Гость
Статьи
Презентабельный …

Презентабельный внешний вид, приятная внешность - что имеется ввиду?

Если я некрасивая и бедно одета то не подхожу под это описание?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

Администратором хотите устроиться?)

Увы. Но не подходите...

#2

Нет. Вы не презентабельно выглядите.

Приятная внешность-это милое личико. А вы говорите что не красивая.

Сами должны все понимать...

Гость
#3

Можно быть приятной, хоть и не красавицей.

Презентабельный внешний вид это не только качественная, со вкусом подобранная одежда и аксесуары, это и ощущение комфорта от себя, от одежды, от производимого впечатления.

Гость
#4

значит, приятная, симпатичная, ухоженная.

#5

Неужели такие некорректные формулировки еще встречаются в объявлениях вакансий?

табуретка
#6
Обратная сторона Луны

Неужели такие некорректные формулировки еще встречаются в объявлениях вакансий?

работодатель зажрался... уже не знает, кого ему хочется ))

Peep show
#7

Автор, не тупи! Сама что ли не понимаешь что некрасивый и плохо одетый человек по определению НЕ может быть презентабельным. Приятная внешность означает, что вы не карлик, не баскетболистка, без брекетов, косоглазия, прыщей, не лысовата, не толстуха и т.д.

Гость
#8
Peep show

Автор, не тупи! Сама что ли не понимаешь что некрасивый и плохо одетый человек по определению НЕ может быть презентабельным. Приятная внешность означает, что вы не карлик, не баскетболистка, без брекетов, косоглазия, прыщей, не лысовата, не толстуха и т.д.

Я уточняю.

С
#9

Милое личико, одежда со вкусом, не обязательно дорогая, но со вкусом! Ухоженная, стройная, хорошенькая)

Гость
#10
Обратная сторона Луны

Неужели такие некорректные формулировки еще встречаются в объявлениях вакансий?

если работа того требует, то ничего страшного нет в том, что указывают это в вакансиях - заранее отсеивают ненужных кандидатов

Просто я
#11
Peep show

Автор, не тупи! Сама что ли не понимаешь что некрасивый и плохо одетый человек по определению НЕ может быть презентабельным. Приятная внешность означает, что вы не карлик, не баскетболистка, без брекетов, косоглазия, прыщей, не лысовата, не толстуха и т.д.

Насчет брекетов - не согласна. Я только поставила брекеты и вскоре начала работу менять, как раз было требование к презентабельной внешности. Думала, что из-за брекетов меня не возьмут, взяли)) Брекеты- это ведь временно, да и сейчас они не такие, как раньше были.

Гость
#12
Лимон

Неужели такие некорректные формулировки еще встречаются в объявлениях вакансий?

Привет из 2015 года. Такие формулировки до сих пор присутствуют в вакансиях.

МиниА
#13

А если рост 150 см? Но при этом милая ухоженная и стройная?)))

аноним
#14

Когда не знает работодатель какую еще ахинею приплести без того уже ,вполне ,внушительным списком требований.Если ,конечно,-не работа модели,а на остальные вакансии берут и наплевав на внешность.Самое главное,чтобы прям уродом не был или алкашом.Даже пирсинг и тату скрыть можно.А шрамы и как вы говорите:"некрасивое лицо" можно замаскировать.Столько времени прошло,думаю вы уже устроились на работу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: