Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто смог …

Вопрос к тем, кто смог бросить курить.

Привет. Очень часто пытаюсь себя заставить бросить курить, но это с трудом получается. С утра встаю и думаю все сегодня больше не одной затяжки. Но как только проходит два или три часа, как робот тянусь за сигаретой. Я понимаю ее вред, фукаю когда слышу запах от курящего человека. А вот себя, не как заставить не могу!
Читала и книги и цепляла всякие на себя установки, но как псих находит все, продолжается история. Я понимаю что, это все в голове, нужно отвлечься и занять себя чем то. Но это пройденный этап! Что же делать. Расскажите свой способ как, вы бросили курить.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

я бросила, не курю уже 2 года. поначалу конечно сильно ломало, а потом стало легче. особого способа нет, я просто увидела как постепенно испортились мои зубы и кожа. и страх постареть раньше времени, пересилил тягу к курению. сейчас (ттт) я намного свежее выгляжу.

Гость
#2

да заболела. начиталась про плеврит, пневмонию, рак легких и туберкулез, почитала ветку тут на форуме, в тубдиспансер сбегала, рентген сделала, насмотрелась ужасов и как отрезало.

ну и никоретте запаслась для стрессовых ситуаций.

а вы попробуйте иглоукалывание - очень эффективно и без ломок, правда не на всех действует

Анонимка
#3

Просто в один день решила- все, больше не курю. Очень помогли пластыри первые три дня. Без них ломало сильно. нацепишь пластырь, минут через 10 отпускало.

#4

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/24/36272859​/#m36272859

Гляньте - может вам покажется интересным. Мало ли?

Ну.. Если вы действительно хотите бросить курить. А не позёрствуете.

Злючка
#5

По моему, резко бросить вообще не реально! К тому же большой стресс для организма. Я пробовала: срывалась тут же, как чувствовала запах дыма!

Я бросала постепенно. Сначала просто постаралась немножко реже выходить курить, потом стала курить только дом, на работе, или когда просто выхожу ни-ни( не выдерживала, конечно, иногда, но все равно курила) Потом стала замечать, что уже курить хочется очень мало, максимум 1 сигарета в день, в итоге и от нее отказалась! Процесс занял у меня месяца 3, зато не так тяжело и надежнее! Не курю уже год!

VM
#6

У меня такой запах с утра во рту был, что мне самой противно стало. А ещё тахикардия началась. И я стала сигареты счтать и каждую неделю уменьшала количество. Распределяла на день. Правда по одной-две сигареты в день я около года курила. Потом на вечеринках за компанию. А потом даже тошнить от сигарет стало и вообще остановилась. Одно время не переваривала, если кто-то при мне курил. А сейчас - ничего. Не курю уже около 10-ти лет.

Гость
#7

Я так бросала: во-первых - никогда не покупала сигарет. На работе стреляла( но вы же понимаете, что это стыдно - так что стреляла очень мало( 1-2 сигареты в день). Потом устроилась на другую работу и там при принятии наврала, что не курю - так пришлось бросить вообще на время работы, только иногда вечером стреляла у соседки. Еще я обманывала свой мозг - когда хотелось курить говорила себе с уверенностью: Я только что покурила, надо пропустить и так "пропускала" одну за одной. Самое сложное - было переламывать себя, когда выпью - все тянут на перекур, я выходила с ними - нюхала и стояла без сигареты, потом стало неприятно стоять с курильщиками. Потом занялась велоспортом и сейчас уже год не курю, чего и всем желаю!

Гость
#8

И да, когда хочется курить сильно - это ощущение длится секунд 30-40, это надо перетерпеть просто, а потом уже не так хочется, и когда эти секунды начинаются, можно в руках что-то повертеть, съесть леденец или сухофрукт, ну отвлечься. И еще, если есть чем заняться о курении забываешь, я вот еще хобби себе всякие придумывала - рисовала(когда рисуешь картину не до сигарет), картину вышила большую( у меня аж до трясучки было - руки тряслись как хотелось вышивать), а во время такой работы мозг отключается и "забывает", что надо покурить

Гость
#9

Все, один последний совет, который я вспомнила - но он самый главный. Вам надо реально определить цель ради чего вы хотите курить( я давно это поняла - что если есть ради чего, человек землю грызть будет, но сделает). У меня это была зависть, реальная злоба на себя - я смотрела, что другие девушки лучше выглядят, а я даже спортом заняться не могу, что кожа у меня посерела и вид изможденный, я сцепляла зубы, но вспоминала об этом всегда, я понимаю, что угрозы здоровью волнуют не всех, но вот внешность - это наше все. К тому же знакомая, курившая 10 лет и курившая во время беременности родила девочку с одной почкой - я просто подумала, что мне тоже скоро рожать, и мой ребенок не должен рассчитываться за безответственную мать. Когда бросаешь курить - это ни с чем не сравнится - самооценка повышается на 10 баллов, чувствуешь себя мегачеловеком, организм расцветает!! Бросайте и получите гораздо больший кайф от себя, чем от снятия стресса сигареткой.

Гость
#10
Гость

Все, один последний совет, который я вспомнила - но он самый главный. Вам надо реально определить цель ради чего вы хотите курить( я давно это поняла - что если есть ради чего, человек землю грызть будет, но сделает). У меня это была зависть, реальная злоба на себя - я смотрела, что другие девушки лучше выглядят, а я даже спортом заняться не могу, что кожа у меня посерела и вид изможденный, я сцепляла зубы, но вспоминала об этом всегда, я понимаю, что угрозы здоровью волнуют не всех, но вот внешность - это наше все. К тому же знакомая, курившая 10 лет и курившая во время беременности родила девочку с одной почкой - я просто подумала, что мне тоже скоро рожать, и мой ребенок не должен рассчитываться за безответственную мать. Когда бросаешь курить - это ни с чем не сравнится - самооценка повышается на 10 баллов, чувствуешь себя мегачеловеком, организм расцветает!! Бросайте и получите гораздо больший кайф от себя, чем от снятия стресса сигареткой.

Цель есть и не одна. Силы воли практически нет. А еще тяжело когда в доме кроме меня курят еще люди!Но их поздно перевоспитывать годы не те.

Спасибо за совет во всяком случае.

Гость
#11
VM

У меня такой запах с утра во рту был, что мне самой противно стало. А ещё тахикардия началась. И я стала сигареты счтать и каждую неделю уменьшала количество. Распределяла на день. Правда по одной-две сигареты в день я около года курила. Потом на вечеринках за компанию. А потом даже тошнить от сигарет стало и вообще остановилась. Одно время не переваривала, если кто-то при мне курил. А сейчас - ничего. Не курю уже около 10-ти лет.

А сколько лет курили?

Гость
#12
Tekken

http://www.woman.ru/relations/men/​thread/4194737/24/36272859​/#m36272859

Гляньте - может вам покажется интересным. Мало ли?

Ну.. Если вы действительно хотите бросить курить. А не позёрствуете.

Я не слова про то как бросить курить не нашла? только о законах превосходства с ваших постов)))

гость
#13

вы бы хоть написали сколько лет курите

Гость
#14
гость

вы бы хоть написали сколько лет курите

11 лет.

Мари Я
#15

автор,бросить курить не сложно-масса аргументов "за",главный- вонища изо рта ,от кожи и всего всего.но есть проблема-постоянно с катастрофической силой набираю вес,если не курю пару месяцев.именно изза того что я полнею как на дрожжах,начинаю курить-испытывая отващение к сигаретам первые дни,но видя как слетает по пару кг за 3-4 дня,невольно продолжаю((((.

#16
Гость

Tekkenhttp://www.woman.ru/relations​/men/​thread/4194737/24/36272859​/#m36272859

Гляньте - может вам покажется интересным. Мало ли?

Ну.. Если вы действительно хотите бросить курить. А не позёрствуете.

Я не слова про то как бросить курить не нашла? только о законах превосходства с ваших постов)))

Ну значит вы не искали. А если не искали - значит вы не хотите бросать курить.

Тема в которой я достаточно подробно всё описываю посвящена удалению причины (в вашем случае курения). Уберёте причину - не нужно будет и следствие. Вам не надо будет пытаться бросать курить - вы просто не будете чувствовать необходимости, тяги..

Но это если вы уберёте причину.

Пока судя по всему вам легче ныть на форумах.

#17

Я устроилась на работу в компанию, где сказала, что не курю. 1,5 года работала и курить не ходила,вообще. Естественно после этого стала курить меньше, потом дала себе установку, что курить буду только когда выпиваю. В итоге, уже 3 как вообще не курю.

Екатерина
#18

А я бросила когда увидела, бабушку курящую сигаретку, это было отвратительно. Я решила что не стану такой же бабушкой, не курю 2 года.

Njv vjq
#19

18, "я не стану такой же бабушкой" - улыбнула :)))))

А если бы это была интеллигентная ухоженная женщина в таком же возрасте? ;-)

Алена.
#20

просто выкурить сигарету с сознанием того,что она последняя.

каждая следующая одна сигарета превращается в многокилометровую медленную смерть.

просто не курить.

не курить-просто.

курила 14 лет,не курю 6.

чего и Вам желаю.

Дэвушка
#21

Ко мне это пришло само. Сколько я пыталась бросить -не могла. Курила лет 5 точно, со школы. И это привычка. Вы сама говорите, что все понимаете, но как робот тянетесь. Не думаю что у вас именно зависимость от никотина...сколько вы курите? Обычно зависимость появляется не раньше,чем лет через 10 непрерывного курения. И ещё хочу сказать, что мы все хоть и знаем как это вредно, но не осознаем. Я бросила от испуга за здоровье. Один раз заболела, пошла к врачу, она меня лечила лечила, все уже прошло, а хрипы в легких и бронхах -никак. И тогда она так удивленно говорит "Ты куришь?!!!" я испугалась почему то и говорю "НЕТ". Она говорит сходи-ка на флюрограмму. И говорит "и если ты все таки куришь-то не вздумай, похоже на бронхит (или на воспаление не помню, вообщем что то такое). ФЛО ничего не показала, и тогда она мне говорит -ты куришь, да? я созналась. Она говорит -ну ясно. С тех пор мне стало просто неприятно курить. Я не хотела. Просто пробовала,ради интереса, но не могла докурить даже до половины. Просто пришло осознание насколько это вредно) удачи!!!

гостья
#22

подсчитайте сколько денег уходит! жаба не давит?

Грона
#23

А я вот прочитала Карра и в с того дня ни одной сигареты уже 5 лет, без всяких отвыканий и мучений. Вот честно, просто до конца доверьтесь написанному. Курила 6 лет.

Аня
#24

"Согласна со многими мнениями, чтобы бросить нужна цель ради чего и желание и больше ничего, на самом деле это сигареты нас заставляют нервничать переживать и психовать и когда мы делаем затяжку эта тревога уходит и понятно почему, никотин это наркотик, как показывает статистика самый сильный который разрушает твой организм все время твоей жизни постепенно, когда вы бросите курить вы станите свободными и не зависимыми уйдет беспокойство и стресс, ваша кожа на лице станет нормального цвета)))а у мужчин вы будите вызывать больше уважения, а кто то может выйдит замуж удачно))) я вот например бросила ради здоровья своих будущих детей, так как насмотрелась по телеку всякого и не хочу что мои дети страдали, и я бы не когда не была со своим любимым и любищим человеком если бы курила, он не любит курящих... так то без сигарет много счастья девчонки!!! Бросайте ради себя вы же себя любите!!!!!!!\n
\n
"

Аня
#25

Могу посоветовать таблетки Зибан, я курила 7 лет(ужас) , пропила курс и не курю :D , очень собой довольна, на работе всех заразила. Заказать можно через инет здесь - http://24med.org

kenjitsu1
#26

Не пей никаких колес против курения! Я бросил с методом Аллена Карра на сайте ниже есть книга и фильм про Легкий способ - это легендарная методика по ней уже бросили курить миллионы - http://nopih.ucoz.org/

http://fizmed.ucoz.com/ - там есть дыхательная гимнастика - с ней можно нормализовать кровообращение и вырулить вес + тренировки там же есть видео с тренировками! Еще помогает программа 100 отжиманий - очень простая и если слаб телом можно начать с легких отжиманий. После курения надо восстанавливать оставшееся здоровье... :)

#27

Попытки бросить курить были, достаточно удачные. Как говорил Марк Твен: "нет ничего проще, чем бросить курить. Я тысячу раз бросал". А на самом деле Я курила большую часть своей жизни. Как-то задумалась: желтые зубы, пожелтевшие пальцы от сигарет, не здоровый цвет лица, надо что-то с этим делать

Мне моя знакомая рассказала, что ей удалось избавить мужа от курения при помощи цветка - независимости.

Я решила попробовать, и вы знаете, мне помогло, не сказать, что было так уж и легко, но я справилась. Теперь вообще не курю. И очень этому рада!

бросил курить
#28

привет я бросил курить скачал тут http://throwsmoke.ru методику

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: