Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Собака лает, соседи недовольны

Ситуация такая. У меня собака, 12 лет ей. Все эти 12 лет, частенько (не всегда, конечно) она лает, когда мы уходим на работу. Некоторое время, потом успокаивается. Воспитание, не спорю. Уже что только не делали, и кнутом и пряником - лает, хоть убей. Сейчас она сильно болеет, думаю еще максимум пара лет ей осталось. И то, сомневаюсь. Мне самой тоже очень неудобно и неприятно. У соседей если бы лаяла, меня бы тоже нервировало. Так вот. Периодически ко мне приходят соседки-пенсионерки и просят "что-нибудь с ней сделать". Ну что вот я сделаю? сама бы рада. Не убить же за это. Если уж со стороны закона смотреть - с 10 вечера до утра естественно никакого лая нет. Если куда с ночевкой уезжаем, я ее пристраиваю родителям или беру с собой. Что вот делать?

Ответы (101) Ответить
  • А что есть закон, запрещающий собакам лаять в определенное время???

• Реклама

• только *** держат в квартире собак.

• :)

А что есть закон, запрещающий собакам лаять в определенное время???

он относится ко всем:) с 22.00 нельзя шуметь. Вы не знали?)

• голубые шортики Рикки Мартина

только *** держат в квартире собак.

может быть. Но гораздо хуже носить голубые шортики рикимартина

• у наших соседей лаяла весь день пока те на работе, выла и рыла лапами поддверью
    они ее в деревню отправили

• А вам бы понравилось, если бы у соседей была такая дурная псина ?
    Пусть потерпят соседи или усыпите. Отведите в вет.участок и ... всё равно скоро отмучается...

• Кусюшка

он относится ко всем:) с 22.00 нельзя шуметь. Вы не знали?)

Я знаю о таком законе. Считала, что к нему можно отнести всякие шумные компании, ремонт и прочее. Но я не думала, что собак обязуют ему подчиняться.

• Я уже не знаю, что делать. Очень ее люблю, и жалею - рак с метастазами последней стадии. Отвезти куда-то - некуда. Почему она такая - жила раньше с родителями мужа, те ее так и воспитали, все позволяли.

• Гость

А вам бы понравилось, если бы у соседей была такая дурная псина ?
    Пусть потерпят соседи или усыпите. Отведите в вет.участок и ... всё равно скоро отмучается...

усяпляют, когда мучается. А так - это убийство настоящее. Вы что?? Она пока прекрасно себя чувствует, активная и веселая. Носится, как щенок

• Кусюшка

Я уже не знаю, что делать. Очень ее люблю, и жалею - рак с метастазами последней стадии. Отвезти куда-то - некуда. Почему она такая - жила раньше с родителями мужа, те ее так и воспитали, все позволяли.

А вы ей химию делаете, или она так тупо мучается. Тогда уж проще усыпить.......

• Вроде можно что-то со связками сделать,подрезать или вроде того, будет типа "кашлять"

• Может, кто какие способы знает? пробовали уже и вкусняшку перед уходом давать. И возвращались (типа уходим) каждые пять минут. И люлей давали. Без толку

• Гость

Я знаю о таком законе. Считала, что к нему можно отнести всякие шумные компании, ремонт и прочее. Но я не думала, что собак обязуют ему подчиняться.

Хозяев собак. Они за них в ответе.

• Кусюшка

усяпляют, когда мучается. А так - это убийство настоящее. Вы что?? Она пока прекрасно себя чувствует, активная и веселая. Носится, как щенок

Вы то пишете, что она сильно болеет, то она у вас радуется.
    С чего вы взяли, что от рака последней стадии, кто-то будет радостным.

• Гость

А вы ей химию делаете, или она так тупо мучается. Тогда уж проще усыпить.......

выше написала - она не мучается. Ветеринар наблюдает.

• Кусюшка

Периодически ко мне приходят соседки-пенсионерки и просят "что-нибудь с ней сделать". Ну что вот я сделаю?

Я сейчас в такой же ситуации, только я соседка.( Соседи завели собаку, которая днем воет, когда они на работе. Причем воет непрерывно, с визгами, как над покойником. Это ужасно. Я не пенсионерка, но я работаю сутками, и в выходные днем мне надо высыпаться. А тут такое. И я не иду к соседям, потому что понимаю, что они реально ничего не смогут сделать. И я по закону ничего не могу- ночью собака молчит. Тупиковая ситуация.(

• Кусюшка

Может, кто какие способы знает? пробовали уже и вкусняшку перед уходом давать. И возвращались (типа уходим) каждые пять минут. И люлей давали. Без толку

Ошейники "антилай" есть еще. Говорят эффективно

• Гость

Вы то пишете, что она сильно болеет, то она у вас радуется.
    С чего вы взяли, что от рака последней стадии, кто-то будет радостным.

обследование показало и анализы. Когда животному БОЛЬНО - оно это покажет. Любым способом. Или ходит под себя, или воет, или не ходит. У нас внешне совершенно нормальная

• Домогательная Панда

Ошейники "антилай" есть еще. Говорят эффективно

о, хоть один совет по делу. Сейчас погуглю. Не слышала о таком

• Вероника

Я сейчас в такой же ситуации, только я соседка.( Соседи завели собаку, которая днем воет, когда они на работе. Причем воет непрерывно, с визгами, как над покойником. Это ужасно. Я не пенсионерка, но я работаю сутками, и в выходные днем мне надо высыпаться. А тут такое. И я не иду к соседям, потому что понимаю, что они реально ничего не смогут сделать. И я по закону ничего не могу- ночью собака молчит. Тупиковая ситуация.(

вот и я о том же. Честное слово - мне смой прям неудобно, что она так орет. Я пытаюсь что-то сделать, пока безуспешно

• Вероника

И я в такой же ситуации. Я думаю собаку можно было бы запереть в одной комнате,которая наименее граничит с теми соседями, которых это беспокоит.

• Переехать в частный дом.

• Посмотрела ошейники!! по-моему, это отличная идея! Буду вечером заказывать. Надеюсь, поможет. У них по 3 функции - струя воды сильная, слабая и звуковой сигнал. Спасибо большое за совет! Главное, чтоб не было обратного эффекта)))

• Гость

Переехать в частный дом.

ключи дадите? я с удовольствием перееду

• В германии можно 5 лет прожить с хозяевами и не знать, что у них есть собака. В германии,короче, собаки не лают. ну разве что на улице. редко(

• Гость

И я в такой же ситуации. Я думаю собаку можно было бы запереть в одной комнате,которая наименее граничит с теми соседями, которых это беспокоит.

как вариант - да. у нас только дверей нет

• Kostrüshka

В германии можно 5 лет прожить с хозяевами и не знать, что у них есть собака. В германии,короче, собаки не лают. ну разве что на улице. редко(

интересно КАК?)) у нас в округе я частенько и из других домов лай слышу постоянный

• Гость

если бы у вас за стенкой целый день лаяла и выла собака, узнали бы быстро. В квартирах можно делать, что угодно, но так, чтобы не мешать при этом другим людям. Это дом многоквартирный!

• про подрезку связок - списалась сейчас с одним нашим местным заводчиком - так вот у нее была похожая проблема. Представляете, обзвонила ВСЕ ветклиники в городе и ни в одной не стали делать. При этом она выслушала кучу г***а от ветов о негуманности. Так и не сделали. Купила она ошейники, правда электрошоковые. У нее питбули. На мою это будет слишком, обойдусь спреевым

• Гость

если бы у вас за стенкой целый день лаяла и выла собака, узнали бы быстро. В квартирах можно делать, что угодно, но так, чтобы не мешать при этом другим людям. Это дом многоквартирный!

да, все так. неважно, дрель там у вас, магнитофон, собака орет - мешать запрещено в определенное время в многоквартирном доме. И это правильно

• я всегда, уходя, включаю собаке радио - не громко, но чтоб ей не было так одиноко + это еще и отвлекающий маневр на внешние раздражители, такие как малейший шум за дверью

• Вероника

по закону правы вы. Есть определенный уровень шума, которой нельзя нарушать. Его измеряет санстанция. если Вы слышите собаку, значит, этот уровень превышен.

• Кусюшка

про подрезку связок - списалась сейчас с одним нашим местным заводчиком - так вот у нее была похожая проблема. Представляете, обзвонила ВСЕ ветклиники в городе и ни в одной не стали делать. При этом она выслушала кучу г***а от ветов о негуманности. Так и не сделали. Купила она ошейники, правда электрошоковые. У нее питбули. На мою это будет слишком, обойдусь спреевым

Вот я тоже уже почитала)). Электронные наверно эффективнее,при условии,что это временная мера- дотумкает и перестанет. Про гуманность/негуманность,я от ветов тоже наслушалась, когда думала кастрить или нет (сказали гуманно) и удалять молочные зубы или нет (тоже гуманно). В итоге ходит он у меня с яйцами и зубами в 2 ряда, очень здоров и доволен..Думаю мож тоже спреевый купить..Вы если купите,отпишитесь как результаты,плиз.

• Гость

и не обязуют!))даже если они заяву попытаются написать,на кого?! она что,ей тумблер громкости что ли встроит.

• Гость

по закону правы вы. Есть определенный уровень шума, которой нельзя нарушать. Его измеряет санстанция. если Вы слышите собаку, значит, этот уровень превышен.

ДНЕМ уровень нормы достаточно высок, и собачий лай в него вписывается

• заведите ей кошку может скучно когда одна

• Домогательная Панда

Вот я тоже уже почитала)). Электронные наверно эффективнее,при условии,что это временная мера- дотумкает и перестанет. Про гуманность/негуманность,я от ветов тоже наслушалась, когда думала кастрить или нет (сказали гуманно) и удалять молочные зубы или нет (тоже гуманно). В итоге ходит он у меня с яйцами и зубами в 2 ряда, очень здоров и доволен..Думаю мож тоже спреевый купить..Вы если купите,отпишитесь как результаты,плиз.

хорошо. Смотрю, правда, нам доставка мин.2 недели. Так и пишут, ЭШО более эффективен. Но только на пару часов в день и до тех пор, пока не научится себя вести, иначе просто сменит тональность) Есть как раз и на наш вес до 20 кг

• Кусюшка,а тут читали? Альфа запаховые изругал
    http://zooforum.ru/index.php?showtopic=6184

• гостья

заведите ей кошку может скучно когда одна

УЖЕ) только не кошку, а собачонку маленькую. Первый месяц притирались, знакомились - тишина была. Потом все по-старому. Мелкая вообще молчит. Мы ее сразу приучили к команде "дома". Дома, значит дома

• А спреевые и правда вроде бы ничего...

• Когда уходите из квартиры оставляйте работать радио (нашим знакомым помогло, собака перестала выть, когда одна дома остается)

• А моему наверно не нужен..он только на соседей полаять подрывается, когда они у двери шебуршатся..Это типа охрана)). Но меня подбешивает немного..

• Ну да. Спреевый и дешевле. В принципе, можно взять сначала спреевый, ну а не поможет, то электронный тогда уже. Панда, я вам очень признательна, так бы и не знала про эти ошейники)

• Deva

Когда уходите из квартиры оставляйте работать радио (нашим знакомым помогло, собака перестала выть, когда одна дома остается)

пробовали :) и телевизор включенный оставляли

• Домогательная Панда

А моему наверно не нужен..он только на соседей полаять подрывается, когда они у двери шебуршатся..Это типа охрана)). Но меня подбешивает немного..

ну вашему не нужен. инстинкт охранять - это практически у всех собак.

• Кусюшка

Ну да. Спреевый и дешевле. В принципе, можно взять сначала спреевый, ну а не поможет, то электронный тогда уже. Панда, я вам очень признательна, так бы и не знала про эти ошейники)

Ну буду рада,если поможет))

• У соседей лабр-вообще ни разу не слышала его гавк. За 6 лет-ни разу. Бывают же..

• Вероника

Найдите в интернете рычание льва или тигров, колонку к стене и включайте на максимальную мощность, чтобы собаке было слышно. Через пару раз закроется.

А некоторые *** в квартире держат орущих детей.

Спасибо за комплимен, у меня еще и кот.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь