Гость
Статьи
Здесь есть те, у кого …

Здесь есть те, у кого отец/муж орущий человек?

Вот смотрю я на своего отца - вечно недовольный, мать ненавидит (правда, меня любит, но своеобразной любовью), но живут все равно уже больше 25 лет, всегда ко всему придирается. Но главное постоянно …

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Аноним
#51

Даже не знаю с чего начать..) С 5 лет я жила в отвратительной тирании. Мой отец всячески меня бил, пультом по бошке за мелочи, а к примеру за то, что я не правильно сложила мою бейби-одежду, была избита ремнем с ног до головы :) Бил руками, я всегда была очень зашуганной детсадовской девочкой. Бил меня при учителе во 2 классе, за то, что я дерзила, уж и не помню как, учителю. После этого преподаватели его в школу не вызывали. Такой жизнью я жила класса до 4-5. При всём при этом у меня ещё была и бабушка, которая меня избивала за детские шалости, к примеру, украла у неё конфетку. Тогда она меня избила курткой, точно помню. Мать, а что мать, она конечно немного спорила с отцом, но не отстаивала свою точку зрения. Так сказать принужденно соглашалась со всем. С 5 класса он меня уже не бил ремнем, мог только рукой ударить, или ногой по заднице ударить. Я же выросла типо. А вот с 6, он уже не поднимал на меня руку, но орал так, намахивался, что я уходила чуть ли не под землю.. ) А вот недавно, в моем нынешнем 8 классе, сегодня была ещё одна инсценировка. Я с сестрой спорила по какому-то поводу, он пришел пьяный. Сначала всё было нормально. Но в какой -то момент в его голове произошел щелчок. И он начал на меня орать, в частности мат. Приведу примеры :
1. С*ка ******учая
2. ***** *******ная
3. *****
4. Скотина
И т.д.
Весело в общем. А закончил он свой диалог фразой :"вали из этого дома на *****. Мне всё равно". Что я хочу сделать? Бабушка с тех пор изменилась, ну или я поняла, как мне себя с ней вести, чтобы не получить. В планах у меня свалить завтра же к ней. Она не скажет родителям, что знает,где я нахожусь. Отец хотел, чтобы я ушла? Выполню его желание. Но никогда я больше не смогу его назвать своим отцом. Скажем так, мой отец умер для меня. Навсегда. Я давно об этом задумывалась, но теперь знаю точно. Но то, что я описала выше, это даже 1% не составит от того, что со мной происходило всё это время.

Анастасия
#52

Психологи говорят,что-бы быть счастливой в личной жизни,надо простить и принять отца... Но как это сделать? У меня пока не получается.... Мне 33,сестре 40 у нас много обид на папу. И в личной жизни неудачи до сих пор.... Советовать легко,вот как это воплотить....

Гость
#53

Милые девочки , девушки , женщины. Ищите причину в духовном. Такой человек не зря посылается в жизни. Надо вспоминать , не обидели ли мы кого-то другого .Или сейчас обижаем. Знаю по себе точно , что это бывает за колдовство. (Казалось бы совсем безобидное.) Мне "повезло" сразу и на отца ,и на мужа. И когда я выскочила замуж и думала убежать от родителей ,то с ужасом поняла , что муж попался такой же. Вот тут-то я и догадалась , что это за какие-то грехи мне. Но не пойму за какие. Я стала ходить в церковь , молиться , исповедоваться , причащаться. Сразу предупрежу- не надо молиться за этих тиранов. Они от этого только звереют. Да и за других людей тоже не надо молиться кроме своих детей. Тяжесть у вас , проблема у вас. За себя и молитесь Господу Иисусу Христу. И именно в православной церкви. Какие грехи у меня ,я поначалу не видела или посчитала их незначительными .Сначала исповедовала то , что совсем уж явно видно. И всё время казалось , что я почти святая . Но почему же мне достался муж-тиран, я заболела после родов непонятной болезнью и не могу работать ( а на руках малыш ). Да вернуться домой не получилось- родители не приняли?( Они же сообразили , что я теперь обуза для них). А потому , что грехи есть . Просто их поначалу не видно.

Гость
#54

Прошло 22 года. Вот за это время я и осознала , что очень грубо вела себя с парнями. Унижала тех , кому я нравилась, превозносилась. (Внешность -то у меня хорошая , училась на отлично.) А совсем недавно выяснилось , что я и колдую. Только я думала , что так защищаю здоровье моей матери. С каждым годом ослабляется нападение моего мужа и отца. И это точно оказалось связано с моими грехами и ошибками . Особенно за колдовство это бывает. Ещё раз хочу сказать - не надо много молиться за других людей и подавать их в церковь на молитву . За это начинается нападение от тиранов. За себя надо молиться.А если вы исправитесь, то автоматически всё улучшится у ваших любимых. И ещё - поищите что вы делаете в помощь этому тирану. Вы чем-то ему помогаете. Вот эту помощь надо постараться убрать. Результат будет заметен не раньше , чем через год. И я вас уверяю , что этих тиранов , которые нас топчут , унижают, оскорбляют, бьют, мы сами изо всех сил поддерживаем какими-то действиями.Это из-за нашей поддержки они цветут и крепнут с каждым днём.Главное найти -чем.

Гость
#55

Могу только подсказать , что поддерживаете тирана вы каким-то делом, которым в душе гордитесь. Вот что считаете в себе исключительным , в чём превзошли других-вот это скорее и есть поддержка для тирана. Косвенная. Вот попробуйте перестать это делать .Вам точно станет сразу легче, а у тирана возникнут небольшие нагрузки.Через год заметите , что с ним стало намного легче жить. Но не думаю, что без церкви что-то получится. Первоначально идёт раскаяние в грехах. Потом Господь даёт идею, как избавиться от тирана или серьёзно ослабить его нападение.

Bednaya Nastya
#56
Флора

Еще хочу добавить. С детства помню, как отец упрекает мать: нужно свои деньги иметь. Хотя она работала, после работы дома все по хозяйству делала, а он только лежал и телек смотрел. Переключить на любой канал, и хоть что-то посмотреть нельзя было, даже если он спал. Я в детстве даже у подружек спрашивала: а твой папа маму деньгами попрекает? На меня все смотрели как на дуру: ты что он же мужчина, он должен зарабатывать, а у тебя мама тем более работает. Он деньги на что-то копит (так на машину, а когда поменяет,никто не знает на что), причем машина у него всегда не супер. Она и сумки сама носит. Он может на машине мимо проехать, а она с двумя огромными сумками, он даже не остановится. То что пешком мимо проходит, это вообще норма. И даже так от родственников выходят, всегда же угощают чем-то (причем с деревни опять же огромные баулы), он выходит, а она на себе прет. Я этого всего жутко стесняюсь, даже к психологу боюсь идти. Впервые решилась написать здесь. Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь. Мне нужно знать как себя вести с ними, а не как их менять.

Ирина
#57
Автор

Вот смотрю я на своего отца - вечно недовольный, мать ненавидит (правда, меня любит, но своеобразной любовью), но живут все равно уже больше 25 лет, всегда ко всему придирается. Но главное постоянно орет на маму в большей мере, на меня - в меньшей. Если вдруг что-то не так сделали и не убрали не дай Бог где- -тут же ор начинается, натации и т.д. У кого также ?

Ирина
#58

О, у меня такой же *** сожитель.

Ирина
#59

е*анутый

Гость
#60

Нет. У меня очень хороший дедушка и папа! Они никогда не орут! Они самые лучшие.

Гость
#57

Мой отец тоже на меня орёт и унижает,у меня умерла мать год назад,и мой отец обвиняет меня в её смерти,что делать?(мне 10,и я девочка)

Гость
#58

У меня тоже чуть что упадет отец орет с полтычка

Гость
#63
Вв

p.s

Видимо по этому, в противовес, мне Судьба дала спокойного мужа-пофигиста.Ему всё пофигу . Дома бардак-пофигу,жрать не приготовлено-пофигу.Ну,по поводу еды может и не пофигу совсем,но всё равно молчит и сам себе,в таком случае,готовит.Ко мне ни одного замечания,ни одной претензии за 15 лет.

Вы хоть понимаете ,как Вам повезло😊

Гость
#64
Гость

Необязательно воспитание. У меня отец всю жизнь орал из-за пустяков, а его брат нормальный.

Это натуральное расстройство нервной системы.

Иногда в семье одного любят, а другой вырастает вашим дядей))) вашему отцу жопку родители лизали, вот и вырос...

Гость
#65

У меня такой же отец, причём чем старее, тем дурее, ещё и пить начал. Но я считаю, что измениться человек может, только если ему самому это будет нужно. А вы просто избегайте общения, и не терзайтесь чувством вины. Можете сказать, что цените все, что он делал хорошего, но это не даёт ему право издеваться. Если он не понимает и продолжать будет, то просто разрушит отношения. И все. Дальше смотрите, как ведёт себя, на терпите. Пытается опять орать/оскорблять, просто уходите, пусть один орет сколько влезет. Общаться только на условиях взаимоуважения. Если его нет - нет общения, пусть что хочет говорит. Просто методично это делайте. Варианта два: либо вы перестанете общаться совсем, либо он перестанет себя так вести с вами. Проверено, попробуйте.

Гость
#66
Я

у меня такой папа. мама уже умерла. урод

И у меня также, орал всю жизнь на маму и на нас с сестрой, а как мамы не стало, тут же женился на маминой подруге. Ненавидим их с сестрой

Гость
#67
Гость

Нет. У меня очень хороший дедушка и папа! Они никогда не орут! Они самые лучшие.

Завидую(
После кому-то везёт, а кому-то нет😒
У кого-то хорошие отцы, а у кого-то уроды конченные
Очень грустно от несправедливости

Гость
#68
Гость

Необязательно воспитание. У меня отец всю жизнь орал из-за пустяков, а его брат нормальный.

Это натуральное расстройство нервной системы.

или зз такой, огненные все орут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: