Гость
Статьи
Здесь есть те, у кого …

Здесь есть те, у кого отец/муж орущий человек?

Вот смотрю я на своего отца - вечно недовольный, мать ненавидит (правда, меня любит, но своеобразной любовью), но живут все равно уже больше 25 лет, всегда ко всему придирается. Но главное постоянно орет на маму в большей мере, на меня - в меньшей. Если вдруг что-то не так сделали и не убрали не дай Бог где- -тут же ор начинается, натации и т.д. У кого также ?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
ггг
#1

У меня такой же! в течение 27 лет что бы не сделали мы, всё обязательно не правильно, не так как он хотел. Это клиника, с ним ничего не сделаешь уже! только терпеть!

Вв
#2

У меня отец был не орущий,но вечно ко всему цепляющийся,любящий учить,придирающийся,издевающийся,насмехающийся,ехидничающий.​ От этого у меня развилось куча комплексов,что вечно всё не так делаю,я плохая,такая-секая.Ни слова доброго,ни похвалы.Так было до моих 16-ти лет.Потом однажды один знакомый мужчина меня похвалил и я вдруг поняла,что я не го.в.но. Осознание пришло,осенило меня. И в следующий раз,когда папаня мне что-то вякнул,я его тут же поставила на место. Короче,я поняла тогда в чём дело - он просто самоутверждался так,опуская других.Особенно тех,кто от него зависел. А перед сильными преклонялся.

Гость
#3

Муж орал первый год брака. Я к таком небыла приучена. Он другого происхождения скажем так. За год мягко поставила на место. Никаких женских хитростей и оскорблений и слез. Просто объяснила и он постепенно отвык. Прада орет на свою дочь. Вот от этого покане отучила. В его представлении это воспитание. Жаль мне его. Дочь его не любит разумеется.

Я
#4

у меня такой папа. мама уже умерла. урод

Ангелина
#5

Муж урод матом орет постоянно аж так что глаза краснеют и выпучиваются....Повод может быть любым - от куда пропали мои носки - до, куда прешь, не видишь я король еду (на машине).....Что с этим делать не знаю....У кого буйные - как вы с этим справились и как живете с этим?

Вв
#6
Вв

У меня отец был не орущий,но вечно ко всему цепляющийся,любящий учить,придирающийся,издевающийся,насмехающийся,ехидничающий.​​

p.s

Видимо по этому, в противовес, мне Судьба дала спокойного мужа-пофигиста.Ему всё пофигу . Дома бардак-пофигу,жрать не приготовлено-пофигу.Ну,по поводу еды может и не пофигу совсем,но всё равно молчит и сам себе,в таком случае,готовит.Ко мне ни одного замечания,ни одной претензии за 15 лет.

Автор
#7
Ангелина

Муж урод матом орет постоянно аж так что глаза краснеют и выпучиваются....Повод может быть любым - от куда пропали мои носки - до, куда прешь, не видишь я король еду (на машине).....Что с этим делать не знаю....У кого буйные - как вы с этим справились и как живете с этим?

Вот мы так и живем, знаете я за себя не юобсь, я за мать больше переживаю. У нас знаете как: если отец чем-то занимается, то все должны что-то делать, не дай Бог мать присядет , увидит - начнет орать, обзывать. Вот сегодня мать присела , а он звал ее на улице, она естественно не услышала, отец залетел :"че расселась ,*ука, нихрена не делаешь" и всегда орет , всегда. У него во всем мать виновата. На замечания не реагирует, ему что-то начинаешь говорить - как обстенку горох, слышит только себя. Но в тоже время назвать его плохим человеком я не могу, вот такой вот он, откуда в нем это даже не знают, говорят у него бабка такая была вредная

гость
#8

У меня тоже орущий.Но и я не молчащая.Наоремся друг на друга и находим решение проблемы.Не потакайте и не слушайте крик.Не можете сами орать-поворачивайтесь и уходите.

Вв
#9
Автор

"че расселась ,*ука, нихрена не делаешь" и всегда орет , всегда. У него во всем мать виновата.

Ужас...А что она с таким живёт-то ? Раз живёт,значит оно ей надо.

Дщерь
#10

у меня аппаша такой же. Вечно орал на всех. Во всем всегда прав. Попробуй не согласись. Чуть что не так- эмоции не сдерживал.\

Я не разговариваю с ним с моих 14 лет (щас мне почти 30). И прекрасно себя чувствую. На мать периодически орет...но щас уже меньеш. Но это ее проблемы(хотя мне ее конечно жалко)

Дщерь
#11

Да авторю. Ваша мама сама решила ыйти замуж и жытть с таким. Это ее выбор. У нее есть выход но онаа предпочитает жить так

Автор
#12

Да, вот так мы и живем, отец иногда грозился и сейчас тоже, что уйдет, мать его не удерживает, гворит - иди. Но мы -то с мамой понимаем, что ближе нас у него никог нет: мать его умерла , когда ему было 12 лет, отец с ними никогда не жил (послевоенное время), тетки родные , которые воспитывали, уже умерли давно, остались только двоеюродные, которым он особо не нужен. И опять же, сказать, что он плохой -нельзя, да , есть в нем черты деспота и тирана

гость
#13

У меня свекровь такая,орет постоянно из-за всего, живем мы отдельно, но она и по телефону достать может,вчера мужу весь мозг вынесла тем,что интернет у нее не работает, якобы мы специально, что то такое наделали и теперь сайт одноклассники не грузится. И так во всем((

Гость
#14

я ору больше мужа, мы два психа с ним, 18 лет живем, даже дрались иногда.

Гость
#15

У меня отец орет. И всю жизнь так, да ещё на мать руку поднимает. Постоянно оскорбляет её, бил всю жизнь. Мы в детстве ( сестра и брат) прятались в кладовке или в туалете , боялись. Соседи все маме говорили: как ты с ним живешь. даже один раз соседи заявление в милицию написали на него, что он бьет маму. Видеть и слышать эти крики не могли. Так отец перепугался, ну потом опять это всё возобновилось. Мать живет с ним уже 42 года. И терпит его. Он когда пьяный орет до 5 утра с вечера, не смотря что всем на работу на следующий день.

Гость
#16

У меня муж орет, даже не орет, а блажит со слюнями и брызгами. Е б а н у т ы й. Я к нему как к больному человеку отношусь и стараюсь не трогать( не ухожу пока в силу некоторых причин, потому как жилищно и материально пока зависима. Но на станет день и эта *** вернется домой а меня тю тю и след простыл. Он так уверен в своей неотразимости и что я никуда не денусь. Вот для бедняги то удар по самолюбию будет. При том всем что он меня любит, просто псих и детство трудное. Но я этого терпеть долго не намерена.

Крис
#17
Гость

У меня муж орет, даже не орет, а блажит со слюнями и брызгами. Е б а н у т ы й. Я к нему как к больному человеку отношусь и стараюсь не трогать( не ухожу пока в силу некоторых причин, потому как жилищно и материально пока зависима. Но на станет день и эта *** вернется домой а меня тю тю и след простыл. Он так уверен в своей неотразимости и что я никуда не денусь. Вот для бедняги то удар по самолюбию будет. При том всем что он меня любит, просто псих и детство трудное. Но я этого терпеть долго не намерена.

Я так же терплю, пока....

Гость
#18

Это отсутствие воспитания в детстве. Мой муж никогда на меня голос не повышал, семья у него была соответствующая. У нас два взрослых сына, я представить себе не могу, чтобы они орали и бесились. Если у вас такие орущие отцы, мужья, то, хотя бы своим детям дайте достойное воспитание.

Гость
#19
Гость

Это отсутствие воспитания в детстве. Мой муж никогда на меня голос не повышал, семья у него была соответствующая. У нас два взрослых сына, я представить себе не могу, чтобы они орали и бесились. Если у вас такие орущие отцы, мужья, то, хотя бы своим детям дайте достойное воспитание.

Необязательно воспитание. У меня отец всю жизнь орал из-за пустяков, а его брат нормальный.

Это натуральное расстройство нервной системы.

гость
#20

на меня муж орал поначалу,у них в семье иак принято.я первое время слушала,как они с матерью орут друг на друга,но мать долго не выдерживала и в плач кидалась.я первое время дергалась от его неожиданных криков на меня(причем он в основном человек мягкий и не злой),а потом каааак гаркнула.у меня горлянка луженая,солисткой в школьном хоре была.вобщем,она пару раз попробовал меня переорать,у него ничего не вышло и сейчас давно я не слышала никаких криков))))видно по лицу его,вот он хочет крикнуть,потом что-то в глазах меняется и он сдувается)))я ему сразу дала понять,что не позволю так со мной себя вести и ему дороже будет,если он это не поймет.

Крис
#21
гость

на меня муж орал поначалу,у них в семье иак принято.я первое время слушала,как они с матерью орут друг на друга,но мать долго не выдерживала и в плач кидалась.я первое время дергалась от его неожиданных криков на меня(причем он в основном человек мягкий и не злой),а потом каааак гаркнула.у меня горлянка луженая,солисткой в школьном хоре была.вобщем,она пару раз попробовал меня переорать,у него ничего не вышло и сейчас давно я не слышала никаких криков))))видно по лицу его,вот он хочет крикнуть,потом что-то в глазах меняется и он сдувается)))я ему сразу дала понять,что не позволю так со мной себя вести и ему дороже будет,если он это не поймет.

Это он у вас не совсем буйный еще - моего переорать невозможно, тк в ответ такие матюки пойдут - или получить могу от него, он больной - двинуть может в лицо со всей дури....

Я боюсь его. Терплю урода, жду пока квартиру купит и дачу достроит, чтоб свалил от меня - а то выпереть из своей квартиры не могу его.....

А вообще девочки, я задумалась, что у меня много мыслей на тему к мужу в русле " И когда ж ты издохнешь".....Ну прям смерти ему желаю....у моей золовки - любимый муж в автокатастрофе погиб - столько слез было, думаю, блин, вот хорошие мужья погибают, а изверги - живут и хоть бы хны.....

Как я его ненавижу, вы бы знали....только побои, мат и издевательства вижу с его стороны....

гость
#22
Крис

Как я его ненавижу, вы бы знали....только побои, мат и издевательства вижу с его стороны....

ужас,я вам сочувствую.это у меня второй муж такой,потому что я на ошибках первого брака училась и сразу его на место поставила,не позволяя к себе такого отношения.а вот первый был психованный,и маты,и запустить в меня чем-то тяжелым мог,и всенощные устраивал пьяный.еле от него избавилась,не отпускал,вещи не отдавал,мы со вторым мужем двери ломали,чтоб забрать мою одежду.жила я спервым в постоянном страхе,у меня было ощущение,что он постепенно в шизофреника превращается и когда-нибудь просто меня прибьет в горячке.

Крис
#23
гость

Крис

Как я его ненавижу, вы бы знали....только побои, мат и издевательства вижу с его стороны....ужас,я вам сочувствую.это у меня второй муж такой,потому что я на ошибках первого брака училась и сразу его на место поставила,не позволяя к себе такого отношения.а вот первый был психованный,и маты,и запустить в меня чем-то тяжелым мог,и всенощные устраивал пьяный.еле от него избавилась,не отпускал,вещи не отдавал,мы со вторым мужем двери ломали,чтоб забрать мою одежду.жила я спервым в постоянном страхе,у меня было ощущение,что он постепенно в шизофреника превращается и когда-нибудь просто меня прибьет в горячке.

Вы молодец, что нашли в себе силы это все прекратить....А мне деваться пока некуда - 2 детей не потяну. Жду год, а там видно будет - пока деньги коплю потихоньку......

#24

Кастинг в психологическое реалити-шоу.

Зашпаклюем любую трещину в отношениях.

ТОЛЬКО для пар М+Ж.

Мск и МО.

Напишите пару слов о себе и о своей проблеме: castinglove911@gmail.com

(съёмки оплачиваются)

Злая
#25

Оба такие. Мне все равно. Я не хуже орать умею. Обычный разговор с папой "па, я щас кое-чего скажу, тока не начинай орать сразу - дослушай!" не черта не действует, ну человек такой. Добрый, хороший, но псих. Со вторым таким же психом все просто - начал орать - чашка чая в руки, сигарета в зубы и на балкон. Ори один, сколько влезет. Хватает минут на 15 с двумя забегами на балкон со словами "конеееечно, сама виновата, довела, вот и ушла" потом успокаивается. Прощение просит. Иногда я отвечаю - я папина дочка, орать тоже могу, отвечу и опять на балкон ухожу. Когда сильно разозлит не ухожу. Беру книжку и тусуюсь на кухне наблюдая и подначивая этого психа. Тут главное спокойно дождаться пока человек пар спустит. Не жалеть, ни уговаривать, в идеале - не реагировать вообще никак. Цунами проходит быстро. Я готова на это закрывать глаза, потому что хорошего и в отце и в муже в миллионы раз больше. Добрые, любящие, заботливые люди, ну с темпераментом, что ж поделать?

Гость
#26

Мой муж орет, в первый год брака меня это пугало, а потом поняла, что это не против меня, а против разных обстоятельств, особенно компьютер его выводит из себя, орет так что стены трясутся, ничего подойду к нему участливо загляну в экран, поделюсь своими мыслями по проблеме, иногда у него сразу же и получается все или находит другое решение, но мое спокойствие его как-то приводит в себя. Холеричный характер, я больше флегматик.

Лиза
#27

У меня папа всегда всем недовольный. Училась в школе хорошо. Без троек, но не одни 5. Это плохо. Закончила университет с красным дипломом, без единой 4. Выходило 2 или 3 4ки, папа бал недоволен. Пересдала. Поступила в аспирантуру. Не пью и не курю никогда. Переехала жить в Москву из родного города. Неблагодарный ребенок. Он всю жизнь ради меня, а я уехала. Перед другими мной гордиться. А мне все говорит, какая плохая выросла, как меня мама плохо воспитала! Ни ума у меня, ни сообразительности, ленивая, готовить не умею, только о шмотках думаю. На маму кричать начинает чуть, что не так! Некоторые моменты из детства прям с содроганием вспоминаю. Как он кричит на нее, а я маленькая девочка не знаю куда от страха деться, только и молю, чтобы все скорее закончилось. А так человек хороший, всегда всем поможет. Но с нами вот так.

Гость
#28

На мой взгляд это психически больные люди. Социально не опасны (хотя не которые могут быть и опасны) . Их надо принудительно лечить, жаль нет закона позволяющего это сделать без из согласия.

Елена
#29

Такая же ситуация,незнаю как дальше быть.С мужем встречались.правда пол года,был ниже и тише травы,потом забеременела,пришлось замуж выходить.Поженились.как с ума сошол.Орет.материт.черези час говорит зайка,Полностью больной,4 раза выгоняла,просился назад,клялся небудет.Через час таже картина.Сейчас выгоняю ,а он орет тебе надо ты и иди и матом на меня.Прям незнаю что делать................

Елена
#30

Уже и меня в психа превращает.

гость
#31

есть, папаша, псих натуральный.

гость
#32
Гость

Необязательно воспитание. У меня отец всю жизнь орал из-за пустяков, а его брат нормальный.

Это натуральное расстройство нервной системы.

+++

гость
#33

орет как резаный до пены на губах фу б л я

Флора
#34

Прочитала все выше написанное. У меня такой же отец. По любому поводу орет как придурок. Не то чтобы не люблю его, НЕНАВИЖУ. Мать постоянно достает. Меня тоже. Но я хоть ответ дать могу (хотя потом плачу), а мама против слова не скажет. Я начинаю всегда за нее заступаться. Поговорить по душам ВООБЩЕ не вариант, он тупо начинает орать. Пробовала. Мать виновата во всем. Уехала на 2 недели из дома (по делам), и все равно она виновата. Я говорю: "так ее же нет, как она могла это сделать?" Нет, все равно она виновата, во всем, всегда. Он ее раньше бил даже. Сейчас не знаю, не живу с ними, не удивлюсь, если она скрывает. Самолюбие вообще больное. Не дай Бог хоть какой-то косой взгляд, не то чтобы слово крика на весь дом.

Ее не могу заставить от него уйти. Я лет с 12 мечтаю о их разводе (мне 34). Но она терпит все, раньше говорила, что нас с братом одна не потянет, теперь говорит, что боится размена квартиры и прочую ерунду. То, что есть брат и я, и мы оба самостоятельные, можем и ХОТИМ ей помочь, не в счет. Стелется перед ним как ╚половая тряпка╩, мало того, когда я за нее же заступаюсь (когда она реально НЕ виновата), она говорит что ╚так нельзя, это же твой отец╩, ты должна ему то, должна сё. Я не считаю, что должна. С праздниками, я его поздравляю, в гости к ним хожу. Веду себя как ни в чем не бывало.

Флора
#35

Она когда уехала как то на 2 дня, я ему не позвонила ни разу. Он ей закатил скандал, что она меня плохо воспитала. Самому позвонить впадлу наверно. Теперь (только из-за нее) я ему звоню на городской на сотовый, он не поднимает и не перезванивает (определитель есть и на городском тоже). Прошло три дня, я разнервничалась, уже подумала ни дай Бог что случилось, скажут дочь родная даже не помогла. Поеду съезжу, на всякий случай звоню шестой раз поднял. Я спрашиваю почему не поднимаешь трубку, я звонила? Он: я видел. Копец он три дня видел, что я звонила, но не перезвонил. Еще и наорал на меня, что я посмела ему сказать, что так делать нельзя. Я сейчас реву, действительно ловлю себя на мысли (прости Господи), что если бы он сдох, всем было бы лучше. Мне в этой ситуации даже не его жалко, а перед мамой было бы стыдно. И перед людьми.

Он с детства орал: ╚Я бугор, я командир, я здесь начальник╩ и прочее. Ни разу не сказал, ну или не крикнул: я твой отец. Х р е н. Не знаю, что делать. Маме скоро на пенсию. Сейчас хоть на работе от него отдыхает, любит поэтому командировки, а как на пенсии? Понимаю, что мама сама выбирает свою судьбу, но что мне делать ума не приложу. Просто плюнуть, пусть живут как хотят не могу. Мне кажется, что ее предаю. А сама реально из-за всего расстраиваюсь, реву навзрыд. Не получается 3 года забеременеть, боюсь что как только получится, мне вообще придется с ними не общаться 9 месяцев. Перед мужем страшно стыдно. У них нормальная семья, любят друг друга и меня за свою принимают. Я им благодарна. Я мужу многое не рассказываю, но он же видит, что отец постоянно орет на мать и на меня. Мы эту тему с мужем не обсуждали. Мне стыдно, а он тактичный.

У меня два вопроса: 1) Никто же не будет терпеть, если кто-нибудь на улице будет оскорблять его мать. Как я могу не обращать внимания на то, что оскорбляют мою мать, мой же отец? Как смириться и жить с этим? 2) Нужно ли рассказать мужу о проблеме?

Флора
#36

Перечитала свой текст. В первом абзаце, самолюбие это у него. У мамы самолюбия вообще нет.

Брат мой, кстати проще к этому относится. Живет в другом городе не видит этого. Как то отец с ним 2 года не разговаривал, а ему пофиг.. Приехал к нам на пару дней-неделю, с нами пообщался и уехал. А я так не могу. Переживаю.

Флора
#37

Еще хочу добавить. С детства помню, как отец упрекает мать: нужно свои деньги иметь.

Хотя она работала, после работы дома все по хозяйству делала, а он только лежал и телек смотрел. Переключить на любой канал, и хоть что-то посмотреть нельзя было, даже если он спал. Я в детстве даже у подружек спрашивала: а твой папа маму деньгами попрекает? На меня все смотрели как на дуру: ты что он же мужчина, он должен зарабатывать, а у тебя мама тем более работает. Он деньги на что-то копит (так на машину, а когда поменяет,никто не знает на что), причем машина у него всегда не супер.

Она и сумки сама носит. Он может на машине мимо проехать, а она с двумя огромными сумками, он даже не остановится. То что пешком мимо проходит, это вообще норма. И даже так от родственников выходят, всегда же угощают чем-то (причем с деревни опять же огромные баулы), он выходит, а она на себе прет.

Я этого всего жутко стесняюсь, даже к психологу боюсь идти. Впервые решилась написать здесь.

Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь.

Мне нужно знать как себя вести с ними, а не как их менять.

Ольга
#38

Мне кажется, у этих людей какая- то внутренняя неполноценность и больное самолюбие, вот и возвышают себя тем, что унижают близких. А иначе зачем им это надо..

Валерия
#39

У меня папа вечно орёт на маму и на меня тоже.Вечно у него всё правильно, а другие люди бестолочь - так он считает.Причём он с чужими людьми прям паинький такой, а дома как зверюга.У мамы уже нервы не выдерживают и у меня тоже. Я конечно же люблю его, но чем чаще он нас с мамой оскорбляет тем больше моя любовь к нему угасает.Иногда просто его самого послать охото.

Оксана
#40
Автор

Вот мы так и живем, знаете я за себя не юобсь, я за мать больше переживаю. У нас знаете как: если отец чем-то занимается, то все должны что-то делать, не дай Бог мать присядет , увидит - начнет орать, обзывать. Вот сегодня мать присела , а он звал ее на улице, она естественно не услышала, отец залетел :"че расселась ,*ука, нихрена не делаешь" и всегда орет , всегда. У него во всем мать виновата. На замечания не реагирует, ему что-то начинаешь говорить - как обстенку горох, слышит только себя. Но в тоже время назвать его плохим человеком я не могу, вот такой вот он, откуда в нем это даже не знают, говорят у него бабка такая была вредная

Оксана
#41

У меня тоже муж орёт постоянно, я стараюсь не обижаться, а главное, продолжаю разговор в спокойном тоне.., считаю это клиникой. Улыбается крайне редко, вечно нудит... Я считаю это мужской слабостью. Хотя рукастый очень и всё в дом, хозяйственный ) Если он что то забудет, это он просто забыл, а остальные безалаберные. Мне таких людей жаль, дети их не уважают. У меня дочь раньше постоянно от него плакала. она другого склада. даже маленькая ему отвечала. а сейчас, в 17 просто посылает так же. Наверное это то, о чём он мечтал? Сделать в семье армию у него не получилось, я его то жалею, то ненавижу. Это безнаказанность.. Плюньте вы на это и занимайтесь собой, планируйте свой день, общайтесь с людьми как вам нравиться, не отвечайте ором, будьте выше этого всего! Я хотела развестись ради дочери, но позже поняла, что она тише не станет, это гены.. И с такой дочерью я останусь одна. Женщины, будьте хитрее, после 15 лет брака можно предугадать этот ор. А как орать начинает. начинайте его жалеть про себя и сами не заведётесь , и ни так обидно уже. Ведь чаще всего сказано по делу, вопрос лишь как ... Сейчас я справляюсь с этим легче.

Анастасия
#42

Мой отец меня с дества бил и орал, мама его боялась. По каждому поводу и мелочи. Ни разу не сел поговорить, только бабушка меня защищает. Мне уже 19, а он до сих пор может зайти ко мне в комнату и наорать матом например - почему так поздно ложишься?! устроил меня в завод, мне не понравилась та работа которую мне дали, сложная. А уволится теперь не могу, даже отпросится, по утрам встаю вместе с ним как на казнь. Я у него ничего не прош мне купить, потомучто знаю, что потом буду как бы ему должна. У него лапа как 2 мои, как удрит так отлечу, один раз даже на др избил, изза того что с урока последнего ушла в 15 лет. Ну не бить же? Ответить ему не могу - силы воли не хватает, но чувствую что скоро придется! что делат незнаю(

Гость
#43

ублюдки!

Гость
#44

у дочери такой муж. Ненавижу. Навешал ей кучу комплексов и довёл до психического расстройства.

Катя
#47

Ситуация один в один, ненавижу!

н.к
#48

А мой отец с детства меня бил, даже синяки на глазах ставил когда мне было 7 лет.Пил и издевался надо мной и матерью.Когда меня в школе мальчишки стали обижать, видя что я "забитая", мне отец сказал, чтобы я со своими проблемами разбиралась сама.Всегда, по сегодняшний день меня оскарбляет, чуть ли не драться лезет. Я вообще не понимаю, откуда токая ненависть может быть к родным детям.Хотя в его семье его любили, в ***** ему дули.Моя мать его терпит.Он жадный, любит поприкать, сам ничего в своей жизни не добился,зарабатывает 3 капейки и ходит важной птица, что все ему должны. Мне стыдно перед саседями, как он орет матом на весь дом.Я ему на глаза стораюсь совсем не попадаться и все равно я его бешу. Мы не разговариваем, бесполезно, ***** оно и есть *****! Сколько для него добра не делай, он все равно злой. Ненавижу его! Всю психику мне испортил, *****!