Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сижу и рыдаю...Звонил отец, в первый раз за всю жизнь.

Звонил отец, в первый раз за всю жизнь. Мама разошлась с ним когда мне было 4 месяца. Пил. Сейчас мне 22,я замужем,жду ребенка. Он меня никогда не навещал, не платил алименты,виделись пару раз когда мне надо было разрешение на выезд, лет в 13. На ноги поставили меня мама с бабушкой, дали образование. За это время он женился, двое детей. Узнаю от знакомыx что он продолжал пить все эти годы. Недавно от него ушла вторайс жена тоже и он якобы xочет помириться с мамой. И вот он сегодня звонил, спросил можно ли придти ко мне в гости. Я сказала что не xочу его видеть и почему он вспомнил меня сейчас. Он сказал что люди меняются. Я отклучила тел. Мне показалось что он плакал. Стало так паршиво на душе, сейчас сама рыдаю. Года 4 назад мне нужны были деньги на операцию, мама звонила ему, но он сказал что ему не интересно, пусть подыxает. Не могу эти слова забыть. Но сейчас плоxо оттого что была так груба . Не могу понять себя. Спасибо, так xотела выговориться.

Ответы (129) Ответить
  • Не переживайте, если он действительно хочет помириться и поменялся, то он будет добиваться встречи с вами и будет настойчив, деликатен и терпелив.
    Он же помнит, как отказывал вам и не участвовал в вашей жизни никак. Прощение же не решается одним звонком за три минуты.
    У вас была вполне нормальная реакция на это происшествие.
    Легких вам родов!:)

• Реклама

• Бедная девочка))) Легких родов и здорового ребеночка)))

• автор, не поддавайтесь! это он не просто так звонил, ему полюбому что-то нужно! может помощь финансовая, может ещё что... не поддавайтесь! он получит от вас то что ему надо и опять уйдёт и ему опять будет наплевать на ваши проблемы! много лет прошло, а он только сейчас вспомнил и одумался - БРЕД он несёт! Возможно конечно что он чувствует приближение старости и боится что остаётся один, а тут за столько лет вспомнил про вас с мамой как последний вариант... этот человек причинил когда-то маме вашей боль, когда ушёл и бросил вас, вам боль когда не помог 4 года назад! ТОТ КТО КОГДА-ТО СДЕЛАЛ БОЛЬНО НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ ХОРОШО!! Он просто предатель...

• Да, наверно, пьян был, вот водка и плакала за него. Алкаши такие сентиментальные.... Я бы, наверно, не смогла простить.

• У меня похожая ситуация, отец всю жизнь пил и гулял. Зарабатывал очень хорошо, но все пропивал с дружками. Тянула нас мама и бабушка. Часто очень было нечего даже есть в 90 е. Много раз обращалась к отцу с просьбами помочь хоть как то, у него всегда были заработки хорошие, даже в то время, но он ни разу не дал ни копейки. А сейчас я выросла, выучилась, прошла огонь и медные трубы и он появился, больной и никому не нужный. Вечно звонит и плачет как ему тяжко. Я с ним грубо, помогла пару раз и все, прошу не беспокоить меня. А на сердце все равно тяжко, как подумаю о нем, тоже плачу. Сама не понимаю, ведь ненавидила его так..

• Нет! если люди меняются, пусть квратиру на вас перепишет, тогда и поверите, что меняются.

• Спасибо вам за теплые слова . С одной стороны мне очень жалко его, остался один, спился, потерял работу. Но с другой обидно за себя, и как-то стыдно что у меня такой отец. Месяц назад мы с мужем проезжали мимо его дома, он валялся на лавке во дворе и спал (((

• Может теперь он приболел и ищет сочуствия и поддержки. Трудно что то советовать, но простить надо, чтобы не тащить этот груз. Хотя я до сих пор не совсем простила отца, а его уже и в живых нет.
    Простить и отпустить. Собственно это и не отец, а производитель.

• не смотрите НТВ

Нет! если люди меняются, пусть квратиру на вас перепишет, тогда и поверите, что меняются.

если есть что преписывать, может пропил все

• Вы ни в чем не виноваты, своя семья уже и думать надо о ней. И вы не отвечаете за него. Мы все хотим идеальных родителей, а имеют таких единицы. Если он правда так отреагировал, когда просили денег на операцию, то смело вычеркивайте его из своей жизни.

• не смотрите НТВ

Нет! если люди меняются, пусть квратиру на вас перепишет, тогда и поверите, что меняются.

Dve komnaty mne i tal polagajutsja , sud prisudil pri razvode. No ja tam nikogda ne byla. Znaju gde zhivet, no vnutr' ne zaxodila

• Автор

Спасибо вам за теплые слова . С одной стороны мне очень жалко его, остался один, спился, потерял работу. Но с другой обидно за себя, и как-то стыдно что у меня такой отец. Месяц назад мы с мужем проезжали мимо его дома, он валялся на лавке во дворе и спал (((

У меня к моему отцу похожее отношение, хотя он сейчас не пьет. Мы общаемся, но и теплоты ни сочувствия к нему у меня нет. Утрачено все было еще в детстве

• Две комнаты мне и тал полагаются , суд присудил при разводе. Но я там никогда не была. Знаю где живет, но внутрь не заxодила

• Автор

Две комнаты мне и тал полагаются , суд присудил при разводе. Но я там никогда не была. Знаю где живет, но внутрь не заxодила

Автор, а документы у вас есть на ту недвижимость, то есть на две комнаты есть?
    Как -то странно выглядит это.

• гость

автор, не поддавайтесь! это он не просто так звонил, ему полюбому что-то нужно! может помощь финансовая, может ещё что... не поддавайтесь! он получит от вас то что ему надо и опять уйдёт и ему опять будет наплевать на ваши проблемы! много лет прошло, а он только сейчас вспомнил и одумался - БРЕД он несёт! Возможно конечно что он чувствует приближение старости и боится что остаётся один, а тут за столько лет вспомнил про вас с мамой как последний вариант... этот человек причинил когда-то маме вашей боль, когда ушёл и бросил вас, вам боль когда не помог 4 года назад! ТОТ КТО КОГДА-ТО СДЕЛАЛ БОЛЬНО НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ ХОРОШО!! Он просто предатель...

+1

• Света

Автор, а документы у вас есть на ту недвижимость, то есть на две комнаты есть?
    Как -то странно выглядит это.

Есть вроде у мамы, я не интересовалась.

• Когда позвонит. Скажите. Что вам плевать на него и его жизнь. А когда он подохнет вы даже к нему на похороны не придете. Не прощайте и не общайтесь

• я всегда удивляюсь,почему у поддонков рождаются достойные дети.
    автор,даже не знаю,какой совет вам дать,такое сочуствие к вам,даже передать не могу:(

• Анна

Вы ни в чем не виноваты, своя семья уже и думать надо о ней. И вы не отвечаете за него. Мы все хотим идеальных родителей, а имеют таких единицы. Если он правда так отреагировал, когда просили денег на операцию, то смело вычеркивайте его из своей жизни.

да, так отреагировал. Правда потом его жена принесла 100$, сказала не слушайте эго, у меня много нет, но сколько могу даю от себя.

• юля-пуля

я всегда удивляюсь,почему у поддонков рождаются достойные дети.
    автор,даже не знаю,какой совет вам дать,такое сочуствие к вам,даже передать не могу:(

Спасибо вам.

• Солнце Я

У меня похожая ситуация, отец всю жизнь пил и гулял. Зарабатывал очень хорошо, но все пропивал с дружками. Тянула нас мама и бабушка. Часто очень было нечего даже есть в 90 е. Много раз обращалась к отцу с просьбами помочь хоть как то, у него всегда были заработки хорошие, даже в то время, но он ни разу не дал ни копейки. А сейчас я выросла, выучилась, прошла огонь и медные трубы и он появился, больной и никому не нужный. Вечно звонит и плачет как ему тяжко. Я с ним грубо, помогла пару раз и все, прошу не беспокоить меня. А на сердце все равно тяжко, как подумаю о нем, тоже плачу. Сама не понимаю, ведь ненавидила его так..

Вот у меня тоже так на сердце (((

• Автор, пустите все на самотек. Если это не пьяный порыв и не страх одинокой смерти, а очеловечивание, то это как-то проявится. А если нет, то и контакта больше не будет. Не расстраивайтесь сильно. Вам не о папА сейчас думать надо, а о цветах и музыке).

• 22,да вы правы, но почему то мне кажется что это страx одиночества у него. И думаю, как ты так можешь , это ведь твой отец.((( короче, измучала себя (((

• Автор, спокойно. Инициатива его, пусть он и переживает. Еще вчера до его звонка вам было спокойно. Однако папА ваш был точно в таком же положении что и сегодня. И вас это мало тревожило. Еще один повод невзлюбить родителя - взволновал беременную женщину. Он с мамой воссоедениться желает, к маме разговаривать и отправляйте. А сами в сквер гулять, голубей кормить.

• Автор

22,да вы правы, но почему то мне кажется что это страx одиночества у него. И думаю, как ты так можешь , это ведь твой отец.((( короче, измучала себя (((

а может Бог дает вам испытание,можете простить или нет. когда человек просит о помощи-надо помочь. если отвернетесь от него,значит, вы подобие его,извините. чувствуется,что вы хороший человек,чистой души.

• Может быть и так, мож поэтому совесть мучает. (((

• 25, он о какой помощи просит? Типа, поговори со мной, мне плохо? О чем говорить с малознакомым пьющим мужиком, про которого еще и знаешь нехорошее? Попросит 100 рублей, автор даст. Я не сомневаюсь. Она добрая. Но нервничать ей сейчас точно нельзя.

• Автор, плюнь! Отдыхай и думай о приятном!! Легкой беременности, здорового малыша))

• Спасибо!

• нашла о ком плакать

• гость

25, он о какой помощи просит? Типа, поговори со мной, мне плохо? О чем говорить с малознакомым пьющим мужиком, про которого еще и знаешь нехорошее? Попросит 100 рублей, автор даст. Я не сомневаюсь. Она добрая. Но нервничать ей сейчас точно нельзя.

согласна. но как мне кажется,её молчание еще больше ей навредит, сильная совесть в ней присутствует .может со временем успокоится,не знаю. я бы позвонила ему,в это вся сила человеческая есть.

• Автор

Спасибо вам за теплые слова . С одной стороны мне очень жалко его, остался один, спился, потерял работу. Но с другой обидно за себя, и как-то стыдно что у меня такой отец. Месяц назад мы с мужем проезжали мимо его дома, он валялся на лавке во дворе и спал (((

Автор, вам его жалко, а ему вас жалко не было, когда вы в нем нуждались реально (операция). Ему было плевать даже на то, что вы могли умереть, судя по его словам. Отсюда напрашивается элементарный вывод - ему не нужна дочь, ему не нужны конкретно вы, но ему нужна зацепка, чтобы использовать человека. И вот он такой человек есть - дочь, на нервы которой можно надавить и воспользоваться ей.
    Будете вы с ним контактировать и помогать - ваше личное дело, тут советовать не буду. Посоветую вот что - перед тем, как начать с ним контактировать, осознайте, что папе вы нужны только ради выгоды, дочь ему не нужна, чтобы, если настанет момент, когда папашка очухается от своих проблем и повернется к вам задом, было не так больно от очередного предательства.

• юля-пуля

согласна. но как мне кажется,её молчание еще больше ей навредит, сильная совесть в ней присутствует .может со временем успокоится,не знаю. я бы позвонила ему,в это вся сила человеческая есть.

Что вы. Не в коем случае. Только если действительно не поняла в чем просьба. И если опять убедиться что не в чем, то опять бросать трубку. Помоему напрасная трата своих беременных нервов. Дружбы тут не случится. А ему на первых порах как раз дружбы охота. 100 рублей потом.

• Ваш отец *** и ***! Не прощайте ему зло! Ему плевать на вас было всю жизнь! Не нужен он вам! Пусть расплачивается за свои ошибки сам перед Богом! Такие ***, как ваш отец рано умирают в 50-55 лет, так Бог наказывает тех, кто бросает своих детей. Вспомните мои слова, так и будет! Я желаю вам счастья и родить здорового ребенка!

• не согласна со многими... у меня похожая ситуция, если не сказать, что такая же. только разнца в том, что я в 26 лет самаа его нашла. хотела узнать его, кто он. какоц он. чувствовала потребность. автор, я человек верующий, и я считаю, какими бы ни были наши родители, мы обязаны их прощать и любить. друггих у нас уже не будет. матерей пьющих, непутевых дочери тянут, терпят... а чем отцы хуже? их тоже прийдется простить, и если не понять, то попытаться не держать зла. в вашем положении это вообще противопоказано, все обиды, злость, негатив. поговорите с ним. попытайтесь простить его. попытайтесь не обижаться.

• Автор, люди не меняются! у меня такая же ситуация, мама выгнала отца когда мне было 4 года (сейчас 23) после его слов "тебя я люблю , а детей нет", (конечно гулять с друзьями веселей) платил алименты как неработающий , копейки чтоб условный не дали(к слову на моего брата, который меня на 6 лет старше вообще ни копейки)...а сам зарабатывал хорошо, ни разу в жизни мне цветочка-конфетки на ДР не подарил, а ведь я -его копия, звонит только пьяный, когда до дома доползти не может. Вы сейчас беременны, поэтому так эмоционально воспринимаете все, не расстраивайтесь, он Вам ничего не дал, и вы ему ничего не должны.

• Автор, я для себя проблему так решила: с отцом общаюсь, но не как с отцом, а как просто со знакомым человеком. То есть обсуждаю с ним какие-то темы типа искусства там или книжек прочитанных, но не считаю нужным ему как бы то ни было финансово помогать или слушать его жизненные советы. Тоже проявился, когда у меня жизнь наладилась, а он постарел. До этого мама с бабушкой меня растили.

• Люди не меняются. Подобные вещи прощать нельзя.

• Чего плакать-то? Какой это отец, это чужой человек.

• Автор

а чего его жалеть? это был его добровольный выбор. он сам так захотел- юроситьвас, спиться и валяться. его никто не заставлял и не принуждал.
    видели фото и видео чикатило в тюрьме? несчастный, худой, плачет. может его тоже пожалеть?

• юля-пуля

а может Бог дает вам испытание,можете простить или нет. когда человек просит о помощи-надо помочь. если отвернетесь от него,значит, вы подобие его,извините. чувствуется,что вы хороший человек,чистой души.

ничего подобного Бог не дает. и не надо перевирать . может это испытание для папы, чтоб от него все отвернулисьи не простили, а вы тут своей помощью мешаете.

• Автор

22,да вы правы, но почему то мне кажется что это страx одиночества у него. И думаю, как ты так можешь , это ведь твой отец.((( короче, измучала себя (((

Нет, он не отец. Отец - это тот, кто растил, заботился, помогал.
    А этот просто производитель.

• Он Вам НЕ отец . Ведь отец не тот, кто зачал, а тот кто ВОСПИТАЛ . Вы ему ни-че-го не должны. Для сочувствия пусть найдёт очередную бабу и паразитирует на ней.

• 44,в унисон))

• Мой муж говорит,что ему пофиг на своего отца.Потому,что тому было пофиг на него.Говорит, ни разу с Днём рождения не поздравил хотя бы открыткой.Не интересовался сыном вообще.Хотя,не алкаш.Естесственно,и внуками своими тоже не интересовался. Но,вдруг однажды позвонил.Жена его померла и он остался один.Позвал в гости.Муж у меня сентиментальный,чуть не повёлся.Я отговорила.Вечно такие казлы на старости лет,когда остаются одни, вспоминают о детях.Видите ли,одиноко ему,приедьте к нему,развлеките его,полюбите его. Ага, щаззз...Другой наш дедушка(мой отец) всегда всех поздравит с Д.р, никого не забудет,подарки вышлет(мы в другом городе).Только один дедушка у нас и есть...Недавно мужу сообщили,что папаша его помер.Какая-то очередная подружка его,со справкой из психушки,его прибила...Как жил человек, так и умер.Как говорится,"собаке - собачья смерть".

• Спасибо за поддержку. Маме когда позвонила, рассказала, она сказала что неxорошо получилось и замолчала. С ним мириться она не будет, но я еще узнала от нее что xодит по нашим знакомым, говорит о любви к маме и просит познакомить с зятем. Чисто по человечески мне его жаль, и так пил всегда, а теперь один остался, вообще сопьэтся (((

• Автор, вам любой хороший психолог скажет, что не любить своих родителей- нормально. Человек имеет право не любить даже свою плохую мать, а уж отца-то и подавно. Он чужой человек, и факт участия его сперматозоида в вашем зачатии ничего не значит. Если бы вам сосед-алкаш позвонил за моральной поддержкой, вы бы так переживали?

• Любить я его не люблю, я его даже толком не знаю. Но какиэ-то чуства во мне бушуют, думаю это жалость и совесть что так нагрубила. А как я должна была реагировать? Ни с того ни с сего звонит и xочет придти в гости.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь