Гость
Статьи
Первый раз еду в …

Первый раз еду в пласкарет одна да еще и на верхней полке

((( Вот такая ситуация,ехать сутки, вообще не было билетов урвала последнее, боюсь что кто будет соседями,да еще и это верхняя полка( вдруг цигани или мужики старые((( меня смущает еще то что как туда залазить? на стол лесть ногой или как? еще у нас очень жарко и получается я буду босиком,а у меня комплекс по поводу ступней,не люблю их,а еще светится ими(((( как быть? кто ездил в плацкарете на такое расстояние,как вы вытерпели?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
подагра
#1

ты теперь каждый день будешь это писать?

гость
#2

ты такая дурочка! столько ошибок!

Гость
#3

АААААААА!!!

фунтик
#4

особенно плацКАРЕТА впечатлили

Автор
#5
подагра

ты теперь каждый день будешь это писать?

это 1 моя тема

Автор
#6
фунтик

особенно плацКАРЕТА впечатлили

))) это я так не писала,модеры наверно решили поржать,девочки по теме пожалуйста)))

Автор
#7
фунтик

особенно плацКАРЕТА впечатлили

)))) блин ,сижу смеюсь)))))))не могу))))))))

Гость
#8
фунтик

особенно плацКАРЕТА впечатлили

)))))

гость
#9
Автор

фунтик

особенно плацКАРЕТА впечатлили

))) это я так не писала,модеры наверно решили поржать,девочки по теме пожалуйста)))

ври дальше

по теме

в поезде едут такие же люди как и ты

ТАМ ВСЕ БОСИКОМ

НИКТО НА ТЕБЯ смотреть не будет

фунтик
#10
Автор

))) это я так не писала,модеры наверно решили поржать,девочки по теме пожалуйста)))

залезая на свою полку обязательно нужно встать на стол, особенно если там перекусывают соседи снизу.И ни в коем случае не надевай носки.Соседям будет приятно увидеть твои ступни(которых ты сама боишься) рядом с бутербродами.А лучше вообще, садись на нижнюю полку к столику и угощайся соседскими бутерами без их разрешения.Люди очень ценят непосредственность.

Гость
#11

такая тема была дня так 2-3 назад, даже так же тупо написано было

#12

А я наоборот, всегда стараюсь взять именно верхнюю полку и именно в плацкарте) Тут масса преимуществ.

#13
Theer

А я наоборот, всегда стараюсь взять именно верхнюю полку и именно в плацкарте) Тут масса преимуществ.

Например?

#14

а я люблю верхние полки)

#15
raduzhnaja

Например?

Внизу постоянно куча народу, а на верхнюю полку забрался - и сам себе хозяин. Плюс, на верхней гораздо удобнее лёжа смотреть в окно.

А по поводу плацкарт. Год назад ехал в поезде из Москвы в Новороссийск. Естественно, в плацкарте. Моими соседями оказалась какая-то азерская семья: мама, папа, дочка. Всё время о чём-то трещали на своём языке, что-то доставали ели, в общем, доставляли дискомфорт. Зато на боковых местах ехали студенты-первокуры. Мы с ними быстро нашли общий язык, всю дорогу болтали на всякие интересные темы, травили анекдоты, резались в карты и играли в третьих героев на моём ноуте, в общем, замечательно провели время)

И вот я думаю, а если б купе взял, и моими соседями такие же азеры оказались? Аж в дрожь бросает от таких перспектив.

#16

Я езжу на верхних полках только так как меньше "связи" с окружающими

#17

плацкарета!)))))))))))))))))) откуда ВЫ, автор?))))

не смотрите НТВ
#18
raduzhnaja

Например?

например, если окажитесь рядолм со старыми мужиками или цыганали, то все-таки не в закрытом купе))

на ноги- носки, залезаешь на вернюю полку и читаешь или спишь. а на нижней даже тольком не ляжешь - вечно кто-то норовит сесть, поесть, вещички достать.

Клава Мониторовна
#19

гыыыыыыыыы))))))))))) милая девочка

любимая богами
#20

Милый автор, если стесняешъся своих стоп, надевай какие-то светлые легкие носочки. А вообще в плацкарте очень всело ездить. Ничего не бойся. напбпрот, там все на виду и если что- тебя защитят. еще и познакомишься с людьми и узнаешь

много интересного. Возьми с собою каких-то конфет мешочек. Предложишь соседям к чаю. Все будет очень хорошо- вот увидешь. не забудь потом аписать,как прошла поездка. Я за тебя буду волноватъся.

мимо проходила
#21
Theer

Внизу постоянно куча народу, а на верхнюю полку забрался - и сам себе хозяин. Плюс, на верхней гораздо удобнее лёжа смотреть в окно.

А по поводу плацкарт. Год назад ехал в поезде из Москвы в Новороссийск. Естественно, в плацкарте. Моими соседями оказалась какая-то азерская семья: мама, папа, дочка. Всё время о чём-то трещали на своём языке, что-то доставали ели, в общем, доставляли дискомфорт. Зато на боковых местах ехали студенты-первокуры. Мы с ними быстро нашли общий язык, всю дорогу болтали на всякие интересные темы, травили анекдоты, резались в карты и играли в третьих героев на моём ноуте, в общем, замечательно провели время)

И вот я думаю, а если б купе взял, и моими соседями такие же азеры оказались? Аж в дрожь бросает от таких перспектив.

ты что то имеешь против азеров?)))

Вероника
#22
Theer

Внизу постоянно куча народу, а на верхнюю полку забрался - и сам себе хозяин. Плюс, на верхней гораздо удобнее лёжа смотреть в окно.

Если едешь сутки и больше, хочется уже не только смотреть в окно и лежать, но и ПОСИДЕТЬ. И вот тут начинаются проблемы. Далеко не все занимающие нижние полки хотят ими делиться. Бесит то, что для того чтобы поесть или выпить чаю, надо спрашивать разрешения соседей снизу. А если они спят, надо ждать, пока они проснутся, под голодное урчание желудка.( Я вообще не люблю у кого-то что-то просить, кого-то напрягать, поэтому всю дорогу провожу на верхней полке. После этого ужасно разбитое состояние, тело затекает. К тому же летом на верхних полках жарко, а зимой дует из окна.(

Гость
#23

Автор, не переживай. Плацкарт лучше чем купе, там хоть все открыто. Соседи могут ведь и классными оказаться. Я однажды с девочкой так подружилась, мы с ней смеялись, вино пили всю дорогу, потом еще по телефону долго созванивались, она в гости меня звала. На стол становится не надо, там есть в ногах такие штучки, на них станешь и поднимешься. Будешь спать себе, читать, музыку слушать, никто мешать не будет. Возьми еды, которую можно так грызть прям на полке, чтоб лишний раз не спускаться (бутеры, сок, орешки, чипсы, конфеты). Одень носочки, раз стоп стесняешься. Все будет ок, не парься!!

#24
не смотрите НТВ

например, если окажитесь рядолм со старыми мужиками или цыганали, то все-таки не в закрытом купе))

на ноги- носки, залезаешь на вернюю полку и читаешь или спишь. а на нижней даже тольком не ляжешь - вечно кто-то норовит сесть, поесть, вещички достать.

ну это если один едешь, тогда, конечно, лучше плацкарт.

правда, неизвестно кто в купе вместе с тобой будет. реально мужики-насильники какие-нибудь.

Гость
#25

Я один раз ехала в купе - духота, сидишь с незнакомыми людьми как в консервной банке. С тех пор только плацкарт

Гость
#26
raduzhnaja

Например?

Преимущества очевидны

. Вы можете проспать всю дорогу и никто у вас в ногах сидеть не будет. Клево.

Ездила тысячу раз. Главное чтобы не было соседей мужиков. Они воняют.

Гость
#27

Лучше плацкарт, чем купе. Я однажды оказалась в купе с каким-то сальным престарелым мужиком. Сначала отужинали и мило побеседовали, образованный серьезный мужик вроде, а вот ближе к ночи он попытался ко мне подкатить свои седые яйца... Тьфу!

Автор, педикюр сделайте, комфортной одеждой запаситесь (шорты, бриджи или брючки), влажными салфетками, если долго ехать, и все нормально у Вас будет! )) Кстати, ступенька, чтоб забраться на верхнюю полку, она "в ногах" у нижнего пассажира, так что на стол не придется вставать )

Дон
#28

афтор, ниедь -

ВЫЕБУТ

Ы

Е

Б

У

Т

не смотрите НТВ
#29
raduzhnaja

не смотрите НТВнапример, если окажитесь рядолм со старыми мужиками или цыганали, то все-таки не в закрытом купе))

на ноги- носки, залезаешь на вернюю полку и читаешь или спишь. а на нижней даже тольком не ляжешь - вечно кто-то норовит сесть, поесть, вещички достать.ну это если один едешь, тогда, конечно, лучше плацкарт.

правда, неизвестно кто в купе вместе с тобой будет. реально мужики-насильники какие-нибудь.

я как-то ехала в лпатцкарте с сыном, так у нас соседи попались.... 2 парнялет 25, у котрых с собой были маленькие сумки (не баулы с вещами, а такие, как будто люди на работу поехали) и 4 литра пива, при этом они уже были бузие. правда парни веселые, всех смешили заставляли в карты играть. а на "наших " боковых тоже старый в *опу пьяный мужи, корый сразу заснул, у него вываливались в проход документы, билеты , ватрушка (!!!) ему эти парни все запихивали обратно по карманам. он должен был ехать с другом, но тот испугался жары и сошел (сердечник), а у них была бутылка с собой- тоже бы всю ночь пили. а вот если бы с этой компанией в купе оказаться??? неее, лучше плацкарЕТА

не смотрите НТВ
#31

и вобще, лучше все-таки на верзней полке ехать одной. вдоем там тесно

Гость
#33
Гость

Преимущества очевидны
. Вы можете проспать всю дорогу и никто у вас в ногах сидеть не будет. Клево.
Ездила тысячу раз. Главное чтобы не было соседей мужиков. Они воняют.

А вы типа пахните!?)

Гость
#34

А я могу принимать пищу со столика, находясь на верхнем месте. У меня есть специальная телескопическая ложка-ковш, на батарейках, и штопорная вилка. Есть чаепровод с вакуумным насосом, тоже на батарейках. Есть даже лазерный нож, правда, с внешним электроприводом. Всё это изготовил сам, но в след. году начну продавать на Ali Express.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: