Гость
Статьи
Мне страшно засыпать …

Мне страшно засыпать ночью одной в комнате и без ночника

22 года, а тут такое. В детстве когда папа дома не ночевал, была только мама - такое бывало. Я прям ужас как боялась, шорохи слышались разные. Потом как-то прошло... Потом папа умер... Недавно из-за …

Сара
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я скучаю по тебе не нравится готовое решение для тех кто любит и ценит свой первый альбом в январе на работе она будет приносить доход в Москве на следующий день уже встретились для съемки массовки.

Гость
#52

А мне нет.

Тимур
#53

Мне 14. Я сейчас залез на эту страницу потому что страшно заснуть. 5 утра а заснуть не могу! Я обычно не боюсь, но этой ночью... Страшно не могу! Такое ощущение как будто хотят убить или кто-то войдёт этой ночью. Как будто интуитивно чувствую, интуиция меня не подводит. Во дворе странные машины зачастили. Обычно по ночам не проезжают, а этой ночью часто проезжают. Даже в коридор боюсь выйти, выходил пару раз чтобы еды в комнату взять. Вооружился по зубы, надел разгрузочный жилет и держу нож в руках, кинжал на поясе, но страшно. По моему из-за того что сегодня фильмы смотрел. Обычные, но такое ощущение как будто бы пару из них был кадр высокий. Прям ощущения другие были что страшно тогда и теперь. Лёг с котами - думал спасут, всё ровно странно и страшно. Пришлось встать обратно и вооружиться, прислушиваюсь ко всему. Закрыл дверь в комнату и котов не выпускаю к миске - боюсь к двери подойти чтобы в коридор выйти или просто подойти. Утром наверно умру от усталости хДД)) Спокойной ночи вам, я сегодня точно не засну))

Гость
#54

мне 10 мне страшно спать помогите плиз

Юлия
#55

Мне 24 и я не просто боюсь спать одна, мне даже страшно вечером находиться в квартире. Телевизора и радио у меня нет, поэтому если еще не сплю и становится страшно, то я начинаю громко петь песни. А еще я увлекаюсь фэнтези и успокаиваю себя тем, что если и есть потустороннее, то оно может быть добрым. Например, когда я одна ко мне не обязательно придут монстры, могут ведь прийти и эльфы, а встречи с ними я была бы рада. Такие мысли помогают избавиться от тревоги и страха.

Гость
#56

Ужасы не смотри

Ева
#57

Вот когда шорахи означает что у тебя домавой если конешно у тебя есть кот или просто жывотное это домовой а если нет жывотнова то прсто фантазия или саседи ну а может вы просто в головук забили надо послушать вашу любимаю песню успакоитесь или видио главное про это не думать если страшно завиди кота или собаку и все дела рыбки тоже ну ани иногда помагают думаю поможет)))

Гость
#58
Александра

А я, даже когда дома не одна, не могу уснуть если все, кроме меня, уже спят. Начинает всякая пакость мерещиться, галлюцинации звуковые:D кажется, что на меня кто-то смотрит ( если двери приоткрыты). А вообще, это наверное все просто паранойя, которая навязана фильмами ужасов, битвами экстрасенсов и рассказами о призраках

Гость
#60

привет мне 20 лет но я боюсь оставаться дома одна когда я ночью сплю снятся каждый раз ужастики когда сплю с мамой то не страшно но не высыпаюсь!!

Виктория
#61
Гостья

Много лет живу одна. Спать страшно. Чего боюсь? Неожиданного. Т.е. я не столько боюсь что придет призрак и съест меня сколько я обернусь, а у кровати стоит белая полупрозрачная фигура, ну как-то так)) Даже если ничего не сделает, страшен сам факт) Кстати, наука не опровергла на 100% существование призраков, так что все может быть. У меня 2 кота, с ними не так страшно, но иногда вдруг подскочат, распушатся да уставятся в другую, темную, комнату...То ли услышали что то, то ли еще что...Еще страшнее))) А когда собака была еще хуже - бывало уставится поздним вечером в пустой угол и тихо так рычит...Может она слышит как мыши за стеной бегают, но темным вечером одной в квартире не о мышах думается))) Поэтому удивляюсь, как некоторые говорят себе - никто не может меня съесть и спят спокойно)) Я тоже уверена, что меня не съедят, я боюсь неизвестного и неведомого

Мне ужасно страшно оставаться в комнате без света. Может быть это из-за моего возраста (13 лет) или из-за чего-то другого... Чувствую, что мой страх медленно перерастает во что-то большее. Нет, я не параноик, так же ак вы не боюсь, что кто-то меня съест, а боюсь чего-то неизвестного. Животные, кстати, чувствуют потустаронние силы и могут их отпкгнуть. У меня нет питомцев. :( . Свет не выключаю вообще, а это не только не экономично, но и высыпаюсь плохо. Ужас! Без света в моей комнате вижу, как на меня двигается какая-то беловатая тень, что-то шуршит, падает... Как вы выживаете? Или моя ситуация слишком запущенна...

Настя
#62
Чин

хочу сказать я пацан мне 11 лет я люблю играть в страшные игры смотреть ужасы а потом хркн уснёшь я делаю так если ты заснул и просыпаешься ночью я кричу не очень громко: ***** по хорошему иначе будет хуже встаю беру карандаш и кидаю его в стену и всё проходит)

Гость
#63

Тоже люблю страшилки, ужасы,и мне тоже 11, но я девочка. Короче +)

Анастасия
#64

1. Днем (чтоб не страшно было) вспомни все свои страхи.
2. Когда ты их всех вспомнила, попытайся у них мысленно спросить, что они от тебя хотят?
Задайте вопрос так: страхи мои, что вы от меня хотите?
3. Далее попытайтесь с ними познакомится. Представте что вы с ними разговариваете по душам, играете, веселитесь, получаете позитив.
4. Ночью представте тоже самое, только то когда вы уже с вашими страхами друзья.
УДАЧИ:-)

Анастасия
#65

Сходи к психологу...

лера
#66

Спать страшно когда одна в комнате,шорохо...но это голюцинации,просто забутте о призраках и т.д. все хорошо!!! Я боюсь тоже,плачу всегда,не знаю почему!!! Но всеровно засыпают! И утром все хорошо...не кто не сожрал!!!) мне 10 лет).

Гость
#67

В этом нет ничего постыдного, у каждого есть свои страхи. И часто мы именно боимся того, что сейчас из темноты что-нибудь выйдет/выползет/вылетит и Т.д.
Можете порадоваться, что у вас хорошая фантазия, если монстров или каких-то существ мысленно сформировал ваш мозг, а не фильм. Но обратите внимание, чего именно вы боитесь. Это нечто большого/маленького роста? Оно как-то странно передвигается? Вы берете эти образы не от балды. Разберитесь в себе.

А так могу посоветовать всем пару вещей... Когда мне было 15, то обстоятельства вынудили меня оставаться одной в частном доме на 24 часа или же неделю. В первое время было непривычно и страшно, ведь до соседей ещё попробуй докричаться. А не спать дома - спать в школе на уроках, поэтому приходилось принимать меры... Но не то, чтобы я закрывала дом на все засовы, я мысленно настроивала себя.
1. Просто знайте, что вы дома, это то место, которому вы можете доверять, как себе.
2. Если вы верующий человек, то 3 раза перекреститесь, по возможности, прочитайте молитву и ложитесь спать.
3. Ложитесь спать, закрывайте глаза и представляйте, будто вас и вашу кровать защищает какой-то барьер, благодаря которому никто не сможет вас увидеть и тронуть.
4. Ну а лучше постарайтесь побыстрее заснуть и не думать о всяком (даже если проснулись среди ночи)

Приятных и спокойных вам сновидений))

Гость
#68

Ой это мой бзик.Мне 24 замужем а муж вахтово на севере работает месяц дома месяц на работе.Включаю свет в коридоре,телевизор на среднюю громкость а иногда и со светом сплю.В душе боюсь мыться так я ноутбук ставлю на столик в ванной комнате и включаю видео разных видеоблоггеров и еще я на ночь побольше читаю смешного,думаю о хорошем например завтра надо рано встать и встретить мужа с работы.И сейчас я не работаю и беременна так вообще по полночи не сплю из-за фантазий и особенно во время беременности обострилось.

Гость
#69

А когда с мужем сплю так вообще как за каменной стеной мне спокойно.Если страшно я могу разбудить(а так стараюсь не будить если только прижмет от страха) и он успокаивает и мы обычно вместе засыпаем,иногда бывало что в туалет страшно я с мужем ходила да знаю не очень как мелкая но муж понимает.

Рина
#70

Я вообще боюсь оставаться одна. Хоть ночью, хоть днем. В школе еще терпимо. За подружек цепляюсь. Счтитают, что я того... Но мне без разницы. Дома родаки говорят, что уже не маленькая. Приходиться терпеть. а одной в электричке ехать просто ужос. В каждом извращенец мерещится. Еще и учитель хорош. Говорит, что в пол третьего ночи призраки появляются. Боюсь. Реву все время
Пысы. Мне 14 лет

Гость
#71

Я тоже начиталась всякой @рени... теперь вот боюсь ....и родители лежат на расстоянии 1 метр .....страшно все равно... встаю однажды и на полу черное пятно))) глаза мечами )))) домовой думаю))))) а потом вспоминаю что это сумка)))) ну ладно может еще расскажу потом это сейчас 1 ночи и @@ачно....

Даргинец
#72

Я тож не могу уснуть хотя я живу со всей семьёй немогу спать в тишине и без света только через пол часа наверно могу уснуть

Лена
#73

Спать ночью не могу мне 11 лет сплю в одной комнатой с мамой но все равно не могу только увижу что все спят все сон пропадает слезы льються от страха но не кому не говорила про это

Kritik
#74

Было такое, что ночью просыпаюсь (с мамой живу) и кричу (но чтоб не разбудить) НЕ ПОДХОДИ, ИНАЧЕ ХУЖЕ БУДЕТ! Шорохи продолжались и (так как ночью хочу пить) кинула в стену бутылкой, разбилась. Хех

Kritik
#75

Ночью бывало (хочу пить) стоит бутылка ОРУ СТОЙ ГДЕ СТОИШЬ .УКА и кидаю бутылку. Хех

ррр898
#76
Гость

тут давно тема была,в ней девушка спрашивала "а чего конкретно вы боитесь?,вас съедят,убьют,расчеленят? это только в фильмах ужасов,в жизни такого не может быть,живых боятся нужно", мне это очень помогло,с тех пор я не боюсь,нечего боятся действительно.

ррр898
#77

Я живу на самом верхнем этаже,
Все время страх, что маньяк с крыши на веревке спуститься, стекло разобьет и ААААААААА

Рома
#78
ррр898

Я живу на самом верхнем этаже,Все время страх, что маньяк с крыши на веревке спуститься, стекло разобьет и ААААААААА

Захар
#79

Раньше когда мне было 7 помоему мне родители перевели меня жить в комнату сестры ,а сестра уехала в свою уже квартиру. До этого я спал с родителями не совсем конечно. Просто у них большая комната и рядом со входом была маленькая каморка и я там жил и мне хватало места на кравать шкаф и маленький столик. Все основное время я проводил играя в консоли или гуляя на улице. Но потом родители мне подарили планшет и из него я узнал о ютюбе и других прикольных сайтах и потом я узнал о крипипасте и это была огромная ошибка. И я стал сильно это бояться и я засыпал не по 15мин а по часу. Мне вечно казалось что ктото стоит возле моей кравати или смотрит в окно и полностью заворачивался под одеяло и силел пока не становилось слишком жарко. Затем на форумах прочитал вот такой совет что якобы в голове сформулируйте вот такую вещь что вы достаете из себя якобы камок всего вот этого страха и выкидываете ,а на место его ставите белый комок радости смеха и.т.д. Не знаю как но это помогло я на много меньше стал бояться. И теперь я просто накидываю на себя одеяло полностью отворачиваюсь от окна и сделаю маленькую дырочку чтобы дышать и вот так:D парой даже забываю все это и иногда могу неделями не вспоминать про всю эту фигню. Лучше не думать о всяких монстрах ,а думать о игре к примеру о фильме но не страшилке. План завтрошнего дня или план завоевания мира вобщем о всем таком

Костя
#80

Меня домовой душил много раз я белкой не страдаю и что сплю в темноте так лутче и комфортно а когда вам страшно отчет наш поможет или другая молитва

Лиза
#81

Мне тоже очень страшно! Я боюсь барабашки. То там то тут кто-то стучит. Даже иногда раны из неоткуда ночью появляются, как будто кто-то укусил или поцарапал. А кошки у меня нету. Хоть бери и плачь!

Илья
#82

Привет я Илья мне 10 лет скоро 11 и я боюсь гномов и троллей я по ночами ворочусь я проснулся в 2 часа ночи меня всё пугает и потом в 5 часов я уже вырубился как бороться со страхом я не знаю но могу дать один совет можно страх пересилить.

Саша
#83

Я не могу капец)))) Страшно помогите!

нло боюсь
#84
elmiro

ооооо боже как я рада что прочитала это!!!! я панически боюсь ходить в душ, туалет или лежать в ванной если я одна дома!!!! как же приятно знать что я не одна))

Сдрасте приятно и мне кажецпа также кабутто в моем доме то в унитазе то вано ночю нло выходит тоже боюсь как и вы

гостья
#85
гость

я по жизни боюсь спать в темноте! никтофобия по-ходу!

elmiro

ооооо боже как я рада что прочитала это!!!! я панически боюсь ходить в душ, туалет или лежать в ванной если я одна дома!!!! как же приятно знать что я не одна))

Гость

А мне тревожно из-за мыслей о будущем...уже много лет так. Мысли о том, что родные не вечны доводит до слез. Кажется, что время летит слишком быстро. Иногда лежу и плачу в темноте рядом со спящей мамой...Много в жизни пришлось пострадать. Теперь в душе неспокойно, тяжко, хоть и многое прошло, но осадок остался. Сплю с ночником, чего себя еще больше мучить и лежать во тьме, жутко тревожась.

Веруська
#86

Я страсть как боюсь темноты. Мне кажется что сейчас сожрёт кто нибудь. Какие нибудь черти из фильмов

Юля
#87
Bimbo

я тоже боюсь, особенно страшно в ванной мыться, когда никого дома нет и ночь. кажется, что сейчас откроется дверь в ванную и АААААААА

точно такое же

Гость
#88
Сара

22 года, а тут такое. В детстве когда папа дома не ночевал, была только мама - такое бывало. Я прям ужас как боялась, шорохи слышались разные. Потом как-то прошло... Потом папа умер... Недавно из-за ремонта и покупки новой мебели спала какое то время с мамой, купили спальню-стала спать одна и кошмар просто...кручусь, постоянно оборачиваюсь, спокойно лежать не могу вообще. Настолько тревожно! В голове какие-то образы всплывают из ужастиков, да и просто из моей фантазии. Даже с ночником тяжело, но лучше. Снотворное пить не могу, и так днем у меня постоянно сонливость какая то, тяжело учиться. Боюсь если выпью вообще буду спать прям на парах

Похожая проблема с образами. Только у меня получается избавиться от них, когда появляются образы страшнее

Максим
#89
Гость

А у меня вообще бзик. Когда я одна, я могу спать без света но не могу спать в тишине. Засыпаю только под радио или аудиокнигу.

Факт
#90
гость

я по жизни боюсь спать в темноте! никтофобия по-ходу!

Анюта
#91

да я тоже трус ночью иногда спать но можно если один в комнате ключить телек и что посмотреть спокойное что нравится или наоборот взять телефон планшет посидеть в нем или поиграть или компьютер или ноудбуке посидеть может успокоит и уснешь силы кончатся и уснешь или игрушкой спи все по своему спят. кстати присматрись что в квартире лежит может из за этого страшно сама такое помню.. пришлось убрать это потом так как спать мешает устати щас я тоже боюсь частично призраков в добавок дома собака и тоже смотрит кое куда кагбуто чует или видет что мы не видим

Гость
#92

почему призраков боюсь потому что голоса слыщу и страшно вот кто знает кто там говорит? я в шоке лезу под одеяло и пытаюсь заснуть типо тоже помогает или попросите призрака закрыть вам глаза мне вот папа глаза закрыл когда уснуть не могла..

Настя
#93
Гость

я смотрю перед сном комедии, помогает )

Анна
#94
Гостья

Особо боюсь когда тишина и вдруг несколько раз подряд паркет скрипнет...Он может и днем скрипит, но днем-то внимания не обращаешь...Полное впечатление что кто-то подходит к кровати((

То самое чувство когда у тебя кровать к полу прилегает

Вика
#95
Аня

Ккда все подевались? Мне кто- нить поможет с моей проблеой?

Я вообще сейчас лежу и мне страшно думаю к бабушке пойти спать с ней вместе

#96

попробуй беруши купи, мне помогает не слышать лишние звуки)

#97

купи беруши, мне помогает не слышать лишние звуки) споки

Гость
#98

купи беруши)

женск
#99

Дорогие дети, не бойтесь никого. Главное не впускать чужих людей, только люди вам могут причинить ущерб. Ничего остального не существует, я вам точно говорю, ни разу ни кого не видела за всю мою жизнь! У меня уже такие дети как вы. А в молодости был период когда я боялась: выключала свет, и бегом в кровать, казалось, что за ноги сейчас схватят. Но я сама себе внушила, что уже взрослая и материалист. Не смотрите ужастики для начала.

Лера
#100

[quote="Чин"]это я опять у меня случай был не давно я один дома остался на 1 неделю а я был в деревне дом был построен на месте кладбища и я мельком увидел что на кухне что то гремит потхожу а там был призрак я не испугался я сделал так:я сказал привет уходи буть свободен и он ушёл.[/quote
Призраков не бывает и это все шутки ну да я боюсь 😱😨 что ко мне ночью придет моя мертвая бабушка 👵 но я уже не боюсь у меня дом в деревне тоже построен на месте где было кладбище и все гремело шуршало я шла откуда этот звук шел и это была моя кошка и стех пор я не боюсь так-что я не верю в это