Гость
Статьи
Доход все выше - …

Доход все выше - уровень жизни все ниже

Представьте семейную пару. Оба работают, растут, так сказать, над собой, дети взрослые (но не самостоятельные пока).
Заработок мужа где-то на 30% выше среднего по региону. Она росла, росла карьерно, и наконец заняла такую позицию, где ей платят деньги, о которых женщина в наших краях может только мечтать.

Они и раньше не ездили на отдых (денег нет), не имели машины (денег нет), но хотя бы на занятия в бассейне всегда выкраивали 1000 руб/мес. Как только заработок жены сильно вырос, у нее не стало даже денег на бассейн.

Кто-либо может мне объяснить, в чем там фишка? Как у них такое получается?

flake-praline
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

За инфляцией не успеваете?

Мы за ней бежим семимильными шагами и тоже не успеваем:))

Гость
#3

Это вы про себя? Или вам чужие деньги покоя не дают?

flake-praline
#4
Lexmechanic

Стали тратить на еду/шмотки/развлечения больше?

Я за их столом не ем - изредка прихожу в гости. На шмотки - развлечения, по-моему, тратят меньше...

Гость
#5

а вам то что? может они копят на что-то

flake-praline
#6
Гость

Это вы про себя? Или вам чужие деньги покоя не дают?

Нет, не про себя.

Что мне чужие деньги?

Но ситуация задела меня прямо: мы с этой успешной дамой вместе ходим в бассейн. Плаваем на одной дорожке. Мне придется теперь искать другую компанию. Вот, пытаюсь понять, в чем дело :-)).

flake-praline
#7
Гость

Это вы про себя? Или вам чужие деньги покоя не дают?

Нет, не про себя. И что мне до чужих денег?

Но ситуация меня затрагивает прямо: с карьерно успешной дамой мы вместе ходили в бассейн, плавали на одной дорожке. Она хорошо плавает, мне с ней комфортно.

Вот, пытаюсь понять, как это все могло случиться...

Гость
#8

Я думаю, люди лукавят. Есть у них деньги. Просто сейчас модно прибедняться - не придут не попросят, воры не залезут, завидовать никто не станет.

flake-praline
#9

Сорри, пропал один коммент, я второй раз написала...

Гость
#10

надоел ей бассейн

болезнь там могла подцепить, например, и вам неудобно сказать

Гость
#12
Гость

Я думаю, люди лукавят. Есть у них деньги.

вам-то что до этого.

табуретка
#13
flake-praline

Мне придется теперь искать другую компанию.

ну вот, наконец-то поплаваешь, без пустой болтовни

flake-praline
#14
Гость

надоел ей бассейн

болезнь там могла подцепить, например, и вам неудобно сказать

Нет, не надоел. Мы фанатки плавания.

Она обещает через 4 месяца вернуться. Набрала три кредита, в т.ч. один на ноут. Выплатит его - вернется.

P.S. В семье два служебных ноута и стационарный комп - домашний.

Гость
#15
Гость

Гость

Я думаю, люди лукавят. Есть у них деньги.

вам-то что до этого.

не тупите. Человек спросил - я ответила. Мне НИЧЕГО до чужих кошельков.

Гость
#16
flake-praline

Гость

надоел ей бассейн болезнь там могла подцепить, например, и вам неудобно сказать

Нет, не надоел. Мы фанатки плавания. Она обещает через 4 месяца вернуться. Набрала три кредита, в т.ч. один на ноут. Выплатит его - вернется. P.S. В семье два служебных ноута и стационарный комп - домашний.

Ноут дорого не стоит. Ерунда даже для скромных зарплат.

але-на
#17

когда я зарабатывала 23 тыщщи, я могла мечтать как о величайшей роскоши только о косметологе и хороших джинсах. В 27 стала мечтать о хорошей машине. В 30 купила квартиру, сейчас выплачиваю долги за ремонт,живу на 15 тысяч в месяц. Через годик хочу купить квартиру в Испании. И что мне тот бассейн???

Злюка
#18

может у них долги или копят на что-то. Вам вообще какая разница? Во люди, капец.

Гость
#20
flake-praline

Нет, не про себя.

Что мне чужие деньги?

Но ситуация задела меня прямо: мы с этой успешной дамой вместе ходим в бассейн. Плаваем на одной дорожке. Мне придется теперь искать другую компанию. Вот, пытаюсь понять, в чем дело :-)).

Может они на что-то откладывают. Они же не обязаны перед вами отчитываться. Я спросила, чья ситуация не для того чтобы вас задеть. Просто вы не можете знать как в посторонней семье управляют деньгами, и, скорее всего, никогда не узнаете.

flake-praline
#21
але-на

когда я зарабатывала 23 тыщщи, я могла мечтать как о величайшей роскоши только о косметологе и хороших джинсах. В 27 стала мечтать о хорошей машине. В 30 купила квартиру, сейчас выплачиваю долги за ремонт,живу на 15 тысяч в месяц. Через годик хочу купить квартиру в Испании. И что мне тот бассейн???

Вот доживете до моих лет, и поймете - что мне тот бассейн :-)).

Потому что позвоночник не молодеет, и лучше себе тряпку лишнюю не купить - но два раза в неделю отплавать свое и забыть о болях в спине :-). Никаких денег нельзя на это жалеть.

Гость
#22
Lexmechanic

Гость

Я думаю, люди лукавят. Есть у них деньги. Просто сейчас модно прибедняться - не придут не попросят, воры не залезут, завидовать никто не станет.

Вы так говорите, будто это что-то плохое :) По мне так лучше, что бы люди прибеднялись, чем что бы напоказ выставляли свое богатство.

Нет, я не считаю, что это плохо. Нормальная реакция нормальных людей. Но, согласитесь, ведь такая ситуация возможна ?

м
#23

у нас такая же ерунда...

Гость
#25

Автор, да не переживайте Вы так. Люди действительно перераспределили приходы-расходы семейного бюджета. Плавайте во здоровье, последователей всегда валом в тех бассейнах, найдете себе новую приятельницу.

Гость
#26
Lexmechanic

Гость

Нет, я не считаю, что это плохо. Нормальная реакция нормальных людей. Но, согласитесь, ведь такая ситуация возможна ?

Конечно возможна. Я, кстати, тоже не люблю своими доходами светить.

Вот и я не стала бы )))) Кроме того, поговорка, что денег всегда мало, проверена мною на практике - о да ! действительно мало ))))

Гость
#27

до этой темы я считала пралину умной женщиной

але-на
#28
flake-praline

Вот доживете до моих лет, и поймете - что мне тот бассейн :-)).

Потому что позвоночник не молодеет, и лучше себе тряпку лишнюю не купить - но два раза в неделю отплавать свое и забыть о болях в спине :-). Никаких денег нельзя на это жалеть.

да я уж почти дожила :) Ну люди разные - кто-то считает что можно подзабито на что-то рали чего-то что кажется более важным

flake-praline
#29
Гость

до этой темы я считала пралину умной женщиной

А зря.

Если бы я была умная - я бы сама догадалась, какой там механизм обращения с деньгами работает...

flake-praline
#30
м

у нас такая же ерунда...

А поподробнее? :-)))

Гость
#32
flake-praline

А зря.

Если бы я была умная - я бы сама догадалась, какой там механизм обращения с деньгами работает...

блин да какая вам разница? может там у одного из них рак нашли и нужны деньги на лечение? да миллиард вариантов разных. вам то что до них. вот вы как банный лист к той тетке приклеились

flake-praline
#33
Гость

flake-pralineА зря.

Если бы я была умная - я бы сама догадалась, какой там механизм обращения с деньгами работает...блин да какая вам разница? может там у одного из них рак нашли и нужны деньги на лечение? да миллиард вариантов разных. вам то что до них. вот вы как банный лист к той тетке приклеились

Слава богу, супруги здоровы.

Хотя - кто знает.... Один из кредитов взят, чтобы дочка изучила то ли йогу, то ли что-то подобное в Таиланде (кажется).

Гость
#34

245075015 - шли бы Вы уже со своими дурацкими возмущениями из темы....

Д2
#35

Щас я вам точно расскажу, у меня кофейная гуща свежая. Значит она, как только деньги большие начала получать, сразу золото-брульянты стала скупать и закапывать их на даче рядом с туалетом, тк скоро обещают мировой финансовый кризис и они с мужем решили, что лучше деньги вкладывать во что-то стоящее. Также она купила место с мужем в криогенном морге, тк уверена, что через миллион лет, когда медицина достигнет небывалых высот, их оживят. Поэтому она и на плавание не ходит, считая что ей потом помогут.

Но она никому об этом не рассказывает, чтобы накопления не украли и не считали дурой из-за этих взглядов.

flake-praline
#36
Д2

Щас я вам точно расскажу, у меня кофейная гуща свежая. Значит она, как только деньги большие начала получать, сразу золото-брульянты стала скупать и закапывать их на даче рядом с туалетом, тк скоро обещают мировой финансовый кризис и они с мужем решили, что лучше деньги вкладывать во что-то стоящее. Также она купила место с мужем в криогенном морге, тк уверена, что через миллион лет, когда медицина достигнет небывалых высот, их оживят. Поэтому она и на плавание не ходит, считая что ей потом помогут.

Но она никому об этом не рассказывает, чтобы накопления не украли и не считали дурой из-за этих взглядов.

Д2, как всегда великолепен!

Только туалета нет, потому что нет дачи.... Криогенный морг - это...это..да!

Пожалуй, подумаю об этом и я....

Гость
#37
Гость

до этой темы я считала пралину умной женщиной

Кстати, я тоже.

Гость
#38
Гость

245075015 - шли бы Вы уже со своими дурацкими возмущениями из темы....

шла бы ты сама уеба

еще одна нищебродка которая все пытаетеся в чужие кошельки заглянуть?

flake-praline
#39
Гость

Кстати, я тоже.

Говорю же, вы ошибались.

В мой куцый мозг эта ситуация не помещается.

flake-praline
#40
Гость

шла бы ты сама уеба

еще одна нищебродка которая все пытаетеся в чужие кошельки заглянуть?

Как автор темы, повторю слова гостя 34:

245075015 - шли бы Вы уже со своими нецензурными возмущениями из темы....

Гость
#41
Гость

Гость

245075015 - шли бы Вы уже со своими дурацкими возмущениями из темы....

шла бы ты сама уеба еще одна нищебродка которая все пытаетеся в чужие кошельки заглянуть?

Я с ТОБОЙ письками мерятся не собираюсь. Пшла вон

Гость
#42
flake-praline

Гостьшла бы ты сама уеба

еще одна нищебродка которая все пытаетеся в чужие кошельки заглянуть?



Как автор темы, повторю слова гостя 34:

245075015 - шли бы Вы уже со своими нецензурными возмущениями из темы....

ты и есть тот гость с другого браузера ***

Гость
#43
Гость

ГостьГость

245075015 - шли бы Вы уже со своими дурацкими возмущениями из темы....

шла бы ты сама уеба еще одна нищебродка которая все пытаетеся в чужие кошельки заглянуть?Я с ТОБОЙ письками мерятся не собираюсь. Пшла вон

иди сама, деньжат подзаработай, не придется считать чужие вечно

Гость
#44
Гость

Гость

ГостьГость 245075015 - шли бы Вы уже со своими дурацкими возмущениями из темы.... шла бы ты сама уеба еще одна нищебродка которая все пытаетеся в чужие кошельки заглянуть?Я с ТОБОЙ письками мерятся не собираюсь. Пшла вон

иди сама, деньжат подзаработай, не придется считать чужие вечно

умные слова про другой браузер засунь себе в промежность. Автор создала тему не для таких вот выскочек базарных, мнящих себя принцессами дианами. Хабалка - она и в жемчуге хабалка. как говорится, девушка вышла из хутора, а хутор из девушки не вышел. Чужие деньги мне пофигу, у меня своих достаточно. ЯСНО тебе ?

Гость
#45

Автор, простите великодушно. У девочки видимо плохо субботе началась - пришла побрызгать ядом. ))))

Гость
#46
Гость

ГостьГость

ГостьГость 245075015 - шли бы Вы уже со своими дурацкими возмущениями из темы.... шла бы ты сама уеба еще одна нищебродка которая все пытаетеся в чужие кошельки заглянуть?Я с ТОБОЙ письками мерятся не собираюсь. Пшла вон

иди сама, деньжат подзаработай, не придется считать чужие вечноумные слова про другой браузер засунь себе в промежность. Автор создала тему не для таких вот выскочек базарных, мнящих себя принцессами дианами. Хабалка - она и в жемчуге хабалка. как говорится, девушка вышла из хутора, а хутор из девушки не вышел. Чужие деньги мне пофигу, у меня своих достаточно. ЯСНО тебе ?

твоя тупая тема не говорит, а кричит о бедности и ограничености.

пс, теперь каждый раз когда ты будешь вылезать со своими советами, я буду давать ссылку на эту тему, пусть полюбуются все твоим психическим альтер эго которое ты под своим постоянным ником не показываешь.

Гость
#47
Гость

Автор, простите великодушно. У девочки видимо плохо субботе началась - пришла побрызгать ядом. ))))

тихо сам с собою..

Гость
#48
Гость

Гость

ГостьГость ГостьГость 245075015 - шли бы Вы уже со своими дурацкими возмущениями из темы.... шла бы ты сама уеба еще одна нищебродка которая все пытаетеся в чужие кошельки заглянуть?Я с ТОБОЙ письками мерятся не собираюсь. Пшла вон иди сама, деньжат подзаработай, не придется считать чужие вечноумные слова про другой браузер засунь себе в промежность. Автор создала тему не для таких вот выскочек базарных, мнящих себя принцессами дианами. Хабалка - она и в жемчуге хабалка. как говорится, девушка вышла из хутора, а хутор из девушки не вышел. Чужие деньги мне пофигу, у меня своих достаточно. ЯСНО тебе ?

твоя тупая тема не говорит, а кричит о бедности и ограничености. пс, теперь каждый раз когда ты будешь вылезать со своими советами, я буду давать ссылку на эту тему, пусть полюбуются все твоим психическим альтер эго которое ты под своим постоянным ником не показываешь.

Пха-ха-ха...... ))))) оспадя...во дура то....

flake-praline
#49
Гость

ГостьГостьГость

ГостьГость 245075015 - шли бы Вы уже со своими дурацкими возмущениями из темы.... шла бы ты сама уеба еще одна нищебродка которая все пытаетеся в чужие кошельки заглянуть?Я с ТОБОЙ письками мерятся не собираюсь. Пшла вон

иди сама, деньжат подзаработай, не придется считать чужие вечноумные слова про другой браузер засунь себе в промежность. Автор создала тему не для таких вот выскочек базарных, мнящих себя принцессами дианами. Хабалка - она и в жемчуге хабалка. как говорится, девушка вышла из хутора, а хутор из девушки не вышел. Чужие деньги мне пофигу, у меня своих достаточно. ЯСНО тебе ?твоя тупая тема не говорит, а кричит о бедности и ограничености.

пс, теперь каждый раз когда ты будешь вылезать со своими советами, я буду давать ссылку на эту тему, пусть полюбуются все твоим психическим альтер эго которое ты под своим постоянным ником не показываешь.

Успокойтесь.

Мое alter ego я никому не показываю.

Уйдите пожалуйста из моей темы. Отвяжитесь от меня и от 1409003305 - это совсем другой человек. Но мы едины в нежелании разговаривать с вами.

Гость
#50
flake-praline

ГостьГостьГостьГость

ГостьГость 245075015 - шли бы Вы уже со своими дурацкими возмущениями из темы.... шла бы ты сама уеба еще одна нищебродка которая все пытаетеся в чужие кошельки заглянуть?Я с ТОБОЙ письками мерятся не собираюсь. Пшла вон

иди сама, деньжат подзаработай, не придется считать чужие вечноумные слова про другой браузер засунь себе в промежность. Автор создала тему не для таких вот выскочек базарных, мнящих себя принцессами дианами. Хабалка - она и в жемчуге хабалка. как говорится, девушка вышла из хутора, а хутор из девушки не вышел. Чужие деньги мне пофигу, у меня своих достаточно. ЯСНО тебе ?твоя тупая тема не говорит, а кричит о бедности и ограничености.

пс, теперь каждый раз когда ты будешь вылезать со своими советами, я буду давать ссылку на эту тему, пусть полюбуются все твоим психическим альтер эго которое ты под своим постоянным ником не показываешь.



Успокойтесь.

Мое alter ego я никому не показываю.

Уйдите пожалуйста из моей темы. Отвяжитесь от меня и от 1409003305 - это совсем другой человек. Но мы едины в нежелании разговаривать с вами.

вы едины как Доктор Джекилл и Мистер Хайд.

Следующая тема