоже не сложились. Родители разводились во время беременности мной, поэтому отец меня не хотел, а у матери это был последний шанс завести ребенка ( 38 лет). Она меня родила, потом родители квартиру поделили пополам, комнаты изолированные, кухня, санузел, коридор - в общем пользовании. Так и жили 15 лет, пока мать не накопила денег и его комнату не выкупила. С тех пор я отца не видела.Он со мной не разговаривал даже ни разу. С матерью тоже отношения не складывались. В детстве она меня лупила и гнобила с самого рождения за то, что не отличница, прыщавая, тупая, плакса, изгой в классе, с большими запросами, не правдываю ее надежды, не боготворю ее за то, что она меня родила, немотря на такие тяжелые обстоятельства в ее жизни, и вообще, вся в отца-подонка уродилась. Когда выросла: все то же + я не поступила в институт с первого раза, потом училась заочно (ее это бесило) и работала; после того, как мне исполнилось 25 появилась нова тема: урод, замуж не взяли - позор, ей перед людьми стыдно. К несчастью, снимать жилье и жить отдельно, у меня возможности не было. Мать умерла в этом году. Ухаживала я за ней добросовестно. А она, наверное боялась, что я ей отомщу, отравлю, например: еду не ела, которую я ей готовила, таблетки выбрасывала, которые я ей покупала. Сейчас живу одна, без родителей лучше, всю жизнь завидовала детдомовским.

Да, еще неизвестно, кому лучше: детдомовцам, "обиженным судьбой" или живущим с родителями-злыднями.

Неведомая Хрень
#56

с отцом общаюсь постоянно очень его люблю,а вот с матерью не сложилось она сына хотела потом когда второй раз брат родился вообще меня возненавидела не виделись уже три года, звонила когда отец ей сказал что у меня сын будет там такие вопли были что-то вроде ты у меня на шее 17 лет сидела(пока сама жить не начала) 10лет с тобой мучилась пока Сашу не родила а тебе с первого раза повезло,где справедливость?намучаешься с ним еще

Неведомая Хрень
#57
Яна

Мои родители с виду нормальные - не пьют, не разведены, с ВО, обеспечены. НО!!!! Мой отей неуравновешенный псих который меня с детства выродком и ду-рой недоделанной называл. А на следующий день после скандала он как ни в чем не бывало разговаривать начинает. Мать эгоистичная язвительная ехидна. Всю жизнь только о себе думала.

та же фигня только это все в одной маме

Гость
#58

у меня давно своя семья. с мужем многого добились. сами. дети есть. своя недвижимость. машина. дача. разговоры по душам каждый вечер.. А депрессия где то осталась.. что с моими родителями НЕ сложилось. Отец моральный садист и мама пофигистка, всю жизнь выбирающая мужа, а не детей. Мой брат более менее общается..но без особой нежности. А я не общаюсь совсем. И не жду от них ничего. Даже наследства не надо. Сама заработаю

мимо проходила
#59

Я бы сказала,что скорее не сложилось.Мне 19 лет,живу с ними и очень об этом жалею,к сожалению пока нет возможности жить отдельно,да и не позволят они мне.Мама хороший человек,но меня бесит ,что она ПОСТОЯННО (!!) мне указывает как жить,не оставляя личного пространства,из-за этого постоянные ссоры,я начинаю ненавидит себя за то что,плохо отношусь к ней.Папа-тиран,это даже мягко сказано,каждый день пьет и устраивает скандалы,и так лет десять уже,раньше не так часто было,он не очень хороший человек,руку при ссоре может

поднять,маме как то руку сломал,да и мне как то досталось,за то ,что мы с одногруппником по телефону разговаривали,он потом мой телефон проверял (( ,в общем никакой личной жизни из-за них ((((( так и хочет ,что б его ненавидели,все уважение к себе потерял :((

Гостья
#60
унылая

Я одинока. Я свою жизнь уже потеряла.У меня никого нету. Родители были единственнымиблизкими людьми

когда-то мне сказали: "самый близкий человек у тебя это ТЫ!"

Одесситка
#61

Родители- это страх и ужас, кошмар дней моих, никто столько бед и зла не сделал мне и сестре. Самые гадкие и мерзкие люди, которые мне встречались за мои 39 лет. Отношений нет, ничего нет. Одна непроходящая боль .

Людмила
#62

доброго времени суток! читаю и слезы на глазах! у меня тобе не сложились отношения с родителями! в нашей семье четверо детей, я - старшая, а остальные все мальчики! родители первого хотели мальчика, а тут родилась девочка! то ли с этого момента все началось то ли я сама такая! все школьные годы меня мать била, каждый день! она тоже директор школы, а отец ничего не говорил, он как бы тоже полностью во власти мамы! постоянно сравнивали меня с остальными детьми, что я хуже по всем качествам! очень обидно было! по душам никогда со мной не разговаривали! совсем никакой любви к ним нет, хотя мне уже 24, я понимаю что должна навещать их и помогать им, но нет никакого желания! очень завидую людям у кого есть такая мощная поддержка родителей! ищу любовь в родителях мужа, но это ошибка, если что с мужем не так они возрастают против меня! и всю жизнь так, никакой поддержки! очень больно! муж то меня любит, но он не разговорный, не умеет утешать ) )

Людмила
#63
Лала

У меня тоже очень много недопониманий с родителями,особенно с мамой. Порой кажется,что она мне враг,которая желает мне плохого. Я не хочу ее видеть.

Ваш текст

Лала, а как вы справляетесь с нехваткой материнских чувств и что говорите матери когда вам кажется, что она вам желает плохого? Вы просто выслушаете и делаете для себя выводы или говорите ей все что думаете?

Людмила
#64
Гость

Мама - диктатор с отвратительным неадекватным характером (мне очень понравилась формулировка exclusive14), папа - тряпка, который все делает, как мама скажет. Свои мозги у него давно атрофировались. Не общаюсь 10 лет, папу жалко, маму не жалко.

Ваш текст

Гость, у меня ситуация один в один! Прям как у вас! Как у вас сейчас? Вы нашли замену родителям? Есть откуда получать советы, любовь, которую в детстве не дали

Гость
#65
Анна

А я и сбежала один раз в 12 лет. Просто ушла и осталась ночевать в парке на скамейке. Забрали в милицию, поставили на учет в детской комнате, сообщили в школу и матери на работу. Мне никто не верил, что мать меня не любит и издевается: у нее высшее педагогическое образование, она работала преподавателем в институте. Еще она всем говорила что я психически ненормальная, потому что я все время плачу. А я просто кричала и плакала, когда она меня била . Отцу было все равно, он только орал "заткни свою ублюдку" и все. Ребенку невозможно ничего доказать, если родители не наркоманы, не алкаши, не уголовники, имеют хорошую работу и с виду приличные люди с высшим образованием.

У меня аналогичная ситуация, у матери педагогическое но меня она гнобит и травит до сих пор (( и помирать не собирается, а теперь у меня еще и ребенок так я теперь плохая мать у меня все не так и не сяк...в общем ужас

Юрий
#66

Ситуация очень похожа. Отец у меня 1938гр свалил с Беларуси тк его там ничего не держало, тк мать создала вторую семью, приехал в Сибирь встретил мою мать истеричку, которой врачи сказали если сейчас не родишь, если вообще родишь, не родишь никогда. Сказала отцу что не может иметь детей, он и купился. Она родила сначала брата, которому они в принципе были рады, воспитывали не фонтан, но он был желанный, он был свершившимся чудом, жизнь у него сложилась. Потом как я понял был аборт или несколько, потом родился я, младшой, и вроде любили и баловали но воспитание о Боже, просто идиоты. Никакой откровенности, разговоров по душам, только позёрство, самоутверждение перед ребёнком, бесконечные обязанности, обманы. Сначала моим другом был голубой экран, в гостях у сказки, клуб путешественников, международная панорама, в мире животных, очевидное невероятное, наш сад. Затем меня начали записывать не спрашивая моего мнения и не умея разглядеть задатки, в хоры, художки, фигурные катания, лишь бы занять, сплавить и жить своей жизнью. Отец был просто мебель, не любил когда у меня было хорошее настроение, подойдёт бывало и наушко со зловещей улыбкой скажет какую нибудь гадость и я в лёжку на 3 дня депрессняк. С 3го класса мечтал о самоубийстве, не хотел жить, хотел родителям отомстить и сделать больно, лет с 12 взбунтовался и стал невыносимым ребёнком, затем техникум, где чуть не начал колоться лишь бы родителям отомстить, 4года института, бросил, чем только не занимался, где только не был в тч в монастыре послушником 1год, нигде не могу закрепиться устаканиться, около 30 начался распад личности на несколько частей, психолог сказал не женишься, дурка обеспечена, с супругой повезло, ангел, родился ребёнок, а жить страшно, не повторить бы ошибок моих родителей, кризис поганый, ни путней работы, ни профессии . Очень дорожил любовью к тёще но и здесь не сложилось, что бы не делал всё равно дурак.

Гость
#69

Не сложились. Одно непонимание. Всё дети у всех были хорошие и умные и красивые, одна я у них недоделанная. От мужа сейчас ушла, тоже дура и никому не нужна буду и никто меня терпеть не будет, буду всю жизнь локти кусать, а он хороший. И мать я плохая, и не добилась ничего в жизни и ничего из себя не представляю. Обидно даже. Я всегда их пыталась поддержать с их проблемами и всё равно было, что и как, ведь они мне родные. А я для них оказывается, ***** ***** никому ненужная курица. Жаль жить с ними приходится.

Стопхам
#70
Гость

вы реально лузерша какая-то

А ты дура. И ничего - живёшь как-то.