Гость
Статьи
Как убедить маму, что …

Как убедить маму, что мне нужна своя комната?

У нас 3х-комнатная квартира, в одной комнате брат, в другой мы с мамой, еще есть зал. Так вот я спросила ее не хочет ли она переехать в зал, на что она ответила может ты переедешь. А я ведь взрослая …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Автор

Когда мама дома, это для него в порядке вещей.

Ну так прекратите подобную практику,делов-то.

Гость
#52
Лоис_Лэйн

ВООБЩЕ АВТОР, ДАВНО БЫ НАШЛА СЕБЕ ХАХАЛЯ (В СВОИ 23 ГОДА) И ПЕРЕЕХАЛА БЫ ЖИТЬ К НЕМУ!!!!!!!!

не все за удобство готовы платить телом

#53
Гость

не все за удобство готовы платить телом

Что то связи не вижу!?

Автор
#54
Лоис_Лэйн

ВООБЩЕ АВТОР, ДАВНО БЫ НАШЛА СЕБЕ ХАХАЛЯ (В СВОИ 23 ГОДА) И ПЕРЕЕХАЛА БЫ ЖИТЬ К НЕМУ!!!!!!!!

Есть девушки, которые для решения жилищных проблем, готовы через неделю к парню переехать, для меня это серьезный шаг.

Провинциалка
#55

Автор, так что вам мешает ночевать в зале, а днем быть во второй комнате.

Гость
#56

Как только она начнет храпеть сразу толкайте ее сильно. Скоро она сама не захочет спать с вами в одной комнате. Ну или сделайте три спальни, без этой общей, а посиделки устраивайте на кухне

Провинциалка
#57

Знаете, все эти дележки залов и комнат - временная мера. Вам нужно решать вопрос с собственной независимостью и жилплощадью.

гость
#58

Чем вам зал не подходит, если мама в 9 спать ложится?

гость
#59

И еще. Переезжать должен тот, кого не устраивает совместное проживание. Маму-то все устраивает).

Провинциалка
#60

И еще, Автор, вы фактически живете в доме своей матери. Понятно, что мама вам всегда рада, она вас всегда примет, но пора бы уже и потихоньку выпадать из гнезда.

Вы пишите "А я ведь взрослая девушка (мне 23 года), мне нужна своя комната", как будто вы шестнадцатилетний подросток, у которого действительно нет возможностей обустраивать свой угол.

Гость
#61

автор, совесть поимейте! мы вчетвером в двушке живем, а у вас на каждого члена семьи по комнате. если мама не хочет, то переезжайте сами в вашу "залу" и не ипите никому мозги.

Гость
#64

Я бы в зал давно сама перебралась.

Автор
#65
Лоис_Лэйн

Ива Ива

С чего это вашей маме терпеть неудобства переезжая в зал??? Она взрослый человек. Вам надо-вы и переезжайте. Музыку в наушниках можно и в зале послушать,а парней домой таскать-глупо. Лучше уж в кафешке посидеть.

А сексом заниматься она где будет, в кафешном туалете?

место для тр@ха должен мужчина предоставить. хоть авторше пока ахаться не с кем.

Гость
#67
Автор

П"""уй отсюда

Мда)))))) Вот что значит выросла девочка без отца... любила вас очень мама, а надо было пи"здить!

Автор
#68
Гость

Мда)))))) Вот что значит выросла девочка без отца... любила вас очень мама, а надо было пи"здить!

Боже, на себя посмотри. После твоих слов я тебе просто ответила тем же, а ведь кто-то может тебе и в мордашку дать после этого

Гость
#69
Автор

Лоис_Лэйн

ВООБЩЕ АВТОР, ДАВНО БЫ НАШЛА СЕБЕ ХАХАЛЯ (В СВОИ 23 ГОДА) И ПЕРЕЕХАЛА БЫ ЖИТЬ К НЕМУ!!!!!!!!

Есть девушки, которые для решения жилищных проблем, готовы через неделю к парню переехать, для меня это серьезный шаг.

понятно - не предлагают.

а ты небось и девственница, да?

Гость
#70
Автор

Гость

Мда)))))) Вот что значит выросла девочка без отца... любила вас очень мама, а надо было пи"здить!

Боже, на себя посмотри. После твоих слов я тебе просто ответила тем же, а ведь кто-то может тебе и в мордашку дать после этого

авторша, по мордам получать тебе придется.

А вообще мне тебя жаль, ты себе не то что мужика, тр@хала найти даже не можешь, неудачница.

Автор
#71
Гость

АвторЛоис_Лэйн

ВООБЩЕ АВТОР, ДАВНО БЫ НАШЛА СЕБЕ ХАХАЛЯ (В СВОИ 23 ГОДА) И ПЕРЕЕХАЛА БЫ ЖИТЬ К НЕМУ!!!!!!!!

Есть девушки, которые для решения жилищных проблем, готовы через неделю к парню переехать, для меня это серьезный шаг.понятно - не предлагают.

а ты небось и девственница, да?

Нет, конечно. Были серьезные отношения, но я не рвалась замуж, училась.

Автор
#72
Гость

АвторГость

Мда)))))) Вот что значит выросла девочка без отца... любила вас очень мама, а надо было пи"здить!

Боже, на себя посмотри. После твоих слов я тебе просто ответила тем же, а ведь кто-то может тебе и в мордашку дать после этогоавторша, по мордам получать тебе придется.

А вообще мне тебя жаль, ты себе не то что мужика, тр@хала найти даже не можешь, неудачница.

У тебя диагноз: недотрах, либо климакс, хотя мне кажется ты вообще мальчик-подросток

Гость
#73
Автор

Гость

АвторЛоис_Лэйн ВООБЩЕ АВТОР, ДАВНО БЫ НАШЛА СЕБЕ ХАХАЛЯ (В СВОИ 23 ГОДА) И ПЕРЕЕХАЛА БЫ ЖИТЬ К НЕМУ!!!!!!!! Есть девушки, которые для решения жилищных проблем, готовы через неделю к парню переехать, для меня это серьезный шаг.понятно - не предлагают. а ты небось и девственница, да?

Нет, конечно. Были серьезные отношения, но я не рвалась замуж, училась.

не рвалась или не звали?

форсунка
#75

Автор, я в 23 года уже за мужем как года два была и ребегка родила.. А вы все об отдельной комнате и о том как подружку на ночь привести.. Вы как то от жизни отстаете... Меняйте цели.. Вам нужно сейчас работу найти и зарабатывать столько что бы на съем квартиры хватало или комнаты, если так она вам необходима, если отношения, брак и проч вас не интересует..

Юлианна
#76

автор, тебе само наличие комнаты важно. Так сними. Не можешь?? это насколько убогое надо было получить образование, чтоб потом не устроиться на работу, зарплата с которой не позволяла бы снимать комнату.

Гость
#77

Я бы в 23 лучше пошла бы работать и сняла квартиру чем что то бы от матери требовала.

Небо Намибии
#78
Автор

Он приводит свою подружку потрахаться

Скажите что еще и мама приводит кого-нибудь))))

Небо Намибии
#79

А вообще, автор, вам уже 23, пора бы уже и самой шевелиться. я когда название темы увидела подумала, что какая - нибудь 13-летняя соплюха контакт с родителями найти не может. а тут вы ...

Долорес
#80

Автор, я с 20 лет снимаю (Москва, если что) и считаю, что поздно съехала от родителей!

Переезжайте в "зал", зачем маму гоните? А лучше переезжайте жить отдельно, чтобы был свой угол, пусть и съемный!!

женщина
#81

мдааа, понапокупают многокомнатных квартир, а потом углы делят))) А будет, небось, как не у одних знакомых: парень женился - родили двоих, девка вышла замуж и тоже двоих и еще родители - и все в трешке))) А по мне лучше - исполнится 18 - и п..дуй в свою однушку - хочешь храпи, хочешь пукай))) Правда, без "залы")))

женщина
#82

в 23 можно работать на 2 работах, накопить перв.взнос и взять рассрочку или ипотеку.

Гость
#83
Автор

Мама в комнате только спит, остальное время она проводит в зале за просмотром сериалов. Там много всего бытового, типа утюга, гладильной доски, плюс дверь на балкон, под свою комнату не переделать. Она мне как-то сказала, если она переедет в зал, то к телевизору никто не подойдет, так пожалуйста, а теперь нет. У всех знакомых родители спят в зале

А чем зал отличается от комнаты? Просветите непонятливых. Почему зал под комнату не переделать?

Гость
#84
Гость

А чем зал отличается от комнаты? Просветите непонятливых. Почему зал под комнату не переделать?

Так та видимо все выходят из своих комнат совместное время проводить, телевизор смотреть)) И еще там единственный балкон и все будут туда ходить через ЗАЛ, то есть ее комнату))

Белка
#85

Зачем снимать комнату, если есть своя пустая? Отдайте маме телевизор и утюг и живите там. В съемной все-равно придется купить и утюг и телевизор.

Гость
#86

ЗАЛ ахахахахахахахахахахахах_)))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))

><
#87

Автор, а чем вы занимаетесь в 23 года, что нет возможности снимать, зато есть возможность сидеть и ныть в Интернетах? И почему мама должна переезжать, ей-то как раз удобно.Думайте, как комфортно организовать свою жизнь в "зале"- вон в теме про троих в однушке кто-то ширму упоминал и т.д. Еще раз- ВАМ неудобно, значит проблема ВАША. Маме-то норм)))

" А я ведь взрослая девушка (мне 23 года), мне нужна своя комната, я люблю послушать музыку по вечерам в наушниках, поваляться на кровати,она ложиться спать в 9 вечера, и я вынуждена освобождать комнату, а может я захочу привести кого-нибудь в гости или парня своего (сейчас его нет)? Она этого похоже не понимает..."- О Боже, да всем наср*ть! (с). Какие-то совершенно детсадовские разговоры в 23-то года, пц.

Юля
#88

Прочитав название темы подумалось что автору лет 15...

Юля
#89
Небо Намибии

А вообще, автор, вам уже 23, пора бы уже и самой шевелиться. я когда название темы увидела подумала, что какая - нибудь 13-летняя соплюха контакт с родителями найти не может. а тут вы ...

Ха) Не дочитала тему до вашего поста, но мысли наши совпали))

#90
Автор

Снимать квартиру нет возможности.

Снимайте комнату. Хоть Вы и родились в этом доме, но хозяйка в нем - не Вы, а Ваша мать. И у Вас есть три варианта - жить по ее правилам, уехать и жить по своим правилам, постоянно скандалить, пытаясь навязать ей свои правила. Я предпочла в 19 уехать. Вам, видимо, больше нравится последний вариант.

Гость
#91
женщина

в 23 можно работать на 2 работах, накопить перв.взнос и взять рассрочку или ипотеку.

Вот я часто слышу вот это "работай на двух работах", а на практике? Вот я работаю допустим с 9 до 18.00, час до дома. Т.е. дома я в 19.00 в 19.30, вот я бы с удовольствием устроилась на вторую работу, серьезно, только чисто технически не представляю, что это за работа должна быть? Полы мыть или двор подметать. так за это особо не платят, а вот чем я реально могу заработать деньги, это как бы все работы в режиме рабочего дня, ночью это не поделаешь и выходные тоже.. Вот как быть. Да у меня муж пашет ненормированно, сколько надо, столько и работает, пока проект идет никто раньше 10 вечера из офиса ни ногой.. Ну так у него нормальное состояние - серо-зеленого цвета, по субботам до 11 утра по квартире нужно ползти.. тихо.. потому что он высыпается.. Для девушки, женщины - это не жизнь, да и работ таких для женщин, в плане предложений объективно меньше, а тем более в 23 года.. Поэтому это легко на словах. А по посту автора.. Я бы закатила скандал, вот я бы, большуший, на тему с какого бодуна у нас братец, водящий девок жирует в отдельной комнате, а автор должна быть с мамой?!!! Все же равны.. И девушке комната нужнее, чем оболдую, вот он-то в первую очередь должен озадачиться местом куда своих шаловень приводить..

даша
#92
Witta

А в чем проблема Вам переехать в зал? И вообще, давно пора бы уже искать возможность на собственное жилье. Взрослая тетка уже.

даша
#93

Спасибо ✅ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валерыч
#94
Лоис_Лэйн

Люди в этом возрасте уже замужем, живут отдельно от родителей и детей имеют, а ты всё с мамой кровать делишь! - СМЕШНО !

Сказали же, что нет возможности квартиру снимать. Мало ли что бывает в жизни

123
#95

Я желаю заболеть спидом всем кто говорит что-то вроде-сама переедь в зал или в твоём возрасте уже детей имеют.В 23 надо в универе высшее образование получать,а может её брат вообще старше ёе ,а автору желаю провернуть рейдерский захват комнаты брата

Гость
#96

Моя дочь хочет себе комнату с 10 лет и мы ей не предоставили и она уже с тех пор поставила цель выйти на работу и снимать квартиру ей уже 15 лет и она работает на работе для подростков я ее не заставляю она сама так решила даже после того как мы ей предоставили комнату а вы с мамой так обращаетесь и не стыдно

Гость
#97
Лоис_Лэйн

А сексом заниматься она где будет, в кафешном туалете?

Да

Карина
#93

Объясни что ты созревшееая женщина и у тебя должно быть личное пространство

Лана
#94
Гость

я раньше с бабушкой жила и такая же ситуация была - бабушка храпела и рано ложилась спать.

а в соседней комнате жила сестра. я молилась на эту комнату. и вот когда сестра вышла замуж, она наконец то стала моей!!!

если ваш брат старший то ждите его женитьбы и пусть сваливает квартиру снимает с женой, а если младший то вообще то комната должна быть ваша.

Почему мы тебе самой не переехать в зал, а?

Елена
#95

В 23 года можно уже снимать себе жилье и жить отдельно, а не двигать маму в собственном доме.
Можно подумать, маме вашей надо, чтоб вы мужиков водить начали...