Гость
Статьи
Устала, ничего не …

Устала, ничего не хочу, все надоело, нет сил, что делать?

Меня все достало. Не могу жить, как раньше. Каждый день встаю с мыслью, что надо что-то менять в жизни, но ничего не меняю, тк зацикливаюсь как всегда на своих проблемах/обязанностях, понимаю, что …

Speak
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

А я последние лет 10, что ж, жизнь не сложилась и это факт...Прикладываюсь в бутылке, так как живу постоянно в осаде-постоянно преследуют неудачи буквально во всем, не могу так больше, устала...Лет до 28 еще как то справлялась, старалась быть оптимистом, мол это временно, и вот оно будет, светлое будущее..Ага, дождалась...Все таки думаю, это карма или судьба, как это назвать, не знаю. И внешность была, и куча приятелей-подруг, и деньги были-а сейчас, я даже не знаю как это назвать...Премудрая куча мусора в болоте, вот кто я. И да-как только эти друзья-приятели, чувствуют, что у тебя начинает идти спад-поминай, как звали, даже звонка не будет.

Елена
#102

А у меня так после развода. Два года уже. Знаю, что депрессия. Уже давно все отпустила и начала новую жизнь с новым мужем. Но сижу дома, ничего не меняется. Лень и аппатия. Просто надоело все. Даже физически сил нету ничего делать. Врач приписывала ад, я их пропила месяца 4, а потом узнала, что б. Думаю, продолжу лечение, когда ребеночек появится. Сама себе такая не нравлюсь. А тут ещё приятели поливают масла в огонь, кидая фотки, какая я красотка была в универе. А потом проблемы по-женски, лечение, гормоны, лишний вес. Самооценка упала, как восстановить пока не знаю. Просто хочется отдохнуть в своём сером уютном болоте.

Тагир
#104

Конечно, если не хотеть изменений в своей жизни, то ничего и не произойдет. Но это не про нас. Все мы хотим улучшений в жизни.
Но, если ХОТЕТЬ и НЕ ДЕЛАТЬ! это может войти в привычку и чем дольше НЕ действовать, тем сложнее будет выкарабкаться и встать на путь истинный. Поясню простым примером. Например сижу я и депрессую. В голову пришла мысль,"а может мне сходить погулять или побегать, сходить в тренажерный зал чтобы это как то прошло?" Наступает такой момент, что нужно выбрать, остаться сидеть дома и писать на форумах про лень, бесцельную жизнь и пессимизм. Или же перебороть свою лень и апатию и сделать маааленький шажок к повышению настроения. :)
Ребята - жизнь прекрасна :) Кайфуте каждой минутой, часом, днем. Жизнь одна и её надо прожить так, чтоб блин все охренели, как легко и счастливо можно жить! Границы у нас в голове! Нужно мечтать именно такую жизнь какую ты хочешь. Не боятся этого и хотеть, мечтать, хвататься за возможности, которые будут появляться!. Знаю, что с детства нас ограничивали, но это нужно осознать и постепенно исправлять!! И учиться мыслить как нормальный человек, а не как запрограммированный зомби, без смысла жизни!) Не идите за серой массой,Ищите то, что вам нравиться делать, кем работать. Если не знаете, что нравиться, делайте то, что хорошо получается. Задайте себе вопросы!) разные, они помогут вам. Например такой: "Как я хочу прожить свою жизнь, чтобы перед смертью я был счастлив от прожитой жизни?" Через некоторое время ответы будут постепенно появляться, не сразу) Но наш мозг очень крутая штука, и он найдет ответ без нашего ведома) Главное задавайте вопросы.
Дам совет: подпишите договор с какой нибудь хорошей МЛМ компанией. Там вы научитесь первым шагам на пути развития своей личности. Там будут люди, которые тоже не согласны с рутиной этой жизни, которую нам диктуют с детства! Может не все, но будут!)
Спасибо за внимание!)

Vika
#105

Вы знаете, вот прочитала я Ваш отклик и удивляюсь, находясь в сорешенно противоположной ситуации (любимый есть, работа любимая есть) все равно не могу найти тот, самый главный смысл. Хочется все бросить и начать сначала. Все и вся меня напрягает, раздражает, а самое главное, я все это как не пытаюсь сдерживать выпускаю на любимых мне людей. Вобщем никуда понятное дело я не уеду, как найти гармонию в себе?

Апельсиновый сок
#106
Vika

Вы знаете, вот прочитала я Ваш отклик и удивляюсь, находясь в сорешенно противоположной ситуации (любимый есть, работа любимая есть) все равно не могу найти тот, самый главный смысл. Хочется все бросить и начать сначала. Все и вся меня напрягает, раздражает, а самое главное, я все это как не пытаюсь сдерживать выпускаю на любимых мне людей. Вобщем никуда понятное дело я не уеду, как найти гармонию в себе?

Какой любимый если мысли такие посещают.

Жанна
#107

Это все временно )))) Успокойтесь ))))

Василий
#108
Vika

Вы знаете, вот прочитала я Ваш отклик и удивляюсь, находясь в сорешенно противоположной ситуации (любимый есть, работа любимая есть) все равно не могу найти тот, самый главный смысл. Хочется все бросить и начать сначала. Все и вся меня напрягает, раздражает, а самое главное, я все это как не пытаюсь сдерживать выпускаю на любимых мне людей. Вобщем никуда понятное дело я не уеду, как найти гармонию в себе?

Значит нужно развестись, поругаться с друзьями и есть после 18 часов и ты поймешь что была счастлива)))

гость
#109

За*бали меня всё и вся!!! Я даже не знаю что именно - люди или обстановка вокруг... Как- то зашла на кухню... пить очень захотелось... а там мой отчим, мой дядя и моя мама весело рыбу копченную жуют....МЕНЯ ТАК ЭТО ВЗБЕСИЛО... АЖ ПИТЬ ПЕРЕХОТЕЛОСЬ.....

Имя
#110
куляметка

это не удивительно,есть один прекрасный метод-----перестань сидеть дома,займись делом ,трутня кусок

Так так! А если я не сижу дома а сутками на работе с 10 до 9 что тогда? Прихожу домой жру и спать ложусь и так каждый день!! Ненавижу этот кончй мир

Имя
#111
Василий

Значит нужно развестись, поругаться с друзьями и есть после 18 часов и ты поймешь что была счастлива)))

Ни за что так не делайте! Что вы советуете? Я как вы посоветовали сделала уже давно и что???? И ничего у меня нет! Пустота и одиночество! ***** работа с 10 до 9, пустая комната! ни друзей ни любви ничего! И я не толстая, а похудевшая от стресса на работе.

Имя
#112

Поэтому пока не поздно, Автор, не делайте того что советует Василий! Поверьте мне я жалею о том, что было. У меня тоже был любимый человек, друзья и другая жизнь и все это я потеряла.
Сделайте что-то для своего любимого человека полюбите его снова, полюбите себя, сделайте себе и всем вокруг что-то приятное! Даже когда нет сил только не сдавайтесь.

Гость
#114

Иногда мы не ценим то, что имеем. Так само хочеться уехать куда подальше, где тебя никто не знает и заниматься любимым делом. Хотя есть высшее образование и работа. Но в тот же момент понимаю, что без людей к которым я привязана, не смогу выжить. Но и свободы в жизни у меня тоже нет. Просто замкнутый круг.

Ирина
#116
Speak

Меня все достало. Не могу жить, как раньше. Каждый день встаю с мыслью, что надо что-то менять в жизни, но ничего не меняю, тк зацикливаюсь как всегда на своих проблемах/обязанностях, понимаю, что надо "это" делать, надо "то" делать... А жить хочется, а не ВЫЖИВАТЬ. Появляются какие-то сумасшедшие желания: хочу все бросить, уехать куда-нибудь далеко, жить на природе, рядом с горами.. чтобы лес рядом, озера и ручьи.. жить в небольшом домике на природе, каждое утро вставать с пением птиц.. гулять в лесу..Было такое у кого-нибудь?

Ирина
#117
Ирина

было со мной такое несколько лет назад.после гибели родителей-на нервной почве слёг мой муж. скорая от дома не отъезжала(дежурили) и врач сказал:готовьтесь к худшему...знающие люди посоветовали сменить климат. продала квартиру переехала в Краснодарский край. купила домик в Кавказском Заповеднике.Представьте-Высокогорье Кавказа,на берегу реки Шебш,вокруг только лес и горы...
По вечерам мы жарили шашлыки и варили кофе на углях в печке) по утрам собирали грибы на пригорке возле спуска к реке,или за участком в яблоневом саду. короче,месяца через два,он уже сам колол дрова и даже дышать сам(!) стал без ингалятора!!! там просто уникальное место по экологической чистоте и на местном рыночке абсолютно чистые-мясо молоко яйца. да и до чёрного моря там 18 км. воздух просто целебный!!! так что Вы правы-возможно стоит переехать)

Людмила
#118

Человеку свойственно принимать границы собственного кругозора за границы мира.
Артур Шопенгауэр.
Рекомендую книги Университета жизни и у Вас начнется новая жизнь, гарантирую: http://unilife.pro/partner/llebedeva

Людмила
#119

Человеку свойственно принимать границы собственного кругозора за границы мира.
Артур Шопенгауэр.
Рекомендую книги "Университета жизни" и у Вас начнется новая жизнь, гарантирую: http://unilife.pro/partner/llaev

Сергей
#120

А где живете скажите пожалуйста ?Тоже хочу уехать в лес, давно об этом думаю

Сергей
#121

А к вам приехать можно в домик ?

Ксаня
#122

А если муж полный *****, дети не слушаются, свекровь со своим вечным недовольством, на работе все пользуются добротой душевной, а в ответ - тишина и непонимание. Я, как *****, дома сижу, конечно если не на работе, а он - гад, собрался и, слова не говоря, ушёл. У меня уже ни друзей, ни хороших знакомых - никого нет, с кем бы я могла поговорить, как-то развлечься, потому что мужу не понравиться. А он живёт в своё удовольствие, припиваючи (именно припиваючи). Куда захотел - пошёл, с кем захотел - встретился. Нет сил уже терпеть. И деваться некуда. Если бы не дети. О них думаю и смелости не хватает что-либо предпринять. Уйти некуда, жить негде, денег на то, чтобы что-то менять, нет. А его уже боюсь и я, и дети, и даже свекровь. И расказать-то некому... Вот такая ерунда получается.

Юлия
#123

У меня тоже такая проблема, как у автора, всё надоело. Какой-то бесконечный день сурка. И вроде бы всё хорошо, есть всё то, о чём мечтала: муж, ребёнок, своя квартира, но чего-то не хватает. Замужем совсем недавно, 1,5 года, а кажется, что уже лет 10, дочке 5 месяцев, а кажется, что ей уже 10 лет как 5 месяцев, надоели эти пелёнки, Памперсы, бутылочки, погремушки и т. д. Совершенно не хватает времени на себя, но, главное, что начало пропадать и желание заняться собой. Мне 27 лет, а я чувствую себя сороколетней, замученой жизнью, тёткой. Каждый предстоящий день пугает своей длиной...И ничего не хочется...И какая-то пустота внутри, а чем её заполнить - не знаю.

Вероника
#124

Да, вот так вот оглянешься в старости - а жизнь прошла даром. Ничего и не останется. Да ведь и многие и не думаю вовсе ни о каких смыслах, просто живут, решают бытовые дела... Если думаете, значит еще не все потеряно. По мне переезжать смысл не велик. Всюду с собой вы возьмете себя... И ваши проблемы будут преследовать вас по пятам. Стоит просто в данной ситуации в данный отрезок времени решить с тем, что вас не устраивает. Ведь чтобы что-то получить, надо что-то потерять (отказаться от чего-то ненужного) будь это нелюбимая работа, нелюбимый человек или что-то еще.

Лариса-пантера
#125

Мне тоже всё надоело.... работу не могу найти уже 3 месяца. Две подруги с которыми я общалась отвернулись от меня из-за ерунды херни..............Две курицы...Парень внимания не уделяет.........................родители орут так как без работы сижу.......................ЗАМКНУТЫЙ КРУГ...................ХОЧЕТСЯ уехать жить в куда-нибудь подальше,где тепло всегда хотя бы. Где люди не такие озлобленные.

Светлана
#126

Да нет этого "найду себя"!!! Есть только Ты и Твои Мозги!!! Бросить все и уехать-Не вариант! И домик есть и уезжала и меняла... Ни чего не меняется... Так,временная вспышка радости и покоя. А если хочешь поменять,так тогда купи себе домик ,обустройся, живи и радуйся! А если не можешь купить,просто ляж,отключи мозги ни о чем не думай,отдохни... Потом дай себе пиз...лей и в перед и с песней!!!

Гость
#127
Гость

сраный домик, видать, раз на вумене сидишь.....

Дело не в том, какой домик, а в том что не смотря ни на что человеку нужно общение, пусть даже через интернет. Некоторым так общаться легче... Здесь люди, которых ты не знаешь...Иногда кажется, что они тебя поймут лучше, чем самые родные и близкие...

Гость
#128
Лариса-пантера

Мне тоже всё надоело.... работу не могу найти уже 3 месяца. Две подруги с которыми я общалась отвернулись от меня из-за ерунды херни..............Две курицы...Парень внимания не уделяет.........................родители орут так как без работы сижу.......................ЗАМКНУТЫЙ КРУГ...................ХОЧЕТСЯ уехать жить в куда-нибудь подальше,где тепло всегда хотя бы. Где люди не такие озлобленные.

На мой взгляд, очень не правильная постановка вопроса и оценка ситуации... Люди, в большинстве своём, везде одинаковые, просто где- то чуть лучше, где- то чуть хуже.. И конечно среди всей массы есть и настоящие, добрые...Надо просто научиться их видеть... А работу найти на самом деле не так уж и сложно...Просто надо определиться чего Вы хотите больше в настоящий момент... Почти всегда человек хочет чтоб работа приносила удовольствие, но это не всегда возможно...Может стоит начать с чего- то другого?

#129
Speak

Меня все достало. Не могу жить, как раньше. Каждый день встаю с мыслью, что надо что-то менять в жизни, но ничего не меняю, тк зацикливаюсь как всегда на своих проблемах/обязанностях, понимаю, что надо "это" делать, надо "то" делать... А жить хочется, а не ВЫЖИВАТЬ. Появляются какие-то сумасшедшие желания: хочу все бросить, уехать куда-нибудь далеко, жить на природе, рядом с горами.. чтобы лес рядом, озера и ручьи.. жить в небольшом домике на природе, каждое утро вставать с пением птиц.. гулять в лесу..Было такое у кого-нибудь?

У меня такого точно не было. Так как есть правило по жизни - хочу = делаю!
Есть у Вас желание поближе к природе и воде, вот Сочи, Крым, Владивосток, Сахалин и прочие уголки России. Собрали котомку и бегом на поезд!

Элен
#130

Привет, у меня депрессии нет, я постоянно ставлю перед собой цели: получить второе высшее образование, найти достойную работу, купить квартиру, удачно выйти замуж, родить ребенка. Каждый этап получился. Все это у меня теперь есть, сейчас новая задача- путешествовать по миру. так что удачи всем и не унывайте.

NIKA
#131

Тоже надоело все. И уже 6 месяцев это не проходит. Может это старость? (57 лет)

Гость
#132

Чтоб жить без стрессов, надо обладать долей пофигизма, без этого никак. И научиться видеть везде и во всех что то прекрасное. Есть конечно отвратительные личности,снижайте с ними контакты до минимума, есть неприятности и дома и на работе и везде и всюду. Не надо принимать все к сердцу,надо так - подумаю об этом завтра. И поверьте жизнь начнет улучаться. А двухэтажные дома, пение птиц, домик в горах, убежать от всех, это прекрасно, но от себя куда бежать, не убежать, поверьте. Птицы тоже бегут на юг, а потом домой- в родное болото.Все у нас в голове,хочется быть счастливым- будь, не хочется - не будь. Всего и делов то!

Ольга
#133
Speak

Меня все достало. Не могу жить, как раньше. Каждый день встаю с мыслью, что надо что-то менять в жизни, но ничего не меняю, тк зацикливаюсь как всегда на своих проблемах/обязанностях, понимаю, что надо "это" делать, надо "то" делать... А жить хочется, а не ВЫЖИВАТЬ. Появляются какие-то сумасшедшие желания: хочу все бросить, уехать куда-нибудь далеко, жить на природе, рядом с горами.. чтобы лес рядом, озера и ручьи.. жить в небольшом домике на природе, каждое утро вставать с пением птиц.. гулять в лесу..Было такое у кого-нибудь?

Ольга
#134

могу ответить. бери на последние путевку в отель без русских. надеюсь, по-английски сможешь объясниться. и ни с кем недели две не общайся. отключи телефон. Делай все, что на ум приходит. одна. и по своему желанию.вставай, во сколько хочешь, одевай, что хочешь, прыгай в бассейн, море, когда хочешь, танцуй на диско, как хочешь - почувствуй свободу. ) при хорошей степени любознательности и большом желании отослать всех и все лесом, да даже при отсутствии - ты даже рыбкам будешь радоваться, как только ноги в море опустишь)))).

Лена
#135

По наблюдениям, можно сделать вывод: человек-существо эгоистичное, ой с какими запросами (ну кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени). Нам постоянно всего будет мало. Кто-то пишет "надоела суета, хочется в "тихие дали", типа деревеньки". Другие говорят: "скучно, надоело это, хочется "зрелищ". Находясь в одной обстановке, мы хотим поменять ее на другую. Даже если меняем, опять надоедает и мы опять хотим чего-то нового. Это по принципу "у кого кудрявые волосы-выпрямить, у кого прямые-завить". Я для себя сделала выводы, если что-то держит от кардинальных перемен, нужно баловать себя (к примеру раз в неделю), какими-нибудь интересными занятиями, придумывать себе хобби (как вариант от безвыходности)

Гость
#137

Что бы человек не захотел и чего не добивался в своей жизни ему нужно все время двигаться в перед и только вперед в данный момент он хочет уютный домик в тайге, а через некоторое время жить в мегаполисе. Движение это жизнь, энергия которое бежит в перед и вперед. И так будет всегда.

Соня-ленивец
#138

Почитала тут жалобы и рецепты, ещё грустней стало, пойду я от вас. Жить.

Анна
#139

Смысл жизни - в самой жизни, сделай ее радостной...Если тебе плохо- позвони или напиши тому , кому еще хуже( твоему ребенку от твоего депрессняка - а ты для него вселенная, твоей маме,соседке. Никого нет? или собери остатки хлеба на кухне и покорми птиц... Вспомни - что лето!!! найди в своей норе самый грязный угол и вымой его... Все хорошие дела заканчиваются УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ. Поэтому хорошее настроение за чисто вымытым углом само придет.. И дуй загорать! здесь мы все равны- солнце и воздушные процедуры !!! а ьам и мозг очнется и запоет другую песню. Сильно вымотанным мамочкам советую сдать свое чудо кому- нить хоть на два часа. Сами прибежите... всех обнимаю и целую

Гость
#140
Гость

У меня точь-в-точь! Это затянувшаяся депрессия. Сижу дома с ребенком уже целый год, каждый день одно и тоже. Встала, накормила ребенка, поменяла памперс, поиграла, уложила спать. И так каждый божий день. Каждое утро встаю со словами: "Как мне все это надоело. Как я хочу уехать куда-нибудь". Желание уехать именно одной. Отдохнуть от всего и от всех. Порой уже не выдерживаю и плачу. Стала нервной и постоянные ссоры с мужем. Ощущение, что моя беззаботная жизнь закончилась появилось с рождением ребенка.

И у меня точь в точь, только сегодня была истерика(( с мамой отношения стали настолько плохими, что хуже быть уже не может..да и с отцом тоже. Потому что он на ее стороне. После родов они Перестали быть прежними Родителями, они больше не слышат меня. с 2013 года Я слышу только упреки, критику, претензии. Мать очень нервная, истеричная и конфликтная женщина. Она источник всех конфликтов, Хотя не признает этого. За все три года, Мы живем всей "дружной" семьей, моя нервная система настолько сильно дала сбой, что я боюсь за будущее. Будущее своей семьи, я наверно нигде не смогу работать и общаться, а на мне Ребенок, я не хочу, чтобы он страдал. Уйти на сьемное жилье нет денег, работать я не против, Но Ребенок будет на матери, а садик не решит проблему. Дома находиться стало практически невозможно, меня Извините мордой тычат как подростка, ко всему прикопаются. Так что если вы живете отдельно, это уже Хорошо, вас не пиля, не мотают нервы, Ребенок спокоеН. Декрет это временно, выйдете на работу, будет легче. Легче в плане разнообразия. многие выйдя на работу, хотят обратно в декрет. Мне тоже все надоело, потерялась в жизни, все плохо. Самое хреновое, что с родителями все плохо, я не оправдала надежд их, и они меня наверно ненавидят. Крепитесь, ищите выход.

Гость
#141

искать выход! какие слова...
я живу со своей семьей из 5 человек в маленьком доме. у нас есть только котельная, ванная, коридор, кухня и спальня объединены.
так вот, ЭТО УЖАС. все спят в этой кухне - спальне, а я в коридоре. на меня правда родители орут, мол у тебя что кровати нет своей, разлеглась тут на полу в коридоре...
да я устала просто морально. и от этой тесноты, ведь мы ютимся в одной комнате.
еще и брата отец оч зазотел, нафига им 3 ребенок сдался.
но это еще полбеды. у нас в семье ругня всегда ужасная. одни ссоры и скандалы.
мое совершенолетие так близко, и я не хочу жить в тесноте, понимаете!
брат ипотеку не хочу. это рабство на всю жизнь.
иногда задумываюсь об этом и меня берет псих. хочется бить посуду, рвзгромить этот с*анный дом.
нервы ни к черту.
я устала. меня все бесит. хочу плакать.
еще характер - фигня. я не очень общительная, замкнутая типа...
короче клинический случай. тут только прыгнуть со скалы надо. или повесить.
этой гребанной жизни ничего не поможет. я устала

Сис
#142
Speak

Меня все достало. Не могу жить, как раньше. Каждый день встаю с мыслью, что надо что-то менять в жизни, но ничего не меняю, тк зацикливаюсь как всегда на своих проблемах/обязанностях, понимаю, что надо "это" делать, надо "то" делать... А жить хочется, а не ВЫЖИВАТЬ. Появляются какие-то сумасшедшие желания: хочу все бросить, уехать куда-нибудь далеко, жить на природе, рядом с горами.. чтобы лес рядом, озера и ручьи.. жить в небольшом домике на природе, каждое утро вставать с пением птиц.. гулять в лесу..Было такое у кого-нибудь?

Сис
#143

Не хочу сидеть на месте, хочу бывать в разных местах и в разных городах!!! Ушла с работы и с учебы все бросила решила начать заново свою жизнь

Сис
#144
Сис

Да, такое ощущение что только так я буду свободна

Гость
#145

Я тоже на грани,думаю без психолога не обойдусь.Долго жила одна в своей квартире,был любовник,меня все устраивало.Потом начал добиваться коллега по работе,младше меея на 13 лет.Я говорила-давай будем просто любовника,у нас нет будущего,я старше тебя,но он все таки переехал ко мне жить.Прожили 7 счастливых лет,он меня правда любил,и я тоже и помогала ему чем могла.Год назад по семейным обстоятельствам нам пришлось съехаться с моим отцом,переехали в хорошую душу,отец нам не мешал.А 2 месяца назад мой муж бросил меня и ушёл к девиц на 17 лет его моложе.И осталась я одна жить с отцом и кошкой.Живу на автомате,готовлю еду,хожу на работу,а внутри такая тоска.Сегодня смотрела домики недорогие на юге,уехала бы куда глаза глядят,продала бы квартиру,но отцу негде жить.Вот так.

Гость
#147
@@@

Чтобы уехать далеко-далеко в горы и жить в уютном домике с утра слушать пение птиц и вкушать нектар вместо картохи - надо иметь такой доход, чтоб обезпечить себя на всю оставшуюся жизнь. По всему вам и мне такое не грозит. и мы толкаемся каждый день на работу ради зарплаты, чтобы выжить и не умереть с голоду и иметь чем ж опу прикрыть. Завидую домохозяйкам, так как они дрыхнут дольше всех и мужья им мамонта в зубах приносят , а они не парятся.

Не завидуйте!

Любаша
#150
Ирина

было со мной такое несколько лет назад.после гибели родителей-на нервной почве слёг мой муж. скорая от дома не отъезжала(дежурили) и врач сказал:готовьтесь к худшему...знающие люди посоветовали сменить климат. продала квартиру переехала в Краснодарский край. купила домик в Кавказском Заповеднике.Представьте-Высокогорье Кавказа,на берегу реки Шебш,вокруг только лес и горы...По вечерам мы жарили шашлыки и варили кофе на углях в печке) по утрам собирали грибы на пригорке возле спуска к реке,или за участком в яблоневом саду. короче,месяца через два,он уже сам колол дрова и даже дышать сам(!) стал без ингалятора!!! там просто уникальное место по экологической чистоте и на местном рыночке абсолютно чистые-мясо молоко яйца. да и до чёрного моря там 18 км. воздух просто целебный!!! так что Вы правы-возможно стоит переехать)

Если Вы ещё бываете здесь,поделитесь подробности,нужен Ваш совет.