Гость
Статьи
А вы бы отдали деньги …

А вы бы отдали деньги накопленные на новую машину ребенку соседки, болеющего тяжелой болезнью?

При этом зная что отдать ей просто будет нечем...деньги нужны не срочно, но чем раньше тем лучше

Галка
331 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Дейенерис
#151

Недавно у меня была ситуация. Упомянула по глупости при приятельнице, что коплю деньги. Там небольшая сумма, но для меня значительная.

Не прошло и месяца, как приятельница говорит: нашему общему знакомому С. нечем платить за учебу, одолжи ему эти деньги. Я отказала. Ну и, естественно, оказалась бессердечным дерьм0м, а как иначе.

А через некоторое время у моего папы диагностировали заболевание, требующее операционного лечения. И если бы я тогда деньги отдала, то сейчас пришлось бы ждать квоту (рискуя прежде этого дождаться осложнений), а потом лежать папе в бесплатной палате, терпя хамство медперсонала. Такие дела.

#152
Беатрикс.

Я знаю порядочное количество таких людей.

Вы лично, пару раз таким вот верящим в чудеса отдайте свое, кровно заработанное, предназначенное ля ВАШИХ детей, к примеру...потом и будете рассуждать.

Я не рассуждаю , я живу в этой ситуации. А по поводу постов на вумане? как мне СЛЕПЫМ объяснить... что такое свет, стесняюсь спросить?

Рыбка в тесте
#153
Гаруда

Беатрикс.

Я знаю порядочное количество таких людей.

Вы лично, пару раз таким вот верящим в чудеса отдайте свое, кровно заработанное, предназначенное ля ВАШИХ детей, к примеру...потом и будете рассуждать.Я не рассуждаю , я живу в этой ситуации. А по поводу постов на вумане? как мне СЛЕПЫМ объяснить... что такое свет, стесняюсь спросить?

взяла чужие деньги и сидят всех грязью поливает. Вот и не верь потом в естественный отбор

стервелла
#154
Рыбка в тесте

Галкавообще пока такие черствые люди составляют 90 % населения в Обществе - больные дети так и будут умирать



отказ помочь такое семье - это ненормально, это общепринятые нормы. Другое дело что все больше гнилых людей становитсятаких детей надо не за границей лечить, а свое здравоохранение поднимать. такая добрая-созовите митинг. Пусть налоги идут на медицину, а не на *** для депутатов.

\\\\плю\с \ми\л\ь\он

о\т \в\ыпла\ты\ налогов \\\я\ не\ ук\укло\\\ня\\\\\\\\с\ь\\,\ \че\го же ещ\ё/?

\кто-то\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\де\ньги вор\ует а\ я\ до\\л\жна\ отду\в\аться\\?\\

\ка\жется\ моя \кла\виа\тура сошла\ с ума, печатает сама слэшики, что это значит?///:/)

(извините)

#155

К патриарху обратитесь: пусть брегет продаст

Гость
#156
Гаруда

Беатрикс.

Я знаю порядочное количество таких людей.

Вы лично, пару раз таким вот верящим в чудеса отдайте свое, кровно заработанное, предназначенное ля ВАШИХ детей, к примеру...потом и будете рассуждать.Я не рассуждаю , я живу в этой ситуации. А по поводу постов на вумане? как мне СЛЕПЫМ объяснить... что такое свет, стесняюсь спросить?

А вы прежде чем мир менять, сами на свои чудеса зарабатывать не пробовали?

Не, умиляют меня иные наши дамы. сами со своими проблемами справиться- ума не хватает, доброго дядю ждут, а как мир менять - так и силы появляются, и время.

#157

К патриарху обратитесь: пусть брегет продаст

вы, наверное, стебались, но совет отличный!

#158
Рыбка в тесте

ГарудаБеатрикс.

Я знаю порядочное количество таких людей.

Вы лично, пару раз таким вот верящим в чудеса отдайте свое, кровно заработанное, предназначенное ля ВАШИХ детей, к примеру...потом и будете рассуждать.Я не рассуждаю , я живу в этой ситуации. А по поводу постов на вумане? как мне СЛЕПЫМ объяснить... что такое свет, стесняюсь спросить?взяла чужие деньги и сидят всех грязью поливает. Вот и не верь потом в естественный отбор

тролль дальше. развлекайсо. я рада за тебя, толстая.

Деревенщина
#159
мышь серая

Деревенщина

Гы : ) Вы хотите сказать, что любая семья, планирующая родить ребенка, должна иметь про запас от 10 млн рублей (лечение сложного лейкоза или нейробластом)..? Это при достаточно низкой вероятности болезни? Ты дура или действительно так считаешь?

Я умная, а еще честная, справедливая и готовая брать на себя ответственность за свои решения - особенно в сравнении со всякой бестолочью, которая неспособна контролировать свою половую функцию и считает, что весь мир ей вдруг стал обязан в связи с фактом реализации этой функции.

Ты больна Душевно

Галка
#160
Злая

Галкавообще пока такие черствые люди составляют 90 % населения в Обществе - больные дети так и будут умирать



отказ помочь такое семье - это ненормально, это общепринятые нормы. Другое дело что все больше гнилых людей становится

Ну вот допустим я помогу такой семье отдав все накопления. Только кто мне поможет? Значит я уже ребенка не рожу никогда. Потому что пока я соберу деньги, чтобы было куда его рожать, мне уже будет минимум 40. Значит я должна пожертвовать своим шансом стать матерью? Люди всегда будут сначала думать о своей шкуре, своей семье, своих близких. Если они думают иначе и готовы потупиться интересами своей семьи - они выродки.

вы поймите пожалуйста что не помочь семье больного ребенка это НЕ норма

равно как не норма сесть посередине улицы и справить свою нужду

это не прописывается нигде, конечно (предчувствую ваш вопрос о том где это написано)т.к. это не юридические законы

это нормы морали которые должны знать все нормальные люди

Гость
#161

Да вы что,всерьез,что ли???

Даже и в мыслях не было бы)))

Рыбка в тесте
#162
Гаруда

Рыбка в тестеГарудаБеатрикс.

Я знаю порядочное количество таких людей.

Вы лично, пару раз таким вот верящим в чудеса отдайте свое, кровно заработанное, предназначенное ля ВАШИХ детей, к примеру...потом и будете рассуждать.Я не рассуждаю , я живу в этой ситуации. А по поводу постов на вумане? как мне СЛЕПЫМ объяснить... что такое свет, стесняюсь спросить?взяла чужие деньги и сидят всех грязью поливает. Вот и не верь потом в естественный отбортролль дальше. развлекайсо. я рада за тебя, толстая.

толстая?:)

#163
Гость

ГарудаБеатрикс.

Я знаю порядочное количество таких людей.

Вы лично, пару раз таким вот верящим в чудеса отдайте свое, кровно заработанное, предназначенное ля ВАШИХ детей, к примеру...потом и будете рассуждать.Я не рассуждаю , я живу в этой ситуации. А по поводу постов на вумане? как мне СЛЕПЫМ объяснить... что такое свет, стесняюсь спросить? А вы прежде чем мир менять, сами на свои чудеса зарабатывать не пробовали?

Не, умиляют меня иные наши дамы. сами со своими проблемами справиться- ума не хватает, доброго дядю ждут, а как мир менять - так и силы появляются, и время.

*** не о чем ...Гаруда тебе оно надо? как там у Хугина? ( ржот и уходит)

Злая
#164

135. Насчет волонтеров. Интересный вопрос - а они за свой счет это делают? Объясню. Мне нужно было писать диплом. Я позвонила в антикризис и поросилась поработать в выходные на телефоне и просто поинтересовалась, что хотя бы на проезд, т.е. в пределах 1000 руб за восемь дней в месяц мне заплатят? Люди были удивлены - у нас работают только волонтеры. Но ведь волонтеру нужно до места как-то добраться, что то сутки есть? Значит у волонтера есть другие источники дохода, которые позволяют часть средств потратить на волонтерство. А эти средства надо иметь. Значит должен быть излишек не нужный человеку и его семье. А когда каждая копейка считается, как бы не до благотворительности.

Беатрикс.
#165
Гаруда

Беатрикс.

Я знаю порядочное количество таких людей.

Вы лично, пару раз таким вот верящим в чудеса отдайте свое, кровно заработанное, предназначенное ля ВАШИХ детей, к примеру...потом и будете рассуждать.Я не рассуждаю , я живу в этой ситуации. А по поводу постов на вумане? как мне СЛЕПЫМ объяснить... что такое свет, стесняюсь спросить?

Миленькая моя...да все тут и без вас знают, что такое "свет".

Поймите.

Здесь никто категорически не отказывается помогать. Люди предлагают альтернативные варианты.

Я вам сразу и честно написала, что не могу наверняка утверждать, как бы я поступила в реальной ситуации.

Рыбка в тесте
#166
Потому что искусство поэзии требует слов

вы, наверное, стебались, но совет отличный!

Ниче вы не поняли. Вам же тут писали, либо молиться надо, либо помогать.

Он молится.. Вот ему брегет и послали. Надо верить в чудеса. (с)

стервелла
#167
Рыбка в тесте

ГарудаРыбка в тестеГарудаБеатрикс.

толстая?:)

у неё все толстые

наверное анорексичка на нервной почве

а может последний кусок изо рта вырывает и больным детям отдаёт?

Изида
#168

[quote="Галка"]вы поймите пожалуйста что не помочь семье больного ребенка это НЕ норма

Чтобы не ужасаться черствости людей, не стоит требовать от них бОльшего, чем они могут дать. Одно дело попросить по принципу "Помоги, сколько не жалко" и совсем иное требовать от человека жертв, на которые он априори не способен ("Отдай все свои деньги, а?") , а потом начинать его уличать в бездушии. Предоставьте людям самим определять размер их десятины.

Деревенщина
#169
Гаруда

Беатрикс.

Я знаю порядочное количество таких людей. Вы лично, пару раз таким вот верящим в чудеса отдайте свое, кровно заработанное, предназначенное ля ВАШИХ детей, к примеру...потом и будете рассуждать.

Я не рассуждаю , я живу в этой ситуации. А по поводу постов на вумане? как мне СЛЕПЫМ объяснить... что такое свет, стесняюсь спросить?

Здесь люди просто не в теме И, в случае возникновения подобной ситуации они, разумеется, оставят своего личного ребенка умирать - ничего не поделаешь, естественный отбор

мышь серая
#170
Деревенщина

Ты больна Душевно

Зато здорова Материально. Наверное, именно в связи с этим.

Злая
#171

160. Мораль и нравственность просыпается только после полного удовлетворения базовых потребностей. Если наоборот, то это противоречит инстинкту самосохранения.

#172
Деревенщина

ГарудаБеатрикс.

Я знаю порядочное количество таких людей. Вы лично, пару раз таким вот верящим в чудеса отдайте свое, кровно заработанное, предназначенное ля ВАШИХ детей, к примеру...потом и будете рассуждать.

Я не рассуждаю , я живу в этой ситуации. А по поводу постов на вумане? как мне СЛЕПЫМ объяснить... что такое свет, стесняюсь спросить?Здесь люди просто не в теме И, в случае возникновения подобной ситуации они, разумеется, оставят своего личного ребенка умирать - ничего не поделаешь, естественный отбор

Пасиба.

Галка
#173
Злая

160. Мораль и нравственность просыпается только после полного удовлетворения базовых потребностей. Если наоборот, то это противоречит инстинкту самосохранения.

машина - это базовые потребности?

никто не говорит делиться последней рубахой

Гость
#174

У многих женщин в голове пусто, а выделиться как-то хочется, Вот и берут такие какую-то общественую идею, и начинают с ней носиться, пытаясь повесить на окружающих чувство вины и, таким образом , поднять свою самооценку. Иллюзия полезного действия. Типа, побегала, поорала, пообличала - и дело полезное сделала.

И только покопавшись в жизни таких активных дамочек, можно обнаружить,что сама дамочка отнюдь не образец. Либо детишки дома голодные, либо кошечки неухоженные, либо собачки раздаются всем ( а у дамочки самой "аллергия", и взять себе щеночка - что вы, что вы!), либо как здесь уже писали, свою квартирку продавать ой как неохота.

Беатрикс.
#175
Изида

вы поймите пожалуйста что не помочь семье больного ребенка это НЕ норма



Чтобы не ужасаться черствости людей, не стоит требовать от них бОльшего, чем они могут дать. Одно дело попросить по принципу "Помоги, сколько не жалко" и совсем иное требовать от человека жертв, на которые он априори не способен ("Отдай все свои деньги, а?") , а потом начинать его уличать в бездушии. Предоставьте людям самим определять размер их десятины.

Вот. Тоже верные слова.

#176
Рыбка в тесте

Ниче вы не поняли. Вам же тут писали, либо молиться надо, либо помогать.

Он молится.. Вот ему брегет и послали. Надо верить в чудеса. (с)

вы перевираете сказанное Гарудой

наверное, из чувства азарта спора)

Рыбка в тесте
#177
Гость

У многих женщин в голове пусто, а выделиться как-то хочется, Вот и берут такие какую-то общественую идею, и начинают с ней носиться, пытаясь повесить на окружающих чувство вины и, таким образом , поднять свою самооценку. Иллюзия полезного действия. Типа, побегала, поорала, пообличала - и дело полезное сделала.

И только покопавшись в жизни таких активных дамочек, можно обнаружить,что сама дамочка отнюдь не образец. Либо детишки дома голодные, либо кошечки неухоженные, либо собачки раздаются всем ( а у дамочки самой "аллергия", и взять себе щеночка - что вы, что вы!), либо как здесь уже писали, свою квартирку продавать ой как неохота.

да это счастье, если такие дамочки будут бегать и собирать реально денежку. На меня трижды вешали сбор денег для больных детей. И прекрасно люди деньги дают, только беготни много. Так что пусть Гаруда и Галка собирают.

Гость
#178
Галка

машина - это базовые потребности?

никто не говорит делиться последней рубахой

У меня муж по работе мотается по всей области. Утром в 6 уезжает, вечером приезжает, т.о. машина кормит, учит и лечит нашего ребенка. Продавать ее ради помощи кому-то, чтоб потом самим искать помощь?

Ради чужого ребенка мужу бросать любимую денежную работу?

Ждать, когда придет добрый дядя ( тетя) , чтобы помочь уже нам?

Деревенщина
#179
Гость

У многих женщин в голове пусто, а выделиться как-то хочется, Вот и берут такие какую-то общественую идею, и начинают с ней носиться, пытаясь повесить на окружающих чувство вины и, таким образом , поднять свою самооценку. Иллюзия полезного действия. Типа, побегала, поорала, пообличала - и дело полезное сделала. И только покопавшись в жизни таких активных дамочек, можно обнаружить,что сама дамочка отнюдь не образец. Либо детишки дома голодные, либо кошечки неухоженные, либо собачки раздаются всем ( а у дамочки самой "аллергия", и взять себе щеночка - что вы, что вы!), либо как здесь уже писали, свою квартирку продавать ой как неохота.

Нет, просто люди другие В принципе И дамочки, и мужчины Они люди

Рыбка в тесте
#180
Потому что искусство поэзии требует слов

Рыбка в тестеНиче вы не поняли. Вам же тут писали, либо молиться надо, либо помогать.

Он молится.. Вот ему брегет и послали. Надо верить в чудеса. (с)

вы перевираете сказанное Гарудой

наверное, из чувства азарта спора)

по-любому у вас нет брегета

Галка
#181
Гость

Галкамашина - это базовые потребности?

никто не говорит делиться последней рубахойУ меня муж по работе мотается по всей области. Утром в 6 уезжает, вечером приезжает, т.о. машина кормит, учит и лечит нашего ребенка. Продавать ее ради помощи кому-то, чтоб потом самим искать помощь?



в ситуации приведенной мною деньги накопленные на новую машину

т.е. можно помочь ребенку, ездить на старой и остаться человеком

Ради чужого ребенка мужу бросать любимую денежную работу?

Ждать, когда придет добрый дядя ( тетя) , чтобы помочь уже нам?

Галка
#182
Гость

Галкамашина - это базовые потребности?

никто не говорит делиться последней рубахойУ меня муж по работе мотается по всей области. Утром в 6 уезжает, вечером приезжает, т.о. машина кормит, учит и лечит нашего ребенка. Продавать ее ради помощи кому-то, чтоб потом самим искать помощь?

Ради чужого ребенка мужу бросать любимую денежную работу?

Ждать, когда придет добрый дядя ( тетя) , чтобы помочь уже нам?

в ситуации приведенной мною деньги накопленные на новую машину

т.е. можно помочь ребенку, ездить на старой и остаться человеком

Гость
#183
Рыбка в тесте

ГостьУ многих женщин в голове пусто, а выделиться как-то хочется, Вот и берут такие какую-то общественую идею, и начинают с ней носиться, пытаясь повесить на окружающих чувство вины и, таким образом , поднять свою самооценку. Иллюзия полезного действия. Типа, побегала, поорала, пообличала - и дело полезное сделала.

И только покопавшись в жизни таких активных дамочек, можно обнаружить,что сама дамочка отнюдь не образец. Либо детишки дома голодные, либо кошечки неухоженные, либо собачки раздаются всем ( а у дамочки самой "аллергия", и взять себе щеночка - что вы, что вы!), либо как здесь уже писали, свою квартирку продавать ой как неохота.да это счастье, если такие дамочки будут бегать и собирать реально денежку. На меня трижды вешали сбор денег для больных детей. И прекрасно люди деньги дают, только беготни много. Так что пусть Гаруда и Галка собирают.

Они как разничего не соберут, потому что при таком хамстве люди их будут посылать куда подальше.

Беатрикс.
#184
Рыбка в тесте

ГостьУ многих женщин в голове пусто, а выделиться как-то хочется, Вот и берут такие какую-то общественую идею, и начинают с ней носиться, пытаясь повесить на окружающих чувство вины и, таким образом , поднять свою самооценку. Иллюзия полезного действия. Типа, побегала, поорала, пообличала - и дело полезное сделала.

И только покопавшись в жизни таких активных дамочек, можно обнаружить,что сама дамочка отнюдь не образец. Либо детишки дома голодные, либо кошечки неухоженные, либо собачки раздаются всем ( а у дамочки самой "аллергия", и взять себе щеночка - что вы, что вы!), либо как здесь уже писали, свою квартирку продавать ой как неохота.да это счастье, если такие дамочки будут бегать и собирать реально денежку. На меня трижды вешали сбор денег для больных детей. И прекрасно люди деньги дают, только беготни много. Так что пусть Гаруда и Галка собирают.

В этом есть хорошая логика)

Сложилось так, что по теме получается в мире один единственный больной ребенок.

А если к Гаруде придет не одна соседка, а две? Кому предпочтение отдаст?

#185
Рыбка в тесте

по-любому у вас нет брегета

зато есть велосипед =)

и если будет Бентли, то велосипед все равно был)

Галка
#186
Беатрикс.

Рыбка в тестеГостьУ многих женщин в голове пусто, а выделиться как-то хочется, Вот и берут такие какую-то общественую идею, и начинают с ней носиться, пытаясь повесить на окружающих чувство вины и, таким образом , поднять свою самооценку. Иллюзия полезного действия. Типа, побегала, поорала, пообличала - и дело полезное сделала.

И только покопавшись в жизни таких активных дамочек, можно обнаружить,что сама дамочка отнюдь не образец. Либо детишки дома голодные, либо кошечки неухоженные, либо собачки раздаются всем ( а у дамочки самой "аллергия", и взять себе щеночка - что вы, что вы!), либо как здесь уже писали, свою квартирку продавать ой как неохота.да это счастье, если такие дамочки будут бегать и собирать реально денежку. На меня трижды вешали сбор денег для больных детей. И прекрасно люди деньги дают, только беготни много. Так что пусть Гаруда и Галка собирают.В этом есть хорошая логика)



Сложилось так, что по теме получается в мире один единственный больной ребенок.



А если к Гаруде придет не одна соседка, а две? Кому предпочтение отдаст?

ой ну что вы все утрируете

есть конкретная ситуация к вам приходит соседка и просит денег которые вы копили на новую машину чтобы помочь в ребенком

причем здесь другие дети

вот конкретный человек которому нужна помощь

Злая
#187
Галка

машина - это базовые потребности?

никто не говорит делиться последней рубахой

Для моей семьи - да, это базовая потребность. Без машины, которая под рукой во любой момент может остаться без помощи гипертоничка-свекровь. Случись криз скорая ее везти с дачи до больницы откажется. Поэтому да, это необходимость. У соседей стало плохо с дедом в жару. Дети уехали домой. Дед с бабкой остались. Деду плохо. Скорая говорит - везите до шоссе мы по вашим колдобинам ехать не будем. Застрянем все. Все здоровые люди в деревне помогали вынести деда на руках. Успели. Несли часа два в грязи. 3 км. А на машине при первом же звонке мы в такой ситуации долетели за час с чем-то /скорость была правда под 200/ схватили свекровь и отвезли в больницу. Все про все - 2 часа. Скорая ехала бы дольше.

Беатрикс.
#188
Галка

Беатрикс.Рыбка в тестеГостьУ многих женщин в голове пусто, а выделиться как-то хочется, Вот и берут такие какую-то общественую идею, и начинают с ней носиться, пытаясь повесить на окружающих чувство вины и, таким образом , поднять свою самооценку. Иллюзия полезного действия. Типа, побегала, поорала, пообличала - и дело полезное сделала.

И только покопавшись в жизни таких активных дамочек, можно обнаружить,что сама дамочка отнюдь не образец. Либо детишки дома голодные, либо кошечки неухоженные, либо собачки раздаются всем ( а у дамочки самой "аллергия", и взять себе щеночка - что вы, что вы!), либо как здесь уже писали, свою квартирку продавать ой как неохота.да это счастье, если такие дамочки будут бегать и собирать реально денежку. На меня трижды вешали сбор денег для больных детей. И прекрасно люди деньги дают, только беготни много. Так что пусть Гаруда и Галка собирают.В этом есть хорошая логика)



Сложилось так, что по теме получается в мире один единственный больной ребенок.



А если к Гаруде придет не одна соседка, а две? Кому предпочтение отдаст?

ой ну что вы все утрируете

есть конкретная ситуация к вам приходит соседка и просит денег которые вы копили на новую машину чтобы помочь в ребенком

причем здесь другие дети

вот конкретный человек которому нужна помощь

Вы возомнили себя Иисусом Христом?

Это гнилое дело.

Я ничего не утрирую. Я задала вам вопрос.

Беатрикс.
#189

И еще я хочу задать вопрос присутствующим здесь. Смогли бы ВЫ, оказавшись в такой ситуации, просить помощи у соседей?

(может в этом корень споров?)

Галка?

Геруда?

Просьба к вам, ответьте.

Гость
#190
Галка

ГостьГалкамашина - это базовые потребности?

никто не говорит делиться последней рубахойУ меня муж по работе мотается по всей области. Утром в 6 уезжает, вечером приезжает, т.о. машина кормит, учит и лечит нашего ребенка. Продавать ее ради помощи кому-то, чтоб потом самим искать помощь?

Ради чужого ребенка мужу бросать любимую денежную работу?

Ждать, когда придет добрый дядя ( тетя) , чтобы помочь уже нам?

в ситуации приведенной мною деньги накопленные на новую машину

т.е. можно помочь ребенку, ездить на старой и остаться человеком

деточка, а если старая уже не ездит?

Вы ткните мне пальцем, кто покупает себе машину просто так? Розовые кисы богатых папиков? Так ваши воззвания на них не подействуют, эти уродки правила дорожного движения не соблюдают, людей сбивают,в том числе и детей. А большинство на своих машинах ПАШЕТ. Моя знакомая мотается каждую неделю из Москвы в наш город и обратно. По работе, так больше зарабатывается, а у нее мама- папа престарелые на руках. Отдаст чужому ребенку машину - ее родителям не на что будет лечится. Прикажете ей на стареньком тихоходном "Москвиче" ездить, который ломается постоянно?

Блин, некоторые сидят на попе ровно и ждут чуда от тех, кто почему -то прям таки обязан пахать не только на себя

Рыбка в тесте
#191
Галка

Беатрикс.Рыбка в тестеГостьУ многих женщин в голове пусто, а выделиться как-то хочется, Вот и берут такие какую-то общественую идею, и начинают с ней носиться, пытаясь повесить на окружающих чувство вины и, таким образом , поднять свою самооценку. Иллюзия полезного действия. Типа, побегала, поорала, пообличала - и дело полезное сделала.

И только покопавшись в жизни таких активных дамочек, можно обнаружить,что сама дамочка отнюдь не образец. Либо детишки дома голодные, либо кошечки неухоженные, либо собачки раздаются всем ( а у дамочки самой "аллергия", и взять себе щеночка - что вы, что вы!), либо как здесь уже писали, свою квартирку продавать ой как неохота.да это счастье, если такие дамочки будут бегать и собирать реально денежку. На меня трижды вешали сбор денег для больных детей. И прекрасно люди деньги дают, только беготни много. Так что пусть Гаруда и Галка собирают.В этом есть хорошая логика)



Сложилось так, что по теме получается в мире один единственный больной ребенок.



А если к Гаруде придет не одна соседка, а две? Кому предпочтение отдаст?

ой ну что вы все утрируете

есть конкретная ситуация к вам приходит соседка и просит денег которые вы копили на новую машину чтобы помочь в ребенком

причем здесь другие дети

вот конкретный человек которому нужна помощь

то есть вам есть дело только для близких?

Изида
#192

[quote="Беатрикс."]Вы возомнили себя Иисусом Христом?

Не, она просто закинула кость, чтоб снова все перегрызлись, обвиняя друг друга то в бездушии, то в алчности. Если бы симтуация была реальная, она бы не теоретизировала, а действовала.

Беатрикс.
#193
Изида

Вы возомнили себя Иисусом Христом?



Не, она просто закинула кость, чтоб снова все перегрызлись, обвиняя друг друга то в бездушии, то в алчности. Если бы симтуация была реальная, она бы не теоретизировала, а действовала.

А мне кажется, что здесь люди сами поделились на два лагеря.

на тех, кто будет в случае беды ДЕЙСТВОВАТЬ, собирать деньги, искать помощь, а это надо изрядно побегать, поунижаться....поПРОСИТЬ

И на тех, кто позвонит в ближайшую дверь, зная, что у них водятся деньги и ПОТРЕБУЕТ им отдать. И в случает отказа будет возможность ОБВИНИТЬ в бездушии соседей, а не в бездействии СЕБЯ.

Равно, как и на тех, кто имеет отложенные деньги на "новую машину"

И на тех, кому эти деньги ДОЛЖНЫ подарить соседи...есть такие люди, которым ВСЕГДА ВСЕ И ВСЁ должны.

Изида
#195

[quote="Беатрикс."]А мне кажется, что здесь люди сами поделились на два лагеря.

Да они не здесь поделились....они там от рождения были.

#196
Беатрикс.

Изида[quote="Беатрикс.&quo​t;]Вы возомнили себя Иисусом Христом?



Не, она просто закинула кость, чтоб снова все перегрызлись, обвиняя друг друга то в бездушии, то в алчности. Если бы симтуация была реальная, она бы не теоретизировала, а действовала.А мне кажется, что здесь люди сами поделились на два лагеря.

на тех, кто будет в случае беды ДЕЙСТВОВАТЬ, собирать деньги, искать помощь, а это надо изрядно побегать, поунижаться....поПРОСИТЬ



И на тех, кто позвонит в ближайшую дверь, зная, что у них водятся деньги и ПОТРЕБУЕТ им отдать. И в случает отказа будет возможность ОБВИНИТЬ в бездушии соседей, а не в бездействии СЕБЯ.



Равно, как и на тех, кто имеет отложенные деньги на "новую машину"

И на тех, кому эти деньги ДОЛЖНЫ подарить соседи...есть такие люди, которым ВСЕГДА ВСЕ И ВСЁ должны.

+100000000

Беатрикс.
#197
Бухие бухи

Автор, эти вопросы решаются не так.

Даются объявления по ТВ и в газеты, обращаются в благотворительные организации, к руководству предприятий и т.п. Естесвенно, это надо поднять свою задницу и ходить просить.

У брата болел младший сын, семья бедная, ему так гораздо бОльшую сумму, чем 450 тысяч, собрали, причём, быстро. Люди приностили и по 500 рублей и по 5000. Организации и по 1000 и по 10000 и больше. Благотворительные фонды доставали лекарства и т.п.

А решать проблему целиком засчет соседа - это неправильно.

Кстати, обращались и в церковь, дали 1000 рублей от епархии.

Ну да. Согласна.

В нашем городе есть сеть магазинов, где на кассе стоит большой прозрачный ящик, на нем фотография больного ребенка, его история, сумма которая нужна, счет в банке.

Этот ящик за день довольно быстро набирается деньгами. Купюры от 10 до 100 рублей.

Эта акция проводится довольно давно. Фотографии детей регулярно меняются.

Потом по местному телевидению показывают этих детишек и их родителей.

Таким образом помогли уже очень многим.

#198

Кстати, у меня была ситуация. С подругой очень сильно поругались. Она про меня сплетни пускала, ещё другие ещё против меня настраивали. Потом ей кто-то что-то про меня сказал и она набросилась на меня. А у неё уже срок беременности около 5 мес был. Через несколько дней мне звонит её муж и просит денег взаймы на лекарства. Я говорю - нету. Он - хорошо. Но если с ребеночком что-то случится, это будет на твоей совести. Такой простоты я давно не видела. Так вот она как раз из категории, которые считают, что все ей должны.

Я вообще цинник. Я считаю - никто никому ничего не должен.

Звезда
#199
Галка

машина - это базовые потребности?

никто не говорит делиться последней рубахой

Да что Вам так соседская машина покоя не дает? Вы как та тетя из соседнего дома. Вечером я приехала к маме, поставить машину негде было, оставила у подъезда соседнего дома. Утром выхожу, сажусь в свою машину, а какая-то женщина у подъезда давай возмущаться, что я такая наглая в этом подъезде не живу, а машину там поставила. Она, наверное, спокойно ей пройти мимо помешала.

#200
exclusive14

Он - хорошо. Но если с ребеночком что-то случится, это будет на твоей совести.

Мило.

То есть не на ЕГО совести, а на вашей?

А я , было дело, дала денег. Одному молодому папаше. Жена в роддоме, лекарства нужны...бла-бла-бла, в долг...Мало того, что должен по сей день, так он эти деньги банально прогулял. Отмечал рождение ребенка. Перед поцанами то проставиться надо...