Серьёзная ссора.Я, парень и его "финансовая помощь" мне. Кто не прав? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Серьёзная ссора.Я, парень и его "финансовая помощь" мне. Кто не прав?

Сложилась такая ситуация, что мне надо оплатить 70 тысяч семестра обучения в ВУЗе.Изначально парень говорил, что точно мне поможет, чтобы я не беспокоилась, и уж тысяч 10-15 он мне даст.Я работала всё лето, отложила около 50 тысяч. Учимся мы с ним вместе. Сил дальше работать у меня уже нет, устала очень. Парень гонит на работу и говорит "иди работай, если что, я дам тебе деньги, в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ". А мне так обидно. Во-первых, он обещал, во-вторых,хочется быть,как за каменной стеной,услышать "Любимая, не волнуйся, я всё улажу". он работает, зарабатывает не очень много,был вариант пойти в другое место, но не захотел "боюсь, что начну сильно уставать".
Сейчас я ему сказала, раз не хочешь помогать, может, уйти хочешь? Так он начал предлагать даты и часы, когда мы встретимся для расставания!!!!
Апогеем стала фраза "ой, поработала летом, теперь ноет постоянно, несчастная".
В общем, мне до ужаса обидно, я дико устала...
Нам по 20 лет, вместе 2 года.
К родителям обращаться не вариант, так как эти люди скорее помогут чужим, чем собственной дочери.
Разругались мы с мч в пух и прах. Кто из нас не прав?

Ответы (269) Ответить
  • Всегда оба виноваты, кто то в большей, кто то в меньшей степени. А в этой жизни,автор, надеяться можно только на себя! Я так поняла, вы учитесь на дневном отделении? а если перевестись на заочку?

• Реклама

• 20-летний пацан, который вдобавок сам студент, должен оплачивать учебу своей сокурснице?
    Ну это уж перебор.
    А родители почему вам не помогут?
    Если у вас такая ж.опа с деньгами, то надо было поднапрячься и поступить на бюджет.
    А тут, видно, ума на бюджет не хватило, а хватило лишь на то, чтобы требовать у пацана оплату своих хотелок.

• Света

20-летний пацан, который вдобавок сам студент, должен оплачивать учебу своей сокурснице?
    Ну это уж перебор.
    А родители почему вам не помогут?
    Если у вас такая ж.опа с деньгами, то надо было поднапрячься и поступить на бюджет.
    А тут, видно, ума на бюджет не хватило, а хватило лишь на то, чтобы требовать у пацана оплату своих хотелок.

На этом факультете, когда я поступала, не было бюджета - это раз.
    Парень сам обещал помочь - изначально мы обговаривали вопрос с тем, что он поможет, и он обещал - это два
    Когда я поступала, с финансами всё было в порядке - три

• VIA

Всегда оба виноваты, кто то в большей, кто то в меньшей степени. А в этой жизни,автор, надеяться можно только на себя! Я так поняла, вы учитесь на дневном отделении? а если перевестись на заочку?

у меня последний год
    и осталось оплатить последний семестр
    так что проучившись несколько лет на дневном получать диплом заочки...(

• Автор, ты реши что конкретно ты хочешь? Денег? Ну так попроси, а не ставь условия. Сделай так чтобы он чувствовал себя твоим спасителем, а не должником.

• он же сам еще сосунок, нашли от кого денег ждать... возьмите кредит в банке или в долг у кого-нибудь, вам же совсем мало не хватает.

• Кристина

Автор, ты реши что конкретно ты хочешь? Денег? Ну так попроси, а не ставь условия. Сделай так чтобы он чувствовал себя твоим спасителем, а не должником.

я просто устала работать постоянно, а он гонит на работу и говорит, что только в крайнем случае поможет, хотя изначально обещал точно помочь...мол, ты копишь столько-то, а оставшуюся сумму я тебе даю...а теперь говорит, что я ною и что я меркантильная

• он конечно не прав, если обещал, но он же еще инфантил, нашла на кого надеяться

• Ну девка,ну нахалка,закати губу!

• Автор наверняка у вас можно оплачивать обучение в расрочку как во многих универах

• Автор темы

Кристина
    Автор, ты реши что конкретно ты хочешь? Денег? Ну так попроси, а не ставь условия. Сделай так чтобы он чувствовал себя твоим спасителем, а не должником.
    я просто устала работать постоянно, а он гонит на работу и говорит, что только в крайнем случае поможет, хотя изначально обещал точно помочь...мол, ты копишь столько-то, а оставшуюся сумму я тебе даю...а теперь говорит, что я ною и что я меркантильная

Устала она работать.а как люди работают почти всю жизнь,крепись.всю жизнь до пенсии будешь вкалывать!

• Гость

Ну девка,ну нахалка,закати губу!

я нахалка? если бы он не обещал, вопросов бы не было.а если уж обещал со словами "помогу своей будущей жене", извините

• Автор, перестаньте надеяться на этого парня. Мужчина, который не выполняет обещания - не мужчина, и нечего рядом с таким делать. Пошлите его на.х, сами возьмите недостающие 20тыс. в кредит. Сейчас практически все банки выдают кредиты студентам, тем более вам не так уж и много надо, проблем вообще не будет.

• Дарья

Автор, перестаньте надеяться на этого парня. Мужчина, который не выполняет обещания - не мужчина, и нечего рядом с таким делать. Пошлите его на.х, сами возьмите недостающие 20тыс. в кредит. Сейчас практически все банки выдают кредиты студентам, тем более вам не так уж и много надо, проблем вообще не будет.

А еще лучше попросите у родителей, но в долг.

• *** дьявола

Автор,а кем вы работаете и с каким графиком ?

промоутер, фотограф, переводчик. в общем, что попадётся

• сталобыть парень работает постоянно, а автор проработала пару месяцев и "устала" ? если так, то парень прав -146% ;)

• Автор, вы конечно правы, но парню 20! лет всего, что вы от него хотите - вы что? У них ответственность годам к 30-32 только просыпается и то не у всех. С 20летнего требовать что то - полный бред, не тратьте время с ним, он вас никогда жалеть не будет, как привыкнет с молодости так говорить - так и к 30 ничего не изменится, фу на него. Ищите другого - деньги и помощь надо брать с тех, кто сам предлагает или хотя не так против - ваш уже ворчит на вас и посылает лесом - сами что ли не видите

• Автор темы

Ну про работу тут верно написали - работать еще до пенсии) Теперь ты знаешь цену его словам. Рассчитывать можно только на себя, потому как только ты себя никогда не подведешь. С одной стороны жаль, что тебе в 20 лет толком не на кого опереться, с другой стороны пройдя через все это сама, ты станешь сильной для любых трудностей ;) Так что все не так плохо. Верь в себя и решение найдется. А с парнем... Ну что с ним. Думаю у тебя еще не один их будет)

• Гость

сталобыть парень работает постоянно, а автор проработала пару месяцев и "устала" ? если так, то парень прав -146% ;)

парень на то и парень, чтоб работать и девушке своей помогать, тем более она бОльшую часть сама накопила, но в реале с 20летки на самом деле ничего не стрясти, нефиг и отношения заводить с такими, противно даже, вообще до лет 22 с парнями можно и не встречаться, если таких в расчет брать, даже копейкой не помогут, тьфу

• Гость

сталобыть парень работает постоянно, а автор проработала пару месяцев и "устала" ? если так, то парень прав -146% ;)

он может поработать и 2 раза в месяц, и 10 раз, зависит от того, как он себе график поставит.и это не с утра до вечера, как правило, а часов 5 в день.

• Гость

парень на то и парень, чтоб работать и девушке своей помогать, тем более она бОльшую часть сама накопила, но в реале с 20летки на самом деле ничего не стрясти, нефиг и отношения заводить с такими, противно даже, вообще до лет 22 с парнями можно и не встречаться, если таких в расчет брать, даже копейкой не помогут, тьфу

а он обвиняет меня в меркантилизме и гонит искать богатого папика...(( спрашивается, за что?

• Автор темы

а он обвиняет меня в меркантилизме и гонит искать богатого папика...(( спрашивается, за что?

ну и шли его нафиг, он ненадежный

• Автор темы

он козел

• Кристина

Ну про работу тут верно написали - работать еще до пенсии) Теперь ты знаешь цену его словам. Рассчитывать можно только на себя, потому как только ты себя никогда не подведешь. С одной стороны жаль, что тебе в 20 лет толком не на кого опереться, с другой стороны пройдя через все это сама, ты станешь сильной для любых трудностей ;) Так что все не так плохо. Верь в себя и решение найдется. А с парнем... Ну что с ним. Думаю у тебя еще не один их будет)

что это автору до пенсии работать, полно женщин домохозяек, это мужикам надо готовиться работать до пенсии, а тем более в молодости работать девушке - бред полный

• Гость

что это автору до пенсии работать, полно женщин домохозяек, это мужикам надо готовиться работать до пенсии, а тем более в молодости работать девушке - бред полный

Ну вы и не работайте) А некоторым приходится) Многим даже нравится)

• Кристина

Ну вы и не работайте) А некоторым приходится) Многим даже нравится)

автору не поравилось, значит надо надежного мужа искать

• Гость

Ну, у меня в окружении достаточное количество пар, в которых парни помогают, как могут, своим девушкам (хотя они наши ровесники), и девушки не ломают голову над тем, что им что-то надо купит или ещё что... Хотя эти ребята так же учатся, и ничего, стремятся. А меня в меркантилизме обвиняют. Мы в кафе-то нормальные не ходим, теремок и макдональдс - предел мечтаний, какой уж там меркантилизм. Я же молчу про тех, кто ежемесячно в свои 20 лет своим девушкам дают по 30-40 тысяч "просто так" и плюс подарки дорогие. А меня к папику гонят. Я же не заоблачную сумму прошу, тем более, что это единичный случай, впервые за два года, и сам помощь изначально предложил.

• Гость

автору не поравилось, значит надо надежного мужа искать

Дело не в не понравилось, а в том, что женщина должна работать в своё удовольствие, а не на износ, чтобы лишнюю копейку считать. А беременной буду, что делать? Тоже на работу с животом на 8-9 месяце?

• Гарантирую,что парень не обещал. а просто сказал,что если что даст нужную сумму, а автор это воприняла как обещание. со стороны парня же это было как поддержка, мол ты не нервничай,я тебе помогу если что,успокоение нервов и стимул автору работать и зарабатывать.а она "устала" и решила спихнуть эту сумму на мальчика. автор-работай! или ты думаешь другие не устают?! и ты одна все лето пашешь?! так вот-нет. почему он долен тебе отдавать 15 тысяч? просто так? когда ты не инвалид,не больной человек и можешь спокойно поднапрячься и сама эту сумму заработать?

• ...

Гарантирую,что парень не обещал. а просто сказал,что если что даст нужную сумму, а автор это воприняла как обещание. со стороны парня же это было как поддержка, мол ты не нервничай,я тебе помогу если что,успокоение нервов и стимул автору работать и зарабатывать.а она "устала" и решила спихнуть эту сумму на мальчика. автор-работай! или ты думаешь другие не устают?! и ты одна все лето пашешь?! так вот-нет. почему он долен тебе отдавать 15 тысяч? просто так? когда ты не инвалид,не больной человек и можешь спокойно поднапрячься и сама эту сумму заработать?

Ничего себе, а 50 тысяч за два месяца ДЕВУШКЕ собрать - это нормально? Если мужчина обещает помочь, пусть помогает, а не так, что увидел, что девушка может работать, и давай на неё всё валить. А то, что ему подарки дорогие Дарятся, телефон сломался - на следующий же день бегу с новым - это ерунда, по вашему? Денег на телефоне нет - я кинула, не может до конца за что-то заплатить, - я помогла. - это нормально? Я же молчу про эти случаи, а он обещал, сказал "накопи 50-60, остальное дам", и где оно?

• Я за парня! Дело говорит. Он Вам не муж, чтобы что-то оплачивать. Он обещал,он и выполнит свое условие, если реально денег не будет. Он сам студент,ему 20 лет,з/п сама же написала,что небольшая. От чего устала? Мне вот тоже непонятно.

• ...

Гарантирую,что парень не обещал. а просто сказал,что если что даст нужную сумму, а автор это воприняла как обещание. со стороны парня же это было как поддержка, мол ты не нервничай,я тебе помогу если что,успокоение нервов и стимул автору работать и зарабатывать.а она "устала" и решила спихнуть эту сумму на мальчика. автор-работай! или ты думаешь другие не устают?! и ты одна все лето пашешь?! так вот-нет. почему он долен тебе отдавать 15 тысяч? просто так? когда ты не инвалид,не больной человек и можешь спокойно поднапрячься и сама эту сумму заработать?

а что парень вообще никак не должен помочь своей девушке что ли, он же сам сказал, что автор - его будущая жена, так нафик такой муж, он потом и с детьми не поможет, вы что, ваш муж вам тоже и 10тыс не даст - жаль вас, тащите альфонса

• Мадам

Я за парня! Дело говорит. Он Вам не муж, чтобы что-то оплачивать. Он обещал,он и выполнит свое условие, если реально денег не будет. Он сам студент,ему 20 лет,з/п сама же написала,что небольшая. От чего устала? Мне вот тоже непонятно.

прежде чем мужем станет - надо его проверить, проверку он не прошел, а вы раз за парня - то не все же страшко, которые только с альфонсами и могут жить

• гость

а что парень вообще никак не должен помочь своей девушке что ли, он же сам сказал, что автор - его будущая жена, так нафик такой муж, он потом и с детьми не поможет, вы что, ваш муж вам тоже и 10тыс не даст - жаль вас, тащите альфонса

Ну вот он и говорит, что планирует предложение делать в ближайшие полтора года, а я как подумаю, что вот будет такая ситуация сложная, а на меня плюнут опять и скажут "иди работай", а сам пальцем не пошевельнёт...волосы на голове от ужаса шевелятся

• Гость

Автор темы
    Кристина Автор, ты реши что конкретно ты хочешь? Денег? Ну так попроси, а не ставь условия. Сделай так чтобы он чувствовал себя твоим спасителем, а не должником. я просто устала работать постоянно, а он гонит на работу и говорит, что только в крайнем случае поможет, хотя изначально обещал точно помочь...мол, ты копишь столько-то, а оставшуюся сумму я тебе даю...а теперь говорит, что я ною и что я меркантильная
    Устала она работать.а как люди работают почти всю жизнь,крепись.всю жизнь до пенсии будешь вкалывать!

Ду-ра, сравнила просто работать и работать учась на дневном.

• Автор темы

Ничего себе, а 50 тысяч за два месяца ДЕВУШКЕ собрать - это нормально? Если мужчина обещает помочь, пусть помогает, а не так, что увидел, что девушка может работать, и давай на неё всё валить. А то, что ему подарки дорогие Дарятся, телефон сломался - на следующий же день бегу с новым - это ерунда, по вашему? Денег на телефоне нет - я кинула, не может до конца за что-то заплатить, - я помогла. - это нормально? Я же молчу про эти случаи, а он обещал, сказал "накопи 50-60, остальное дам", и где оно?

А зачем вообще ему покупать телефон? Зачем???? Вот я не пойму этого. Подруга моя тоже своему парню покупала подарки, одежду, продукты. Я говорю "зачем?" Она "ну мне же хочется ему приятное сделать". Брррр. Автор прекрати его баловать. Есди ты хочешь чтобы он тебе помогал, то и веди себя соответственно. Никаких денег у тебя нет, тем более на него. И точка. А так если бы мне дарили телефоны, платили бы за меня, а потом стали говорить, что денег нет - я бы тоже восприняла как нытье и позерство.

• Кристина

А зачем вообще ему покупать телефон? Зачем???? Вот я не пойму этого. Подруга моя тоже своему парню покупала подарки, одежду, продукты. Я говорю "зачем?" Она "ну мне же хочется ему приятное сделать". Брррр. Автор прекрати его баловать. Есди ты хочешь чтобы он тебе помогал, то и веди себя соответственно. Никаких денег у тебя нет, тем более на него. И точка. А так если бы мне дарили телефоны, платили бы за меня, а потом стали говорить, что денег нет - я бы тоже восприняла как нытье и позерство.

что то в этом есть, автор, прислушайтесь

• гость

Знаете девушка,нужно разделять когда есть возможность помогать и когда нет. ему всего 20 лет. и получает он не 50 тысяч. одно дело семья, когда он уже не ногах стоит. хотя и тут надо жене понимать если ли возможность дома сидеть или нет. мой муж даст. но вот у своего молодого человека я даже и не стану ничго просить тк могу заработать сама.

• Радуйтесь Автор что наконец-то узнали своего парня. А 2 года вы его идеализировали и розовые очки носили. Если бы не эта ситуация носили бы и дальше. он жлоб и вас не любит. Очень показательная ситуация. Поблагодарите судьбу за то что открыла вам глаза и бросайте его немедля.

• Попросите в долг у родителей, скажите что отдадите с первой зарплаты и так и сделайте. Не советую вам прощать вашему парню невыполненные обещания, при этом четко без лишних эмоций скажите ему об этом. Такие мужчины очень портят женский характер: появляется недоверие, злоба и стерворзность. И как советовали выше, надейтесь только на себя, ТОЛЬКО.

• Вера

Ну, у меня в окружении достаточное количество пар, в которых парни помогают, как могут, своим девушкам (хотя они наши ровесники), и девушки не ломают голову над тем, что им что-то надо купит или ещё что... Хотя эти ребята так же учатся, и ничего, стремятся. А меня в меркантилизме обвиняют. Мы в кафе-то нормальные не ходим, теремок и макдональдс - предел мечтаний, какой уж там меркантилизм. Я же молчу про тех, кто ежемесячно в свои 20 лет своим девушкам дают по 30-40 тысяч "просто так" и плюс подарки дорогие. А меня к папику гонят. Я же не заоблачную сумму прошу, тем более, что это единичный случай, впервые за два года, и сам помощь изначально предложил.

Это где такие 20-ти летние парни сами зарабатывающие столько, чтобы просто так дать своей девушке 40 тысяч? Да еще и ежемесячно?

• ...

Знаете девушка,нужно разделять когда есть возможность помогать и когда нет. ему всего 20 лет. и получает он не 50 тысяч. одно дело семья, когда он уже не ногах стоит. хотя и тут надо жене понимать если ли возможность дома сидеть или нет. мой муж даст. но вот у своего молодого человека я даже и не стану ничго просить тк могу заработать сама.

ни девушке, ни жене вообще не надо ничего понимать, мужу сказала - принеси денег и все, я не говорю и яхтах и тд, а на самое необходимое хотя бы, а вот на таких понимающих мужики воду и возят в дальнейшем)))

• Я бы своему сыну посоветовала слать такую пиявку лесом.

• Автор темы

а ДЕВУШКА не человек??? Или вы недееспособная?
    Где только такие растут...

• В 20 лет жениться - вот где реальная жесть! Бедный паренёк.

• Он должен был взять академический отпуск и отдать все деньги тебе, а лучше пойти в армию ещё, да?

• Автор темы

Ну то что вы ему все это оплачиваете-это вы уж полная дура, извините за прямоту. И не надо теперь выставлять это как подвиг. Это была сугубо ваша инициатива, и никто вас об этом не просил. Вы-то хотели материальную отдачу в ответ, и желательно побольше. Но не получилось.
    Ваш парень тоже хорош. Малолетний глупый мальчик, который не умеет держать свои обещания. После его слов я бы принципиально у него никаких денег не взяла. Ну и сказала бы что-нибудь в ответ на его поступок, что б он запомнил))
    Из вашей ситуации вам нужно сделать выводы. Нельзя ни на кого рассчитывать, кроме себя. И меняйте парня, такой гнилой человек вам рядом будет только мешать.

• Автор темы

Сложилась такая ситуация, что мне надо оплатить 70 тысяч семестра обучения в ВУЗе.Изначально парень говорил, что точно мне поможет, чтобы я не беспокоилась, и уж тысяч 10-15 он мне даст.Я работала всё лето, отложила около 50 тысяч. Учимся мы с ним вместе. Сил дальше работать у меня уже нет, устала очень. Парень гонит на работу и говорит "иди работай, если что, я дам тебе деньги, в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ". А мне так обидно. Во-первых, он обещал, во-вторых,хочется быть,как за каменной стеной,услышать "Любимая, не волнуйся, я всё улажу". он работает, зарабатывает не очень много,был вариант пойти в другое место, но не захотел "боюсь, что начну сильно уставать".Сейчас я ему сказала, раз не хочешь помогать, может, уйти хочешь? Так он начал предлагать даты и часы, когда мы встретимся для расставания!!!!Апогеем стала фраза "ой, поработала летом, теперь ноет постоянно, несчастная".В общем, мне до ужаса обидно, я дико устала...Нам по 20 лет, вместе 2 года. К родителям обращаться не вариант, так как эти люди скорее помогут чужим, чем собственной дочери.Разругались мы с мч в пух и прах. Кто из нас не прав?

Брееед...Детка, он Вам не муж, с чего ради он должен быть Вам каменной стеной? Он такой же студент, такого же возраста, вряд ли он соглашался ярмо на шею себе надевать. А обещал он Вам помочь и вправду в крайней случае...Ну а насчет работы..Эка невидаль, поработать два месяца! Насчет подарков правильно написали..Ваша инициатива, не более.

• Гость

Я бы своему сыну посоветовала слать такую пиявку лесом.

ну вот и натерпитесь потом, когда ваш сынок к вам в 30 будет приходить денег занимать

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь