Гость
Статьи
как уважать …

как уважать родителей,если они меня бесят?

Я конечно понимаю,что как то неблагодарно так иногда отношусь,ведь они меня обеспечивают,помогают,бесит в основном папа ,даже понять не могу чем,даже когда меня зовет.Начинают пилить,что мол грубо разговариваю,хамлю,а я ведь этого порой даже не замечаю,я просто веду себя так как чувствую.Я не хочу лицемерить и притворяться вежливой,как себя вести ? ((

Авторр
50 ответов
Последний — Перейти
Еspoir...
#1

А когда у родителей проблемы и они раздражены или расстроены, они тоже предпочитают не лицемерить и притворятся вежливыми, и кричат на тебя?

Авторр
#2
Еspoir...

А когда у родителей проблемы и они раздражены или расстроены, они тоже предпочитают не лицемерить и притворятся вежливыми, и кричат на тебя?

могут сорваться,я предпочитаю в такие моменты часто к ним не подходить.Ну как они говорят ,они вроде как могут кричать/оскорблять ,ая молчать должна т.к. взрослых нужно уважать

Гость
#3

автор, в таком случае надо жить отдельно и уважать и любить издалека

Еspoir...
#4

Автор, а сколько тебе лет?

мимо проходила
#6
Независимая

Нечего показывать свой характер.

Пока живёшь с родителями и не можешь себя обеспечивать нечего фыркать и отравлять жизнь и себе и другим.

Надо быть доброжелательней.



Автор, вы считаете себя культурным человеком или быдлом ?

Ответите себе на этот вопрос и гавкаться с родителями не придётся.

Еspoir...

Автор, а сколько тебе лет?

дак я и пытаюсь быть доброжелательной,но не получается,вырывается все время( я иногда даже не замечаю ,сложно себя менять ,вот и прошу совета

мне 19)

Гость
#7
Независимая

Нечего показывать свой характер.

Пока живёшь с родителями и не можешь себя обеспечивать нечего фыркать и отравлять жизнь и себе и другим.

Надо быть доброжелательней.



Автор, вы считаете себя культурным человеком или быдлом ?

Ответите себе на этот вопрос и гавкаться с родителями не придётся.

не пишите ерунды. в нормальных семьях вырастают нормальные доброжелателдьные семьи. а в семьях гле все фыркают, вырастают дети, котрые фыркают . т.е. нечего родителям на "зеркало" пенять

Еspoir...
#8

Учитесь?

#9

себя контролировать надо, проще всего сказать, что я типа не замечаю, а если бы они так себя вели. я думаю, что ты тоже возмутилась бы

мимо проходила
#10
Еspoir...

Учитесь?

да учусь

Ёжа
#11

Сочувствую...да, это тяжело...

Еspoir...
#12

Наверное в меня сейчас полетят помидоры, так как общественность в своем большинстве считает, что уважение к родителям должно быть безусловное, но на мой взгляд, если отец и мать не относятся к их ребенку с должным уважением, то тщетно требовать от него проявлений этого уважения к родителям. То есть, Автор, я Вас понимаю так, сами родители не считают зазорным слить свой негатив, а вот то, что Вы с возрастом начали их зеркалить, им не нравится, и они начинают взывать к уважению, которого к сожалению они у вас не воспитали.

С другой стороны, Автор, Вы уже взрослый человек, просто промолчать на не понравившуюся вам реплику или замечание - не так уж и тяжело? Можете попытаться поговорить с родителями - спокойно и рассудительно, что Вам не нравится то, как они общаются с Вами, и если они готовы пересмотреть свои взгляды на общение, Вы также пересмотрите свои (но если они согласятся, будьте готовы что и Вам надо будет поумерить свой пыл в высказываниях). Не знаю, сработает ли такой разговор в Вашей семье, ведь тут решения проблемы должны хотеть две стороны, а если родители не видят никакой проблемы, и не захотят ничего менять ... что тут можно сказать, просто постарайтесь не стать такой как они, со стороны, действительно, не очень выглядит.

N
#13

К 12. Ну ладно, родители сами виноваты, типа сами так воспитали., а как автор дальше будет жить? Знаю я таких, наивно думать, что в собственной семье он не будет тявкать.

Тут даже не стоит обвинять автора в гадливости. Просто действительно, привычка - вторая натура

мимо проходила
#14
Еspoir...

Наверное в меня сейчас полетят помидоры, так как общественность в своем большинстве считает, что уважение к родителям должно быть безусловное, но на мой взгляд, если отец и мать не относятся к их ребенку с должным уважением, то тщетно требовать от него проявлений этого уважения к родителям. То есть, Автор, я Вас понимаю так, сами родители не считают зазорным слить свой негатив, а вот то, что Вы с возрастом начали их зеркалить, им не нравится, и они начинают взывать к уважению, которого к сожалению они у вас не воспитали.



С другой стороны, Автор, Вы уже взрослый человек, просто промолчать на не понравившуюся вам реплику или замечание - не так уж и тяжело? Можете попытаться поговорить с родителями - спокойно и рассудительно, что Вам не нравится то, как они общаются с Вами, и если они готовы пересмотреть свои взгляды на общение, Вы также пересмотрите свои (но если они согласятся, будьте готовы что и Вам надо будет поумерить свой пыл в высказываниях). Не знаю, сработает ли такой разговор в Вашей семье, ведь тут решения проблемы должны хотеть две стороны, а если родители не видят никакой проблемы, и не захотят ничего менять ... что тут можно сказать, просто постарайтесь не стать такой как они, со стороны, действительно, не очень выглядит.

Если они не на эмоциях,то замечание с моей стороны ими воспринимается нормально,наверно стоит им как нибудь на это указать,спасибо за совет :))

Авторр
#15
мимо проходила

Еspoir... Наверное в меня сейчас полетят помидоры, так как общественность в своем большинстве считает, что уважение к родителям должно быть безусловное, но на мой взгляд, если отец и мать не относятся к их ребенку с должным уважением, то тщетно требовать от него проявлений этого уважения к родителям. То есть, Автор, я Вас понимаю так, сами родители не считают зазорным слить свой негатив, а вот то, что Вы с возрастом начали их зеркалить, им не нравится, и они начинают взывать к уважению, которого к сожалению они у вас не воспитали.



С другой стороны, Автор, Вы уже взрослый человек, просто промолчать на не понравившуюся вам реплику или замечание - не так уж и тяжело? Можете попытаться поговорить с родителями - спокойно и рассудительно, что Вам не нравится то, как они общаются с Вами, и если они готовы пересмотреть свои взгляды на общение, Вы также пересмотрите свои (но если они согласятся, будьте готовы что и Вам надо будет поумерить свой пыл в высказываниях). Не знаю, сработает ли такой разговор в Вашей семье, ведь тут решения проблемы должны хотеть две стороны, а если родители не видят никакой проблемы, и не захотят ничего менять ... что тут можно сказать, просто постарайтесь не стать такой как они, со стороны, действительно, не очень выглядит.Если они не на эмоциях,то замечание с моей стороны ими воспринимается нормально,наверно стоит им как нибудь на это указать,спасибо за совет :))

вы меня не путайте это я пишу)) тут как автор ,чтоб не запутать других)

Еspoir...
#16
N

К 12. Ну ладно, родители сами виноваты, типа сами так воспитали., а как автор дальше будет жить? Знаю я таких, наивно думать, что в собственной семье он не будет тявкать.

Тут даже не стоит обвинять автора в гадливости. Просто действительно, привычка - вторая натура

Поэтому я и написала, что если Автор не хочет стать таким же человеком, с такими же качествами, которые ей так не нравятся в ее родителях, ей надо в первую очередь меняться самой. Если бы Автор была подростком, я могла бы ее только пожалеть, так как такая вот трудность в общении - почти всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье, отношений, которые должны были выстраивать родители. Но Автор, уже не маленькая девочка, и уже должна понимать что такое хорошо и что такое плохо, грубить другим людям - плохо. И если она это понимает, пусть старается контролировать себя и стараться общаться в нормальном тоне с родителями.

Авторр
#18

Независимая у тебя какие то неправильные взгляды на жизнь,я не качаю права и более того признаю свое хамство/грубость и стараюсь с этим бороться,но если ты из разряда людей которые считают,что люди не меняются,то мне нечего тебе сказать.

Еspoir...
#19

Не соглашусь с Независимой, если бы Автор выросла абсолютной хамкой и другими словами, которые употребила Независимая, Автор чувствовала себя в такой ситуации вполне нормально, то что Автору неуютно, свидетельствует о том, что "не всё потеряно" :)

Словом, всё в Ваших руках Автор :) Удачи!

Гость
#20

А ты представь, что их больше нет с тобой. Вообще. И даже прощения попросить не у кого. И вы натыкаетесь на свою же тему, где вы пишете, что родной Отец вас бесит (у меня такое даже в уме не укладывается). А уже ничего не воротишь...

Гость
#21
Гость

А ты представь, что их больше нет с тобой. Вообще. И даже прощения попросить не у кого. И вы натыкаетесь на свою же тему, где вы пишете, что родной Отец вас бесит (у меня такое даже в уме не укладывается). А уже ничего не воротишь...

а что не так? мне мой отец на полном сербьезе говорит, что имеет право БИТЬ(!!) меня и моего сына (его внука) потому, что он отец и дед, а мы его бить права не имеем и обязаны уважать и быть опорой . что еще туту можно добавить?? какое уважение к такому человеку может быть?

#22

Я тоже своих родителей не особо жалую, но всё-таки стараюсь относиться к ним уважительно, если они, конечно, не переходят границы.

Авторр
#24

ясно.

Еspoir...
#25
Авторр

ясно.

Автор, не обращайте внимания...

Anastasia
#26

Я прекрасно вас понимаю, у меня та же самая проблема, мне 17 лет.

Меня раздражает отец по мне самой не известным причинам, и я поняла и приняла одну вещь: что посеешь - то и пожмешь. У меня с отцом никогда не было близких отношений, а в молодости он очень уставал на работе, и кричал на меня, чтоб я к нему не приставала, что он устал, что я все порчу.

Сейчас все на оборот. Я устаю в школе, хочу чтоб он со мной не разговаривал,он все портит. Теперь, когда мама и папа разводятся из-за измены отца, мое отношение к нему ухудшилось, но я стараюсь этого не показывать.

Я вот к чему веду) я всегда хотела узнать, обязательно ли любить семью, если не получается, ну никак! Ведь по сути это называется "формальная" любовь или как? Получается я должна любить его только по тому, что он мой отец? что кормит и одевает? И только недавно я поняла, что не обязана его любить, а просто проявлять уважение, или хотя бы добросердечность по отношению к папе.

С этим решением пришло и спокойствие) Я просто стараюсь быть добрее и как можно меньше контактировать и больше молчать)))

Гречка
#27

Понимаю автора очень хорошо.

С мамой проблема в том, что у нее эгоистический подход к собственной доброте. То есть она всегда старается проявлять неимоверную заботу, но лишь для того, чтобы убедить себя саму, что она добрая и классная. Потому что, когда я ей говорю, чтобы она просто не трогала меня, потому что она меня душит, она не понимает и заявляет, что она для меня все - а я такая неблагодарная... Это из того разряда, когда родители пытаются воплотить в чаде свои нереализованные мечты. Мама всегда не дотягивала до золотой медали, поэтому она говорила, что самое главное в жизни - учиться! А с детьми общаться не разрешала, пока уроки не сделаны - такое комнатное растеньице. В итоге столкновение с реальной жизнью в 13 лет стало для меня шоком и сильно поломало, прежде чем я уяснила, по какой колее вообще двигаться правильно. Этот человек абсолютно непоследователен. Она пытается усесться сразу на 2 стульях: например, в отношении денег - не разрешала мне работать, когда возникло желание (мол, официантка - это низко, вот получишь пару высших, тогда устроишься в приличное местечко!), а когда желание пропало, теперь гнобит меня, что я потребительствую и сижу на шее, хотя все еще учусь. И самое главное - эти вечные сравнения с теми, кто лучше, серьезней, добрее, красивее!!! Особенно если я с этим человеком не дружу.

С отцом тема другая. Он просто слишком мягкотелый, пластилиновый и робкий. Сколько я ему ни говорила, что когда отдаешь себя без остатка, становишься пустым множеством - обижается и ложится спать. Я никогда не воспринимала его как мужчину - не могу! Не такие они должны быть.

Гречка
#28

(продолжение)

Так получается уж, что такие типажи людей, как мои родители, я не выношу на дух. С людьми, на них похожими, в жизни не общаюсь и вообще никак не контактирую. Сама себя изменила, работала 7 лет, в обществе легко и свободно общаюсь по-другому, но когда находишься дома, сила трения настолько велика, что просто трясет. Так же, как и автор, стараюсь быть вежливой, но когда ты говоришь людям: я ПРОШУ, не приставайте, до тебя еще сильнее начинают доматываться, а когда уже через долгое время срываешься, вешают ярлык истерички и начинают бросаться оскорблениями и всяческими санкциями (а-ля лишение тех же денег). Абсурд какой-то!!! Что у людей в голове?? Я не понимаю... Как с этим бороться... Помогите(

светон
#29
Гречка

(продолжение)

Так получается уж, что такие типажи людей, как мои родители, я не выношу на дух. С людьми, на них похожими, в жизни не общаюсь и вообще никак не контактирую. Сама себя изменила, работала 7 лет, в обществе легко и свободно общаюсь по-другому, но когда находишься дома, сила трения настолько велика, что просто трясет. Так же, как и автор, стараюсь быть вежливой, но когда ты говоришь людям: я ПРОШУ, не приставайте, до тебя еще сильнее начинают доматываться, а когда уже через долгое время срываешься, вешают ярлык истерички и начинают бросаться оскорблениями и всяческими санкциями (а-ля лишение тех же денег). Абсурд какой-то!!! Что у людей в голове?? Я не понимаю... Как с этим бороться... Помогите(

Гречка,ты в подробностях описала чисто мой случай.Точь в точь.Если хочешь помозгуем вместе.Я уже нашла выход)

Гость
#30

Очень понимаю автора, родителей не выбирают. Меня тоже раздражает мой отец. У каждой семьи свой менталитет, свои правила, свои странности. Взрослые всегда считают свои мнения правильными, и их мир тоже понять не легко., по крайней мере для меня. Мой отец настолько раздражает меня, нервирует, что порой мне кажется что мы были врагами в другой жизни. Не знаю откуда такая неприязнь.., человек сложный..чувства совести тоже мучает. Я не должна ненавидеть его, он поставил меня на ноги. Что делать не знаю, но сама лично стараюсь молчать.

Dianan
#31
мимо проходила

Еspoir... Наверное в меня сейчас полетят помидоры, так как общественность в своем большинстве считает, что уважение к родителям должно быть безусловное, но на мой взгляд, если отец и мать не относятся к их ребенку с должным уважением, то тщетно требовать от него проявлений этого уважения к родителям. То есть, Автор, я Вас понимаю так, сами родители не считают зазорным слить свой негатив, а вот то, что Вы с возрастом начали их зеркалить, им не нравится, и они начинают взывать к уважению, которого к сожалению они у вас не воспитали.



С другой стороны, Автор, Вы уже взрослый человек, просто промолчать на не понравившуюся вам реплику или замечание - не так уж и тяжело? Можете попытаться поговорить с родителями - спокойно и рассудительно, что Вам не нравится то, как они общаются с Вами, и если они готовы пересмотреть свои взгляды на общение, Вы также пересмотрите свои (но если они согласятся, будьте готовы что и Вам надо будет поумерить свой пыл в высказываниях). Не знаю, сработает ли такой разговор в Вашей семье, ведь тут решения проблемы должны хотеть две стороны, а если родители не видят никакой проблемы, и не захотят ничего менять ... что тут можно сказать, просто постарайтесь не стать такой как они, со стороны, действительно, не очень выглядит.Если они не на эмоциях,то замечание с моей стороны ими воспринимается нормально,наверно стоит им как нибудь на это указать,спасибо за совет :))

Я пытаюсь со своими разговаривать, они начинают орать, хотя я спокойно говорю.

Dianan
#32
Гречка

(продолжение)

Так получается уж, что такие типажи людей, как мои родители, я не выношу на дух. С людьми, на них похожими, в жизни не общаюсь и вообще никак не контактирую. Сама себя изменила, работала 7 лет, в обществе легко и свободно общаюсь по-другому, но когда находишься дома, сила трения настолько велика, что просто трясет. Так же, как и автор, стараюсь быть вежливой, но когда ты говоришь людям: я ПРОШУ, не приставайте, до тебя еще сильнее начинают доматываться, а когда уже через долгое время срываешься, вешают ярлык истерички и начинают бросаться оскорблениями и всяческими санкциями (а-ля лишение тех же денег). Абсурд какой-то!!! Что у людей в голове?? Я не понимаю... Как с этим бороться... Помогите(

Похожие ситуации. Я Хз что с ними делать. Иногда впечатление что я не их дочь вообще

Я
#33
Независимая

Я культурный человек, а не ***.

Не можешь................ хорошего с твоей стороны ?

Грубость и хамство никого не украшает и надо научиться себя вести, а то и к своему мужу будешь относиться по- хамски.

У меня внучка уже твоего возраста. Понятно ?

........, а потом высказываешь недовольство, что говорит о том, что в тебе ни ума, ни фантазии. Взрослей и думай головой, а не местом на котором сидят. Ясно ?



.

Видно, что женщину зацепило) Культурное общение с позиции взрослого человека? Скажите зачем вы обращаетесь на ты к автору и с такой охуевшей самоуверенностью?) Особенно понравились вопросы в стиле "Понятно?" "Ясно?", которые показывают КУЛЬТУРНЫЙ способ общения, когда человек хочет "СПОКОЙНО" донести свою точку зрения.))) Зацепил меня этот коммент, так как знаю таких людей, но они никогда сами не признают за собой такого варианта поведения, который характерен подавлением, а человека такого можно классифицировать как подавляющую личность. Тайно от таких людей страдают многие их близкие, но бояться им признаться в этом, и обычно никогда этого не делают. Выводы основаны сугубо на четко прослеживающейся склонности к подавлению с позиции сверху (исходя из сообщения). Хотя вполне не исключаю, что автор милая женщина, у которой такое проявление как защита ее личности, ее индивидуальности, ее личные страхи двигают ею.

ZZZ
#34

Автору темы:

Фактором раздражения могут быть негативные моменты подавления со стороны родителей в детстве. Эти моменты не проработаны, то есть негативные так называемые эмоциональные "заряды" не дают быть спокойным. А так как эти эмоциональные заряды связаны с родителями напрямую, то в любом общении с ними ты напрягаешься вспоминая эти вещи, потому это вызывает раздражение. И возможно не хочется даже с ними разговаривать. Это только мои предположения исходя из сказанного. Тут может помочь такая методика работы со своим прошлым негативным опытом как реимпринтинг. Могу посоветовать одного автора, который простым языком как раз рассказывает про отношения с родителями в детстве и последующее влияние на жизнь каких либо негативных ситуаций. Денис Бурхаев - психотерапевт, автор книг "Дитя удачи или антикарма" и др статьи и т.д.

Нормальное, здоровое состояние - это когда вас ничего не напрягает и не раздражает. А вот все те вещи которые вы отслеживаете за день, все раздражения - запишите, и можно сходить к психотерапевту, чтобы проработать эти вещи. Либо отталкиваясь от записаных ситуаций посмотреть что за ними, возможно там за этим стоят какие то иные причины. Даже до банального страха бабайки в детстве, который теперь подавлен взрослым сознанием, но не дает делать какие-то решительные действия так как есть страх злого дяди бабая, и вследствие этого наличие внутреннего упрека к родителям за то, что они этим бабаем пугали в детстве, и потому вы раздражаетесь на них по любому поводу.

Всего хорошего!

Едди
#35

Да у меня таже проблема! Я не хочу после школы никого видеть и на меня без причины орут! Ну они на меня орут а я на них.С подругами гулять нельзя так считают меня еще и лесбиянкой! Тебе я сочувствую!

я есть я
#36

Меня тоже папа бесит! Встала в 9.00 и заснула опять в 11.50. И встала в 12.40. И из за этого нужно орать на меня то что я много сплю. Мне 13 и я первая смена ну мне хочется поспать подольше в воскресенье а папа мой начальник . Короче упровляет камазами только не чинит а командует рабочими. И ему можно вставать во сколько угодно и не идти на работу даже. Вот и все если бы он понял какого это вставать в 6.30 и ходить до 01.0 или до 02.0 он бы был чучудь получше но это не все. Он все время на меня смотрит сердито не знаю почему я учусь на отлично я не матерюсь дома родители вообще не знают то что я матерюсь и не хомлю им.
***** за что они меня ненавидят. Может из за того что они нашли как я зашла в строничку одного парня в которого я влюбилась и писала ему. Ну это же пустяк и я вот разговариваю с одноклассниками мне кажется то что и это он мне тоже запретит. Люди не жалуйтесь то что родители вас не любят и не вообще не оброщают на вас внимания это очень хорошо. Но мои родители оброшают на меня внимание и это меня бесит всегда! Очень бесит *****.

Гость
#37

А моему отцу ничего кроме компа не надо! Постоянные споры из-за компа

Пуля
#38

Я не знаю что делать. У меня в семье все не очень хорошо. Папа с мамой вечно не могут найти общий язык и уже давно не любят друг друга. Из-за этого и отношения у нас хромают. У отца характер тяжёлый, у матери характер такой что на людях она вся хорошая, дружественная, а дома эгоистичная, вечно психует. И я росту в этой обстановке и мне все их качества не нравятся, но я замечаю что веду себя так же как и они. Но интересно другое, когда я веду себя так же или почти так же то они мне целую тонну замечаний делают. Вечно эти упреки, меняйся типа, не веди себя так. Я стараюсь, это тяжело, но я продолжаю себя контролировать. Из-за этого вечно унылый дома, подавленный, как не в своей тарелке. Все это так бесит. Я не люблю судить людей, потому что сам обладают кучей недостатков. Но иногда прям накапливается какая то ненависть прямо. Ужас..

Настя
#39
Пуля

Я не знаю что делать. У меня в семье все не очень хорошо. Папа с мамой вечно не могут найти общий язык и уже давно не любят друг друга. Из-за этого и отношения у нас хромают. У отца характер тяжёлый, у матери характер такой что на людях она вся хорошая, дружественная, а дома эгоистичная, вечно психует. И я росту в этой обстановке и мне все их качества не нравятся, но я замечаю что веду себя так же как и они. Но интересно другое, когда я веду себя так же или почти так же то они мне целую тонну замечаний делают. Вечно эти упреки, меняйся типа, не веди себя так. Я стараюсь, это тяжело, но я продолжаю себя контролировать. Из-за этого вечно унылый дома, подавленный, как не в своей тарелке. Все это так бесит. Я не люблю судить людей, потому что сам обладают кучей недостатков. Но иногда прям накапливается какая то ненависть прямо. Ужас..

Тоже самое

диана
#40

Меня больше всего бесит папа потому что он на меня ругаятся матами:*** сукой обзывает

Дорин
#41

Я с мамой и с братом перешли в Италии, (мне было 13) в 14 лет начались ссоры и проблемы с мамой, бывало она начинала орать из за пустиках рано утром и из за этого я часто прогуливал школу. Требует от меня уважений только потому что она меня одевает кормит и тд. Но как я могу уважать человека которого меня обзывает всегда и винует меня ВСЕГДА. Бывает она начинает меня талкнуть и пытается бить; я пытаюсь держать её за руки и потом звонит всем родственником и говорит что я её бил.
Если я говорю что мне не нравится что она делала, начинает ноить и говорит что я такой и тд. ( я не такой тип чтоб притворяться ) вот мне 16 и проблемы продолжаются... иногда я просто хочу закончить свою жизнь, но понимаю что я тоже должен жить и получать удавольствие от жизни; я уверен что продолжать школу не стану, как минимум с ней рядом.

гостья
#42

Никак поменьше сними общайся,про себя нечего плохого не говори чтобы не было лишнего повода обсудить твои неудачи с кем то,говори всегда всё хорошо или нормально,я поняла что мои родные люди не такие уж родные,мы разные люди хоть и живём в одном доме,не смотря на то что я родная дочь отношения ко мне как к приёмной

Мама
#43

А мне уже за сорок, и это я с мужем бесим своего ребенка, даже не смотря на то что нас он уважает и любит и вообще считает, что ему с родителями повезло, но все равно периодически мы его выводим из себя. И в юности точно также мои родители бесили меня, это просто такой период в жизни каждого человека, и его надо пережить и родителям и детям. Я сейчас даже не могу точно сказать, в какой момент у меня поменялось отношение к родителям, может когда появился собственный ребенок. Нет, конечно, бывает всякое, все таки это жизнь, но в целом как то стараешься их понять и больше прощать, и себя тоже.

Ann Isakova
#44
Независимая

Нечего показывать свой характер.

Пока живёшь с родителями и не можешь себя обеспечивать нечего фыркать и отравлять жизнь и себе и другим.

Надо быть доброжелательней.


Автор, вы считаете себя культурным человеком или быдлом ?

Ответите себе на этот вопрос и гавкаться с родителями не придётся.

Нормально, то есть если папа с мамой родили и обеспечивают - ребёнок должен быть бесправен и безымоционален? Дурь. У меня так было всю жизнь с родителями, пилили со всех сторон: учись/толстая/читай/квартиру убирай/должна то/должна это/рот не открывай/ мужики не те, даже общаться не будем. Самый апогей настал когда предки решили развестись. Вот тут каждый оторвался на мне, на том как я должна жить. Особенно мама, эта прям вцепилась в меня и сделала все чтоб я перестала общаться с отцом. А все потому что я не должна перечить. Итог: мне чуть за 30, моя нервная система сожрана начисто. Зато рта не открывала...

Demo
#45

У меня другая проблема с родителями. Они (вернее мама) помешалась на родственниках (которые нищие крысы). Помогает тем, кто помощи не заслуживает (они все те еще уроды). Она истерит когда я отказываюсь им помогать или даже слушать про них и их проблемы. В итоге она становится на их сторону при любых обстоятельствах. В итоге из за них у нас ссоры. Отец говорит мне что их ненавидит, но когда я говорю ей что отец тоже не хочет им помогать он говорит что такого не говорил и яростно начинает со смной ругаться. Трус. Я сохраняю спокойствие, главное сохраняйте невозмутимость и беспристрастие - это их бесит. Не пытайтесь переделать, понять, поговорить. Это игра в одни ворота. Живите своей жизнью. Вы им ничего не должны, а тем более родственникам. Они решали рожать Вас или нет. Никакой долг Вы выплачивать им не должны, Ваш долг - это ваши дети.

Гость
#46
Еspoir...

Автор, а сколько тебе лет?

У меня такое же состаяние....
И мне 10 лет и я тоже не знаю чо делать!!!!

Гость
#47
Гость

автор, в таком случае надо жить отдельно и уважать и любить издалека

Если ты ребёнок

Гость
#48
Ляля

себя контролировать надо, проще всего сказать, что я типа не замечаю, а если бы они так себя вели. я думаю, что ты тоже возмутилась бы

Ты не понимаешь

Гость
#49
Гость

автор, в таком случае надо жить отдельно и уважать и любить издалека

А если ты несовершеннолетний

Гость
#50
Ёжа

Сочувствую...да, это тяжело...

У меня так же не могу контролировать себя