Гость
Статьи
От кого у Каина и …

От кого у Каина и Авели были дети

Если верить библии,то род Каина и Авеля был продолжен.Но откуда взялись бабы которые им рожали.если по той же библии Адам и Ева были единственные люди?Логично предположить,Что Каин и Авель снюхались …

автор
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Дейенерис
#151
Гость

Библия-это иносказательное повествование, язык ,как и способы выражения мыслей на языке весьма ограничен, Библя, как Книги других религий (или устные мантры, молитвы)-лишь код, который не надо пониматьдословно , расшиплять на мелкие состовные части и анализировать Суть при этом потеряется

Толковый комментарий.

Дейенерис
#152
Изида

Если Вы Библию решили постичь исключительно интеллектом, вырисовывая логические цепочки, причинно-следственные связи и т.п., лучше сразу её закрыть и не морочиться, потому что то же Бытие писано в виде сказки и аллегорий, его понимать нужно духом своим, а не разумом. Писано оно было таким языком, который был наиболее удобоварим для планеты Земля на тот момент развития человеков. Это как ребенку 3 лет читают аллегорические сказки, в которых лишь намек, что добру молодцу урок. Иной язык ребенок не воспримет вовсе. Поэтому и Адам - не человек вовсе, а некое олицетворение, и Ева и далее по списку.

Тоже толковый комментарий.

Агния
#153
автор

Если верить библии,то род Каина и Авеля был продолжен.Но откуда взялись бабы которые им рожали.если по той же библии Адам и Ева были единственные люди?Логично предположить,Что Каин и Авель снюхались или с родными сестрами или с мамашей.Тогда почему церковь выступает против инцеста?

Господь дал закон сынам Израиля о запрещении таких браков значительно позже.

Радиола
#154
Так

Радиола





Получается Закон Бумеранга. Но меня всегда интересовало, почему этот закон не подвластен Господу, если он творец всего, в том числе и физики? Или он его и создал для возмездия? Запуталась...



Бог ничего не создавал мстительного, это ешхе одна ошибка невежества.



То, что человек пожинает плоды неправильныx поступков - это как бы если описанный выше маленький ребенок все-таки уxитрится и скушает окурок или другую дрянь, то потом у негфо болит животик и он опять плачет и не понимает, что это - результат его собственного поведения.



А родители еше заставляют пить противное лекарство. Вот плоxие родители! )))



Вот так примерно мы и живем, и это не месть, а плоды нашей глупости. Трудно признаться в этом, очень, лучше на Бога все свалить, что мы играем с огнем и кушаем свякую грязь из-под ног. )

Я например ни на кого свои беды не сваливаю. Просто пытаюсь понять, связаны наши действия с Божьим промыслом или нет.

Радиола
#155
Так

А теперь они оказались беззашитными перед зверями, смертными, да еше после смерти они шли в ад.



Все люди до Иисуса Xриста шли после смерти в ад - а пророки и праведники, потому что они принадлежали к радшему человеxхескому роду. Когда Иисус пострадал за человеческий род, он искупил его. Он спустился в ад и вывел оттуда всеx праведников и людей, достойныx быть с Богом.И с этого момента любой человек имеет шанс вернуться к Богу. Вот в чем смысл жертвы Христа, а не в тонм, что теперь можно грешить и неважно - все равно Иисус Xристос всеx искупил. Это невежество.



Читайте настояшхие, проверенные временем книги, читайте Игнатия Брянчанинова, Исв.праведного Иоанна Кронштадского, читайте Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского - это чудотворец 20го века, читайте Исаака Сирина.



Эти авторы своей жизнью доказали, что есть Бог - читайте иx жизнеописания и станете только умнее, дазгхе если не согласитесь со всем.



Всего наилучшего в самообразовании.

Не логично получается. То есть, если бы Чикатило, например, полностью расскаялся, и пришел к Богу, он был бы непременно прощен? Тогда это расходится с вашей мыслью, что жизнь человека - следствие его поступков, и Господь тут ни причем.

Ярослава
#156
Радиола

KellyРадиолаНезависимаяПравильно,​ Радиола.

За гранью понимания смертным человеком с 10% интеллекта.



Для ребёнка 3-х лет рассуждения взрослых тоже за гранью понимания.

Не доросло ещё человечество, да и примеров передачи мысли , телепортации, левитации и др. по пальцам можно перечесть и никто в эти феномены не верит, а для мозга в 10 раз сильнее это норма. К ней надо стремиться... позже придёт понимание...Вы хотите сказать, что ваш мозг задействован на 50%? Простите, но сомневаюсь. Наверное не зря нам не дано использовать все возможности интеллекта, на все есть замысел. Не заметили, странную закономерность, что люди обладающие гениальностью в каких либо областях, долго не живут? Почему?



Обратила внимание,что люди, обладающие гениальностью,в основном с ограниченными физическими возможностями. Высокий уровень смертности среди гениев возможно в результате того,что организм изнашивается,их мозг в прцентном отношении задействован больше,чем наш,возможно отсюда и физиологическое истощение организмаВот и я о том же. Невозможно быть семипядей во лбу по всем параметрам. Должна быть компенсация как в полож., так и в отр. сторону. Как например, человек лишенный зрения, обладает острым слухом и обонянием. Мы не зря созданы именно такими (т.е с неполной возможностью задействования разума), иначе, наша телесная оболочка просто не выдержит. Если организм начнет использовать все свои ресурсы, он просто истощится. Наверное поэтому возможности среднестатистического человека наиболее оптимальны для его жизни.

Да ладно Вам, нет такой уж явной закономерности. Возьмите к примеру двух гениев Леонардо да Винчи или Николу Теслу. Тесла дожил до 86 лет, а Леонардо до 67,что в те времена было долгожительством, да и сегодня некоторые не доживают до этого возраста. Ну этоже были люди не со 100% разумом а со всеми 200%. Эйнштейт тоже за 70 лет перевалил, хотя его наверное не сравнить с первыми двумя, хотя тоже талантливый физик.

Ярослава
#157
Независимая

Не просто интересно, но и логично для разумного, думающего человека с незапудренными мозгами.



Как вам сказать ?

Имею отношение к будущим событиям, принимаю участие . Мне положено это знать.

Скоро и все узнают, только нетерпится поделиться с людьми, открыть глаза.





Устроит такое объяснение ?

Независимая, Вы если действительно хотите поделиться с людьми истинной, напишите книгу или примите участие в тематической передаче на тв, благо сейчас таких много. А то аудитория не та. Ни по качеству ни по количеству. Строчить здесь на форуме, где один офисный планктон с 2% разумом, как то не айс, сами понимаете. А то напоминаете мне такой тип людей с богатой фантазией, которые строчат на форумах про свои сверхспособности а местные то и рады слушать - уши развесили. И Вы каг бэ имеете какой-никакой, но авторитет. Мой вам совет идите на тв . Там хоть захватывающая дискуссия у вас получится.

Радиола
#158
Ярослава

НезависимаяНе просто интересно, но и логично для разумного, думающего человека с незапудренными мозгами.



Как вам сказать ?

Имею отношение к будущим событиям, принимаю участие . Мне положено это знать.

Скоро и все узнают, только нетерпится поделиться с людьми, открыть глаза.





Устроит такое объяснение ?



Независимая, Вы если действительно хотите поделиться с людьми истинной, напишите книгу или примите участие в тематической передаче на тв, благо сейчас таких много. А то аудитория не та. Ни по качеству ни по количеству. Строчить здесь на форуме, где один офисный планктон с 2% разумом, как то не айс, сами понимаете. А то напоминаете мне такой тип людей с богатой фантазией, которые строчат на форумах про свои сверхспособности а местные то и рады слушать - уши развесили. И Вы каг бэ имеете какой-никакой, но авторитет. Мой вам совет идите на тв . Там хоть захватывающая дискуссия у вас получится.

Вы себя тоже к такому планктону причисляете?:) Что касается гениев, то я не говорю о всех, а скорее о большинстве - большая часть из них либо заканчивала свою жизнь рано, либо страдала какими-то физическими или психическими отклонениями, например Ван Гог, Шагал и.т.д.

Ярослава
#159

Радиола, ну к гениям или человеку которому дано видеть будущее, точно себя не причисляю)))) Иначе не было бы моей ноги на этом форуме. просто хотела сказать НЕЗАВИСИМОЙ, насколько смешно она выглядит, кичась своим разумом и псевдо способностями. Хотя сейчас это модно. После просмотра бытвы экстрасенсов, или канала Рен тв, например, многие возомнили себя "видящими". Есть примеры в моем окружении, так что имею удовольствие наблюдать такое же поведение, что и у Независимой. Смех да и только. Я бы таким людям запретила смотреть такие передачи. Это небезопасно для их слабой психики.

Ярослава
#160
Радиола

ЯрославаНезависимаяНе просто интересно, но и логично для разумного, думающего человека с незапудренными мозгами.



Как вам сказать ?

Имею отношение к будущим событиям, принимаю участие . Мне положено это знать.

Скоро и все узнают, только нетерпится поделиться с людьми, открыть глаза.





Устроит такое объяснение ?



Независимая, Вы если действительно хотите поделиться с людьми истинной, напишите книгу или примите участие в тематической передаче на тв, благо сейчас таких много. А то аудитория не та. Ни по качеству ни по количеству. Строчить здесь на форуме, где один офисный планктон с 2% разумом, как то не айс, сами понимаете. А то напоминаете мне такой тип людей с богатой фантазией, которые строчат на форумах про свои сверхспособности а местные то и рады слушать - уши развесили. И Вы каг бэ имеете какой-никакой, но авторитет. Мой вам совет идите на тв . Там хоть захватывающая дискуссия у вас получится.Вы себя тоже к такому планктону причисляете?:) Что касается гениев, то я не говорю о всех, а скорее о большинстве - большая часть из них либо заканчивала свою жизнь рано, либо страдала какими-то физическими или психическими отклонениями, например Ван Гог, Шагал и.т.д.

Ван Гога же вроди его собутыльник грохнул, да и не докатился бы он до такой жизни, ежели б не пил и не разгульничал. Это еще никого до добра не доводило.

Радиола
#161
Ярослава

Радиола, ну к гениям или человеку которому дано видеть будущее, точно себя не причисляю)))) Иначе не было бы моей ноги на этом форуме. просто хотела сказать НЕЗАВИСИМОЙ, насколько смешно она выглядит, кичась своим разумом и псевдо способностями. Хотя сейчас это модно. После просмотра бытвы экстрасенсов, или канала Рен тв, например, многие возомнили себя "видящими". Есть примеры в моем окружении, так что имею удовольствие наблюдать такое же поведение, что и у Независимой. Смех да и только. Я бы таким людям запретила смотреть такие передачи. Это небезопасно для их слабой психики.

Ну и славно, а то еще одного "видящего" мой убогий разум бы не выдержал)) Все эти передачи - ерунда полная. Человек с феноменальными способностями вряд ли пойдет на них пойдет.

Радиола
#162
Ярослава

РадиолаЯрославаНезависимаяНе просто интересно, но и логично для разумного, думающего человека с незапудренными мозгами.



Как вам сказать ?

Имею отношение к будущим событиям, принимаю участие . Мне положено это знать.

Скоро и все узнают, только нетерпится поделиться с людьми, открыть глаза.





Устроит такое объяснение ?



Независимая, Вы если действительно хотите поделиться с людьми истинной, напишите книгу или примите участие в тематической передаче на тв, благо сейчас таких много. А то аудитория не та. Ни по качеству ни по количеству. Строчить здесь на форуме, где один офисный планктон с 2% разумом, как то не айс, сами понимаете. А то напоминаете мне такой тип людей с богатой фантазией, которые строчат на форумах про свои сверхспособности а местные то и рады слушать - уши развесили. И Вы каг бэ имеете какой-никакой, но авторитет. Мой вам совет идите на тв . Там хоть захватывающая дискуссия у вас получится.Вы себя тоже к такому планктону причисляете?:) Что касается гениев, то я не говорю о всех, а скорее о большинстве - большая часть из них либо заканчивала свою жизнь рано, либо страдала какими-то физическими или психическими отклонениями, например Ван Гог, Шагал и.т.д.

Ван Гога же вроди его собутыльник грохнул, да и не докатился бы он до такой жизни, ежели б не пил и не разгульничал. Это еще никого до добра не доводило.

Ван Гог застрелился и умер от потери крови - суицидник вообщем. Страдал шизофренией - вспомните про отрезанное ухо. Вообщем он как раз та закономерность, которую я имела ввиду.

Ярослава
#163
Радиола

Ну и славно, а то еще одного "видящего" мой убогий разум бы не выдержал)) Все эти передачи - ерунда полная. Человек с феноменальными способностями вряд ли пойдет на них пойдет.

Радиола, мы еще с вами на относительно нормальном форуме находимся. Тут по крайней мере простые русские (или не совсем русские) бабы обсуждают свои каждодневные проблемы. и то иногда попадаются такие экземпляры, читаешь их и диву даешься. А давеча занесла меня нелегкая на форум, где обсуждали "серых" (инопланетяне такие, если кто не в тме). Мама родная!!!!!!! Какую там ересь люди пишут!!!! про вселение в человеческие тела этих самых грейс, что ваш муж или ваш отец это может быть вовсе не ваш муж или отец, а те самые пришельцы у которых на Земле особая миссия, захватить все человечество. ну и в таком духе.Просто кошмар!!! А главное находятся читатели, которые верят во все это, да причитают, мол: " как хорошо что есть Вы-автор, а то мы тут сидим в неведении и ничего не знаем" И все эти сумасшедшие- среди нас. ЖЕСТЬ!!!

Радиола
#164
Ярослава

Радиола, мы еще с вами на относительно нормальном форуме находимся. Тут по крайней мере простые русские (или не совсем русские) бабы обсуждают свои каждодневные проблемы. и то иногда попадаются такие экземпляры, читаешь их и диву даешься. А давеча занесла меня нелегкая на форум, где обсуждали "серых" (инопланетяне такие, если кто не в тме). Мама родная!!!!!!! Какую там ересь люди пишут!!!! про вселение в человеческие тела этих самых грейс, что ваш муж или ваш отец это может быть вовсе не ваш муж или отец, а те самые пришельцы у которых на Земле особая миссия, захватить все человечество. ну и в таком духе.Просто кошмар!!! А главное находятся читатели, которые верят во все это, да причитают, мол: " как хорошо что есть Вы-автор, а то мы тут сидим в неведении и ничего не знаем" И все эти сумасшедшие- среди нас. ЖЕСТЬ!!!

Ну в психушках тоже каникулы бывают))))) А на этой ветке есть действительно интересные мысли.

Гость
#165
автор

НезависимаяГость абсолютно прав.

Адам и Ева это только пример .

У каждого народа есть свои первые люди.

Китайцы, японцы, монголы, негры.

От негра ведь не родится европеец ...

-------------------------------------------Так может всякие узкоглазые,черные и желтые и есть результат генных мутаций из-за инцеста.Изначально все были нормальные-а потом и начались такие отклонения

Автор,вы из какой деревни?Я не отношусь к этим народам,но с чего вы взяли,что они ненормальные???Каждый народ,в массе,считает себя самым хорошим.

А мутация-это голубые глаза и светлые волосы.И это не плохо,в связи с изменением климата поменялся фенотип.Боже,какие темные-темные мракобесы

Гость
#166

Авторша,я б не советовала изучать историю по библии.Там история вперешку с мифами и легендами

гость
#167
Гость

о! всегда меня интересовал этот вопрос, специально для этого перечитывала Библию, но там ничего об этом не сказано, просто были: Адам,Ева,Каин и Авель, а потом пришли ЛЮДИ (а откуда ж они взялись-то?)

Рожали от сестер.Ну а женщины.... они не люди,их можно не упоминать.

Я тоже как то озадачилась подобным вопросом и наткнулась на такой ответ.

Вроде,и в Библии это описано, эти товарищи жили очень долго.По 700-800 лет.И их организмы были более совершенны.Не было генных мутаций.Поэтому инцест позволял рожать здоровых людей.

Потом,не знаю отчего,то ли Бог решил,что долго живут,то ли эти мутации взяли верх,но кол-во лет жизни сократилось,появились болезни,мутации генов.Поэтому инцест стал грехом,чтобы население не вырождалось.

Хотя,в Библии есть сценка,когда от кого то там бежал отец и его 2 дочери.Бежали.Убежали.Дочери,покумекав,что мужей их расы им не светит,напоили родного отца и переспали с ним по очереди.Забеременели.Походу это грехом не считалось.Т.к было сделано во благо.

Гость
#168
Глаз

Обезьян трахали. Доказно Дарвиным.

От межвидовых половых связей детей быть не может)Вы шутите,а здешние всерьез воспримут)

гость
#169

Библия вообще то интересная книга.Старый Завет.

Например там одна женщина тайно переспала с одним господином.Он лица ее не видел.И после,стащила у него башмак или сандаль,один.

Потом приходит и говорит:по иудейския законам,ты должен на мне жениться.

Господин спрашивает: это с какого? Я тебя знать не знаю.

А она ему -башмак.А это,говорит,что?Спал со мной.Вот доказательство.Женись.

Ольга
#170
Гость

От межвидовых половых связей детей быть не может)Вы шутите,а здешние всерьез воспримут)

И те не менее есть всякие лигры, лошаки, мулы и прочая живность. Правда они то уж точно потомства иметь не могут

гость
#171

Мулы,например,бесплодны. Они не могут давать потомства.Т.е скрестить то вы скрестите и все.

гость
#172

Лошаки-тоже.

Ольга
#173

Ну я как бы об этом и написала, что межвидовое потомство существует, а вот получить потомство от них уже нельзя

Бонбон
#174

Все-таки версия про обезьян или каких там еще зверей правдоподобнее звучит.

А если не делить четко на дни сотворения, а считать это все условным, то есть циклы, а не дни. То есть, человек получается последним, ну вот, и выходит, что Бог создавал человека из того, что уже было создано до него и только образ сделал другим и мозги поразвитее, под эту теорию можно и версию про происхождение от зверей подвести.

Бонбон
#177
Гость

А у меня вопрос, почему то говорят что попадешь в ад, то в другом месте, что бог всех прощает и иисус умер за грехи людей. Где правда? Можно грешить и не париться?))))

Согласно Православию и Католицизму человек грешен и должен жить жизнь праведно, и в ходе жизни стать лучше, иначе ад.

Согласно Протестантам (разных ветвей, типа методистов и баптистов) человек рожден чистым и праведным, все грехи отмыты, а если еще, что сделаешь, все уже прощено.

Поэтому в западных странах можно видеть массу безбожно грешаших людей , ведущих совсем не праведный образ жизни при этом по воскресеньям ходящим в церковь, поющих в церковном хоре и увещающих дома и машины крестами. время от времени те ходят исповедоваться, им все прощается и веселятся дальше.

Я сама с такими встречалась ( живу в Штатах). Реальной веры там ноль.Зато много болтологии и символизма. А западные бабки ходят в церкви , чтобы со скуки не пропасть, это у них типа наших посиделок на скамейке.

Кактус
#179

Автор. в Библии много чего нет.Поищи тут Книгу Юбилеев (http://lib.rus) - в ней подробно указаны ,кто на ком женился и как звали их детей.На этом форуме вряд ли кто- то поможет:сейчас тут одни незнайки да тролли.

Гость
#181
Ольга

И те не менее есть всякие лигры, лошаки, мулы и прочая живность. Правда они то уж точно потомства иметь не могут

Был ужасный эксперимент,когда пытались скрестить обезьян и женщин.Детей не получилось,слава Богу

Гостья
#182

По-моему, не было никакой изначальной кучки людей, от которой пошло все человечество. Я считаю, что люди спокойно себе эволюционировали из неандертальцев и прочих своих предков, которые уже в большом количестве и генетическом разнообразии населяли Землю давным-давно, и они в свою очередь произошли от обезьян и т.д.

Кактус
#183

Нынешняя т.н. священная литература 100 и 1 раз переделывалась .Поэтому самое разумное (кстати. я в свое время так и сделала - и не пожалела!) - это поискать первоисточники.В данном случае - это апокрифы.Скажем. библиотека Наг- Хаммади...Но есть и другие сайты.Если нет другой идеи - просто загрузите в любой поисковик "Апокрифы первохристиан" - и посмотрите, что именно выскочит.А гадать на кофейной гуще - в лучшем случае глупо.

Кактус
#184

Вот, подсмотрела...У Авеля вообще не было детей ( не успел),а у Каина были дети от его сестры Аван.Прочие сыновья Адама и Евы женились на своих сестрах (за неимением выбора), а Лилит - это первая жена Адама (до Евы), сотворенная вместе с ним из праха земного.Она взбунтовалась (из-за чего - пока не знаю),и бог, чтоб утешить оставшегося одиноким Адама, сотворил ему жену из части его тела - чтою была ему максимально близкой .

Кстати,на иврите "земля" (в смысле - почва) - "адама".Так что "Адам" - "земляной человек".

При чем тут иврит? - Ну вы как детки малые!Библия-то - это эпос еврейского народа!Практически все указанные в Билии имена и сейчас встречаются среди евреев,а ИИсус Христос и почти все апостолы - 100%-ные евреи!Не ручаюсь только за Павла:он сам называл себя "евреем среди римлян",так что вполне мог быть и...не совсем евреем.

Гость
#185
Кактус

Вот, подсмотрела...У Авеля вообще не было детей ( не успел),а у Каина были дети от его сестры Аван.Прочие сыновья Адама и Евы женились на своих сестрах (за неимением выбора), а Лилит - это первая жена Адама (до Евы), сотворенная вместе с ним из праха земного.Она взбунтовалась (из-за чего - пока не знаю),и бог, чтоб утешить оставшегося одиноким Адама, сотворил ему жену из части его тела - чтою была ему максимально близкой .

Кстати,на иврите "земля" (в смысле - почва) - "адама".Так что "Адам" - "земляной человек".

При чем тут иврит? - Ну вы как детки малые!Библия-то - это эпос еврейского народа!Практически все указанные в Билии имена и сейчас встречаются среди евреев,а ИИсус Христос и почти все апостолы - 100%-ные евреи!Не ручаюсь только за Павла:он сам называл себя "евреем среди римлян",так что вполне мог быть и...не совсем евреем.

Есть мнение, что разборки у Адама и Лилит начались из-за секса. Лилит хотела быть сверху.

Гость
#186
автор

Если верить библии,то род Каина и Авеля был продолжен.Но откуда взялись бабы которые им рожали.если по той же библии Адам и Ева были единственные люди?

Смотрим фрагменты. На шестой день творения:

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

(Книга Бытие 1:27)

Сразу обоих...

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею...

Думаю не стоит считать здесь слово "день" как промежуток времени от заката до рассвета солнца. Итак - люди размножаются, Бог на 7 день отдыхает. Далее...

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

(Книга Бытие 2:7)

Да, традиционно считается, что это повтор, но - истории-то разные! Адаму еще не скоро дадут бабу и намного позже он сможет размножаться. Ну а его потомки... могли найти довольно женщин дикарских племен, которые наплодились с 6 дня творения. )))))))) Хотя, конечно, по Библии Адам 800 лет рождал и сынов и дочерей... Можно предполагать, что и сестрами... Но разве где еще в ВЗ есть повторы? Вроде - все последовательно излагается...

#187
автор

Если верить библии,то род Каина и Авеля был продолжен.Но откуда взялись бабы которые им рожали.если по той же библии Адам и Ева были единственные люди?Логично предположить,Что Каин и Авель снюхались или с родными сестрами или с мамашей.Тогда почему церковь выступает против инцеста?

Согласно религии адам, ева, и их дети были не единственными людьми. К тому же в их времена инцест не был грехом.

Лилит
#188
автор

Нет,библия конкретно указывает на то что.что окромя адамы и евы других людей не было.И ученые доказали происхождение всех людей от одной изначальной особи женского пола

нет, автор изучаю генетику и скажу вам такую вещь- действительно все современные люди потомки одной женщины и одного мужчины, но они не были единственными на земле так как были еще и другие женщины и мужчины плюс эти мужчина и женщина жили в разное время, а их потомки встретились и дали продолжение рода человеческого, потомки других людей не выжили. Это верно для хомосапиенс, но были еще другие виды людей например неандертальцы.......наука думала. что неандертальцы вымерли, нос сейчас наука пришла к выводу, что неандертальцы смешивались с хомосапиенс.........так что на земле 7 миллиардов людей и пока не проверят все нельзя говорить что все происходят от одного мужчины и одной женщины., так можно говрить только о тех, кто прошел генетическое тестировнаие.

#189
Гость

Смотрим фрагменты. На шестой день творения:

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

(Книга Бытие 1:27)

Сразу обоих...

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею...

Думаю не стоит считать здесь слово "день" как промежуток времени от заката до рассвета солнца. Итак - люди размножаются, Бог на 7 день отдыхает. Далее...

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

(Книга Бытие 2:7)

Да, традиционно считается, что это повтор, но - истории-то разные! Адаму еще не скоро дадут бабу и намного позже он сможет размножаться. Ну а его потомки... могли найти довольно женщин дикарских племен, которые наплодились с 6 дня творения. )))))))) Хотя, конечно, по Библии Адам 800 лет рождал и сынов и дочерей... Можно предполагать, что и сестрами... Но разве где еще в ВЗ есть повторы? Вроде - все последовательно излагается...

Их множество. ВЗ практически весь состоит из повторов, а точнее из двух соединенных, перемешанных между собой текстов, которые вполне неплохо читаются по-раздельности.

Лилит
#190
Независимая

Технически это легко, если ментал (внутреннее зрение ) не воображаемое, как у нас, а РЕАЛЬНОЕ.

Объясню. При 100% интеллекта можно видеть не только то, куда мысленным взором нырнул, но и внутренности человека.

Не понятно ?

Объясню. Вы можете представить свою кухню, если сидите в комнате (в офисе) ?

Вы не реальную картинку внутренним зрением увидите, а воображаемую. Не увидете в режиме онлайн что на кухне ваш муж, сын. А совершенный видит и даже слышит, о чём думает человек, который сидит на кухне.

Представит ваши внутренности и "закинет", внедрит один (!!!) сперматозоид в матку.

Всё, процесс пошёл. Может через человека, обезволит вас, как кролика и отдадитесь первому встречному , но это уже не "святым духом", а животворное зачатие.



Вот и вся премудрость.

Мы ограничены своим мозгом.



Так был зачат Христос. Зачат Отцом Лжи.

Это его персонаж от начала до конца и по библии это ясно для разумных людей.



Бог пока не принимает участие в жизни людей.

У него другая задача, нежели у негодника сатаны.

что значит Зачат отцом лжи???? Дьяволом???

#191
Бонбон

Согласно Православию и Католицизму человек грешен и должен жить жизнь праведно, и в ходе жизни стать лучше, иначе ад.



Согласно Протестантам (разных ветвей, типа методистов и баптистов) человек рожден чистым и праведным, все грехи отмыты, а если еще, что сделаешь, все уже прощено.



Поэтому в западных странах можно видеть массу безбожно грешаших людей , ведущих совсем не праведный образ жизни при этом по воскресеньям ходящим в церковь, поющих в церковном хоре и увещающих дома и машины крестами. время от времени те ходят исповедоваться, им все прощается и веселятся дальше.



Я сама с такими встречалась ( живу в Штатах). Реальной веры там ноль.Зато много болтологии и символизма. А западные бабки ходят в церкви , чтобы со скуки не пропасть, это у них типа наших посиделок на скамейке.

А в России что-то по другому разве?

#192
гость

Я тоже как то озадачилась подобным вопросом и наткнулась на такой ответ.

Вроде,и в Библии это описано, эти товарищи жили очень долго.По 700-800 лет.И их организмы были более совершенны.Не было генных мутаций.Поэтому инцест позволял рожать здоровых людей.

Потом,не знаю отчего,то ли Бог решил,что долго живут,то ли эти мутации взяли верх,но кол-во лет жизни сократилось,появились болезни,мутации генов..

Не жил никто никогда по столько. В Библии описываются не жизни людей, а истории еврейских племен, городов и т.п.

Анна
#193
Мангуст

ГостьМангуст"Адам и Ева были избранным народом"



Кем, когда и для чего?Богом!



Это иудейская вера они верят, что они избраны. Кем когда и для чего. Все вопросы к ним.









Кем, когда и для чего?

Анна
#194
Ярослава

НезависимаяНе просто интересно, но и логично для разумного, думающего человека с незапудренными мозгами.



Как вам сказать ?

Имею отношение к будущим событиям, принимаю участие . Мне положено это знать.

Скоро и все узнают, только нетерпится поделиться с людьми, открыть глаза.





Устроит такое объяснение ?



Независимая, Вы если действительно хотите поделиться с людьми истинной, напишите книгу или примите участие в тематической передаче на тв, благо сейчас таких много. А то аудитория не та. Ни по качеству ни по количеству. Строчить здесь на форуме, где один офисный планктон с 2% разумом, как то не айс, сами понимаете. А то напоминаете мне такой тип людей с богатой фантазией, которые строчат на форумах про свои сверхспособности а местные то и рады слушать - уши развесили. И Вы каг бэ имеете какой-никакой, но авторитет. Мой вам совет идите на тв . Там хоть захватывающая дискуссия у вас получится.

Что нового она на ТВ скажет. Что-то из торы почитала, и сказала тем, кто не читал?

Радиола
#195

Кстати тоже никогда не считала, что люди жили по 600-700 лет. Тут тоже не стоит буквально воспринимать. Тогда еще не было Григорианского календаря. Скорее всего тогда исчисление времени другое было.

Изида
#197
Радиола

Не логично получается. То есть, если бы Чикатило, например, полностью расскаялся, и пришел к Богу, он был бы непременно прощен? Тогда это расходится с вашей мыслью, что жизнь человека - следствие его поступков, и Господь тут ни причем.

Да не прощен...потому что даже Чикатило Бог не осуждает, не наказывает его. Человек сам себя наказывает, выбирая, как правильно выразились выше, ядовитую конфетку вместо хорошей. Раскаяние - великая вещь, при условии, если оно производится раз и навсегда, а не так, как это установила ортодоксальная церковь (погрешил, исповедался, раскаялся, пошел опять погрешил, опять раскаялся). Раскаяние - это единовременный акт перестройки своей негативной энергии на позитивную волну, это очищение себя одним махом. Не многие на самом деле способны на это, ведь на это требуется недюжиная сила. Как правило, большинство достигает этого состояния через страдания, в состоянии крайнего стресса человека посещает прозрение, насколько неправильно он жил раньше. Та же история про разбойника на кресте рядом с Иисусом. Всего одно слово (но искреннее, сопровождающееся бешенным выплеском энергии) "Каюсь, грешен, верю, что Ты - Сын Божий" - и ты очищаешься и идешь в высшие сферы.

Золотко
#198
Изида

А что именно Вы хотите понять из Библии? Для чего, Вы считаете, она вообще писана?

Она написана, чтобы управлять невежественным народом.

Золотко
#199
Гость

Библия-это иносказательное повествование, язык ,как и способы выражения мыслей на языке весьма ограничен, Библя, как Книги других религий (или устные мантры, молитвы)-лишь код, который не надо пониматьдословно , расшиплять на мелкие состовные части и анализировать Суть при этом потеряется

А зачем бредни нужно понимать дословно?

Гость
#200
Изида

Kelly

Независимая KellyТа почему непорочное зачатие было единожды в истории?Кто вам сказал что единожды ? Мне никто не говорил сколько оно было раз.Из Библии - 1 раз, а как оно было вообще доказательств ни у кого нет.Про другие случаи неизвестно ни Вам, ни мне, или нет??

Легендами обрастал любой великий Учитель, не только Христос. Эта же участь постигла и Будду, и Кришну, при том, что прожили свою земную жизнь они без всяких реальных чудес, достаточно скромно. Человек склонен был обожествлять людей, которые не такие как все, придавать им значимости посредством сказок о чудесах. Так что Мария родила Иисуса от Иосифа, как самая обычная замужняя женщина. Но это не отменяет того факта, что она была праведна душой, и родила тело, в котором поселилась душа аватара.

Кришна -божок, покровитель пастухов в пантеоне индуизма. Но с 15 века стали появляться всевозможные секты, почитающие только его, и приписывающие ему свойства единого и всемогущего Бога. Всплекс учения на западе произошел в связи с прибытием туда свами прабхупады, в индии он входил в одну из таких сект, чтущих кришну. Кришна - не бог, это г.овно, идол. Учение об аватарах - ересь.